Documents  HUGO (FANNY) | enregistrements trouvés : 18

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : CNAC 401

1 : collectif - danse
à 3mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
2 : Anne Pribat - trapèze fixe (H)
3 : collectif - trapèze volant
4 : Erwan Larcher - danse
à 21mn 20s : collectif - danse
à 22mn 10s : acrobatie sur structure métallique (H) barrière vauban
à 23mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
5 : Jennifer Hugon - fil de fer (F), Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
à 31mn 22s : corde verticale (F)
6 : Maud Ambroise - mât pendulaire (F)
7 : Jean-Charles Gaume, Anne Pribat, Paula Paradiso, Maud Ambroise - danse
à 35mn 30s : Jean-Charles Gaume, Paula Paradiso - porters acrobatiques (FH)
à 36mn 05s : Jean-Charles Gaume, Paula Paradiso - porters acrobatiques (FH), Maud Ambroise - mât pendulaire (F)
8 : échelle libre (H)
9 : Anne Pribat - trapèze en ballant (F), Paula Paradiso - trapèze en ballant (F)
à 44mn 10s : échelle libre (H)
10 : danse, acrobatie au sol (H)
11 : Elsa Caillat - corde verticale (F)
12 : Moïse Bernier, Erwan Larcher, Sandrine Juglaire - danse
à 56mn 50s : Moïse Bernier, Erwan Larcher, Sandrine Juglaire - double mât chinois
13 : échelle libre (H)
à 1h 07mn 15s : collectif - danse
à 1h 08mn 15s : manipulation d'objet (H) bâton
à 1h 10mn 40s : collectif - danse
à 1h 16mn 00s : fin
1 : collectif - danse
à 3mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
2 : Anne Pribat - trapèze fixe (H)
3 : collectif - trapèze volant
4 : Erwan Larcher - danse
à 21mn 20s : collectif - danse
à 22mn 10s : acrobatie sur structure métallique (H) barrière vauban
à 23mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
5 : Jennifer Hugon - fil de fer (F), Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
à 31mn 22s : corde verticale (F)
6 : Maud Ambroise - mât ...

AMBROISE (MAUD) ; BACHIMONT (STEVEN) ; BERNIER (MOÏSE) ; BICHOT (JOHAN) ; CAILLAT (ELSA) ; CARTANNAZ (RICHARD) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; HUGO (FANNY) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; LARCHER (ERWAN) ; LI (CÉLINE) ; PARADISO (PAULA) ; PINDAT (ODILON) ; PRIBAT (ANNE) ; TYBERGHIEN (JULIETTE) ; ECOLE NATIONALE DE CIRQUE, ROSNY SOUS BOIS ; PROMO 19 ; FIL TENDU ; CORDE VERTICALE ; MANIPULATION D'OBJET ; BATON ; ACROBATIE AU SOL ; TRAPEZE EN BALLANT ; TRAPEZE VOLANT ; TRAPEZE FIXE ; MAT CHINOIS ; MAT PENDULAIRE ; PORTERS ACROBATIQUES ; ECHELLE LIBRE ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; HUGON (JENNIFER)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 448

CHAPITRE 1
00mn 00s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur
01mn 08s : Aude ROSSET, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
03mn 47s : Thibault LAPEYRE, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
05mn 13s : William THOMAS, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
07mn 04s : Fragan GEHLKER - jeu d'acteur
08mn 12s : Marion COLLE - jeu d'acteur
09mn 10s : Sarah TRÄGNER, Dana AUGUSTIN, Sylvain BRIANI-COLIN - jeu d'acteur
11mn 34s : Socrates MINIER-MATSAKIS - jeu d'acteur
16mn 05s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur
18mn 00s : Maroussia VERBEKE - jeu d'acteur
19mn 21s : William THOMAS - acrobatie au sol (H)
20mn 24s : Aude ROSSET - jeu d'acteur
23mn 02s : Josuah FINK - acrobatie au sol (H), jeu d'acteur
24mn 28s : Thibault LAPEYRE - jeu d'acteur
25mn 40s : Maud AMBROISE - jeu d'acteur
28mn 18s : Marion COLLE - jeu d'acteur
31mn 42s : Aude ROSSET - jeu d'acteur
33mn 31s : William THOMAS, Fragan GEHLKER, Marion COLLE - jeu d'acteur
37mn 36s : Sylvain BRIANI-COLIN, Marion COLLE - jeu d'acteur
39mn 31s : Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
CHAPITRE 2
40mn 47s : Kilian CASO, Fanny AUSTRY - jeu d'acteur
43mn 05s : Jérôme GALAN - jeu d'acteur
48mn 49s : Matthieu GARY, Fanny HUGO, Rémy BENARD, Fanny AUSTRY, Jean CHARMILLOT, Audrey LOUWET - jeu d'acteur
52mn 53s : Jérôme GALAN - jeu d'acteur, Kilian CASO - lancer de fléchettes
55mn 00s : Victor CHESNEAU - tricycle à moteur
56mn 50s : collectif - chant, Rémy BENARD - jeu d'acteur
CHAPITRE 3
1h 02mn 56s : collectif - jeu d'acteur
1h 03mn 48s : Vasile TASEVSKI - manipulation d'objet (H) fait rouler une jante de vélo
1h 05mn 16s : Vasile TASEVSKI, Moritz LINKMANN, Matthieu RENEVRET - jeu d'acteur
1h 06mn 20s : Vasile TASEVSKI - manipulation d'objet (H) fait rouler une jante de vélo avec poupée à l'intérieur
1h 06mn 41s : collectif - chacun manipule un objet (casserole, ficelle, bâton, chaussure...)
1h 09mn 55s : collectif - jeu d'acteur
1h 10mn 25s : Damien DROIN - piano, collectif - danse
1h 11mn 25s : Damien DROIN - jeu d'acteur
1h 11mn 59s : Damien DROIN, collectif - porters acrobatiques
1h 12mn 28s : Moritz LINKMANN - déplace les autres étudiants en les portant
1h 13mn 50s : Moritz LINKMANN - danse, étudiants donnent le rythme
1h 14mn 35s : collectif - jeu d'acteur
1h 15mn 02s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur
01mn 08s : Aude ROSSET, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
03mn 47s : Thibault LAPEYRE, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
05mn 13s : William THOMAS, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
07mn 04s : Fragan GEHLKER - jeu d'acteur
08mn 12s : Marion COLLE - jeu d'acteur
09mn 10s : Sarah TRÄGNER, Dana AUGUSTIN, Sylvain BRIANI-COLIN - jeu d'acteur
11mn 34s : Socrates MINIER-MATSAKIS - jeu d'acteur
16mn 05s : ...

