Documents  REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) | enregistrements trouvés : 25

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U H


Cote : PA 297

DEBUT
00mn 12s : collectif - jeu d'acteur (dans l'obscurité)
CHAPITRE 2
04mn 15s : collectif - jeu d'acteur
05mn 22s : parade - monocycle, équilibre sur boule, balançoire russe
CHAPITRE 3
06mn 46s : duo danse (HF)
08mn 15s : collectif - cordes verticales (HFFF)
11mn 43s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
13mn 49s : collectif - cordes verticales (HFFF)
CHAPITRE 4
16mn 26s : collectif - jeu d'acteur, musique
CHAPITRE 5
18mn 19s : collectif - balançoire russe (les mexicains)
CHAPITRE 6
24mn 32s : Mme Loyal (F) - art clownesque (la tambola)
CHAPITRE 7
27mn 02s : Damien CAUFEPE - jeu d'acteur (H) (Inspecteur de police), collectif - danse (slow)
CHAPITRE 8
31mn 01s : trapèze ballant (F)
CHAPITRE 9
40mn 14s : collectif - jeu d'acteur, art clownesque (l'équipe technique municipale)
CHAPITRE 10
44mn 34s : duo art clownesque (HH)
55mn 50s : duo art clownesque, scie musicale, saxophone (HH)
58mn 40s : duo art clownesque, accordéon, clarinette (HH)
1h 00mn 00s : duo art clownesque, claquettes sur un banc, accompagnement à l'accordéon (HH)
1h 00mn 35s : duo art clownesque, claquettes sur petite piste en bois, clarinette, accompagnement à l'accordéon (HH)
CHAPITRE 11
1h 02mn 08s : collectif - jeu d'acteur (annonce officielle à l'équipe technique)
CHAPITRE 12
1h 04mn 10s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 13
1h 06mn 03s : collectif - porters acrobatiques, travail en colonne, petite bascule, banquine
CHAPITRE 14
1h 16mn 04s : l'enquêteur (la fouine) mène l'enquête dans l'obscurité à l'aide d'une lampe torche
CHAPITRE 15
1h 18mn 40s : Isa MUNOZ - danse (F)
1h 19mn 55s : Isa MUNOZ, Christian LUCAS - duo danse (HH)
1h 21mn 18s : Isa MUNOZ - danse (F)
1h 22mn 05s : Isa MUNOZ : trapèze fixe (F)
CHAPITRE 16
1h 27mn 55s : collectif - jonglerie avec massues
1h 28mn 50s : Stéphane PODEVIN - jonglerie (H) massues
1h 29mn 30s : jonglerie avec gobelets (H)
1h 30mn 17s : Stéphane PODEVIN - jonglerie (H) massues
1h 31mn 00s : jonglerie avec gobelets (H)
1h 31mn 56s : Stéphane PODEVIN - jonglerie (H) massues
1h 32mn 18s : duo jonglerie avec massues, passing (HH)
CHAPITRE 17
1h 35mn 58s : Mme Loyal (F)
CHAPITRE 18
1h 37mn 20s : , collectif - danse (parodie ballet sur la musique de Vangelis : Les chariots de feu), porters acrobatiques
CHAPITRE 19
1h 43mn 36s : collectif - jeu d'acteur (poursuite sur une musique de Benny Hill)
CHAPITRE 20
1h 48mn 20s : fin

DEBUT
00mn 12s : collectif - jeu d'acteur (dans l'obscurité)
CHAPITRE 2
04mn 15s : collectif - jeu d'acteur
05mn 22s : parade - monocycle, équilibre sur boule, balançoire russe
CHAPITRE 3
06mn 46s : duo danse (HF)
08mn 15s : collectif - cordes verticales (HFFF)
11mn 43s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
13mn 49s : collectif - cordes verticales (HFFF)
CHAPITRE 4
16mn 26s : collectif - jeu d'acteur, musique
CHAPITRE 5
18mn 19s : collectif ...

CIRCA ; ANTAJAN (MATHIEU) ; ZACKARY (ARNAUD) ; AUZANNEAU (GALATEE) ; AUZANNEAU (JACOB) ; BONATO (MORGANE) ; BRIGNIER (THIBAUT) ; LAGAILLARDE (MATHIEU) ; CARPENTIER (EUGENIE) ; DULON (DELPHINE) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; TILLET (CYRIL) ; DANFLOUS (ALBANE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; DARIES (MARIE) ; PARETI (LAURENT) ; CADOT (VALERIE) ; FOURTEAU (MARINE) ; MESSAOUDI (KARIM) ; GUITTIER (SERVANE) ; MANCEAU (ANTOINE) ; MUNOZ (ISA) ; PODEVIN (STEPHANE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; SOLA (CAMILLE) ; THIBAUT (CELINE) ; PARADE ; EQUILIBRE SUR BOULE ; MONOCYCLE ; BALANCOIRE RUSSE ; CORDE VERTICALE ; MUSIQUE ; ART CLOWNESQUE ; DANSE ; CLARINETTE ; ACCORDEON ; DANSE A CLAQUETTES ; PORTERS ACROBATIQUES ; BASCULE ; TRAVAIL EN COLONNE ; BANQUINE ; TRAPEZE FIXE ; JONGLERIE ; MASSUE ; PASSING ; MONSIEUR LOYAL ; NOUVEAU CIRQUE ; CABARET

