Documents  PERVAKOV (MAXIM) | enregistrements trouvés : 6

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : PA 302

DEBUT
00h 00mn 00s : collectif - équilibre, porters acrobatiques
CHAPITRE 1
09mn 03s : collectif - porters acrobatiques, colonne à trois
CHAPITRE 2
12mn 23s : collectif - bascule coréenne, banquine, pyramide humaine
CHAPITRE 3
16mn 15s : collectif - colonne à trois, porters acrobatiques, banquine, bascule coréenne
CHAPITRE 4
22mn 02s : collectif - danse, colonne à trois en équilibre sur un rondin de bois
CHAPITRE 5
25mn 37s : collectif - porters acrobatiques
CHAPITRE 6
31mn 03s : collectif - colonne à trois (FFF, FHH)
CHAPITRE 7
38mn 55s : collectif - colonne à quatre
CHAPITRE 8
40mn 40s : collectif - équilibre sur rondin de bois, porters acrobatique, colonne à trois
CHAPITRE 9
43mn 57s : banquine, colonnes à trois (le plus lourd en haut)
CHAPITRE 10
48mn 13s : collectif - bascule coréenne, banquine, porters acrobatiques, colonne à trois
CHAPITRE 11
52mn 49s : collectif - colonne à quatre, colonne à trois (départ allongé au sol)
CHAPITRE 12
58mn 41s : colonne à quatre
01h 03mn 14s : Fin
DEBUT
00h 00mn 00s : collectif - équilibre, porters acrobatiques
CHAPITRE 1
09mn 03s : collectif - porters acrobatiques, colonne à trois
CHAPITRE 2
12mn 23s : collectif - bascule coréenne, banquine, pyramide humaine
CHAPITRE 3
16mn 15s : collectif - colonne à trois, porters acrobatiques, banquine, bascule coréenne
CHAPITRE 4
22mn 02s : collectif - danse, colonne à trois en équilibre sur un rondin de bois
CHAPITRE 5
25mn 37s : collectif - ...

COMPAGNIE XY ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; DE BUCK (ANNE) ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; LE ROY (CAROLINE) ; DULON (DENIS) ; BOUILLAT (ELOISE) ; PLOUZENNEC (EMILIE) ; BIGEL (EVE) ; PLACCO (FEDERICO) ; SENDRON (GUILLAUME) ; PERVAKOV (MAXIM) ; PALLANDRE (MICHAEL) ; MINIER-MATSAKIS (MIKIS) ; GUIMARD (ROMAIN) ; BERTHIAS (THIBAULT) ; CARDUS (TOMAS) ; CAEN (AIRELLE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; TRAVAIL EN COLONNE ; EQUILIBRE ; BANQUINE ; NOUVEAU CIRQUE ; BASCULE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 260

