Documents  HANNES (SAM) | enregistrements trouvés : 9

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : TH PA 056

Contient 4 DVD :

1) 2008-2009 :
Apology of the escapologist I : 16 mn
Apology of the escapologist II : documentary : 54 mn
Apology of the escapologist II : slideshow : 26 mn
Obstacle race : 32 mn

2) 2010 :
Utopia society : 47 mn
New spectator : 52 mn
Can you hold the line ? : 6 mn
Parental control : 6 mn

3) 2011 :
JP.CO.DE : the film : 19 mn
Ungrateful bastards : 65 mn
The priestess : 90 mn
The priestess on tour : 29 mn
Mobil : 12 mn

4) 2012 :
Illumination : 16 mn
Homo Ludens : 60 mn
Néoplanete : 29 mn
Slideshow 2009-2012 : 6 mn
Urban Rabbits : new circus performance : 15 mn

Contient 4 DVD :

1) 2008-2009 :
Apology of the escapologist I : 16 mn
Apology of the escapologist II : documentary : 54 mn
Apology of the escapologist II : slideshow : 26 mn
Obstacle race : 32 mn

2) 2010 :
Utopia society : 47 mn
New spectator : 52 mn
Can you hold the line ? : 6 mn
Parental control : 6 mn

3) 2011 :
JP.CO.DE : the film : 19 mn
Ungrateful bastards : 65 mn
The priestess : 90 mn
The priestess on tour : 29 mn
Mobil : 12 mn

4) ...

COMPAGNIE KETAKOR ; SCHILLING (ARPAD) ; PERRIER (THOMAS) ; PROMO 21 ; CHARMILLOT (JEAN) ; DROIN (DAMIEN) ; BENARD (REMY) ; CASO (KILIAN) ; COLLE (MARION) ; FAUCHIER (BENOIT) ; FRIGERIO (JORIS) ; GALAN (JEROME) ; GARCIA (COLINE) ; GARY (MATTHIEU) ; GEHLKER (FRAGAN) ; HANNES (SAM) ; LOUWET (AUDREY) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; ROUE CYR ; TRAMPOLINE ; CORDE RAIDE ; MAT CHINOIS ; PORTERS ACROBATIQUES ; BANQUINE ; FIL TENDU ; ACROBATIE AU SOL ; SANGLES ; TOPKA ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; ACROCYCLE ; CADRE AERIEN ; CIRQUE ET CREATION MUSICALE ; THEATRE ; PERFORMANCE ; SPECTACLE IN SITU ; EROTISME ; THEATRE DE RUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 469

CHAPITRE 1
00mn 00s : Sam Hannes, Audrey Louwet - cadre aérien (FH)
CHAPITRE 2
05mn 57s : Moritz Linkmann - mât chinois (H) tronc caché dans un carton
CHAPITRE 3
09mn 27s : Marion Collé - fil de fer (F) mousquetons accrochés au fil
CHAPITRE 4
14mn 20s : Vasil Tasevski, Rémy Bénard, Matthieu Gary - topka (HHH)
CHAPITRE 5
19mn 18s : Julie Tavert - acrobatie au sol (F) formes dessinées au sol
CHAPITRE 6
21mn 42s : Coline Garcia - multi corde verticale (F)
CHAPITRE 7
26mn 16s : Matthieu Renevret, Joris Frigerio - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 8
30mn 12s : Jean Charmillot - acrocycle (H), Jérôme Galan - sangles (H)
CHAPITRE 9
36mn 01s : Benoît Fauchier - acrobatie sur structure métallique (H)
41mn 32s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Sam Hannes, Audrey Louwet - cadre aérien (FH)
CHAPITRE 2
05mn 57s : Moritz Linkmann - mât chinois (H) tronc caché dans un carton
CHAPITRE 3
09mn 27s : Marion Collé - fil de fer (F) mousquetons accrochés au fil
CHAPITRE 4
14mn 20s : Vasil Tasevski, Rémy Bénard, Matthieu Gary - topka (HHH)
CHAPITRE 5
19mn 18s : Julie Tavert - acrobatie au sol (F) formes dessinées au sol
CHAPITRE 6
21mn 42s : Coline Garcia - multi corde ...

