Documents  SÖRENSSON (BELLINA BELINDA) | enregistrements trouvés : 10

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

y


Cote : CNAC SP024

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : La fête d'anniversaire
CHAPITRE 3
05mn 26s : collectif - cadre et cadre russe (FFFH)
CHAPITRE 4
11mn 25s : projection vidéo
CHAPITRE 5
13mn 18s : Elise BJERKELUND REINE - contorsion
CHAPITRE 6
15mn 55s : Laura COLIN, Coraline LÉGER - trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 7
23mn 56s : Emanuel BRENO CAETANO - corde verticale lestée (H)
CHAPITRE 8
29mn 44s : Simon BRUYNINCKX, Laura COLIN - Adam et Eve
CHAPITRE 9
31mn 10s : collectif - danse, jeu d'acteur
CHAPITRE 10
32mn 23s : Marine FOURTEAU, Marcel VIDAL CASTELLS, Coraline LÉGER - jeu d'acteur
37mn 39s : projection vidéo
CHAPITRE 11
38mn 25s : collectif - jeu d'acteur
39mn 19s : Angèle GUILBAUD - manipulation d'objet (accessoire : table à repasser), Camille CHATELAIN - chanson
CHAPITRE 12
41mn 59s : Camille CHATELAIN - acrocycle (F), Emanuel BRENO CAETANO - corde verticale (H)
CHAPITRE 13
44mn 30s : projection vidéo
45mn 35s : collectif - bascule
CHAPITRE 14
50mn 49s : collectif - jeu d'acteur
52mn 03s : Elise BJERKELUND REINE - contorsion (F)
52mn 35s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 15
56mn 19s : collectif - sauts
CHAPITRE 16
57mn 37s : Coline MAZUREK, Valentin VERDURE - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 17
1h 02mn 30s : Jonas LECLERE - sangles (H)
CHAPITRE 18
1h 11mn 45s : collectif - danse
CHAPITRE 19
1h 13mn 19s : Camille CHATELAIN - acrocycle (F), Emanuel BRENO CAETANO - jeu d'acteur
1h 23mn 23s : projection vidéo
CHAPITRE 20
1h 24mn 55s : Juan Manuel RUEDA - mât chinois (H)
1h 30mn 49s : projection vidéo
CHAPITRE 21
1h 32mn 10s : Bellina Belinda SÖRENSSON, Josa KÖLBEL - trapèze fixe (FH)
CHAPITRE 22
1h 40mn 42s : Elise BJERKELUND REINE - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 23
1h 44mn 51s : collectif - corde verticale
1h 45mn 41s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : La fête d'anniversaire
CHAPITRE 3
05mn 26s : collectif - cadre et cadre russe (FFFH)
CHAPITRE 4
11mn 25s : projection vidéo
CHAPITRE 5
13mn 18s : Elise BJERKELUND REINE - contorsion
CHAPITRE 6
15mn 55s : Laura COLIN, Coraline LÉGER - trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 7
23mn 56s : Emanuel BRENO CAETANO - corde verticale lestée (H)
CHAPITRE 8
29mn 44s : Simon BRUYNINCKX, Laura COLIN - Adam et ...

PROMO 24 ; SPECTACLE DE SORTIE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CONTORSION ; BJERKELUND-REINE (ELISE) ; CORDE VERTICALE ; CAETANO (EMANUEL BRENO) ; ACROCYCLE ; CHATELAIN (CAMILLE) ; SANGLES ; LECLERE (JONAS) ; MAT CHINOIS ; RUEDA (JUAN MANUEL) ; BASCULE ; BRUYNINCKX (SIMON) ; SABBE (ARNE) ; TRAPEZE FIXE ; COLIN (LAURA) ; LEGER (CORALINE) ; KÖLBEL (JOSA) ; SÖRENSSON (BELLINA BELINDA) ; CADRE RUSSE ; LAPERT (LIZA) ; VIDAL CASTELLS (MARCEL) ; CADRE AERIEN ; FOURTEAU (MARINE) ; GUILBAUD (ANGELE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; VERDURE (VALENTIN) ; MAZUREK (COLINE) ; TRAVESTISSEMENT ; IDENTITE SEXUELLE ; CONDITION FEMININE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC PI015

