Documents  LAMBERT (JULIEN) | enregistrements trouvés : 5

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : CNAC 281

0h 01mn 00s : début du spectacle
0h 01mn 56s : Julien LAMBERT - corde
0h 02mn 30s : Michaël VESSEREAU - sangles
0h 03mn 00s : Keisuke KANAI - jonglerie massue (1)
0h 04mn 08s : Sébastien DAULT - trapèze washington
0h 04mn 30s : Solaine CAILLAT - fil de fer
0h 05mn 24s : collectif - balançoire russe
0h 06mn 20s : Ali THABET - mât chinois
0h 08mn 24s : Keisuke KANAI - jonglerie massues (3)
0h 09mn 40s : Jani NUUTINEN - jonglerie crochets (3)
0h 10mn 26s : collectif - balançoire russe
0h 11mn 00s : Alexander OLLEAC - fil de fer
0h 12mn 00s : Eric JEANDEL, Frédérick LORET - danse
0h 12mn 14s : Solaine CAILLAT - fil de fer
0h 12mn 20s : Eric JEANDEL, Frédérick LORET - porters acrobatiques
0h 13mn 00s : Michaël VESSEREAU - sangles
0h 13mn 49s : Sébastien DAULT - trapèze washington
0h 14mn 56s : Gaël SANTISTEVA, Elise LEGROS, Ghislain MALARDIER - porters acrobatiques (colonne à 3)
0h 16mn 00s : Ali THABET, Yann LAFORGE : double mât chinois
0h 16mn 22s : collectif - balançoire russe
0h 17mn 00s : Jani NUUTINEN - jonglerie crochets (3)
0h 17mn 37s : Eric JEANDEL, Frédérick LORET - porters acrobatiques
0h 18mn 29s : Alexander OLLEAC - fil de fer
0h 19mn 20s : Sébastien DAULT - trapèze washington
0h 20mn 00s : Michaël VESSEREAU - sangles
0h 21mn 39s : collectif - balançoire russe
0h 22mn 00s : Solaine CAILLAT - fil de fer
0h 22mn 48s : Alexander OLLEAC - fil de fer
0h 23mn 47s : Yann LAFORGE - mât chinois
0h 24mn 40s : Keisuke KANAI - jonglerie massues (3)
0h 25mn 30s : collectif - balançoire russe
0h 25mn 50s : Gaël SANTISTEVA, Caroline ESCAFIT, Ghislain MALARDIER - porters acrobatiques
0h 26mn 30s : Julien LAMBERT - corde
0h 27mn 40s : Keisuke KANAI, Alexandre OLLEAC - danse hip-hop
0h 28mn 29s : Solaine CAILLAT, Alexandre OLLEAC - fil de fer
0h 29mn 13s : Eric JEANDEL, Frédérick LORET - poses plastiques
0h 30mn 00s : fin du spectacle
0h 30mn 18s : coulisses du festival
0h 36mn 50s : ateliers animés par les étudiants pour des enfants : fil de fer, trampoline, jonglerie (balles,diabolo, boîte à cigares), préparation physique, porters acrobatiques.
2h 09mn 00s : interview Solaine CAILLAT, Frédérick LORET
2h 30mn : fin
0h 01mn 00s : début du spectacle
0h 01mn 56s : Julien LAMBERT - corde
0h 02mn 30s : Michaël VESSEREAU - sangles
0h 03mn 00s : Keisuke KANAI - jonglerie massue (1)
0h 04mn 08s : Sébastien DAULT - trapèze washington
0h 04mn 30s : Solaine CAILLAT - fil de fer
0h 05mn 24s : collectif - balançoire russe
0h 06mn 20s : Ali THABET - mât chinois
0h 08mn 24s : Keisuke KANAI - jonglerie massues (3)
0h 09mn 40s : Jani NUUTINEN - jonglerie crochets (3)
0h ...

