Documents  ROULEAU | enregistrements trouvés : 9

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V

- 18-22
Cote : CIRCO 13-1

PERCHE ; ECHELLE LIBRE ; EQUILIBRE ; ROULEAU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 203 va devenir PA 404


Les Lauréats "Circa 1995"
31/10/1995
00h 26mn 30s - Mini trampoline - Pop circus
00h 29mn 04s - Ecole de Chambéry - Fildefériste (fil souple)
00h 32mn 05s - 4 contorsionnistes - St Priest
00h 35mn 04s - Jonglerie : balles - Tapaj
00h 38mn 03s - Reprise avec Jérôme MARTIN "Homme musical"
00h 39mn 52s - Ecole Le Lido de Toulouse - Monocycles
00h 42mn 46s - Trapèze fixe - Amiens
00h 45mn 32s - Acrobaties collectives - Auxerre
00h 48mn 10s - Ecole de Saint Priest - Corde aérienne
00h 51mn 02s - Reprise avec Jérôme MARTIN "La vespa"
00h 52mn 16s - Olivier ALENDA - Acrobaties sur monocycle + jonglerie : Balles à terre (7) - Le Lido
00h 55mn 03s - Swinging - Campelières

2/11/1995
Mini trampoline - Pop circus
00h 58mn 08s - Corde volante - St Priest
01h 00mn 53s - Stéphane PODEVIN - Jonglerie : massues - Pop circus
01h 03mn 40s - Jonglerie : diabolo - Le Lido
01h 07mn 04s - Trapèze fixe - Badaboum
01h 09mn 13s - Equilibre (3 filles) - Equilibre
01h 12mn 14s - Ecole de Lescar - Funambule à petite hauteur - (3 filles) - Vélo, jonglerie, monocycle
01h 15mn 47s - Ecole de cirque Imothep de Talence - Contorsionnistes (5 filles)
01h 18mn 52s - Ezec LE FLOC - Bilboquet
01h 21mn 53s - Reprise par Jérôme MARTIN "La mariée"
01h 26mn 34s - Françoise ROCHAIS - Jonglerie : bâtons
01h 29mn 26s - Reprise
01h 32mn 20s - Finale

Les Lauréats "Circa 1995"
31/10/1995
00h 26mn 30s - Mini trampoline - Pop circus
00h 29mn 04s - Ecole de Chambéry - Fildefériste (fil souple)
00h 32mn 05s - 4 contorsionnistes - St Priest
00h 35mn 04s - Jonglerie : balles - Tapaj
00h 38mn 03s - Reprise avec Jérôme MARTIN "Homme musical"
00h 39mn 52s - Ecole Le Lido de Toulouse - Monocycles
00h 42mn 46s - Trapèze fixe - Amiens
00h 45mn 32s - Acrobaties collectives - Auxerre
00h 48mn 10s - Ecole ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; CIRCA ; TRAMPOLINE ; PROMO 03 ; ECOLE DE CIRQUE ; LAVENERE (VINCENT DE) ; ACROBATIE ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLET ; BALLE ; BATON ; BOULE ; MASSUE ; ROULEAU ; CONTORSION ; TRAPEZE FIXE ; PYRAMIDE ; CORDE ; FIL ; CORDE VERTICALE ; ACROBATIE SUR MONOCYCLE ; CORDE SOUPLE ; BICYCLETTE ; MONOCYCLE ; TRAPEZE ; LE FLOC'H (EZEC)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 138