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-François MARGUERIN - remerciements
CHAPITRE 3
02mn 33s : collectif - cadre aérien, cadre russe (FFFH)
CHAPITRE 4
14mn 26s : Coline MAZUREK, Valentin VERDURE - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
25mn 33s : Laura COLIN, Coraline LEGER - duo trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 6
34mn 37s : Jonas LECLERE - sangles (H)
CHAPITRE 7
45mn 47s : Emanuel Breno CAETANO - corde verticale (H)
CHAPITRE 8
55mn 34s : Jonas LECLERE - annonce de l'entracte
CHAPITRE 9
56mn 19s : Emanuel Breno CAETANO - mât chinois (H)
CHAPITRE 10
1h 07mn 18s : Camille CHATELAIN - acrocycle (F), Emanuel Breno CAETANO - jeu d'acteur
CHAPITRE 11
1h 19mn 31s : Elise BJERKELUND REINE - contorsion (F)
1h 22mn 15s : Elise BJERKELUND REINE - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 12
1h 26mn 12s : Emanuel Breno CAETANO - corde verticale (F)
CHAPITRE 13
1h 31mn 09s : Josa KÖLBEL, Bellina Belinda SÖRENSSON - duo trapèze fixe (FH)
CHAPITRE 14
1h 41mn 09s : collectif - jeu d'acteur (accessoire : assiette, soupe)
1h 45mn 42s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-François MARGUERIN - remerciements
CHAPITRE 3
02mn 33s : collectif - cadre aérien, cadre russe (FFFH)
CHAPITRE 4
14mn 26s : Coline MAZUREK, Valentin VERDURE - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
25mn 33s : Laura COLIN, Coraline LEGER - duo trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 6
34mn 37s : Jonas LECLERE - sangles (H)
CHAPITRE 7
45mn 47s : Emanuel Breno CAETANO - corde verticale (H)
CHAPITRE ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 24 ; MARGUERIN (JEAN-FRANCOIS) ; CADRE AERIEN ; CADRE RUSSE ; GUILBAUD (ANGELE) ; FOURTEAU (MARINE) ; LAPERT (LIZA) ; VIDAL CASTELLS (MARCEL) ; PORTERS ACROBATIQUES ; VERDURE (VALENTIN) ; MAZUREK (COLINE) ; TRAPEZE FIXE ; COLIN (LAURA) ; LEGER (CORALINE) ; KÖLBEL (JOSA) ; SÖRENSSON (BELLINA BELINDA) ; SANGLES ; LECLERE (JONAS) ; CORDE VERTICALE ; CAETANO (EMANUEL BRENO) ; ACROCYCLE ; CHATELAIN (CAMILLE) ; CONTORSION ; TRAPEZE EN BALLANT ; BJERKELUND-REINE (ELISE) ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 667

