Documents  PROMO 28 | enregistrements trouvés : 5

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : CNAC 705

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 13s :
CHAPITRE 3
3mn 14s :
CHAPITRE 4
09mn 40s :
CHAPITRE 5
11mn 40s :
CHAPITRE 6
12mn 48s :
CHAPITRE 7
17mn 28s :
CHAPITRE 8
21mn 24s :
CHAPITRE 9
27mn 10s :
CHAPITRE 10
30mn 59s :
CHAPITRE 11
33mn 55s :
CHAPITRE 12
39mn 36s :
CHAPITRE 13
43mn 44s :
CHAPITRE 14
46mn 36s :
CHAPITRE 15
51mn 54s :
CHAPITRE 16
55mn 58s :
CHAPITRE 17
1h 01mn 42s :
CHAPITRE 18
1h 06mn 07s :
CHAPITRE 19
1h 10mn 59s :
1h 12mn 14s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 13s :
CHAPITRE 3
3mn 14s :
CHAPITRE 4
09mn 40s :
CHAPITRE 5
11mn 40s :
CHAPITRE 6
12mn 48s :
CHAPITRE 7
17mn 28s :
CHAPITRE 8
21mn 24s :
CHAPITRE 9
27mn 10s :
CHAPITRE 10
30mn 59s :
CHAPITRE 11
33mn 55s :
CHAPITRE 12
39mn 36s :
CHAPITRE 13
43mn 44s :
CHAPITRE 14
46mn 36s :
CHAPITRE 15
51mn 54s :
CHAPITRE 16
55mn 58s :
CHAPITRE 17
1h 01mn 42s :
CHAPITRE 18
1h 06mn 07s :
CHAPITRE 19
1h ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; BAROUKH (THEO) ; BOUHLALA CHACON (NORA) ; CAUSSIN (JOHAN) ; DAVIS-VAN GELDER (SEBASTIEN) ; DE LAS CUEVAS (ANAHI) ; FERNANDEZ TORRES (ADALBERTO) ; FOUCHEREAU (LÖRIC) ; FOUCHEREAU (CLOTAIRE) ; FRAISEAU (NICOLAS) ; FRANCO (BLANCA) ; FREEMAN (PETER) ; HERNANDEZ (CAMILA) ; LASTELLA-GUIPET (LUCIE) ; THANASI (THOMAS) ; VOGELE (MARLENE) ; WARNERY (PAUL) ; PROMO 28 ; PORTERS ACROBATIQUES ; SANGLES ; TRAPEZE EN BALLANT ; MAT CHINOIS ; CERCEAU AERIEN ; CORDE VERTICALE ; CONTORSION ; ROUE CYR ; REPRISE DE REPERTOIRE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 712


CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 11s : foule, arrivée des invités 01mn 01s : découpe du ruban CHAPITRE 3 01mn 58s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F) CHAPITRE 4 09mn 59s : Dévoilement de la plaque 10mn 12s : présentation d'agrès dans le nouveau bâtiment CHAPITRE 5 11mn 20s : Discours de Martine TRIDDE- MAZLOUM, présidente du Cnac CHAPITRE 6 15mn 15s : Discours de Bruno BOURG-BROC, président de la communauté d'Agglomération de Châlons en Champagne CHAPITRE 7 18mn 52s : Discours de Jean-Paul BACHY, président du conseil régional de Champagne-Ardenne CHAPITRE 8 Discours de René-Paul SAVARY, président du conseil départemental de la Marne CHAPITRE 9 24mn 44s : Discours de Benoist APPARU, Député de la Marne, maire de Châlons-en-Champagne CHAPITRE 10 Discours de Jean-François SAVY, préfet de Champagne-Ardenne et préfet de la Marne 36mn 44s : fin

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 11s : foule, arrivée des invités 01mn 01s : découpe du ruban CHAPITRE 3 01mn 58s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F) CHAPITRE 4 09mn 59s : Dévoilement de la plaque 10mn 12s : présentation d'agrès dans le nouveau bâtiment CHAPITRE 5 11mn 20s : Discours de Martine TRIDDE- MAZLOUM, présidente du Cnac CHAPITRE 6 15mn 15s : Discours de Bruno BOURG-BROC, président de la communauté d'Agglomération de ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; PROMO 28 ; Fiche à compléter