THEATRE ; AUSTRY (FANNY) ; BENARD (REMY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BOUSETA (MOHAMED) ; CASO (KILIAN) ; CHARMILLOT (JEAN) ; CHESNEAU (VICTOR) ; DROIN (DAMIEN) ; FAUCHIER (BENOIT) ; FRIGERIO (JORIS) ; GALAN (JEROME) ; GARCIA (COLINE) ; GARY (MATTHIEU) ; HUGO (FANNY) ; LINKMANN (MORITZ) ; LOUWET (AUDREY) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; AMBROISE (MAUD) ; AUGUSTIN (DANA) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; COLLE (MARION) ; FINCK (JOSUAH) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; GEHLKER (FRAGAN) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MINIER-MATSAKIS (MIKIS) ; ROSSET (AUDE) ; THOMAS (WILLIAM) ; TRÄGNER (SARAH) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; PROMO 20 ; PROMO 21 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CORPS NU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 449

CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - chant
01mn 25s : Matthieu Gary - mât chinois (H)
CHAPITRE 2
02mn 17s : Moritz Linkmann - mât chinois (H)
05mn 20s : Moritz Linkmann - mât chinois (H) travesti en femme
CHAPITRE 3
08mn 48s : Birta Benonysdottir - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 4
11mn 57s : Gulko - présentation de son projet dans l'école
CHAPITRE 5
14mn 14s : Julie Tavert - acrobatie sur structure métallique (F)
CHAPITRE 6
22mn 14s : Fanny Hugo, Audrey Louwet - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 7
29mn 48s : Matthieu Renevret, Joris Frigerio - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 8
37mn 14s : Kilian Caso - fil de fer (H), accessoires : parapluie, peluche, balon de baudruche
CHAPITRE 9
44mn 51s : Fanny Austry - corde volante (F), Maroussia Verbeke - acrobatie au sol (F) retenue par un élastique à la taille
CHAPITRE 10
51mn 39s : Damien Droin - fil de fer (H), trampoline (H) enveloppé dans un drap (cocon)
CHAPITRE 11
58mn 31s : Rémy Bénard - jeu d'acteur (la bulle)
CHAPITRE 12
1h 02mn 43s : Jean Charmillot - jeu d'acteur, fil de fer (H) petite hauteur
CHAPITRE 13
1h 047mn 25s : Benoît Fauchier - contrebasse, jeu d'acteur
CHAPITRE 14
1h 11mn 29s : Matthieu Gary - mât chinois (H), Vasile Tasevski - acrobatie au sol, déplacement d'anneaux en métal sur le sol, Rémy Bénard - chant
CHAPITRE 15
1h 14mn 04s : Rémy Bénard - roue cyr (H), Matthieu Gary - mât chinois (H)
CHAPITRE 16
1h 16mn 40s : Rémy Bénard - roue cyr (H), Matthieu Gary - mât chinois (H), Vasile Tasevski - topka (H)
CHAPITRE 17
1h 20mn 12s : Jérôme Galan, Coline Garcia - jeu d'acteur (thématique : inceste)
CHAPITRE 18
1h 24mn 47s : Victor Chesneau - jeu d'acteur
CHAPITRE 19
1h 32mn 36s : Jérôme Galan - sangles (H) (thématique : handicap
CHAPITRE 20
1h 38mn 23s : Tom Proneur - équilibres sur pièdestal (H)
1h 44mn 12s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - chant
01mn 25s : Matthieu Gary - mât chinois (H)
CHAPITRE 2
02mn 17s : Moritz Linkmann - mât chinois (H)
05mn 20s : Moritz Linkmann - mât chinois (H) travesti en femme
CHAPITRE 3
08mn 48s : Birta Benonysdottir - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 4
11mn 57s : Gulko - présentation de son projet dans l'école
CHAPITRE 5
14mn 14s : Julie Tavert - acrobatie sur structure métallique (F)
CHAPITRE 6
22mn 14s : Fanny ...

LINKMANN (MORITZ) ; GARY (MATTHIEU) ; MAT CHINOIS ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; TRAPEZE EN BALLANT ; TAVERT (JULIE) ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; CASO (KILIAN) ; CHARMILLOT (JEAN) ; FIL TENDU ; HUGO (FANNY) ; LOUWET (AUDREY) ; CADRE AERIEN ; AUSTRY (FANNY) ; CORDE VOLANTE ; DROIN (DAMIEN) ; TRAMPOLINE ; FRIGERIO (JORIS) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; PORTERS ACROBATIQUES ; GALAN (JEROME) ; SANGLES ; GARCIA (COLINE) ; ACROBATIE AU SOL ; PRONEUR (TOM) ; EQUILIBRE SUR ENGIN ; EQUILIBRE ; TASEVSKI (VASIL) ; TOPKA ; BENARD (REMY) ; FAUCHIER (BENOIT) ; CHESNEAU (VICTOR) ; MANIPULATION D'OBJET ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 21 ; GULKO

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 452

CHAPITRE 1
00mn 00s : Vasil Tasevski, Rémy Bénard, Matthieu Gary - déplacement d'anneau en anneau)
04mn 12s : Vasil Tasevski, Rémy Bénard, Matthieu Gary - topka
05mn 16s : Vasil Tasevski - topka (H), Rémy Bénard - roue cyr (H), Matthieu Gary - mât chinois (H)
CHAPITRE 2
09mn 52s : Moritz Linkmann - mât chinois (H)
CHAPITRE 3
14mn 56s : Tom Proneur, Mohamed Bouseta - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 4
21mn 28s : Kilian Caso : double fil de fer (H) un fil à petit hauteur
CHAPITRE 5
28mn 03s : collectif - danse
32mn 38s : Birta Benonysdottir - trapèze fixe (F)
34mn 44s : collectif - jeu d'acteur (extrait de Monologue du vagin)
38mn 25s : Fanny Austry - corde volante (F), Coline Garcia - corde verticale (F)
40mn 00s : Audrey Louwet - lecture d'un texte
41mn 12s : collectif - jeu d'acteur
43mn 11s : Julie Tavert - acrobatie au sol (F) - Fanny Hugo, Audrey Louwet - cadre aérien (FF), Fanny Austry - corde volante (F), Coline Garcia - corde verticale (F), Birta Benonysdottir - trapèze fixe (F)
48mn 42s : collectif - jeu d'acteur sur leur agrès respectif
CHAPITRE 6
53mn 15s : Matthieu Renevret, Joris Frigerio - manipulation d'objet (HH) burlesque accessoires : verres, bouteille, valise - thématique : boneto, dégustation de vin, bras de fer
56mn 50s : Matthieu Renevret, Joris Frigerio - porters acrobatiques burlesque (HH)
CHAPITRE 7
1h 00mn 12s : Jean Charmillot, Julie Tavert, Benoît Fauchier - jeu d'acteur
1h 02mn 55s : Jérôme Galan - clarinette objet érotique
1h 03mn 33s : Rémy Bénard chuchote à l'oreille Jean Charmillot
1h 04mn 15s : collectif - danse
1h 07mn 03s : Julie Tavert - acrobatie au sol (F), Jérôme Galan - strip-tease
1h 10mn 38s : Vasil Tasevsky - strip-tease dans le pénombre
1h 12mn 00s : Rémy Bénard - présentation d'un serpent
1h 12mn 53s : collectif - conversation des garçon autour de leur "engin"
CHAPITRE 8
1h 15mn 54s : Jérôme Galan - sangles (H), Vasil Tasevski - topka (H) dans l'obscurité
1h 19mn 02s : Rémy Bénard - acrobatie sur structure métallique (H)
1h 22mn 32s : Fanny Hugo - jeu d'acteur
1h 23mn 20s : Rémy Bénard, Benoît Fauchier - acrobatie sur structure métallique (HH), Matthieu Gary, Jean Charmillot - danse
1h 24mn 50s : Audrey Louwet - jeu d'acteur
1h 25mn 30s : collectif - acrobatie sur structure métallique
CHAPITRE 9
1h 26mn 43s : Vasil Tasevski - manipulation d'objet (H) chaises
CHAPITRE 10
1h 30mn 07s : Jean Charmillot - acrocycle, Marion Collé - chant, accordéon
1h 38mn 00s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Vasil Tasevski, Rémy Bénard, Matthieu Gary - déplacement d'anneau en anneau)
04mn 12s : Vasil Tasevski, Rémy Bénard, Matthieu Gary - topka
05mn 16s : Vasil Tasevski - topka (H), Rémy Bénard - roue cyr (H), Matthieu Gary - mât chinois (H)
CHAPITRE 2
09mn 52s : Moritz Linkmann - mât chinois (H)
CHAPITRE 3
14mn 56s : Tom Proneur, Mohamed Bouseta - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 4
21mn 28s : Kilian Caso : double fil de fer ...

