Documents  SMIT (LUCHO) | enregistrements trouvés : 15

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : PA 359

00h 00mn 00s : Elice Abonce, Sébastien Armengol, Moïse Bernier,
Jonas Seradin, Lucho Smit, Sébastien Wojdan - mât chinois, violon, art clownesque, jonglerie (passing avec bouches et balles de ping pong), bascule, musique, lancer de couteaux, fléchettes, trapéze ballant, acrobatie
00h 12mn 00s : Fin

"Vivre dans la peur ne mène pas à grand chose. C'est une invitation à oser, à tout
tenter, que l'on soit tête brulée, sage ou poule mouillée.
Deux colosses barbus aux airs enfantins, un roi longiligne, un clown aérien, un photographe
ingénu et la belle de la bande qui n'a pas froid aux yeux.
Entre les jeux légers de l'enfance et les dangers bien réels du cirque et de la
vie, se glisse la poésie de cette bande-là.
L'essentiel de leur cirque se trouve dans les arts de la jongle, de l'acrobatie, de l'équilibre,
qui se manifeste sous forme d'exploit, mais aussi à la croisée de la musique, du théâtre
et de la bande dessinée.
Un spectacle sans papier peint, fait de surprises, de jeux et de risques. Rien que
pour le plaisir. Ou presque."
00h 00mn 00s : Elice Abonce, Sébastien Armengol, Moïse Bernier,
Jonas Seradin, Lucho Smit, Sébastien Wojdan - mât chinois, violon, art clownesque, jonglerie (passing avec bouches et balles de ping pong), bascule, musique, lancer de couteaux, fléchettes, trapéze ballant, acrobatie
00h 12mn 00s : Fin

"Vivre dans la peur ne mène pas à grand chose. C'est une invitation à oser, à tout
tenter, que l'on soit tête brulée, sage ou poule mouillée.
Deux ...

COMPAGNIE GALAPIAT ; ABONCE (ELICE) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BERNIER (MOÏSE) ; SERADIN (JONAS) ; SMIT (LUCHO) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; MAT CHINOIS ; ART CLOWNESQUE ; TRAPEZE EN BALLANT ; MANIPULATION D'OBJET ; LANCER DE COUTEAUX ; JONGLERIE ; CERCEAU ; BASCULE ; CORDE SOUPLE ; HACHE ; FLECHETTES ; BALLE DE PING PONG ; GUITARE ELECTRIQUE ; MASSUE ; ACROBATIE AU SOL ; VIOLON ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 400

00mn 00s : collectif - cadre russe, Emilie Plouzennec, Baptiste Blegbo - porters acrobatiques (FH), Guillaume Sauzay - sangles (H), Yoann Bourgeois - acrobatie au sol (H), jonglerie (H) balle (1), Tsirihaka Harrivel, Mathieu Antajan - double mât chinois (HH), Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F), Jonas Séradin - acrobatie au sol (H), Sébastien Wojdan - jonglerie (H) maussue (1)
06mn 15s : collectif - danse
09mn 00s : Blancaluz Capella - danse
10mn 30s : Tsirihaka Harrivel - acrobatie au sol (H) attaché à une corde par un baudrier
12mn 12s : collectif - cadre russe
12mn 30s : Tsirihaka Harrivel - acrobatie au sol (H) attaché à une corde par un baudrier pieds dans les anneaux des sangles
13mn 02s : collectif - cadre russe
13mn 40s : collectif - danse
16mn 55s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H), équilibres (H)
18mn 15s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H), collectif - danse
19mn 30s : collectif - danse
23mn 30s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H), Jonas Séradin - acrobatie au sol (H)
25mn 50s : Sébastien Wojdan - jonglerie (H) maussue (3), Guillaume Sauzay - sangles (H), collectif - cadre russe, Tsirihaka Harrivel - mât chinois (H), Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F), Yoann Bourgeois - jonglerie (H) balle (3)
30mn 00s : Emilie Plouzennec - trapéze en ballant (F)
33mn 45s : collectif - jeu d'acteur
36mn 40s : Yoann Bourgeois - manipulation d'objet (H) bâton, collectif - danse
41mn 30s : Tsirihaka Harrivel - escalade du groupe pour atteindre les sangles
42mn 20s : Sébastien Wojdan - manipulation d'objet (H) massues
46mn 20s : Yoann Bourgeois - manipulation d'objet (H) bâton, collectif - danse
47mn 10s : collectif - manipulation d'objet (H) bâton, Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F)
49mn 40s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H)
49mn 45s : collectif - manipulation d'objet (H) bâton, Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F)
51mn 10s : Mathieu Antajan, Emilie Plouzennec - porters acrobatiques (FH)
51mn 35s : collectif - cadre russe
52mn 00s : collectif - danse
52mn 40s : Guillaume Sauzay - sangles (H), collectif - danse
54mn 30s : collectif - danse
54mn 35s : escalade du cadre russe
55mn 25s : chute dans tapis depuis le cadre russe
56mn 00s : fin
00mn 00s : collectif - cadre russe, Emilie Plouzennec, Baptiste Blegbo - porters acrobatiques (FH), Guillaume Sauzay - sangles (H), Yoann Bourgeois - acrobatie au sol (H), jonglerie (H) balle (1), Tsirihaka Harrivel, Mathieu Antajan - double mât chinois (HH), Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F), Jonas Séradin - acrobatie au sol (H), Sébastien Wojdan - jonglerie (H) maussue (1)
06mn 15s : collectif - danse
09mn 00s : Blancaluz ...

