Documents  PROMO 22 | enregistrements trouvés : 26

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : CNAC 465

Début : collectif - entrée en scène
01mn 00s : Julien CRAMILLET - corde volante (H)
02mn 50s : Sarah COSSET - mât chinois (F), Fanny SINTES - tissus (F), Romain GUINIOT - tisssus (H), Mathieu HEDAN - équilibres (H), Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massue (3), Ashtar MUALLEM - tissus (F), Océane PELPEL, Marion HERGAS - fil de fer (FF), Wilmer MARQUEZ, Karim MESSAOUDI - porters acrobatiques, Julien CRAMILLET - corde volante (H), Edward ALEMAN, Fanny ALVAREZ - porters acrobatiques (FH), Mathieu BLETON - acrobatie au sol (H), Léo BLOIS - scie musicale
1 : Sarah COSSET, Julien CRAMILLET - corde volante (FH)
2 : Ashtar MUALLEM, Wilmer MARQUEZ - tissus (FH)
3 : Océane PELPEL - fil de fer (F), Mathieu BLETON - acrobatie au sol (H), collectif - bascule
4 : collectif - danse, Marion HERGAS - fil de fer (F)
5 : collectif - porters acrobatiques, Fanny SINTES - tissus (F), Ashtar MUALLEM - tissus (F), Edward ALEMAN - tissus (H)
25mn 10s : collectif - bascule
6 : Sarah COSSET, Marion HERGAS - fil de fer (FF)
7 : collectif - manipulation d'objet - cannes
8 : Marion HERGAS - fil de fer (F) avec un ski au pied
9 : Mathieu HEDAN - équilibres sur piedestal (H), équilibres (H)
10 : collectif - banquine, porters acrobatique
11 : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H)
à 38mn 25s : Sarah COSSET - mât chinois (F), collectif - mât chinois
12 : colonne à 3, Sarah COSSET - mât chinois (F)
à 42mn 40s : collectif - acrobatie au sol, Marion HERGAS - fil de fer (F), Océane PELPEL - fil de fer (F)
44 mn : fin
Début : collectif - entrée en scène
01mn 00s : Julien CRAMILLET - corde volante (H)
02mn 50s : Sarah COSSET - mât chinois (F), Fanny SINTES - tissus (F), Romain GUINIOT - tisssus (H), Mathieu HEDAN - équilibres (H), Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massue (3), Ashtar MUALLEM - tissus (F), Océane PELPEL, Marion HERGAS - fil de fer (FF), Wilmer MARQUEZ, Karim MESSAOUDI - porters acrobatiques, Julien CRAMILLET - corde volante (H), Edward ALEMAN, ...

ALEMAN (EDWARD) ; ALVAREZ (FANNY) ; BLETON (MATHIEU) ; BLOIS (LEO) ; COSSET (SARAH) ; CRAMILLET (JULIEN) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; GUINIOT (ROMAIN) ; HEDAN (MATHIEU) ; HERGAS (MARION) ; MARQUEZ (WILMER) ; MUALLEM (ASHTAR) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; PELPEL (OCEANE) ; SINTES (FANNY) ; PORTERS ACROBATIQUES ; MAT CHINOIS ; FIL TENDU ; CORDE VOLANTE ; BANQUINE ; ACROBATIE AU SOL ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; MANIPULATION D'OBJET ; BASCULE ; PROMO 22 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; EQUILIBRE SUR ENGIN

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 468

Thématique du super-héro :
CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - danse, jeu d'acteur
02mn 30s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massues (5)
CHAPITRE 2
03mn 05s : Fanny SINTES - tissus (F)
CHAPITRE 3
06mn 04s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
08mn 30s : Marius OLLAGNIER, Karim MESSAOUDI, Fanny ALVAREZ - colonne à 3 (FHH)
09mn 20s : Fanny ALVAREZ, Karim MESSAOUDI, Maxime REYDEL - danse
10mn 10s : collectif - danse, équilibres
CHAPITRE 4
10mn 34s : Mathieu HEDAN - équilibres (H)
12mn 05s : collectif - danse
CHAPITRE 5
13mn 35s : Mathieu BLETON, Karim MESSAOUDI - danse, acrobatie au sol (HH)
16mn 07s : collectif - danse, acrobatie au sol
CHAPITRE 6
18mn 04s : Romain GUINIOT - tissus (H)
CHAPITRE 7
20mn 39s : Ashtar MUALLEM - tissus (F)
21mn 15s : Marion HERGAS - fil de fer (F)
21mn 43s : Ashtar MUALLEM - tissus (F)
23mn 02s : Marion HERGAS - fil de fer (F)
CHAPITRE 8
24mn 34s : Sarah COSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 9
27mn 06s : Romain GUINIOT - tissus (H)
27mn 15s : collectif - trampoline
CHAPITRE 10
30mn 40s : collectif - installation bascule
31mn 20s : collectif - bascule
CHAPITRE 11
34mn 54s : Julien CRAMILLET - corde volante (H), Birta BENONYSDOTTIR, Fanny HUGO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 12
38mn 59s : collectif - danse
45mn 35s : fin
Thématique du super-héro :
CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - danse, jeu d'acteur
02mn 30s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massues (5)
CHAPITRE 2
03mn 05s : Fanny SINTES - tissus (F)
CHAPITRE 3
06mn 04s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
08mn 30s : Marius OLLAGNIER, Karim MESSAOUDI, Fanny ALVAREZ - colonne à 3 (FHH)
09mn 20s : Fanny ALVAREZ, Karim MESSAOUDI, Maxime REYDEL - danse
10mn 10s : collectif - danse, ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 22 ; ALEMAN (EDWARD) ; ALVAREZ (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BLETON (MATHIEU) ; BLOIS (LEO) ; COSSET (SARAH) ; CRAMILLET (JULIEN) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; GUINIOT (ROMAIN) ; HEDAN (MATHIEU) ; HERGAS (MARION) ; MARQUEZ (WILMER) ; MUALLEM (ASHTAR) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; SINTES (FANNY) ; PORTERS ACROBATIQUES ; BASCULE ; CADRE AERIEN ; ACROBATIE AU SOL ; MAT CHINOIS ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; CORDE VOLANTE ; JONGLERIE ; MASSUE ; EQUILIBRE ; FIL TENDU ; SUPER-HEROS

