Documents  THABET (ALI) | enregistrements trouvés : 7

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : CNAC SP013

CHAPITRE 1
00mn 14s : Sylvestre LAMBEY, Caroline ESCAFIT - présentation du spectacle
CHAPITRE 2
02mn 38s : entrée en piste des artistes - défilé, collectif danse06mn 17s : Michaël VESSEREAU, Frédérik LORET - jeu d'acteur
CHAPITRE 3
06mn 17s : Michaël VESSEREAU, Frédérik LORET - jeu d'acteur
09mn 11s : Keisuke KANAI, Ghislain MALARDIER - duo danse (HH)
11mn 28s : Gaël SANTISTEVA - souplesse (H)
12mn 14s : Keisuke KANAI - danse (H)
CHAPITRE 4
13mn 03s : Solaine CAILLAT - souplesse (F)
13mn 50s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
17mn 22s : Sébastien DAULT - équilibre sur cannes (H)
CHAPITRE 6
19mn 27s : Michaël VESSEREAU - sangles (H)
CHAPITRE 7
24mn 21s : Keisuke KANAI - jonglerie (H) massue (3)
26mn 14s : collectif - balançoire russe (tour complet)
28mn 27s : collectif - porters acrobatiques (3ème hauteur)
30mn 07s : collectif - balançoire russe
CHAPITRE 8
32mn 42s : Jani NUUTINEN - jonglerie (H) crochet (3)
35mn 30s : Frédérick LORET, Eric JEANDEL - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 9
36mn 32s : Sébastien DAULT - trapèze washington (H)
CHAPITRE 10
45mn 01s : Jani NUUTINEN - jonglerie contact (H) balle (1) (dissimulation sous cape)
CHAPITRE 11
46mn 21s : montage mât - Ali THABET - parodie de M. Loyal - ménagerie
CHAPITRE 12
50mn 46s : collectif - danse, mât (les fourmis)
52mn 05s : Ali THABET - mât (H)
CHAPITRE 13
54mn 41s : Yann LAFORGE - mât (H)
CHAPITRE 14
57mn 42s : Ali THABET - mât (H) - collectif balançoire russe
CHAPITRE 15
1h 00mn 21s : Yann LAFORGE, Ali THABET - mât (H)
CHAPITRE 16
1h 04mn 12s : démontage mât
1h 04mn 42s : Sylvestre LAMBEY (H) - M. Loyal
1h 05mn 54s : Jani NUUTINEN, Caroline ESCAFIT - jonglerie (H) balle (3) (réception dans trois paniers, envoi depuis petite planche bascule)
1h 10mn 13s : Jani NUUTINEN - jonglerie (H) balle (3,4,5)
1h 11mn 41s : Jani NUUTINEN - jonglerie (H) balle (6) (réception dans filet, envoi depuis petite planche bascule)
CHAPITRE 17
1h 12mn 45s : Frédérick LORET, Eric JEANDEL - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 18
1h 17mn 21s : montage fil
1h 18mn 14s : Ghislain MALARDIER, Elise LEGROS - danse (FH) avec roues montées sur essieu
1h 19mn 09s : Solaine CAILLAT - fil de fer (F)
1h 23mn 49s : Gaël SANTISTEVA - pantin désarticulé
CHAPITRE 19
1h 25mn 40s : Ali THABET - parodie de M. Loyal
1h 26mn 06s : Jani NUUTINEN - diabolo (H), Sylvestre LAMBEY - boîte à cigares (H)
1h 29mn 21s : Jani NUUTINEN - réception de multiple cerceaux (empilement sur tête)
1h 29mn 56s : Eric JEANDEL - parodie de M. Loyal
CHAPITRE 20
1h 30mn 43s : collectif - balançoire russe
1h 32mn 03s : Keisuke KANAI - danse claquettes (H)
1h 32mn 22s : collectif - balançoire russe
1h 35mn 15s : fin



CHAPITRE 1
00mn 14s : Sylvestre LAMBEY, Caroline ESCAFIT - présentation du spectacle
CHAPITRE 2
02mn 38s : entrée en piste des artistes - défilé, collectif danse06mn 17s : Michaël VESSEREAU, Frédérik LORET - jeu d'acteur
CHAPITRE 3
06mn 17s : Michaël VESSEREAU, Frédérik LORET - jeu d'acteur
09mn 11s : Keisuke KANAI, Ghislain MALARDIER - duo danse (HH)
11mn 28s : Gaël SANTISTEVA - souplesse (H)
12mn 14s : Keisuke KANAI - danse (H)
CHAPITRE ...

