Documents  KASKI (MIKA) | enregistrements trouvés : 20

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U H

Trois chercheurs un peu dingues inventent les principes de base de leur propre physique et démontrent par des expériences que le chaos est la fin certaine de toute chose. Dans leur laboratoire, cartons d'emballage, gobelets en plastique, et oeufs (plus ou moins durs...) sont les objets des tests.

COMPAGNIE PRE-O-COUPE - NIKOLAUS ; NOUVEAU CIRQUE ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; DEAUX (PIERRE) ; KASKI (MIKA) ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; EQUILIBRE ; FUNAMBULISME ; MANOURY (OLIVIER) ; BALLE ; PHYSIQUE AMUSANTE ; PHILOSOPHIE ; CIRQUE BURLESQUE ; CIRCA

... Lire [+]

U V


Cote : PA 219

Trois chercheurs un peu dingues inventent les principes de base de leur propre physique et démontrent par des expériences que le chaos est la fin certaine de toute chose. Dans leur laboratoire, cartons d'emballage, gobelets en plastique, et oeufs (plus ou moins durs...) sont les objets des tests.

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 12s : Nikolaus, Pierre DEAUX, Mika KASKI - manipulation d'objet (HHH) carton
CHAPITRE 2
09mn 41s : Nikolaus - jeu d'acteur
CHAPITRE 3
15mn 49s : Nikolaus - jonglerie contact (H) balle (1,3), jonglerie (H) balles (3)
22mn 26s : Pierre DEAUX - équilibre sur rouleau (H), Nikolaus - jonglerie (H) balles (3,4)
CHAPITRE 4
24mn 09s : Pierre DEAUX - jeu d'acteur, Mika KASKI, Nilolaus - installation plateau
25mn 45s : Nikolaus - jonglerie (H) balles (5)
CHAPITRE 5
30mn 06s : Nikolaus, Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur
CHAPITRE 6
37mn 30s : Nikolaus, Pierre DEAUX, Mika KASKI - manipulation d'objet (HHH) carton
CHAPITRE 7
42mn 51s : installation plateau
43mn 46s : Pierre DEAUX - équilibre sur barre métallique
CHAPITRE 8
49mn 26s : Nikolaus, Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur (thème : le big-bang)
CHAPITRE 9
55mn 58s : Nikolaus, Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur, installation plateau
CHAPITRE 10
1h 03mn 25s : Pierre DEAUX - jeu d'acteur, Mika KASKI, Nikolaus - installation plateau
CHAPITRE 11
1h 09mn 50s : Pierre DEAUX - jeu d'acteur
1h 12mn 00s : Nikolaus - jeu d'acteur
CHAPITRE 12
1h 13mn 17s : Pierre DEAUX - funambule (H)
CHAPITRE 13
1h 19mn 17s : Mika KASKI - équilibre (H)
1h 26mn 10s : fin
Trois chercheurs un peu dingues inventent les principes de base de leur propre physique et démontrent par des expériences que le chaos est la fin certaine de toute chose. Dans leur laboratoire, cartons d'emballage, gobelets en plastique, et oeufs (plus ou moins durs...) sont les objets des tests.

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 12s : ...

COMPAGNIE PRE-O-COUPE - NIKOLAUS ; NOUVEAU CIRQUE ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; DEAUX (PIERRE) ; KASKI (MIKA) ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; EQUILIBRE ; FUNAMBULISME ; MANOURY (OLIVIER) ; BALLE ; PHYSIQUE AMUSANTE ; PHILOSOPHIE ; CIRQUE BURLESQUE ; CIRCA

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 683

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tatiana BONGONGA - funambule (F), François TISET - musique
CHAPITRE 3
07mn 50s : Denis PAUMIER - jonglerie (H) anneaux (5,3,6,7,8), ballon (1)
CHAPITRE 4
13mn 12s : André MANDARINO - tissus (H) en boucle
CHAPITRE 6
22mn 14s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur
25mn 48s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), collectif - danse
29mn 29s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), chanson
36mn 13s : Sandrine JUGLAIR, Jean-Charles GAUME - acrodanse (FH)
CHAPITRE 7
39mn 05s : Mathieu DESSEIGNE-RAVEL, Marie BAUER - acrodanse (FH)
CHAPITRE 8
45mn 46s : Mika KASKI - équilibre (H), Fragan GEHLKER - corde verticale (H), Lucho SMIT - équilibre sur engin (H) pyramide de chaises
CHAPITRE 9
1h 05mn 11s : Rémi FARDEL, Jérôme HUGO, Simon BRUYNINCKX, Arne SABBE - bascule coréenne (HHHH)
1h 11mn 18s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tatiana BONGONGA - funambule (F), François TISET - musique
CHAPITRE 3
07mn 50s : Denis PAUMIER - jonglerie (H) anneaux (5,3,6,7,8), ballon (1)
CHAPITRE 4
13mn 12s : André MANDARINO - tissus (H) en boucle
CHAPITRE 6
22mn 14s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur
25mn 48s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), collectif - danse
29mn 29s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), chanson
36mn 13s : ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; PAUMIER (DENIS) ; JONGLERIE ; ANNEAU ; BALLON ; MANDARINO (ANDRE) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; JUGLAIR (SANDRINE) ; MAT CHINOIS ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; FIL TENDU ; DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) ; BAUER (MARIE) ; DANSE ACROBATIQUE ; KASKI (MIKA) ; EQUILIBRE ; GEHLKER (FRAGAN) ; CORDE VERTICALE ; SMIT (LUCHO) ; EQUILIBRE SUR ENGIN ; FARDEL (REMI) ; HUGO (JEROME) ; BRUYNINCKX (SIMON) ; SABBE (ARNE) ; BASCULE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP017