... Lire [+]

U H


Cote : PA 222

Ils pratiquent le cirque depuis leur plus tendre enfance. A y regarder de plus près, vous pourriez en reconnaître qui sont aussi passés par la piste du spectacle des écoles il y a quelques années ! Aujourd'hui, ils sont en formation supérieure en arts du cirque ou démarrent en tant que professionnels ; le spectacle des Circ'Arts est pour eux comme un passage nécessaire vers une carrière d'artiste.

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 12s : Suzanna ZOLL - fil souple (F) (Das Seil und Sie)
CHAPITRE 2
06mn 50s : Sofia NORD, Rebecka WALDSTEDT - porters acrobatiques (FF) (Cie Stint : 1 pro pour 2)
CHAPITRE 3
15mn 21s : Vasil TASEVSKI - topka (H)
CHAPITRE 4
19mn 54s : Thibaut VUILLEMIN - jonglerie (H) massues (3,5), Thomas LANG - musique (Coup de grisou)
CHAPITRE 5
30mn 43s : Lucille BRUNET - contorsion (F) (La jupe)
CHAPITRE 6
37mn 36s : Gregory DIAS - mât chinois, Arnaud LANDOIN, Matthieu PRATZ -musique (HHH) (Cie Triple Croches : Jamais 2 sans 3)
CHAPITRE 7
48mn 06s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (Cie Melem Sassaou : Hors cadre)
CHAPITRE 8
57mn 37s : Guillaume BALES - jonglerie (H) (accessoires : balles (2), porte-manteau, veste) (Le Porte-manteau)
CHAPITRE 9
1h 04mn 15s : Alexis FUNKELSTEIN - monocycle (H) (Rou flou)
CHAPITRE 10
1h 11mn 18s : Rémy BENARD - roue cyr (H) (Djelka)
CHAPITRE 11
1h 15mn 52s : Nicanore de ELIA - danse, jeu d'acteur (Cie Mismohoyo : Le Voyageur immobile)
1h 19mn 45s : Nicanore de ELIA - jonglerie (H) massues (1,2,3)
1h 22mn 41s : Nicanore de ELIA - jeu d'acteur
1h 27mn 04s : fin
Ils pratiquent le cirque depuis leur plus tendre enfance. A y regarder de plus près, vous pourriez en reconnaître qui sont aussi passés par la piste du spectacle des écoles il y a quelques années ! Aujourd'hui, ils sont en formation supérieure en arts du cirque ou démarrent en tant que professionnels ; le spectacle des Circ'Arts est pour eux comme un passage nécessaire vers une carrière d'artiste.

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant ...

CIRCA ; NOUVEAU CIRQUE ; ZOLL (SUZANNA) ; CORDE SOUPLE ; NORD (SOFIA) ; WALSTEDT (REBECKA) ; PORTERS ACROBATIQUES ; TASEVSKI (VASIL) ; BALES (GUILLAUME) ; JONGLERIE ; MASSUE ; BRUNET (LUCILLE) ; CONTORSION ; COMPAGNIE TRIPLE CROCHES ; MAT CHINOIS ; COMPAGNIE MELEM SASSAOU ; CADRE AERIEN ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; ARDOUIN (CLAIRE) ; BALLE ; MANIPULATION D'OBJET ; MUSIQUE ; BENARD (REMY) ; ROUE CYR ; VUILLEMIN (THIBAUT) ; LANG (THOMAS) ; DANSE ; COMPAGNIE MISMOHOYO ; TOPKA ; SPECTACLE DES ECOLES DE CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 024

00h 00mn 00s : Angélique REBOLLEDO et Claire ARDOUIN - préparation de spectacle (FF)
00h 01mn 50s : Fin

ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; PREPARATION DE SPECTACLE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 024

00h 00mn 00s : Angélique REBOLLEDO et Claire ARDOUIN - duo au cadre aérien (FF)
00h 05mn 20s : Fin

ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CADRE AERIEN ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 024

00h 00mn 00s : Angélique REBOLLEDO et Claire ARDOUIN - duo au cadre aérien (FF)
00h 09mn 32s : Fin

ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CADRE AERIEN ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP017

