Documents  CARRELET (FELIX) | enregistrements trouvés : 4

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U H


Cote : PA 294

CHAPITRE 1
Le Lido, Toulouse
00mn 12s : collectif - mât chinois, acrobatie au sol, porters acrobatiques
CHAPITRE 2
Passing, Tarbes
06mn 16s : jonglerie (FH) balles (3,4,5)
CHAPITRE 3
Acrobacirque, Montluçon
13mn 07s : acrobatie au sol (HH)
CHAPITRE 4
Balles à fond, Quimper
17mn 13s : trapèze fixe (F)
CHAPITRE 5
Cirqu'onflex, Amiens
21mn 55s : collectif - monocycle
CHAPITRE 6
Balle au bond, Beaune
27mn 20s : jonglerie (FH) diabolo (1,2)
CHAPITRE 7
Pop Circus, Auch
34mn 18s : collectif - bascule coréenne
CHAPITRE 8
Enacr, Rosny-sous-Bois
41mn 16s : collectif - porters acrobatiques (entracte)
CHAPITRE 9
42mn 28s : retour en piste
Vent de cirque, Janzé
43mn 30s : collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 10
Cherche trouve, Vauréal
51mn 09s : trapèze fixe (H)
CHAPITRE 11
Arc en cirque, Chambéry
54mn 37s : acrocycle (FFF)
CHAPITRE 12
Vestraete Création, Fontenay-sous-bois
1h 03mn 11s : jonglerie (H) balles (3,5,6)
1h 05mn 04s : jonglerie (H) massue (1), cerceau (1), ballon (1)
1h 06mn 19s : jonglerie (H) cerceau (5,7)
Amiens Métropole, Amiens
CHAPITRE 13
1h 08mn 01s : collectif - bascule coréenne, porters acrobatiques (FHHH)
CHAPITRE 14
Et vous trouvez ça drôle, Lomme
1h 18mn 02s : trapèze fixe (F) double barre
CHAPITRE 15
Enacr, Rosny-sous-Bois
1h 23mn 13s : mât chinois (HH)
1h 28mn 34s : présentation des écoles
1h 33mn 47s : fin
CHAPITRE 1
Le Lido, Toulouse
00mn 12s : collectif - mât chinois, acrobatie au sol, porters acrobatiques
CHAPITRE 2
Passing, Tarbes
06mn 16s : jonglerie (FH) balles (3,4,5)
CHAPITRE 3
Acrobacirque, Montluçon
13mn 07s : acrobatie au sol (HH)
CHAPITRE 4
Balles à fond, Quimper
17mn 13s : trapèze fixe (F)
CHAPITRE 5
Cirqu'onflex, Amiens
21mn 55s : collectif - monocycle
CHAPITRE 6
Balle au bond, Beaune
27mn 20s : jonglerie (FH) diabolo (1,2)
CHAP...

FEDERATION FRANCAISE DES ECOLES DE CIRQUE ; CIRCA ; MAT CHINOIS ; ACROBATIE AU SOL ; PORTERS ACROBATIQUES ; JONGLERIE ; BALLE ; TRAPEZE FIXE ; ACROBATIE SUR MONOCYCLE ; DIABOLO ; BASCULE ; ACROCYCLE ; MASSUE ; CERCEAU ; BALLON ; ECOLE DE CIRQUE ; AUZANNEAU (REMI) ; PETIT (BAPTISTE) ; CARRELET (FELIX)