LOUWET (AUDREY) ; HANNES (SAM) ; CADRE AERIEN ; LINKMANN (MORITZ) ; MAT CHINOIS ; COLLE (MARION) ; FIL TENDU ; GARY (MATTHIEU) ; TASEVSKI (VASIL) ; BENARD (REMY) ; TOPKA ; TAVERT (JULIE) ; ACROBATIE AU SOL ; GARCIA (COLINE) ; CORDE VERTICALE ; GALAN (JEROME) ; SANGLES ; CHARMILLOT (JEAN) ; ACROCYCLE ; FAUCHIER (BENOIT) ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; ATELIER D'ECRITURE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 546

CHAPITRE 1
00mm 00s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massue (1,3)
02mn 47s : Ashtar MUALLEM - tissus (F)
CHAPITRE 2
05mn 06s : Fanny SINTES - cordes verticale (F)
CHAPITRE 3
08mn 10s : Rémy BENARD - roue cyr (H), jeu d'acteur, Sam HANNES, Audrey LOUWET - cadre aérien (FH), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
13mn 34s : Vasil TASEVSKI, Moritz LINKMANN - mât chinois (HH), acrobatie au sol (HH), Julien CRAMILLET - corde volante (H)
CHAPITRE 5
16mn 15s : Kilian CASO, Coline GARCIA - fil de fer (H), corde multiple (F)
CHAPITRE 6
19mn 31s : Jean CHARMILLOT - fil de fer (H), Marion COLLE - jeu d'acteur
22mn 11s : Marion COLLE, Jean CHARMILLOT - double fil de fer (FH)
CHAPITRE 7
24mn 05s : Karim MESSAOUDI, Fanny ALVAREZ - danse, jeu d'acteur sur plate-forme d'un camion
CHAPITRE 8
27mn 44s : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) dans l'obscurité, Romain GUINIOT - lumière
CHAPITRE 9
32mn 14s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - danse, jeu d'acteur
34mn 40s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 10
37mn 30s : Jérôme GALAN - sangles (H), Benoît FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H) corps nus
CHAPITRE 11
41mn 21s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH) porteur assis puis debout sur tabouret
CHAPITRE 12
46mn 56s : Birta BENONYSDOTTIR, Fanny HUGO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 13
50mn 07s : Océane PELPEL - fil de fer (F) petite hauteur, Fragan GEHLKER - acrobatie au sol avec corde
CHAPITRE 14
54mn 11s : Damien DROIN - trampoline (H), corde raide (H), Mathieu GARY - mât chinois (H), Mathieu BLETON - acrobatie au sol (H)
56mn 24s : fin

BONUS :
Un DVD-rom constitué de :
- les photos réalisées au cours de l'atelier
- le rapport de stage de Guy CARRARA et Raquel RACHE
- les notes des étudiants.
CHAPITRE 1
00mm 00s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massue (1,3)
02mn 47s : Ashtar MUALLEM - tissus (F)
CHAPITRE 2
05mn 06s : Fanny SINTES - cordes verticale (F)
CHAPITRE 3
08mn 10s : Rémy BENARD - roue cyr (H), jeu d'acteur, Sam HANNES, Audrey LOUWET - cadre aérien (FH), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
13mn 34s : Vasil TASEVSKI, Moritz LINKMANN - mât chinois (HH), acrobatie au sol (HH), Julien CRAMILLET - corde volante (H)
CHAPITRE 5
16mn 15s : ...