CHAPITRE 1
00mn 11s : collectif - musique
02mn 10s : Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol, Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 2
04mn 22s: Pierre DEAUX - funambule (H)
CHAPITRE 3
17mn 02s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) structure autonome
CHAPITRE 4
21mn 02s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 5
28mn 52s : Rémi LUCHEZ, Angélique REBOLLEDO - art équestre (FH)
CHAPITRE 6
32mn 44s : Simon CARROT, Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD, Toma STRINGA - voltige équestre
CHAPITRE 7
36mn 32s : Mika KASKI - équilibres (H)
CHAPITRE 8
46mn 35s : montage cadre aérien
48mn : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD, Angélique REBOLLEDO - travail en colonne (3) (FHH)
48mn 34s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 9
56mn 00s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - art clownesque (les photographies, la voltige équestre, la bagarre)
CHAPITRE 10
1h 03mn 50s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
CHAPITRE 11
1h 12mn 44s : collectif - chant
1h 14mn 20s : Mika KASKI - équilibres (H)
1h 14mn 50s : collectif - nettoyage de la piste
1h 15mn 40s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - art clownesque
CHAPITRE 12
1h 17mn 00s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - jeux icariens (HH)
1h 26mn 21s : fin
CHAPITRE 1
00mn 11s : collectif - musique
02mn 10s : Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol, Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 2
04mn 22s: Pierre DEAUX - funambule (H)
CHAPITRE 3
17mn 02s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) structure autonome
CHAPITRE 4
21mn 02s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 5
28mn 52s : Rémi LUCHEZ, Angélique REBOLLEDO - art équestre (FH)
CHAPITRE 6
32mn 44s : ...

ARDOUIN (CLAIRE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; CARROT (SIMON) ; DEAUX (PIERRE) ; KASKI (MIKA) ; LUCHEZ (REMI) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; D'ARBIGNY DE CHALUS (THOMAS) ; ZHAND (MAURIN) ; PROMO 17 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CADRE AERIEN ; JEUX ICARIENS ; VOLTIGE EQUESTRE ; ART CLOWNESQUE ; EQUILIBRE ; FUNAMBULISME ; CORDE SOUPLE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 403

CHAPITRE 1
00mn 00s : accueil du public
CHAPITRE 2
2mn 45s : collectif - musique
CHAPITRE 3
5mn 27s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
7mn 29s : Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 5
10mn 54s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur
CHAPITRE 6
12mn 15s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 7
19mn 07s : Pierre DEAUX - chanson, guitare
CHAPITRE 8
23mn 08s : Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 9
23mn 58s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (les cow-boy)
CHAPITRE 10
29mn 01s : Orgilbold BATBOLD - chant diphonique, violon mongol
CHAPITRE 11
33mn 57s : Pierre DEAUX - art équestre, marionnette (nez en carotte)
CHAPITRE 12
36mn 15s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (Pierre gobe des raisins lancés par Mika)
CHAPITRE 13
38mn 21s : collectif - musique
CHAPITRE 14
41mn 56s : collectif - distribution d'assiettes et de gâteaux
CHAPITRE 15
45mn 04s : Pierre DEAUX - fil de fer (H) avec balancier
CHAPITRE 16
52mn 32s : collectif - jeu d'acteur (le saloon)
CHAPITRE 17
55mn 29s : Rémi LUCHEZ - jeu d'acteur (accessoires : pâte à modeler pour fabriquer une poupée)
CHAPITRE 18
59mn 16s : Pierre DEAUX - jeu d'acteur (ode à la nature, nudité), installation du fil souple
CHAPITRE 19
1h 02mn 58s : Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
CHAPITRE 20
1h 07mn 35s : Pierre DEAUX - jocari
CHAPITRE 21
1h 09mn 55s : collectif - jeu d'acteur (danse au saloon)
CHAPITRE 22
1h 11mn 20s : Simon CARROT - roue allemande (H) (accessoire : poupée)
CHAPITRE 23
1h 13mn 14s : collectif - saut à la corde
1h 16mn 06s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeux icariens (HH), porters acrobatiques (HH)
1h 22mn 32s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU, Angélique REBOLLEDO - jeux icariens (FHH), colonne à 3
CHAPITRE 24
1h 25mn 55s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur, art équestre (Les photos)
CHAPITRE 25
1h 35mn 05s : Simon CARROT - voltige équestre
CHAPITRE 26
1h 37mn 27s : Angélique REBOLLEDO, Rémi LUCHEZ - voltige équestre sur faux cheval
CHAPITRE 27
1h 39mn 25s : collectif - danse charleston
1h 42mn 01s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : accueil du public
CHAPITRE 2
2mn 45s : collectif - musique
CHAPITRE 3
5mn 27s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
7mn 29s : Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 5
10mn 54s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur
CHAPITRE 6
12mn 15s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 7
19mn 07s : Pierre DEAUX - chanson, guitare
CHAPITRE 8
23mn 08s : Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 9
23mn 58s : Mika ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CADRE AERIEN ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; PORTERS ACROBATIQUES ; CARROT (SIMON) ; ROUE ALLEMANDE ; DEAUX (PIERRE) ; FUNAMBULISME ; KASKI (MIKA) ; EQUILIBRE ; LUCHEZ (REMI) ; CORDE SOUPLE ; PROMO 17 ; JEUX ICARIENS ; SAUT A LA CORDE ; VOLTIGE EQUESTRE ; BURLESQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 445

Extrait du spectacle des étudiants de la 17ème promotion du Centre National des Arts du Cirque mise en piste par Nikolaus.