FIL TENDU ; JONGLERIE ; BALLE ; BOITES A CIGARES ; MASSUE ; BALANCOIRE RUSSE ; SANGLES ; MAT CHINOIS ; TRAPEZE WASHINGTON ; CORDE ; ENFANT ; HIP-HOP ; POSES PLASTIQUES ; PORTERS ACROBATIQUES ; DIABOLO ; CAILLAT (SOLAINE) ; DAULT (SEBASTIEN) ; ESCAFIT (CAROLINE) ; JEANDEL (ERIC) ; LAFORGE (YANN) ; LAMBERT (JULIEN) ; LEGROS (ELISE) ; LORET (FREDERICK) ; MALARDIER (GHISLAIN) ; OLLEAC (ALEXANDRE) ; SANTISTEVA (GAEL) ; THABET (ALI) ; VESSEREAU (MICHAEL) ; NUUTINEN (JANI) ; KANAI (KEISUKE) ; CROCHET ; LAMBEY (SYLVESTRE) ; ENSEIGNEMENT DU CIRQUE ; FESTIVAL DE CIRQUE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 13

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 248

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

00mn 00s : Johann DURAND - Jeu d'acteur (H)
00h 02mn 07s : Jani NUUTINEN - Jeu d'acteur (Imitation d'un animal)
00h 02mn 50s : Claire BOISSART - Jeu d'acteur
03mn 20s : Kéisuké KANAI - Jeu d'acteur
04mn 10s : Claire BOISSART, Kéisuké KANAI - Jeu d'acteur
05mn 11s : Collectif - Porters acrobatiques, Solaine CAILLAT - fil de fer (F), Michaël VESSEREAU - sangles (H)
00h 09mn 00s : Solaine CAILLAT - Equilibres (F)
10mn 38s : Collectif - Danse, jeu d'acteur, Yann LAFORGE, Ali THABET - mât chinois (HH)
00h 18mn 06s : Alexandre OLLEAC - Fil de fer (H), Jani NUUTINEN - Jonglerie (H) crochet
19mn 50s : Kéisuké KANAI, Jani NUUTINEN, Gaël SANTISTEVA - Manipulation de Claire BOISSART avec crochets, Claire BOISSART - Equilibres (F)
23mn 40 s : collectif - danse (Les nains)
25mn 50s : Caroline ESCAFIT, Ghislain MALARDIER - Portés acrobatiques (FH)
29mn 06s : Sébastien DAULT - Trapèze washington (H)
32mn 08s : Alexandre OLLEAC, Julien LAMBERT, Jani NUUTINEN - Jeu d'acteur
32mn 52s : collectif - Danse
35mn 00s : Eric JEANDEL - Jeu d'acteur, Kéisuké KANAI - Jonglerie (H) couteaux
36mn 40s : collectif - Danse, acrobatie au sol
39mn 30s : Yann LAFORGE, Ali THABET - Mât chinois (HH)
41mn 30s : collectif - danse
44mn 00s : fin


(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

00mn 00s : Johann DURAND - Jeu d'acteur (H)
00h 02mn 07s : Jani NUUTINEN - Jeu d'acteur (Imitation d'un animal)
00h 02mn 50s : Claire BOISSART - Jeu d'acteur
03mn 20s : Kéisuké KANAI - Jeu d'acteur
04mn 10s : Claire BOISSART, Kéisuké KANAI - Jeu d'acteur
05mn 11s : Collectif - Porters acrobatiques, Solaine CAILLAT - fil ...

DANSE ; EQUILIBRE ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; SANGLES ; MAT CHINOIS ; TRAPEZE WASHINGTON ; ACROBATIE AU SOL ; COUTEAU ; PORTERS ACROBATIQUES ; CAILLAT (SOLAINE) ; DAULT (SEBASTIEN) ; JEANDEL (ERIC) ; LAFORGE (YANN) ; LAMBERT (JULIEN) ; MALARDIER (GHISLAIN) ; OLLEAC (ALEXANDRE) ; SANTISTEVA (GAEL) ; THABET (ALI) ; VESSEREAU (MICHAEL) ; LEGROS (ELISE) ; LAMBEY (SYLVESTRE) ; LORET (FREDERICK) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 243

