Documents  PROMO 06 | enregistrements trouvés : 6

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : CNAC SP006

CHAPITRE 1
00mn 11s : Eléonore BRUEL - contorsion (F), équilibres (F)
CHAPITRE 2
05mn 15s : Bernd BORTH - Jonglerie (H) balles (2,3,4), Jörg MÜLLER - clarinette
CHAPITRE 3
09mn 24s : Jacques SCHNEIDER - acrocycle (H)
14mn 00s : Eléonore BRUEL - équilibre de tête
CHAPITRE 4
15mn 33s : Mahmoud LOUERTANI, Abdel SENHADJI - bascule coréenne (HH), porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 5
21mn 27s : Jörg MÜLLER - jonglerie (H) massues (3,4,5)
CHAPITRE 6
29mn 40s : Jacques SCHNEIDER - acrocycle (H)
30mn 01s : Jacques SCHNEIDER, Eléonore BRUEL - duo acrocycle (FH)
CHAPITRE 7
34mn 50s : Anne JOUBINAUX - corde raide (F)
40mn 45s : collectif - passing massues
CHAPITRE 8
41mn 23s : Karyn FASSEUR - corde raide (F)
CHAPITRE 9
48mn 10s : Bernd BORTH - jonglerie (H) balles (3,5), jonglerie à l'envers (H) balles (3,5)
54mn 05s : Karyn FASSEUR - funambule (F) (passage à bicyclette)
CHAPITRE 10
54mn 34s : Jacques SCHNEIDER - acrocycle (H) Jörg MÜLLER, Abdel SENHADJI, Bernd BORTH - ballon
1h 00mn 04s : Bernd BORTH, Karyn FASSEUR - duo danse
1h 02mn 42s : installation du trampoline
CHAPITRE 11
1h 06mn 04s : Jacques SCHNEIDER - acrocycle sur trampoline, Abdel SENHADJI - trampoline
CHAPITRE 12
1h 18mn 01s : Eléonore BRUEL, Anne JOUBINAUX - trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 13
1h 24mn 32s : Jörg MÜLLER - jonglerie (H) tubes
1h 35mn 11s : fin
CHAPITRE 1
00mn 11s : Eléonore BRUEL - contorsion (F), équilibres (F)
CHAPITRE 2
05mn 15s : Bernd BORTH - Jonglerie (H) balles (2,3,4), Jörg MÜLLER - clarinette
CHAPITRE 3
09mn 24s : Jacques SCHNEIDER - acrocycle (H)
14mn 00s : Eléonore BRUEL - équilibre de tête
CHAPITRE 4
15mn 33s : Mahmoud LOUERTANI, Abdel SENHADJI - bascule coréenne (HH), porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 5
21mn 27s : Jörg MÜLLER - jonglerie (H) massues (3,4,5)
CHAPITRE ...

JONGLERIE ; BALLE ; BALLON ; MASSUE ; BASCULE ; CONTORSION ; TRAPEZE FIXE ; ACROCYCLE ; SPECTACLE DE SORTIE ; DUO ; FUNAMBULISME ; PASSING ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; BORTH (BERND) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; FASSEUR (KARYN) ; LOUERTANI (MAHMOUD) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; CORDE RAIDE ; BICYCLETTE ; TRAMPOLINE ; ACCESSOIRE MUSICAL ; PORTERS ACROBATIQUES ; EQUILIBRE SUR MAINS ; EQUILIBRE ; JONGLERIE A L'ENVERS ; PROMO 06 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 175

