Documents  LARCHER (ERWAN) | enregistrements trouvés : 9

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : PA 324

"Entre pudeur, dépassements et jeux, sept hommes face à leur virilité. Dans ce film, l'objectif est de déjouer les clichés à travers une atmosphère où règne le trouble, l'ambivalence. Il ne s'agit donc pas d'avoir une vision..."

00h 00mn 00s : Ambiance
00h 00mn 39s : Sylvain DECURE - jeu d'acteur
00h 02mn 47s : Damien FOURNIER - acrobatie
00h 03mn 31s : Jeu d'acteur
00h 09mn 00s : Fin
"Entre pudeur, dépassements et jeux, sept hommes face à leur virilité. Dans ce film, l'objectif est de déjouer les clichés à travers une atmosphère où règne le trouble, l'ambivalence. Il ne s'agit donc pas d'avoir une vision..."

00h 00mn 00s : Ambiance
00h 00mn 39s : Sylvain DECURE - jeu d'acteur
00h 02mn 47s : Damien FOURNIER - acrobatie
00h 03mn 31s : Jeu d'acteur
00h 09mn 00s : Fin

FOURNIER (DAMIEN) ; DECURE (SYLVAIN) ; ESTERLE (REMI) ; LARCHER (ERWAN) ; CHANEL (LAURENT) ; MALLIARAKIS (MATILLA) ; MORAND (ALEXANDRE) ; ACROBATIE ; EQUILIBRE ; CIRQUE ET CINEMA ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 534

00mn 00s : collectif - danse
02mn 40s : collectif - manipulation d'objet (accessoires : planches), acrobatie sur engin (accessoires : planches)
07mn 19s : Mathurin BOLZE, Maroussia VERBEKE - acrodanse (FH)
09mn 57s : Tsirihaka HARRIVEL, Erwan LARCHER - acrobatie sur engin (accessoires : planches)
14mn 46s : Maroussia VERBEKE - acrodanse (F)
15mn 28s : collectif - acrobatie sur tremplin
17mn 52s : Mathurin BOLZE - acrobatie sur tremplin (H)
20mn 54s : collectif - acrobatie sur structure en ballant, jeu d'acteur
26mn 37s : Tom NEAL - acrobatie sur structure aérienne (H)
32mn 00s : collectif - jeu d'acteur
35mn 48s : Tsirihaka HARRIVEL - acrobatie aérienne (H)
37mn 08s : Mathurin BOLZE - acrodanse, acrobatie aérienne
39mn 43s : collectif - ombres chinoises, Tom NEAL - roue cyr (H)
44mn 19s : Maroussia VERBEKE - acrodanse (F)
47mn 07s : collectif - acrobatie
52mn 10s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
59mn 30s : collectif - acrobatie aérienne sur structure inclinée
1h 05mn 54s : collectif - acrobatie sur structure en ballant
1h 12mn 00s : fin
00mn 00s : collectif - danse
02mn 40s : collectif - manipulation d'objet (accessoires : planches), acrobatie sur engin (accessoires : planches)
07mn 19s : Mathurin BOLZE, Maroussia VERBEKE - acrodanse (FH)
09mn 57s : Tsirihaka HARRIVEL, Erwan LARCHER - acrobatie sur engin (accessoires : planches)
14mn 46s : Maroussia VERBEKE - acrodanse (F)
15mn 28s : collectif - acrobatie sur tremplin
17mn 52s : Mathurin BOLZE - acrobatie sur tremplin (H)
20mn ...

BOLZE (MATHURIN) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; NEAL (TOM) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; LARCHER (ERWAN) ; TRAMPOLINE ; ROUE CYR ; OMBRE ET LUMIERE ; CORDE VOLANTE ; MANIPULATION D'OBJET ; COMPAGNIE MPTA ; DANSE ACROBATIQUE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC PI011

DVD 1
1 : introduction
2 : Marion Colle - fil de fer (F)
3 : Qudus Onikeku - acrobatie au sol (H)
4 : Sarah Trägner - fil souple (F)
5 : Dana Augustin - tissu (F)
6 : Maroussia Verbeke - corde volante (F) petite hauteur
7 : Erwan Larcher - mât chinois (H)

