Documents  HUGON (JENNIFER) | enregistrements trouvés : 16

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U H

Une soirée éclectique, des numéros ou des propositions, des risques et des projets, des rêves...
Que venez-vous voir ? Ce qui se passe après l'école, le passage, le premier souffle...
Pas vraiment une compagnie, ni un collectif mais des individus ensemble pour un soir...
Nous y voici, on se jette en piste, c'est l'heure !

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE ; PROMO 19 ; HUGON (JENNIFER) ; PARADISO (PAULA) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; CAILLAT (ELSA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; PRIBAT (ANNE) ; PINDAT (ODILON) ; FIL TENDU ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORDE VERTICALE ; MAT CHINOIS ; ACROBATIE ; ACROBATIE AUX AGRES ; TREBUCHET ; ART CLOWNESQUE ; MANIPULATION D'OBJET ; CIRCA

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 397

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), danse CHAPITRE 3 6mn 59s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo, masque, Daniel VOLARIS - retient Yuki par un fil accroché à sa taille CHAPITRE 4 15mn 41s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps CHAPITRE 5 22mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F), les yeux bandés CHAPITRE 6 28mn 37s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet (H) fourche CHAPITRE 7 36mn 19s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F) CHAPITRE 8 42mn 12s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - porters acrobatiques (FH) CHAPITRE 9 47mn 50s : Erwan LARCHER - mât chinois (H), masque, jeu d'acteur CHAPITRE 10 55mn 05s : Netty RADVANYI - art équestre (F), marionnette CHAPITRE 11 1h 03mn 36s : Odilon PINDAT, Elsa CAILLAT, Tatiana BONGONGA, Clémentine LAMOURET, Jennifer HUGON - art équestre CHAPITRE12 1h 16mn 18s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3,2,7,6,5), équilibres (H) 1h 37mn 05s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), danse CHAPITRE 3 6mn 59s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo, masque, Daniel VOLARIS - retient Yuki par un fil accroché à sa taille CHAPITRE 4 15mn 41s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps CHAPITRE 5 22mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F), les yeux bandés CHAPITRE 6 28mn 37s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet ...

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; CAILLAT (ELSA) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; HUGON (JENNIFER) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LARCHER (ERWAN) ; PARADISO (PAULA) ; SAGLIO (ETIENNE) ; PRIBAT (ANNE) ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; SINIC (LAURE) ; RADVANYI (NETTY) ; CLEMENT (JULIEN) ; MANIPULATION D'OBJET ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLE ; MAT CHINOIS ; ART EQUESTRE ; MASQUE ; CORDE VERTICALE ; YOYO ; PORTERS ACROBATIQUES ; TRAPEZE EN BALLANT ; VOLARIS (DANIEL) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; MARIONNETTE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 401

1 : collectif - danse
à 3mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
2 : Anne Pribat - trapèze fixe (H)
3 : collectif - trapèze volant
4 : Erwan Larcher - danse
à 21mn 20s : collectif - danse
à 22mn 10s : acrobatie sur structure métallique (H) barrière vauban
à 23mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
5 : Jennifer Hugon - fil de fer (F), Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
à 31mn 22s : corde verticale (F)
6 : Maud Ambroise - mât pendulaire (F)
7 : Jean-Charles Gaume, Anne Pribat, Paula Paradiso, Maud Ambroise - danse
à 35mn 30s : Jean-Charles Gaume, Paula Paradiso - porters acrobatiques (FH)
à 36mn 05s : Jean-Charles Gaume, Paula Paradiso - porters acrobatiques (FH), Maud Ambroise - mât pendulaire (F)
8 : échelle libre (H)
9 : Anne Pribat - trapèze en ballant (F), Paula Paradiso - trapèze en ballant (F)
à 44mn 10s : échelle libre (H)
10 : danse, acrobatie au sol (H)
11 : Elsa Caillat - corde verticale (F)
12 : Moïse Bernier, Erwan Larcher, Sandrine Juglaire - danse
à 56mn 50s : Moïse Bernier, Erwan Larcher, Sandrine Juglaire - double mât chinois
13 : échelle libre (H)
à 1h 07mn 15s : collectif - danse
à 1h 08mn 15s : manipulation d'objet (H) bâton
à 1h 10mn 40s : collectif - danse
à 1h 16mn 00s : fin
1 : collectif - danse
à 3mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
2 : Anne Pribat - trapèze fixe (H)
3 : collectif - trapèze volant
4 : Erwan Larcher - danse
à 21mn 20s : collectif - danse
à 22mn 10s : acrobatie sur structure métallique (H) barrière vauban
à 23mn 20s : Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
5 : Jennifer Hugon - fil de fer (F), Odilon Pindat - acrobatie au sol (H)
à 31mn 22s : corde verticale (F)
6 : Maud Ambroise - mât ...