CHAPITRE 1
00mn 11s : collectif - musique
02mn 10s : Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol, Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 2
04mn 22s: Pierre DEAUX - funambule (H)
CHAPITRE 3
17mn 02s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) structure autonome
CHAPITRE 4
21mn 02s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 5
28mn 52s : Rémi LUCHEZ, Angélique REBOLLEDO - art équestre (FH)
CHAPITRE 6
32mn 44s : Simon CARROT, Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD, Toma STRINGA - voltige équestre
CHAPITRE 7
36mn 32s : Mika KASKI - équilibres (H)
CHAPITRE 8
46mn 35s : montage cadre aérien
48mn : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD, Angélique REBOLLEDO - travail en colonne (3) (FHH)
48mn 34s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 9
56mn 00s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - art clownesque (les photographies, la voltige équestre, la bagarre)
CHAPITRE 10
1h 03mn 50s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
CHAPITRE 11
1h 12mn 44s : collectif - chant
1h 14mn 20s : Mika KASKI - équilibres (H)
1h 14mn 50s : collectif - nettoyage de la piste
1h 15mn 40s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - art clownesque
CHAPITRE 12
1h 17mn 00s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - jeux icariens (HH)
1h 26mn 21s : fin
CHAPITRE 1
00mn 11s : collectif - musique
02mn 10s : Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol, Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 2
04mn 22s: Pierre DEAUX - funambule (H)
CHAPITRE 3
17mn 02s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) structure autonome
CHAPITRE 4
21mn 02s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 5
28mn 52s : Rémi LUCHEZ, Angélique REBOLLEDO - art équestre (FH)
CHAPITRE 6
32mn 44s : ...

ARDOUIN (CLAIRE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; CARROT (SIMON) ; DEAUX (PIERRE) ; KASKI (MIKA) ; LUCHEZ (REMI) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; D'ARBIGNY DE CHALUS (THOMAS) ; ZHAND (MAURIN) ; PROMO 17 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CADRE AERIEN ; JEUX ICARIENS ; VOLTIGE EQUESTRE ; ART CLOWNESQUE ; EQUILIBRE ; FUNAMBULISME ; CORDE SOUPLE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 403

CHAPITRE 1
00mn 00s : accueil du public
CHAPITRE 2
2mn 45s : collectif - musique
CHAPITRE 3
5mn 27s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
7mn 29s : Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 5
10mn 54s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur
CHAPITRE 6
12mn 15s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 7
19mn 07s : Pierre DEAUX - chanson, guitare
CHAPITRE 8
23mn 08s : Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 9
23mn 58s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (les cow-boy)
CHAPITRE 10
29mn 01s : Orgilbold BATBOLD - chant diphonique, violon mongol
CHAPITRE 11
33mn 57s : Pierre DEAUX - art équestre, marionnette (nez en carotte)
CHAPITRE 12
36mn 15s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (Pierre gobe des raisins lancés par Mika)
CHAPITRE 13
38mn 21s : collectif - musique
CHAPITRE 14
41mn 56s : collectif - distribution d'assiettes et de gâteaux
CHAPITRE 15
45mn 04s : Pierre DEAUX - fil de fer (H) avec balancier
CHAPITRE 16
52mn 32s : collectif - jeu d'acteur (le saloon)
CHAPITRE 17
55mn 29s : Rémi LUCHEZ - jeu d'acteur (accessoires : pâte à modeler pour fabriquer une poupée)
CHAPITRE 18
59mn 16s : Pierre DEAUX - jeu d'acteur (ode à la nature, nudité), installation du fil souple
CHAPITRE 19
1h 02mn 58s : Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
CHAPITRE 20
1h 07mn 35s : Pierre DEAUX - jocari
CHAPITRE 21
1h 09mn 55s : collectif - jeu d'acteur (danse au saloon)
CHAPITRE 22
1h 11mn 20s : Simon CARROT - roue allemande (H) (accessoire : poupée)
CHAPITRE 23
1h 13mn 14s : collectif - saut à la corde
1h 16mn 06s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeux icariens (HH), porters acrobatiques (HH)
1h 22mn 32s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU, Angélique REBOLLEDO - jeux icariens (FHH), colonne à 3
CHAPITRE 24
1h 25mn 55s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur, art équestre (Les photos)
CHAPITRE 25
1h 35mn 05s : Simon CARROT - voltige équestre
CHAPITRE 26
1h 37mn 27s : Angélique REBOLLEDO, Rémi LUCHEZ - voltige équestre sur faux cheval
CHAPITRE 27
1h 39mn 25s : collectif - danse charleston
1h 42mn 01s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : accueil du public
CHAPITRE 2
2mn 45s : collectif - musique
CHAPITRE 3
5mn 27s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
7mn 29s : Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 5
10mn 54s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur
CHAPITRE 6
12mn 15s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 7
19mn 07s : Pierre DEAUX - chanson, guitare
CHAPITRE 8
23mn 08s : Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 9
23mn 58s : Mika ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CADRE AERIEN ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; PORTERS ACROBATIQUES ; CARROT (SIMON) ; ROUE ALLEMANDE ; DEAUX (PIERRE) ; FUNAMBULISME ; KASKI (MIKA) ; EQUILIBRE ; LUCHEZ (REMI) ; CORDE SOUPLE ; PROMO 17 ; JEUX ICARIENS ; SAUT A LA CORDE ; VOLTIGE EQUESTRE ; BURLESQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 445

Extrait du spectacle des étudiants de la 17ème promotion du Centre National des Arts du Cirque mise en piste par Nikolaus.