DVD 2
1 : Jean-Charles Gaume - double fil de fer (H)
2 : Maud Ambroise - mât pendulaire (F)
3 : Aude Rosset - mât chinois (F)
4 : William Thomas - acrobatie au sol (H)
à 31mn 30s : Thibault Lapeyre - mât chinois (H), William Thomas - acrobatie au sol (H)
5 : Thibault Lapeyre - mât chinois (H)
6 : collectif - bascule, mât chinois
à 46mn 30s - Sylvain Briani-Colin, Socrates Minier-Matsakis - bascule
7 : saluts
DVD 1
1 : introduction
2 : Marion Colle - fil de fer (F)
3 : Qudus Onikeku - acrobatie au sol (H)
4 : Sarah Trägner - fil souple (F)
5 : Dana Augustin - tissu (F)
6 : Maroussia Verbeke - corde volante (F) petite hauteur
7 : Erwan Larcher - mât chinois (H)

DVD 2
1 : Jean-Charles Gaume - double fil de fer (H)
2 : Maud Ambroise - mât pendulaire (F)
3 : Aude Rosset - mât chinois (F)
4 : William Thomas - acrobatie au sol (H)
à 31mn 30s : Thibault ...

COLLE (MARION) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; FIL TENDU ; ONIKEKU (QUDUS) ; ACROBATIE AU SOL ; TRÄGNER (SARAH) ; CORDE SOUPLE ; AUGUSTIN (DANA) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; LARCHER (ERWAN) ; ROSSET (AUDE) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MAT CHINOIS ; AMBROISE (MAUD) ; MAT PENDULAIRE ; THOMAS (WILLIAM) ; FINCK (JOSUAH) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; BASCULE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 20

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 401

1 : collectif - danse
à 3mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
2 : Anne Pribat - trapèze fixe (H)
3 : collectif - trapèze volant
4 : Erwan Larcher - danse
à 21mn 20s : collectif - danse
à 22mn 10s : acrobatie sur structure métallique (H) barrière vauban
à 23mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
5 : Jennifer Hugon - fil de fer (F), Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
à 31mn 22s : corde verticale (F)
6 : Maud Ambroise - mât pendulaire (F)
7 : Jean-Charles Gaume, Anne Pribat, Paula Paradiso, Maud Ambroise - danse
à 35mn 30s : Jean-Charles Gaume, Paula Paradiso - porters acrobatiques (FH)
à 36mn 05s : Jean-Charles Gaume, Paula Paradiso - porters acrobatiques (FH), Maud Ambroise - mât pendulaire (F)
8 : échelle libre (H)
9 : Anne Pribat - trapèze en ballant (F), Paula Paradiso - trapèze en ballant (F)
à 44mn 10s : échelle libre (H)
10 : danse, acrobatie au sol (H)
11 : Elsa Caillat - corde verticale (F)
12 : Moïse Bernier, Erwan Larcher, Sandrine Juglaire - danse
à 56mn 50s : Moïse Bernier, Erwan Larcher, Sandrine Juglaire - double mât chinois
13 : échelle libre (H)
à 1h 07mn 15s : collectif - danse
à 1h 08mn 15s : manipulation d'objet (H) bâton
à 1h 10mn 40s : collectif - danse
à 1h 16mn 00s : fin
1 : collectif - danse
à 3mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
2 : Anne Pribat - trapèze fixe (H)
3 : collectif - trapèze volant
4 : Erwan Larcher - danse
à 21mn 20s : collectif - danse
à 22mn 10s : acrobatie sur structure métallique (H) barrière vauban
à 23mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
5 : Jennifer Hugon - fil de fer (F), Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
à 31mn 22s : corde verticale (F)
6 : Maud Ambroise - mât ...

AMBROISE (MAUD) ; BACHIMONT (STEVEN) ; BERNIER (MOÏSE) ; BICHOT (JOHAN) ; CAILLAT (ELSA) ; CARTANNAZ (RICHARD) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; HUGO (FANNY) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; LARCHER (ERWAN) ; LI (CÉLINE) ; PARADISO (PAULA) ; PINDAT (ODILON) ; PRIBAT (ANNE) ; TYBERGHIEN (JULIETTE) ; ECOLE NATIONALE DE CIRQUE, ROSNY SOUS BOIS ; PROMO 19 ; FIL TENDU ; CORDE VERTICALE ; MANIPULATION D'OBJET ; BATON ; ACROBATIE AU SOL ; TRAPEZE EN BALLANT ; TRAPEZE VOLANT ; TRAPEZE FIXE ; MAT CHINOIS ; MAT PENDULAIRE ; PORTERS ACROBATIQUES ; ECHELLE LIBRE ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; HUGON (JENNIFER)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 458

