Documents  VAN GLABEKE (ANAICK) | enregistrements trouvés : 10

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U H


Cote : 413

CHAPITRE 1
00mn 00s : Générique

CHAPITRE 2
00mn 12s : Maria Lana-Gastelois - art clownesque (F)
03mn 44s : Musique (HHHH)
04mn 20s : Collectif - jeu d'acteur (FFFHH)

CHAPITRE 3
04mn 50s : Anaick Van Glabeke - fil de fer (F)

CHAPITRE 4
12mn 57s : Chloé Triboulet, Jef Odet - porters acrobatiques (FH)
15mn 04s : Laurent Cabrol - jonglerie (H) balles (3)
17mn 31s : Collectif - jeu d'acteur

CHAPITRE 5
18mn 18s : Chloé Triboulet, Jef Odet - porters acrobatiques (FH)
21mn 18s : Maria Lana-Gastelois, Laurent Cabrol - jeu d'acteur (FH)
22mn 08s : Laurent Cabrol - jonglerie contact (H) balles (5)

CHAPITRE 6
22mn 44s : Collectif - passing massues
25mn 22s : Anaick Van Glabeke - danse (F)
26mn 51s : Collectif - porters acrobatiques

CHAPITRE 7
28mn 14s : Chloé Triboulet - corde verticale (F)
28mn 32s : Chloé Triboulet, Maria Lana-Gastelois - corde verticale (FF)
30mn 24s : Chloé TribouletT - corde verticale (F)
31mn 43s : Anaick Van Glabeke, Laurent Cabrol - accordéon (F), magie (H)

CHAPITRE 8
34mn 00s : Collectif - jeu d'acteur
35mn 17s : Maria Lana-Gastelois - hamac volant, élastiques, art clownesque (F)

CAHPITRE 9
43mn 02s : Clarinette (H)
44mn 10s : Collectif - jeu d'acteur
45mn 20s : Laurent Cabrol - jonglerie en rebond (H) balles (4-5-7)

CHAPITRE 10
51mn 18s : Anaick Van Glabeke - accordéon (F), collectif - jeu d'acteur (accessoire : colombe)
52mn 10s : Chloé Triboulet, Jef Odet - porters acrobatiques (FH)
53mn 09s : Anaick Van Glabeke - jonglerie (F) torche
54mn 52s : Fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Générique

CHAPITRE 2
00mn 12s : Maria Lana-Gastelois - art clownesque (F)
03mn 44s : Musique (HHHH)
04mn 20s : Collectif - jeu d'acteur (FFFHH)

CHAPITRE 3
04mn 50s : Anaick Van Glabeke - fil de fer (F)

CHAPITRE 4
12mn 57s : Chloé Triboulet, Jef Odet - porters acrobatiques (FH)
15mn 04s : Laurent Cabrol - jonglerie (H) balles (3)
17mn 31s : Collectif - jeu d'acteur

CHAPITRE 5
18mn 18s : Chloé Triboulet, Jef Odet - ...

CONVOI EXCEPTIONNEL ; NOUVEAU CIRQUE ; LANA-GASTELOIS (MARIA) ; VAN GLABEKE (ANAICK) ; TRIBOULET (CHLOE) ; CABROL (LAURENT) ; ODET (JEF) ; JONGLERIE ; PORTERS ACROBATIQUES ; FIL TENDU ; HAMAC ; ART CLOWNESQUE ; CORDE VERTICALE ; ELASTIQUES ; TORCHE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 075

00mn 00s : Porters acrobatiques, jonglerie (chapeau) (HF), musique (H)
10mn 00s : Fin

VAN GLABEKE (ANAICK) ; GRANDPERRIN (Olivier) ; PORTERS ACROBATIQUES ; TABLE ; CHAPEAU ; WALSPECK (Eric) ; MUSIQUE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 181

0h 00mn 31s - Début du "film" avec les étudiants de la 7ème promotion :
Etienne ARLETTAZ, Arnaud CLAVET, Vincent GOMEZ, Laurent LETOURNEUR, Bruno MICHEL, Jambenoix MOLLET, Laurent PARETI, Thomas VAN UDEN, Martin ZIMMERMANN

Et avec la participation de linet ANDREA, Yann BERNARD, Guillaume BERTRAND, Mathurin BOLZE, Hatem LAAMOURI, Maria LANA GASTELOIS, Caroline OBIN, Jef ODET, Ruby ROWAT, Chloé TRIBOLLET, Anaïck VAN GLABEKE

00h 10mn 47s - Fin du film.

