Documents  AURELIA CATS | enregistrements trouvés : 3

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : CD PA 002

0h 00m 00s - Présentation par Vincent Perrot, parade des nations
0h 02m 25s - Les Endresz (G.B.) - Jonglerie avec massues, balles, passing sur moto 3 roues (HHF)
0h 06m 18s - Serguei Taekine et Olga Boudzilovitch (Russie) - Sangles aériennes (HF)
0h 09m 45s - La Troupe de Chongqin (Chine) - Jonglerie avec bols sur rouleaux, équilibre sur rouleau
0h 13m 56s - Les Acrostiches (France) - Mains à mains, porters acrobatiques burlesques (HHH)
0h 18m 12s - Alexandra Pauwels (France) - Equilibre sur boule, jonglerie avec anneaux, massues, massues et torches enflammées
0h 21m 36s - Les Cockt'ailes (France) (David GUILLOUART, Sébastien GODEMET, Jean-Antoine VERAN, Jérôme CHARLES - trapèze volant)
0h 25m 25s - CHY MEY LING (suisse) - Equilibre sur piedestal, sur moto (F)
0h 29m 23s - Les Mikos (Russie) - Art clowneque, expression corporelle, jonglerie avec balle et casseroles (HHH)
0h 35m 06s - Troupe de Chine - Jonglerie : Diabolos (FFFF)
0h 39m 05s - Elena Serafinovitch Bielcrussie) - Cerceau aérien (anneau), contorsion aérienne sur anneau (F)
0h 43m 38s - Les Wheelies (Suède) - Equilibres sur monocycle, saut à la corde sur monocycle (HHH)
0h 46m 55s - Sophie FERRERO et Virgile PEYRAMAURE (France) - Main à main, porters acrobatiques (HF)
0h 51m 15s - Michaël Korthaus (Allemagne) - Jonglerie diabolo et balles, balles en rebonds (H)
0h 55m 00s - Isabelle Vaudelle (France) - Acrobatie aérienne sur tissu (F)
0h 58m 37s - Glen Nicolodi (Italie) - Equilibre sur les mains sur escalier et pidestal (H)
1h 02m 40s - Andreï Ivakhnenko (Russie) - Fil souple, monocycle sur fil souple, équilibre sur échelle sur fil souple (H)
1h 06m 30s - Normand Beaumont (Canada) - Acrobatie sur cycle (H)
1h 10m 30s - Aurelia (France) - Trapèze fixe et ballant (F)
1h 14m 52s - Johny Gasser (Suisse) - Duo porters acrobatiques (HH)
1h 18m 34s - La Troupe de l'armée de Canton (Chine) - Travail en colonne, pyramide, équilibres, porters acrobatiques, sauts à la banquine
1h 24m 40s - Palmarès - Remise des médailles
1h 28m 50s - Défilé des nations
1h 30m 10s - Fin
0h 00m 00s - Présentation par Vincent Perrot, parade des nations
0h 02m 25s - Les Endresz (G.B.) - Jonglerie avec massues, balles, passing sur moto 3 roues (HHF)
0h 06m 18s - Serguei Taekine et Olga Boudzilovitch (Russie) - Sangles aériennes (HF)
0h 09m 45s - La Troupe de Chongqin (Chine) - Jonglerie avec bols sur rouleaux, équilibre sur rouleau
0h 13m 56s - Les Acrostiches (France) - Mains à mains, porters acrobatiques burlesques (HHH)
0h 18m ...

FESTIVAL MONDIAL DU CIRQUE DE DEMAIN ; JONGLERIE ; MASSUE ; BALLE ; PASSING ; MOTO ; SANGLES ; EQUILIBRE SUR ROULEAU ; BOL ; MAINS A MAINS ; PORTERS ACROBATIQUES ; EQUILIBRE SUR BOULE ; CERCEAU ; TORCHE ; TRAPEZE VOLANT ; EQUILIBRE SUR MAINS ; PIEDESTAL ; DIABOLO ; MONOCYCLE ; ACROCYCLE ; ESCALIER ; CORDE SOUPLE ; ECHELLE ; TRAPEZE FIXE ; TRAPEZE EN BALLANT ; TRAVAIL EN COLONNE ; PYRAMIDE ; EQUILIBRE ; BANQUINE ; ART CLOWNESQUE ; GODEMET (SEBASTIEN) ; CHARLES (JEROME) ; VERAN (JEAN-ANTOINE) ; GUILLOUART (DAVID) ; VAUDELLE (ISABELLE) ; PEYRAMAURE (VIRGILE) ; FERRERO (SOPHIE) ; AURELIA CATS ; COSTUME DE CIRQUE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 224 va devenir PA 413