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 545

00mn 00s : collectif - musique
04mn 39s : Océane PELPEL - acrobatie au sol (F)
06mn 19s : Ashtar MUALLEM - acrobatie au sol (F)
07mn 12s : Fanny SINTES, Ashtar MUALLEM - acrobatie au sol (F)
07mn 22s : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - porters acrobatiques (FF)
07mn 55s : collectif - musique
08mn 54s : Mathieu BLETON - manipulation d'objet (H) caisse
12mn 51s : collectif - musique
14mn 00s : Julien CRAMILLET - équilibre (H), Léo BLOIS - saxophone
17mn 26s : collectif - musique
19mn 00s : fin
00mn 00s : collectif - musique
04mn 39s : Océane PELPEL - acrobatie au sol (F)
06mn 19s : Ashtar MUALLEM - acrobatie au sol (F)
07mn 12s : Fanny SINTES, Ashtar MUALLEM - acrobatie au sol (F)
07mn 22s : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - porters acrobatiques (FF)
07mn 55s : collectif - musique
08mn 54s : Mathieu BLETON - manipulation d'objet (H) caisse
12mn 51s : collectif - musique
14mn 00s : Julien CRAMILLET - équilibre (H), Léo BLOIS - ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 22 ; ALEMAN (EDWARD) ; ALVAREZ (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BLETON (MATHIEU) ; BLOIS (LEO) ; COSSET (SARAH) ; CRAMILLET (JULIEN) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; GUINIOT (ROMAIN) ; HERGAS (MARION) ; MARQUEZ (WILMER) ; MUALLEM (ASHTAR) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; PELPEL (OCEANE) ; REYDEL (MAXIME) ; SINTES (FANNY) ; ACROBATIE AU SOL ; MUSIQUE ; MANIPULATION D'OBJET ; ATELIER D'ECRITURE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 546

CHAPITRE 1
00mm 00s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massue (1,3)
02mn 47s : Ashtar MUALLEM - tissus (F)
CHAPITRE 2
05mn 06s : Fanny SINTES - cordes verticale (F)
CHAPITRE 3
08mn 10s : Rémy BENARD - roue cyr (H), jeu d'acteur, Sam HANNES, Audrey LOUWET - cadre aérien (FH), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
13mn 34s : Vasil TASEVSKI, Moritz LINKMANN - mât chinois (HH), acrobatie au sol (HH), Julien CRAMILLET - corde volante (H)
CHAPITRE 5
16mn 15s : Kilian CASO, Coline GARCIA - fil de fer (H), corde multiple (F)
CHAPITRE 6
19mn 31s : Jean CHARMILLOT - fil de fer (H), Marion COLLE - jeu d'acteur
22mn 11s : Marion COLLE, Jean CHARMILLOT - double fil de fer (FH)
CHAPITRE 7
24mn 05s : Karim MESSAOUDI, Fanny ALVAREZ - danse, jeu d'acteur sur plate-forme d'un camion
CHAPITRE 8
27mn 44s : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) dans l'obscurité, Romain GUINIOT - lumière
CHAPITRE 9
32mn 14s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - danse, jeu d'acteur
34mn 40s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 10
37mn 30s : Jérôme GALAN - sangles (H), Benoît FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H) corps nus
CHAPITRE 11
41mn 21s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH) porteur assis puis debout sur tabouret
CHAPITRE 12
46mn 56s : Birta BENONYSDOTTIR, Fanny HUGO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 13
50mn 07s : Océane PELPEL - fil de fer (F) petite hauteur, Fragan GEHLKER - acrobatie au sol avec corde
CHAPITRE 14
54mn 11s : Damien DROIN - trampoline (H), corde raide (H), Mathieu GARY - mât chinois (H), Mathieu BLETON - acrobatie au sol (H)
56mn 24s : fin

BONUS :
Un DVD-rom constitué de :
- les photos réalisées au cours de l'atelier
- le rapport de stage de Guy CARRARA et Raquel RACHE
- les notes des étudiants.
CHAPITRE 1
00mm 00s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massue (1,3)
02mn 47s : Ashtar MUALLEM - tissus (F)
CHAPITRE 2
05mn 06s : Fanny SINTES - cordes verticale (F)
CHAPITRE 3
08mn 10s : Rémy BENARD - roue cyr (H), jeu d'acteur, Sam HANNES, Audrey LOUWET - cadre aérien (FH), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
13mn 34s : Vasil TASEVSKI, Moritz LINKMANN - mât chinois (HH), acrobatie au sol (HH), Julien CRAMILLET - corde volante (H)
CHAPITRE 5
16mn 15s : ...