ANTAJAN (MATHIEU) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; BOURGEOIS (YOANN) ; CAPELLA (BLANCALUZ) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; PLOUZENNEC (EMILIE) ; PRAT (ETIENNE) ; SAUZAY (GUILLAUME) ; SERADIN (JONAS) ; SMIT (LUCHO) ; WOJDAN (SEBASTIEN)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 381

00mn 00s : Jenny VERNIER, Mika KASKI, Guillaume SAUZAY, Jonas SERADIN, Aude ROSSET, Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
02mn 20s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
04mn 20s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
04mn 35s : Aude ROSSET, Mika KASKI - chant ("Daniella")
05mn 00s : collectif -jeu
08mn 30s : Pierre DEAUX - funambule (H), acrocycle (H)
09mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Jenny VERNIER - fil de fer (F), Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), Mika KASKI - équilibre (H), Jonas SERADIN - acrobatie au sol (H)
11mn 50s : Mathieu ANTAJAN, Aude ROSSET, Angélique REBOLLEDO, Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - dressage équestre, jeu d'acteur
20mn 40s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
23mn 00s : Pierre DEAUX - funambule (H)
25mn 55s : Lucho SMIT, Mathieu ANTAJAN, Sébastien ARMENGOL, Sébastien WOJDAN, Guillaume SAUZAY - jeu d'acteur (accessoires : table, massues, couteau)
29mn 50s : Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL, Sébastien WOJDAN, Guillaume SAUSEY - jonglerie massue (1)
31mn 35s : collectif - passing massues
32mn 50s : Rémi LUCHEZ - jeu d'acteur (accessoire : corde, pierre)
41mn 17s : Yukihiro SUZUKI - diabolo (H)
44mn 50s : Benoît CHARPE - monocycle (H)
48mn 00s : fin
00mn 00s : Jenny VERNIER, Mika KASKI, Guillaume SAUZAY, Jonas SERADIN, Aude ROSSET, Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
02mn 20s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
04mn 20s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
04mn 35s : Aude ROSSET, Mika KASKI - chant ("Daniella")
05mn 00s : collectif -jeu
08mn 30s : Pierre DEAUX - funambule (H), acrocycle (H)
09mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Jenny VERNIER - ...

LUCHEZ (REMI) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; FUNAMBULISME ; ACROCYCLE ; DEAUX (PIERRE) ; PASSING ; MASSUE ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; TABLE ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ROSSET (AUDE) ; DRESSAGE ; HIPPOLOGIE ; VOLARIS (DANIEL) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; MONOCYCLE ; CHARPE (BENOIT) ; DIABOLO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; ACROBATIE AU SOL ; SERADIN (JONAS) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 395

CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
CHAPITRE 6
38mn 36s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - porters acrobatiques (HH), lutte mongole
CHAPITRE 7
47mn 37s : Sébastien WOJDAN - guitare, Sébastien ARMENGOL - chant
CHAPITRE 8
51mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Mika KASKI - équilibres (H), Jonas SERADIN - acrobaties (H), Jenny VERNIER - fil de fer (F), Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), collectif - jeu d'acteur
1h 05mn 30s : fin
CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : ...