00mn 00s : Jani NUUTINEN - Manipulation lampe (suspension)
04mn 15s : Michaël VESSEREAU - Sangles (4)
11mn 10s : Julien LAMBERT - Jeu d'acteur
12mn 40s : Alexandre OLLEAC - Fil de fer posé au sol
23mn 30s : Julien LAMBERT - Jeu d'acteur
24mn 50s : Alexandre OLLEAC - Jeu d'acteur
26mn 03s : Jani NUUTINEN - Jonglerie crochets (3)
34mn 11s : Julien LAMBERT, Alexandre OLLEAC, Jani NUUTINEN - Jeu d'acteur
35mn 00s : Fin
00mn 00s : Jani NUUTINEN - Manipulation lampe (suspension)
04mn 15s : Michaël VESSEREAU - Sangles (4)
11mn 10s : Julien LAMBERT - Jeu d'acteur
12mn 40s : Alexandre OLLEAC - Fil de fer posé au sol
23mn 30s : Julien LAMBERT - Jeu d'acteur
24mn 50s : Alexandre OLLEAC - Jeu d'acteur
26mn 03s : Jani NUUTINEN - Jonglerie crochets (3)
34mn 11s : Julien LAMBERT, Alexandre OLLEAC, Jani NUUTINEN - Jeu d'acteur
35mn 00s : Fin

FIL TENDU ; JONGLERIE ; CROCHET ; LAMBERT (JULIEN) ; OLLEAC (ALEXANDRE) ; NUUTINEN (JANI) ; VESSEREAU (MICHAEL) ; SANGLES ; PROMO 13 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 241

00h 00mn 00s : Aurélius LORENZI, Isa MUNOZ - Danse
00h 03mn 50s : Blai MATEU TRIAS - Saxophone
00h 06mn 35s : Jani NUUTINEN - Jonglerie 1 balle (+ tapis)
00h 11mn 45s : Keisuke KANAI - Jonglerie bâton, danse hip-hop
00h 15mn 39s : Magali NOUYRIGAT, Keisuke KANAI - Danse hip-hop
00h 18mn 39s : Laëtitia BOUMEDDANE, Nicolas LOURDELLE - Porters acrobatiques, jeu d'acteur
00h 25mn 08s : Adria CORDONCILLO - Jeu d'acteur
00h 40mn 39s : Blai MATEU TRIAS - jonglerie 1 balle + manipulation sauts
00h 43mn 26s : Adria CORDONCILLO, Blai MATEU TRIAS, Mathieu LEVAVASSEUR, Nicolas LOURDELLE, Julien CASSIER - Musique, Camille DECOURTYE - Chant
00h 49mn 10s : Damien CAUFEPE - Jeu d'acteur (travail d'écriture)
00h 54mn 28s : Julien LAMBERT - Corde
01h 01mn 44s : Alexandre OLLEAC - Fil de fer
01h 04mn 48s : Fin
00h 00mn 00s : Aurélius LORENZI, Isa MUNOZ - Danse
00h 03mn 50s : Blai MATEU TRIAS - Saxophone
00h 06mn 35s : Jani NUUTINEN - Jonglerie 1 balle (+ tapis)
00h 11mn 45s : Keisuke KANAI - Jonglerie bâton, danse hip-hop
00h 15mn 39s : Magali NOUYRIGAT, Keisuke KANAI - Danse hip-hop
00h 18mn 39s : Laëtitia BOUMEDDANE, Nicolas LOURDELLE - Porters acrobatiques, jeu d'acteur
00h 25mn 08s : Adria CORDONCILLO - Jeu d'acteur
00h 40mn 39s : Blai MATEU TRIAS ...

DANSE ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; TAPIS ; CORDE ; SAXOPHONE ; HIP-HOP ; PORTERS ACROBATIQUES ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; CORDONCILLO (ADRIA) ; DECOURTYE (CAMILLE) ; LEVAVASSEUR (MATHIEU) ; LORENZI (AURELIUS) ; LOURDELLE (NICOLAS) ; MATEU TRIAS (BLAI) ; MUNOZ (ISA) ; NOUYRIGAT (MAGALI) ; LAMBERT (JULIEN) ; OLLEAC (ALEXANDRE) ; NUUTINEN (JANI) ; KANAI (KEISUKE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 12 ; PROMO 13