MUALLEM (ASHTAR) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; SINTES (FANNY) ; BENARD (REMY) ; LOUWET (AUDREY) ; HANNES (SAM) ; CASO (KILIAN) ; GARCIA (COLINE) ; CHARMILLOT (JEAN) ; COLLE (MARION) ; ALVAREZ (FANNY) ; MESSAOUDI (KARIM) ; BLOIS (LEO) ; GUINIOT (ROMAIN) ; FRIGERIO (JORIS) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; FAUCHIER (BENOIT) ; GALAN (JEROME) ; ALEMAN (EDWARD) ; MARQUEZ (WILMER) ; HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; GEHLKER (FRAGAN) ; PELPEL (OCEANE) ; BLETON (MATHIEU) ; GARY (MATTHIEU) ; DROIN (DAMIEN) ; JONGLERIE ; MASSUE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ROUE CYR ; CADRE AERIEN ; MAT CHINOIS ; CORDE VOLANTE ; FIL TENDU ; CORDE VERTICALE ; ACROBATIE AU SOL ; PORTERS ACROBATIQUES ; SANGLES ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; CORPS NU ; MAINS A MAINS ; CORDE RAIDE ; TRAMPOLINE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 21 ; PROMO 22

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 552

Concert donné dans le cadre du Festival Furies 2009.

PROMO 21 ; PROMO 22 ; MUSIQUE DU MONDE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; FURIES

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 640

1 : Antoine Guillaume, Benoît Fauchier - musique
2 : Birta Benonysdottir - équilibres sur piédestal (F)
3 : Julien Cramillet - corde volante (H), jeu d'acteur

FAUCHIER (BENOIT) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; MUSIQUE ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; EQUILIBRE SUR ENGIN ; CRAMILLET (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; PROMO 22

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 544

1 : Sarah COSSET, Mathieu BLETON - mât (FH)
2 : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
3 : Mathieu HEDAN - équilibre sur cannes (H)
4 : collectif - bascule (FHHHH)
5 : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) accessoire (corde)
6 : Julien CRAMILLET - acrobatie au sol (H) accessoire (tonneau)
7 : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
8 : Marion HERGAS, Océane PELPEL - fil de fer (FF)
9 : Fanny AUSTRY - corde volante (F)
1 : Sarah COSSET, Mathieu BLETON - mât (FH)
2 : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
3 : Mathieu HEDAN - équilibre sur cannes (H)
4 : collectif - bascule (FHHHH)
5 : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) accessoire (corde)
6 : Julien CRAMILLET - acrobatie au sol (H) accessoire (tonneau)
7 : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
8 : Marion HERGAS, Océane PELPEL - fil de fer (FF)
9 : Fanny AUSTRY - corde volante (F)

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; COSSET (SARAH) ; BLETON (MATHIEU) ; MAT CHINOIS ; HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; CADRE AERIEN ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; GUILLAUME (ANTOINE) ; ALVAREZ (FANNY) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; BASCULE ; BLOIS (LEO) ; CRAMILLET (JULIEN) ; ACROBATIE AU SOL ; MARQUEZ (WILMER) ; ALEMAN (EDWARD) ; PORTERS ACROBATIQUES ; HERGAS (MARION) ; PELPEL (OCEANE) ; FIL TENDU ; AUSTRY (FANNY) ; CORDE VOLANTE ; PROMO 22 ; ATELIER D'ECRITURE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 642

1 : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
2 : démontage du filet
3 : Mathieu BLETON, Sarah COSSET - Mât chinois (FH)
4 : Mathieu HEDAN - Equilibres sur cannes (H)
5 : Mathieu BLETON, Sarah COSSET - Mât chinois (FH)
6 : Collectif - Bascule hongroise, banquine
7 : Fanny AUSTRY, Quelen LAMOUROUX - corde volante (F), jeu d'acteur
8 : Marion HERGAS, Océane PELPEL - fil de fer (FF)
9 : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ - Porters acrobatiques (HH)
10 : Julien CRAMILLET - Corde volante (H)
1 : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
2 : démontage du filet
3 : Mathieu BLETON, Sarah COSSET - Mât chinois (FH)
4 : Mathieu HEDAN - Equilibres sur cannes (H)
5 : Mathieu BLETON, Sarah COSSET - Mât chinois (FH)
6 : Collectif - Bascule hongroise, banquine
7 : Fanny AUSTRY, Quelen LAMOUROUX - corde volante (F), jeu d'acteur
8 : Marion HERGAS, Océane PELPEL - fil de fer (FF)
9 : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ - Porters acrobatiques ...

HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; CADRE AERIEN ; BLETON (MATHIEU) ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; ALVAREZ (FANNY) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; BASCULE ; BANQUINE ; AUSTRY (FANNY) ; HERGAS (MARION) ; PELPEL (OCEANE) ; ALEMAN (EDWARD) ; MARQUEZ (WILMER) ; PORTERS ACROBATIQUES ; CRAMILLET (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; PROMO 22 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 645

1 : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) et sur deux tables
2 : Antoine GUILLAUME - jeu d'acteur avec équilibre sur guitare
3 : Thomas VEY - monocycle (H)
4 : Romain GUINIOT - tissus (H) en homme grenouille
5 : Océane PELPEL, Marion HERGAS - double fil de fer (FF), Sarah COSSET - mât chinois (F)

BLOIS (LEO) ; ACROBATIE AU SOL ; GUILLAUME (ANTOINE) ; VEY (THOMAS) ; MONOCYCLE ; GUINIOT (ROMAIN) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; HERGAS (MARION) ; PELPEL (OCEANE) ; FIL TENDU ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; PROMO 22 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 23