CADRE AERIEN ; ACCESSOIRES DIVERS ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LUTTE ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; BASCULE ; DERROUAZ (CHLOÉ) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BOURGEOIS (YOANN) ; REYNES (LUCIEN) ; SMIT (LUCHO) ; MAT CHINOIS ; ROSSET (AUDE) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; ACROBATIE ; SERADIN (JONAS) ; JONGLERIE ; DIABOLO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SINIC (LAURE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 391

0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h 34mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Sébastien ARMENGOL, Lucien REYNES, Lucho SMIT - danse yeux bandés
0h 41mn 35s : Benoit CHARPE - trampoline (H) monocycle (H)
0h 47mn 40s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
0h 54mn 20s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (4)
0h 56mn 30s : Sébastien WOJDAN - guitare
0h 58mn 30s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (1)
1h 01mn 40s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (3)
1h 06mn 20s : Baptiste BLEGBO - acrodanse (H)
1h 12mn 30s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
1h 23mn 40s : Baptiste BLEGBO - dressage équestre (H)
1h 27mn 50s : Angélique REBOLLEDO - dressage équestre (F)
1h 37mn 30s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F), voltige équestre (F), manipulation manequin (dresseur)
1h 53mn 55s : Nolwen GEHLKER - dressage équestre (F), tissu (F)
2h 05mn 00s : fin
0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h ...

ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; ACROBATIE AU SOL ; DANSE ; SMIT (LUCHO) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; REYNES (LUCIEN) ; MONOCYCLE ; TRAMPOLINE ; CHARPE (BENOIT) ; HIPPOLOGIE ; VOLTIGE EQUESTRE ; DRESSAGE ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; ACCORDEON ; ROSSET (AUDE) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; VOLARIS (DANIEL) ; JONGLERIE ; MASSUE ; GUITARE ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ACCESSOIRES DIVERS ; SAUZAY (GUILLAUME) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 17 ; PROMO 18

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 392

CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Baptiste BLEGBO, Angélique REBOLLEDO - dressage équestre, acrodanse CHAPITRE 3 10mn 18s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) 12mn 39s : Baptiste BLEGBO - voltige équestre (H) 15mn 06s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F) 17mn 23s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) CHAPITRE 4 18mn 01s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F) masque CHAPITRE 5 27mn 36s : Aude ROSSET - mât chinois (F) CHAPITRE 6 34mn 29s : Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN , Lucien REYNES, Lucho SMIT, Jonas SERADIN - bascule CHAPITRE 7 42mn 56s : Yukihiro SUZUKI - manipulation poupée 46mn 38s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo CHAPITRE 8 49mn 45s : Laure SINIC - trapèze ballant (F) à trois temps CHAPITRE 9 55mn 03s : Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 10 1h 02mn 32s : Jenny VERNIER - fil de fer (F) CHAPITRE 11 1h 09mn 04s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H) chaine CHAPITRE 13 1h 10mn 10s : Simon CARROT - roue allemande (H) CHAPITRE 14 1h 16mn 09s : Guillaume SAUZAY - sangle (H) dans le noir 1h 20mn 31s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Baptiste BLEGBO, Angélique REBOLLEDO - dressage équestre, acrodanse CHAPITRE 3 10mn 18s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) 12mn 39s : Baptiste BLEGBO - voltige équestre (H) 15mn 06s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F) 17mn 23s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) CHAPITRE 4 18mn 01s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F) masque CHAPITRE 5 27mn 36s : Aude ROSSET - mât ...

VOLTIGE EQUESTRE ; DRESSAGE ; MASQUE ; DANSE ; ACROBATIE ; BLEGBO (BAPTISTE) ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; BASCULE ; ANTAJAN (MATHIEU) ; SMIT (LUCHO) ; SERADIN (JONAS) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; REYNES (LUCIEN) ; MAT CHINOIS ; ROSSET (AUDE) ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SINIC (LAURE) ; JONGLERIE ; YOYO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 398

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Benoît CHARPE - trampoline (H) monocycle (H) CHAPITRE 3 10mn 21s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H) CHAPITRE 4 14mn 52s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H) CHAPITRE 5 19mn 10s : collectif - bascule 23mn 58s : Odilon PINDAT - manipulation d'objet (H) masse CHAPITRE 6 28mn 19s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), masque CHAPITRE 7 36mn 08s : Elice ABONCE - jeu d'acteur (épilation d'une jambe) 42mn 22s : Elice ABONCE - trapèze en ballant (F) CHAPITRE 8 46mn 59s : Jennifer HUGON - fil de fer (F) CHAPITRE 9 52mn 36s : Johann BOURGEOIS - construction d'une potence CHAPITRE 10 59mn24s : Tatiana BONGONGA - funambule (F), masque, équilibre sur chaise CHAPITRE 11 1h 08mn 39s : Aude ROSSET - mât chinois (F), danse 1h 09mn 51s : Moïse BERNIER - mât chinois (H) 1h 12mn 51s : Aude ROSSET - mât chinois (F) 1h 15mn 33s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Benoît CHARPE - trampoline (H) monocycle (H) CHAPITRE 3 10mn 21s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H) CHAPITRE 4 14mn 52s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H) CHAPITRE 5 19mn 10s : collectif - bascule 23mn 58s : Odilon PINDAT - manipulation d'objet (H) masse CHAPITRE 6 28mn 19s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), masque CHAPITRE 7 36mn 08s : Elice ABONCE - jeu d'acteur (épilation d'une ...