CHAPITRE 1 :
00mn 00s : Viivi ROIHA, Ashtar MUALLEM, Sarav ROUN
CHAPITRE 2 :
6mn 50s : Lucas BERGANDI, Jérôme HUGO, Clément DAZIN
CHAPITRE 3 :
14mn 00s : Kasper HOLM, Rafael DE PAULA, Amaia VALLE, Valentin VERDURE
CHAPITRE 4 :
20mn 32s : Emanuel Breno CAETANO, Coraline LEGER, Philippe RIBEIRO DE OLIVEIRA, Belina Belinda SÖRENSSON
CHAPITRE 5 :
25mn 00s : Simon BRUYNINCKX, Angèle GUILBAUD, Laura COLIN
CHAPITRE 6 :
33mn 33s : Jonas LECLERC, Marcel VIDAL CASTELLS, Marine FOURTEAU
CHAPITRE 7 :
41mn 14s : Elise REINE-BJERKELUND, Juan Manuel RUEDA, Arne SABBE
CHAPITRE 8 :
47mn 07s : Josa KÖLBEL, Liza LAPERT, Camille CHATELAIN
CHAPITRE 1 :
00mn 00s : Viivi ROIHA, Ashtar MUALLEM, Sarav ROUN
CHAPITRE 2 :
6mn 50s : Lucas BERGANDI, Jérôme HUGO, Clément DAZIN
CHAPITRE 3 :
14mn 00s : Kasper HOLM, Rafael DE PAULA, Amaia VALLE, Valentin VERDURE
CHAPITRE 4 :
20mn 32s : Emanuel Breno CAETANO, Coraline LEGER, Philippe RIBEIRO DE OLIVEIRA, Belina Belinda SÖRENSSON
CHAPITRE 5 :
25mn 00s : Simon BRUYNINCKX, Angèle GUILBAUD, Laura COLIN
CHAPITRE 6 :
33mn 33s : Jonas LECLERC, Marcel ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 23 ; PROMO 24 ; ART CLOWNESQUE ; ROIHA (VIIVI) ; MUALLEM (ASHTAR) ; ROUN (SARAV) ; BERGANDI (LUCAS) ; HUGO (JEROME) ; DAZIN (CLEMENT) ; HOLM (KASPER) ; DE PAULA (RAFAEL) ; VALLE (AMAIA) ; VERDURE (VALENTIN) ; CAETANO (EMANUEL BRENO) ; LEGER (CORALINE) ; RIBEIRO DE OLIVEIRA (PHILIPPE) ; SÖRENSSON (BELLINA BELINDA) ; BRUYNINCKX (SIMON) ; GUILBAUD (ANGELE) ; COLIN (LAURA) ; LECLERC (ALEXANDRE) ; VIDAL CASTELLS (MARCEL) ; FOURTEAU (MARINE) ; BJERKELUND-REINE (ELISE) ; RUEDA (JUAN MANUEL) ; SABBE (ARNE) ; KÖLBEL (JOSA) ; LAPERT (LIZA) ; CHATELAIN (CAMILLE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 220

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Liza LAPERT, Marcel VIDAL CASTELLS - cadre coréen (FH), Angèle GUILBAUD, Marine FOURTEAU - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 3
14mn 09s : Jonas LECLERE - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
16mn 22s : Valentin VERDURE, Coline MAZUREK - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
23mn 53s : Elise REINE-BJERKELUND - contorsion (F), trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 6
32mn 26s : Camille CHATELAIN - acrocycle (F)
CHAPITRE 7
38mn 32s : Laura COLIN, Coraline LEGER - trapèze fixe (FF), jeux icariens (FF)
CHAPITRE 8
51mn 06s : Emanuel Breno CAETANO - corde verticale (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 9
1h 03mn 12s : Juan Manuel RUEDA - mât chinois (H)
1h 09mn 41s : Jonas LECLERE - danse au mât
1h 10mn 43s : Juan Manuel RUEDA - mât chinois (H)
CHAPITRE 10
1h 12mn 06s : démontage du mât chinois
1h 13MN 34S : Jonas LECLERE - sangles (H), Angèle GUILBAUD - jeu d'acteur
CHAPITRE 11
1h 21mn 29s : Josa KÖLBEL, Bellina Belinda SÖRENSSON - trapèze fixe (FH)
CHAPITRE 12
1h 31mn 18s : collectif - jeu d'acteur
1h 35mn 16s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Liza LAPERT, Marcel VIDAL CASTELLS - cadre coréen (FH), Angèle GUILBAUD, Marine FOURTEAU - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 3
14mn 09s : Jonas LECLERE - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
16mn 22s : Valentin VERDURE, Coline MAZUREK - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
23mn 53s : Elise REINE-BJERKELUND - contorsion (F), trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 6
32mn 26s : Camille CHATELAIN - acrocycle (F...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 24 ; CAETANO (EMANUEL BRENO) ; CHATELAIN (CAMILLE) ; COLIN (LAURA) ; FOURTEAU (MARINE) ; GUILBAUD (ANGELE) ; KÖLBEL (JOSA) ; LAPERT (LIZA) ; LECLERE (JONAS) ; LEGER (CORALINE) ; MAZUREK (COLINE) ; BJERKELUND-REINE (ELISE) ; RUEDA (JUAN MANUEL) ; SÖRENSSON (BELLINA BELINDA) ; VERDURE (VALENTIN) ; VIDAL CASTELLS (MARCEL) ; CADRE RUSSE ; CADRE AERIEN ; TRAPEZE FIXE ; ACROCYCLE ; CONTORSION ; TRAPEZE EN BALLANT ; MAT CHINOIS ; SANGLES ; JEUX ICARIENS ; PORTERS ACROBATIQUES ; CORDE VERTICALE ; TRAVESTISSEMENT