AMBROISE (MAUD) ; BACHIMONT (STEVEN) ; BERNIER (MOÏSE) ; BICHOT (JOHAN) ; CAILLAT (ELSA) ; CARTANNAZ (RICHARD) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; HUGO (FANNY) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; LARCHER (ERWAN) ; LI (CÉLINE) ; PARADISO (PAULA) ; PINDAT (ODILON) ; PRIBAT (ANNE) ; TYBERGHIEN (JULIETTE) ; ECOLE NATIONALE DE CIRQUE, ROSNY SOUS BOIS ; PROMO 19 ; FIL TENDU ; CORDE VERTICALE ; MANIPULATION D'OBJET ; BATON ; ACROBATIE AU SOL ; TRAPEZE EN BALLANT ; TRAPEZE VOLANT ; TRAPEZE FIXE ; MAT CHINOIS ; MAT PENDULAIRE ; PORTERS ACROBATIQUES ; ECHELLE LIBRE ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; HUGON (JENNIFER)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 411

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 3
07mn 32s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 02s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - tango
16mn 56s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
22mn 34s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
29mn 33s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F) (accessoire : fauteuil)
CHAPITRE 7
39mn 59s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur, mât chinois (F) (accessoire : faux rat)
CHAPITRE 8
53mn 36s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H) (accessoire : petite ombrelle)
CHAPITRE 9
1h 03mn 42s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 10
1h 07mn 56s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur, Daniel VOLARIS - guitare
1h 12mn 19s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN (travesti) - tango
CHAPITRE 11
1h 15mn 12s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 12
1h 25mn 04s : Erwan LARCHER - mât chinois (H), jeu d'acteur (accessoire : terre, pétards)
1h 40mn 28s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 3
07mn 32s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 02s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - tango
16mn 56s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
22mn 34s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
29mn 33s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F) (accessoire : fauteuil)
CHAPITRE 7
39mn ...

ANTAJAN (MATHIEU) ; VOLARIS (DANIEL) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; PARADISO (PAULA) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; HIETANEN (KIMMO) ; HUGON (JENNIFER) ; CAILLAT (ELSA) ; LARCHER (ERWAN) ; CORDE VERTICALE ; MAT CHINOIS ; TANGO ; PORTERS ACROBATIQUES ; CORDE SOUPLE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 414

