Documents  PROMO 18 | enregistrements trouvés : 12

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V

- [37] p.
Cote : NVC Lis

Carnet de voyage réalisé suite à la participation des étudiants au festival de musique Les Voix du Gaou.

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; FESTIVAL LES VOIX DU GAOU ; PROMO 18 ; PROMO 19

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP018

CHAPITRE 1
00mn 11s : Yukihiro SUZUKI - Monsieur Loyal, collectif - musique
CHAPITRE 2
03mn 54s : Netty RADVANYI - voltige équestre (F), marionnette
CHAPITRE 3
12mn 45s : Laure SINIC - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
14mn 34s : Jonas SÉRADIN - manipulation d'objet (H) hâche
CHAPITRE 5
18mn 17s : Sébastien WOJDAN, Moïse BERNIER - jeu d'acteur
20mn 50s : Sébastien WOJDAN - parodie lancer de couteaux
CHAPITRE 6
25mn 17s : Sébastien WOJDAN, Netty RADVANYI - danse, manipulation d'objet (H) couteau
CHAPITRE 7
30mn 21s : Lucien REYNES - acrobatie au sol (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 8
38mn 36s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F), tissus (F)
CHAPITRE 9
45mn 12s : Jonas SÉRADIN - jeu d'acteur, lancer de fléchettes
CHAPITRE 10
49mn 12s : Sébastien WOJDAN - manipulation de feu, Lucho SMIT - jeu d'acteur, contrebasse
CHAPITRE 11
51mn 12s : Benoît CHARPE - monocycle sur trampoline (H)
CHAPITRE 12
58mn 04s : Laure SINIC - jeu d'acteur
CHAPITRE 13
1h 00mn 19s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur
1h 02mn 05s : Yukihiro SUZUKI - jeu d'acteur (les jouets)
CHAPITRE 14
1h 03mn 46s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps
CHAPITRE 15
1h 08mn 34s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur
CHAPITRE 16
1h 10mn 25s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (3,4,5,2), Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo (2)
CHAPITRE 17
1h 19mn 12s : Jonas SÉRADIN - jeu d'acteur
1h 21mn 46s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur ( le photographe)
CHAPITRE 18
1h 22mn 31s : collectif - bascule
CHAPITRE 19
1h 32mn 12s : Moïse BERNIER, Laure SINIC - jeu d'acteur
1h 33mn 28s : Netty RADVANYI - jeu d'acteur
1h 34mn 55s : collectif - installation du mât chinois
1h 36mn 05s : Moïse BERNIER - violon, jeu d'acteur
1h 39mn 40s : Moïse BERNIER - mât chinois (H), jeu d'acteur, violon
CHAPITRE 20
1h 53mn 32s : Yukihiro SUZUKI - flûte à bec, collectif - musique, chevaux en liberté
1h 55mn 10s : Benoît CHARPE - monocycle (H) sur tour de piste, Lucien REYNES - acrobatie au sol (H), Lucho SMIT - jonglerie (H) anneaux (4), Sébastien WOJDAN, Sébastien ARMENGOL - passing massues, Moïse BERNIER - mât chinois (H), Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo
1h 57mn 48s : fin

CHAPITRE 1
00mn 11s : Yukihiro SUZUKI - Monsieur Loyal, collectif - musique
CHAPITRE 2
03mn 54s : Netty RADVANYI - voltige équestre (F), marionnette
CHAPITRE 3
12mn 45s : Laure SINIC - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
14mn 34s : Jonas SÉRADIN - manipulation d'objet (H) hâche
CHAPITRE 5
18mn 17s : Sébastien WOJDAN, Moïse BERNIER - jeu d'acteur
20mn 50s : Sébastien WOJDAN - parodie lancer de couteaux
CHAPITRE 6
25mn 17s : Sébastien WOJDAN, Netty RADVANYI - ...