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 098

0h 00mn 52s : Eric JEANDEL - jeu d'acteur, collectif - danse, porters acrobatique
0h 05mn 32s : Sylvestre LAMBEY - danse (H)
0h 07mn 35s : Ali THABET - double mât (H)
0h 08mn 20s : Yann LAFORGE - double mât (H)
0h 08mn 40s : collectif - banquine
0h 09mn 10s : Michaël VESSEREAU - sangles (H)
0h 10mn 00s : Solaine CAILLAT - fil de fer (F)
0h 11mn 20s : Elise LEGROS - acrobatie au sol (F)
0h 13mn 20s : collectif - danse
0h 15mn 20s : collectif - banquine
0h 16mn 26s : Aymeric MICHEL - équilibre (H)
0h 19mn 55s : Solaine CAILLAT, Alexandre OLEAC - fil de fer (FH)
0h 26mn 00s : Michaël VESSEREAU - sangles (H)
0h 31mn 30s : Michaël VESSEREAU, Aymeric MICHEL - porters acrobatiques (HH)
0h 34mn 50s : Ali THABET - mât (H)
0h 38mn 00s : Julien LAMBERT, Laura VOGEL - porters acrobatiques (FH)
0h 42mn 10s : collectif - balançoire russe
0h 45mn 30s : quator danse (HHHH)
0h 49mn 30s : Ali THABET, Yann LAFFORGUE - double mât (HH)
0h 53mn 00s : collectif - banquine
0h 53mn 26s : collectif - balançoire russe
0h 54mn 00s : Ghislain MALARDIER - danse (H)
0h 54mn 34s : Alexandre OLLEAC - fil de fer (H)
0h 56mn 09s : collectif - balançoire russe
0h 56mn 49s : Julien LAMBERT, Laura VOGEL - porters acrobatiques (FH)
1h 00mn 50s : collectif - balançoire russe
1h 01mn 14s : Gaël SANTISTEVA, Julien LAMBERT, Laura VOGEL - danse (FHH)
1h 03mn 00s : Yann LAFFORGUE - mât (H)
1h 05mn 05s : Michaël VESSEREAU, Frédéric LORET - sangles (HH)
1h 10mn 20s : collectif - danse
1h 11mn 10s : collectif - balançoire russe
1h 13mn 00s : Sébastien DAULT - trapèze washington (H)
1h 14mn 30s : Caroline ESCAFIT, Sébastien DAULT - danse, trapèze washington (FH)
1h 15mn 34s : Sébastien DAULT - trapèze washington (H)
1h 16mn 00s : Solaine CAILLAT - fil de fer (F)
1h 17mn 30s : Aymeric MICHEL - lecture d'un texte
1h 17mn 53s : Sébastien DAULT - trapèze washington (H)
1h 19mn 00s : fin




0h 00mn 52s : Eric JEANDEL - jeu d'acteur, collectif - danse, porters acrobatique
0h 05mn 32s : Sylvestre LAMBEY - danse (H)
0h 07mn 35s : Ali THABET - double mât (H)
0h 08mn 20s : Yann LAFORGE - double mât (H)
0h 08mn 40s : collectif - banquine
0h 09mn 10s : Michaël VESSEREAU - sangles (H)
0h 10mn 00s : Solaine CAILLAT - fil de fer (F)
0h 11mn 20s : Elise LEGROS - acrobatie au sol (F)
0h 13mn 20s : collectif - danse
0h 15mn 20s : collectif - ...

SPECTACLE DU BATC ; PORTERS ACROBATIQUES ; BANQUINE ; BALANCOIRE RUSSE ; TRAPEZE WASHINGTON ; MAT CHINOIS ; SANGLES ; FIL TENDU ; CAILLAT (SOLAINE) ; DAULT (SEBASTIEN) ; ESCAFIT (CAROLINE) ; JEANDEL (ERIC) ; LAFORGE (YANN) ; LAMBERT (JULIEN) ; LAMBEY (SYLVESTRE) ; LEGROS (ELISE) ; LORET (FREDERICK) ; MALARDIER (GHISLAIN) ; OLLEAC (ALEXANDRE) ; PODEVIN (STEPHANE) ; SANTISTEVA (GAEL) ; THABET (ALI) ; VESSEREAU (MICHAEL) ; VOGEL (LAURA) ; MICHEL (AYMERIC) ; ECOLE NATIONALE DE CIRQUE, ROSNY SOUS BOIS ; PROMO 13

... Lire [+]

Z