SERADIN (JONAS) ; REYNES (LUCIEN) ; SMIT (LUCHO) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BASCULE ; PINDAT (ODILON) ; MANIPULATION D'OBJET ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CORDE VERTICALE ; HIETANEN (KIMMO) ; CORDE SOUPLE ; VOLARIS (DANIEL) ; ROSSET (AUDE) ; BERNIER (MOÏSE) ; MAT CHINOIS ; ABONCE (ELICE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; BOURGEOIS (YOANN) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC PI009

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Yoann BOURGEOIS - jonglerie, acrobatie (H) (balles, anneaux)
CHAPITRE 3
16mn 11s : Netty RADVANYI - voltige équestre (F)
19mn 57s : Netty RADVANYI - dressage équestre, acrobatie, jeu d'acteur (F) (accessoire : marionnette)
CHAPITRE 4
1h 27mn 49s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 5
33mn 39s : CLEMENT Julien - jonglerie (H) (balles)
CHAPITRE 6
37mn 11s : Jonas SERADIN - projection vidéo
40mn 00s : Jonas SERADIN - chant (H)
41mn 50s : Jonas SERADIN - acrobatie (H)
43mn 05s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur (H) (accessoire : appareil photo)
CHAPITRE 7
44mn 29s : Benoit CHARPE - monocycle sur trampoline (H)
52mn 25s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur (H) (accessoire : appareil photo)
CHAPITRE 8
53mn 03s : CLEMENT Julien - jonglerie (H) (balles)
CHAPITRE 9
57mn 32s : Lucien REYNES - acrobatie sur planche en ballant (H)
CHAPITRE 10
1h 04mn 17s : Sébastien WOJDAN - manipulation d'objet (H) (massues, planche, couteau)
1h 13mn 07s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) (massues)
1h 17mn 14s : Sébastien WOJDAN - manipulation d'objet (H) (grande perche)
1h 18mn 13s : collectif - jonglerie
1h 19mn 12s : Sébastien WOJDAN - manipulation d'objet (H)
1h 22mn 04s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur (H) (accessoire : appareil photo)
CHAPITRE 11
1h 23mn 03s : Yukihiro SUZUKI - yoyo (H)
CHAPITRE 12
1h 29mn 48s : Julien CLEMENT - jonglerie contact (H)
CHAPITRE 13
1h 32mn 56s : Baptiste BLEGBO - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 14
1h 41mn 56s : collectif - bascule
1h 45mn 10s : projection vidéo, bascule
1h 49mn 55s : collectif - bascule
CHAPITRE 15
1h 53mn 09s : collectif - musique, Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3,4,5)
1h 57mn 49s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Yoann BOURGEOIS - jonglerie, acrobatie (H) (balles, anneaux)
CHAPITRE 3
16mn 11s : Netty RADVANYI - voltige équestre (F)
19mn 57s : Netty RADVANYI - dressage équestre, acrobatie, jeu d'acteur (F) (accessoire : marionnette)
CHAPITRE 4
1h 27mn 49s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 5
33mn 39s : CLEMENT Julien - jonglerie (H) (balles)
CHAPITRE 6
37mn 11s : Jonas SERADIN - projection ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; BASCULE ; BLEGBO (BAPTISTE) ; ACROBATIE AU SOL ; BOURGEOIS (YOANN) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; CLEMENT (JULIEN) ; JONGLERIE ; JONGLERIE CONTACT ; CHARPE (BENOIT) ; MONOCYCLE ; TRAMPOLINE ; RADVANYI (NETTY) ; DRESSAGE ; VOLTIGE EQUESTRE ; REYNES (LUCIEN) ; PLATEAU BALLANT ; SERADIN (JONAS) ; ART VIDEO ; CHANT ; SINIC (LAURE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; YOYO ; PROMO 18