MUALLEM (ASHTAR) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; SINTES (FANNY) ; BENARD (REMY) ; LOUWET (AUDREY) ; HANNES (SAM) ; CASO (KILIAN) ; GARCIA (COLINE) ; CHARMILLOT (JEAN) ; COLLE (MARION) ; ALVAREZ (FANNY) ; MESSAOUDI (KARIM) ; BLOIS (LEO) ; GUINIOT (ROMAIN) ; FRIGERIO (JORIS) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; FAUCHIER (BENOIT) ; GALAN (JEROME) ; ALEMAN (EDWARD) ; MARQUEZ (WILMER) ; HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; GEHLKER (FRAGAN) ; PELPEL (OCEANE) ; BLETON (MATHIEU) ; GARY (MATTHIEU) ; DROIN (DAMIEN) ; JONGLERIE ; MASSUE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ROUE CYR ; CADRE AERIEN ; MAT CHINOIS ; CORDE VOLANTE ; FIL TENDU ; CORDE VERTICALE ; ACROBATIE AU SOL ; PORTERS ACROBATIQUES ; SANGLES ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; CORPS NU ; MAINS A MAINS ; CORDE RAIDE ; TRAMPOLINE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 21 ; PROMO 22

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 557

1 : Stagiaires formation continue - art équestre, jeu d'acteur
2 : Damien Droin - trampoline (H) corde raide
3 : Bernard Quental et stagiaire formation continue - art équestre, jeu d'acteur
4 : Marion Colle, Jean Charmillot - acrobatie sur cycle (H), chanson
5 : Matthieu Renevret, Joris Frigerio - porters acrobatiques (HH)
6 : Benoît Fauchier - acrobatie sur structure métallique (H)
à 34 mn 20s : Rémy Benard - roue cyr (H), Benoît Fauchier - acrobatie sur structure métallique (H)
7 : Julie Tavert - acrobatie au sol (F)
8 : Vasil Tasevski - topka (H)
9 : Kilian Caso, Jean Charmillot - fil de fer (H)
10 : collectif - jeu d'acteur
11 : Sam Hannes, Audrey Louwet - cadre aérien (FH)
12 : Coline Garcia - multi-cordes (F)
13 : collectif - jeu d'acteur
à 1h 16mn 45s : Fragan Gehlker - corde verticale (H)
à 1h 19mn 00s : Jean Charmillot - magie (H)
à 1h 19mn 51s : Julie Tavert - acrobatie au sol (F), Matthieu Gary - mât chinois (H), Fragan Gehlker - corde verticale (H)
14 : Moritz Linkmann - mât chinois (H)
15 : Matthieu Renevret, Joris Frigerio - porters acrobatiques (HH)
16 : Jérôme Galan - sangles (H)
17 : collectif - musique
1 : Stagiaires formation continue - art équestre, jeu d'acteur
2 : Damien Droin - trampoline (H) corde raide
3 : Bernard Quental et stagiaire formation continue - art équestre, jeu d'acteur
4 : Marion Colle, Jean Charmillot - acrobatie sur cycle (H), chanson
5 : Matthieu Renevret, Joris Frigerio - porters acrobatiques (HH)
6 : Benoît Fauchier - acrobatie sur structure métallique (H)
à 34 mn 20s : Rémy Benard - roue cyr (H), Benoît Fauchier - ...

QUENTAL (BERNARD) ; ART EQUESTRE ; DROIN (DAMIEN) ; TRAMPOLINE ; CORDE RAIDE ; CHARMILLOT (JEAN) ; ACROCYCLE ; COLLE (MARION) ; CHANT ; RENEVRET (MATTHIEU) ; FRIGERIO (JORIS) ; PORTERS ACROBATIQUES ; FAUCHIER (BENOIT) ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; BENARD (REMY) ; ROUE CYR ; TAVERT (JULIE) ; ACROBATIE AU SOL ; TASEVSKI (VASIL) ; TOPKA ; CASO (KILIAN) ; FIL TENDU ; HANNES (SAM) ; LOUWET (AUDREY) ; CADRE AERIEN ; GARCIA (COLINE) ; CORDE VERTICALE ; GEHLKER (FRAGAN) ; MAGIE ; GARY (MATTHIEU) ; MAT CHINOIS ; LINKMANN (MORITZ) ; GALAN (JEROME) ; SANGLES ; PROMO 21 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 467