Musique :
- "on a fait un voyage" ANOMALIE
- "Hang in long enough" Phil COLLINS
- "in my neighborhood" The J.B. HORNS

Images du Canada : Bruno MICHEL et "Anomalie"
0h 00mn 31s - Début du "film" avec les étudiants de la 7ème promotion :
Etienne ARLETTAZ, Arnaud CLAVET, Vincent GOMEZ, Laurent LETOURNEUR, Bruno MICHEL, Jambenoix MOLLET, Laurent PARETI, Thomas VAN UDEN, Martin ZIMMERMANN

Et avec la participation de linet ANDREA, Yann BERNARD, Guillaume BERTRAND, Mathurin BOLZE, Hatem LAAMOURI, Maria LANA GASTELOIS, Caroline OBIN, Jef ODET, Ruby ROWAT, Chloé TRIBOLLET, Anaïck VAN GLABEKE

00h 10mn 47s - Fin ...

PROMO 07 ; ARLETTAZ (ETIENNE) ; CLAVET (ARNAUD) ; GOMEZ (VINCENT) ; LETOURNEUR (LAURENT) ; MICHEL (BRUNO) ; PARETI (LAURENT) ; VAN UDEN (THOMAS) ; ZIMMERMANN (MARTIN) ; BOLZE (MATHURIN) ; ANDREA (LINET) ; BERTRAND (GUILLAUME) ; OBIN (CAROLINE) ; VAN GLABEKE (ANAICK) ; MOLLET (JEAN-BENOIT) ; BERNARD (YAN) ; PROMO 08 ; ANOMALIE ; LANA-GASTELOIS (MARIA)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 187 (N°2)

Etudiants du CNAC :
Linet ANDREA, Yann BERNARD, Guillaume BERTRAND, Mathurin BOLZE, Hatem LAAMOURI, Maria LANA GASTELOIS, Caroline OBIN, Jef ODET, Ruby ROWAT, Chloé TRIBOLLET, Anaïck VAN GLABEKE
Et les 2 étudiantes associées :
Huyen Mi NGUYEN THI
Nguyen Minh NGUYEN THI

PROMO 08 ; ANDREA (LINET) ; BERNARD (YAN) ; BERTRAND (GUILLAUME) ; BOLZE (MATHURIN) ; LAAMOURI (HATEM) ; LANA-GASTELOIS (MARIA) ; OBIN (CAROLINE) ; ODET (JEF) ; ROWAT (RUBY) ; TRIBOULET (CHLOE) ; VAN GLABEKE (ANAICK) ; NGUYEN THI (HUYEN MI) ; NGUYEN THI (NGUYET MINH) ; LAYER (JEAN MARC)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 187

Etudiants du CNAC :
Linet ANDREA, Yann BERNARD, Guillaume BERTRAND, Mathurin BOLZE, Hatem LAAMOURI, Maria LANA GASTELOIS, Caroline OBIN, Jef ODET, Ruby ROWAT, Chloé TRIBOLLET, Anaïck VAN GLABEKE

Et les 2 étudiantes associées :
Huyen Mi NGUYEN THI
Nguyen Minh NGUYEN THI

Et avec les élèves du Conservatoire d'Arts Dramatique de Paris

BOLZE (MATHURIN) ; ANDREA (LINET) ; BERTRAND (GUILLAUME) ; VAN GLABEKE (ANAICK) ; OBIN (CAROLINE) ; LANA-GASTELOIS (MARIA) ; NGUYEN THI (NGUYET MINH) ; LAAMOURI (HATEM) ; NGUYEN THI (HUYEN MI) ; PROMO 08 ; BERNARD (YAN) ; LAYER (JEAN MARC)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 174