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 440

00mn 00s : collectif - bascule
02mn 58s : collectif - musique
06mn 40s : Yukihiro SUZUKI - récitation d'un texte en japonais
10mn 48s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
14mn 39s : Sébastien ARMENGOL - danse
17mn 40s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3)
19mn 00s : François TISET - chant, collectif - musique
22mn 46s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
23mn 30s : Nolwen GEHLKER - harpe, Jonas SERADN - danse bretonne
27mn 28s : collectif - musique, Jonas SERADIN - jeu d'acteur
31mn 48s : Sébastien WOJDAN, une danseuse - danse
37mn 25s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps
44mn 05s : Jonas SERADIN, Moïse BERNIER - jeu d'acteur
45mn 51s : Moïse BERNIER - mât chinois (H)
46mn 50s : Julien CLEMENT - manipulation d'objet (H) faucille, bâton
52mn 50s : Moïse BERNIER - mât chinois (H)
55mn 55s : collectif - musique
57mn 34s : Jonas SERADIN - acrobatie au sol (H)
59mn 03s : collectif - musique
1h 12mn 35s : Julien CLEMENT - lecture d'un texte
1h 18mn 20s : Sébastien ARMENGOL - chant, accordéon suspendu à une longe
1h 20mn 24s : collectif - musique
1h 25mn 56s : Marion COLLE - chant
1h 39mn 35s : fin
00mn 00s : collectif - bascule
02mn 58s : collectif - musique
06mn 40s : Yukihiro SUZUKI - récitation d'un texte en japonais
10mn 48s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
14mn 39s : Sébastien ARMENGOL - danse
17mn 40s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3)
19mn 00s : François TISET - chant, collectif - musique
22mn 46s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
23mn 30s : Nolwen GEHLKER - harpe, Jonas SERADN - danse bretonne
27mn 28s : collectif ...

PROMO 18 ; BERNIER (MOÏSE) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; SERADIN (JONAS) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; BASCULE ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; DIABOLO ; CLEMENT (JULIEN) ; JONGLERIE ; BALLE ; GEHLKER (NOLWEN) ; SINIC (LAURE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; MAT CHINOIS ; COLLE (MARION) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; CONCERT ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ACROBATIE AU SOL ; MANIPULATION D'OBJET

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 441

CHAPITRE 1
00mn 00s : Bruno DIZIEN - présentation de la soirée
3mn 05s : collectif - danse
CHAPITRE 2
19mn 00s : Nolwen GEHLKER - art équestre (F), tissus (F)
CHAPITRE 3
35mn 01s : Moïse BERNIER - art équestre, mât chinois (H)
CHAPITRE 4
45mn 37s : collectif - bascule
CHAPITRE 5
59mn 50s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3), jonglerie contact balles (1)
CHAPITRE 6
1h 21mn 57s : Yukihiro SUZUKI - jeu d'acteur
1h 27mn 40s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
CHAPITRE 7
1h 35mn 28s : Lucien REYNES - jeu d'acteur, danse (accessoires : ballons de baudruches, tambour)
CHAPITRE 8
1h 45mn 18s : Sébastien WOJDAN, Julien CLEMENT - manipulation d'objet (HH) bougies
1h 59mn 33s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Bruno DIZIEN - présentation de la soirée
3mn 05s : collectif - danse
CHAPITRE 2
19mn 00s : Nolwen GEHLKER - art équestre (F), tissus (F)
CHAPITRE 3
35mn 01s : Moïse BERNIER - art équestre, mât chinois (H)
CHAPITRE 4
45mn 37s : collectif - bascule
CHAPITRE 5
59mn 50s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3), jonglerie contact balles (1)
CHAPITRE 6
1h 21mn 57s : Yukihiro SUZUKI - jeu d'acteur
1h 27mn 40s : Yukihiro SUZUKI ...

PROMO 18 ; GEHLKER (NOLWEN) ; BERNIER (MOÏSE) ; SERADIN (JONAS) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; CLEMENT (JULIEN) ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; REYNES (LUCIEN) ; JONGLERIE ; BASCULE ; ART EQUESTRE ; JONGLERIE CONTACT ; CHARPE (BENOIT) ; SINIC (LAURE) ; DANSE ; MAT CHINOIS ; DIABOLO ; JONGLERIE A L'ENVERS ; BALLE ; MANIPULATION D'OBJET ; BOUGIE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 717

"Mon propos est ici délibéré : confronter de jeunes artistes au numéro et au programme de cirque. Numéro ? Programme ? Des mots devenus aussi surprenants aujourd'hui pour les uns que, dans les années soixante-dix, "Nouveau Cirque" le fut pour les autres. Des formes écartées un temps du cirque contemporain. Il est vrai qu'elles sont exigentes, exposant l'artiste à ses seules capacités personnelles, sans le secours du masque du théâtre ou de la sophistication chorégraphique. Le numéro produit une redoutable surexposition !"