0h 01mn 24s - Equilibre sur Rouleaux : Hervé GEORGET
0h 11mn 39s - Trapèze fixe et en ballant : Véronique PALMERINI
0h 23mn 12s - Jonglerie-balles : Franck TENOT
0h 30mn 02s - Burlesque : les soeurs PILLIERES (1ère reprise)
0h 26mn 36s - Corde lisse aérienne : Christelle ROQUIER
0h 42mn 46s - Clown : Marcus
0h 52mn 15s - Acrobaties sur cycle : Jean-Paul MICHEL
0h 59mn 16s - Numéro burlesque (le ballon) : Abdel SENHADJI , Bernd BORTH, Jacques SCHNEIDER
1h 03mn 40s - Burlesque (2ème reprise) : les soeurs Pillières
Jonglerie-Balles : Lionel et Vincent
1h 23mn 50s - Contorsion au trapèze fixe : Aurélia
1h 33mn 24s - Equilibre sur barre métallique incurvée : Alix BOUYSSIE
1h 45mn 08s - Vélo et trampoline : Jacques SCHNEIDER et Abdel SENHADJI
1h 58mn 04s - Double corde : Barabara WYDRINSKI
2h 07mn 30s - Jonglerie sur une boule (anneaux, massues et torches) Alexandra PAUWELS
2h 19mn 41s - Trapèze fixe : Anne JOUBINAUX, Eléonore BRUEL
2h 27mn 14s - Burlesque (3ème reprise) : les Soeurs Pillières
2h 33mn 19s - Corde aérienne : Valérie DUBOURG
2h 44mn 36s - Poses plastiques : les Acrostiches
3h 00mn 05s - Fin
0h 01mn 24s - Equilibre sur Rouleaux : Hervé GEORGET
0h 11mn 39s - Trapèze fixe et en ballant : Véronique PALMERINI
0h 23mn 12s - Jonglerie-balles : Franck TENOT
0h 30mn 02s - Burlesque : les soeurs PILLIERES (1ère reprise)
0h 26mn 36s - Corde lisse aérienne : Christelle ROQUIER
0h 42mn 46s - Clown : Marcus
0h 52mn 15s - Acrobaties sur cycle : Jean-Paul MICHEL
0h 59mn 16s - Numéro burlesque (le ballon) : Abdel SENHADJI , Bernd BORTH, Jacques ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; BOURSES LOUIS MERLIN ; EQUILIBRE ; TRAPEZE FIXE ; JONGLERIE ; CORDE VOLANTE ; CONTORSION ; ACROCYCLE ; TRAMPOLINE ; ART CLOWNESQUE ; BURLESQUE ; BOUYSSIE (ALIX) ; DUBOURG (VALERIE) ; ACROBATIE ; ANNEAU ; BALLE ; BALLON ; BOULE ; MASSUE ; ROULEAU ; TORCHE ; MAINS A MAINS ; CORDE ; CORDE VERTICALE ; BICYCLETTE ; CYCLE ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; PROMO 06 ; PROMO 05 ; TRAPEZE EN BALLANT ; SCHNEIDER (JACQUES) ; TRAPEZE ; BORTH (BERND) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; AURELIA CATS

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 169

Avec Anne JOUBINAUX (fildefériste sur corde et trapèze fixe), Eléonore BRUEL (contorsion et trapèze fixe) , Abdel SENHADJI et Mahmoud LOUERTANI ( Portées acrobatiques, bascule, jonglerie massues et balles) et Alix BOUYSSIE, étudiant de la 5ème promotion (Equilibre sur barre métallique)

00h 00mn 09s - Début
01h 57mn 48s - Fin du spectacle

PROMO 06 ; BOUYSSIE (ALIX) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; LOUERTANI (MAHMOUD) ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; BASCULE ; CONTORSION ; TRAPEZE FIXE ; CORDE ; TRAPEZE ; SENHADJI (ABDELIAZIDE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 132

00mn 31s - Valérie DUBOURG - Trapèze fixe
07mn 18s - Francis ALBIERO - Clown : "La raquette de tennis"
19mn 39s - Jacques SCHNEIDER + Martin ZIMMERMANN "Scène comique"
25mn 50s - Jean Benoît MOLLET avec Arnaud CLAVET - Clowns, jonglerie : balle
30mn 42s - Valérie DUBOURG - Corde aérienne
41mn 08s - Abdel SENHADJI : jonglerie balles
46mn 04s - Anne JOUBINAUX et Karyn FASSEUR - Fildeféristes
53mn 50s - Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI : Jonglerie massues
01h 02mn 14s - Au chapiteau : Trapèze volant : Jérôme CHARLES, Jean Antoine VERAN, Sébastien GODEMET (voltigeurs), David GUILLOUART (porteur)
01h 15mn 39s - Fin
00mn 31s - Valérie DUBOURG - Trapèze fixe
07mn 18s - Francis ALBIERO - Clown : "La raquette de tennis"
19mn 39s - Jacques SCHNEIDER + Martin ZIMMERMANN "Scène comique"
25mn 50s - Jean Benoît MOLLET avec Arnaud CLAVET - Clowns, jonglerie : balle
30mn 42s - Valérie DUBOURG - Corde aérienne
41mn 08s - Abdel SENHADJI : jonglerie balles
46mn 04s - Anne JOUBINAUX et Karyn FASSEUR - Fildeféristes
53mn 50s - Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI : ...

