Documents  PRESELECTIONS | enregistrements trouvés : 2

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : CNAC 002

00mn13s - Vues sur le gymnase et sur les candidats à l'échauffement, + interviews
01mn 46s - Jean-Benoît VEDIE - Interview
- Côme DOERFLINGER - Interview
- Présentation du Jury et professeurs
02 mn 52s - Pierre BYLAND à l'échauffement des candidats. Joël SUTY et les candidats : figures imposées.
- Côme DOERFLINGER - Interview devant le Jury
04mn 27s - Bernard NICOLAS - Interview
05mn 24s - Estelle BOURGEOIS - Audition, et questions du jury
07mn 16s - Laurence BAECHLER - Audition danse
- Courts passages sur les candidats
09mn 20s - Bernard NICOLAS - Musique
12mn - Fin
00mn13s - Vues sur le gymnase et sur les candidats à l'échauffement, + interviews
01mn 46s - Jean-Benoît VEDIE - Interview
- Côme DOERFLINGER - Interview
- Présentation du Jury et professeurs
02 mn 52s - Pierre BYLAND à l'échauffement des candidats. Joël SUTY et les candidats : figures imposées.
- Côme DOERFLINGER - Interview devant le Jury
04mn 27s - Bernard NICOLAS - Interview
05mn 24s - Estelle BOURGEOIS - Audition, et questions du ...

MUSIQUE ; BERNARD (NICOLAS) ; BOURGEOIS (ESTELLE) ; DOERFLINGER (COME) ; BAECHLER (LAURENCE) ; VEDIE (BENOIT) ; MISE EN PISTE ; PRESELECTIONS ; ENTRAINEMENT

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 550

1 : Lucas Bergandi - fil de fer (H)
2 : Clément Dazin - jonglerie (H) balles (3)
3 : Rafael de Paula - mât chinois (H)
4 : Rémi Fardel, Jérôme Hugo, Amaia Valle - bascule (FHH)
5 : Kasper Holm - sangles (H)
6 : Sopheak Houn, Sarav Roun - porters acrobatiques (HH)
7 : Ashtar Muallem - tissu (F)
8 : Viivi Roiha - corde verticale (F)
9 : Thomas Vey - monocycle (H)
10 : Coline Mazurek, Valentin Verdure - porters acrobatiques
1 : Lucas Bergandi - fil de fer (H)
2 : Clément Dazin - jonglerie (H) balles (3)
3 : Rafael de Paula - mât chinois (H)
4 : Rémi Fardel, Jérôme Hugo, Amaia Valle - bascule (FHH)
5 : Kasper Holm - sangles (H)
6 : Sopheak Houn, Sarav Roun - porters acrobatiques (HH)
7 : Ashtar Muallem - tissu (F)
8 : Viivi Roiha - corde verticale (F)
9 : Thomas Vey - monocycle (H)
10 : Coline Mazurek, Valentin Verdure - porters acrobatiques

BERGANDI (LUCAS) ; FIL TENDU ; DAZIN (CLEMENT) ; JONGLERIE ; BALLE ; DE PAULA (RAFAEL) ; MAT CHINOIS ; FARDEL (REMI) ; HUGO (JEROME) ; VALLE (AMAIA) ; BASCULE ; HOLM (KASPER) ; SANGLES ; HOUN (SOPHEAK) ; ROUN (SARAV) ; PORTERS ACROBATIQUES ; MUALLEM (ASHTAR) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ROIHA (VIIVI) ; CORDE VERTICALE ; VEY (THOMAS) ; MONOCYCLE ; MAZUREK (COLINE) ; VERDURE (VALENTIN) ; PROMO 23

... Lire [+]

Dossiers

 
Z