ARDOUIN (CLAIRE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; CARROT (SIMON) ; DEAUX (PIERRE) ; KASKI (MIKA) ; LUCHEZ (REMI) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; PROMO 17

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 404

CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - installation du décor
CHAPITRE 2
5mn 49s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeux icariens, porters acrobatiques, acrobatie au sol, saut à la corde
8mn 05s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
9mn 23s : Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur, chant diphonique
CHAPITRE 3
11mn 58s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (les gobelets)
14mn 27s : Simon CARROT - jeu d'acteur (la lettre)
CHAPITRE 4
17mn 34s : collectif - préparation de la piste
18mn 27s : Mika KASKI - équilibre (H)
CHAPITRE 5
23mn 43s : Mika KASKI - danse sur Belle, belle, belle de Claude François
25mn 02s : Simon CARROT, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (les pleurs)
27mn 30s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (les poulets)
CHAPITRE 6
29mn 50s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (le pétard dans la poële)
30mn 45s : Pierre DEAUX - funambule (H) parcours sur divers obstacles (barrière, chaise
CHAPITRE 7
36mn 00s : Pierre DEAUX - funambule (H)
39mn 26s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI, Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur (la vodka)
CHAPITRE 8
41mn 35s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI, Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur (la vodka)
42mn 50s : Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur (le singe femme de ménage)
43mn 11s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol
43mn 40s : Simon CARROT - guitare, Pierre DEAUX - trombone
45mn 45s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 9
47mn 43s : Simon CARROT - roue allemande (H)
50mn 13s : collectif - danse
51mn 09s : Pierre DEAUX, Mika KASKI, Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur (le bateau)
53mn 07s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 10
53mn 50s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
57mn 55s : Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
CHAPITRE 11
1h 00mn 00s : Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
1h 02mn 25s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur (le bateau : la pêche)
CHAPITRE 12
1h 05mn 34s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur (le bateau, le mal de mer, l'orage)
1h 07mn 45s : collectif - sortie des artistes tirés par le cheval "Jacinthe"
CHAPITRE 13
1h 11mn 42s : collectif - glissade
1h 14mn 11s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - installation du décor
CHAPITRE 2
5mn 49s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeux icariens, porters acrobatiques, acrobatie au sol, saut à la corde
8mn 05s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
9mn 23s : Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur, chant diphonique
CHAPITRE 3
11mn 58s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (les gobelets)
14mn 27s : Simon CARROT - jeu d'acteur (la lett...

ARDOUIN (CLAIRE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; CARROT (SIMON) ; DEAUX (PIERRE) ; KASKI (MIKA) ; LUCHEZ (REMI) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CADRE AERIEN ; ROUE ALLEMANDE ; CORDE SOUPLE ; JEUX ICARIENS ; PORTERS ACROBATIQUES ; BURLESQUE ; FUNAMBULISME ; PROMO 17 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; EQUILIBRE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 406

CHAPITRE 1
00mn 00s : CIRCA TSUÏCA - fanfare
CHAPITRE 2
12mn 27s : Pierre DEAUX - funambule (H), Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
18mn 00s : projection d'images d'archive
CHAPITRE 3
20mn 18s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF), Mika KASKI - équilibres (H)
24mn 45s : projection d'images d'archive
CHAPITRE 4
26mn 32s : Simon CARROT - roue allemande (H)
30mn 37s : projection d'images d'archive
CHAPITRE 5
31mn 45s : Angélique REBOLLEDO - art équestre, danse
CHAPITRE 6
39mn 28s : LUDOR CITRIK - art clownesque (H)
49mn 37s : projection d'images d'archive
51mn 18s : CIRCA TSUÏCA - fanfare
55mn 02s : CIRCA TSUÏCA - parodie lancer de couteaux (remplacé par des ventouses)
CHAPITRE 7
57mn 11s : Jörg MULLER - jonglerie (H) tubes en métal suspendus (5)
CHAPITRE 8
1h 12mn 09s : Mathurin BOLZE - trampoline (H)
1h 17mn 50s : CIRCA TSUÏCA - fanfare, projection d'images d'archive
1h 23mn 36s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : CIRCA TSUÏCA - fanfare
CHAPITRE 2
12mn 27s : Pierre DEAUX - funambule (H), Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
18mn 00s : projection d'images d'archive
CHAPITRE 3
20mn 18s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF), Mika KASKI - équilibres (H)
24mn 45s : projection d'images d'archive
CHAPITRE 4
26mn 32s : Simon CARROT - roue allemande (H)
30mn 37s : projection d'images d'a...

BOLZE (MATHURIN) ; MÜLLER (JÖRG) ; LUDOR CITRIK ; PROMO 17 ; KOSONEN (SANJA) ; DEAUX (PIERRE) ; LUCHEZ (REMI) ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; KASKI (MIKA) ; CARROT (SIMON) ; CIRCA TSUICA ; FANFARE ; CADRE AERIEN ; FIL TENDU ; FUNAMBULISME ; CORDE SOUPLE ; EQUILIBRE ; ART EQUESTRE ; ROUE ALLEMANDE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; TRAMPOLINE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC PI008

00mn 00s : Simon CARROT - guitare
02mn 52s : tous les artistes sur leurs agrès
03mn 07s : Simon CARROT - guitare
04mn 07s : Pierre DEAUX - funambule (H)
11mn 57s : Simon CARROT - guitare
12mn 32s : Sanja KOSONEN - chant - guitare
14mn 45s : collectif - chant
16mn 07s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
16mn 47s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
24mn 42s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
25mn 02s : Simon CARROT - dressage cheval
27mn 47s : Simon CARROT - roue allemande (H)
34mn 34s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - Porters acrobatiques (HH)
37mn 02s : Orgilbold BATBOLD - violon mongol
40mn 02s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
45mn 52s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (lancer de raisin)
47mn 22s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
47mn 57s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
49mn 07s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
54mn 52s : Mika KASKI - équilibre (H)
1h 04mn 32s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
1h 14mn 37s : Simon CARROT - roue allemande (H)
1h 16mn 07s : montage fil mou
1h 17mn 37s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
1h 26mn 42s : collectif - chant
1h 27mn 22s : Rémi LUCHEZ - chaîne molle (H)
1h 28mn 52s : fin



00mn 00s : Simon CARROT - guitare
02mn 52s : tous les artistes sur leurs agrès
03mn 07s : Simon CARROT - guitare
04mn 07s : Pierre DEAUX - funambule (H)
11mn 57s : Simon CARROT - guitare
12mn 32s : Sanja KOSONEN - chant - guitare
14mn 45s : collectif - chant
16mn 07s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
16mn 47s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
24mn 42s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - ...

ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CADRE AERIEN ; CARROT (SIMON) ; ROUE ALLEMANDE ; KASKI (MIKA) ; EQUILIBRE ; KOSONEN (SANJA) ; FIL TENDU ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LUCHEZ (REMI) ; CORDE SOUPLE ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 17 ; DEAUX (PIERRE) ; FUNAMBULISME

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 392

CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Baptiste BLEGBO, Angélique REBOLLEDO - dressage équestre, acrodanse CHAPITRE 3 10mn 18s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) 12mn 39s : Baptiste BLEGBO - voltige équestre (H) 15mn 06s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F) 17mn 23s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) CHAPITRE 4 18mn 01s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F) masque CHAPITRE 5 27mn 36s : Aude ROSSET - mât chinois (F) CHAPITRE 6 34mn 29s : Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN , Lucien REYNES, Lucho SMIT, Jonas SERADIN - bascule CHAPITRE 7 42mn 56s : Yukihiro SUZUKI - manipulation poupée 46mn 38s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo CHAPITRE 8 49mn 45s : Laure SINIC - trapèze ballant (F) à trois temps CHAPITRE 9 55mn 03s : Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 10 1h 02mn 32s : Jenny VERNIER - fil de fer (F) CHAPITRE 11 1h 09mn 04s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H) chaine CHAPITRE 13 1h 10mn 10s : Simon CARROT - roue allemande (H) CHAPITRE 14 1h 16mn 09s : Guillaume SAUZAY - sangle (H) dans le noir 1h 20mn 31s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Baptiste BLEGBO, Angélique REBOLLEDO - dressage équestre, acrodanse CHAPITRE 3 10mn 18s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) 12mn 39s : Baptiste BLEGBO - voltige équestre (H) 15mn 06s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F) 17mn 23s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) CHAPITRE 4 18mn 01s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F) masque CHAPITRE 5 27mn 36s : Aude ROSSET - mât ...

VOLTIGE EQUESTRE ; DRESSAGE ; MASQUE ; DANSE ; ACROBATIE ; BLEGBO (BAPTISTE) ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; BASCULE ; ANTAJAN (MATHIEU) ; SMIT (LUCHO) ; SERADIN (JONAS) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; REYNES (LUCIEN) ; MAT CHINOIS ; ROSSET (AUDE) ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SINIC (LAURE) ; JONGLERIE ; YOYO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 378

0h 00mn 00s : entrée du public accueilli par les artistes
0h 08mn 00s : entrée des artistes
0h 09mn 20s : collectif - ambiance film d'horreur
0h 11mn 50s : Pierre DEAUX - funambule (H)
0h 15mn 10s : démontage du fil
0h 16mn 10s : Mika KASKI, Rémi LUCHEZ - équilibres au sol (HH)
0h 18mn 45s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
0h 20mn 46s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
0h 24mn 30s : démontage du cadre aérien
0h 26mn 20s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3)
0h 30mn 20s : Sanja KOSONEN (voltigeuse), Simon CARROT (porteur), Antoine THIRION (porteur) - banquine (FHH)
0h 31mn 50s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
0h 35mn 50s : Sanja KOSONEN (voltigeuse), Simon CARROT (porteur), Antoine THIRION (porteur) - banquine (FHH)
0h 36mn 50s : Sophie BUCHMANN - trapèze ballant (F)
0h 42mn 20s : Rémi LUCHEZ - acrobatie (H) sur banc
0h 43mn 20s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) tubes (2)
0h 45mn 50s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 50mn 50s : Aurore LIOTARD (voltigeuse), Simon CARROT (porteur), Antoine THIRION (porteur) - banquine (FHH)
0h 51mn 35s : Lucien REYNES, Pierre DEAUX, Mika KASKI - parodie de match de catch
1h 00mn 00s : jeu d'acteur
1h 03mn 00s : collectif - parodie de western
1h 05mn 00s : Lucien REYNES, Angel DEMIGUEL - trampoline (HH) parodie de film policiers
1h 09mn 40s : Mika KASKI, Aurore LIOTARD - parodie de film romantique
1h 11mn 40s : projection vidéo sur robe
1h 13mn 00s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
1h 13mn 00s : collectif - montage du fil de fer et du fil souple
1h 15mn 00s : Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
1h19mn 30s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
1h 20mn 00s : collectif - jonglerie, fil de fer, funambule, fil souple
1h 25mn 00s : fin
0h 00mn 00s : entrée du public accueilli par les artistes
0h 08mn 00s : entrée des artistes
0h 09mn 20s : collectif - ambiance film d'horreur
0h 11mn 50s : Pierre DEAUX - funambule (H)
0h 15mn 10s : démontage du fil
0h 16mn 10s : Mika KASKI, Rémi LUCHEZ - équilibres au sol (HH)
0h 18mn 45s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
0h 20mn 46s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
0h 24mn 30s : démontage ...

TRAMPOLINE ; DEMIGUEL (ANGEL) ; REYNES (LUCIEN) ; ACROBATIE ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; KOSONEN (SANJA) ; JONGLERIE ; BALLE ; CLEMENT (JULIEN) ; CADRE AERIEN ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; ARDOUIN (CLAIRE) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; FUNAMBULISME ; DEAUX (PIERRE) ; ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; PORTERS ACROBATIQUES ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; BUCHMANN (SOPHIE) ; PARODIE ; POLICIER ; WESTERN ; BANQUINE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 17

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 395

CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
CHAPITRE 6
38mn 36s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - porters acrobatiques (HH), lutte mongole
CHAPITRE 7
47mn 37s : Sébastien WOJDAN - guitare, Sébastien ARMENGOL - chant
CHAPITRE 8
51mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Mika KASKI - équilibres (H), Jonas SERADIN - acrobaties (H), Jenny VERNIER - fil de fer (F), Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), collectif - jeu d'acteur
1h 05mn 30s : fin
CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : ...