CHAPITRE 1
00mn 00s : Damien Droin - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 2
05mn 58s : Moritz Linkman - mât chinois (H)
CHAPITRE 3
12mn 15s : Matthieu Gary - mât chinois (H), Rémy Bénard - lecture
CHAPITRE 4
17mn 58s : Julie Tavert - acrobatie au sol (F)
CHAPITRE 5
24mn 36s : Benoît Fauchier - acrobatie sur structure métallique (H)
CHAPITRE 6
28mn 37s : Mohamed Bouseta, Tom Proneur - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 7
34mn 17s : Rémy Bénard - roue cyr (H)
CHAPITRE 8
41mn 44s : Marion Collé - fil de fer (F)
CHAPITRE 9
49mn 59s : Kilian Caso - fil de fer (H)
CHAPITRE 10
57mn 46s : Fragan Gehlker - corde verticale (H) accessoires : verres, bouteilles en plastique
CHAPITRE 11
1h 09mn 32s : Sam Hannes, Audrey Louwet - cadre aérien (FH)
CHAPITRE 12
1h 17mn 01s : Jérôme Galan - sangles (H) accessoire : valise accrochée à une sangle
1h 23mn 00s : Jérôme Galan - sangles (H)
CHAPITRE 13
1h 25mn 26s : Matthieu Renevret, Joris Frigerio - porters acrobatiques (HH), vidéocréation
CHAPITRE 14
1h 31mn 47s : Vasil Tasevski - topka (H)
CHAPITRE 15
1h 40mn 23s : Coline Garcia - multi corde verticale (F), accessoire : masque de loup
CHAPITRE 16
1h 45mn 30s : Jean Charmillot - fil de fer (H), mini bascule (H)
1h 49mn 55s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Damien Droin - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 2
05mn 58s : Moritz Linkman - mât chinois (H)
CHAPITRE 3
12mn 15s : Matthieu Gary - mât chinois (H), Rémy Bénard - lecture
CHAPITRE 4
17mn 58s : Julie Tavert - acrobatie au sol (F)
CHAPITRE 5
24mn 36s : Benoît Fauchier - acrobatie sur structure métallique (H)
CHAPITRE 6
28mn 37s : Mohamed Bouseta, Tom Proneur - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 7
34mn 17s : Rémy ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 21 ; DROIN (DAMIEN) ; LINKMANN (MORITZ) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; FAUCHIER (BENOIT) ; BOUSETA (MOHAMED) ; BENARD (REMY) ; COLLE (MARION) ; CASO (KILIAN) ; LOUWET (AUDREY) ; GALAN (JEROME) ; FRIGERIO (JORIS) ; GARY (MATTHIEU) ; GARCIA (COLINE) ; CHARMILLOT (JEAN) ; HANNES (SAM) ; GEHLKER (FRAGAN) ; TRAMPOLINE ; MAT CHINOIS ; PORTERS ACROBATIQUES ; ACROBATIE AU SOL ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; TOPKA ; ROUE CYR ; CADRE AERIEN ; FIL TENDU ; CORDE VERTICALE ; CORDE RAIDE ; ART VIDEO

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 689

Les étudiants sous la direction de Guy Alloucherie, Cie HDVZ, proposent des performances à l'occasion du vernissage de "Quel cirque ! Une exposition-atelier autour de Calder" à la Galerie des enfants du Centre Pompidou.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - musique
CHAPITRE 3
09mn 34s : Moritz LINKMANN - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 50s : collectif - trampoline, Kilian CASO - fil de fer (H), Rémy BENARD - roue cyr (H), Vasil TASEVSKI - topka (H), Benoît FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H)
CHAPITRE 5
21mn 56s : Coline GARCIA - corde verticale (F), Jean CHARMILLOT, Marion COLLE - fil de fer (FH), Jérôme GALAN - sangles (H), Vasil TASEVSKI - topka, Benoît FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique, Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - mains à mains, jeux icariens (HH)
CHAPITRE 6
32mn 11s : Kilian CASO - fil de fer (H), Fragan GEHLKER - corde verticale (H), Joris FRIGERIO - jonglerie en rebond (H) balles (5), Mohamed BOUSETA, Joris FRIGERIO - mains à mains (HH), collectif - musique
CHAPITRE 7
43mn 32s : Moritz LINKMANN, Coline GARCIA, Sam HANNES - mât chinois (FHH)
CHAPITRE 8
47mn 34s : Jean CHARMILLOT, Marion COLLE - fil de fer (FH), Jérôme GALAN - sangles (H), Benoît FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H), Rémy BENARD - roue cyr (H)
CHAPITRE 9
58mn 00s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - porters acrobatiques (HH), jeux icariens (HH), Julie TAVERT - équilibre (F), Jean CHARMILLOT - fil de fer (H), Vasil TASEVSKI - topka (H)
1h 08mn 06s : fin
Les étudiants sous la direction de Guy Alloucherie, Cie HDVZ, proposent des performances à l'occasion du vernissage de "Quel cirque ! Une exposition-atelier autour de Calder" à la Galerie des enfants du Centre Pompidou.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - musique
CHAPITRE 3
09mn 34s : Moritz LINKMANN - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 50s : collectif - trampoline, Kilian CASO - fil de fer (H), Rémy BENARD - roue cyr ...