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Aurelius LORENZI, Nicolas LOURDELLE - duo mât chinois (HH)
CHAPITRE 3
08mn 50s : porters acrobatiques burlesques (FH)
CHAPITRE 4
15mn 24s : Damien FOURNIER - acrobatie au sol (H) (accessoire : pneu tracteur)
CHAPITRE 5
19mn 30s : Sylvain DECURE, Mathias TIBERGHIEN - porters acrobatiques, acrobatie au sol (HH) (accessoire : banc)
CHAPITRE 6
23mn 10s : Pierre - jonglerie burlesque (H) balles (3),
28mn 13s : Pierre - jonglerie en rebond (H) balles (1,3,5)
33mn 04s : Pierre - jeu d'acteur
CHAPITRE 7
37mn 42s : Damien FOURNIER - acrodanse (H)
CHAPITRE 8
40mn 06s : Olivier BOYER, Jans OVING, Julien CASSIER, Camille DECOURTYE, Damien CAUFEPE, Mathieu LEVAVASSEUR, Blai MATEU TRIAS, Régina TRACHSLER, Adria CORDONCILLO, Matthieu DUVAL - bascule, banquine, travail en colonne (3)
CHAPITRE 9
43mn 19s : Blai MATEU TRIAS, Adria CORDONCILLO - jonglerie en rebond (HH) balles (5)
CHAPITRE 10
44mn 34s : Sébastien - fil de fer (H)
CHAPITRE 11
50mn 39s : Sylvain DECURE, Mathias TIBERGHIEN, Maxim PERVAKOV - porters acrobatiques (HHH) (accessoire : table)
CHAPITRE 12
55mn 04s : collectif - bascule hongroise
59mn 22s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Aurelius LORENZI, Nicolas LOURDELLE - duo mât chinois (HH)
CHAPITRE 3
08mn 50s : porters acrobatiques burlesques (FH)
CHAPITRE 4
15mn 24s : Damien FOURNIER - acrobatie au sol (H) (accessoire : pneu tracteur)
CHAPITRE 5
19mn 30s : Sylvain DECURE, Mathias TIBERGHIEN - porters acrobatiques, acrobatie au sol (HH) (accessoire : banc)
CHAPITRE 6
23mn 10s : Pierre - jonglerie burlesque (H) balles ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; CIRCA ; DANSE ACROBATIQUE ; CIRQUE BURLESQUE ; ACROBATIE AU SOL ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE A L'ENVERS ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; BALLE ; BANQUINE ; BASCULE ; MAT CHINOIS ; PORTERS ACROBATIQUES ; DECURE (SYLVAIN) ; FOURNIER (DAMIEN) ; PERVAKOV (MAXIM) ; TIBERGHIEN (MATHIAS) ; BOYER (OLIVIER) ; CASSIER (JULIEN) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; CORDONCILLO (ADRIA) ; DECOURTYE (CAMILLE) ; DUVAL (MATTHIEU) ; LEVAVASSEUR (MATHIEU) ; LORENZI (AURELIUS) ; LOURDELLE (NICOLAS) ; MATEU TRIAS (BLAI) ; OVING (JAN) ; TRACHSLER (REGINA) ; ECOLE DE CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP010

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 13s : collectif - danse, jeu d'acteur
01mn 20s : Damien FOURNIER - jeu d'acteur (H)
02mn 10s : Fabien WADEL - jeu d'acteur, jonglerie (H) chapeau (1)
03mn 10s : collectif - danse, jeu d'acteur, acrobatie, porters acrobatiques
CHAPITRE 2
06mn 55s : Fabien WADEL - fil de fer (H)
07mn 50s : collectif - danse, bascule - Dirk SCHAMBACHER, Fanny SORIANO - corde verticale (FH), David FISHER - jonglerie (H) bâton, Laure PIQUE - fil de fer (F)
CHAPITRE 3
10mn 32s : Denis PAUMIER - jonglerie avec massues (H)
CHAPITRE 4
12mn 33s : Isabelle REQUET - élastique (F), corde volante (F)
13mn 50s : Laure PIQUE - jeu d'acteur (F)
CHAPITRE 5
14mn 54s : David FISCHER - jonglerie (H) bâton
CHAPITRE 6
15mn 17s : Sylvain DECURE, Mathias TIBERGHIEN - porters acrobatiques, équilibre (HH)
CHAPITRE 7
16mn 30s : David FISCHER, Marie-Anne MICHEL - jonglerie (FH) bâton
CHAPITRE 8
19mn 41s : Sylvain DECURE - jonglerie (H) ballon retenu par un fil, Isabelle REQUET - élastiques (F)
CHAPITRE 9
22mn 30s : Denis PAUMIER, Toon SCHUERMAN - jonglerie (HH) massues (3)
CHAPITRE 10
25mn 12s : Maxime PERVAKOV - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 11
25mn 58s : Fabien WADEL - fil de fer (H)
CHAPITRE 12
31mn 07s : collectif - danse, Marie-Anne MICHEL - équilibres (F), Laure PIQUE - fil de fer (F)
CHAPITRE 13
32mn 20s : Isabelle REQUET - élastique (F), corde volante (F)
CHAPITRE 14
33mn 27s : Denis PAUMIER - jonglerie (H) massues
CHAPITRE 15
36mn 39s : Mathias TIBERGHIEN - jeu d'acteur (H), danse hip-hop (H)
CHAPITRE 16
40mn 40s : Laure PIQUE - fil de fer (F)
CHAPITRE 17
44mn 15s : collectif - bascule, Isabelle REQUET - élastique (F), corde volante (F)
CHAPITRE 18
46mn 38s : Toon SCHUERMAN, Maxime PERVAKOV - jonglerie à l'envers (HH)
CHAPITRE 19
47mn 07s : collectif - bascule
CHAPITRE 20
48mn 28s : Maxime PERVAKOV - plongeon (H)
CHAPITRE 21
49mn 12s : collectif - corde verticale (échelle humaine)
CHAPITRE 22
50mn 38s : Dirk SCHAMBACHER, Fanny SORIANO - duo corde verticale (FH)
56mn 40s : collectif - illusion, parodie (entresort)
CHAPITRE 23
1h 00mn 30s : David FISCHER - jonglerie (H) bâton
CHAPITRE 24
1h 01mn 15s : Damien FOURNIER - jeu d'acteur (H)
CHAPITRE 25
1h 04mn 29s : David FISCHER - jonglerie (H) bâton
1h 07mn 58s : collectif - danse
CHAPITRE 26
1h 08mn 54s : Marie-Anne MICHEL - équilibre sur structure métallique (F)
CHAPITRE 27
1h 16mn 10s : final : collectif - acrobatie au sol, fil de fer, jonglerie, parodie de dressage, corde aérienne, porters acrobatiques, travail en colonne
1h 25mn 48s : fin