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC PI019


CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 11s : entrée du public musicale
CHAPITRE 3
00mn 45s : Marlène VOGELE - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 4
12mn 49s : intermède : Sébastien DAVIS-VAN GELDER, Blanca FRANCO - jeu d'acteur (HF)
CHAPITRE 5
15mn 12s : Lucie LASTELLA-GUIPET - roue cyr (F)
CHAPITRE 6
24mn 35s : Clotaire FOUCHEREAU - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 7
30mn 33s : Nicolas FRAISEAU - mât chinois (H)
CHAPITRE 8
48mn 26s : Löric FOUCHEREAU, Peter FREEMAN - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 9
55mn 59s : Nora BOUHLALA CHACON - corde verticale (F)
CHAPITRE 10
1h 05mn 58s : annonce de l'entracte : Sébastien DAVIS-VAN GELDER, Blanca FRANCO - jeu d'acteur, porters acrobatiques (HF)
CHAPITRE 11
1h 07mn 57s : entrée public musicale
CHAPITRE 12
1h 09mn 07s : Sébastien DAVIS-VAN GELDER, Blanca FRANCO - porters acrobatiques (HF)
CHAPITRE 13
1h 19mn 32s : Camila HERNANDEZ - mât chinois (F)
CHAPITRE 14
1h 28mn 18s : Paul WARNERY - danse acrobatique (H)
CHAPITRE 15
1h 37mn 14s : Theo BAROUKH - sangles (H)
CHAPITRE 16
1h 46mn 56s : Paul WARNERY, Johan CAUSSIN, Sébastien DAVIS-VAN GELDER - chant (HHH)
CHAPITRE 17
1h 49mn 06s : Johan CAUSSIN - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 18
1h 53mn 39s : intermède : Sébastien DAVIS-VAN GELDER - saxophone (H)
CHAPITRE 19
1h 55mn 59s : Adalberto FERNANDEZ TORRES - contorsion (H)
2h 05mn 37s : fin

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 11s : entrée du public musicale
CHAPITRE 3
00mn 45s : Marlène VOGELE - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 4
12mn 49s : intermède : Sébastien DAVIS-VAN GELDER, Blanca FRANCO - jeu d'acteur (HF)
CHAPITRE 5
15mn 12s : Lucie LASTELLA-GUIPET - roue cyr (F)
CHAPITRE 6
24mn 35s : Clotaire FOUCHEREAU - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 7
30mn 33s : Nicolas FRAISEAU - mât chinois (H)
CHAPITRE 8
48mn 26s : Löric ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 28 ; NOUVEAU CIRQUE ; VOGELE (MARLENE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; LASTELLA-GUIPET (LUCIE) ; ROUE CYR ; FOUCHEREAU (CLOTAIRE) ; ACROBATIE ; FRAISEAU (NICOLAS) ; HERNANDEZ (CAMILA) ; MAT CHINOIS ; FOUCHEREAU (LÖRIC) ; FREEMAN (PETER) ; FRANCO (BLANCA) ; DAVIS-VAN GELDER (SEBASTIEN) ; PORTERS ACROBATIQUES ; MAINS A MAINS ; BOUHLALA CHACON (NORA) ; CORDE ; CAUSSIN (JOHAN) ; WARNERY (PAUL) ; DANSE ACROBATIQUE ; BAROUKH (THEO) ; SANGLES ; FERNANDEZ TORRES (ADALBERTO) ; CONTORSION ; DE LAS CUEVAS (ANAHI) ; THANASI (THOMAS)

... Lire [+]