AUSTRY (FANNY) ; BENARD (REMY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BOUSETA (MOHAMED) ; CASO (KILIAN) ; CHARMILLOT (JEAN) ; FRIGERIO (JORIS) ; GARY (MATTHIEU) ; HUGO (FANNY) ; LINKMANN (MORITZ) ; LOUWET (AUDREY) ; PRONEUR (TOM) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; MAT CHINOIS ; TOPKA ; FIL TENDU ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; PORTERS ACROBATIQUES ; TRAPEZE FIXE ; CORDE VOLANTE ; CORDE VERTICALE ; PROMO 21 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CADRE AERIEN ; CORPS NU ; CORPS ; ACROCYCLE ; ACROBATIE AU SOL ; EROTISME

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 546

CHAPITRE 1
00mm 00s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massue (1,3)
02mn 47s : Ashtar MUALLEM - tissus (F)
CHAPITRE 2
05mn 06s : Fanny SINTES - cordes verticale (F)
CHAPITRE 3
08mn 10s : Rémy BENARD - roue cyr (H), jeu d'acteur, Sam HANNES, Audrey LOUWET - cadre aérien (FH), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
13mn 34s : Vasil TASEVSKI, Moritz LINKMANN - mât chinois (HH), acrobatie au sol (HH), Julien CRAMILLET - corde volante (H)
CHAPITRE 5
16mn 15s : Kilian CASO, Coline GARCIA - fil de fer (H), corde multiple (F)
CHAPITRE 6
19mn 31s : Jean CHARMILLOT - fil de fer (H), Marion COLLE - jeu d'acteur
22mn 11s : Marion COLLE, Jean CHARMILLOT - double fil de fer (FH)
CHAPITRE 7
24mn 05s : Karim MESSAOUDI, Fanny ALVAREZ - danse, jeu d'acteur sur plate-forme d'un camion
CHAPITRE 8
27mn 44s : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) dans l'obscurité, Romain GUINIOT - lumière
CHAPITRE 9
32mn 14s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - danse, jeu d'acteur
34mn 40s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 10
37mn 30s : Jérôme GALAN - sangles (H), Benoît FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H) corps nus
CHAPITRE 11
41mn 21s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH) porteur assis puis debout sur tabouret
CHAPITRE 12
46mn 56s : Birta BENONYSDOTTIR, Fanny HUGO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 13
50mn 07s : Océane PELPEL - fil de fer (F) petite hauteur, Fragan GEHLKER - acrobatie au sol avec corde
CHAPITRE 14
54mn 11s : Damien DROIN - trampoline (H), corde raide (H), Mathieu GARY - mât chinois (H), Mathieu BLETON - acrobatie au sol (H)
56mn 24s : fin

BONUS :
Un DVD-rom constitué de :
- les photos réalisées au cours de l'atelier
- le rapport de stage de Guy CARRARA et Raquel RACHE
- les notes des étudiants.
CHAPITRE 1
00mm 00s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massue (1,3)
02mn 47s : Ashtar MUALLEM - tissus (F)
CHAPITRE 2
05mn 06s : Fanny SINTES - cordes verticale (F)
CHAPITRE 3
08mn 10s : Rémy BENARD - roue cyr (H), jeu d'acteur, Sam HANNES, Audrey LOUWET - cadre aérien (FH), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
13mn 34s : Vasil TASEVSKI, Moritz LINKMANN - mât chinois (HH), acrobatie au sol (HH), Julien CRAMILLET - corde volante (H)
CHAPITRE 5
16mn 15s : ...

MUALLEM (ASHTAR) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; SINTES (FANNY) ; BENARD (REMY) ; LOUWET (AUDREY) ; HANNES (SAM) ; CASO (KILIAN) ; GARCIA (COLINE) ; CHARMILLOT (JEAN) ; COLLE (MARION) ; ALVAREZ (FANNY) ; MESSAOUDI (KARIM) ; BLOIS (LEO) ; GUINIOT (ROMAIN) ; FRIGERIO (JORIS) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; FAUCHIER (BENOIT) ; GALAN (JEROME) ; ALEMAN (EDWARD) ; MARQUEZ (WILMER) ; HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; GEHLKER (FRAGAN) ; PELPEL (OCEANE) ; BLETON (MATHIEU) ; GARY (MATTHIEU) ; DROIN (DAMIEN) ; JONGLERIE ; MASSUE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ROUE CYR ; CADRE AERIEN ; MAT CHINOIS ; CORDE VOLANTE ; FIL TENDU ; CORDE VERTICALE ; ACROBATIE AU SOL ; PORTERS ACROBATIQUES ; SANGLES ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; CORPS NU ; MAINS A MAINS ; CORDE RAIDE ; TRAMPOLINE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 21 ; PROMO 22

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 553

1 : Marion HERGAS - fil de fer (F)
2 : Sarah COSSET - mât chinois (F)
3 : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) avec skis
4 : Julien CRAMILLET - corde volante (H), collectif - porters acrobatiques, acrobatie au sol
5 : Mathieu HEDAN - équilibre (H), jeu d'acteur à 30mn 26 s : équilibres sur cannes (H)
6 : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
7 : collectif - acrobatie au sol
à 38mn 24s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN, Marius OLLAGNIER - porters acrobatiques (HHH)
à 39mn 37s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN, Marius OLLAGNIER - colonne à trois (HHH)
8 : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massue (3,6)
9 : Ashtar MUALLEM - tissu (F)
10 : collectif - équilibre
11 : Fanny ALVAREZ, Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR, Edward ALEMAN - colonne à 3 (FFH)
12 : Mathieu BLETON - acrobatie au sol (H)
13 : collectif - banquine
à 1h 08mn 44s : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
à 1h 13mn 00s : collectif - installation tissu
14 : Romain GUINIOT - tissu (H)
15 : Océane PELPEL - fil de fer (F)
16 : collectif - danse
17 : Fanny SINTES - corde verticale (F)
18 : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H)
19 : collectif - bascule, jeu d'acteur
1 : Marion HERGAS - fil de fer (F)
2 : Sarah COSSET - mât chinois (F)
3 : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) avec skis
4 : Julien CRAMILLET - corde volante (H), collectif - porters acrobatiques, acrobatie au sol
5 : Mathieu HEDAN - équilibre (H), jeu d'acteur à 30mn 26 s : équilibres sur cannes (H)
6 : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
7 : collectif - acrobatie au sol
à 38mn 24s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN, Marius ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; HERGAS (MARION) ; FIL TENDU ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; BLOIS (LEO) ; ACROBATIE AU SOL ; CRAMILLET (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; EQUILIBRE ; ALEMAN (EDWARD) ; MARQUEZ (WILMER) ; PORTERS ACROBATIQUES ; OLLAGNIER (MARIUS) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; JONGLERIE ; MASSUE ; MUALLEM (ASHTAR) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; ALVAREZ (FANNY) ; BLETON (MATHIEU) ; MESSAOUDI (KARIM) ; REYDEL (MAXIME) ; BANQUINE ; CADRE AERIEN ; GUINIOT (ROMAIN) ; PELPEL (OCEANE) ; SINTES (FANNY) ; CORDE VERTICALE ; BASCULE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 544