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 647

CHAPITRE 1 :
00mn 00s : Fanny HUGO et Birta BENONYSDOTTIR - Cadre aérien (FF)
CHAPITRE 2 :
06mn 46s : Océane PELPEL - Fil de fer (H)
CHAPITRE 3 :
12mn 22s : Ashtar MUALLEM - Tissus (F)
CHAPITRE 4 :
16mn 39s : Marion HERGAS - Fil de fer (F)
CHAPITRE 5 :
21mn 30s : Julien CRAMILLET - Equilibre (H), danse
CHAPITRE 6 :
30mn 54s : Edward ALEMAN, Henri GRIFFAULT - Jeu d'acteur (thématique : tarte à la crème)
CHAPITRE 7 :
38mn 31s : Antoine GUILLAUME - Jonglerie (H) massue (1,5)
43mn 42s : fin
CHAPITRE 1 :
00mn 00s : Fanny HUGO et Birta BENONYSDOTTIR - Cadre aérien (FF)
CHAPITRE 2 :
06mn 46s : Océane PELPEL - Fil de fer (H)
CHAPITRE 3 :
12mn 22s : Ashtar MUALLEM - Tissus (F)
CHAPITRE 4 :
16mn 39s : Marion HERGAS - Fil de fer (F)
CHAPITRE 5 :
21mn 30s : Julien CRAMILLET - Equilibre (H), danse
CHAPITRE 6 :
30mn 54s : Edward ALEMAN, Henri GRIFFAULT - Jeu d'acteur (thématique : tarte à la crème)
CHAPITRE 7 :
38mn 31s : Antoine ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; CADRE AERIEN ; PELPEL (OCEANE) ; HERGAS (MARION) ; FIL TENDU ; MUALLEM (ASHTAR) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; CRAMILLET (JULIEN) ; EQUILIBRE ; ALEMAN (EDWARD) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; JONGLERIE ; MASSUE ; PROMO 22 ; PROMO 23

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 648

CHAPITRE 1
00mn 00s : Lucas BERGANDI et Clément DAZIN - patins à roulettes
CHAPITRE 2
04mn 23s : Fanny AUSTRY - corde volante (F)
CHAPITRE 3
15mn 33s : Océane PELPEL - fil de fer (F)
CHAPITRE 4
25mn 42s : Kasper HOLM - sangles (H)(accessoires : bouteilles en plastique)
CHAPITRE 5
36mn 27s : Clément DAZIN - Jeu d'acteur
CHAPITRE 6
44mn 35s : Wilmer MARQUEZ - Jeu d'acteur
50mn 30s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Lucas BERGANDI et Clément DAZIN - patins à roulettes
CHAPITRE 2
04mn 23s : Fanny AUSTRY - corde volante (F)
CHAPITRE 3
15mn 33s : Océane PELPEL - fil de fer (F)
CHAPITRE 4
25mn 42s : Kasper HOLM - sangles (H)(accessoires : bouteilles en plastique)
CHAPITRE 5
36mn 27s : Clément DAZIN - Jeu d'acteur
CHAPITRE 6
44mn 35s : Wilmer MARQUEZ - Jeu d'acteur
50mn 30s : fin

BERGANDI (LUCAS) ; DAZIN (CLEMENT) ; PATINAGE A ROULETTES ; AUSTRY (FANNY) ; CORDE VOLANTE ; CORDE VERTICALE ; PELPEL (OCEANE) ; FIL TENDU ; HOLM (KASPER) ; SANGLES ; MARQUEZ (WILMER) ; PROMO 22 ; PROMO 23 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 651

CHAPITRE 1
00mn 00s : Fanny AUSTRY - corde volante (F) petite hauteur, jeu d'acteur (accessoires : cartons)
CHAPITRE 2
8mn 58s : Mathieu BLETON ­ acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 3
21mn 19s : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 4
30mn 50s : Mathieu HEDAN ­ équilibre sur cannes (H)
CHAPITRE 5
37mn 52s : Romain GUINIOT ­ tissus (H)
CHAPITRE 6
39mn 30s : Edward ALEMAN, Léo BLOIS ­ acrobatie sur plan incliné
48mn 00s : Léo BLOIS ­ acrobatie au sol (H) (accessoire : ski)
50mn 11s : collectif - musique
CHAPITRE 7
51mn 55s : Romain GUINIOT ­ tissus (H)
CHAPITRE 8
53mn 08s : Sarah COSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 9
1h 00mn 45s : Julien CRAMILLET - corde volante (H)
CHAPITRE 10
1h 10mn 37s : Océane PELPEL - fil de fer (F)
CHAPITRE 11
1h 19mn 14s : Romain GUINIOT ­ tissus (H)
CHAPITRE 12
1h 20mn 40s : Fanny ALVAREZ, Antoine GUILLAUME, Karim MESSAOUDI, Marius OLLAGNIER, Maxime REYDEL - bascule hongroise, banquine (FHHHH)
CHAPITRE 13
1h 28mn 32s : Romain GUINIOT ­ tissus (H)
CHAPITRE 14
1h 29mn 44s : Marion HERGAS - fil de fer (F)
CHAPITRE 15
1h 46mn 46s : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ ­ performance, art plastique
1h 58mn 20s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Fanny AUSTRY - corde volante (F) petite hauteur, jeu d'acteur (accessoires : cartons)
CHAPITRE 2
8mn 58s : Mathieu BLETON ­ acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 3
21mn 19s : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 4
30mn 50s : Mathieu HEDAN ­ équilibre sur cannes (H)
CHAPITRE 5
37mn 52s : Romain GUINIOT ­ tissus (H)
CHAPITRE 6
39mn 30s : Edward ALEMAN, Léo BLOIS ­ acrobatie sur plan incliné
48mn 00s : ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 22 ; AUSTRY (FANNY) ; CORDE VOLANTE ; BLETON (MATHIEU) ; ACROBATIE ; HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; CADRE AERIEN ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; GUINIOT (ROMAIN) ; ALEMAN (EDWARD) ; BLOIS (LEO) ; ACROBATIE AU SOL ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; CRAMILLET (JULIEN) ; PELPEL (OCEANE) ; FIL TENDU ; ALVAREZ (FANNY) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; BASCULE ; BANQUINE ; HERGAS (MARION) ; MARQUEZ (WILMER) ; PERFORMANCE ; ARTS PLASTIQUES