SPECTACLE DE SORTIE ; DANSE ; CLAQUETTES ; HIP-HOP ; EQUILIBRE ; EQUILIBRE SUR CANNES ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; DIABOLO ; BALLE ; CROCHET ; BOITES A CIGARES ; CERCEAU ; MASSUE ; BALANCOIRE RUSSE ; SANGLES ; MAT CHINOIS ; TRAPEZE WASHINGTON ; MENAGERIE ; PARODIE ; DUO ; ACROBATIE AU SOL ; PORTERS ACROBATIQUES ; LAMBEY (SYLVESTRE) ; CAILLAT (SOLAINE) ; DAULT (SEBASTIEN) ; ESCAFIT (CAROLINE) ; JEANDEL (ERIC) ; LAFORGE (YANN) ; LEGROS (ELISE) ; LORET (FREDERICK) ; MALARDIER (GHISLAIN) ; SANTISTEVA (GAEL) ; THABET (ALI) ; VESSEREAU (MICHAEL) ; NUUTINEN (JANI) ; KANAI (KEISUKE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 13

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC PI004

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Jani NUUTINEN - accordéon (H)
04mn 55s : Jani NUUTINEN - manipulation d'objet (H) (tapis, balle (1))
CHAPITRE 3
08mn 07s : Solaine CAILLAT - fil de fer (F), collectif - banquine
CHAPITRE 4
18mn 50s : Keisuke KANAI - jonglerie massues (H) (1,2,5,4)
CHAPITRE 5
28mn 02s : Ali THABET - triple mât chinois (H)
CHAPITRE 6
35mn 24s : Michaël VESPEREAU - sangles (H)
CHAPITRE 7
43mn 48s : collectif - balançoire russes
52mn 13s : Keisuke KANAI - danse hip-hop (H), Sébastien DAULT - percussions (H)
CHAPITRE 8
55mn 25s : Yann LAFORGE - triple mât chinois (H)
CHAPITRE 9
59mn 47s : Sébastien DAULT - manipulation d'objet (H) (béquille)
1h 04mn 33s : Yann LAFORGE - mât chinois (H)
1h 05mn 30s : Jani NUUTINEN - jonglerie balles (H) (7)
1h 05mn 38s : collectif - porters acrobatiques (troisième hauteur)
1h 05mn 45s : Sébastien DAULT - équilibre sur cannes (H)
1h 05mn 55s : Frédérick LORET, Eric JEANDEL - porters acrobatiques (HH)
1h 06mn 03s : Sylvestre LAMBEY - jonglerie boite à cigare (H) (3)
CHAPITRE 10
1h 06mn 25s : collectif - balançoire russes
CHAPITRE 11
1h 15mn 14s : Frédérick LORET, Eric JEANDEL - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 12
1h 23mn 06s : collectif - balançoire russe
CHAPITRE 13
1h 32mn 49s : Jani NUUTINEN - manipulation d'objet (H) (tapis), jonglerie balles (H) (5)
CHAPITRE 14
1h 40mn 55s : Ali THABET, Yann LAFORGE - duo triple mât chinois (HH)
CHAPITRE 15
1h 46mn 05s : Sébastien DAULT - trapèze washington (H)
1h 53mn 10s : fin
(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Jani NUUTINEN - accordéon (H)
04mn 55s : Jani NUUTINEN - manipulation d'objet (H) (tapis, balle (1))
CHAPITRE 3
08mn 07s : Solaine CAILLAT - fil de fer (F), collectif - banquine
CHAPITRE 4
18mn 50s : Keisuke KANAI - jonglerie massues (H) (1,2,5,4)
CHAPITRE 5
28mn 02s ...