59mn 18s - Ballet d'ouverture
1h 00mn 00s - Nikolaus HOLZ - clown - Promo 3
1h 01mn 32s - Bascule, barre russe
1h 02mn 44s - Jonglerie, diabolo
1h 03mn 33s - Trapèze fixe à 2
1h 04mn 50s - Contorsion (3)
1h 05mn 37s - Trapèze
1h 07mn 04s - Fabienne TEULIERES - Fil
1h 07mn 55s - Jonglerie sur boule
1h 09mn 03s - Trapèze en ballant
1h 10mn 02s - Comédie clownesque
1h 12mn 18s - Dressage de colombes
1h 13mn 45s - "L'araignée" - Contorsion
1h 16mn 04s - Finale
1h 16mn 37s - Remy BALAGUE, Lordy ALLAL - CNAC - Portée acrobatique, bascule -Promo 4
1h 18mn 13s - Julie TURIN - Anneau
1h 19mn 50s - Ecole d'Amiens - Contorsions (2 filles)
1h 21mn 34s - Vincent de LAVENERE - CNAC - Jonglerie, balles - Promo4
1h 22mn 40s - Julie TURIN - Trapèze en ballant - Rosny sous Bois
1h 24mn 03s - Equilibre sur rouleaux
1h 25mn 35s - Ecole Jean PALACY - Mini trapèze volant
1h 27mn 21s - Jonglerie, balles
1h 28mn 48s - HOLZ Nikolaus
1h 30mn 17s - 2 filles - Equilibre mains à mains
1h 31mn 18s - Ecole d'Amiens - Trapèze fixe
1h 32mn 40s - Ecole du Pop Circus - Acrobatie sur tacle et au tapis
1h 33mn 43s - Jonglerie, massues et torches
1h35mn 50s - Final
59mn 18s - Ballet d'ouverture
1h 00mn 00s - Nikolaus HOLZ - clown - Promo 3
1h 01mn 32s - Bascule, barre russe
1h 02mn 44s - Jonglerie, diabolo
1h 03mn 33s - Trapèze fixe à 2
1h 04mn 50s - Contorsion (3)
1h 05mn 37s - Trapèze
1h 07mn 04s - Fabienne TEULIERES - Fil
1h 07mn 55s - Jonglerie sur boule
1h 09mn 03s - Trapèze en ballant
1h 10mn 02s - Comédie clownesque
1h 12mn 18s - Dressage de colombes
1h 13mn 45s - "L'araignée" - Contorsion
1h 16mn ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; CIRCA ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; BALLET ; ANNEAU ; BALLE ; BOULE ; BARRE RUSSE ; BASCULE ; CONTORSION ; TRAPEZE FIXE ; DRESSAGE ; FIL ; COLOMBE ; TRAPEZE ; ROULEAU ; ACROBATIE ; TAPIS ; MAINS A MAINS ; COMEDIE ; ALLAL (LORDY) ; BALAGUE (REMY) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; MASSUE ; TORCHE ; ECOLE DE CIRQUE ; AMIENS ; PROMO 03 ; PROMO 04 ; DIABOLO

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 192 va devenir PA 410

00h 32mn 45s -"Les mousquetaires de la Piste"
Trapèze fixe (5 filles) - Ecole Imhotep de Talence
00h 36mn 15s - Galaprini - Jonglerie sur boules, anneaux, balles, cerceaux et rubans
00h 39mn 30s - Jonglerie balles (3 filles) et (2 garçons) - Amiens
00h 41mn 03s - Monocycles burlesques - Ecole Imhotep
00h 43mn 23s - Trampoline burlesque (1 fille et 2 garçons) - St Priest
00h 46mn 11s - Artas - Trapèze fixe
00h 48mn 25s - Rola-Rola - Equilibre sur rouleaux (2 garçons) - Chambéry
00h 51mn 42s - Emmanuel LIADOUZE dit "Mimi" - Clown - Ancien étudiant du CNAC et Leuthmany INSISIENGMAY (Vietnam) - Stagiaire
00h 53mn 53s - Acrobaties au sol - Le Lido (Toulouse)
00h 56mn 48s - Trapèze (1 fille) - St Priest
01h 00mn 53s - Les Francky ROTT - Acrobaties sur rouleaux
01h 04mn 06s - Ballet sur monocycles (6 filles et 6 garçons de l'Ecole Campelières
01h 00mn 53s - Trapèze fixe et ballant (1 fille) - Le Lido (Toulouse)
01h 10mn 30s - Acrobaties sur chaises du Pop Circus
01h 13mn 20s - Voltige équestre - Cirque du Mistral
01h 16mn 40s - "Mimi" - Clown - Emmanuel LIADOUZE
01h 19mn 35s - Finale
00h 32mn 45s -"Les mousquetaires de la Piste"
Trapèze fixe (5 filles) - Ecole Imhotep de Talence
00h 36mn 15s - Galaprini - Jonglerie sur boules, anneaux, balles, cerceaux et rubans
00h 39mn 30s - Jonglerie balles (3 filles) et (2 garçons) - Amiens
00h 41mn 03s - Monocycles burlesques - Ecole Imhotep
00h 43mn 23s - Trampoline burlesque (1 fille et 2 garçons) - St Priest
00h 46mn 11s - Artas - Trapèze fixe
00h 48mn 25s - Rola-Rola - Equilibre sur ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; CIRCA ; TRAMPOLINE ; BURLESQUE ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLET ; ANNEAU ; BALLE ; BOULE ; CERCEAU ; ROULEAU ; RUBAN ; TRAPEZE FIXE ; ACROBATIE AU SOL ; VIETNAM ; MONOCYCLE ; TRAPEZE ; VOLTIGE EQUESTRE ; ECOLE DE CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 022