WOJDAN (SEBASTIEN) ; JONGLERIE ; MASSUE ; LANCER DE COUTEAUX ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; YOYO ; SMIT (LUCHO) ; REYNES (LUCIEN) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BASCULE ; SINIC (LAURE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SERADIN (JONAS) ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; ART EQUESTRE ; CHARPE (BENOIT) ; TRAMPOLINE ; MONOCYCLE ; BERNIER (MOÏSE) ; MAT CHINOIS ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 18 ; COSTUME DE CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 440

00mn 00s : collectif - bascule
02mn 58s : collectif - musique
06mn 40s : Yukihiro SUZUKI - récitation d'un texte en japonais
10mn 48s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
14mn 39s : Sébastien ARMENGOL - danse
17mn 40s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3)
19mn 00s : François TISET - chant, collectif - musique
22mn 46s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
23mn 30s : Nolwen GEHLKER - harpe, Jonas SERADN - danse bretonne
27mn 28s : collectif - musique, Jonas SERADIN - jeu d'acteur
31mn 48s : Sébastien WOJDAN, une danseuse - danse
37mn 25s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps
44mn 05s : Jonas SERADIN, Moïse BERNIER - jeu d'acteur
45mn 51s : Moïse BERNIER - mât chinois (H)
46mn 50s : Julien CLEMENT - manipulation d'objet (H) faucille, bâton
52mn 50s : Moïse BERNIER - mât chinois (H)
55mn 55s : collectif - musique
57mn 34s : Jonas SERADIN - acrobatie au sol (H)
59mn 03s : collectif - musique
1h 12mn 35s : Julien CLEMENT - lecture d'un texte
1h 18mn 20s : Sébastien ARMENGOL - chant, accordéon suspendu à une longe
1h 20mn 24s : collectif - musique
1h 25mn 56s : Marion COLLE - chant
1h 39mn 35s : fin
00mn 00s : collectif - bascule
02mn 58s : collectif - musique
06mn 40s : Yukihiro SUZUKI - récitation d'un texte en japonais
10mn 48s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
14mn 39s : Sébastien ARMENGOL - danse
17mn 40s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3)
19mn 00s : François TISET - chant, collectif - musique
22mn 46s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
23mn 30s : Nolwen GEHLKER - harpe, Jonas SERADN - danse bretonne
27mn 28s : collectif ...

PROMO 18 ; BERNIER (MOÏSE) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; SERADIN (JONAS) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; BASCULE ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; DIABOLO ; CLEMENT (JULIEN) ; JONGLERIE ; BALLE ; GEHLKER (NOLWEN) ; SINIC (LAURE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; MAT CHINOIS ; COLLE (MARION) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; CONCERT ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ACROBATIE AU SOL ; MANIPULATION D'OBJET