CADRE AERIEN ; ACCESSOIRES DIVERS ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LUTTE ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; BASCULE ; DERROUAZ (CHLOÉ) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BOURGEOIS (YOANN) ; REYNES (LUCIEN) ; SMIT (LUCHO) ; MAT CHINOIS ; ROSSET (AUDE) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; ACROBATIE ; SERADIN (JONAS) ; JONGLERIE ; DIABOLO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SINIC (LAURE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 381

00mn 00s : Jenny VERNIER, Mika KASKI, Guillaume SAUZAY, Jonas SERADIN, Aude ROSSET, Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
02mn 20s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
04mn 20s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
04mn 35s : Aude ROSSET, Mika KASKI - chant ("Daniella")
05mn 00s : collectif -jeu
08mn 30s : Pierre DEAUX - funambule (H), acrocycle (H)
09mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Jenny VERNIER - fil de fer (F), Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), Mika KASKI - équilibre (H), Jonas SERADIN - acrobatie au sol (H)
11mn 50s : Mathieu ANTAJAN, Aude ROSSET, Angélique REBOLLEDO, Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - dressage équestre, jeu d'acteur
20mn 40s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
23mn 00s : Pierre DEAUX - funambule (H)
25mn 55s : Lucho SMIT, Mathieu ANTAJAN, Sébastien ARMENGOL, Sébastien WOJDAN, Guillaume SAUZAY - jeu d'acteur (accessoires : table, massues, couteau)
29mn 50s : Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL, Sébastien WOJDAN, Guillaume SAUSEY - jonglerie massue (1)
31mn 35s : collectif - passing massues
32mn 50s : Rémi LUCHEZ - jeu d'acteur (accessoire : corde, pierre)
41mn 17s : Yukihiro SUZUKI - diabolo (H)
44mn 50s : Benoît CHARPE - monocycle (H)
48mn 00s : fin
00mn 00s : Jenny VERNIER, Mika KASKI, Guillaume SAUZAY, Jonas SERADIN, Aude ROSSET, Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
02mn 20s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
04mn 20s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
04mn 35s : Aude ROSSET, Mika KASKI - chant ("Daniella")
05mn 00s : collectif -jeu
08mn 30s : Pierre DEAUX - funambule (H), acrocycle (H)
09mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Jenny VERNIER - ...

LUCHEZ (REMI) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; FUNAMBULISME ; ACROCYCLE ; DEAUX (PIERRE) ; PASSING ; MASSUE ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; TABLE ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ROSSET (AUDE) ; DRESSAGE ; HIPPOLOGIE ; VOLARIS (DANIEL) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; MONOCYCLE ; CHARPE (BENOIT) ; DIABOLO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; ACROBATIE AU SOL ; SERADIN (JONAS) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 386

CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - jeu d'acteur "techniciens électricité" CHAPITRE 3 03mn 42s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 4 16mn 10s : Guillaume SAUZEY - jeu d'acteur (accessoires : casserole, radio : diffusion du sketch "Misère" par Coluche) CHAPITRE 5 19mn 13s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur CHAPITRE 6 25mn 02s : Lucien REYNES, Jonas SERADIN, Sébastien ARMENGOL - percussions sur corps CHAPITRE 7 26mn 44s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H), Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo CHAPITRE 8 29mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), danse CHAPITRE 9 35mn 33s : installation cadre aérien 38mn 36s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) CHAPITRE 10 44mn 20s : Netty RADVANYI - présentation du projet 45mn 09s : Daniel VOLARIS, Aude ROSSET, Yukihiro SUZUKI, Benoît CHARPE, Laure SINIC, Angélique REBOLLEDO - danse, Orgilbold BATBOLD - musique mongole CHAPITRE 11 50mn 30s : Pierre DEAUX, Jenny VERNIER - danse charleston CHAPITRE 12 52mn 32s : Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Jonas SERADIN, Yoann BOURGEOIS - acrobatie au sol, jeu d'acteur "Boxe" CHAPITRE 13 1h 03mn 45s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur, danse (accessoire : bassine d'eau) 1h 08mn 05s : Lucien REYNES, Bayarbat TSOLMONKHUU - lecture texte 1h 10mn 02s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol 1h 14mn 29s : Lucien REYNES, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur "le pendu" 1h 16mn 42s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol 1h 21mn 30s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - jeu d'acteur "techniciens électricité" CHAPITRE 3 03mn 42s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 4 16mn 10s : Guillaume SAUZEY - jeu d'acteur (accessoires : casserole, radio : diffusion du sketch "Misère" par Coluche) CHAPITRE 5 19mn 13s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur CHAPITRE 6 25mn 02s : Lucien REYNES, ...

SAUZAY (GUILLAUME) ; DEAUX (PIERRE) ; VERNIER (JENNY) ; CADRE AERIEN ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; JONGLERIE ; YOYO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ROSSET (AUDE) ; VOLARIS (DANIEL) ; PERCUSSION ; ACROBATIE AU SOL ; REYNES (LUCIEN) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; BASSINE ; FIL TENDU ; KOSONEN (SANJA) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SERADIN (JONAS) ; CHARPE (BENOIT) ; RADVANYI (NETTY) ; SINIC (LAURE) ; BOURGEOIS (YOANN) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 385

CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - jeu d'acteur "techniciens électricité" CHAPITRE 3 02mn 54s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 4 15mn 30s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur CHAPITRE 5 19mn 55s : Lucien REYNES, Jonas SERADIN, Sébastien ARMENGOL - percussions sur corps CHAPITRE 6 21mn 41s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H), Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo CHAPITRE 7 24mn 23s : Aude ROSSET - mât chinois (F) CHAPITRE 8 29mn 40s : Netty RADVANYI - présentation du projet 30mn 44s : Daniel VOLARIS, Aude ROSSET, Yukihiro SUZUKI, Benoît CHARPE, Laure SINIC - danse CHAPITRE 9 37mn 40s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur, danse (accessoire : bassine d'eau) 41mn 50s : Lucien REYNES, Bayarbat TSOLMONKHUU - lecture texte 43mn 39s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol 48mn 37s : Lucien REYNES, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur "le pendu" 51mn 30s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol 55mn 12s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - jeu d'acteur "techniciens électricité" CHAPITRE 3 02mn 54s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 4 15mn 30s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur CHAPITRE 5 19mn 55s : Lucien REYNES, Jonas SERADIN, Sébastien ARMENGOL - percussions sur corps CHAPITRE 6 21mn 41s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H), Yukihiro SUZUKI ...

EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; JONGLERIE ; YOYO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ROSSET (AUDE) ; VOLARIS (DANIEL) ; PERCUSSION ; ACROBATIE AU SOL ; REYNES (LUCIEN) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CORPS ; BASSINE ; FIL TENDU ; KOSONEN (SANJA) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SERADIN (JONAS) ; CHARPE (BENOIT) ; RADVANYI (NETTY) ; SINIC (LAURE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 379

00h 00mn 00s : présentation par Arnaud Thomas
00h 01mn 30s : Volodia LESLUIN, Sylvain JULIEN - jeu d'acteur
00h 05mn 10s : Antoine RAIMONDI-CHAUVOT, Colline CAEN - cadre aérien (FH)
00h 06mn 25s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
00h 20mn 30s : Antoine RAIMONDI-CHAUVOT, Colline CAEN - cadre aérien (FH), Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
00h 25mn 50s : Sylvain JULIEN -jonglerie (H) balles (5)
00h 28mn 30s : Sylvain JULIEN -jonglerie contact (H) balles (1)
00h 30mn 00s :Sylvain JULIEN -jonglerie (H) balles (3)
00h 32mn 45s : Sylvain JULIEN -jonglerie (H) balles (4)
00h 33mn 25s : Sylvain JULIEN -jonglerie contact (H) balles (3)
00h 35mn 10s : Volodia LESLUIN, Jenny VERNIER - danse contact (FH)
00h 37mn 30s : Volodia LESLUIN, Jenny VERNIER - danse contact (FH) avec couteaux
00h 43mn 30s : Orgilbold (BATBOLD), Bayarbat TSOLMONKHUU - Art clownesque (HH)
00h 55mn 30s : Mika KASKI, Claire REBOLLEDO, Lucien REYNES, Jenny VERNIER, Angélique ARDOUIN, Sophie BUCHMANN - imitation art équestre
1h 02mn 20s : collectif - danse contact
1h 10mn 00s : fin
00h 00mn 00s : présentation par Arnaud Thomas
00h 01mn 30s : Volodia LESLUIN, Sylvain JULIEN - jeu d'acteur
00h 05mn 10s : Antoine RAIMONDI-CHAUVOT, Colline CAEN - cadre aérien (FH)
00h 06mn 25s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
00h 20mn 30s : Antoine RAIMONDI-CHAUVOT, Colline CAEN - cadre aérien (FH), Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
00h 25mn 50s : Sylvain JULIEN -jonglerie (H) balles ...

DANSE ; COUTEAU ; LESLUIN (VOLODIA) ; VERNIER (JENNY) ; ART CLOWNESQUE ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; JONGLERIE ; JONGLERIE CONTACT ; BALLE ; JULIEN (SYLVAIN) ; CADRE AERIEN ; RAIMONDI-CHAUVOT (ANTOINE) ; CAEN (COLLINE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; ART EQUESTRE ; KASKI (MIKA) ; BUCHMANN (SOPHIE) ; CARROT (SIMON) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 366

0h 00mn 00s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 05mn 50s : Miguel DEMIGUEL - trampoline (F)
0h 09mn 40s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
0h 16mn 20s : Jenny VERNIER - fil de fer (F), Nicolas BACHET - clarinette (H)
0h 20mn 35s : Lucien REYNES - trampoline (H)
0h 26mn 05s : Colline CAEN, Antoine RAIMONDI-CHAUVOT - cadre aérien (FH)
0h 34mn 26s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
0h 38mn 00s : Orgilbold BATBOLD - musique et chant mongols
0h 39mn 15s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - art clownesque (HH) thématique : rivalité
0h 43mn 30s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - porters acrobatiques (HH), lutte mongole
0h 50mn 40s : Florent BLONDEAU - fil de fer (H)
0h 57mn 40s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
1h 03mn 25s : Jonathan GUICHARD - montage fil de fer
1h 14mn 20s : Jonathan GUICHARD - fil de fer (H)
1h 16mn 00s : Yoann DEMICHELIS - trampoline (H), mât chinois (H)
1h 34mn 00s : Nicolas BACHET - clarinette, accessoires : drapeau français, peinture rouge, nez rouge qui saigne
1h 40mn 20s : Volodia LESLUIN - corde verticale (H) yeux cachés
1h 45mn 40s : Julien SCHOLL - mât chinois (H) accessoire : toile plastique
1h 51mn 00s : Hélène DESCHAMPS - corde volante (F)
1h 55mn 41s : Sophie BUCHMANN - trapèze fixe (F) chaise suspendue sous trapèze
2h 00mn 00s : Alexandre LECLERC - jonglerie (H) balles (4,3)
2h 01mn 00s : Alexandre LECLERC - jonglerie contact (H) balles (1)
2h 03mn 30s : Sylvain JULIEN - jonglerie (H) mime
2h 10mn 00s : Mathieu DESSAIGNE - équilibre (H)
2h 15mn 00s : Eléonore BOURELLE - équilibre (F) accessoire : oeufs accrochés aux talons
2h 20mn 00s : Grégory EDELIN - BMX (H)
2h 27mn 00s : Mika KASKI - équilibre (H) pieds retenus par un élastique accroché au mur
2h 34mn 50s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (7,3,5)
2h 40mn 00s : fin
0h 00mn 00s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 05mn 50s : Miguel DEMIGUEL - trampoline (F)
0h 09mn 40s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
0h 16mn 20s : Jenny VERNIER - fil de fer (F), Nicolas BACHET - clarinette (H)
0h 20mn 35s : Lucien REYNES - trampoline (H)
0h 26mn 05s : Colline CAEN, Antoine RAIMONDI-CHAUVOT - cadre aérien (FH)
0h 34mn 26s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
0h 38mn 00s : Orgilbold BATBOLD - ...