ARDOUIN (CLAIRE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; CARROT (SIMON) ; DEAUX (PIERRE) ; KASKI (MIKA) ; LUCHEZ (REMI) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; PROMO 17

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 404

CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - installation du décor
CHAPITRE 2
5mn 49s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeux icariens, porters acrobatiques, acrobatie au sol, saut à la corde
8mn 05s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
9mn 23s : Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur, chant diphonique
CHAPITRE 3
11mn 58s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (les gobelets)
14mn 27s : Simon CARROT - jeu d'acteur (la lettre)
CHAPITRE 4
17mn 34s : collectif - préparation de la piste
18mn 27s : Mika KASKI - équilibre (H)
CHAPITRE 5
23mn 43s : Mika KASKI - danse sur Belle, belle, belle de Claude François
25mn 02s : Simon CARROT, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (les pleurs)
27mn 30s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (les poulets)
CHAPITRE 6
29mn 50s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (le pétard dans la poële)
30mn 45s : Pierre DEAUX - funambule (H) parcours sur divers obstacles (barrière, chaise
CHAPITRE 7
36mn 00s : Pierre DEAUX - funambule (H)
39mn 26s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI, Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur (la vodka)
CHAPITRE 8
41mn 35s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI, Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur (la vodka)
42mn 50s : Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur (le singe femme de ménage)
43mn 11s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol
43mn 40s : Simon CARROT - guitare, Pierre DEAUX - trombone
45mn 45s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 9
47mn 43s : Simon CARROT - roue allemande (H)
50mn 13s : collectif - danse
51mn 09s : Pierre DEAUX, Mika KASKI, Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur (le bateau)
53mn 07s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 10
53mn 50s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
57mn 55s : Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
CHAPITRE 11
1h 00mn 00s : Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
1h 02mn 25s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur (le bateau : la pêche)
CHAPITRE 12
1h 05mn 34s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur (le bateau, le mal de mer, l'orage)
1h 07mn 45s : collectif - sortie des artistes tirés par le cheval "Jacinthe"
CHAPITRE 13
1h 11mn 42s : collectif - glissade
1h 14mn 11s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - installation du décor
CHAPITRE 2
5mn 49s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeux icariens, porters acrobatiques, acrobatie au sol, saut à la corde
8mn 05s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
9mn 23s : Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur, chant diphonique
CHAPITRE 3
11mn 58s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (les gobelets)
14mn 27s : Simon CARROT - jeu d'acteur (la lett...

ARDOUIN (CLAIRE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; CARROT (SIMON) ; DEAUX (PIERRE) ; KASKI (MIKA) ; LUCHEZ (REMI) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CADRE AERIEN ; ROUE ALLEMANDE ; CORDE SOUPLE ; JEUX ICARIENS ; PORTERS ACROBATIQUES ; BURLESQUE ; FUNAMBULISME ; PROMO 17 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; EQUILIBRE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 393

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F) CHAPITRE 3 14mn 05s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) 28mn 27s : fin

CADRE AERIEN ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; FIL TENDU ; KOSONEN (SANJA) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 406

CHAPITRE 1
00mn 00s : CIRCA TSUÏCA - fanfare
CHAPITRE 2
12mn 27s : Pierre DEAUX - funambule (H), Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
18mn 00s : projection d'images d'archive
CHAPITRE 3
20mn 18s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF), Mika KASKI - équilibres (H)
24mn 45s : projection d'images d'archive
CHAPITRE 4
26mn 32s : Simon CARROT - roue allemande (H)
30mn 37s : projection d'images d'archive
CHAPITRE 5
31mn 45s : Angélique REBOLLEDO - art équestre, danse
CHAPITRE 6
39mn 28s : LUDOR CITRIK - art clownesque (H)
49mn 37s : projection d'images d'archive
51mn 18s : CIRCA TSUÏCA - fanfare
55mn 02s : CIRCA TSUÏCA - parodie lancer de couteaux (remplacé par des ventouses)
CHAPITRE 7
57mn 11s : Jörg MULLER - jonglerie (H) tubes en métal suspendus (5)
CHAPITRE 8
1h 12mn 09s : Mathurin BOLZE - trampoline (H)
1h 17mn 50s : CIRCA TSUÏCA - fanfare, projection d'images d'archive
1h 23mn 36s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : CIRCA TSUÏCA - fanfare
CHAPITRE 2
12mn 27s : Pierre DEAUX - funambule (H), Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
18mn 00s : projection d'images d'archive
CHAPITRE 3
20mn 18s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF), Mika KASKI - équilibres (H)
24mn 45s : projection d'images d'archive
CHAPITRE 4
26mn 32s : Simon CARROT - roue allemande (H)
30mn 37s : projection d'images d'a...