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 13s : collectif - danse, jeu d'acteur
01mn 20s : Damien FOURNIER - jeu d'acteur (H)
02mn 10s : Fabien WADEL - jeu d'acteur, jonglerie (H) chapeau (1)
03mn 10s : collectif - danse, jeu d'acteur, acrobatie, porters acrobatiques
CHAPITRE 2
06mn 55s : Fabien WADEL - fil de fer (H)
07mn 50s : collectif - ...

PARODIE ; DRESSAGE ; ACROBATIE AU SOL ; DECURE (SYLVAIN) ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; MASSUE ; CORDE VOLANTE ; FIL TENDU ; CORDE VERTICALE ; ELASTIQUES ; MICHEL (MARIE-ANNE) ; FOURNIER (DAMIEN) ; FISCHER (DAVID) ; PAUMIER (DENIS) ; PERVAKOV (MAXIM) ; PIQUE (LAURE) ; REQUET (ISABELLE) ; SCHAMBACHER (DIRK) ; SCHUERMANS (TOON) ; SORIANO (FANNY) ; TIBERGHIEN (MATHIAS) ; WADEL (FABIEN) ; EQUILIBRE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; STRUCTURE METALLIQUE ; JONGLERIE A L'ENVERS ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CIRQUE DE FOIRE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC PI001


CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Sylvain DECURE, Cyrille MUSY, Maxim PERVAKOV, Mathias TIBERGHEIN - trampoline, portés acrobaties (HHHH)
CHAPITRE 3
06mn 43s : Denis PAUMIER - jonglerie massue (H)
CHAPITRE 4
14mn 32s : Audrey YVARS, Damien FOURNIER - portés acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
19mn 55s : Fabien WADEL - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
25mn 00s : Fanny SORIANO, Dirk SCHAMBACHER - corde verticale (FH)
CHAPITRE 7
33mn 35s : Toon SCHUERMANS - jonglerie balles (H)
CHAPITRE 8
39mn 57s : Laure PIQUE - fil de fer (F)
CHAPITRE 9
47mn 44s : Marie-Anne MICHEL - acrobatie sur structure métallique conçue par Marie Anne (F)
CHAPITRE 10
1h 03mn 30s : David FISCHER - jonglerie bâton (H)
CHAPITRE 11
1h 09mn 56s : Isabelle REQUET - corde volante, élastiques (F)
CHAPITRE 12
1h 15mn 21s : Toon SCHUERMANS, Denis PAUMIER - jongleer massue (HH)
1h 26mn 45s : fin