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 702

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 14s : collectif - équilibre sur engin (accessoire : rondin de bois), porters acrobatiques
CHAPITRE 3
08mn 44s : collectif - porters acrobatiques, banquine, pyramide
CHAPITRE 4
17mn 22s : collectif - travail en colonne (3)
19mn 34s : collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 5
20mn 14s : Voleak UNG, Pedro CONSCIENCIA, Vincent BRIERE - porters acrobatiques (FHH)
20mn 52s : Catarina ROSA DIAS, Cathrine LUNDSGAARD - duo mât chinois (FF)
21mn 46s : collectif - bascule
22mn 18s : Catarina ROSA DIAS, Cathrine LUNDSGAARD - duo mât chinois (FF)
22mn 54s : Pedro CONSCIENCIA, Anaïs ALBISETTI, Vincent BRIERE - porters acrobatiques (FH)
23mn 18s : collectif - bascule
CHAPITRE 6
24mn 15s : collectif - danse
25mn 31s : Lucas STRUNA - mât indien (H)
CHAPITRE 7
27mn 52s : Dimitri RIZZELO - sangles (H), collectif - porters acrobatiques
CHAPITRE 8
33mn 36s : collectif - jeu d'acteur
34mn 47s : collectif - travail en colonne (FFF)
CHAPITRE 9
36mn 14s : installation agrès
37mn 46s : travail en colonne (FFH)
CHAPITRE 10
38mn 02s : collectif - cadre aérien (FFFF)
38mn 35s : Pedro CONSCIENCIA, Anaïs ALBISETTI - porters acrobatiques (FH), Vincent BRIERE, Voleak UNG - porters acrobatiques (FH)
39mn 05s : collectif - bascule
39mn 53s : Catarina ROSA DIAS, Cathrine LUNDSGAARD - duo mât chinois (FF), Morgane BONATO - corde verticale (F)
40mn 48s : collectif - cadre aérien (FFFF), Morgane BONATO - corde verticale (F)
42mn 17s : Voleak UNG, Pedro CONSCIENCIA, Vincent BRIERE - banquine
42mn 32s : collectif - cadre aérien (FFFF), Morgane BONATO - corde verticale (F)
43mn 04s : collectif - bascule
CHAPITRE 11
45mn 06s : collectif - jeu d'acteur, acrobatie
CHAPITRE 12
48mn 21s : collectif - porters acrobatiques, travail en colonne
53mn 38s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 14s : collectif - équilibre sur engin (accessoire : rondin de bois), porters acrobatiques
CHAPITRE 3
08mn 44s : collectif - porters acrobatiques, banquine, pyramide
CHAPITRE 4
17mn 22s : collectif - travail en colonne (3)
19mn 34s : collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 5
20mn 14s : Voleak UNG, Pedro CONSCIENCIA, Vincent BRIERE - porters acrobatiques (FHH)
20mn 52s : Catarina ROSA DIAS, Cathrine ...

COMPAGNIE XY ; PROMO 27 ; ALBISETTI (ANAIS) ; BESSIN (FLORIAN) ; BRIERE (VINCENT) ; CHEYPE (SIMON) ; CHITESCU (GABI) ; CONSCIENCIA (PEDRO) ; COUSTY (ANTOINE) ; HUBERT SAMSON (GARANCE) ; LUNDSGAARD (CATHRINE) ; MORICEAU (HUGO) ; PI (LLUNA) ; RIZZELLO (DIMITRI) ; ROSA DIAS (CATARINA) ; ROUX (LUCIE) ; STRUNA (LUCAS) ; UNG (VOLEAK) ; BONATO (MORGANE) ; CARRELET (FELIX) ; PORTERS ACROBATIQUES ; BANQUINE ; BASCULE ; CADRE AERIEN ; TRAVAIL EN COLONNE ; MAT CHINOIS ; MAT INDIEN ; ACROBATIE AU SOL ; REPRISE DE REPERTOIRE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 686