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC PI009

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Yoann BOURGEOIS - jonglerie, acrobatie (H) (balles, anneaux)
CHAPITRE 3
16mn 11s : Netty RADVANYI - voltige équestre (F)
19mn 57s : Netty RADVANYI - dressage équestre, acrobatie, jeu d'acteur (F) (accessoire : marionnette)
CHAPITRE 4
1h 27mn 49s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 5
33mn 39s : CLEMENT Julien - jonglerie (H) (balles)
CHAPITRE 6
37mn 11s : Jonas SERADIN - projection vidéo
40mn 00s : Jonas SERADIN - chant (H)
41mn 50s : Jonas SERADIN - acrobatie (H)
43mn 05s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur (H) (accessoire : appareil photo)
CHAPITRE 7
44mn 29s : Benoit CHARPE - monocycle sur trampoline (H)
52mn 25s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur (H) (accessoire : appareil photo)
CHAPITRE 8
53mn 03s : CLEMENT Julien - jonglerie (H) (balles)
CHAPITRE 9
57mn 32s : Lucien REYNES - acrobatie sur planche en ballant (H)
CHAPITRE 10
1h 04mn 17s : Sébastien WOJDAN - manipulation d'objet (H) (massues, planche, couteau)
1h 13mn 07s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) (massues)
1h 17mn 14s : Sébastien WOJDAN - manipulation d'objet (H) (grande perche)
1h 18mn 13s : collectif - jonglerie
1h 19mn 12s : Sébastien WOJDAN - manipulation d'objet (H)
1h 22mn 04s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur (H) (accessoire : appareil photo)
CHAPITRE 11
1h 23mn 03s : Yukihiro SUZUKI - yoyo (H)
CHAPITRE 12
1h 29mn 48s : Julien CLEMENT - jonglerie contact (H)
CHAPITRE 13
1h 32mn 56s : Baptiste BLEGBO - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 14
1h 41mn 56s : collectif - bascule
1h 45mn 10s : projection vidéo, bascule
1h 49mn 55s : collectif - bascule
CHAPITRE 15
1h 53mn 09s : collectif - musique, Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3,4,5)
1h 57mn 49s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Yoann BOURGEOIS - jonglerie, acrobatie (H) (balles, anneaux)
CHAPITRE 3
16mn 11s : Netty RADVANYI - voltige équestre (F)
19mn 57s : Netty RADVANYI - dressage équestre, acrobatie, jeu d'acteur (F) (accessoire : marionnette)
CHAPITRE 4
1h 27mn 49s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 5
33mn 39s : CLEMENT Julien - jonglerie (H) (balles)
CHAPITRE 6
37mn 11s : Jonas SERADIN - projection ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; BASCULE ; BLEGBO (BAPTISTE) ; ACROBATIE AU SOL ; BOURGEOIS (YOANN) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; CLEMENT (JULIEN) ; JONGLERIE ; JONGLERIE CONTACT ; CHARPE (BENOIT) ; MONOCYCLE ; TRAMPOLINE ; RADVANYI (NETTY) ; DRESSAGE ; VOLTIGE EQUESTRE ; REYNES (LUCIEN) ; PLATEAU BALLANT ; SERADIN (JONAS) ; ART VIDEO ; CHANT ; SINIC (LAURE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; YOYO ; PROMO 18

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 441

CHAPITRE 1
00mn 00s : Bruno DIZIEN - présentation de la soirée
3mn 05s : collectif - danse
CHAPITRE 2
19mn 00s : Nolwen GEHLKER - art équestre (F), tissus (F)
CHAPITRE 3
35mn 01s : Moïse BERNIER - art équestre, mât chinois (H)
CHAPITRE 4
45mn 37s : collectif - bascule
CHAPITRE 5
59mn 50s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3), jonglerie contact balles (1)
CHAPITRE 6
1h 21mn 57s : Yukihiro SUZUKI - jeu d'acteur
1h 27mn 40s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
CHAPITRE 7
1h 35mn 28s : Lucien REYNES - jeu d'acteur, danse (accessoires : ballons de baudruches, tambour)
CHAPITRE 8
1h 45mn 18s : Sébastien WOJDAN, Julien CLEMENT - manipulation d'objet (HH) bougies
1h 59mn 33s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Bruno DIZIEN - présentation de la soirée
3mn 05s : collectif - danse
CHAPITRE 2
19mn 00s : Nolwen GEHLKER - art équestre (F), tissus (F)
CHAPITRE 3
35mn 01s : Moïse BERNIER - art équestre, mât chinois (H)
CHAPITRE 4
45mn 37s : collectif - bascule
CHAPITRE 5
59mn 50s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3), jonglerie contact balles (1)
CHAPITRE 6
1h 21mn 57s : Yukihiro SUZUKI - jeu d'acteur
1h 27mn 40s : Yukihiro SUZUKI ...