Travail autour du Body-art encadré par Guy Alloucherie du 28 janvier au 1er février 2008 et du 3 mars au 7 mars 2008

Thème 1 : Se transformer en aliment

CHAPITRE 1
00mn 00s : Thibault Lapeyre, Sylvain Briani-Colin, William Thomas
CHAPITRE 2
05mn 12s : Aude Rosset, Dana Augustin, Marion Collé
CHAPITRE 3
11mn 43s : Maroussia Verbeke, Fragan Gehlker, Qudus Onikeku ; Jean-Charles Gaume, Sarah Trägner
CHAPITRE 4
17mn 47s : Rémy Bénard, Matthieu Gary, Vasil Tasevski
CHAPITRE 5
20mn 53s : Tom Proneur, Mohamed Bouseta, Damien Droin, Birta Benonysdottir
CHAPITRE 6
26mn 28s : Guillaume Amaro, Erwan Larcher
CHAPITRE 7
37mn 15s : Dana Augustin, Marion Collé, Fragan Gehlker
CHAPITRE 8
42mn 40s : Socrates Minier-Matsakis, Qudus Onikeku
CHAPITRE 9
48mn 05s : Marion Collé, Thibault Lapeyre, William Thomas
CHAPITRE 10
50mn 50s : Colline Garcia, Fanny Austry, Julie Tavert

Thème 2 : La naissance

CHAPITRE 11
54mn 13s : Guillaume Amaro, Thibault Lapeyre
CHAPITRE 12
57mn 00s : Jean-Charles Gaume, Qudus Onikeku, Marion Collé, Erwan Larcher
CHAPITRE 13
1h 03mn 08s : Socrates Minier-Matsakis
CHAPITRE 14
1h 06mn 00s : Damien Droin, Kilian Caso
CHAPITRE 15
1h 08mn 58s : Matthieu Gary, Tom Proneur, Jérôme Galan, Julie Tavert
CHAPITRE 16
1h 10mn 58s : Birta Benonysdottir, Moritz Linkman, Sylvain Briani-Colin
CHAPITRE 17
1h 15mn 50s : Rémy Bénard, Coline Garcia
1h 20mn 12s : fin
Travail autour du Body-art encadré par Guy Alloucherie du 28 janvier au 1er février 2008 et du 3 mars au 7 mars 2008

Thème 1 : Se transformer en aliment

CHAPITRE 1
00mn 00s : Thibault Lapeyre, Sylvain Briani-Colin, William Thomas
CHAPITRE 2
05mn 12s : Aude Rosset, Dana Augustin, Marion Collé
CHAPITRE 3
11mn 43s : Maroussia Verbeke, Fragan Gehlker, Qudus Onikeku ; Jean-Charles Gaume, Sarah Trägner
CHAPITRE 4
17mn 47s : Rémy Bénard, Matthieu ...

BODY ART ; ALLOUCHERIE (GUY) ; AMARO (GUILLAUME) ; AMBROISE (MAUD) ; AUGUSTIN (DANA) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; COLLE (MARION) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; GEHLKER (FRAGAN) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; LARCHER (ERWAN) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; ONIKEKU (QUDUS) ; ROSSET (AUDE) ; THOMAS (WILLIAM) ; TRÄGNER (SARAH) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; AUSTRY (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BOUSETA (MOHAMED) ; CASO (KILIAN) ; DROIN (DAMIEN) ; GALAN (JEROME) ; GARCIA (COLINE) ; GARY (MATTHIEU) ; LINKMANN (MORITZ) ; PRONEUR (TOM) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; BENARD (REMY) ; CORPS NU ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 21 ; PROMO 20

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 457

00mn 00s : jeu d'acteur
06mn 28s : mât chinois (H)
06mn 32s : jeu d'acteur
07mn 07s : mât chinois (H)
07mn 20s : jeu d'acteur
09mn 24s : mât chinois (H)
10mn 53s : jeu d'acteur
11mn 40s : mât chinois (H)
11mn 44s : jeu d'acteur
13mn 42s : fin

LARCHER (ERWAN) ; MAT CHINOIS

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 411

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 3
07mn 32s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 02s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - tango
16mn 56s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
22mn 34s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
29mn 33s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F) (accessoire : fauteuil)
CHAPITRE 7
39mn 59s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur, mât chinois (F) (accessoire : faux rat)
CHAPITRE 8
53mn 36s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H) (accessoire : petite ombrelle)
CHAPITRE 9
1h 03mn 42s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 10
1h 07mn 56s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur, Daniel VOLARIS - guitare
1h 12mn 19s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN (travesti) - tango
CHAPITRE 11
1h 15mn 12s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 12
1h 25mn 04s : Erwan LARCHER - mât chinois (H), jeu d'acteur (accessoire : terre, pétards)
1h 40mn 28s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 3
07mn 32s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 02s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - tango
16mn 56s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
22mn 34s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
29mn 33s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F) (accessoire : fauteuil)
CHAPITRE 7
39mn ...