1 : Sarah COSSET, Mathieu BLETON - mât (FH)
2 : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
3 : Mathieu HEDAN - équilibre sur cannes (H)
4 : collectif - bascule (FHHHH)
5 : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) accessoire (corde)
6 : Julien CRAMILLET - acrobatie au sol (H) accessoire (tonneau)
7 : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
8 : Marion HERGAS, Océane PELPEL - fil de fer (FF)
9 : Fanny AUSTRY - corde volante (F)
1 : Sarah COSSET, Mathieu BLETON - mât (FH)
2 : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
3 : Mathieu HEDAN - équilibre sur cannes (H)
4 : collectif - bascule (FHHHH)
5 : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) accessoire (corde)
6 : Julien CRAMILLET - acrobatie au sol (H) accessoire (tonneau)
7 : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
8 : Marion HERGAS, Océane PELPEL - fil de fer (FF)
9 : Fanny AUSTRY - corde volante (F)

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; COSSET (SARAH) ; BLETON (MATHIEU) ; MAT CHINOIS ; HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; CADRE AERIEN ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; GUILLAUME (ANTOINE) ; ALVAREZ (FANNY) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; BASCULE ; BLOIS (LEO) ; CRAMILLET (JULIEN) ; ACROBATIE AU SOL ; MARQUEZ (WILMER) ; ALEMAN (EDWARD) ; PORTERS ACROBATIQUES ; HERGAS (MARION) ; PELPEL (OCEANE) ; FIL TENDU ; AUSTRY (FANNY) ; CORDE VOLANTE ; PROMO 22 ; ATELIER D'ECRITURE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 642

1 : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
2 : démontage du filet
3 : Mathieu BLETON, Sarah COSSET - Mât chinois (FH)
4 : Mathieu HEDAN - Equilibres sur cannes (H)
5 : Mathieu BLETON, Sarah COSSET - Mât chinois (FH)
6 : Collectif - Bascule hongroise, banquine
7 : Fanny AUSTRY, Quelen LAMOUROUX - corde volante (F), jeu d'acteur
8 : Marion HERGAS, Océane PELPEL - fil de fer (FF)
9 : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ - Porters acrobatiques (HH)
10 : Julien CRAMILLET - Corde volante (H)
1 : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
2 : démontage du filet
3 : Mathieu BLETON, Sarah COSSET - Mât chinois (FH)
4 : Mathieu HEDAN - Equilibres sur cannes (H)
5 : Mathieu BLETON, Sarah COSSET - Mât chinois (FH)
6 : Collectif - Bascule hongroise, banquine
7 : Fanny AUSTRY, Quelen LAMOUROUX - corde volante (F), jeu d'acteur
8 : Marion HERGAS, Océane PELPEL - fil de fer (FF)
9 : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ - Porters acrobatiques ...

HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; CADRE AERIEN ; BLETON (MATHIEU) ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; ALVAREZ (FANNY) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; BASCULE ; BANQUINE ; AUSTRY (FANNY) ; HERGAS (MARION) ; PELPEL (OCEANE) ; ALEMAN (EDWARD) ; MARQUEZ (WILMER) ; PORTERS ACROBATIQUES ; CRAMILLET (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; PROMO 22 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 647

CHAPITRE 1 :
00mn 00s : Fanny HUGO et Birta BENONYSDOTTIR - Cadre aérien (FF)
CHAPITRE 2 :
06mn 46s : Océane PELPEL - Fil de fer (H)
CHAPITRE 3 :
12mn 22s : Ashtar MUALLEM - Tissus (F)
CHAPITRE 4 :
16mn 39s : Marion HERGAS - Fil de fer (F)
CHAPITRE 5 :
21mn 30s : Julien CRAMILLET - Equilibre (H), danse
CHAPITRE 6 :
30mn 54s : Edward ALEMAN, Henri GRIFFAULT - Jeu d'acteur (thématique : tarte à la crème)
CHAPITRE 7 :
38mn 31s : Antoine GUILLAUME - Jonglerie (H) massue (1,5)
43mn 42s : fin
CHAPITRE 1 :
00mn 00s : Fanny HUGO et Birta BENONYSDOTTIR - Cadre aérien (FF)
CHAPITRE 2 :
06mn 46s : Océane PELPEL - Fil de fer (H)
CHAPITRE 3 :
12mn 22s : Ashtar MUALLEM - Tissus (F)
CHAPITRE 4 :
16mn 39s : Marion HERGAS - Fil de fer (F)
CHAPITRE 5 :
21mn 30s : Julien CRAMILLET - Equilibre (H), danse
CHAPITRE 6 :
30mn 54s : Edward ALEMAN, Henri GRIFFAULT - Jeu d'acteur (thématique : tarte à la crème)
CHAPITRE 7 :
38mn 31s : Antoine ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; CADRE AERIEN ; PELPEL (OCEANE) ; HERGAS (MARION) ; FIL TENDU ; MUALLEM (ASHTAR) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; CRAMILLET (JULIEN) ; EQUILIBRE ; ALEMAN (EDWARD) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; JONGLERIE ; MASSUE ; PROMO 22 ; PROMO 23