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 656

CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif
CHAPITRE 2
3mn 12s : Jérôme HUGO, Antoine GUILLAUME ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 3
4mn 34s : Fanny AUSTRY, Léo BLOIS ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 4
7mn 13s : Kasper HOLM, Sarah COSSET ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 5
10mn 17s : Mathieu BLETON, Karim MESSAOUDI ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 6
13mn 13s : collectif ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 7
15mn 00s : Rafael DE PAULA, Karim MESSAOUDI ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 8
18mn 02s : Marion HERGAS, Clément DAZIN ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 9
20mn 41s : Mathieu BLETON, Sarav ROUN ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 10
25mn 11s : Marius OLLAGNIER, Birta BENONYSDOTTIR ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 11
29mn 59s : collectif - percussions
CHAPITRE 12
32mn 02s : collectif ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
36mn 59s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif
CHAPITRE 2
3mn 12s : Jérôme HUGO, Antoine GUILLAUME ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 3
4mn 34s : Fanny AUSTRY, Léo BLOIS ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 4
7mn 13s : Kasper HOLM, Sarah COSSET ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 5
10mn 17s : Mathieu BLETON, Karim MESSAOUDI ­ manipulation d'objet (planche), acrobatie
CHAPITRE 6
13mn 13s : ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ATELIER D'ECRITURE ; PROMO 22 ; PROMO 23 ; MANIPULATION D'OBJET

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 690

Une installation/performance des élèves du Cnac accompagnée par Fatou Traoré, tel un parcours regroupant des individus circassiens de nature, touchés par différents types d'oeuvres, qui les feraient vivre, bouger, parler autrement comme s'ils étaient atteints par une maladie...

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - bascule
CHAPITRE 3
03mn 55s : Birta BENONYSDOTTIR, Fanny HUGO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 4
06mn 36s : collectif - bascule, collectif - acrobatie au sol, porters acrobatiques
08mn 34s : parcours jusqu'aux salles d'exposition
CHAPITRE 5
10mn 15s : collectif - échauffement

CHAPITRE 6 à 18 : propositions artistiques des étudiants par rapport à certaines oeuvres du musée

CHAPITRE 6
13mn 45s : Marion HERGAS - YQUÉAH !, Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché, Sarah COSSET - Icône, Fanny AUSTRY - sans titre
CHAPITRE 7
18mn 35s : Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Océane PELPEL - Borderline, Sarah COSSET - Icône, Marion HERGAS - YQUÉAH !
CHAPITRE 8
23mn 54s : Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Océane PELPEL - Borderline, Marion HERGAS - YQUÉAH !, Léo BLOIS - Half-table-pipe, Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché, Mathieu HEDAN - Au Zénith (équilibre sur cannes)
CHAPITRE 9
28mn 19s : Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Mathieu BLETON - Chaosmos, Léo BLOIS - Half-table-pipe, Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - Génèse, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Mathieu HEDAN - Au Zénith (équilibre sur cannes)
CHAPITRE 10
33mn 08s : Léo BLOIS - Half-table-pipe, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Marius OLLAGNIER, Julien CRAMILLET - Phase4, Mathieu BLETON - Chaosmos, Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché
CHAPITRE 11
38mn 00s : Mathieu BLETON - Chaosmos, Mathieu HEDAN - Au Zénith (équilibre sur cannes), Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Fanny AUSTRY - sans titre
CHAPITRE 12
43mn 01s : Marion HERGAS - YQUÉAH !, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché, Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - Génèse
CHAPITRE 13
46mn 59s : Sarah COSSET - mât chinois (F), Marion HERGAS - fil de fer, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Fanny ALVAREZ, Karim MESSAOUDI - La fuite à son temps, Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - Génèse
CHAPITRE 14
51mn 45s : Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché, Sarah COSSET - mât chinois (F), Marion HERGAS - fil de fer, Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - Génèse
CHAPITRE 15
56mn 58s : Fanny ALVAREZ, Karim MESSAOUDI - La fuite à son temps, Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - Génèse, Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks
CHAPITRE 16
1h 03mn 13s : Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Sarah COSSET - mât chinois (F), Marion HERGAS - fil de fer
1h 05mn 17s : collectif - déplacement dans le musée
CHAPITRE 17
1h 07mn 06s : Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché (accessoire : chaise)
1h 13mn 58s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 18
1h 15mn 58s : collectif - démontage structure
1h 18mn 24s : fin






Une installation/performance des élèves du Cnac accompagnée par Fatou Traoré, tel un parcours regroupant des individus circassiens de nature, touchés par différents types d'oeuvres, qui les feraient vivre, bouger, parler autrement comme s'ils étaient atteints par une maladie...

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - bascule
CHAPITRE 3
03mn 55s : Birta BENONYSDOTTIR, Fanny HUGO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 4
06mn 36s : ...

ALEMAN (EDWARD) ; ALVAREZ (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BLETON (MATHIEU) ; BLOIS (LEO) ; COSSET (SARAH) ; CRAMILLET (JULIEN) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; GUINIOT (ROMAIN) ; HEDAN (MATHIEU) ; HERGAS (MARION) ; HUGO (FANNY) ; MARQUEZ (WILMER) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; PELPEL (OCEANE) ; PROMO 22 ; REYDEL (MAXIME) ; AUSTRY (FANNY) ; FIL TENDU ; MAT CHINOIS ; MAINS A MAINS ; CORPS NU ; CIRQUE ET ARTS PLASTIQUES ; PERFORMANCE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 657