00mn 02s - Vue sur l'entrée des spectateurs
02mn 30s - Nikolaus HOLZ (clown), Andréa GIOVANNA d'ETTORE, Marc TRUCHAUT, Thierry DURAND, Benoît VEDIE, Virgile PEYRAMAURE
06mn 05s - Sophie FERRERO - Arrivée sur corde aérienne
06mn 44s - Jean Thierry BARET - Arrivée sur monocycle
07mn 08s - Nathalie COMMET en comique avec une poussette d'enfant
09mn 01s - Jean Thierry BARET, Eric TECHER - Combat arts martiaux
10mn 53s - Benoît VEDIE - En comique
12mn 40s - Emmanuel LIADOUZE à la percussion et Giovanna d'ETTORE, acrobatie et contorsion
15mn 42s - Andréa (Suisse) et Marc TRUCHAUT - Comiques
16mn 35s - Nikolaus HOLZ - Jonglerie : massues
20mn 14s - Benoît VEDIE - Comique - Accessoires : massues, brancard
22mn 21s - Eric TECHER, Emmanuel LIADOUZE, Thierry DURAND - Acrobaties au sol
26mn 15s - Nathalie COMMET - Reprise comique + fil (sur barre de fer) avec Emmanuel LIADOUZE et Marc TRUCHAUT
28mn 48s - Virgile PEYRAMAURE et Sophie FERRERO - Mains à mains
32mn 15s - Thierry DURAND, Jonglerie balles - Emmanuel LIADOUZE, percussion - Andréa, jonglerie balles
35mn 58s - Nikolaus HOLZ, rouleau avec Jean Thierry BARET, acrobatie
38mn 50s - Collectif jonglerie passing
Final : acrobatie + jeu de bâtons
45mn 30s - Fin
00mn 02s - Vue sur l'entrée des spectateurs
02mn 30s - Nikolaus HOLZ (clown), Andréa GIOVANNA d'ETTORE, Marc TRUCHAUT, Thierry DURAND, Benoît VEDIE, Virgile PEYRAMAURE
06mn 05s - Sophie FERRERO - Arrivée sur corde aérienne
06mn 44s - Jean Thierry BARET - Arrivée sur monocycle
07mn 08s - Nathalie COMMET en comique avec une poussette d'enfant
09mn 01s - Jean Thierry BARET, Eric TECHER - Combat arts martiaux
10mn 53s - Benoît VEDIE - En co...