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 13s : entrée du publique : Julien CLEMENT, Sébastien WOJDAN - jeu d'acteur, manipulation d'objet (HH) (accessoires : couteau, balles, râteau, bâton, piano) CHAPITRE 3 13mn 10s : Julien CLEMENT, Sébastien WOJDAN - jeu d'acteur, manipulation d'objet, musique (HH) 17mn 20s : Julien CLEMENT, Sébastien WOJDAN - jonglerie (HH) (massues) 18mn 58s : Sébastien WOJDAN - lecture texte (H) 21mn 00s : Julien CLEMENT, Sébastien WOJDAN - manipulation d'objet, musique (HH) 26mn 16s : Julien CLEMENT, Sébastien WOJDAN - manipulation d'objets (HH) (accessoires : bâtons, couteau, râteau, chaise) CHAPITRE 4 31mn 11s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) (massues) CHAPITRE 5 33mn 31s : Netty RADVANYI - dressage, projection vidéo sur cheval (F) 36mn 33s : Nolwen GEHLKER - dressage (F) 37mn 16s : collectif - acrobatie CHAPITRE 6 38mn 37s : Benoît CHARPE - monocycle sur trampoline (H) 45mn 21s : Benoît CHARPE, Nolwen GEHLKER - monocycle sur trampoline (H), dressage (F) CHAPITRE 7 49mn 08s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie yoyo (H) CHAPITRE 8 52mn 16s : Jonas SERADIN, Lucho SMIT - jeu d'acteur burlesque (HH) 55mn 06s : Jonas SERADIN, Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur burlesque (HHH) CHAPITRE 9 1h 00mn 19s : Sébastien ARMENGOL, Jonas SERADIN, Moîse BERNIER, Sébastien WOJDAN - bascule (HHHH), Julien CLEMENT - jonglerie (H) 1h 03mn 45s : collectif - bascule, Julien CLEMENT - jonglerie (H) CHAPITRE 10 1h 10mn 13s : Moise BERNIER - mât chinois (H) CHAPITRE 11 1h 20mn 23s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie yoyo (H) CHAPITRE 12 1h 23mn 58s : Jonas SERADIN, Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur burlesque (HHH) CHAPITRE 13 1h 33mn 51s : Netty RADVANYI - art équestre, danse (F) (accessoires : masque, marionnette) CHAPITRE 14 1h 43mn 57s : Yukihiro SUZUKI - manipulation d'objet (H) (balle et parapluie) CHAPITRE 15 1h 48mn 38s : Laure SINIC - trapèze ballant (F) CHAPITRE 16 1h 55mn 44s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) (balles) CHAPITRE 17 2h 06mn 06s : Nolwen GEHLKER - acrobatie équestre (F) 2h 12mn 14s : Nolwen GEHLKER - - tissus (F) CHAPITRE 18 2h 16mn 25s : Lucien REYNES - plateau ballant (H) 2h 22mn 48s : Lucien REYNES, Sebastien WOJDAN - plateau ballant (HH) 2h 27mn 34s : fin
"Mon propos est ici délibéré : confronter de jeunes artistes au numéro et au programme de cirque. Numéro ? Programme ? Des mots devenus aussi surprenants aujourd'hui pour les uns que, dans les années soixante-dix, "Nouveau Cirque" le fut pour les autres. Des formes écartées un temps du cirque contemporain. Il est vrai qu'elles sont exigentes, exposant l'artiste à ses seules capacités personnelles, sans le secours du masque du théâtre ou de la ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 18 ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BERNIER (MOÏSE) ; CHARPE (BENOIT) ; CLEMENT (JULIEN) ; GEHLKER (NOLWEN) ; RADVANYI (NETTY) ; REYNES (LUCIEN) ; SERADIN (JONAS) ; SINIC (LAURE) ; SMIT (LUCHO) ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; MANIPULATION D'OBJET ; JONGLERIE CONTACT ; BASCULE ; JONGLERIE ; MAT CHINOIS ; DRESSAGE ; ART EQUESTRE ; ART VIDEO ; MONOCYCLE ; TRAMPOLINE ; YOYO ; ART CLOWNESQUE ; TRAPEZE EN BALLANT ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; PLATEAU BALLANT