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 649

CHAPITRE 1
00h 00mn : Antoine GUILLAUME, Fanny HUGO, Marius OLLAGNIER ­ jonglerie massues, Wilmer MARQUEZ - présentation
CHAPITRE 2
9mn 36s : Birta BENONYSDOTTIR ­ fil de fer (F)
CHAPITRE 3
17mn 09s : Océane PELPEL, Fanny ALVAREZ ­ duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 4
19mn 37s : Edward ALEMAN, Karim MESSAOUDI, Romain GUINIOT, Maxime REYDEL ­ mât chinois
CHAPITRE 5
22mn 13s : Léo BLOIS, Marion HERGAS, Fanny AUSTRY ­ corde volante
CHAPITRE 6
27mn 29s : collectif ­ acrobatie au sol
CHAPITRE 7
28mn 11s : Thomas VEY ­ monocycle (H)
CHAPITRE 8
30mn 35s : Coline MAZUREK, Valentin VERDURE - porters acrobatiques
CHAPITRE 9
34mn 27s : Lucas BERGANDI, Clément DAZIN ­ patins à roulettes
CHAPITRE 10
37mn 41s : Sopheak HOUN, Sarav ROUN ­ acrobatie au sol
CHAPITRE 11
40mn 28s : Rafael DE PAULA - mât chinois (H)
CHAPITRE 12
41mn 44s : Kasper HOLM - sangles
CHAPITRE 13
45mn 27s : collectif - bascule
47mn 54s : fin
CHAPITRE 1
00h 00mn : Antoine GUILLAUME, Fanny HUGO, Marius OLLAGNIER ­ jonglerie massues, Wilmer MARQUEZ - présentation
CHAPITRE 2
9mn 36s : Birta BENONYSDOTTIR ­ fil de fer (F)
CHAPITRE 3
17mn 09s : Océane PELPEL, Fanny ALVAREZ ­ duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 4
19mn 37s : Edward ALEMAN, Karim MESSAOUDI, Romain GUINIOT, Maxime REYDEL ­ mât chinois
CHAPITRE 5
22mn 13s : Léo BLOIS, Marion HERGAS, Fanny AUSTRY ­ corde volante
CHAPITRE ...

ATELIER D'ECRITURE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; GUILLAUME (ANTOINE) ; HUGO (FANNY) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; MARQUEZ (WILMER) ; JONGLERIE ; MASSUE ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; FIL TENDU ; PELPEL (OCEANE) ; ALVAREZ (FANNY) ; CORDE VERTICALE ; ALEMAN (EDWARD) ; MESSAOUDI (KARIM) ; GUINIOT (ROMAIN) ; REYDEL (MAXIME) ; MAT CHINOIS ; BLOIS (LEO) ; HERGAS (MARION) ; AUSTRY (FANNY) ; CORDE VOLANTE ; ACROBATIE AU SOL ; VEY (THOMAS) ; MONOCYCLE ; MAZUREK (COLINE) ; VERDURE (VALENTIN) ; PORTERS ACROBATIQUES ; BERGANDI (LUCAS) ; DAZIN (CLEMENT) ; PATINAGE A ROULETTES ; HOUN (SOPHEAK) ; ROUN (SARAV) ; DE PAULA (RAFAEL) ; HOLM (KASPER) ; SANGLES ; BASCULE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 651

CHAPITRE 1
00mn 00s : Fanny AUSTRY - corde volante (F) petite hauteur, jeu d'acteur (accessoires : cartons)
CHAPITRE 2
8mn 58s : Mathieu BLETON ­ acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 3
21mn 19s : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 4
30mn 50s : Mathieu HEDAN ­ équilibre sur cannes (H)
CHAPITRE 5
37mn 52s : Romain GUINIOT ­ tissus (H)
CHAPITRE 6
39mn 30s : Edward ALEMAN, Léo BLOIS ­ acrobatie sur plan incliné
48mn 00s : Léo BLOIS ­ acrobatie au sol (H) (accessoire : ski)
50mn 11s : collectif - musique
CHAPITRE 7
51mn 55s : Romain GUINIOT ­ tissus (H)
CHAPITRE 8
53mn 08s : Sarah COSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 9
1h 00mn 45s : Julien CRAMILLET - corde volante (H)
CHAPITRE 10
1h 10mn 37s : Océane PELPEL - fil de fer (F)
CHAPITRE 11
1h 19mn 14s : Romain GUINIOT ­ tissus (H)
CHAPITRE 12
1h 20mn 40s : Fanny ALVAREZ, Antoine GUILLAUME, Karim MESSAOUDI, Marius OLLAGNIER, Maxime REYDEL - bascule hongroise, banquine (FHHHH)
CHAPITRE 13
1h 28mn 32s : Romain GUINIOT ­ tissus (H)
CHAPITRE 14
1h 29mn 44s : Marion HERGAS - fil de fer (F)
CHAPITRE 15
1h 46mn 46s : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ ­ performance, art plastique
1h 58mn 20s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Fanny AUSTRY - corde volante (F) petite hauteur, jeu d'acteur (accessoires : cartons)
CHAPITRE 2
8mn 58s : Mathieu BLETON ­ acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 3
21mn 19s : Fanny HUGO, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 4
30mn 50s : Mathieu HEDAN ­ équilibre sur cannes (H)
CHAPITRE 5
37mn 52s : Romain GUINIOT ­ tissus (H)
CHAPITRE 6
39mn 30s : Edward ALEMAN, Léo BLOIS ­ acrobatie sur plan incliné
48mn 00s : ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 22 ; AUSTRY (FANNY) ; CORDE VOLANTE ; BLETON (MATHIEU) ; ACROBATIE ; HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; CADRE AERIEN ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; GUINIOT (ROMAIN) ; ALEMAN (EDWARD) ; BLOIS (LEO) ; ACROBATIE AU SOL ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; CRAMILLET (JULIEN) ; PELPEL (OCEANE) ; FIL TENDU ; ALVAREZ (FANNY) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; BASCULE ; BANQUINE ; HERGAS (MARION) ; MARQUEZ (WILMER) ; PERFORMANCE ; ARTS PLASTIQUES

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 690

Une installation/performance des élèves du Cnac accompagnée par Fatou Traoré, tel un parcours regroupant des individus circassiens de nature, touchés par différents types d'oeuvres, qui les feraient vivre, bouger, parler autrement comme s'ils étaient atteints par une maladie...

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - bascule
CHAPITRE 3
03mn 55s : Birta BENONYSDOTTIR, Fanny HUGO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 4
06mn 36s : collectif - bascule, collectif - acrobatie au sol, porters acrobatiques
08mn 34s : parcours jusqu'aux salles d'exposition
CHAPITRE 5
10mn 15s : collectif - échauffement

CHAPITRE 6 à 18 : propositions artistiques des étudiants par rapport à certaines oeuvres du musée

CHAPITRE 6
13mn 45s : Marion HERGAS - YQUÉAH !, Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché, Sarah COSSET - Icône, Fanny AUSTRY - sans titre
CHAPITRE 7
18mn 35s : Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Océane PELPEL - Borderline, Sarah COSSET - Icône, Marion HERGAS - YQUÉAH !
CHAPITRE 8
23mn 54s : Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Océane PELPEL - Borderline, Marion HERGAS - YQUÉAH !, Léo BLOIS - Half-table-pipe, Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché, Mathieu HEDAN - Au Zénith (équilibre sur cannes)
CHAPITRE 9
28mn 19s : Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Mathieu BLETON - Chaosmos, Léo BLOIS - Half-table-pipe, Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - Génèse, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Mathieu HEDAN - Au Zénith (équilibre sur cannes)
CHAPITRE 10
33mn 08s : Léo BLOIS - Half-table-pipe, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Marius OLLAGNIER, Julien CRAMILLET - Phase4, Mathieu BLETON - Chaosmos, Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché
CHAPITRE 11
38mn 00s : Mathieu BLETON - Chaosmos, Mathieu HEDAN - Au Zénith (équilibre sur cannes), Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Fanny AUSTRY - sans titre
CHAPITRE 12
43mn 01s : Marion HERGAS - YQUÉAH !, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché, Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - Génèse
CHAPITRE 13
46mn 59s : Sarah COSSET - mât chinois (F), Marion HERGAS - fil de fer, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Fanny ALVAREZ, Karim MESSAOUDI - La fuite à son temps, Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - Génèse
CHAPITRE 14
51mn 45s : Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché, Sarah COSSET - mât chinois (F), Marion HERGAS - fil de fer, Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks, Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - Génèse
CHAPITRE 15
56mn 58s : Fanny ALVAREZ, Karim MESSAOUDI - La fuite à son temps, Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - Génèse, Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Fanny HUGO, Romain GUINIOT - Freaks
CHAPITRE 16
1h 03mn 13s : Birta BENONYSDOTTIR - Dancing in the dark, Sarah COSSET - mât chinois (F), Marion HERGAS - fil de fer
1h 05mn 17s : collectif - déplacement dans le musée
CHAPITRE 17
1h 07mn 06s : Antoine GUILLAUME, Maxime Reydel - Assis, debout, couché (accessoire : chaise)
1h 13mn 58s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 18
1h 15mn 58s : collectif - démontage structure
1h 18mn 24s : fin