PROMO 18 ; GEHLKER (NOLWEN) ; BERNIER (MOÏSE) ; SERADIN (JONAS) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; CLEMENT (JULIEN) ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; REYNES (LUCIEN) ; JONGLERIE ; BASCULE ; ART EQUESTRE ; JONGLERIE CONTACT ; CHARPE (BENOIT) ; SINIC (LAURE) ; DANSE ; MAT CHINOIS ; DIABOLO ; JONGLERIE A L'ENVERS ; BALLE ; MANIPULATION D'OBJET ; BOUGIE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 407

CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps 05mn 16s : fin

SINIC (LAURE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; PROMO 18 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 394

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : entrainement à la station des Arcs CHAPITRE 3 00mn 52s : Jean-Luc BAILLET - conférence de presse CHAPITRE 4 03mn 36s : escalade sur site CHAPITRE 5 05mn 55s : escalade en salle CHAPITRE 6 09mn 51s : fin

HORS-PISTES ; PROMO 17 ; PROMO 18 ; LES ARCS ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 418

Depuis 2003, le Cnac poursuit des recherches sur et sous l'eau en s'interrogeant sur l'exécution du geste circassien : sentir le vide de l'air par le plein de l'eau, sentir la gravité par la poussée d'Archimède. Pour cela , les étudiants pratiquent différentes disciplines de cirque sous l'eau (fil, jonglerie, porters acrobatiques...)

HORS-PISTES ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ACTIVITE PEDAGOGIQUE ; PROMO 17 ; PROMO 18 ; YOGA ; PLONGEE SUBAQUATIQUE ; FIL TENDU ; PORTERS ACROBATIQUES

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 717

"Mon propos est ici délibéré : confronter de jeunes artistes au numéro et au programme de cirque. Numéro ? Programme ? Des mots devenus aussi surprenants aujourd'hui pour les uns que, dans les années soixante-dix, "Nouveau Cirque" le fut pour les autres. Des formes écartées un temps du cirque contemporain. Il est vrai qu'elles sont exigentes, exposant l'artiste à ses seules capacités personnelles, sans le secours du masque du théâtre ou de la sophistication chorégraphique. Le numéro produit une redoutable surexposition !"

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 13s : entrée du publique : Julien CLEMENT, Sébastien WOJDAN - jeu d'acteur, manipulation d'objet (HH) (accessoires : couteau, balles, râteau, bâton, piano) CHAPITRE 3 13mn 10s : Julien CLEMENT, Sébastien WOJDAN - jeu d'acteur, manipulation d'objet, musique (HH) 17mn 20s : Julien CLEMENT, Sébastien WOJDAN - jonglerie (HH) (massues) 18mn 58s : Sébastien WOJDAN - lecture texte (H) 21mn 00s : Julien CLEMENT, Sébastien WOJDAN - manipulation d'objet, musique (HH) 26mn 16s : Julien CLEMENT, Sébastien WOJDAN - manipulation d'objets (HH) (accessoires : bâtons, couteau, râteau, chaise) CHAPITRE 4 31mn 11s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) (massues) CHAPITRE 5 33mn 31s : Netty RADVANYI - dressage, projection vidéo sur cheval (F) 36mn 33s : Nolwen GEHLKER - dressage (F) 37mn 16s : collectif - acrobatie CHAPITRE 6 38mn 37s : Benoît CHARPE - monocycle sur trampoline (H) 45mn 21s : Benoît CHARPE, Nolwen GEHLKER - monocycle sur trampoline (H), dressage (F) CHAPITRE 7 49mn 08s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie yoyo (H) CHAPITRE 8 52mn 16s : Jonas SERADIN, Lucho SMIT - jeu d'acteur burlesque (HH) 55mn 06s : Jonas SERADIN, Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur burlesque (HHH) CHAPITRE 9 1h 00mn 19s : Sébastien ARMENGOL, Jonas SERADIN, Moîse BERNIER, Sébastien WOJDAN - bascule (HHHH), Julien CLEMENT - jonglerie (H) 1h 03mn 45s : collectif - bascule, Julien CLEMENT - jonglerie (H) CHAPITRE 10 1h 10mn 13s : Moise BERNIER - mât chinois (H) CHAPITRE 11 1h 20mn 23s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie yoyo (H) CHAPITRE 12 1h 23mn 58s : Jonas SERADIN, Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur burlesque (HHH) CHAPITRE 13 1h 33mn 51s : Netty RADVANYI - art équestre, danse (F) (accessoires : masque, marionnette) CHAPITRE 14 1h 43mn 57s : Yukihiro SUZUKI - manipulation d'objet (H) (balle et parapluie) CHAPITRE 15 1h 48mn 38s : Laure SINIC - trapèze ballant (F) CHAPITRE 16 1h 55mn 44s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) (balles) CHAPITRE 17 2h 06mn 06s : Nolwen GEHLKER - acrobatie équestre (F) 2h 12mn 14s : Nolwen GEHLKER - - tissus (F) CHAPITRE 18 2h 16mn 25s : Lucien REYNES - plateau ballant (H) 2h 22mn 48s : Lucien REYNES, Sebastien WOJDAN - plateau ballant (HH) 2h 27mn 34s : fin
"Mon propos est ici délibéré : confronter de jeunes artistes au numéro et au programme de cirque. Numéro ? Programme ? Des mots devenus aussi surprenants aujourd'hui pour les uns que, dans les années soixante-dix, "Nouveau Cirque" le fut pour les autres. Des formes écartées un temps du cirque contemporain. Il est vrai qu'elles sont exigentes, exposant l'artiste à ses seules capacités personnelles, sans le secours du masque du théâtre ou de la ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 18 ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BERNIER (MOÏSE) ; CHARPE (BENOIT) ; CLEMENT (JULIEN) ; GEHLKER (NOLWEN) ; RADVANYI (NETTY) ; REYNES (LUCIEN) ; SERADIN (JONAS) ; SINIC (LAURE) ; SMIT (LUCHO) ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; MANIPULATION D'OBJET ; JONGLERIE CONTACT ; BASCULE ; JONGLERIE ; MAT CHINOIS ; DRESSAGE ; ART EQUESTRE ; ART VIDEO ; MONOCYCLE ; TRAMPOLINE ; YOYO ; ART CLOWNESQUE ; TRAPEZE EN BALLANT ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; PLATEAU BALLANT