PROMO 21 ; BENARD (REMY) ; CASO (KILIAN) ; CHARMILLOT (JEAN) ; COLLE (MARION) ; DROIN (DAMIEN) ; GALAN (JEROME) ; GARCIA (COLINE) ; GARY (MATTHIEU) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; LOUWET (AUDREY) ; FAUCHIER (BENOIT) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; LINKMANN (MORITZ) ; MAT CHINOIS ; FRIGERIO (JORIS) ; TRAMPOLINE ; FIL TENDU ; BOUSETA (MOHAMED) ; GEHLKER (FRAGAN) ; MAINS A MAINS ; JEUX ICARIENS ; TOPKA ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; SANGLES ; ROUE CYR ; HANNES (SAM)

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC PI012

CHAPITRE 1
00mn 00s : Damien DROIN - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 2
10mn 05s : Benoit FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H)
CHAPITRE 3
14mn 50s : Sam HANNES et Audrey LOUWET - cadre aérien (FH)
CHAPITRE 4
24mn 50s : Julie TAVERT - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 5
32mn 56s : Moritz LINKMANN - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
40mn 51s : Jérôme GALAN - sangles (H)
CHAPITRE 7
52mn 03s : Mathieu GARY - mât chinois (H)
CHAPITRE 8
59mn 59s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
CHAPITRE 9
1h 10mn 39s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 10
1h 20mn 21s : Coline GARCIA - corde verticale (F) (tricotin)
CHAPITRE 11
1h 28mn 05s : Jean CHARMILLOT - fil de fer (H)
CHAPITRE 12
1h 34mn 12s : Rémy BENARD - roue cyr (H)
CHAPITRE 13
1h 42mn 43s : Kilian CASO - fil de fer (H)
CHAPITRE 14
1h 49mn 20s : Vasil TASEVSKI - Acrobatie sur structure métallique (H) (topka)

1h 58mn 25s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Damien DROIN - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 2
10mn 05s : Benoit FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H)
CHAPITRE 3
14mn 50s : Sam HANNES et Audrey LOUWET - cadre aérien (FH)
CHAPITRE 4
24mn 50s : Julie TAVERT - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 5
32mn 56s : Moritz LINKMANN - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
40mn 51s : Jérôme GALAN - sangles (H)
CHAPITRE 7
52mn 03s : Mathieu GARY - mât chinois (H)
CHAPITRE ...

DROIN (DAMIEN) ; TRAMPOLINE ; CORDE RAIDE ; FAUCHIER (BENOIT) ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; HANNES (SAM) ; LOUWET (AUDREY) ; CADRE AERIEN ; TAVERT (JULIE) ; ACROBATIE AU SOL ; LINKMANN (MORITZ) ; GARY (MATTHIEU) ; MAT CHINOIS ; GALAN (JEROME) ; SANGLES ; GEHLKER (FRAGAN) ; GARCIA (COLINE) ; CORDE VERTICALE ; CHARMILLOT (JEAN) ; CASO (KILIAN) ; FIL TENDU ; TASEVSKI (VASIL) ; TOPKA ; PROMO 21 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