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 681

CHAPITRE 1
00mn 11s : Jonas LECLERE - sangles (H),Arne SABBE, Simon BRUYNINCKX - bascule coréenne (HH)
CHAPITRE 2
06mn 41s : Josa KÖLBEL, Bellina Belinda SÖRENSSON - trapèze fixe (FH)
CHAPITRE 3
11mn 54s : Emanuel Breno CAETANO - corde verticale (H), Camille CHATELAIN - acrocycle (F)
CHAPITRE 4
21mn 48s : Juan Manuel RUEDA - mât chinois (H)
CHAPITRE 5
31mn 04s : Elise REINE-BJERKELUND - contorsion (F), trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 6
37mn 21s : Valentin VERDURE, Coline MAZUREK - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 7
42mn 10s : Laura COLIN, Coraline LEGER - jeux icariens (FF), trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 8
52mn 45s : Liza LAPERT, Marcel VIDAL CASTELLS - cadre coréen (FH), Angèle GUILBAUD, Marine FOURTEAU - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 9
1h 04mn 50s : fin
CHAPITRE 1
00mn 11s : Jonas LECLERE - sangles (H),Arne SABBE, Simon BRUYNINCKX - bascule coréenne (HH)
CHAPITRE 2
06mn 41s : Josa KÖLBEL, Bellina Belinda SÖRENSSON - trapèze fixe (FH)
CHAPITRE 3
11mn 54s : Emanuel Breno CAETANO - corde verticale (H), Camille CHATELAIN - acrocycle (F)
CHAPITRE 4
21mn 48s : Juan Manuel RUEDA - mât chinois (H)
CHAPITRE 5
31mn 04s : Elise REINE-BJERKELUND - contorsion (F), trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 6
37mn 21s ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 24 ; BRUYNINCKX (SIMON) ; SABBE (ARNE) ; BASCULE ; LECLERE (JONAS) ; SANGLES ; KÖLBEL (JOSA) ; SÖRENSSON (BELLINA BELINDA) ; COLIN (LAURA) ; LEGER (CORALINE) ; TRAPEZE FIXE ; JEUX ICARIENS ; CAETANO (EMANUEL BRENO) ; CORDE VERTICALE ; CHATELAIN (CAMILLE) ; ACROCYCLE ; RUEDA (JUAN MANUEL) ; MAT CHINOIS ; BJERKELUND-REINE (ELISE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; CONTORSION ; VERDURE (VALENTIN) ; MAZUREK (COLINE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LAPERT (LIZA) ; VIDAL CASTELLS (MARCEL) ; CADRE RUSSE ; FOURTEAU (MARINE) ; GUILBAUD (ANGELE) ; CADRE AERIEN