00h 00mn 01s - Jean Benoît MOLLET, Frédéric AURIN (stagiaire au CNAC)
00h 07mn 15s - Jonglerie : massues
00h 10mn 20s - Jean Benoît MOLLET
00h 11mn 53s - Etienne ARLETTAZ
00h 17mn 14s - Laurent PARETI - Jonglerie massues + Martin ZIMMERMANN
00h 29mn 00s - Noëlle et Sophie D'Alsace + Garbine TOLOSA (stagiaires)
00h 36mn 18s - Jean Benoît MOLLET
00h 36mn 52s - Arnaud CLAVET
00h 49mn 38 - Jean Benoît MOLLET + Martin ZIMMERMANN
00h 53mn 06s - Caroline OBIN + Chloé TRIBOLLET
00h 54mn 35s - Martin ZIMMERMANN
00h 57mn 41s - A. CLAVET + Laurent LETOURNEUR sur patins à roulettes
01h 14mn 22s - Etienne ARLETTAZ - Le masque
01h 24mn 50s - Caroline OBIN, Anaïck VAN GLABEKE, Guillaume BERYRAND, Mathurin BOLZE
01h 32mn 00s - Martin ZIMMERMANN
01h 33mn 50s - Guillaume BERTRAND
01h 36mn 20s - Jean-Benoit MOLLET et Martin ZIMMERMANN
01h 40mn 50s - Fin
00h 00mn 01s - Jean Benoît MOLLET, Frédéric AURIN (stagiaire au CNAC)
00h 07mn 15s - Jonglerie : massues
00h 10mn 20s - Jean Benoît MOLLET
00h 11mn 53s - Etienne ARLETTAZ
00h 17mn 14s - Laurent PARETI - Jonglerie massues + Martin ZIMMERMANN
00h 29mn 00s - Noëlle et Sophie D'Alsace + Garbine TOLOSA (stagiaires)
00h 36mn 18s - Jean Benoît MOLLET
00h 36mn 52s - Arnaud CLAVET
00h 49mn 38 - Jean Benoît MOLLET + Martin ZIMMERMANN
00h 53mn 06s - ...

PRESENTATION PUBLIQUE ; JONGLERIE ; MASSUE ; MISE EN PISTE ; ARLETTAZ (ETIENNE) ; CLAVET (ARNAUD) ; LETOURNEUR (LAURENT) ; PARETI (LAURENT) ; ZIMMERMANN (MARTIN) ; BOLZE (MATHURIN) ; BERTRAND (GUILLAUME) ; VAN GLABEKE (ANAICK) ; OBIN (CAROLINE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 176

00h 00mn 44s - Maria LANA GASTELOIS, Linet ANDREA - Chant et élastiques
00h 09mn 01s - Anaïck VAN GLABEKE - Fildefériste corde
00h 14mn 28s - Ruby ROWAT - Trapèze en ballant
00h 22mn 50s - Vincent GOMEZ - tissu
00h 25mn 53s - Etienne ARLETTAZ - (Le masque) et acrobaties au tapis
00h 36mn 40s - Caroline OBIN - Corde aérienne
00h 40mn 57s - Laurent PARETI, Laurent LETOURNEUR et Anaïck VAN GLABEKE
00h 46mn 46s - Ruby ROWAT - Trapèze fixe et en ballant
00h 50mn 36s - Fin
00h 00mn 44s - Maria LANA GASTELOIS, Linet ANDREA - Chant et élastiques
00h 09mn 01s - Anaïck VAN GLABEKE - Fildefériste corde
00h 14mn 28s - Ruby ROWAT - Trapèze en ballant
00h 22mn 50s - Vincent GOMEZ - tissu
00h 25mn 53s - Etienne ARLETTAZ - (Le masque) et acrobaties au tapis
00h 36mn 40s - Caroline OBIN - Corde aérienne
00h 40mn 57s - Laurent PARETI, Laurent LETOURNEUR et Anaïck VAN GLABEKE
00h 46mn 46s - Ruby ROWAT - Trapèze fixe et en ...