BOLZE (MATHURIN) ; MÜLLER (JÖRG) ; LUDOR CITRIK ; PROMO 17 ; KOSONEN (SANJA) ; DEAUX (PIERRE) ; LUCHEZ (REMI) ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; KASKI (MIKA) ; CARROT (SIMON) ; CIRCA TSUICA ; FANFARE ; CADRE AERIEN ; FIL TENDU ; FUNAMBULISME ; CORDE SOUPLE ; EQUILIBRE ; ART EQUESTRE ; ROUE ALLEMANDE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; TRAMPOLINE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC PI008

00mn 00s : Simon CARROT - guitare
02mn 52s : tous les artistes sur leurs agrès
03mn 07s : Simon CARROT - guitare
04mn 07s : Pierre DEAUX - funambule (H)
11mn 57s : Simon CARROT - guitare
12mn 32s : Sanja KOSONEN - chant - guitare
14mn 45s : collectif - chant
16mn 07s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
16mn 47s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
24mn 42s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
25mn 02s : Simon CARROT - dressage cheval
27mn 47s : Simon CARROT - roue allemande (H)
34mn 34s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - Porters acrobatiques (HH)
37mn 02s : Orgilbold BATBOLD - violon mongol
40mn 02s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
45mn 52s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (lancer de raisin)
47mn 22s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
47mn 57s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
49mn 07s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
54mn 52s : Mika KASKI - équilibre (H)
1h 04mn 32s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
1h 14mn 37s : Simon CARROT - roue allemande (H)
1h 16mn 07s : montage fil mou
1h 17mn 37s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
1h 26mn 42s : collectif - chant
1h 27mn 22s : Rémi LUCHEZ - chaîne molle (H)
1h 28mn 52s : fin



00mn 00s : Simon CARROT - guitare
02mn 52s : tous les artistes sur leurs agrès
03mn 07s : Simon CARROT - guitare
04mn 07s : Pierre DEAUX - funambule (H)
11mn 57s : Simon CARROT - guitare
12mn 32s : Sanja KOSONEN - chant - guitare
14mn 45s : collectif - chant
16mn 07s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
16mn 47s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
24mn 42s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - ...

ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CADRE AERIEN ; CARROT (SIMON) ; ROUE ALLEMANDE ; KASKI (MIKA) ; EQUILIBRE ; KOSONEN (SANJA) ; FIL TENDU ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LUCHEZ (REMI) ; CORDE SOUPLE ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 17 ; DEAUX (PIERRE) ; FUNAMBULISME

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 392

CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Baptiste BLEGBO, Angélique REBOLLEDO - dressage équestre, acrodanse CHAPITRE 3 10mn 18s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) 12mn 39s : Baptiste BLEGBO - voltige équestre (H) 15mn 06s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F) 17mn 23s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) CHAPITRE 4 18mn 01s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F) masque CHAPITRE 5 27mn 36s : Aude ROSSET - mât chinois (F) CHAPITRE 6 34mn 29s : Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN , Lucien REYNES, Lucho SMIT, Jonas SERADIN - bascule CHAPITRE 7 42mn 56s : Yukihiro SUZUKI - manipulation poupée 46mn 38s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo CHAPITRE 8 49mn 45s : Laure SINIC - trapèze ballant (F) à trois temps CHAPITRE 9 55mn 03s : Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 10 1h 02mn 32s : Jenny VERNIER - fil de fer (F) CHAPITRE 11 1h 09mn 04s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H) chaine CHAPITRE 13 1h 10mn 10s : Simon CARROT - roue allemande (H) CHAPITRE 14 1h 16mn 09s : Guillaume SAUZAY - sangle (H) dans le noir 1h 20mn 31s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Baptiste BLEGBO, Angélique REBOLLEDO - dressage équestre, acrodanse CHAPITRE 3 10mn 18s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) 12mn 39s : Baptiste BLEGBO - voltige équestre (H) 15mn 06s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F) 17mn 23s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) CHAPITRE 4 18mn 01s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F) masque CHAPITRE 5 27mn 36s : Aude ROSSET - mât ...