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 680

CHAPITRE 1
00mn 11s : Marine FOURTEAU, Angèle GUILBAUD, Liza LAPERT, Marcel Vidal CASTELLS - jeu d'acteur
CHAPITRE 2
03mn 58s : Marine FOURTEAU, Angèle GUILBAUD, Marcel Vidal CASTELLS - cadre aérien (FFH)
CHAPITRE 3
06mn 21s : Marine FOURTEAU, Angèle GUILBAUD - cadre aérien (FFH), Liza LAPERT, Marcel Vidal CASTELLS - cadre coréen (FH)
CHAPITRE 4
12mn 21s : Simon BRUYNINCKS, Arne SABBE - bascule coréenne (HH)
CHAPITRE 5
22mn 27s : Juan Manuel RUEDA - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
30mn 31s : Camille CHATELAIN, Angèle GUILBAUD - manipulation d'objet (grande planche)
CHAPITRE 7
35mn 06s : Camille CHATELAIN - acrocycle (F)
CHAPITRE 8
41mn 45s : Bellina Belinda SÖRENSSON, Josa KÖLBEL - jeu d'acteur
CHAPITRE 9
47mn 01s : Bellina Belinda SÖRENSSON, Josa KÖLBEL - trapèze fixe (FH)
CHAPITRE 10
52mn 29s : Camille CHATELAIN, Marcel Vidal CASTELLS - jeu d'acteur
CHAPITRE 11
57mn 36s : Emanuel Breno CAETANO - corde verticale (H)
CHAPITRE 12
1h 11mn 41s : Liza LAPERT - danse, projection vidéo, acrobatie aérienne nue sur branche en suspension
CHAPITRE 13
1h 16mn 54s : Jonas LECLERE - sangles (H), jeu d'acteur (accessoire : poulet)
CHAPITRE 14
1h 26mn 54s : Laura COLIN, Coraline LEGER - trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 15
1h 36mn 08s : Philippe RIBEIRO DE OLIVEIRA - mât chinois (H)
CHAPITRE 16
1h 46mn 27s : Elise REINE-BJERKELUND - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 17
1h 51mn 31s : générique
1h 52mn 12s : fin
CHAPITRE 1
00mn 11s : Marine FOURTEAU, Angèle GUILBAUD, Liza LAPERT, Marcel Vidal CASTELLS - jeu d'acteur
CHAPITRE 2
03mn 58s : Marine FOURTEAU, Angèle GUILBAUD, Marcel Vidal CASTELLS - cadre aérien (FFH)
CHAPITRE 3
06mn 21s : Marine FOURTEAU, Angèle GUILBAUD - cadre aérien (FFH), Liza LAPERT, Marcel Vidal CASTELLS - cadre coréen (FH)
CHAPITRE 4
12mn 21s : Simon BRUYNINCKS, Arne SABBE - bascule coréenne (HH)
CHAPITRE 5
22mn 27s : Juan Manuel ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 24 ; FOURTEAU (MARINE) ; GUILBAUD (ANGELE) ; CADRE AERIEN ; LAPERT (LIZA) ; VIDAL CASTELLS (MARCEL) ; CADRE RUSSE ; BRUYNINCKX (SIMON) ; SABBE (ARNE) ; BASCULE ; RUEDA (JUAN MANUEL) ; MAT CHINOIS ; CHATELAIN (CAMILLE) ; ACROCYCLE ; KÖLBEL (JOSA) ; SÖRENSSON (BELLINA BELINDA) ; COLIN (LAURA) ; LEGER (CORALINE) ; TRAPEZE FIXE ; CAETANO (EMANUEL BRENO) ; CORDE VERTICALE ; LECLERE (JONAS) ; SANGLES ; BJERKELUND-REINE (ELISE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; RIBEIRO DE OLIVEIRA (PHILIPPE) ; CORPS NU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 671