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 3
01mn 14s : Aurélien BORY - jonglerie (H) bâton du diable, David - guitare flamenco
CHAPITRE 4
10mn 14s : Katja GALLIOU - corde verticale (F)
CHAPITRE 5
16mn 06s : Ezec LE FLOC'H - bilboquet (H)
CHAPITRE 6
19mn 20s : Sabrina GUETTICHE - manipulation d'objet burlesque (F) massues (2)
CHAPITRE 7
24mn 09s : Ezec LE FLOC'H - bilboquet depuis le haut du mât du chapiteau
CHAPITRE 8
27mn 47s : Aurelia CATS - contorsion, trapèze fixe (F),
31mn 38s : Aurelia CATS - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 9
36mn 13s : Ezec LE FLOC'H, Jacques - jeu d'acteur (nudité)
CHAPITRE 10
39mn 12s : Jérémy JAMES - jonglerie (H) cerceaux phosphorescents (6)
46mn 21s : fin

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 3
01mn 14s : Aurélien BORY - jonglerie (H) bâton du diable, David - guitare flamenco
CHAPITRE 4
10mn 14s : Katja GALLIOU - corde verticale (F)
CHAPITRE 5
16mn 06s : Ezec LE FLOC'H - bilboquet (H)
CHAPITRE 6
19mn 20s : Sabrina GUETTICHE - manipulation d'objet burlesque (F) massues (2)
CHAPITRE 7
24mn 09s : Ezec LE FLOC'H - bilboquet depuis le haut du mât du ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; CIRCA ; LE FLOC'H (EZEC) ; BILBOQUET ; AURELIA CATS ; TRAPEZE FIXE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORPS NU ; BATON DU DIABLE ; GALLIOU (KATJA) ; CORDE VERTICALE ; JONGLERIE ; CERCEAU ; CONTORSION ; BORY (AURELIEN) ; GUETTICHE (SABRINA) ; MASSUE ; JAMES (JEREMY) ; ECOLE DE CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 175

0h 01mn 24s - Equilibre sur Rouleaux : Hervé GEORGET
0h 11mn 39s - Trapèze fixe et en ballant : Véronique PALMERINI
0h 23mn 12s - Jonglerie-balles : Franck TENOT
0h 30mn 02s - Burlesque : les soeurs PILLIERES (1ère reprise)
0h 26mn 36s - Corde lisse aérienne : Christelle ROQUIER
0h 42mn 46s - Clown : Marcus
0h 52mn 15s - Acrobaties sur cycle : Jean-Paul MICHEL
0h 59mn 16s - Numéro burlesque (le ballon) : Abdel SENHADJI , Bernd BORTH, Jacques SCHNEIDER
1h 03mn 40s - Burlesque (2ème reprise) : les soeurs Pillières
Jonglerie-Balles : Lionel et Vincent
1h 23mn 50s - Contorsion au trapèze fixe : Aurélia
1h 33mn 24s - Equilibre sur barre métallique incurvée : Alix BOUYSSIE
1h 45mn 08s - Vélo et trampoline : Jacques SCHNEIDER et Abdel SENHADJI
1h 58mn 04s - Double corde : Barabara WYDRINSKI
2h 07mn 30s - Jonglerie sur une boule (anneaux, massues et torches) Alexandra PAUWELS
2h 19mn 41s - Trapèze fixe : Anne JOUBINAUX, Eléonore BRUEL
2h 27mn 14s - Burlesque (3ème reprise) : les Soeurs Pillières
2h 33mn 19s - Corde aérienne : Valérie DUBOURG
2h 44mn 36s - Poses plastiques : les Acrostiches
3h 00mn 05s - Fin
0h 01mn 24s - Equilibre sur Rouleaux : Hervé GEORGET
0h 11mn 39s - Trapèze fixe et en ballant : Véronique PALMERINI
0h 23mn 12s - Jonglerie-balles : Franck TENOT
0h 30mn 02s - Burlesque : les soeurs PILLIERES (1ère reprise)
0h 26mn 36s - Corde lisse aérienne : Christelle ROQUIER
0h 42mn 46s - Clown : Marcus
0h 52mn 15s - Acrobaties sur cycle : Jean-Paul MICHEL
0h 59mn 16s - Numéro burlesque (le ballon) : Abdel SENHADJI , Bernd BORTH, Jacques ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; BOURSES LOUIS MERLIN ; EQUILIBRE ; TRAPEZE FIXE ; JONGLERIE ; CORDE VOLANTE ; CONTORSION ; ACROCYCLE ; TRAMPOLINE ; ART CLOWNESQUE ; BURLESQUE ; BOUYSSIE (ALIX) ; DUBOURG (VALERIE) ; ACROBATIE ; ANNEAU ; BALLE ; BALLON ; BOULE ; MASSUE ; ROULEAU ; TORCHE ; MAINS A MAINS ; CORDE ; CORDE VERTICALE ; BICYCLETTE ; CYCLE ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; PROMO 06 ; PROMO 05 ; TRAPEZE EN BALLANT ; SCHNEIDER (JACQUES) ; TRAPEZE ; BORTH (BERND) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; AURELIA CATS

... Lire [+]

Z