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 413

CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Anne PRIBAT, Elice ABONCE - trapèze fixe, art vidéo CHAPITRE 3 11mn 15s : Aude ROSSET - mât chinois (F), manipulation d'objet (oiseau en papier) CHAPITRE 4 23mn 43s : Daniel VOLARIS - danse claquettes CHAPITRE 5 27mn 01s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps CHAPITRE 6 32mn 34s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H) (accessoire : petite ombrelle) CHAPITRE 7 43mn 16s : Moïse BERNIER - mât chinois (H) CHAPITRE 8 52mn 12s : Rauli KOSONEN - trampoline (H) 1h 00s 19s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Anne PRIBAT, Elice ABONCE - trapèze fixe, art vidéo CHAPITRE 3 11mn 15s : Aude ROSSET - mât chinois (F), manipulation d'objet (oiseau en papier) CHAPITRE 4 23mn 43s : Daniel VOLARIS - danse claquettes CHAPITRE 5 27mn 01s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps CHAPITRE 6 32mn 34s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H) (accessoire : petite ombrelle) CHAPITRE 7 43mn 16s : Moïse BERNIER ...

ROSSET (AUDE) ; VOLARIS (DANIEL) ; ABONCE (ELICE) ; PRIBAT (ANNE) ; HIETANEN (KIMMO) ; BERNIER (MOÏSE) ; KOSONEN (RAULI) ; SINIC (LAURE) ; MAT CHINOIS ; DANSE A CLAQUETTES ; TRAPEZE FIXE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORDE SOUPLE ; TRAMPOLINE ; ART VIDEO ; PROMO 18 ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 391

0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h 34mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Sébastien ARMENGOL, Lucien REYNES, Lucho SMIT - danse yeux bandés
0h 41mn 35s : Benoit CHARPE - trampoline (H) monocycle (H)
0h 47mn 40s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
0h 54mn 20s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (4)
0h 56mn 30s : Sébastien WOJDAN - guitare
0h 58mn 30s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (1)
1h 01mn 40s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (3)
1h 06mn 20s : Baptiste BLEGBO - acrodanse (H)
1h 12mn 30s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
1h 23mn 40s : Baptiste BLEGBO - dressage équestre (H)
1h 27mn 50s : Angélique REBOLLEDO - dressage équestre (F)
1h 37mn 30s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F), voltige équestre (F), manipulation manequin (dresseur)
1h 53mn 55s : Nolwen GEHLKER - dressage équestre (F), tissu (F)
2h 05mn 00s : fin
0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h ...

ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; ACROBATIE AU SOL ; DANSE ; SMIT (LUCHO) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; REYNES (LUCIEN) ; MONOCYCLE ; TRAMPOLINE ; CHARPE (BENOIT) ; HIPPOLOGIE ; VOLTIGE EQUESTRE ; DRESSAGE ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; ACCORDEON ; ROSSET (AUDE) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; VOLARIS (DANIEL) ; JONGLERIE ; MASSUE ; GUITARE ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ACCESSOIRES DIVERS ; SAUZAY (GUILLAUME) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 17 ; PROMO 18

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [12]

PROMO 18 [12]

SINIC (LAURE) [8]

ARMENGOL (SEBASTIEN) [7]

JONGLERIE [7]

MAT CHINOIS [7]

SMIT (LUCHO) [7]

TRAPEZE EN BALLANT [7]

WOJDAN (SEBASTIEN) [7]

BASCULE [6]

BERNIER (MOÏSE) [6]

CHARPE (BENOIT) [6]

GEHLKER (NOLWEN) [6]

REYNES (LUCIEN) [6]

SERADIN (JONAS) [6]

SUZUKI (YUKIHIRO) [6]

TRAMPOLINE [6]

MONOCYCLE [5]

RADVANYI (NETTY) [5]

ART EQUESTRE [4]

CLEMENT (JULIEN) [4]

YOYO [4]

ACROBATIE AU SOL [3]

ART VIDEO [3]

DRESSAGE [3]

JONGLERIE CONTACT [3]

MANIPULATION D'OBJET [3]

MASSUE [3]

PROMO 17 [3]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [2]

ANTAJAN (MATHIEU) [2]

BALLE [2]

BLEGBO (BAPTISTE) [2]

CORDE SOUPLE [2]

COSTUME DE CIRQUE [2]

DANSE [2]

DIABOLO [2]

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [2]

HORS-PISTES [2]

LANCER DE COUTEAUX [2]

PLATEAU BALLANT [2]

PORTERS ACROBATIQUES [2]

PROMO 19 [2]

ROSSET (AUDE) [2]

VOLARIS (DANIEL) [2]

VOLTIGE EQUESTRE [2]

ABONCE (ELICE) [1]

ACCESSOIRES DIVERS [1]

ACCORDEON [1]

ACTIVITE PEDAGOGIQUE [1]

ART CLOWNESQUE [1]

BATBOLD (ORGILBOLD) [1]

BOUGIE [1]

BOURGEOIS (YOANN) [1]

CARROT (SIMON) [1]

CHANT [1]

COLLE (MARION) [1]

CONCERT [1]

DANSE A CLAQUETTES [1]

FESTIVAL LES VOIX DU GAOU [1]

FIL TENDU [1]

GUITARE [1]

HIETANEN (KIMMO) [1]

HIPPOLOGIE [1]

JONGLERIE A L'ENVERS [1]

KOSONEN (RAULI) [1]

LES ARCS [1]

LIOTARD (AURORE) [1]

LUCHEZ (REMI) [1]

PLONGEE SUBAQUATIQUE [1]

PRIBAT (ANNE) [1]

REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) [1]

ROUE ALLEMANDE [1]

SAUZAY (GUILLAUME) [1]

THIRION (ANTOINE) [1]

TRAPEZE FIXE [1]

TSOLMONKHUU (BAYARBAT) [1]

YOGA [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Z