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : présentation par Guy ALLOUCHERIE
CHAPITRE 3
02mn 42s : Claude QUENTIN - fil de fer (H)
CHAPITRE 4
06mn 10s : Morgane BONATO, Ricardo PAZ, Jules TRUPIN - lecture
CHAPITRE 5
07mn 55s : Chloé MAZET - corde verticale (F)
CHAPITRE 6
11mn 36s : projection vidéo (entretiens avec Eric WENNER, Emmanuel BRETAGNON)
CHAPITRE 7
17mn 04s : Danilo DE CAMPOS - tissus (H), Chloé MAZET, Stefan KINSMAN, Félix CARRELET - lecture
CHAPITRE 8
20mn 27s : projection vidéo (entretiens dans maison de retraite, centre social)
CHAPITRE 9
29mn 02s : Théo TOUVET - lecture
29mn 26s : collectif - jeu d'acteur (thème : Antigone)
CHAPITRE 10
35mn 12 : Danilo DE CAMPOS - tissus (H), Claude QUENTIN, Julian SICARD, Juan TULA IGNACIO - lecture
CHAPITRE 11
36mn 57s : Jules TRUPIN - jonglerie (H) massues (5,3), collectif - musique, installation fil mou
CHAPITRE 12
38mn 04s : Chriara MARCHESE - fil mou (F)
CHAPITRE 13
40mn 12s : Luis Miguel CAJIAO OVIEDO, Jonathan CHARLET - porters acrobatiques (HH), Félix CARRELET, Julian SICARD - acrobatie au sol (HH)
CHAPITRE 14
42mn 54s : projection vidéo (entretiens : Patrick BLOIS, Bruno KRIEF)
CHAPITRE 15
48mn 51s : projection vidéo (trampoline)
CHAPITRE 16
50mn 29s : projection vidéo (entretien : Witek NOWOTYNSKI)
CHAPITRE 17
53mn 17s : Stefan KINSMAN, Théo TOUVET, Juan TULA IGNACIO - roue cyr (HH), Quentin CLAUDE, Chiara MARCHESE, Jonathan CHARLET - lecture
CHAPITRE 18
56mn 27s : projection vidéo (entretien : Jean-Charles LE GAC, Patricia HARDY)
CHAPITRE 19
1h 00mn 20s : Julian SICARD - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 20
1h 02mn 05s : collectif - danse
CHAPITRE 21
1h 04mn 22s : Morgane BONATO, Alastair DAVIES - acrobatie au sol (FH)
1h 06mn 20s : Félix CARRELET - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 22
1h 06mn 36s : Luis Miguel CAJIAO OVIEDO, Jonathan CHARLET - jeux icariens (HH)
CHAPITRE 23
1h 08mn 55s : Julian SICARD, Ricardo PAZ - acrodanse (HH), Luis Miguel CAJIAO OVIEDO, Théo TOUVET, Jules TRUPIN - lecture
CHAPITRE 24
1h 12mn 24s : projection vidéo (jeu d'acteur : En attendant Godot)
CHAPITRE 25
1h 15mn 32s : projection vidéo (entretien : Akim SEBKI, Jeanne VASSEUR, Serge VERBRUGGHE)
CHAPITRE 26
1h 20mn 58s : projection vidéo (Et si...)
CHAPITRE 27
1h 25mn 20s : projection vidéo (Les citations)
1h 28mn 22s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : présentation par Guy ALLOUCHERIE
CHAPITRE 3
02mn 42s : Claude QUENTIN - fil de fer (H)
CHAPITRE 4
06mn 10s : Morgane BONATO, Ricardo PAZ, Jules TRUPIN - lecture
CHAPITRE 5
07mn 55s : Chloé MAZET - corde verticale (F)
CHAPITRE 6
11mn 36s : projection vidéo (entretiens avec Eric WENNER, Emmanuel BRETAGNON)
CHAPITRE 7
17mn 04s : Danilo DE CAMPOS - tissus (H), Chloé MAZET, Stefan KINSMAN, Félix ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 26 ; NOUVEAU CIRQUE ; COMPAGNIE HENDRICK VAN DER ZEE ; CLAUDE (QUENTIN) ; FIL TENDU ; MAZET (CHLOE) ; CORDE VERTICALE ; CAMPOS PACHECO (DANILO DE) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; TRUPIN (JULES) ; JONGLERIE ; MASSUE ; MARCHESE (CHIARA) ; CORDE SOUPLE ; CAJIAO OVIEDO (LUIS MIGUEL) ; CHARLET (JONATHAN) ; PORTERS ACROBATIQUES ; JEUX ICARIENS ; CARRELET (FELIX) ; SICARD (JULIAN) ; ACROBATIE AU SOL ; DANSE ACROBATIQUE ; KINSMAN (STEFAN) ; TOUVET (THEO) ; TULA IGNACIO (JUAN) ; ROUE CYR ; DAVIES (ALASTAIR) ; PAZ (RICARDO) ; PAROLES ; TEMPS ; ENTRETIEN ; RELATION AUX AUTRES ; ART VIDEO