Une installation/performance des élèves du Cnac accompagnée par Fatou Traoré, tel un parcours regroupant des individus circassiens de nature, touchés par différents types d'oeuvres, qui les feraient vivre, bouger, parler autrement comme s'ils étaient atteints par une maladie...

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - bascule
CHAPITRE 3
03mn 55s : Birta BENONYSDOTTIR, Fanny HUGO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 4
06mn 36s : ...

ALEMAN (EDWARD) ; ALVAREZ (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BLETON (MATHIEU) ; BLOIS (LEO) ; COSSET (SARAH) ; CRAMILLET (JULIEN) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; GUINIOT (ROMAIN) ; HEDAN (MATHIEU) ; HERGAS (MARION) ; HUGO (FANNY) ; MARQUEZ (WILMER) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; PELPEL (OCEANE) ; PROMO 22 ; REYDEL (MAXIME) ; AUSTRY (FANNY) ; FIL TENDU ; MAT CHINOIS ; MAINS A MAINS ; CORPS NU ; CIRQUE ET ARTS PLASTIQUES ; PERFORMANCE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 657

CHAPITRE 1
00mn 00s : Julien CRAMILLET ­ jeu d'acteur
2mn 18s : Birta BENONYSDOTTIR, Mathieu HEDAN ­ équilibres, équilibres sur cannes
5mn 24s : Fanny HUGO, Edward ALEMAN, Birta BENONYSDOTTIR ­ colonne à trois (FFH)
CHAPITRE 2
06mn 24s : Fanny HUGO, Edward ALEMAN ­ porters acrobatiques, acrobatie au sol (FH)
CHAPITRE 3 :
11mn 02s : Matthieu HEDAN ­ équilibre sur cannes (H) mobile
CHAPITRE 4
14mn 02s : Sarah COSSET, Mathieu BLETON ­ danse
15mn 50s : Sarah COSSET ­ mât chinois (F), danse, Mathieu BLETON - danse
CHAPITRE 5
21mn 48s : Matthieu HEDAN ­ équilibres (H) sur cannes mobile, Léo BLOIS ­ acrobatie au sol (accessoires : ski)
CHAPITRE 6
23mn 13s : Fanny AUSTRY ­ corde volante (F) petite hauteur
CHAPITRE 7
30mn 14s : Edward ALEMAN, Wilmer MARQUEZ ­ porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 8
37mn 32s : Léo BLOIS ­ acrobatie au sol (H) (accessoires : ski)
44mn 00s : Léo BLOIS ­ acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 9
45mn 43s : collectif ­ installation du fil, Birta BENONYSDOTTIR, Matthieu HEDAN ­ équilibres
CHAPITRE 10
47mn 20s : Marion HERGAS ­ fil de fer (F)
CHAPITRE 11
57mn 20s : collectif ­ passing massues
CHAPITRE 12
59mn 48s : Julien CRAMILLET ­ corde volante (H)
CHAPITRE 13
1h 10mn 25s : collectif ­ bascule

1h 17mn 39s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Julien CRAMILLET ­ jeu d'acteur
2mn 18s : Birta BENONYSDOTTIR, Mathieu HEDAN ­ équilibres, équilibres sur cannes
5mn 24s : Fanny HUGO, Edward ALEMAN, Birta BENONYSDOTTIR ­ colonne à trois (FFH)
CHAPITRE 2
06mn 24s : Fanny HUGO, Edward ALEMAN ­ porters acrobatiques, acrobatie au sol (FH)
CHAPITRE 3 :
11mn 02s : Matthieu HEDAN ­ équilibre sur cannes (H) mobile
CHAPITRE 4
14mn 02s : Sarah COSSET, Mathieu BLETON ­ ...

BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; HUGO (FANNY) ; ALEMAN (EDWARD) ; PORTERS ACROBATIQUES ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; BLETON (MATHIEU) ; DANSE ; BLOIS (LEO) ; ACROBATIE AU SOL ; AUSTRY (FANNY) ; CORDE VOLANTE ; MARQUEZ (WILMER) ; HERGAS (MARION) ; FIL TENDU ; GUILLAUME (ANTOINE) ; PASSING ; MASSUE ; CRAMILLET (JULIEN) ; BASCULE ; ALVAREZ (FANNY) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; MESSAOUDI (KARIM) ; GUINIOT (ROMAIN) ; PROMO 22 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 661

CHAPITRE 1
00mn 00s : Marion HERGAS ­ fil de fer (F), Océane PELPEL ­ fil de fer (F) (petite hauteur)
CHAPITRE 2
10mn 10s : collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 3 :
11mn 23s : Léo BLOIS, Mathieu BLETON ­ acrobatie au sol (HH)
CHAPITRE 4
14mn 06s : Sarah COSSET ­ mât chinois (F)
CHAPITRE 5
21mn 18s : Julien CRAMILLET ­ corde volante (H)
CHAPITRE 6
30mn 28s : Mathieu HEDAN ­ équilibres sur cannes (H)
CHAPITRE 7
37mn 34s : collectif - bascule
46mn 52s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Marion HERGAS ­ fil de fer (F), Océane PELPEL ­ fil de fer (F) (petite hauteur)
CHAPITRE 2
10mn 10s : collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 3 :
11mn 23s : Léo BLOIS, Mathieu BLETON ­ acrobatie au sol (HH)
CHAPITRE 4
14mn 06s : Sarah COSSET ­ mât chinois (F)
CHAPITRE 5
21mn 18s : Julien CRAMILLET ­ corde volante (H)
CHAPITRE 6
30mn 28s : Mathieu HEDAN ­ équilibres sur cannes (H)
CHAPITRE 7
37mn 34s : collectif - ...