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 3
04mn 20s : Aude ROSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 4
09mn 34s : collectif - jeu d'acteur (La naissance), 4 cordes verticales, 1 mât chinois
CHAPITRE 5
21mn 57s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H)
CHAPITRE 6
28mn 43s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
33mn 02s : Rauli KOSONEN - jeu d'acteur
37mn 04s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
CHAPITRE 7
40mn 02s : Daniel VOLARIS - guitare électrique
CHAPITRE 8
44mn 02s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
50mn 15s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 9
53mn 56s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur (accessoire : grand élastique, faux rat, barre de fer)
CHAPITRE 10
58mn 42s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
1h 06mn 07s : Tatiana BONGONGA - funambule (F) monocycle (F)
1h 06mn 53s : Tatiana BONGONGA - funambule (F) jonglerie (F) balles (3,4)
CHAPITRE 11
1h 09mn 02s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 12
1h 14mn 31s : Kimmo HIETANEN - jeu d'acteur (Le matin au réveil)
1h 19mn 03s : Kimmo HIETANEN - tissus (H)
CHAPITRE 13 : Prémices du spectacle : Le soir des monstres
1h 22mn 28s : Etienne SAGLIO - entrée du public, fabrication de ses balles en fil de fer
1h 27mn 05s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet
1h 44mn 40s : Etienne SAGLIO - jonglerie (H) balles (5)
1h 47mn 20s : Etienne SAGLIO - tentative à 7 balles
1h 47mn 36s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet
1h 55mn 59s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 3
04mn 20s : Aude ROSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 4
09mn 34s : collectif - jeu d'acteur (La naissance), 4 cordes verticales, 1 mât chinois
CHAPITRE 5
21mn 57s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H)
CHAPITRE 6
28mn 43s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
33mn 02s : Rauli KOSONEN - jeu d'acteur
37mn 04s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol ...

GAUME (JEAN-CHARLES) ; ROSSET (AUDE) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LARCHER (ERWAN) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; CAILLAT (ELSA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; HUGON (JENNIFER) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; SAGLIO (ETIENNE) ; VOLARIS (DANIEL) ; HIETANEN (KIMMO) ; KOSONEN (RAULI) ; BOULE ; FIL TENDU ; MAT CHINOIS ; CORDE VERTICALE ; FUNAMBULISME ; MONOCYCLE ; MANIPULATION D'OBJET ; JONGLERIE ; BALLE ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CORDE SOUPLE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 420

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Thibault LAPEYRE - accueil du public
CHAPITRE 3
01mn 55s : Vimala PONS - jeu d'acteur
16mn 22s : Vimala PONS - jonglerie (F) balles (3)
CHAPITRE 4
17mn 01s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
CHAPITRE 5
23mn 39s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
27mn 23s : Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F)
CHAPITRE 7
33mn 18s : Marion COLLE - fil de fer (F)
38mn 55s : Marion COLLE - lecture
CHAPITRE 8
41mn 46s : Mohamed BOUSETA, Josuah FINCK - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 9
47mn 09s : collectif - jeu d'acteur
48mn 30s : Guillaume AMARO - mât chinois (H)
CHAPITRE 10
52mn 18s : William THOMAS - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 11
53mn 44s : Anna VON GRÜNIGEN - patins à roulettes (F)
CHAPITRE 12
55mn 59s : Sarah TRÄGNER - fil souple (F)
CHAPITRE 13
1h 03mn 14s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H)
CHAPITRE 14
1h 7mn 47s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 15
1h 11mn 57s : Maud AMBROISE - mât pendulaire (F), Jennifer HUGON - jeu d'acteur (conférence sur l'évolution de l'homme)
CHAPITRE 16
1h 17mn 36s : collectif - bascule
CHAPITRE 17
1h 22mn 14s : collectif - charivari
1h 26mn 20s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Thibault LAPEYRE - accueil du public
CHAPITRE 3
01mn 55s : Vimala PONS - jeu d'acteur
16mn 22s : Vimala PONS - jonglerie (F) balles (3)
CHAPITRE 4
17mn 01s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
CHAPITRE 5
23mn 39s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
27mn 23s : Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F)
CHAPITRE 7
33mn 18s : Marion COLLE - fil de fer (F)
38mn 55s : Marion COLLE - ...

PONS (VIMALA) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; VON GRÜNIGEN (ANNA) ; COLLE (MARION) ; BOUSETA (MOHAMED) ; FINCK (JOSUAH) ; AMARO (GUILLAUME) ; THOMAS (WILLIAM) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; AUGUSTIN (DANA) ; AMBROISE (MAUD) ; HUGON (JENNIFER) ; TRÄGNER (SARAH) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; KRAUSSE (AOURELL) ; MENDES (SERGIO) ; CHESNEAU (VICTOR) ; CORDE VOLANTE ; FIL TENDU ; EQUILIBRE ; PATINAGE A ROULETTES ; PORTERS ACROBATIQUES ; MAT CHINOIS ; MAT PENDULAIRE ; ACROBATIE AU SOL ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; BASCULE ; PROMO 20 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 421