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 694

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - danse
03mn 05s : collectif - acrobatie sur structure métallique
CHAPITRE 3
04mn 22s : Julian SICARD - acrodanse (H)
CHAPITRE 4
07mn 03s : Chloé MAZET - corde verticale (F)
CHAPITRE 5
10mn 39s : collectif - danse, acrobatie au sol
CHAPITRE 6
12mn 33s : Luis Miguel CAJIAO OVIEDO, Jonathan CHARLET - jeux icariens, porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 7
15mn 55s : Jules TRUPIN - jonglerie (H) massues (3)
17mn 29s : Jonathan CHARLET - nunchaku (H)
17mn 45s : Jules TRUPIN - jonglerie (H) massues (3)
19mn 39s : Jonathan CHARLET - nunchaku (H)
19mn 52s : Jules TRUPIN - jonglerie (H) massues (4,5)
CHAPITRE 8
21mn 36s : collectif - manipulation d'objet (roue cyr)
22mn 51s : Stefan KINSMAN - roue cyr (H)
24mn 11s : Théo TOUVET - roue cyr (H)
25mn 21s : Juan TULA IGNACIO - roue cyr (H)
CHAPITRE 9
27mn 31s : collectif - danse
CHAPITRE 10
29mn 23s : Danilo DE CAMPOS - tissus (H)
33mn 32s : collectif - danse, acrobatie au sol
CHAPITRE 11
34mn 20s : Quentin CLAUDE - fil de fer (H), Chiara MARCHESE - fil souple (F), collectif - danse, acrobatie au sol
CHAPITRE 12
39mn 28s : collectif - bascule, Quentin CLAUDE - fil de fer (H)
CHAPITRE 13
44mn 07s : Quentin CLAUDE - fil de fer (H), collectif - musique
47mn 34s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - danse
03mn 05s : collectif - acrobatie sur structure métallique
CHAPITRE 3
04mn 22s : Julian SICARD - acrodanse (H)
CHAPITRE 4
07mn 03s : Chloé MAZET - corde verticale (F)
CHAPITRE 5
10mn 39s : collectif - danse, acrobatie au sol
CHAPITRE 6
12mn 33s : Luis Miguel CAJIAO OVIEDO, Jonathan CHARLET - jeux icariens, porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 7
15mn 55s : Jules TRUPIN - ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE ; PROMO 26 ; CAJIAO OVIEDO (LUIS MIGUEL) ; CAMPOS PACHECO (DANILO DE) ; CARRELET (FELIX) ; CHARLET (JONATHAN) ; CLAUDE (QUENTIN) ; DAVIES (ALASTAIR) ; KINSMAN (STEFAN) ; MARCHESE (CHIARA) ; MAZET (CHLOE) ; SICARD (JULIAN) ; TOUVET (THEO) ; TRUPIN (JULES) ; TULA IGNACIO (JUAN) ; BONATO (MORGANE) ; DANSE ACROBATIQUE ; CORDE VERTICALE ; JEUX ICARIENS ; PORTERS ACROBATIQUES ; JONGLERIE ; MASSUE ; ROUE CYR ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ACROBATIE AU SOL ; FIL TENDU ; CORDE SOUPLE ; BASCULE ; NUNCHAKU

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z