COMMET-LIMON (NATHALIE) ; FERRERO (SOPHIE) ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; PEYRAMAURE (VIRGILE) ; VEDIE (BENOIT) ; ACCESSOIRE ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; MASSUE ; ROULEAU ; CONTORSION ; MAINS A MAINS ; CORDE ; PERCUSSION ; CORDE VERTICALE ; PRESENTATION DE TRAVAIL ; ACROBATIE AU SOL ; MISE EN PISTE ; PASSING ; SUISSE ; ENFANT ; MONOCYCLE ; ARTS MARTIAUX ; DURAND (THIERRY) ; BARET (JEAN-THIERRY)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 153

00mn 28s - Générique
02mn 33s - Troupe du Gabon - Acrobatie au sol, danse, pyramides etc...
07mn 29s - Amélie DUPART, Virginie RENOM (France) - Corde lisse
11mn 35s - Timo WOPP (Allemagne) - Jonglerie : Balles, massues
14mn 01s - Joël COLAS (France) - Clown
17mn 14s - Elena TCHIPKOVA (Russie) - Antipodiste foulards
21mn 06s - "X" Tour - Nicolas CHARBONNEAUX, Vincent WARIN (France) Acrobaties sur cycle
25mn 59s - "Die Santinis" Fabian KRIEBELER, Anne SCHLAGER (Allemagne) - Equilibre sur rouleaux (Rola-Rola)
30mn 23s - "Fransoni Sisters" - Anna Ardmai, Eva KESODOU (Suède) - Acrobatie, Equilibre, mains à mains
35m, 03s - "Pico Pirello" -Markus URBAN (Allemagne) - Jonglerie : diabolo
40mn 18s - Sonia PROBST (Allemagne) - Corde lisse
46mn 20s - Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI (France) - Trampoline acrobatique

2ème Partie :
54mn 30s - Jean Thierry BARET (France) - Fildefériste (Arts martiaux)
01h 01mn 23s - "Green Gift" - Michaël KORTHAUS, Stéphanie BONSE (Allemagne) - Jonglerie : avec de gros ballons
01h 06mn 48s - "Les soeurs PILLIERES" (France) - Suzanne DACRUZ, Muriel DEVILLE - Art clownesque burlesque
01h 09mn 09s - "Ramwell Karl Jr" - Maszlovvics KAROLY (Hongrie) - Jonglerie : anneaux, massues, torches
01h 13mn 48s - Cécilia HEDLUND (Suède) - Acrobatie sur chaises
01h 18mn 09s - Julika LEDUC, Noémie VINCART, Marie JOLET (Belgique) - Trapèze fixe
01h 24mn 25s - Wei XION (Chine populaire) - Jonglerie avec jarres
01h 32mn 00s - Joël COLAS - Clown
01h 36mn 12s - Stefani CASSELY, Stefani KASESOWKY (Allemagne) - Corde aérienne
01h 42mn 10s - "Trio Golden" Ildiko BATARI, Edit KOSI, Agnès SZAKALY (Hongrie) - Acrobatie, poses plastiques
01h 51mn 01s - Titoune (Suisse) - Trapèze fixe et en ballant
01h 57mn 35s - "Die Farellos" Ralf LINDNER, Jacqueline MARSCHAN (Allemagne) - Acrobaties sur monocycles
02h 08mn 14s - Fin
00mn 28s - Générique
02mn 33s - Troupe du Gabon - Acrobatie au sol, danse, pyramides etc...
07mn 29s - Amélie DUPART, Virginie RENOM (France) - Corde lisse
11mn 35s - Timo WOPP (Allemagne) - Jonglerie : Balles, massues
14mn 01s - Joël COLAS (France) - Clown
17mn 14s - Elena TCHIPKOVA (Russie) - Antipodiste foulards
21mn 06s - "X" Tour - Nicolas CHARBONNEAUX, Vincent WARIN (France) Acrobaties sur cycle
25mn 59s - "Die Santinis" Fabian KRIEBELER, ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; LA PISTE AUX ESPOIRS ; DANSE ; TRAMPOLINE ; CHINE ; ALLEMAGNE ; BELGIQUE ; FRANCE ; SUEDE ; HONGRIE ; BURLESQUE ; COLAS (JOEL) ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; ANNEAU ; BALLE ; BALLON ; JARRE ; MASSUE ; ROULEAU ; TORCHE ; TRAPEZE FIXE ; MAINS A MAINS ; ACROCYCLE ; CORDE ; TROUPE ; CORDE VERTICALE ; TRIO ; ACROBATIE AU SOL ; ACROBATIE SUR MONOCYCLE ; FOULARD ; CYCLE ; RUSSIE ; SUISSE ; MONOCYCLE ; TRAPEZE ; ARTS MARTIAUX ; GABON ; SENHADJI (ABDELIAZIDE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 060