PROMO 07 ; ACROBATIE ; PRESENTATION PUBLIQUE ; CHANT ; RUBAN ; TAPIS ; SANGLES ; TRAPEZE FIXE ; MASQUE ; ACROBATIE AERIENNE ; CORDE ; CORDE VERTICALE ; ELASTIQUES ; MISE EN PISTE ; TRAPEZE ; ARLETTAZ (ETIENNE) ; GOMEZ (VINCENT) ; LETOURNEUR (LAURENT) ; PARETI (LAURENT) ; ANDREA (LINET) ; VAN GLABEKE (ANAICK) ; OBIN (CAROLINE) ; LANA-GASTELOIS (MARIA) ; TRAPEZE EN BALLANT ; PROMO 08 ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 177

00h 01mn 15s - Début
00h 04mn 20s - Stagiaires de Perfectionnement : Trapèze volant avec Christophe THAMRI, Fabrice ROUJA, Sylvie BOYER (ne participe pas à la présentation) et Roland BONTAZ, porteur
00h 16mn 11s - Bascule avec Bruno MICHEL, Vincent GOMEZ etc
00h 20mn 09s - Hatem LAAMOURI et Anaïck VAN GLABEKE- Entrée
00h 21mn 30s - Yann BERNARD et Caroline OBIN - Entrée
00h 24mn 40s - Martin ZIMMERMANN et Laurent LETOURNEUR - Entrée
00h 28mn 10s - Chloé TRIBOLLET, Nguyet Minh NGUYEN THI, Huyen Mi NGUYEN THI - Entrée
00h 29mn 11s - Hatem LAAMOURI - Jonglerie balles
00h 31mn 50s - Jambenoix MOLLET - Jonglerie bâton
00h 38mn 00s - Hatem LAAMOURI - Jonglerie balles - variation avec musique arabe
00h 41mn 42s - Arnaud CLAVET, Martin ZIMMERMANN - Clowns - Scène de la barrière (hector)
00h 51mn 31s - Martin ZIMMERMANN, Arnaud CLAVET, Laurent LETOURNEUR, Etienne ARLETTAZ - Scène de la vache
01h 01mn 40s - Fin
00h 01mn 15s - Début
00h 04mn 20s - Stagiaires de Perfectionnement : Trapèze volant avec Christophe THAMRI, Fabrice ROUJA, Sylvie BOYER (ne participe pas à la présentation) et Roland BONTAZ, porteur
00h 16mn 11s - Bascule avec Bruno MICHEL, Vincent GOMEZ etc
00h 20mn 09s - Hatem LAAMOURI et Anaïck VAN GLABEKE- Entrée
00h 21mn 30s - Yann BERNARD et Caroline OBIN - Entrée
00h 24mn 40s - Martin ZIMMERMANN et Laurent LETOURNEUR - Entrée
00h 28mn 10s ...

MUSIQUE ; ART CLOWNESQUE ; PRESENTATION PUBLIQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; BASCULE ; TRAPEZE VOLANT ; VACHE ; PORTEUR ; MISE EN PISTE ; TRAPEZE ; CLAVET (ARNAUD) ; GOMEZ (VINCENT) ; LETOURNEUR (LAURENT) ; MICHEL (BRUNO) ; ZIMMERMANN (MARTIN) ; OBIN (CAROLINE) ; LAAMOURI (HATEM) ; VAN GLABEKE (ANAICK) ; MOLLET (JEAN-BENOIT) ; BERNARD (YAN)

... Lire [+]

Nuage de mots clefs ici

Z