CHARLES (JEROME) ; DUBOURG (VALERIE) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; CHAPITEAU ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; RAQUETTE ; TRAPEZE VOLANT ; TRAPEZE FIXE ; CORDE ; CORDE VERTICALE ; PORTEUR ; MISE EN PISTE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; TRAPEZE ; FASSEUR (KARYN) ; LOUERTANI (MAHMOUD) ; CLAVET (ARNAUD) ; ZIMMERMANN (MARTIN) ; ALBIERO (FRANCIS) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; PROMO 05 ; PROMO 06 ; PROMO 07 ; VERAN (JEAN-ANTOINE) ; MOLLET (JEAN-BENOIT) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; GUILLOUART (DAVID)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 123

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : début CHAPITRE 3 01mn 22s : collectif - danse CHAPITRE 4 07mn 58s : Karyn FASSEUR - funambulisme (F) CHAPITRE 5 11mn 13s : compagnie DOUSSAINT - danse CHAPITRE 6 15mn 29s : Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI - porters acrobatiques, trampoline (HH) 20mn 50s : collectif - jeu d'acteur (changement de plateau) CHAPITRE 7 22mn 00s : Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE - contorsion (FF) CHAPITRE 8 27mn 56s : compagnie DOUSSAINT - danse 32mn 54s : compagnie DOUSSAINT - danse, Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI - porters acrobatiques CHAPITRE 9 34mn 05s : Karyn FASSEUR, Anne JOUBINAUX, Isabelle DUVINAGE, Eléonore BRUEL - jeu d'acteur (thème : Les Pin-up) 35mn 38s : Jacques SCHNEIDER - piano 35mn 54s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH - jonglerie (HH) (massues et balles) 36mn 59s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH, Jacques SCHNEIDER - jeu d'acteur (HHH) 37mn 52s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH, Jacques SCHNEIDER - danse (HHH) 38mn 57s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH - jonglerie (HH) 40mn 04s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH - parodie de jonglerie (HH) 42mn 04s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH - jonglerie (HH), Jacques SCHNEIDER - piano CHAPITRE 10 42mn 55s : collectif - passing massues 44mn 00s : collectif - acro-danse (accessoire : chaises) 50mn 36s : installation scénographie CHAPITRE 11 51mn 47s : Karyn FASSEUR, Anne JOUBINAUX, Eléonore BRUEL - jeu d'acteur (FFF) 53mn 05s : Karyn FASSEUR, Anne JOUBINAUX - corde raide (FF) 57mn 10s : Karyn FASSEUR, Anne JOUBINAUX, compagnie DOUSSAINT - danse CHAPITRE 12 1h 01mn 08s : Jacques SCHNEIDER - acrobatie sur cycle (H), Pierre DOUSSAINT - danse (H) CHAPITRE 13 1h 07mn 48s : collectif - danse 1h 13mn 14s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : début CHAPITRE 3 01mn 22s : collectif - danse CHAPITRE 4 07mn 58s : Karyn FASSEUR - funambulisme (F) CHAPITRE 5 11mn 13s : compagnie DOUSSAINT - danse CHAPITRE 6 15mn 29s : Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI - porters acrobatiques, trampoline (HH) 20mn 50s : collectif - jeu d'acteur (changement de plateau) CHAPITRE 7 22mn 00s : Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE - contorsion (FF) CHAPITRE ...

DANSE ; TRAMPOLINE ; ACROBATIE ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; CONTORSION ; ACROCYCLE ; DANSE CONTEMPORAINE ; CORDE ; FIL ; PIANO ; ACROBATIE AU SOL ; FUNAMBULISME ; CYCLE ; PASSING ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; BORTH (BERND) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; FASSEUR (KARYN) ; LOUERTANI (MAHMOUD) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; PROMO 06 ; DUVINAGE (ISABELLE)

... Lire [+]

Dossiers

 
Z