EQUILIBRE ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; BALLE ; BOITES A CIGARES ; MASSUE ; EQUILIBRE SUR CANNES ; TAPIS ; BALANCOIRE RUSSE ; BANQUINE ; SANGLES ; MAT CHINOIS ; TRAPEZE WASHINGTON ; PERCUSSION ; ACCORDEON ; DUO ; HIP-HOP ; PORTERS ACROBATIQUES ; LAMBEY (SYLVESTRE) ; CAILLAT (SOLAINE) ; DAULT (SEBASTIEN) ; JEANDEL (ERIC) ; LAFORGE (YANN) ; LORET (FREDERICK) ; THABET (ALI) ; VESSEREAU (MICHAEL) ; NUUTINEN (JANI) ; KANAI (KEISUKE) ; SANTISTEVA (GAEL) ; ESCAFIT (CAROLINE) ; LEGROS (ELISE) ; MALARDIER (GHISLAIN) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE ; PROMO 13

... Lire [+]

Chikyu ni Kanpai NHK/1 | NHK/1 2002

VIDEOS CNAC

U V


Cote : CNAC 283

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

0h 02mn 00s : Solaine CAILLAT - fil de fer (F)
0h 05mn 27s : Jani NUUTINEN - manipulation (H) suspension (lampe)
0h 15mn 50s : Sylvestre LAMBEY - manipulation (H) marionnette
0h 27mn 00s : Frédérick LORET, Ghislain MALARDIER - Elastiques, manipulation (H) planche
0h 32mn 49s : Sébastien DAULT - manipulation (H) lampe
0h 37mn 00s : Caroline ESCAFIT, Elise LEGROS - ombres chinoises (FF)
0h 43mn 00s : Ali THABET - double mât chinois (H), jeu avec ombre
0h 47mn 41s : Yann LAFORGE - manipulation maquette en allumettes
0h 54mn 10s : Keisuke KANAI - danse hip-hop, mime (yeux de verre)
1h 00mn 43s : Eric JEANDEL, Gaël SANTISTEVA - manipulation (HH) toile de parachute
1h 08mn 00s : fin
(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

0h 02mn 00s : Solaine CAILLAT - fil de fer (F)
0h 05mn 27s : Jani NUUTINEN - manipulation (H) suspension (lampe)
0h 15mn 50s : Sylvestre LAMBEY - manipulation (H) marionnette
0h 27mn 00s : Frédérick LORET, Ghislain MALARDIER - Elastiques, manipulation (H) planche
0h 32mn 49s : Sébastien DAULT - manipulation (H) lampe
0h ...

DANSE ; MARIONNETTE ; MIME ; FIL TENDU ; MAT CHINOIS ; ELASTIQUES ; HIP-HOP ; STAGE ; LAMBEY (SYLVESTRE) ; CAILLAT (SOLAINE) ; DAULT (SEBASTIEN) ; ESCAFIT (CAROLINE) ; JEANDEL (ERIC) ; LAFORGE (YANN) ; LEGROS (ELISE) ; LORET (FREDERICK) ; MALARDIER (GHISLAIN) ; SANTISTEVA (GAEL) ; THABET (ALI) ; NUUTINEN (JANI) ; KANAI (KEISUKE) ; SHON (ROLAND) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 281