TRAMPOLINE ; DEMICHELIS (YOANN) ; REYNES (LUCIEN) ; ART CLOWNESQUE ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; BLONDEAU (FLORENT) ; KOSONEN (SANJA) ; VERNIER (JENNY) ; GUICHARD (JONATHAN) ; JONGLERIE ; JONGLERIE CONTACT ; BALLE ; CLEMENT (JULIEN) ; JULIEN (SYLVAIN) ; MAT CHINOIS ; SCHOLL (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; DESCHAMPS (HELENE) ; TRAPEZE FIXE ; BUCHMANN (SOPHIE) ; CLARINETTE ; BACHET (NICOLAS) ; CORDE VERTICALE ; LESLUIN (VOLODIA) ; CADRE AERIEN ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CAEN (COLLINE) ; RAIMONDI-CHAUVOT (ANTOINE) ; ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 365

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : entrée du public CHAPITRE 3 01mn 34s : Sanja KOSONEN, Jenny VERNIER, Florent BLONDEAU, Jonathan GUICHARD - fil de fer CHAPITRE 4 04mn 08s : collectif - choral avec eau dans la bouche CHAPITRE 5 0h 05mn 24s : Simon CARROT - roue allemande (H) 0h 05mn 56s : collectif - tirage au sort numéro gagnant CHAPITRE 6 0h 07mn 49s : projection dessin animé de Colline CAEN et Antoine RAIMONDI-CHAUVOT CHAPITRE 7 11mn 46s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF) sans lumière sauf lampes frontales CHAPITRE 8 16mn 29s : Simon CARROT - roue allemande (H) 0h 17mn 20s : collectif - tirage au sort numéro gagnant CHAPITRE 9 18mn 01s : Sanja KOSONEN, Jenny VERNIER, Florent BLONDEAU, Jonathan GUICHARD - fil de fer (trois fils trois hauteurs différentes) CHAPITRE 10 23mn 35s : Simon CARROT - roue allemande (H) 24mn 28s : collectif - tirage au sort numéro gagnant CHAPITRE 11 25mn 29s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH) 26mn 50s : Orgilbold BATBOLD, Antoine THIRION - acrobatie burlesque (HH), porters acrobatiques (HH) 28mn 00s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - porters acrobatiques (HH) 29mn 10s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH) CHAPITRE 12 31mn 35s : Jonathan GUICHARD - petit vélo sur fil de fer (H) CHAPITRE 13 32mn 21s : Angel DEMIGUEL, Lucien REYNES - trampoline (HH) accessoires : shaker (préparation du café) CHAPITRE 14 35mn 16s : Nicolas BACHET - clarinette, Grégory EDELIN - batterie, Yoann DEMICHELIS, Mathieu DESSAIGNE RAVEL, Volodia LESLUIN - lecture texte 38mn 56s : Yoann DEMICHELIS, Mathieu DESSAIGNE RAVEL, Volodia LESLUIN, Georges BACHET, Grégory EDELIN - danse CHAPITRE 15 43mn 34s : collectif : cour de la ferme : arrivée en voiture : parodie de bracage, enlèvement 45mn 13s : collectif - jeu d'acteur CHAPITRE 16 0h 51mn 50s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H) CHAPITRE 17 0h 53mn 20s : Sophie BUCHMANN - trapèze en ballant (F), Hélène DESCHAMPS - corde volante (H) 0h 54mn 40s : collectif - jeu d'acteur 0h 56mn 47s : Mika KASKI - équilibre (H) CHAPITRE 18 1h 00mn 07s : Julien SCHOLL - mât chinois (H) avec mannequin 1h 03mn 00s : Eléonore BOURREL, Sebastian PETRIW - parodie illusion CHAPITRE 19 1h 05mn 17s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3), Sylvain JULIEN - jonglerie (H) balles (3), Alexandre LECLERC - jonglerie (H) balles (3) 1h 08mn 41s : Hélène DESCHAMPS - corde volante (F) Chapitre 20 1h 09mn 53s : Pierre DEAUX, Sebastian PETRIW - funambule (HH) CHAPITRE 21 1h 14mn 01s : dessin animé - cadre aérien 1h 16mn 51s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : entrée du public CHAPITRE 3 01mn 34s : Sanja KOSONEN, Jenny VERNIER, Florent BLONDEAU, Jonathan GUICHARD - fil de fer CHAPITRE 4 04mn 08s : collectif - choral avec eau dans la bouche CHAPITRE 5 0h 05mn 24s : Simon CARROT - roue allemande (H) 0h 05mn 56s : collectif - tirage au sort numéro gagnant CHAPITRE 6 0h 07mn 49s : projection dessin animé de Colline CAEN et Antoine RAIMONDI-CHA...

DANSE ; EDELEIN (GREGORY) ; LESLUIN (VOLODIA) ; MAGIE ; BURLESQUE ; BOURREL (ELEONORE) ; TRAMPOLINE ; DEMIGUEL (ANGEL) ; REYNES (LUCIEN) ; DEMICHELIS (YOANN) ; EQUILIBRE ; DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; BICYCLETTE ; BLONDEAU (FLORENT) ; GUICHARD (JONATHAN) ; KOSONEN (SANJA) ; VERNIER (JENNY) ; JONGLERIE ; BALLE ; JULIEN (SYLVAIN) ; LECLERC (ALEXANDRE) ; CLEMENT (JULIEN) ; MAT CHINOIS ; SCHOLL (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; DESCHAMPS (HELENE) ; CADRE AERIEN ; DESSIN ANIME ; CAEN (COLLINE) ; RAIMONDI-CHAUVOT (ANTOINE) ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; FUNAMBULISME ; PETRIW (SEBASTIAN) ; DEAUX (PIERRE) ; ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; PORTERS ACROBATIQUES ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; BUCHMANN (SOPHIE) ; CLARINETTE ; BACHET (NICOLAS) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 359