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 3
11mn 08s : Kimmo HIETANEN, Jennifer HUGON - présentation du spectacle
CHAPITRE 4
12mn 00s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 5
15mn 44s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 6
23mn 29s : Rauli KOSONEN, Elice ABONCE - jonglerie (FH) balles, jeu d'acteur
CHAPITRE 7
25mn 30s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
29mn 20s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 8
32mn 33s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 9
36mn 56s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (F)
CHAPITRE 10
41mn 03s : Anne PRIBAT - accède au trapèze en traversant sur le fil grande hauteur et en grimpant au mât du chapiteau
43mn 34s : Anne PRIBAT - trapèse fixe (F)
CHAPITRE 11
46mn 59s : Elice ABONCE - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 12
53mn 50s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H) avec un masque
CHAPITRE 13
58mn 05s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 14
1h 04mn 30s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur, Rauli KOSONEN - acrobatie sur boule ("le chien")
CHAPITRE 15
1h 11mn 33s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN - danse classique parodie
CHAPITRE 16
1h 13mn 02s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F)
CHAPITRE 17
1h 20mn 24s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN - jeu d'acteur
CHAPITRE 18
1h 21mn 39s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 19
1h 25mn 21s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), jeu d'acteur
CHAPITRE 20
1h 31mn 31s : Etienne SAGLIO - magie nouvelle, jonglerie (H) balles (1,2,3,4,5) apparition et disparition des balles
CHAPITRE 21
1h 34mn 43s : Elice ABONCE, Paula PARADISO - duo trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 22
1h 37mn 50s : Sandrine JUGLAIR, Etienne SAGLIO - jeu d'acteur (fléchettes)
CHAPITRE 23
1h 38mn 13s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H), Anna VON GRÜNIGEN - saxophone
1h 47mn 10s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 3
11mn 08s : Kimmo HIETANEN, Jennifer HUGON - présentation du spectacle
CHAPITRE 4
12mn 00s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 5
15mn 44s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 6
23mn 29s : Rauli KOSONEN, Elice ABONCE - jonglerie (FH) balles, jeu d'acteur
CHAPITRE 7
25mn 30s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
29mn 20s ...

ABONCE (ELICE) ; HUGON (JENNIFER) ; HIETANEN (KIMMO) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; PRIBAT (ANNE) ; KOSONEN (RAULI) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; PINDAT (ODILON) ; CAILLAT (ELSA) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; PARADISO (PAULA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; SAGLIO (ETIENNE) ; VON GRÜNIGEN (ANNA) ; CORDE SOUPLE ; MAT CHINOIS ; FUNAMBULISME ; TRAPEZE EN BALLANT ; TRAPEZE FIXE ; FIL TENDU ; ACROBATIE AU SOL ; CORDE VERTICALE ; EQUILIBRE SUR BOULE ; MAGIE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 19 ; MASQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 429