ANTAJAN (MATHIEU) ; VOLARIS (DANIEL) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; PARADISO (PAULA) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; HIETANEN (KIMMO) ; HUGON (JENNIFER) ; CAILLAT (ELSA) ; LARCHER (ERWAN) ; CORDE VERTICALE ; MAT CHINOIS ; TANGO ; PORTERS ACROBATIQUES ; CORDE SOUPLE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 414

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 3
04mn 20s : Aude ROSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 4
09mn 34s : collectif - jeu d'acteur (La naissance), 4 cordes verticales, 1 mât chinois
CHAPITRE 5
21mn 57s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H)
CHAPITRE 6
28mn 43s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
33mn 02s : Rauli KOSONEN - jeu d'acteur
37mn 04s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
CHAPITRE 7
40mn 02s : Daniel VOLARIS - guitare électrique
CHAPITRE 8
44mn 02s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
50mn 15s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 9
53mn 56s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur (accessoire : grand élastique, faux rat, barre de fer)
CHAPITRE 10
58mn 42s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
1h 06mn 07s : Tatiana BONGONGA - funambule (F) monocycle (F)
1h 06mn 53s : Tatiana BONGONGA - funambule (F) jonglerie (F) balles (3,4)
CHAPITRE 11
1h 09mn 02s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 12
1h 14mn 31s : Kimmo HIETANEN - jeu d'acteur (Le matin au réveil)
1h 19mn 03s : Kimmo HIETANEN - tissus (H)
CHAPITRE 13 : Prémices du spectacle : Le soir des monstres
1h 22mn 28s : Etienne SAGLIO - entrée du public, fabrication de ses balles en fil de fer
1h 27mn 05s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet
1h 44mn 40s : Etienne SAGLIO - jonglerie (H) balles (5)
1h 47mn 20s : Etienne SAGLIO - tentative à 7 balles
1h 47mn 36s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet
1h 55mn 59s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 3
04mn 20s : Aude ROSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 4
09mn 34s : collectif - jeu d'acteur (La naissance), 4 cordes verticales, 1 mât chinois
CHAPITRE 5
21mn 57s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H)
CHAPITRE 6
28mn 43s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
33mn 02s : Rauli KOSONEN - jeu d'acteur
37mn 04s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol ...

GAUME (JEAN-CHARLES) ; ROSSET (AUDE) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LARCHER (ERWAN) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; CAILLAT (ELSA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; HUGON (JENNIFER) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; SAGLIO (ETIENNE) ; VOLARIS (DANIEL) ; HIETANEN (KIMMO) ; KOSONEN (RAULI) ; BOULE ; FIL TENDU ; MAT CHINOIS ; CORDE VERTICALE ; FUNAMBULISME ; MONOCYCLE ; MANIPULATION D'OBJET ; JONGLERIE ; BALLE ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CORDE SOUPLE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 397

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), danse CHAPITRE 3 6mn 59s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo, masque, Daniel VOLARIS - retient Yuki par un fil accroché à sa taille CHAPITRE 4 15mn 41s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps CHAPITRE 5 22mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F), les yeux bandés CHAPITRE 6 28mn 37s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet (H) fourche CHAPITRE 7 36mn 19s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F) CHAPITRE 8 42mn 12s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - porters acrobatiques (FH) CHAPITRE 9 47mn 50s : Erwan LARCHER - mât chinois (H), masque, jeu d'acteur CHAPITRE 10 55mn 05s : Netty RADVANYI - art équestre (F), marionnette CHAPITRE 11 1h 03mn 36s : Odilon PINDAT, Elsa CAILLAT, Tatiana BONGONGA, Clémentine LAMOURET, Jennifer HUGON - art équestre CHAPITRE12 1h 16mn 18s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3,2,7,6,5), équilibres (H) 1h 37mn 05s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), danse CHAPITRE 3 6mn 59s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo, masque, Daniel VOLARIS - retient Yuki par un fil accroché à sa taille CHAPITRE 4 15mn 41s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps CHAPITRE 5 22mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F), les yeux bandés CHAPITRE 6 28mn 37s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet ...