CHAPITRE 1
00mn 00s : Julien CRAMILLET ­ jeu d'acteur
2mn 18s : Birta BENONYSDOTTIR, Mathieu HEDAN ­ équilibres, équilibres sur cannes
5mn 24s : Fanny HUGO, Edward ALEMAN, Birta BENONYSDOTTIR ­ colonne à trois (FFH)
CHAPITRE 2
06mn 24s : Fanny HUGO, Edward ALEMAN ­ porters acrobatiques, acrobatie au sol (FH)
CHAPITRE 3 :
11mn 02s : Matthieu HEDAN ­ équilibre sur cannes (H) mobile
CHAPITRE 4
14mn 02s : Sarah COSSET, Mathieu BLETON ­ danse
15mn 50s : Sarah COSSET ­ mât chinois (F), danse, Mathieu BLETON - danse
CHAPITRE 5
21mn 48s : Matthieu HEDAN ­ équilibres (H) sur cannes mobile, Léo BLOIS ­ acrobatie au sol (accessoires : ski)
CHAPITRE 6
23mn 13s : Fanny AUSTRY ­ corde volante (F) petite hauteur
CHAPITRE 7
30mn 14s : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ ­ porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 8
37mn 32s : Léo BLOIS ­ acrobatie au sol (H) (accessoires : ski)
44mn 00s : Léo BLOIS ­ acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 9
45mn 43s : collectif ­ installation du fil, Birta BENONYSDOTTIR, Matthieu HEDAN ­ équilibres
CHAPITRE 10
47mn 20s : Marion HERGAS ­ fil de fer (F)
CHAPITRE 11
57mn 20s : collectif ­ passing massues
CHAPITRE 12
59mn 48s : Julien CRAMILLET ­ corde volante (H)
CHAPITRE 13
1h 10mn 25s : collectif ­ bascule

1h 17mn 39s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Julien CRAMILLET ­ jeu d'acteur
2mn 18s : Birta BENONYSDOTTIR, Mathieu HEDAN ­ équilibres, équilibres sur cannes
5mn 24s : Fanny HUGO, Edward ALEMAN, Birta BENONYSDOTTIR ­ colonne à trois (FFH)
CHAPITRE 2
06mn 24s : Fanny HUGO, Edward ALEMAN ­ porters acrobatiques, acrobatie au sol (FH)
CHAPITRE 3 :
11mn 02s : Matthieu HEDAN ­ équilibre sur cannes (H) mobile
CHAPITRE 4
14mn 02s : Sarah COSSET, Mathieu BLETON ­ ...

BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; HUGO (FANNY) ; ALEMAN (EDWARD) ; PORTERS ACROBATIQUES ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; BLETON (MATHIEU) ; DANSE ; BLOIS (LEO) ; ACROBATIE AU SOL ; AUSTRY (FANNY) ; CORDE VOLANTE ; MARQUEZ (WILMER) ; HERGAS (MARION) ; FIL TENDU ; GUILLAUME (ANTOINE) ; PASSING ; MASSUE ; CRAMILLET (JULIEN) ; BASCULE ; ALVAREZ (FANNY) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; MESSAOUDI (KARIM) ; GUINIOT (ROMAIN) ; PROMO 22 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 661

CHAPITRE 1
00mn 00s : Marion HERGAS ­ fil de fer (F), Océane PELPEL ­ fil de fer (F) (petite hauteur)
CHAPITRE 2
10mn 10s : collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 3 :
11mn 23s : Léo BLOIS, Mathieu BLETON ­ acrobatie au sol (HH)
CHAPITRE 4
14mn 06s : Sarah COSSET ­ mât chinois (F)
CHAPITRE 5
21mn 18s : Julien CRAMILLET ­ corde volante (H)
CHAPITRE 6
30mn 28s : Mathieu HEDAN ­ équilibres sur cannes (H)
CHAPITRE 7
37mn 34s : collectif - bascule
46mn 52s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Marion HERGAS ­ fil de fer (F), Océane PELPEL ­ fil de fer (F) (petite hauteur)
CHAPITRE 2
10mn 10s : collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 3 :
11mn 23s : Léo BLOIS, Mathieu BLETON ­ acrobatie au sol (HH)
CHAPITRE 4
14mn 06s : Sarah COSSET ­ mât chinois (F)
CHAPITRE 5
21mn 18s : Julien CRAMILLET ­ corde volante (H)
CHAPITRE 6
30mn 28s : Mathieu HEDAN ­ équilibres sur cannes (H)
CHAPITRE 7
37mn 34s : collectif - ...

HERGAS (MARION) ; PELPEL (OCEANE) ; FIL TENDU ; BLOIS (LEO) ; BLETON (MATHIEU) ; ACROBATIE AU SOL ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; CRAMILLET (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; OLLAGNIER (MARIUS) ; ALVAREZ (FANNY) ; ALEMAN (EDWARD) ; REYDEL (MAXIME) ; MESSAOUDI (KARIM) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; HUGO (FANNY) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; GUINIOT (ROMAIN) ; MARQUEZ (WILMER) ; PROMO 22 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 662

CHAPITRE 1
00mn 00s : Marius OLLAGNIER ­ art équestre (dressage en liberté)
CHAPITRE 2
06mn 33s : Viivi ROIHA ­ corde verticale (F)
CHAPITRE 3 :
9mn 37s : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ ­ porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 4
15mn 40s : Sarah COSSET ­ mât chinois (F)
CHAPITRE 5
26mn 03s : Antoine GUILLAUME ­ jonglerie (H) massue (1)
30mn 08s : collectif ­ passing massues
30mn 43s : Antoine GUILLAUME ­ jonglerie (H) massue (5,3,6)
CHAPITRE 6
35mn 19s : Julien CRAMILLET ­ corde volante (H), Marion HERGAS ­ jeu d'acteur

50mn 15s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Marius OLLAGNIER ­ art équestre (dressage en liberté)
CHAPITRE 2
06mn 33s : Viivi ROIHA ­ corde verticale (F)
CHAPITRE 3 :
9mn 37s : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ ­ porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 4
15mn 40s : Sarah COSSET ­ mât chinois (F)
CHAPITRE 5
26mn 03s : Antoine GUILLAUME ­ jonglerie (H) massue (1)
30mn 08s : collectif ­ passing massues
30mn 43s : Antoine GUILLAUME ­ jonglerie (H) massue (5,3,...