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP018

CHAPITRE 1
00mn 11s : Yukihiro SUZUKI - Monsieur Loyal, collectif - musique
CHAPITRE 2
03mn 54s : Netty RADVANYI - voltige équestre (F), marionnette
CHAPITRE 3
12mn 45s : Laure SINIC - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
14mn 34s : Jonas SÉRADIN - manipulation d'objet (H) hâche
CHAPITRE 5
18mn 17s : Sébastien WOJDAN, Moïse BERNIER - jeu d'acteur
20mn 50s : Sébastien WOJDAN - parodie lancer de couteaux
CHAPITRE 6
25mn 17s : Sébastien WOJDAN, Netty RADVANYI - danse, manipulation d'objet (H) couteau
CHAPITRE 7
30mn 21s : Lucien REYNES - acrobatie au sol (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 8
38mn 36s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F), tissus (F)
CHAPITRE 9
45mn 12s : Jonas SÉRADIN - jeu d'acteur, lancer de fléchettes
CHAPITRE 10
49mn 12s : Sébastien WOJDAN - manipulation de feu, Lucho SMIT - jeu d'acteur, contrebasse
CHAPITRE 11
51mn 12s : Benoît CHARPE - monocycle sur trampoline (H)
CHAPITRE 12
58mn 04s : Laure SINIC - jeu d'acteur
CHAPITRE 13
1h 00mn 19s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur
1h 02mn 05s : Yukihiro SUZUKI - jeu d'acteur (les jouets)
CHAPITRE 14
1h 03mn 46s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps
CHAPITRE 15
1h 08mn 34s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur
CHAPITRE 16
1h 10mn 25s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (3,4,5,2), Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo (2)
CHAPITRE 17
1h 19mn 12s : Jonas SÉRADIN - jeu d'acteur
1h 21mn 46s : Sébastien ARMENGOL - jeu d'acteur ( le photographe)
CHAPITRE 18
1h 22mn 31s : collectif - bascule
CHAPITRE 19
1h 32mn 12s : Moïse BERNIER, Laure SINIC - jeu d'acteur
1h 33mn 28s : Netty RADVANYI - jeu d'acteur
1h 34mn 55s : collectif - installation du mât chinois
1h 36mn 05s : Moïse BERNIER - violon, jeu d'acteur
1h 39mn 40s : Moïse BERNIER - mât chinois (H), jeu d'acteur, violon
CHAPITRE 20
1h 53mn 32s : Yukihiro SUZUKI - flûte à bec, collectif - musique, chevaux en liberté
1h 55mn 10s : Benoît CHARPE - monocycle (H) sur tour de piste, Lucien REYNES - acrobatie au sol (H), Lucho SMIT - jonglerie (H) anneaux (4), Sébastien WOJDAN, Sébastien ARMENGOL - passing massues, Moïse BERNIER - mât chinois (H), Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo
1h 57mn 48s : fin

CHAPITRE 1
00mn 11s : Yukihiro SUZUKI - Monsieur Loyal, collectif - musique
CHAPITRE 2
03mn 54s : Netty RADVANYI - voltige équestre (F), marionnette
CHAPITRE 3
12mn 45s : Laure SINIC - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
14mn 34s : Jonas SÉRADIN - manipulation d'objet (H) hâche
CHAPITRE 5
18mn 17s : Sébastien WOJDAN, Moïse BERNIER - jeu d'acteur
20mn 50s : Sébastien WOJDAN - parodie lancer de couteaux
CHAPITRE 6
25mn 17s : Sébastien WOJDAN, Netty RADVANYI - ...

WOJDAN (SEBASTIEN) ; JONGLERIE ; MASSUE ; LANCER DE COUTEAUX ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; YOYO ; SMIT (LUCHO) ; REYNES (LUCIEN) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BASCULE ; SINIC (LAURE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SERADIN (JONAS) ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; ART EQUESTRE ; CHARPE (BENOIT) ; TRAMPOLINE ; MONOCYCLE ; BERNIER (MOÏSE) ; MAT CHINOIS ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 18 ; COSTUME DE CIRQUE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 683

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tatiana BONGONGA - funambule (F), François TISET - musique
CHAPITRE 3
07mn 50s : Denis PAUMIER - jonglerie (H) anneaux (5,3,6,7,8), ballon (1)
CHAPITRE 4
13mn 12s : André MANDARINO - tissus (H) en boucle
CHAPITRE 6
22mn 14s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur
25mn 48s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), collectif - danse
29mn 29s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), chanson
36mn 13s : Sandrine JUGLAIR, Jean-Charles GAUME - acrodanse (FH)
CHAPITRE 7
39mn 05s : Mathieu DESSEIGNE-RAVEL, Marie BAUER - acrodanse (FH)
CHAPITRE 8
45mn 46s : Mika KASKI - équilibre (H), Fragan GEHLKER - corde verticale (H), Lucho SMIT - équilibre sur engin (H) pyramide de chaises
CHAPITRE 9
1h 05mn 11s : Rémi FARDEL, Jérôme HUGO, Simon BRUYNINCKX, Arne SABBE - bascule coréenne (HHHH)
1h 11mn 18s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tatiana BONGONGA - funambule (F), François TISET - musique
CHAPITRE 3
07mn 50s : Denis PAUMIER - jonglerie (H) anneaux (5,3,6,7,8), ballon (1)
CHAPITRE 4
13mn 12s : André MANDARINO - tissus (H) en boucle
CHAPITRE 6
22mn 14s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur
25mn 48s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), collectif - danse
29mn 29s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), chanson
36mn 13s : ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; PAUMIER (DENIS) ; JONGLERIE ; ANNEAU ; BALLON ; MANDARINO (ANDRE) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; JUGLAIR (SANDRINE) ; MAT CHINOIS ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; FIL TENDU ; DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) ; BAUER (MARIE) ; DANSE ACROBATIQUE ; KASKI (MIKA) ; EQUILIBRE ; GEHLKER (FRAGAN) ; CORDE VERTICALE ; SMIT (LUCHO) ; EQUILIBRE SUR ENGIN ; FARDEL (REMI) ; HUGO (JEROME) ; BRUYNINCKX (SIMON) ; SABBE (ARNE) ; BASCULE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