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; CAILLAT (ELSA) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; HUGON (JENNIFER) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LARCHER (ERWAN) ; PARADISO (PAULA) ; SAGLIO (ETIENNE) ; PRIBAT (ANNE) ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; SINIC (LAURE) ; RADVANYI (NETTY) ; CLEMENT (JULIEN) ; MANIPULATION D'OBJET ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLE ; MAT CHINOIS ; ART EQUESTRE ; MASQUE ; CORDE VERTICALE ; YOYO ; PORTERS ACROBATIQUES ; TRAPEZE EN BALLANT ; VOLARIS (DANIEL) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; MARIONNETTE

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

LARCHER (ERWAN) [9]

GAUME (JEAN-CHARLES) [6]

MAT CHINOIS [6]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [5]

CAILLAT (ELSA) [4]

CORDE VERTICALE [4]

HUGON (JENNIFER) [4]

JUGLAIR (SANDRINE) [4]

MANIPULATION D'OBJET [4]

AMBROISE (MAUD) [3]

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) [3]

CORDE SOUPLE [3]

FIL TENDU [3]

LAMOURET (CLÉMENTINE) [3]

PARADISO (PAULA) [3]

PORTERS ACROBATIQUES [3]

ROSSET (AUDE) [3]

TRAPEZE EN BALLANT [3]

VOLARIS (DANIEL) [3]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [2]

ACROBATIE AU SOL [2]

ANTAJAN (MATHIEU) [2]

AUGUSTIN (DANA) [2]

BALLE [2]

BRIANI COLIN (SYLVAIN) [2]

COLLE (MARION) [2]

DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) [2]

EQUILIBRE [2]

HIETANEN (KIMMO) [2]

JONGLERIE [2]

LAPEYRE (THIBAULT) [2]

MAT PENDULAIRE [2]

MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) [2]

ONIKEKU (QUDUS) [2]

PRIBAT (ANNE) [2]

PROMO 19 [2]

PROMO 20 [2]

SAGLIO (ETIENNE) [2]

THOMAS (WILLIAM) [2]

TRÄGNER (SARAH) [2]

ACROBATIE [1]

ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE [1]

ALLOUCHERIE (GUY) [1]

AMARO (GUILLAUME) [1]

ART EQUESTRE [1]

AUSTRY (FANNY) [1]

BACHIMONT (STEVEN) [1]

BASCULE [1]

BATON [1]

BENARD (REMY) [1]

BENONYSDOTTIR (BIRTA) [1]

BERNIER (MOÏSE) [1]

BICHOT (JOHAN) [1]

BODY ART [1]

BOLZE (MATHURIN) [1]

BOULE [1]

BOUSETA (MOHAMED) [1]

CARTANNAZ (RICHARD) [1]

CASO (KILIAN) [1]

CHANEL (LAURENT) [1]

CIRQUE ET CINEMA [1]

CLEMENT (JULIEN) [1]

COMPAGNIE MPTA [1]

CORDE VOLANTE [1]

CORPS NU [1]

DANSE ACROBATIQUE [1]

DECURE (SYLVAIN) [1]

DROIN (DAMIEN) [1]

ECHELLE LIBRE [1]

ECOLE NATIONALE DE CIRQUE, ROSNY SOUS BOIS [1]

ESTERLE (REMI) [1]

FINCK (JOSUAH) [1]

FOURNIER (DAMIEN) [1]

FUNAMBULISME [1]

GALAN (JEROME) [1]

GARCIA (COLINE) [1]

GARY (MATTHIEU) [1]

GEHLKER (FRAGAN) [1]

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [1]

HUGO (FANNY) [1]

KOSONEN (RAULI) [1]

LI (CÉLINE) [1]

LINKMANN (MORITZ) [1]

MALLIARAKIS (MATILLA) [1]

MARIONNETTE [1]

MASQUE [1]

MONOCYCLE [1]

MORAND (ALEXANDRE) [1]

NEAL (TOM) [1]

NOUVEAU CIRQUE [1]

OMBRE ET LUMIERE [1]

PINDAT (ODILON) [1]

PROMO 21 [1]

PRONEUR (TOM) [1]

RADVANYI (NETTY) [1]

ROUE CYR [1]

SINIC (LAURE) [1]

SUZUKI (YUKIHIRO) [1]

TANGO [1]

TASEVSKI (VASIL) [1]

TAVERT (JULIE) [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z