Vanavara | Centre national des arts du cirque 12/2016 H

VIDEOS CNAC

U H


Cote : CNAC SP028

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Lucie LASTELLA-GUIPET - roue cyr (F)
CHAPITRE 3
03mn 25s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
04mn 00s : Anahi DE LAS CUEVAS - cerceau aérien (F)
CHAPITRE 5
08mn 46s : collectif - danse
CHAPITRE 6
10mn 17s : Sébastien DAVIS-VAN GELDER, Blanca FRANCO - jeux icariens (FH), porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 7
16mn 46s : Johan CAUSSIN - acrodanse (H)
CHAPITRE 8
20mn 04s : Camilla HERNANDEZ - jeu d'acteur
21min 24s : Camilla HERNANDEZ - mât chinois (F)
CHAPITRE 9
25mn 38s : Camilla HERNANDEZ, Nicolas FRAISEAU - danse
CHAPITRE 10
27mn 50s : Camilla HERNANDEZ, Nicolas FRAISEAU - duo mât chinois (FH)
CHAPITRE 11
28mn 44s : Thomas THANASI - trampoline (H)
CHAPITRE 12
33mn 55s : Clotaire FOUCHEREAU - acrobatie au sol (H), collectif - danse
CHAPITRE 13
35mn 32s : Adalberto FERNANDEZ TORRES - contorsion (H)
36mn 39s : collectif - danse, acrobatie au sol
CHAPITRE 14
37mn 02s : Thomas THANASI - trampoline (H), collectif - danse, acrobatie au sol
38mn 29s : Adalberto FERNANDEZ TORRES - contorsion (H), collectif - danse, acrobatie au sol
CHAPITRE 15
39mn 57s : Adalberto FERNANDEZ TORRES - contorsion (H)
CHAPITRE 16
41mn 57s : Anahi DE LAS CUEVAS - cerceau aérien (F)
CHAPITRE 17
45mn 16s : Theo BAROUKH - sangles (H)
CHAPITRE 18
50mn 10s : Löric FOUCHEREAU, Peter FREEMAN - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 19
54mn 32s : Thomas THANASI, Nicolas FRAISEAU - manipulation d'objets (accessoires : rochers), équilibre sur objets (rochers)
CHAPITRE 20
55mn 38s : Löric FOUCHEREAU, Peter FREEMAN - porters acrobatiques sur trampoline (HH), collectif - trampoline
CHAPITRE 21
58mn 50s : Nora BOUHLALA CHACON - corde verticale (F), collectif - trampoline
CHAPITRE 22
1h 01mn 03s : Löric FOUCHEREAU, Peter FREEMAN - porters acrobatiques sur trampoline (HH), Nora BOUHLALA CHACON - corde verticale (F)
1h 01mn 26s : collectif - trampoline, banquine
CHAPITRE 23
1h 02mn 17s : Nora BOUHLALA CHACON - corde verticale (F)
CHAPITRE 24
1h 04mn 28s : Nicolas FRAISEAU - mât chinois (H)
CHAPITRE 25
1h 09mn 22s : Marlène FOGELE - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 26
1h 14mn 55s : collectif - scène finale
CHAPITRE 27
1h 15mn 52s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Lucie LASTELLA-GUIPET - roue cyr (F)
CHAPITRE 3
03mn 25s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
04mn 00s : Anahi DE LAS CUEVAS - cerceau aérien (F)
CHAPITRE 5
08mn 46s : collectif - danse
CHAPITRE 6
10mn 17s : Sébastien DAVIS-VAN GELDER, Blanca FRANCO - jeux icariens (FH), porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 7
16mn 46s : Johan CAUSSIN - acrodanse (H)
CHAPITRE 8
20mn 04s : Camilla HERNANDEZ - ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 28 ; LASTELLA-GUIPET (LUCIE) ; ROUE CYR ; BOUHLALA CHACON (NORA) ; CORDE VERTICALE ; CAUSSIN (JOHAN) ; ACROBATIE AU SOL ; DANSE ACROBATIQUE ; DAVIS-VAN GELDER (SEBASTIEN) ; FRANCO (BLANCA) ; PORTERS ACROBATIQUES ; DE LAS CUEVAS (ANAHI) ; CERCEAU AERIEN ; FERNANDEZ TORRES (ADALBERTO) ; CONTORSION ; FOUCHEREAU (CLOTAIRE) ; FOUCHEREAU (LÖRIC) ; FREEMAN (PETER) ; FRAISEAU (NICOLAS) ; HERNANDEZ (CAMILA) ; MAT CHINOIS ; THANASI (THOMAS) ; TRAMPOLINE ; VOGELE (MARLENE) ; TRAPEZE EN BALLANT

... Lire [+]

Z