VOLTIGE EQUESTRE ; DRESSAGE ; MASQUE ; DANSE ; ACROBATIE ; BLEGBO (BAPTISTE) ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; BASCULE ; ANTAJAN (MATHIEU) ; SMIT (LUCHO) ; SERADIN (JONAS) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; REYNES (LUCIEN) ; MAT CHINOIS ; ROSSET (AUDE) ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SINIC (LAURE) ; JONGLERIE ; YOYO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 378

0h 00mn 00s : entrée du public accueilli par les artistes
0h 08mn 00s : entrée des artistes
0h 09mn 20s : collectif - ambiance film d'horreur
0h 11mn 50s : Pierre DEAUX - funambule (H)
0h 15mn 10s : démontage du fil
0h 16mn 10s : Mika KASKI, Rémi LUCHEZ - équilibres au sol (HH)
0h 18mn 45s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
0h 20mn 46s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
0h 24mn 30s : démontage du cadre aérien
0h 26mn 20s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3)
0h 30mn 20s : Sanja KOSONEN (voltigeuse), Simon CARROT (porteur), Antoine THIRION (porteur) - banquine (FHH)
0h 31mn 50s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
0h 35mn 50s : Sanja KOSONEN (voltigeuse), Simon CARROT (porteur), Antoine THIRION (porteur) - banquine (FHH)
0h 36mn 50s : Sophie BUCHMANN - trapèze ballant (F)
0h 42mn 20s : Rémi LUCHEZ - acrobatie (H) sur banc
0h 43mn 20s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) tubes (2)
0h 45mn 50s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 50mn 50s : Aurore LIOTARD (voltigeuse), Simon CARROT (porteur), Antoine THIRION (porteur) - banquine (FHH)
0h 51mn 35s : Lucien REYNES, Pierre DEAUX, Mika KASKI - parodie de match de catch
1h 00mn 00s : jeu d'acteur
1h 03mn 00s : collectif - parodie de western
1h 05mn 00s : Lucien REYNES, Angel DEMIGUEL - trampoline (HH) parodie de film policiers
1h 09mn 40s : Mika KASKI, Aurore LIOTARD - parodie de film romantique
1h 11mn 40s : projection vidéo sur robe
1h 13mn 00s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
1h 13mn 00s : collectif - montage du fil de fer et du fil souple
1h 15mn 00s : Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
1h19mn 30s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
1h 20mn 00s : collectif - jonglerie, fil de fer, funambule, fil souple
1h 25mn 00s : fin
0h 00mn 00s : entrée du public accueilli par les artistes
0h 08mn 00s : entrée des artistes
0h 09mn 20s : collectif - ambiance film d'horreur
0h 11mn 50s : Pierre DEAUX - funambule (H)
0h 15mn 10s : démontage du fil
0h 16mn 10s : Mika KASKI, Rémi LUCHEZ - équilibres au sol (HH)
0h 18mn 45s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
0h 20mn 46s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
0h 24mn 30s : démontage ...

TRAMPOLINE ; DEMIGUEL (ANGEL) ; REYNES (LUCIEN) ; ACROBATIE ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; KOSONEN (SANJA) ; JONGLERIE ; BALLE ; CLEMENT (JULIEN) ; CADRE AERIEN ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; ARDOUIN (CLAIRE) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; FUNAMBULISME ; DEAUX (PIERRE) ; ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; PORTERS ACROBATIQUES ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; BUCHMANN (SOPHIE) ; PARODIE ; POLICIER ; WESTERN ; BANQUINE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 17

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 391

0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h 34mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Sébastien ARMENGOL, Lucien REYNES, Lucho SMIT - danse yeux bandés
0h 41mn 35s : Benoit CHARPE - trampoline (H) monocycle (H)
0h 47mn 40s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
0h 54mn 20s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (4)
0h 56mn 30s : Sébastien WOJDAN - guitare
0h 58mn 30s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (1)
1h 01mn 40s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (3)
1h 06mn 20s : Baptiste BLEGBO - acrodanse (H)
1h 12mn 30s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
1h 23mn 40s : Baptiste BLEGBO - dressage équestre (H)
1h 27mn 50s : Angélique REBOLLEDO - dressage équestre (F)
1h 37mn 30s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F), voltige équestre (F), manipulation manequin (dresseur)
1h 53mn 55s : Nolwen GEHLKER - dressage équestre (F), tissu (F)
2h 05mn 00s : fin
0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h ...

ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; ACROBATIE AU SOL ; DANSE ; SMIT (LUCHO) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; REYNES (LUCIEN) ; MONOCYCLE ; TRAMPOLINE ; CHARPE (BENOIT) ; HIPPOLOGIE ; VOLTIGE EQUESTRE ; DRESSAGE ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; ACCORDEON ; ROSSET (AUDE) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; VOLARIS (DANIEL) ; JONGLERIE ; MASSUE ; GUITARE ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ACCESSOIRES DIVERS ; SAUZAY (GUILLAUME) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 17 ; PROMO 18

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 390

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF), thématique : pollution, accessoires : sacs plastiques CHAPITRE 3 12mn 21s : Laure SINIC - trapèze ballant (F) à trois temps 15mn 41s : fin

CADRE AERIEN ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SINIC (LAURE) ; ACCESSOIRES DIVERS ; ENVIRONNEMENT ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 395

CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
CHAPITRE 6
38mn 36s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - porters acrobatiques (HH), lutte mongole
CHAPITRE 7
47mn 37s : Sébastien WOJDAN - guitare, Sébastien ARMENGOL - chant
CHAPITRE 8
51mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Mika KASKI - équilibres (H), Jonas SERADIN - acrobaties (H), Jenny VERNIER - fil de fer (F), Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), collectif - jeu d'acteur
1h 05mn 30s : fin
CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : ...