HERGAS (MARION) ; PELPEL (OCEANE) ; FIL TENDU ; BLOIS (LEO) ; BLETON (MATHIEU) ; ACROBATIE AU SOL ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; CRAMILLET (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; OLLAGNIER (MARIUS) ; ALVAREZ (FANNY) ; ALEMAN (EDWARD) ; REYDEL (MAXIME) ; MESSAOUDI (KARIM) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; HUGO (FANNY) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; GUINIOT (ROMAIN) ; MARQUEZ (WILMER) ; PROMO 22 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 659

CHAPITRE 1
00mn 00s : LE TRAIN
CHAPITRE 2
05mn 29s : LE TURC
CHAPITRE 3
11mn 45s : LOUKA
CHAPITRE 4
16mn 00s : 7 TPS
CHAPITRE 5
20mn 38s : DRAGA.
CHAPITRE 6
25mn 05s : WATTIGNIES
CHAPITRE 7
29mn 49s : MARIAGE
CHAPITRE 8
34mn 26s : V. MACHINE
CHAPITRE 9
39mn 25s : LES TRACAS.
CHAPITRE 10
44mn 38s : NIGHT TRAIN
CHAPITRE 11
51mn 24s : TRAVA
CHAPITRE 12
57mn 24s : NA RAS V.
CHAPITRE 13
1h 03mn 16s : ARABO
CHAPITRE 14
1h 08mn 06s : INDIFFERENCE
CHAPITRE 15
1h 13mn 31s : AMBALABA
CHAPITRE 16
1h 17mn 59s : RUE ZABIME
CHAPITRE 17
1h 23mn 02s : CACHITO
CHAPITRE 18
1h 26mn 50s : LUPITA
CHAPITRE 19
1h 31mn 54s : FORRO
CHAPITRE 20
1h 37mn 37s : SI SENIOR
CHAPITRE 21
1h 45mn 20s : LE TRAIN

1h 50mn 48s : fin


21. LE TRAIN
CHAPITRE 1
00mn 00s : LE TRAIN
CHAPITRE 2
05mn 29s : LE TURC
CHAPITRE 3
11mn 45s : LOUKA
CHAPITRE 4
16mn 00s : 7 TPS
CHAPITRE 5
20mn 38s : DRAGA.
CHAPITRE 6
25mn 05s : WATTIGNIES
CHAPITRE 7
29mn 49s : MARIAGE
CHAPITRE 8
34mn 26s : V. MACHINE
CHAPITRE 9
39mn 25s : LES TRACAS.
CHAPITRE 10
44mn 38s : NIGHT TRAIN
CHAPITRE 11
51mn 24s : TRAVA
CHAPITRE 12
57mn 24s : NA RAS V.
CHAPITRE 13
1h 03mn 16s : ARABO
CHAPITRE 14
1h 08mn 06s : ...

CONCERT ; PARADISO (PAULA) ; AUSTRY (FANNY) ; REYDEL (MAXIME) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; HERGAS (MARION) ; BLOIS (LEO) ; ALVAREZ (FANNY) ; HEDAN (MATHIEU) ; ALEMAN (EDWARD) ; HUGO (FANNY) ; COSSET (SARAH) ; GUINIOT (ROMAIN) ; CRAMILLET (JULIEN) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BLETON (MATHIEU) ; MARQUEZ (WILMER) ; MESSAOUDI (KARIM) ; PROMO 22

... Lire [+]

y


Cote : CNAC SP022

CHAPITRE 1
00mn 11s : Julien CRAMILLET - acrobatie aérien (F)
CHAPITRE 2,3,4,5
01mn 50s : Fanny AUSTRY - corde volante (F) petite hauteur
CHAPITRE 6
07mn 06s : Fanny AUSTRY - corde volante (F)
CHAPITRE 7
10mn 49s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massues (3,5)
CHAPITRE 8
13mn 06s : Mathieu BLETON - danse, acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 9
18mn 20s : Mathieu BLETON, Léo BLOIS - acrobatie au sol (HH)
CHAPITRE 10
19mn 29s : collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 11
20mn 24s : Maxime REYDEL - acrobatie au sol , collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 12
22mn 02s : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H) avec ski
CHAPITRE 13
24mn 08s : collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 14
25mn 29s : Marion HERGAS, Océane PELPEL - acrobatie sur plan incliné
CHAPITRE 15
26mn 08s : Mathieu HEDAN - équilibre sur cannes (H)
CHAPITRE 16
34mn 12s : Fanny HUGO, Edward ALEMAN - acrobatie au sol, porters acrobatiques
CHAPITRE 17
37mn 10s : Juan-Pablo PALACIOS, Birta BENONYSDOTTIR - cadre aérien (FH)
CHAPITRE 18
43mn 15s : Mathieu HEDAN - équilibres (H), collectif - démontage du filet
CHAPITRE 19
45mn 27s : Marion HERGAS - fil de fer (F)
CHAPITRE 20
49mn 35s : Océane PELPEL - fil de fer (F)
CHAPITRE 21
53mn 03s : Océane PELPEL, Marion HERGAS - fil de fer (FF)
CHAPITRE 22
57mn 44s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 23
1h 06mn 21s : Marion HERGAS, Julien CRAMILLET - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 24
1h 07mn 28s : Julien CRAMILLET - corde volante (H)
CHAPITRE 25
1h 13mn 06s : collectif - acrobatie sur plan à bascule
CHAPITRE 26
1h 18mn 24s : Marion HERGAS - fil de fer (F) avec chaussures à talon
CHAPITRE 27
1h 20mn 17s : Léo BLOIS - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 28
1h 21mn 55s : Romain GUINIOT - tissus (H)
CHAPITRE 29
1h 26mn 42s : Fanny ALVAREZ, Guillaume ANTOINE, Karim MESSAOUDI, Marius OLLAGNIER, Maxime REYDEL - bascule hongroise
CHAPITRE 30
1h 36mn 20s : Sarah COSSET - mât chinois (F) mobile et fixe
CHAPITRE 31
1h 45mn 30s : générique
1h 46mn 26s : fin
CHAPITRE 1
00mn 11s : Julien CRAMILLET - acrobatie aérien (F)
CHAPITRE 2,3,4,5
01mn 50s : Fanny AUSTRY - corde volante (F) petite hauteur
CHAPITRE 6
07mn 06s : Fanny AUSTRY - corde volante (F)
CHAPITRE 7
10mn 49s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massues (3,5)
CHAPITRE 8
13mn 06s : Mathieu BLETON - danse, acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 9
18mn 20s : Mathieu BLETON, Léo BLOIS - acrobatie au sol (HH)
CHAPITRE 10
19mn 29s : collectif - acrobatie ...