OLLAGNIER (MARIUS) ; DRESSAGE EN LIBERTE ; ROIHA (VIIVI) ; CORDE VERTICALE ; ALEMAN (EDWARD) ; MARQUEZ (WILMER) ; PORTERS ACROBATIQUES ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; GUILLAUME (ANTOINE) ; JONGLERIE ; MASSUE ; CRAMILLET (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 22

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 664

1er juillet 2010
CHAPITRE 1
00mn 00s : Sarah COSSET - mât chinois, Océane PELPEL - fil de fer

2 juillet 2010
CHAPITRE 2
09mn 58s : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ ­ porters acrobatiques

9 juillet 2010
CHAPITRE 3 :
14mn 58s : Kasper HOLM - Sangles

CHAPITRE 4
18mn 49s : Sopheak HOUN, Sarav ROUN - porters acrobatiques

CHAPITRE 5
21mn 49s : Thomas VEY - monocycle

CHAPITRE 6
27mn 16s : Lucas BERGANDI - fil de fer

CHAPITRE 7
33mn 15s : Ashtar MUALLEM, Sarah COSSET- jeu d'acteur

38mn 44s : fin
1er juillet 2010
CHAPITRE 1
00mn 00s : Sarah COSSET - mât chinois, Océane PELPEL - fil de fer

2 juillet 2010
CHAPITRE 2
09mn 58s : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ ­ porters acrobatiques

9 juillet 2010
CHAPITRE 3 :
14mn 58s : Kasper HOLM - Sangles

CHAPITRE 4
18mn 49s : Sopheak HOUN, Sarav ROUN - porters acrobatiques

CHAPITRE 5
21mn 49s : Thomas VEY - monocycle

CHAPITRE 6
27mn 16s : Lucas BERGANDI - fil de fer

CHAPITRE 7 ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; PELPEL (OCEANE) ; BERGANDI (LUCAS) ; FIL TENDU ; ALEMAN (EDWARD) ; MARQUEZ (WILMER) ; HOUN (SOPHEAK) ; ROUN (SARAV) ; PORTERS ACROBATIQUES ; VEY (THOMAS) ; MONOCYCLE ; MUALLEM (ASHTAR) ; PROMO 22 ; PROMO 23

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 659

CHAPITRE 1
00mn 00s : LE TRAIN
CHAPITRE 2
05mn 29s : LE TURC
CHAPITRE 3
11mn 45s : LOUKA
CHAPITRE 4
16mn 00s : 7 TPS
CHAPITRE 5
20mn 38s : DRAGA.
CHAPITRE 6
25mn 05s : WATTIGNIES
CHAPITRE 7
29mn 49s : MARIAGE
CHAPITRE 8
34mn 26s : V. MACHINE
CHAPITRE 9
39mn 25s : LES TRACAS.
CHAPITRE 10
44mn 38s : NIGHT TRAIN
CHAPITRE 11
51mn 24s : TRAVA
CHAPITRE 12
57mn 24s : NA RAS V.
CHAPITRE 13
1h 03mn 16s : ARABO
CHAPITRE 14
1h 08mn 06s : INDIFFERENCE
CHAPITRE 15
1h 13mn 31s : AMBALABA
CHAPITRE 16
1h 17mn 59s : RUE ZABIME
CHAPITRE 17
1h 23mn 02s : CACHITO
CHAPITRE 18
1h 26mn 50s : LUPITA
CHAPITRE 19
1h 31mn 54s : FORRO
CHAPITRE 20
1h 37mn 37s : SI SENIOR
CHAPITRE 21
1h 45mn 20s : LE TRAIN

1h 50mn 48s : fin


21. LE TRAIN
CHAPITRE 1
00mn 00s : LE TRAIN
CHAPITRE 2
05mn 29s : LE TURC
CHAPITRE 3
11mn 45s : LOUKA
CHAPITRE 4
16mn 00s : 7 TPS
CHAPITRE 5
20mn 38s : DRAGA.
CHAPITRE 6
25mn 05s : WATTIGNIES
CHAPITRE 7
29mn 49s : MARIAGE
CHAPITRE 8
34mn 26s : V. MACHINE
CHAPITRE 9
39mn 25s : LES TRACAS.
CHAPITRE 10
44mn 38s : NIGHT TRAIN
CHAPITRE 11
51mn 24s : TRAVA
CHAPITRE 12
57mn 24s : NA RAS V.
CHAPITRE 13
1h 03mn 16s : ARABO
CHAPITRE 14
1h 08mn 06s : ...