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON - art clownesque, funambule (F) (présentation des artistes)
CHAPITRE 3
10mn 47s : Odilon PINDAT - manipulation d'objet (H) masse
11mn 28s : Jennifer HUGON - art clownesque, Odilon PINDAT - flûte
CHAPITRE 4
12mn 09s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet (H) longue corde
CHAPITRE 5
18mn 53s : Jennifer HUGON, Odilon PINDAT - installation d'une échelles
CHAPITRE 6
20mn 25s : Elice ABONCE - jeu d'acteur
23mn 46s : Elice ABONCE - trapèze en ballant
CHAPITRE 7
29mn 22s : Jennifer HUGON, Etienne SAGLIO - art clownesque (le moustique)
CHAPITRE 8
31mn 27s : Kimmo HIETANEN - fil mou (H)
CHAPITRE 9
37mn 38s : Jennifer HUGON - art clownesque (le téléphone)
CHAPITRE 10
39mn 12s : Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - jeu d'acteur
41mn 29s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
42mn 47s : Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 11
49mn 20s : Jennifer HUGON, Rauli KOSONEN - art clownesque (percussions vocales)
CHAPITRE 12
51mn 50s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur
55mn 21s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (F)
57mn 48s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur
59mn 25s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
1h 02mn 19s : Tatiana BONGONGA - funambule (F) monocycle
1h 03mn 05s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur
1h 04mn 01s : Tatiana BONGONGA - chanson
CHAPITRE 13
1h 07mn 38s : Jennifer HUGON - funambule (F)
CHAPITRE 14
1h 09mn 02s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
1h 15mn 51s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON - art clownesque, funambule (F) (présentation des artistes)
CHAPITRE 3
10mn 47s : Odilon PINDAT - manipulation d'objet (H) masse
11mn 28s : Jennifer HUGON - art clownesque, Odilon PINDAT - flûte
CHAPITRE 4
12mn 09s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet (H) longue corde
CHAPITRE 5
18mn 53s : Jennifer HUGON, Odilon PINDAT - installation d'une échelles
CHAPITRE 6
20mn 25s : ...

HUGON (JENNIFER) ; ART CLOWNESQUE ; PINDAT (ODILON) ; THEATRE ; SAGLIO (ETIENNE) ; MANIPULATION D'OBJET ; ACCESSOIRES DIVERS ; ABONCE (ELICE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; HIETANEN (KIMMO) ; CORDE SOUPLE ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CAILLAT (ELSA) ; CORDE VERTICALE ; KOSONEN (RAULI) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; PARADISO (PAULA) ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; FIL TENDU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 430

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON, Rauli KOSONEN - installation micro
CHAPITRE 3
00mn 56s : Sandrine JUGLAIRE - mât chinois (F), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
11mn 06s : Odilon PINDAT - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
16mn 27s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur, acrobatie, retenu au mât par une longe attachée à sa taille
21mn 15s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H)
22mn 37s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
CHAPITRE 6
27mn 36s : Jennifer HUGON - art clownesque (la pause cigarette)
CHAPITRE 7
32mn 25s : collectif - musique
CHAPITRE 8
37mn 29s : Rauli KOSONEN - trampoline
CHAPITRE 9
48mn 55s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN - tango, démontage du trampoline
CHAPITRE 10
50mn 47s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet (H) feuille de polystyrène
CHAPITRE 11
57mn 08s : Elice ABONCE, Paula PARADISO - duo trapèze fixe (F)
CHAPITRE 12
1h 03mn 02s : Elice ABONCE, Anne PRIBAT - jeu d'acteur
1h 05mn 53s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 13
1h 12mn 51s : Mathieu ANTAJAN - danse
1h 17mn 13s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H) avec un verre en équilibre sur le front
CHAPITRE 14
1h 20mn 18s : collectif - musique
1h 24mn 22s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON, Rauli KOSONEN - installation micro
CHAPITRE 3
00mn 56s : Sandrine JUGLAIRE - mât chinois (F), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
11mn 06s : Odilon PINDAT - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
16mn 27s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur, acrobatie, retenu au mât par une longe attachée à sa taille
21mn 15s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H)
22mn 37s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
CHAPITRE ...

HUGON (JENNIFER) ; ART CLOWNESQUE ; PINDAT (ODILON) ; THEATRE ; SAGLIO (ETIENNE) ; MANIPULATION D'OBJET ; ACCESSOIRES DIVERS ; ABONCE (ELICE) ; PARADISO (PAULA) ; TRAPEZE FIXE ; KOSONEN (RAULI) ; TRAMPOLINE ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; MAT CHINOIS ; JUGLAIR (SANDRINE) ; CORDE VERTICALE ; PRIBAT (ANNE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; ANTAJAN (MATHIEU) ; HIETANEN (KIMMO) ; TANGO ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 687


CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 09s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur (F) (entrée du public)
CHAPITRE 3
04mn 02s : Etienne SAGLIO, Jennifer HUGON - art clownesque (FH)
07mn 56s : collectif - musique (thème : parade des monstres)
CHAPITRE 4
10mn 43s : Elice ABONCE MUHONEN, Anne PRIBAT, Paula PARADISO - trio de trapèze ballant (FFF)
15mn 05s : Anne PRIBAT - trapèze ballant (F)
16mn 58s : Elice ABONCE MUHONEN - trapèze ballant (F)
18mn 35s : Paula PARADISO - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 5
20mn 45s : Etienne SAGLIO - art clownesque (H) (thème : télépathie)
CHAPITRE 6
24mn 57s : Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 7
30mn 48s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 8
36mn 17s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H), Etienne SAGLIO - jeu d'acteur (H)
CHAPITRE 9
45mn 45s : Etienne SAGLIO, Jennifer HUGON - art clownesque (FH)
50mn 57s : Tatiana BONGONGA, Elsa CAILLAT - jeu d'acteur (FF)
CHAPITRE 10
53mn 17s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 11
58mn 10s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H) (accessoire : masse)
1h 00mn 59s : Odilon PINDAT, Clémentine LAMOURET - acrobatie au sol (HF) (accessoire : masse)
CHAPITRE 12
1h 03mn 07s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F)
CHAPITRE 13
1h 11mn 20s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur (H)
1h 13mn 49s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois, jeu d'acteur (F)
CHAPITRE 14
1h 21mn 24s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale, acrobatie, jeu d'acteur (H)
CHAPITRE 15
1h 30mn 10s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 16
1h 35mn 06s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 17
1h 40mn 30s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F), Jennifer HUGON - jeu d'acteur (F)
1h 42mn 39s : Jennifer HUGON - fil de fer (F), Tatiana BONGONGA - funambulisme (F)
1h 47mn 57s : collectif - trébuchet
1h 52mn 33s : fin

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 09s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur (F) (entrée du public)
CHAPITRE 3
04mn 02s : Etienne SAGLIO, Jennifer HUGON - art clownesque (FH)
07mn 56s : collectif - musique (thème : parade des monstres)
CHAPITRE 4
10mn 43s : Elice ABONCE MUHONEN, Anne PRIBAT, Paula PARADISO - trio de trapèze ballant (FFF)
15mn 05s : Anne PRIBAT - trapèze ballant (F)
16mn 58s : Elice ABONCE MUHONEN - trapèze ballant ...

PROMO 19 ; ABONCE (ELICE) ; CAILLAT (ELSA) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; HIETANEN (KIMMO) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; HUGON (JENNIFER) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; PINDAT (ODILON) ; PARADISO (PAULA) ; PRIBAT (ANNE) ; SAGLIO (ETIENNE) ; ART CLOWNESQUE ; MUSIQUE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORDE VERTICALE ; CORDE SOUPLE ; ACROBATIE ; FUNAMBULISME ; FIL ; TREBUCHET

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC PI010


CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet, magie (H)
CHAPITRE 3
10mn 06s : Jennifer HUGON - art clownesque, musique (F) (instrument : guitare)
18mn 05s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 4
25mn 31s : Sandrine JUGULAIR - jeu d'acteur, acrobatie au sol, mât chinois (F)
CHAPITRE 5
37mn 29s : Elice ABONCE - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 6
45mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 7
53mn 30s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), Vimala PONS - jeu d'acteur (F)
CHAPITRE 8
1h 11mn 12s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H)
CHAPITRE 9
1h 17mn 19s : collectif - trébuchet (H)
CHAPITRE 10
1h 23mn 51s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F)
1h 33mn 48s : Tatiana BONGONGA - monocycle du fil (F)
CHAPITRE 11
1h 36mn 27s : Tsirihaka HARRIVEL, Elice ABONCE - musique (FH)
CHAPITRE 12
1h 39mn 31s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 13
1h 47mn 29s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H) (accessoire : masse)
CHAPITRE 14
1h 51mn 23s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 15
2h 00mn 16s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 16
2h 09mn 42s : Rauli KOSONEN - trampoline (H)
2h 16mn 42s : fin