CADRE AERIEN ; ACCESSOIRES DIVERS ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LUTTE ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; BASCULE ; DERROUAZ (CHLOÉ) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BOURGEOIS (YOANN) ; REYNES (LUCIEN) ; SMIT (LUCHO) ; MAT CHINOIS ; ROSSET (AUDE) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; ACROBATIE ; SERADIN (JONAS) ; JONGLERIE ; DIABOLO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SINIC (LAURE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 381

00mn 00s : Jenny VERNIER, Mika KASKI, Guillaume SAUZAY, Jonas SERADIN, Aude ROSSET, Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
02mn 20s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
04mn 20s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
04mn 35s : Aude ROSSET, Mika KASKI - chant ("Daniella")
05mn 00s : collectif -jeu
08mn 30s : Pierre DEAUX - funambule (H), acrocycle (H)
09mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Jenny VERNIER - fil de fer (F), Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), Mika KASKI - équilibre (H), Jonas SERADIN - acrobatie au sol (H)
11mn 50s : Mathieu ANTAJAN, Aude ROSSET, Angélique REBOLLEDO, Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - dressage équestre, jeu d'acteur
20mn 40s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
23mn 00s : Pierre DEAUX - funambule (H)
25mn 55s : Lucho SMIT, Mathieu ANTAJAN, Sébastien ARMENGOL, Sébastien WOJDAN, Guillaume SAUZAY - jeu d'acteur (accessoires : table, massues, couteau)
29mn 50s : Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL, Sébastien WOJDAN, Guillaume SAUSEY - jonglerie massue (1)
31mn 35s : collectif - passing massues
32mn 50s : Rémi LUCHEZ - jeu d'acteur (accessoire : corde, pierre)
41mn 17s : Yukihiro SUZUKI - diabolo (H)
44mn 50s : Benoît CHARPE - monocycle (H)
48mn 00s : fin
00mn 00s : Jenny VERNIER, Mika KASKI, Guillaume SAUZAY, Jonas SERADIN, Aude ROSSET, Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
02mn 20s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
04mn 20s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
04mn 35s : Aude ROSSET, Mika KASKI - chant ("Daniella")
05mn 00s : collectif -jeu
08mn 30s : Pierre DEAUX - funambule (H), acrocycle (H)
09mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Jenny VERNIER - ...

LUCHEZ (REMI) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; FUNAMBULISME ; ACROCYCLE ; DEAUX (PIERRE) ; PASSING ; MASSUE ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; TABLE ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ROSSET (AUDE) ; DRESSAGE ; HIPPOLOGIE ; VOLARIS (DANIEL) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; MONOCYCLE ; CHARPE (BENOIT) ; DIABOLO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; ACROBATIE AU SOL ; SERADIN (JONAS) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 386

CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - jeu d'acteur "techniciens électricité" CHAPITRE 3 03mn 42s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 4 16mn 10s : Guillaume SAUZEY - jeu d'acteur (accessoires : casserole, radio : diffusion du sketch "Misère" par Coluche) CHAPITRE 5 19mn 13s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur CHAPITRE 6 25mn 02s : Lucien REYNES, Jonas SERADIN, Sébastien ARMENGOL - percussions sur corps CHAPITRE 7 26mn 44s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H), Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo CHAPITRE 8 29mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), danse CHAPITRE 9 35mn 33s : installation cadre aérien 38mn 36s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) CHAPITRE 10 44mn 20s : Netty RADVANYI - présentation du projet 45mn 09s : Daniel VOLARIS, Aude ROSSET, Yukihiro SUZUKI, Benoît CHARPE, Laure SINIC, Angélique REBOLLEDO - danse, Orgilbold BATBOLD - musique mongole CHAPITRE 11 50mn 30s : Pierre DEAUX, Jenny VERNIER - danse charleston CHAPITRE 12 52mn 32s : Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Jonas SERADIN, Yoann BOURGEOIS - acrobatie au sol, jeu d'acteur "Boxe" CHAPITRE 13 1h 03mn 45s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur, danse (accessoire : bassine d'eau) 1h 08mn 05s : Lucien REYNES, Bayarbat TSOLMONKHUU - lecture texte 1h 10mn 02s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol 1h 14mn 29s : Lucien REYNES, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur "le pendu" 1h 16mn 42s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol 1h 21mn 30s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - jeu d'acteur "techniciens électricité" CHAPITRE 3 03mn 42s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 4 16mn 10s : Guillaume SAUZEY - jeu d'acteur (accessoires : casserole, radio : diffusion du sketch "Misère" par Coluche) CHAPITRE 5 19mn 13s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur CHAPITRE 6 25mn 02s : Lucien REYNES, ...