CHAPITRE 1 :
00mn 00s : entrée du public
CHAPITRE 2 :
02mn 06s : collectif - projection d'un extrait du film : La grève de Sergueï Eisenstein
sur des planches en bois
CHAPITRE 3 :
03mn 30s : collectif - manipulation d'objet (accessoire : grandes planches en bois)
CHAPITRE 4 :
03mn 54s : Arne SABBE - acrobatie sur planches en bois
CHAPITRE 5 :
05mn 36s : collectif - danse
CHAPITRE 6 :
07mn 29s : Jonas LECLERE - jeu d'acteur
CHAPITRE 7 :
08mn 24s : collectif - acrobatie sur structure métallique
CHAPITRE 8 :
10mn 20s : Elise REINE-BJERKELUND - contorsion (F), trapèze ballant (F), Emanuel Breno CAETANO - jeu d'acteur
CHAPITRE 9 :
16mn 00s : Camille CHATELAIN - piano, chant, collectif - chant
CHAPITRE 10 :
20mn 40s : Arne SABBE, Josa KÖLBEL - manipulation d'objet (mât)
22mn 00s : collectif - manipulation d'objet (mât), Arne SABBE - drapeau sur mât chinois
22mn 50s : Juan Manuel RUEDA - mât chinois (H)
CHAPITRE 11 :
23mn 19s : Philippe RIBEIRO DE OLIVEIRA - mât chinois (H)
CHAPITRE 12 :
24mn 48s : collectif - manipulation d'objet (accessoire : grandes planches en bois)
CHAPITRE 13 :
28mn 04s : collectif - bascule, danse , acrobatie au sol
CHAPITRE 14 :
30mn 57s : collectif - final
32mn 47s : fin
CHAPITRE 1 :
00mn 00s : entrée du public
CHAPITRE 2 :
02mn 06s : collectif - projection d'un extrait du film : La grève de Sergueï Eisenstein
sur des planches en bois
CHAPITRE 3 :
03mn 30s : collectif - manipulation d'objet (accessoire : grandes planches en bois)
CHAPITRE 4 :
03mn 54s : Arne SABBE - acrobatie sur planches en bois
CHAPITRE 5 :
05mn 36s : collectif - danse
CHAPITRE 6 :
07mn 29s : Jonas LECLERE - jeu d'acteur
CHAPITRE 7 :
08mn 24s ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 24 ; BRUYNINCKX (SIMON) ; CAETANO (EMANUEL BRENO) ; CHATELAIN (CAMILLE) ; COLIN (LAURA) ; FOURTEAU (MARINE) ; GUILBAUD (ANGELE) ; KÖLBEL (JOSA) ; LAPERT (LIZA) ; LECLERE (JONAS) ; LEGER (CORALINE) ; BJERKELUND-REINE (ELISE) ; RIBEIRO DE OLIVEIRA (PHILIPPE) ; RUEDA (JUAN MANUEL) ; SABBE (ARNE) ; SÖRENSSON (BELLINA BELINDA) ; VIDAL CASTELLS (MARCEL) ; MUSIQUE ; TRAVAIL COLLECTIF

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 678

DEBUT
00mn 00s : collectif - danse, Arne SABBE, Simon BRUYNINCKX - bascule coréenne (HH)
03mn 20s : Emanuel Breno CAETANO - corde verticale (H), Juan Manuel RUEDA - mât chinois (H), Jonas LECLERE - sangles (H), collectif - danse
05mn 02s : Marine FOURTEAU, Angèle GUILBAUD - cadre aérien (FF), Marcel Vidal CASTELLS, Marine FOURTEAU - cadre coréen (FH)
05mn 50s : Liza LAPERT - danse, acrobatie au sol
CHAPITRE 1
07mn 01s : collectif - danse
CHAPITRE 2
11mn 53s : collectif - danse
13mn 50s : Camille CHATELAIN - acrocycle (F), Philippe RIVEIRO DE OLIVEIRA - mât chinois (H)
16mn 40s : Josa KÖLBEL, Bellina Belinda SÖRENSSON - trapèze fixe (FH)
18mn 05s : Coraline LEGER, Laura COLIN - jeux icariens (FF)
18mn 53s : Elise REINE-BJERKELUND - trapèze en ballant (F),
CHAPITRE 3
20mn 47s : générique
21mn 30s : fin
DEBUT
00mn 00s : collectif - danse, Arne SABBE, Simon BRUYNINCKX - bascule coréenne (HH)
03mn 20s : Emanuel Breno CAETANO - corde verticale (H), Juan Manuel RUEDA - mât chinois (H), Jonas LECLERE - sangles (H), collectif - danse
05mn 02s : Marine FOURTEAU, Angèle GUILBAUD - cadre aérien (FF), Marcel Vidal CASTELLS, Marine FOURTEAU - cadre coréen (FH)
05mn 50s : Liza LAPERT - danse, acrobatie au sol
CHAPITRE 1
07mn 01s : collectif - danse ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 24 ; FOURTEAU (MARINE) ; GUILBAUD (ANGELE) ; LAPERT (LIZA) ; VIDAL CASTELLS (MARCEL) ; CADRE AERIEN ; BRUYNINCKX (SIMON) ; SABBE (ARNE) ; BASCULE ; KÖLBEL (JOSA) ; SÖRENSSON (BELLINA BELINDA) ; COLIN (LAURA) ; LEGER (CORALINE) ; JEUX ICARIENS ; CAETANO (EMANUEL BRENO) ; CORDE VERTICALE ; LECLERE (JONAS) ; SANGLES ; RIBEIRO DE OLIVEIRA (PHILIPPE) ; MAT CHINOIS ; BJERKELUND-REINE (ELISE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; DANSE ; COLLECTIF AOC ; CHATELAIN (CAMILLE) ; ACROCYCLE ; CADRE RUSSE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 716


CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 13s : collectif - acrobatie au sol 02mn 43s : acrobatie au sol, mât oblique (FH) 05mn 42s : collectif - acrobatie au sol 10mn 23s : acrobatie au sol, mât oblique (FH) 11mn 40s : collectif - acrobatie au sol 12mn 09s : acrobatie au sol, mât oblique (FH) 12mn 43s : collectif - acrobatie au sol CHAPITRE 3 15mn 12s : acrobatie, porters acrobatique (FH) 16mn 12s : collectif - chant 16mn 28s : acrobatie, porters acrobatique (FH) 18mn 32s : collectif - portique coréen, danse acrobatique (en parallèle) CHAPITRE 4 24mn 57s : collectif - trapèze fixe (FF) CHAPITRE 5 32mn 34s : acrobatie sur structure métallique (FF) (accessoire : échelle) CHAPITRE 6 39mn 29s : acrobatie sur corde (FH) 41mn 58s : musique 42mn 28s : acrobatie au sol CHAPITRE 7 45mn 25s : collectif - trapèze fixe 48mn 47s : sangles, acrobatie au sol (HH) CHAPITRE 8 54mn 38s : collectif - acrobatie au sol 57mn 21s : sangles (HH) 1h 01mn 14s : collectif - trapèze fixe CHAPITRE 9 1h 04mn 33 s : duo portique coréen (FH) 1h 08mn 13s : collectif - corde 1h 09mn 45s : fin

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 13s : collectif - acrobatie au sol 02mn 43s : acrobatie au sol, mât oblique (FH) 05mn 42s : collectif - acrobatie au sol 10mn 23s : acrobatie au sol, mât oblique (FH) 11mn 40s : collectif - acrobatie au sol 12mn 09s : acrobatie au sol, mât oblique (FH) 12mn 43s : collectif - acrobatie au sol CHAPITRE 3 15mn 12s : acrobatie, porters acrobatique (FH) 16mn 12s : collectif - chant 16mn 28s : ...

EX NIHILO ; FURIES ; GUILBAUD (ANGELE) ; SÖRENSSON (BELLINA BELINDA) ; BRUYNINCKX (SIMON) ; VIDAL CASTELLS (MARCEL) ; CAETANO (EMANUEL BRENO) ; CHATELAIN (CAMILLE) ; FOURTEAU (MARINE) ; KÖLBEL (JOSA) ; COLIN (LAURA) ; LEGER (CORALINE) ; LECLERE (JONAS) ; RUEDA (JUAN MANUEL) ; MAZUREK (COLINE) ; VERDURE (VALENTIN) ; HOWARD (SANTIAGO) ; MARTINEZ (VICTORIA) ; LE BATARD (ANNE) ; BIGOT (JEAN ANTOINE) ; PONTANA (CORINNE) ; ROCHA (ROLANDO) ; ACROBATIE AU SOL ; DANSE ACROBATIQUE ; MAT CHINOIS ; TRAPEZE FIXE ; CORDE ; PORTIQUE CORÉEN ; SANGLES ; PROMO 24

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

Nuage de mots clefs ici

Z