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet, magie (H)
CHAPITRE 3
10mn 06s : Jennifer HUGON - art clownesque, musique (F) (instrument : guitare)
18mn 05s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 4
25mn 31s : Sandrine JUGULAIR - jeu d'acteur, acrobatie au sol, mât chinois (F)
CHAPITRE 5
37mn 29s : Elice ABONCE - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 6
45mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ABONCE (ELICE) ; PRIBAT (ANNE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; ANTAJAN (MATHIEU) ; CAILLAT (ELSA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CORDE VERTICALE ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; MAT CHINOIS ; HIETANEN (KIMMO) ; CORDE SOUPLE ; HUGON (JENNIFER) ; FIL ; KOSONEN (RAULI) ; TRAMPOLINE ; PINDAT (ODILON) ; TREBUCHET ; ACROBATIE ; SAGLIO (ETIENNE) ; MAGIE ; MANIPULATION D'OBJET ; PONS (VIMALA) ; PROMO 19

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP019

CHAPITRE 1
00mn 11s : Tatiana BONGONGA - danse
CHAPITRE 2
03mn 56s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 3
09mn 42s : Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 4
15mn 50s : collectif - danse, tressage des cordes verticales
CHAPITRE 5
19mn 33s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 6
24mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - trio double corde verticale (FFH)
CHAPITRE 7
27mn 29s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H), collectif - danse
CHAPITRE 8
32mn 01s : Tatiana BONGONGA, Jennifer HUGON - fil de fer (FF) structure mobile
CHAPITRE 9
37mn 34s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 10
43mn 17s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 11
51mn 13s : Jennifer HUGON - art clownesque (F), collectif - installation mât chinois, changement de costumes
CHAPITRE 12
53mn 16s : Odilon PINDAT, Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - danse
CHAPITRE 13
56mn 07s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F)
CHAPITRE 14
1h 00mn 51s: collectif - danse
CHAPITRE 15
1h 03mn 06s: Clémentine LAMOURET - danse, Jennifer HUGON - art clownesque (F)
CHAPITRE 16
1h 08mn 55s : Sandrine JUGLAIR, Mathieu ANTAJAN - mât chinois (FH) reliés par une longe
CHAPITRE 17
1h 13mn 30s : collectif - danse, Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F)
CHAPITRE 18
1h 21mn 06s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 19
1h 21mn 56s : Odilon PINDAT - manipulation d'objet (H) masse
CHAPITRE 20
1h 26mn 39s : Odilon PINDAT, Mathieu ANTAJAN - danse, collectif - danse
CHAPITRE 21
1h 28mn 36s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
1h 30mn 32s : Odilon PINDAT - trébuchet (H)
1h 33mn 38s : fin
CHAPITRE 1
00mn 11s : Tatiana BONGONGA - danse
CHAPITRE 2
03mn 56s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 3
09mn 42s : Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 4
15mn 50s : collectif - danse, tressage des cordes verticales
CHAPITRE 5
19mn 33s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 6
24mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - trio double corde verticale (FFH)
CHAPITRE 7
27mn ...

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; CAILLAT (ELSA) ; HUGON (JENNIFER) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; PARADISO (PAULA) ; PINDAT (ODILON) ; PRIBAT (ANNE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORDE VERTICALE ; FIL TENDU ; FUNAMBULISME ; TREBUCHET ; MAT CHINOIS ; ART CLOWNESQUE ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ANTAJAN (MATHIEU)

... Lire [+]

U V


Cote : PA 197

Une soirée éclectique, des numéros ou des propositions, des risques et des projets, des rêves...
Que venez-vous voir ? Ce qui se passe après l'école, le passage, le premier souffle...
Pas vraiment une compagnie, ni un collectif mais des individus ensemble pour un soir...
Nous y voici, on se jette en piste, c'est l'heure !