0h 01mn 00s : début du spectacle
0h 01mn 56s : Julien LAMBERT - corde
0h 02mn 30s : Michaël VESSEREAU - sangles
0h 03mn 00s : Keisuke KANAI - jonglerie massue (1)
0h 04mn 08s : Sébastien DAULT - trapèze washington
0h 04mn 30s : Solaine CAILLAT - fil de fer
0h 05mn 24s : collectif - balançoire russe
0h 06mn 20s : Ali THABET - mât chinois
0h 08mn 24s : Keisuke KANAI - jonglerie massues (3)
0h 09mn 40s : Jani NUUTINEN - jonglerie crochets (3)
0h 10mn 26s : collectif - balançoire russe
0h 11mn 00s : Alexander OLLEAC - fil de fer
0h 12mn 00s : Eric JEANDEL, Frédérick LORET - danse
0h 12mn 14s : Solaine CAILLAT - fil de fer
0h 12mn 20s : Eric JEANDEL, Frédérick LORET - porters acrobatiques
0h 13mn 00s : Michaël VESSEREAU - sangles
0h 13mn 49s : Sébastien DAULT - trapèze washington
0h 14mn 56s : Gaël SANTISTEVA, Elise LEGROS, Ghislain MALARDIER - porters acrobatiques (colonne à 3)
0h 16mn 00s : Ali THABET, Yann LAFORGE : double mât chinois
0h 16mn 22s : collectif - balançoire russe
0h 17mn 00s : Jani NUUTINEN - jonglerie crochets (3)
0h 17mn 37s : Eric JEANDEL, Frédérick LORET - porters acrobatiques
0h 18mn 29s : Alexander OLLEAC - fil de fer
0h 19mn 20s : Sébastien DAULT - trapèze washington
0h 20mn 00s : Michaël VESSEREAU - sangles
0h 21mn 39s : collectif - balançoire russe
0h 22mn 00s : Solaine CAILLAT - fil de fer
0h 22mn 48s : Alexander OLLEAC - fil de fer
0h 23mn 47s : Yann LAFORGE - mât chinois
0h 24mn 40s : Keisuke KANAI - jonglerie massues (3)
0h 25mn 30s : collectif - balançoire russe
0h 25mn 50s : Gaël SANTISTEVA, Caroline ESCAFIT, Ghislain MALARDIER - porters acrobatiques
0h 26mn 30s : Julien LAMBERT - corde
0h 27mn 40s : Keisuke KANAI, Alexandre OLLEAC - danse hip-hop
0h 28mn 29s : Solaine CAILLAT, Alexandre OLLEAC - fil de fer
0h 29mn 13s : Eric JEANDEL, Frédérick LORET - poses plastiques
0h 30mn 00s : fin du spectacle
0h 30mn 18s : coulisses du festival
0h 36mn 50s : ateliers animés par les étudiants pour des enfants : fil de fer, trampoline, jonglerie (balles,diabolo, boîte à cigares), préparation physique, porters acrobatiques.
2h 09mn 00s : interview Solaine CAILLAT, Frédérick LORET
2h 30mn : fin
0h 01mn 00s : début du spectacle
0h 01mn 56s : Julien LAMBERT - corde
0h 02mn 30s : Michaël VESSEREAU - sangles
0h 03mn 00s : Keisuke KANAI - jonglerie massue (1)
0h 04mn 08s : Sébastien DAULT - trapèze washington
0h 04mn 30s : Solaine CAILLAT - fil de fer
0h 05mn 24s : collectif - balançoire russe
0h 06mn 20s : Ali THABET - mât chinois
0h 08mn 24s : Keisuke KANAI - jonglerie massues (3)
0h 09mn 40s : Jani NUUTINEN - jonglerie crochets (3)
0h ...

FIL TENDU ; JONGLERIE ; BALLE ; BOITES A CIGARES ; MASSUE ; BALANCOIRE RUSSE ; SANGLES ; MAT CHINOIS ; TRAPEZE WASHINGTON ; CORDE ; ENFANT ; HIP-HOP ; POSES PLASTIQUES ; PORTERS ACROBATIQUES ; DIABOLO ; CAILLAT (SOLAINE) ; DAULT (SEBASTIEN) ; ESCAFIT (CAROLINE) ; JEANDEL (ERIC) ; LAFORGE (YANN) ; LAMBERT (JULIEN) ; LEGROS (ELISE) ; LORET (FREDERICK) ; MALARDIER (GHISLAIN) ; OLLEAC (ALEXANDRE) ; SANTISTEVA (GAEL) ; THABET (ALI) ; VESSEREAU (MICHAEL) ; NUUTINEN (JANI) ; KANAI (KEISUKE) ; CROCHET ; LAMBEY (SYLVESTRE) ; ENSEIGNEMENT DU CIRQUE ; FESTIVAL DE CIRQUE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 13