00mn 25s - Ludvika Mini Circus - Suède - Diabolo - Piste de bronze
04mn 02s - Lindia et son oie savante - Suisse - Dressage
09mn 56s - Hedi THABET - Belgique - Jonglerie burlesque massues - Piste d'argent - Prix du jury des enfants
13mn 47s - Karyn FASSEUR - France - Corde volante - Prix de l'audace
17mn 14s - Hervé - France - Equilibre sur rouleau - Prix de l'association Nationale des Arts du Cirque
25mn 00s - Les BETTFORT - Belgique - Jonglerie burlesque massues - Prix du comité du festival international de Monte Carlo
31mn 33s - Christophe - Allemagne - Clown - Prix de l'association générale des commerçants du Tournaisis
34mn 44s - Liouba COLNIKOVA, Vladimir LOUCHKIN - URSS - Gymnastique aérienne - Prix d'argent
41mn 49s - La Luna - France - cerceau aérien - Piste de bronze
45mn 43s - Crito - France - Automate - Prix de l'association Nationale des Arts du Cirque
52mn 53s - Laurent PARETI - France - Jonglerie : balles, massues - Piste de bronze
57mn 58s - Sophie et Thomas - Belgique - Double trapèze - Piste d'or
01h 02mn 24s - Svetlana IVCHENKO, Guiedani FIEDOUNOV - URSS - Jonglerie acrobatique ballon - Piste d'argent
01h 07mn 37s - Guandong Acrobatic Troup - Chine - Jonglerie acrobatique bol - Piste d'or
01h 17mn 27s - Fin
00mn 25s - Ludvika Mini Circus - Suède - Diabolo - Piste de bronze
04mn 02s - Lindia et son oie savante - Suisse - Dressage
09mn 56s - Hedi THABET - Belgique - Jonglerie burlesque massues - Piste d'argent - Prix du jury des enfants
13mn 47s - Karyn FASSEUR - France - Corde volante - Prix de l'audace
17mn 14s - Hervé - France - Equilibre sur rouleau - Prix de l'association Nationale des Arts du Cirque
25mn 00s - Les BETTFORT - Belgique - ...

AUTOMATE ; GYMNASTIQUE ; CHINE ; ALLEMAGNE ; BELGIQUE ; FRANCE ; SUEDE ; BURLESQUE ; ART CLOWNESQUE ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLE ; CERCEAU ; MASSUE ; ROULEAU ; CORDE VOLANTE ; DRESSAGE ; OIE ; ACROBATIE AERIENNE ; RUSSIE ; CORDE ; BOL ; RUSSIE ; SUISSE ; TRAPEZE ; FASSEUR (KARYN) ; PARETI (LAURENT) ; CERCEAU AERIEN