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Sylvain DECURE, Cyrille MUSY, Maxim PERVAKOV, Mathias TIBERGHEIN - trampoline, portés acrobaties (HHHH)
CHAPITRE 3
06mn 43s : Denis PAUMIER - jonglerie massue (H)
CHAPITRE 4
14mn 32s : Audrey YVARS, Damien FOURNIER - portés acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
19mn 55s : Fabien WADEL - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
25mn 00s : Fanny SORIANO, Dirk SCHAMBACHER - corde verticale (FH)
CHAPITRE 7
33mn 35s : ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; FURIES ; PROMO 10 ; TRAMPOLINE ; ACROBATIE ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; MASSUE ; CORDE VOLANTE ; MAINS A MAINS ; FIL ; CORDE VERTICALE ; PRESENTATION DE TRAVAIL ; ELASTIQUES ; MISE EN PISTE ; PORTERS ACROBATIQUES ; EQUILIBRE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; MICHEL (MARIE-ANNE) ; DECURE (SYLVAIN) ; FOURNIER (DAMIEN) ; MUSY (CYRILLE) ; PAUMIER (DENIS) ; PERVAKOV (MAXIM) ; PIQUE (LAURE) ; REQUET (ISABELLE) ; SCHAMBACHER (DIRK) ; SCHUERMANS (TOON) ; SORIANO (FANNY) ; TIBERGHIEN (MATHIAS) ; WADEL (FABIEN) ; YVARS (AUDREY) ; STRUCTURE METALLIQUE ; FISCHER (DAVID)

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

PERVAKOV (MAXIM) [6]

DECURE (SYLVAIN) [5]

FOURNIER (DAMIEN) [5]

JONGLERIE [5]

TIBERGHIEN (MATHIAS) [5]

ACROBATIE AU SOL [4]

BALLE [4]

CORDE VERTICALE [4]

CORDE VOLANTE [4]

ELASTIQUES [4]

EQUILIBRE SUR STRUCTURE METALLIQUE [4]

FIL TENDU [4]

FISCHER (DAVID) [4]

MASSUE [4]

MICHEL (MARIE-ANNE) [4]

PAUMIER (DENIS) [4]

PIQUE (LAURE) [4]

REQUET (ISABELLE) [4]

SCHAMBACHER (DIRK) [4]

SCHUERMANS (TOON) [4]

SORIANO (FANNY) [4]

STRUCTURE METALLIQUE [4]

WADEL (FABIEN) [4]

BASCULE [3]

BATON [3]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [3]

NOUVEAU CIRQUE [3]

PORTERS ACROBATIQUES [3]

BANQUINE [2]

CIRQUE DE FOIRE [2]

JONGLERIE A L'ENVERS [2]

PARODIE [2]

ACROBATIE [1]

ART CLOWNESQUE [1]

BERTHIAS (THIBAULT) [1]

BIGEL (EVE) [1]

BOUILLAT (ELOISE) [1]

BOYER (OLIVIER) [1]

CAEN (AIRELLE) [1]

CARDUS (TOMAS) [1]

CASSIER (JULIEN) [1]

CAUFEPE (DAMIEN) [1]

CIRCA [1]

CIRQUE BURLESQUE [1]

COMPAGNIE XY [1]

CORDONCILLO (ADRIA) [1]

DANSE ACROBATIQUE [1]

DE BUCK (ANNE) [1]

DECOURTYE (CAMILLE) [1]

DRESSAGE [1]

DULON (DENIS) [1]

DUVAL (MATTHIEU) [1]

ECOLE DE CIRQUE [1]

EQUILIBRE [1]

FESTIVAL DE CIRQUE [1]

FIL [1]

FURIES [1]

GUIMARD (ROMAIN) [1]

LE ROY (CAROLINE) [1]

LEVAVASSEUR (MATHIEU) [1]

LIOTARD (AURORE) [1]

LORENZI (AURELIUS) [1]

LOURDELLE (NICOLAS) [1]

MAINS A MAINS [1]

MAT CHINOIS [1]

MATEU TRIAS (BLAI) [1]

MINIER-MATSAKIS (MIKIS) [1]

MISE EN PISTE [1]

MUSY (CYRILLE) [1]

OVING (JAN) [1]

PALLANDRE (MICHAEL) [1]

PASSING [1]

PLACCO (FEDERICO) [1]

PLOUZENNEC (EMILIE) [1]

PRESENTATION DE TRAVAIL [1]

PROMO 10 [1]

SENDRON (GUILLAUME) [1]

SENHADJI (ABDELIAZIDE) [1]

THIRION (ANTOINE) [1]

TRACHSLER (REGINA) [1]

TRAMPOLINE [1]

TRAVAIL EN COLONNE [1]

YVARS (AUDREY) [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z