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 248

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

00mn 00s : Johann DURAND - Jeu d'acteur (H)
00h 02mn 07s : Jani NUUTINEN - Jeu d'acteur (Imitation d'un animal)
00h 02mn 50s : Claire BOISSART - Jeu d'acteur
03mn 20s : Kéisuké KANAI - Jeu d'acteur
04mn 10s : Claire BOISSART, Kéisuké KANAI - Jeu d'acteur
05mn 11s : Collectif - Porters acrobatiques, Solaine CAILLAT - fil de fer (F), Michaël VESSEREAU - sangles (H)
00h 09mn 00s : Solaine CAILLAT - Equilibres (F)
10mn 38s : Collectif - Danse, jeu d'acteur, Yann LAFORGE, Ali THABET - mât chinois (HH)
00h 18mn 06s : Alexandre OLLEAC - Fil de fer (H), Jani NUUTINEN - Jonglerie (H) crochet
19mn 50s : Kéisuké KANAI, Jani NUUTINEN, Gaël SANTISTEVA - Manipulation de Claire BOISSART avec crochets, Claire BOISSART - Equilibres (F)
23mn 40 s : collectif - danse (Les nains)
25mn 50s : Caroline ESCAFIT, Ghislain MALARDIER - Portés acrobatiques (FH)
29mn 06s : Sébastien DAULT - Trapèze washington (H)
32mn 08s : Alexandre OLLEAC, Julien LAMBERT, Jani NUUTINEN - Jeu d'acteur
32mn 52s : collectif - Danse
35mn 00s : Eric JEANDEL - Jeu d'acteur, Kéisuké KANAI - Jonglerie (H) couteaux
36mn 40s : collectif - Danse, acrobatie au sol
39mn 30s : Yann LAFORGE, Ali THABET - Mât chinois (HH)
41mn 30s : collectif - danse
44mn 00s : fin


(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

00mn 00s : Johann DURAND - Jeu d'acteur (H)
00h 02mn 07s : Jani NUUTINEN - Jeu d'acteur (Imitation d'un animal)
00h 02mn 50s : Claire BOISSART - Jeu d'acteur
03mn 20s : Kéisuké KANAI - Jeu d'acteur
04mn 10s : Claire BOISSART, Kéisuké KANAI - Jeu d'acteur
05mn 11s : Collectif - Porters acrobatiques, Solaine CAILLAT - fil ...

DANSE ; EQUILIBRE ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; SANGLES ; MAT CHINOIS ; TRAPEZE WASHINGTON ; ACROBATIE AU SOL ; COUTEAU ; PORTERS ACROBATIQUES ; CAILLAT (SOLAINE) ; DAULT (SEBASTIEN) ; JEANDEL (ERIC) ; LAFORGE (YANN) ; LAMBERT (JULIEN) ; MALARDIER (GHISLAIN) ; OLLEAC (ALEXANDRE) ; SANTISTEVA (GAEL) ; THABET (ALI) ; VESSEREAU (MICHAEL) ; LEGROS (ELISE) ; LAMBEY (SYLVESTRE) ; LORET (FREDERICK) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 098