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 079

00mn 00s - Francis ALBIERO - Table, rouleau de carton
05mn 38s - Nadine Tampon - Fouet, trottinette, pot de fleur
33mn 40s - Sèverine MATHIEU - Enrouleur, étoile, cerceau
01h 01mn 29s - Mads ROSENBECK - Corde, pagaie, cube de bois
01h 12mn 50s - Serge HUERCIO - Balai, seau, serpillière - Nadine TAMPON
01h 23mn 52s - Anne JOUBINAUX
01h 31mn 06s - Jacques SCHNEIDER
01h 56mn 17s - Succession d'entrées clownesques Joël COLAS, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Sèverine MATHIEU, Serge HUERCIO, Nadine TAMPON
02h 19mn 48s - Nadine TAMPON - Fouet, pot de fleur + Serge HUERCIO "4100"
02h 44mn 02s - André RIOT SARCEY annonce le thème de la prochaine rencontre
03h 04mn 09s - Francis ALBIERO en piste
03h 11mn 53s - Anne JOUBINAUX
03h 19mn 20s - Joël COLAS
03h 27mn 26s - Sèverine MATHIEU
03h 35mn 15s - Mads ROSENBECK
03h 42mn 55s - Nadine TAMPON
03h 50mn 12s - Serge HUERCIO
03h 52mn 30s - Jacques SCHNEIDER
04h 05mn 36s - Fin
00mn 00s - Francis ALBIERO - Table, rouleau de carton
05mn 38s - Nadine Tampon - Fouet, trottinette, pot de fleur
33mn 40s - Sèverine MATHIEU - Enrouleur, étoile, cerceau
01h 01mn 29s - Mads ROSENBECK - Corde, pagaie, cube de bois
01h 12mn 50s - Serge HUERCIO - Balai, seau, serpillière - Nadine TAMPON
01h 23mn 52s - Anne JOUBINAUX
01h 31mn 06s - Jacques SCHNEIDER
01h 56mn 17s - Succession d'entrées clownesques Joël COLAS, Francis ALBIERO, Mads ...

COLAS (JOEL) ; HUERCIO (SERGE) ; ROSENBECK (MADS) ; ACTEUR ; CERCEAU ; ROULEAU ; TABLE ; ENTREE COMIQUE ; FOUET ; CORDE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; TAMPON (NADINE) ; ALBIERO (FRANCIS)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 175

0h 01mn 24s - Equilibre sur Rouleaux : Hervé GEORGET
0h 11mn 39s - Trapèze fixe et en ballant : Véronique PALMERINI
0h 23mn 12s - Jonglerie-balles : Franck TENOT
0h 30mn 02s - Burlesque : les soeurs PILLIERES (1ère reprise)
0h 26mn 36s - Corde lisse aérienne : Christelle ROQUIER
0h 42mn 46s - Clown : Marcus
0h 52mn 15s - Acrobaties sur cycle : Jean-Paul MICHEL
0h 59mn 16s - Numéro burlesque (le ballon) : Abdel SENHADJI , Bernd BORTH, Jacques SCHNEIDER
1h 03mn 40s - Burlesque (2ème reprise) : les soeurs Pillières
Jonglerie-Balles : Lionel et Vincent
1h 23mn 50s - Contorsion au trapèze fixe : Aurélia
1h 33mn 24s - Equilibre sur barre métallique incurvée : Alix BOUYSSIE
1h 45mn 08s - Vélo et trampoline : Jacques SCHNEIDER et Abdel SENHADJI
1h 58mn 04s - Double corde : Barabara WYDRINSKI
2h 07mn 30s - Jonglerie sur une boule (anneaux, massues et torches) Alexandra PAUWELS
2h 19mn 41s - Trapèze fixe : Anne JOUBINAUX, Eléonore BRUEL
2h 27mn 14s - Burlesque (3ème reprise) : les Soeurs Pillières
2h 33mn 19s - Corde aérienne : Valérie DUBOURG
2h 44mn 36s - Poses plastiques : les Acrostiches
3h 00mn 05s - Fin
0h 01mn 24s - Equilibre sur Rouleaux : Hervé GEORGET
0h 11mn 39s - Trapèze fixe et en ballant : Véronique PALMERINI
0h 23mn 12s - Jonglerie-balles : Franck TENOT
0h 30mn 02s - Burlesque : les soeurs PILLIERES (1ère reprise)
0h 26mn 36s - Corde lisse aérienne : Christelle ROQUIER
0h 42mn 46s - Clown : Marcus
0h 52mn 15s - Acrobaties sur cycle : Jean-Paul MICHEL
0h 59mn 16s - Numéro burlesque (le ballon) : Abdel SENHADJI , Bernd BORTH, Jacques ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; BOURSES LOUIS MERLIN ; EQUILIBRE ; TRAPEZE FIXE ; JONGLERIE ; CORDE VOLANTE ; CONTORSION ; ACROCYCLE ; TRAMPOLINE ; ART CLOWNESQUE ; BURLESQUE ; BOUYSSIE (ALIX) ; DUBOURG (VALERIE) ; ACROBATIE ; ANNEAU ; BALLE ; BALLON ; BOULE ; MASSUE ; ROULEAU ; TORCHE ; MAINS A MAINS ; CORDE ; CORDE VERTICALE ; BICYCLETTE ; CYCLE ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; PROMO 06 ; PROMO 05 ; TRAPEZE EN BALLANT ; SCHNEIDER (JACQUES) ; TRAPEZE ; BORTH (BERND) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; AURELIA CATS