CENTRE NATIONAL DE DANSE CONTEMPORAINE D'ANGERS ; PROMO 22 ; SPECTACLE DE SORTIE ; AUSTRY (FANNY) ; CRAMILLET (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; BLETON (MATHIEU) ; BLOIS (LEO) ; ACROBATIE AU SOL ; COSSET (SARAH) ; MAT CHINOIS ; GUINIOT (ROMAIN) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR CANNES ; HERGAS (MARION) ; PELPEL (OCEANE) ; FIL TENDU ; HUGO (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; PALACIOS (JUAN-PABLO) ; CADRE AERIEN ; MARQUEZ (WILMER) ; ALEMAN (EDWARD) ; PORTERS ACROBATIQUES ; ALVAREZ (FANNY) ; GUILLAUME (ANTOINE) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; BASCULE ; JONGLERIE ; MASSUE

... Lire [+]

U H


Cote : Voir sur CNAC TV (CNAC 416)

CHAPTIRE 1
00mn 27s : chant (F)
CHAPITRE 2
02mn 47s : Marion HERGAS - fil de fer (F)
04mn 50s : collectif - fil de fer
11mn 48s : Océane PELPEL - fil de fer (F)
CHAPITRE 3
12mn 59s : collectif - danse
CHAPITRE 4
16mn 24s : Fanny AUSTRY - corde volante (F), collectif - danse
CHAPITRE 5
20mn 20s : Romain GUINIOT - tissus (H)
21mn 29s : tissus (F)
24mn 59s : tissus (H)
CHAPITRE 6
29mn 11s : Romain GUINIOT - tissus (H)
CHAPITRE 7
31mn 44s : Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massues (3), collectif - danse
32mn 58s : jonglerie (H) massues (3), Antoine GUILLAUME - jonglerie (H) massues (3)
CHAPITRE 8
33mn 38s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 9
38mn 05s : collectif - danse
CHAPITRE 10
40mn 53s : collectif - bascule hongroise
43mn 15s : collectif - travail en colonne (3)
44mn 03s : collectif - bascule hongroise
CHAPITRE 11
47mn 14s : Fanny HUGO, Edward ALEMAN - acrodanse (FH)
49mn 05s : Fanny HUGO, Edward ALEMAN, Birta BENONYSDOTTIR - travail en colonne
CHAPITRE 12
49mn 56s : collectif - acrobatie au sol
53mn 04s : collectif - banquine
CHAPITRE 13
53mn 20s : Julien CRAMILLET - corde volante (H)
CHAPITRE 14
58mn 39s : Mathieu HEDAN - équilibre sur piedestal (H), collectif - équilibres
1h 01mn 16s : fin
CHAPITRE 16
1h 03mn 24s : générique





CHAPTIRE 1
00mn 27s : chant (F)
CHAPITRE 2
02mn 47s : Marion HERGAS - fil de fer (F)
04mn 50s : collectif - fil de fer
11mn 48s : Océane PELPEL - fil de fer (F)
CHAPITRE 3
12mn 59s : collectif - danse
CHAPITRE 4
16mn 24s : Fanny AUSTRY - corde volante (F), collectif - danse
CHAPITRE 5
20mn 20s : Romain GUINIOT - tissus (H)
21mn 29s : tissus (F)
24mn 59s : tissus (H)
CHAPITRE 6
29mn 11s : Romain GUINIOT - tissus (H)
CHAPITRE 7
31mn 44s : Antoine ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 22 ; ALEMAN (EDWARD) ; MARQUEZ (WILMER) ; PORTERS ACROBATIQUES ; HERGAS (MARION) ; PELPEL (OCEANE) ; FIL ; AUSTRY (FANNY) ; CRAMILLET (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; HUGO (FANNY) ; TRAVAIL EN COLONNE ; ALVAREZ (FANNY) ; MESSAOUDI (KARIM) ; OLLAGNIER (MARIUS) ; REYDEL (MAXIME) ; BASCULE ; HEDAN (MATHIEU) ; EQUILIBRE SUR ENGIN ; GUINIOT (ROMAIN) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; GUILLAUME (ANTOINE) ; JONGLERIE ; MASSUE ; BLOIS (LEO) ; ACROBATIE AU SOL ; ESPACE RENCONTRE DAFRA, BOBO-DIOULASSO

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

HUGO (FANNY) [18]

BENONYSDOTTIR (BIRTA) [17]

ALEMAN (EDWARD) [14]

FIL TENDU [14]

GUILLAUME (ANTOINE) [14]

MAT CHINOIS [14]

ACROBATIE AU SOL [13]

ALVAREZ (FANNY) [13]

AUSTRY (FANNY) [13]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [13]

CORDE VOLANTE [13]

HERGAS (MARION) [13]

MARQUEZ (WILMER) [13]

MESSAOUDI (KARIM) [13]

BLOIS (LEO) [12]

CRAMILLET (JULIEN) [12]

OLLAGNIER (MARIUS) [12]

PELPEL (OCEANE) [12]

PORTERS ACROBATIQUES [12]

PROMO 22 [12]

REYDEL (MAXIME) [12]

BLETON (MATHIEU) [11]

GUINIOT (ROMAIN) [11]

HEDAN (MATHIEU) [11]

CADRE AERIEN [10]

COSSET (SARAH) [10]

BASCULE [9]

EQUILIBRE SUR CANNES [8]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [7]

MASSUE [7]

JONGLERIE [6]

CORDE VERTICALE [5]

ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE [4]

BENARD (REMY) [4]

CASO (KILIAN) [4]

CHARMILLOT (JEAN) [4]

CORPS NU [4]

FRIGERIO (JORIS) [4]

GARY (MATTHIEU) [4]

LOUWET (AUDREY) [4]

PROMO 21 [4]

RENEVRET (MATTHIEU) [4]

BANQUINE [3]

DROIN (DAMIEN) [3]

EQUILIBRE [3]

FAUCHIER (BENOIT) [3]

GALAN (JEROME) [3]

GARCIA (COLINE) [3]

LINKMANN (MORITZ) [3]

MUALLEM (ASHTAR) [3]

SANGLES [3]

TASEVSKI (VASIL) [3]

TAVERT (JULIE) [3]

AMBROISE (MAUD) [2]

ATELIER D'ECRITURE [2]

BOUSETA (MOHAMED) [2]

CENTRE NATIONAL DE DANSE CONTEMPORAINE D'ANGERS [2]

CHESNEAU (VICTOR) [2]

COLLE (MARION) [2]

DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) [2]

EQUILIBRE SUR ENGIN [2]

GAUME (JEAN-CHARLES) [2]

GEHLKER (FRAGAN) [2]

MAINS A MAINS [2]

MANIPULATION D'OBJET [2]

PALACIOS (JUAN-PABLO) [2]

PARADISO (PAULA) [2]

PERFORMANCE [2]

PRONEUR (TOM) [2]

SINTES (FANNY) [2]

SPECTACLE DE SORTIE [2]

TOPKA [2]

TRAMPOLINE [2]

TRAPEZE EN BALLANT [2]

TRAPEZE FIXE [2]

ACROBATIE [1]

ACROCYCLE [1]

ARTS PLASTIQUES [1]

AUGUSTIN (DANA) [1]

BACHIMONT (STEVEN) [1]

BATON [1]

BERGANDI (LUCAS) [1]

BERNIER (MOÏSE) [1]

BICHOT (JOHAN) [1]

BRIANI COLIN (SYLVAIN) [1]

CAILLAT (ELSA) [1]

CARTANNAZ (RICHARD) [1]

CIRQUE ET ARTS PLASTIQUES [1]

CONCERT [1]

CORDE RAIDE [1]

CORPS [1]

DANSE [1]

DAZIN (CLEMENT) [1]

DE PAULA (RAFAEL) [1]

ECHELLE LIBRE [1]

ECOLE NATIONALE DE CIRQUE, ROSNY SOUS BOIS [1]

EROTISME [1]

ESPACE RENCONTRE DAFRA, BOBO-DIOULASSO [1]

FIL [1]

FINCK (JOSUAH) [1]

GULKO [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z