0h 00mn 52s : Eric JEANDEL - jeu d'acteur, collectif - danse, porters acrobatique
0h 05mn 32s : Sylvestre LAMBEY - danse (H)
0h 07mn 35s : Ali THABET - double mât (H)
0h 08mn 20s : Yann LAFORGE - double mât (H)
0h 08mn 40s : collectif - banquine
0h 09mn 10s : Michaël VESSEREAU - sangles (H)
0h 10mn 00s : Solaine CAILLAT - fil de fer (F)
0h 11mn 20s : Elise LEGROS - acrobatie au sol (F)
0h 13mn 20s : collectif - danse
0h 15mn 20s : collectif - banquine
0h 16mn 26s : Aymeric MICHEL - équilibre (H)
0h 19mn 55s : Solaine CAILLAT, Alexandre OLEAC - fil de fer (FH)
0h 26mn 00s : Michaël VESSEREAU - sangles (H)
0h 31mn 30s : Michaël VESSEREAU, Aymeric MICHEL - porters acrobatiques (HH)
0h 34mn 50s : Ali THABET - mât (H)
0h 38mn 00s : Julien LAMBERT, Laura VOGEL - porters acrobatiques (FH)
0h 42mn 10s : collectif - balançoire russe
0h 45mn 30s : quator danse (HHHH)
0h 49mn 30s : Ali THABET, Yann LAFFORGUE - double mât (HH)
0h 53mn 00s : collectif - banquine
0h 53mn 26s : collectif - balançoire russe
0h 54mn 00s : Ghislain MALARDIER - danse (H)
0h 54mn 34s : Alexandre OLLEAC - fil de fer (H)
0h 56mn 09s : collectif - balançoire russe
0h 56mn 49s : Julien LAMBERT, Laura VOGEL - porters acrobatiques (FH)
1h 00mn 50s : collectif - balançoire russe
1h 01mn 14s : Gaël SANTISTEVA, Julien LAMBERT, Laura VOGEL - danse (FHH)
1h 03mn 00s : Yann LAFFORGUE - mât (H)
1h 05mn 05s : Michaël VESSEREAU, Frédéric LORET - sangles (HH)
1h 10mn 20s : collectif - danse
1h 11mn 10s : collectif - balançoire russe
1h 13mn 00s : Sébastien DAULT - trapèze washington (H)
1h 14mn 30s : Caroline ESCAFIT, Sébastien DAULT - danse, trapèze washington (FH)
1h 15mn 34s : Sébastien DAULT - trapèze washington (H)
1h 16mn 00s : Solaine CAILLAT - fil de fer (F)
1h 17mn 30s : Aymeric MICHEL - lecture d'un texte
1h 17mn 53s : Sébastien DAULT - trapèze washington (H)
1h 19mn 00s : fin




0h 00mn 52s : Eric JEANDEL - jeu d'acteur, collectif - danse, porters acrobatique
0h 05mn 32s : Sylvestre LAMBEY - danse (H)
0h 07mn 35s : Ali THABET - double mât (H)
0h 08mn 20s : Yann LAFORGE - double mât (H)
0h 08mn 40s : collectif - banquine
0h 09mn 10s : Michaël VESSEREAU - sangles (H)
0h 10mn 00s : Solaine CAILLAT - fil de fer (F)
0h 11mn 20s : Elise LEGROS - acrobatie au sol (F)
0h 13mn 20s : collectif - danse
0h 15mn 20s : collectif - ...

SPECTACLE DU BATC ; PORTERS ACROBATIQUES ; BANQUINE ; BALANCOIRE RUSSE ; TRAPEZE WASHINGTON ; MAT CHINOIS ; SANGLES ; FIL TENDU ; CAILLAT (SOLAINE) ; DAULT (SEBASTIEN) ; ESCAFIT (CAROLINE) ; JEANDEL (ERIC) ; LAFORGE (YANN) ; LAMBERT (JULIEN) ; LAMBEY (SYLVESTRE) ; LEGROS (ELISE) ; LORET (FREDERICK) ; MALARDIER (GHISLAIN) ; OLLEAC (ALEXANDRE) ; PODEVIN (STEPHANE) ; SANTISTEVA (GAEL) ; THABET (ALI) ; VESSEREAU (MICHAEL) ; VOGEL (LAURA) ; MICHEL (AYMERIC) ; ECOLE NATIONALE DE CIRQUE, ROSNY SOUS BOIS ; PROMO 13

... Lire [+]

Dossiers

 
Z