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

ROULEAU [9]

BALLE [7]

JONGLERIE [7]

ACROBATIE [6]

ART CLOWNESQUE [6]

CORDE [6]

EQUILIBRE [6]

MASSUE [6]

TRAPEZE [6]

FESTIVAL DE CIRQUE [5]

TRAPEZE FIXE [5]

ANNEAU [4]

BOULE [4]

BURLESQUE [4]

CONTORSION [4]

CORDE VERTICALE [4]

MAINS A MAINS [4]

MONOCYCLE [4]

TRAMPOLINE [4]

ACROBATIE AU SOL [3]

BALLET [3]

CERCEAU [3]

CIRCA [3]

ECOLE DE CIRQUE [3]

SUISSE [3]

TORCHE [3]

ACROBATIE SUR MONOCYCLE [2]

ACROCYCLE [2]

ALLEMAGNE [2]

ARTS MARTIAUX [2]

BALLON [2]

BATON [2]

BELGIQUE [2]

BICYCLETTE [2]

CHINE [2]

COLAS (JOEL) [2]

CORDE VOLANTE [2]

CYCLE [2]

DRESSAGE [2]

FIL [2]

FRANCE [2]

HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) [2]

JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) [2]

LAVENERE (VINCENT DE) [2]

LIADOUZE (EMMANUEL) [2]

PROMO 03 [2]

RUSSIE [2]

SCHNEIDER (JACQUES) [2]

SENHADJI (ABDELIAZIDE) [2]

SUEDE [2]

ACCESSOIRE [1]

ACROBATIE AERIENNE [1]

ACTEUR [1]

ALBIERO (FRANCIS) [1]

ALLAL (LORDY) [1]

AMIENS [1]

AURELIA CATS [1]

AUTOMATE [1]

BALAGUE (REMY) [1]

BARET (JEAN-THIERRY) [1]

BARRE RUSSE [1]

BASCULE [1]

BOL [1]

BORTH (BERND) [1]

BOURSES LOUIS MERLIN [1]

BOUYSSIE (ALIX) [1]

BRUEL (ELEONORE) [1]

CERCEAU AERIEN [1]

COLOMBE [1]

COMEDIE [1]

COMMET-LIMON (NATHALIE) [1]

CORDE SOUPLE [1]

DANSE [1]

DIABOLO [1]

DUBOURG (VALERIE) [1]

DURAND (THIERRY) [1]

ECHELLE LIBRE [1]

ENFANT [1]

ENTREE COMIQUE [1]

FASSEUR (KARYN) [1]

FERRERO (SOPHIE) [1]

FOUET [1]

FOULARD [1]

GABON [1]

GYMNASTIQUE [1]

HONGRIE [1]

HUERCIO (SERGE) [1]

JARRE [1]

LA PISTE AUX ESPOIRS [1]

LE FLOC'H (EZEC) [1]

MISE EN PISTE [1]

OIE [1]

PARETI (LAURENT) [1]

PASSING [1]

PERCHE [1]

PERCUSSION [1]

PEYRAMAURE (VIRGILE) [1]

PRESENTATION DE TRAVAIL [1]

PROMO 04 [1]

PROMO 05 [1]

PROMO 06 [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Z