SAUZAY (GUILLAUME) ; DEAUX (PIERRE) ; VERNIER (JENNY) ; CADRE AERIEN ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; JONGLERIE ; YOYO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ROSSET (AUDE) ; VOLARIS (DANIEL) ; PERCUSSION ; ACROBATIE AU SOL ; REYNES (LUCIEN) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; BASSINE ; FIL TENDU ; KOSONEN (SANJA) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SERADIN (JONAS) ; CHARPE (BENOIT) ; RADVANYI (NETTY) ; SINIC (LAURE) ; BOURGEOIS (YOANN) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) [25]

ARDOUIN (CLAIRE) [21]

CADRE AERIEN [19]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [17]

EQUILIBRE [15]

KASKI (MIKA) [15]

CARROT (SIMON) [14]

LUCHEZ (REMI) [14]

CORDE SOUPLE [13]

PORTERS ACROBATIQUES [13]

DEAUX (PIERRE) [12]

JONGLERIE [12]

TSOLMONKHUU (BAYARBAT) [12]

FIL TENDU [11]

PROMO 17 [11]

ROUE ALLEMANDE [11]

BATBOLD (ORGILBOLD) [10]

FUNAMBULISME [10]

LIOTARD (AURORE) [9]

MAT CHINOIS [9]

THIRION (ANTOINE) [9]

VERNIER (JENNY) [9]

KOSONEN (SANJA) [7]

REYNES (LUCIEN) [7]

BALLE [6]

DANSE [6]

TRAMPOLINE [6]

TRAPEZE EN BALLANT [6]

ANTAJAN (MATHIEU) [5]

ARMENGOL (SEBASTIEN) [5]

ART CLOWNESQUE [5]

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [5]

NOUVEAU CIRQUE [5]

ROSSET (AUDE) [5]

SAUZAY (GUILLAUME) [5]

VOLTIGE EQUESTRE [5]

ACROBATIE AU SOL [4]

BUCHMANN (SOPHIE) [4]

CLEMENT (JULIEN) [4]

CORDE VOLANTE [4]

DESCHAMPS (HELENE) [4]

JEUX ICARIENS [4]

MASSUE [4]

SERADIN (JONAS) [4]

SINIC (LAURE) [4]

SMIT (LUCHO) [4]

SUZUKI (YUKIHIRO) [4]

ACCESSOIRES DIVERS [3]

ACROBATIE [3]

BASCULE [3]

BLEGBO (BAPTISTE) [3]

BURLESQUE [3]

CHARPE (BENOIT) [3]

CLARINETTE [3]

DIABOLO [3]

DRESSAGE [3]

LECLERC (ALEXANDRE) [3]

MONOCYCLE [3]

RADVANYI (NETTY) [3]

SANGLES [3]

SCHOLL (JULIEN) [3]

VOLARIS (DANIEL) [3]

WOJDAN (SEBASTIEN) [3]

ACCORDEON [2]

BACHET (NICOLAS) [2]

BANQUINE [2]

BLONDEAU (FLORENT) [2]

BOURGEOIS (YOANN) [2]

BOURREL (ELEONORE) [2]

CAEN (COLLINE) [2]

CIRCA [2]

CORDE VERTICALE [2]

D'ARBIGNY DE CHALUS (THOMAS) [2]

DEMICHELIS (YOANN) [2]

DEMIGUEL (ANGEL) [2]

GEHLKER (NOLWEN) [2]

GUICHARD (JONATHAN) [2]

HIPPOLOGIE [2]

JONGLERIE CONTACT [2]

JULIEN (SYLVAIN) [2]

LESLUIN (VOLODIA) [2]

MUSIQUE [2]

PASSING [2]

RAIMONDI-CHAUVOT (ANTOINE) [2]

TABLE [2]

TRAPEZE FIXE [2]

YOYO [2]

ZHAND (MAURIN) [2]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [1]

ACROCYCLE [1]

ART EQUESTRE [1]

AUZANNEAU (GALATEE) [1]

AUZANNEAU (JACOB) [1]

BALANCOIRE RUSSE [1]

BALES (GUILLAUME) [1]

BASSINE [1]

BENARD (REMY) [1]

BICYCLETTE [1]

BOLZE (MATHURIN) [1]

BONATO (MORGANE) [1]

BRIGNIER (THIBAUT) [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z