CONCERT ; PARADISO (PAULA) ; AUSTRY (FANNY) ; REYDEL (MAXIME) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; HERGAS (MARION) ; BLOIS (LEO) ; ALVAREZ (FANNY) ; HEDAN (MATHIEU) ; ALEMAN (EDWARD) ; HUGO (FANNY) ; COSSET (SARAH) ; GUINIOT (ROMAIN) ; CRAMILLET (JULIEN) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BLETON (MATHIEU) ; MARQUEZ (WILMER) ; MESSAOUDI (KARIM) ; PROMO 22

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC PI013

CHAPITRE 1 :
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2 :
00mn 13s : Romain GUINIOT - tissus (H) (en vidéo)
CHAPITRE 3 :
08mn 50s : Sarah COSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 4 :
15mn 50s : Marion HERGAS - fil de fer (F)
CHAPITRE 5 :
28mn 40s : Mathieu HEDAN - équilibres sur cannes (H)
CHAPITRE 6 :
39mn 29s : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) (accessoire : ski)
CHAPITRE 7 :
47mn 12s : collectif - bascule
CHAPITRE 8 :
57mn 18s : Fanny AUSTRY - corde volante (F), Quelen LAMOUROUX - jeux d'acteur
CHAPITRE 9 :
1h 09mn 34s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 10 :
1h 17mn 47s : Océane PELPEL - fil de fer (F) petite auteur
CHAPITRE 11 :
1h 27mn 39s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massues (3,5,6)
CHAPITRE 12 :
1h 32mn 53s : Julien CRAMILLET - corde volante (H)
CHAPITRE 1 :
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2 :
00mn 13s : Romain GUINIOT - tissus (H) (en vidéo)
CHAPITRE 3 :
08mn 50s : Sarah COSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 4 :
15mn 50s : Marion HERGAS - fil de fer (F)
CHAPITRE 5 :
28mn 40s : Mathieu HEDAN - équilibres sur cannes (H)
CHAPITRE 6 :
39mn 29s : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) (accessoire : ski)
CHAPITRE 7 :
47mn 12s : collectif - bascule
CHAPITRE 8 :
57mn 18s : Fanny AUSTRY - corde volante ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 22 ; GUINIOT (ROMAIN) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; HERGAS (MARION) ; PELPEL (OCEANE) ; FIL TENDU ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; BLOIS (LEO) ; ACROBATIE AU SOL ; MARQUEZ (WILMER) ; ALEMAN (EDWARD) ; PORTERS ACROBATIQUES ; GUILLAUME (ANTOINE) ; JONGLERIE ; MASSUE ; AUSTRY (FANNY) ; CRAMILLET (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; ALVAREZ (FANNY) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; BASCULE

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

PROMO 22 [26]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [20]

GUILLAUME (ANTOINE) [20]

ALEMAN (EDWARD) [18]

CRAMILLET (JULIEN) [18]

MARQUEZ (WILMER) [18]

FIL TENDU [17]

COSSET (SARAH) [16]

HERGAS (MARION) [16]

MAT CHINOIS [16]

PELPEL (OCEANE) [16]

ALVAREZ (FANNY) [15]

BENONYSDOTTIR (BIRTA) [15]

BLOIS (LEO) [15]

CORDE VOLANTE [15]

MESSAOUDI (KARIM) [15]

OLLAGNIER (MARIUS) [15]

ACROBATIE AU SOL [14]

GUINIOT (ROMAIN) [14]

BLETON (MATHIEU) [13]

HEDAN (MATHIEU) [13]

PORTERS ACROBATIQUES [13]

REYDEL (MAXIME) [13]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [12]

HUGO (FANNY) [12]

AUSTRY (FANNY) [11]

BASCULE [11]

JONGLERIE [10]

MASSUE [10]

EQUILIBRE SUR CANNES [9]

CADRE AERIEN [8]

MUALLEM (ASHTAR) [8]

CORDE VERTICALE [5]

PROMO 23 [5]

BANQUINE [4]

BERGANDI (LUCAS) [4]

EQUILIBRE [4]

SINTES (FANNY) [4]

ATELIER D'ECRITURE [3]

EQUILIBRE SUR ENGIN [3]

MANIPULATION D'OBJET [3]

MONOCYCLE [3]

ROIHA (VIIVI) [3]

SANGLES [3]

VEY (THOMAS) [3]

ACROBATIE [2]

CENTRE NATIONAL DE DANSE CONTEMPORAINE D'ANGERS [2]

CORPS NU [2]

DANSE [2]

DAZIN (CLEMENT) [2]

FAUCHIER (BENOIT) [2]

HOLM (KASPER) [2]

HOUN (SOPHEAK) [2]

MAINS A MAINS [2]

MUSIQUE [2]

NOUVEAU CIRQUE [2]

PALACIOS (JUAN-PABLO) [2]

PASSING [2]

PERFORMANCE [2]

PROMO 21 [2]

ROUN (SARAV) [2]

SPECTACLE DE SORTIE [2]

TRAVAIL EN COLONNE [2]

ACCORDEON [1]

ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE [1]

ALBUTOVA (OKSANA) [1]

ALEXANDEROVA (OLGA) [1]

ANIMALITE [1]

ARTS PLASTIQUES [1]

BALLE [1]

BALLET CLASSIQUE [1]

BENARD (REMY) [1]

BURKINA FASO [1]

BYCHKOVA (TITIANA) [1]

CASO (KILIAN) [1]

CERCEAU AERIEN [1]

CHAISE [1]

CHARMILLOT (JEAN) [1]

CIRQUE ET ARTS PLASTIQUES [1]

COLLE (MARION) [1]

CONCERT [1]

CORDE RAIDE [1]

DANSE ACROBATIQUE [1]

DANSE CLASSIQUE [1]

DE PAULA (RAFAEL) [1]

DIABOLO [1]

DRESSAGE EN LIBERTE [1]

DROIN (DAMIEN) [1]

ECOLE DE CIRQUE DE MOSCOU "KARANDASH" [1]

EQUILIBRE SUR MAINS [1]

ESPACE RENCONTRE DAFRA, BOBO-DIOULASSO [1]

FARDEL (REMI) [1]

FIL [1]

FRIGERIO (JORIS) [1]

FURIES [1]

GALAN (JEROME) [1]

GARCIA (COLINE) [1]

GARY (MATTHIEU) [1]

GEHLKER (FRAGAN) [1]

HANNES (SAM) [1]

HUGO (JEROME) [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z