SMIT (LUCHO) [15]

ARMENGOL (SEBASTIEN) [14]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [13]

MAT CHINOIS [12]

SERADIN (JONAS) [12]

WOJDAN (SEBASTIEN) [12]

BASCULE [11]

JONGLERIE [11]

REYNES (LUCIEN) [10]

SUZUKI (YUKIHIRO) [9]

TRAPEZE EN BALLANT [9]

BERNIER (MOÏSE) [8]

CHARPE (BENOIT) [8]

SINIC (LAURE) [8]

GEHLKER (NOLWEN) [7]

PROMO 18 [7]

RADVANYI (NETTY) [7]

ANTAJAN (MATHIEU) [6]

MONOCYCLE [6]

ACROBATIE AU SOL [5]

DRESSAGE [5]

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [5]

MANIPULATION D'OBJET [5]

MASSUE [5]

ROSSET (AUDE) [5]

SAUZAY (GUILLAUME) [5]

TRAMPOLINE [5]

YOYO [5]

ART EQUESTRE [4]

BLEGBO (BAPTISTE) [4]

BOURGEOIS (YOANN) [4]

CLEMENT (JULIEN) [4]

CORDE SOUPLE [4]

DIABOLO [4]

EQUILIBRE [4]

FIL TENDU [4]

KASKI (MIKA) [4]

REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) [4]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [3]

DANSE [3]

FUNAMBULISME [3]

JONGLERIE CONTACT [3]

LANCER DE COUTEAUX [3]

LUCHEZ (REMI) [3]

NOUVEAU CIRQUE [3]

SANGLES [3]

TSOLMONKHUU (BAYARBAT) [3]

VERNIER (JENNY) [3]

VOLARIS (DANIEL) [3]

VOLTIGE EQUESTRE [3]

ABONCE (ELICE) [2]

ACCESSOIRES DIVERS [2]

ACROBATIE [2]

ART CLOWNESQUE [2]

ART VIDEO [2]

BALLE [2]

BATBOLD (ORGILBOLD) [2]

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) [2]

CARROT (SIMON) [2]

CORDE VERTICALE [2]

COSTUME DE CIRQUE [2]

HIPPOLOGIE [2]

JUGLAIR (SANDRINE) [2]

LAMOURET (CLÉMENTINE) [2]

LIOTARD (AURORE) [2]

PLATEAU BALLANT [2]

PORTERS ACROBATIQUES [2]

ROUE ALLEMANDE [2]

THIRION (ANTOINE) [2]

ACCORDEON [1]

ACROCYCLE [1]

ANNEAU [1]

ARDOUIN (CLAIRE) [1]

BALLE DE PING PONG [1]

BALLON [1]

BAUER (MARIE) [1]

BOUGIE [1]

BRUYNINCKX (SIMON) [1]

CADRE AERIEN [1]

CAPELLA (BLANCALUZ) [1]

CERCEAU [1]

CHALONS EN CHAMPAGNE [1]

CHANT [1]

CIRQUE ET PHOTOGRAPHIE [1]

CIRQUE ET THEATRE DE RUE [1]

COLLE (MARION) [1]

COMPAGNIE GALAPIAT [1]

CONCERT [1]

DANSE ACROBATIQUE [1]

DEAUX (PIERRE) [1]

DERROUAZ (CHLOÉ) [1]

DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) [1]

ENVIRONNEMENT [1]

EQUILIBRE SUR ENGIN [1]

ESPACE URBAIN [1]

ESPACES NATURELS [1]

FARDEL (REMI) [1]

FLECHETTES [1]

FURIES [1]

GAUME (JEAN-CHARLES) [1]

GEHLKER (FRAGAN) [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z