0h 00mn 00s : Jenny VERNIER, Rémi LUCHEZ, Julien CLEMENT - danse
0h 04mn 15s : Jenny VERNIER - fil de fer (F)
0h 08mn 40s : collectif - démontage fil de fer
0h 09mn 20s : collectif - danse
0h 13mn 50s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
0h 16mn 35s : projection vidéo
0h 17mn 25s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
0h 19mn 25s : collectif - danse, acrobatie au sol
0h 21mn 00s : Alexandre LECLERC - jonglerie (H) balles (3)
0h 23mn 00s : collectif - jonglerie balles (1)
0h 25mn 25s : Hélène DESCHAMPS - corde volante (F)
0h 28mn 46s : projection vidéo
0h 30mn 00s : collectif - danse
0h 32mn 40s : Benoît VIS - équilibre (H), acrobatie au sol (H)
0h 33mn 30s : Mika KASKI - équilibre (H) sur objet (table)
0h 38mn 10s : collectif - chant
0h 40mn 00s : collectif - danse
0h 42mn 00s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
0h 45mn 30s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 51mn 10s : Sophie BUCHMANN - trapèze en ballant (F)
0h 56mn 50s : Eléonore BOURREL - équilibre (F)
1h 02mn 00s : collectif - danse
1h 04mn 50s : Antoine THIRION, Hélène DESCHAMPS - danse (FH)
1h 07mn 00s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3,5)
1h 11mn 40s : Benoît VIS - trampoline (H)
1h 15mn 05s : projection vidéo
1h 16mn 00s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
1h 24mn 00s : fin
0h 00mn 00s : Jenny VERNIER, Rémi LUCHEZ, Julien CLEMENT - danse
0h 04mn 15s : Jenny VERNIER - fil de fer (F)
0h 08mn 40s : collectif - démontage fil de fer
0h 09mn 20s : collectif - danse
0h 13mn 50s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
0h 16mn 35s : projection vidéo
0h 17mn 25s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
0h 19mn 25s : collectif - danse, acrobatie au sol
0h 21mn 00s : Alexandre LECLERC - ...

DANSE ; CHANT ; ACROBATIE AU SOL ; TRAMPOLINE ; VIS (BENOIT) ; EQUILIBRE ; TABLE ; KASKI (MIKA) ; BOURREL (ELEONORE) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; JONGLERIE ; BALLE ; CLEMENT (JULIEN) ; LECLERC (ALEXANDRE) ; CORDE VOLANTE ; DESCHAMPS (HELENE) ; CADRE AERIEN ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; TRAPEZE EN BALLANT ; BUCHMANN (SOPHIE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; ECOLE NATIONALE DE CIRQUE, ROSNY SOUS BOIS ; PROMO 17

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

KASKI (MIKA) [20]

EQUILIBRE [18]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [15]

REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) [15]

ARDOUIN (CLAIRE) [13]

CADRE AERIEN [13]

CARROT (SIMON) [13]

DEAUX (PIERRE) [13]

JONGLERIE [13]

TSOLMONKHUU (BAYARBAT) [13]

FIL TENDU [12]

FUNAMBULISME [12]

LUCHEZ (REMI) [12]

BATBOLD (ORGILBOLD) [10]

CORDE SOUPLE [10]

PORTERS ACROBATIQUES [9]

PROMO 17 [9]

ROUE ALLEMANDE [9]

VERNIER (JENNY) [9]

MAT CHINOIS [8]

ART CLOWNESQUE [7]

BALLE [7]

KOSONEN (SANJA) [7]

LIOTARD (AURORE) [7]

REYNES (LUCIEN) [7]

THIRION (ANTOINE) [7]

ARMENGOL (SEBASTIEN) [5]

BUCHMANN (SOPHIE) [5]

ROSSET (AUDE) [5]

SERADIN (JONAS) [5]

SUZUKI (YUKIHIRO) [5]

TRAMPOLINE [5]

TRAPEZE EN BALLANT [5]

ACROBATIE AU SOL [4]

CLEMENT (JULIEN) [4]

DANSE [4]

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [4]

JEUX ICARIENS [4]

SAUZAY (GUILLAUME) [4]

SINIC (LAURE) [4]

SMIT (LUCHO) [4]

VOLTIGE EQUESTRE [4]

ACROBATIE [3]

ANTAJAN (MATHIEU) [3]

BASCULE [3]

BLEGBO (BAPTISTE) [3]

BURLESQUE [3]

CAEN (COLLINE) [3]

CHARPE (BENOIT) [3]

CORDE VOLANTE [3]

DESCHAMPS (HELENE) [3]

JULIEN (SYLVAIN) [3]

LESLUIN (VOLODIA) [3]

NOUVEAU CIRQUE [3]

RADVANYI (NETTY) [3]

RAIMONDI-CHAUVOT (ANTOINE) [3]

SANGLES [3]

VOLARIS (DANIEL) [3]

YOYO [3]

ART EQUESTRE [2]

BACHET (NICOLAS) [2]

BASSINE [2]

BLONDEAU (FLORENT) [2]

BOURGEOIS (YOANN) [2]

BOURREL (ELEONORE) [2]

CIRCA [2]

CIRQUE BURLESQUE [2]

CLARINETTE [2]

COMPAGNIE PRE-O-COUPE - NIKOLAUS [2]

CORDE VERTICALE [2]

D'ARBIGNY DE CHALUS (THOMAS) [2]

DEMICHELIS (YOANN) [2]

DEMIGUEL (ANGEL) [2]

DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) [2]

DIABOLO [2]

DRESSAGE [2]

GUICHARD (JONATHAN) [2]

HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) [2]

JONGLERIE CONTACT [2]

LECLERC (ALEXANDRE) [2]

MANOURY (OLIVIER) [2]

PERCUSSION [2]

PHILOSOPHIE [2]

PHYSIQUE AMUSANTE [2]

SCHOLL (JULIEN) [2]

TABLE [2]

WOJDAN (SEBASTIEN) [2]

ZHAND (MAURIN) [2]

ACCESSOIRES DIVERS [1]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [1]

ACROCYCLE [1]

ANNEAU [1]

BALLON [1]

BANQUINE [1]

BAUER (MARIE) [1]

BICYCLETTE [1]

BOLZE (MATHURIN) [1]

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) [1]

BRUYNINCKX (SIMON) [1]

CHANT [1]

CIRCA TSUICA [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z