y


Cote : CNAC SP021

CHAPITRE 1
00mn 00s : Rémy BENARD - roue cyr (H)
CHAPITRE 2
04mn 45s : Damien DROIN - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 3
09mn 43s : démontage du trampoline, installation du mât chinois
CHAPITRE 4
12mn 23s : Coline GARCIA - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
13mn 45s : Matthieu GARY - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
18mn 27s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H), jeu d'acteur, Matthieu GARY - jeu d'acteur
CHAPITRE 7
22mn 10s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - porters acrobatiques (HH), jeu d'acteur
CHAPITRE 8
28mn 19s : Jean CHARMILLOT - fil de fer (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 9
33mn 19s : Julie TAVERT - acrobatie au sol (F)
CHAPITRE 10
39mn 27s : Kilian CASO - fil de fer (H)
CHAPITRE 11
45mn 08s : Coline GARCIA - corde verticale (F) (tricotin), jeu d'acteur, Kilian CASO - fil de fer (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 12
51mn 16s : Marion COLLE, Julie TAVERT - acrobatie au sol, Coline GARCIA - corde verticale (F) (tricotin), jeu d'acteur
CHAPITRE 13
55mn 59s : Marion COLLE - fil de fer (F) sonorisé
CHAPITRE 14
1h 01mn 14s : Vasil TASEVSKI - manipulation d'objet (H) (2 roues de vélo reliées par une corde), Marion COLLE - fil de fer (F)
CHAPITRE 15
1h 02mn 24s : collectif - entrée des mariés, collectif - banquine
CHAPITRE 16
1h 05mn 08s : Benoit FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H) (spire)
CHAPITRE 17
1h 09mn 41s : Matthieu GARY, Fragan GEHLKER - jeu d'acteur
CHAPITRE 18
1h 12mn 42s : installatio du cadre aérien
CHAPITRE 19
1h 14mn 06s : Sam HANNES, Audrey LOUWET - cadre aérien (FH)
CHAPITRE 20
1h 22mn 56s : Jérôme GALAN - sangles (H)
CHAPITRE 21
1h 25mn 54s : Jérôme GALAN - jeu d'acteur, sangles (H), Jean CHARMILLOT - acrocycle (H)
CHAPITRE 22
1h 32mn 52s : Vasil TASEVSKI - acrobatie sur structure métallique (H) (topka)
CHAPITRE 23
1h 36mn 13s : Vasil TASEVSKI, Benoit FAUCHIER, Matthieu GARY - acrobatie sur structure métallique (H) (topka), jeu d'acteur
CHAPITRE 24
1h 40mn 36s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
1h 48mn 39s : épilogue
1h 49mn 22s : fin
CHAPITRE 25
1h 49mn 30s : générique




CHAPITRE 1
00mn 00s : Rémy BENARD - roue cyr (H)
CHAPITRE 2
04mn 45s : Damien DROIN - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 3
09mn 43s : démontage du trampoline, installation du mât chinois
CHAPITRE 4
12mn 23s : Coline GARCIA - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
13mn 45s : Matthieu GARY - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
18mn 27s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H), jeu d'acteur, Matthieu GARY - jeu d'acteur
CHAPITRE 7
22mn 10s : Matthieu RENEVRET, Joris ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 21 ; BENARD (REMY) ; ROUE CYR ; DROIN (DAMIEN) ; TRAMPOLINE ; CORDE RAIDE ; GARY (MATTHIEU) ; MAT CHINOIS ; GARCIA (COLINE) ; GEHLKER (FRAGAN) ; CORDE VERTICALE ; RENEVRET (MATTHIEU) ; FRIGERIO (JORIS) ; PORTERS ACROBATIQUES ; BANQUINE ; CHARMILLOT (JEAN) ; COLLE (MARION) ; CASO (KILIAN) ; FIL TENDU ; TAVERT (JULIE) ; ACROBATIE AU SOL ; GALAN (JEROME) ; SANGLES ; TASEVSKI (VASIL) ; TOPKA ; FAUCHIER (BENOIT) ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; ACROCYCLE ; HANNES (SAM) ; LOUWET (AUDREY) ; CADRE AERIEN ; CIRQUE ET CREATION MUSICALE

... Lire [+]

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z