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON - art clownesque (F)
05mn 44s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
10mn 24s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur (thème : recette de la confiture de lait)
CHAPITRE 3
12mn 20s : Paula PARADISO - trapèze fixe (F)
14mn 10s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 4
18mn 46s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur
19mn 29s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur
20mn 03s : collectif - chant
20mn 46s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
21mn 36s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (F)
CHAPITRE 6
25mn 56s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), danse
33mn 42s : Mathieu ANATAJAN - corde verticale (H) (assessoire : verre en équilibre sur le front)
CHAPITRE 7
34mn 53s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F)
43mn 40s : démontage du mât
CHAPITRE 8
44mn 24s : Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - jeu d'acteur
48mn 43s : Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - duo corde verticale (F)
CHAPITRE 9
56mn 11s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F) petite hauteur
CHAPITRE 10
1h 03mn 39s : Odilon PINDAT - manipulation d'objets (H) masse
CHAPITRE 11
1h 06mn 26s : Odilon PINDAT - trébuchet (H)
1h 10mn 25s : fin
Une soirée éclectique, des numéros ou des propositions, des risques et des projets, des rêves...
Que venez-vous voir ? Ce qui se passe après l'école, le passage, le premier souffle...
Pas vraiment une compagnie, ni un collectif mais des individus ensemble pour un soir...
Nous y voici, on se jette en piste, c'est l'heure !

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON - art clownesque (F)
05mn 44s : Jennifer HUGON - fil de ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE ; PROMO 19 ; HUGON (JENNIFER) ; PARADISO (PAULA) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; CAILLAT (ELSA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; PRIBAT (ANNE) ; PINDAT (ODILON) ; FIL TENDU ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORDE VERTICALE ; MAT CHINOIS ; ACROBATIE ; ACROBATIE AUX AGRES ; TREBUCHET ; TRAPEZE FIXE ; ART CLOWNESQUE ; MANIPULATION D'OBJET ; CIRCA

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

HUGON (JENNIFER) [16]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [14]

CAILLAT (ELSA) [13]

CORDE VERTICALE [13]

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) [12]

JUGLAIR (SANDRINE) [12]

LAMOURET (CLÉMENTINE) [12]

PARADISO (PAULA) [12]

PROMO 19 [12]

TRAPEZE EN BALLANT [12]

ANTAJAN (MATHIEU) [11]

MAT CHINOIS [11]

PINDAT (ODILON) [11]

PRIBAT (ANNE) [11]

FIL TENDU [9]

ART CLOWNESQUE [8]

HIETANEN (KIMMO) [8]

MANIPULATION D'OBJET [8]

FUNAMBULISME [7]

SAGLIO (ETIENNE) [7]

ABONCE (ELICE) [6]

CORDE SOUPLE [6]

GAUME (JEAN-CHARLES) [6]

TREBUCHET [6]

KOSONEN (RAULI) [5]

ACROBATIE [4]

LARCHER (ERWAN) [4]

PORTERS ACROBATIQUES [4]

TRAPEZE FIXE [4]

ACROBATIE AU SOL [3]

AMBROISE (MAUD) [3]

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [3]

VOLARIS (DANIEL) [3]

ACCESSOIRES DIVERS [2]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [2]

ACROBATIE AUX AGRES [2]

AMARO (GUILLAUME) [2]

AUGUSTIN (DANA) [2]

BALLE [2]

BRIANI COLIN (SYLVAIN) [2]

CIRCA [2]

COLLE (MARION) [2]

DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) [2]

EQUILIBRE [2]

FIL [2]

FINCK (JOSUAH) [2]

JONGLERIE [2]

LAPEYRE (THIBAULT) [2]

MAGIE [2]

MASQUE [2]

MAT PENDULAIRE [2]

MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) [2]

NOUVEAU CIRQUE [2]

PONS (VIMALA) [2]

PROMO 20 [2]

TANGO [2]

THEATRE [2]

THOMAS (WILLIAM) [2]

TRÄGNER (SARAH) [2]

TRAMPOLINE [2]

VON GRÜNIGEN (ANNA) [2]

ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE [1]

ARNAUD (ELIZABETH) [1]

ART EQUESTRE [1]

BACHIMONT (STEVEN) [1]

BASCULE [1]

BATON [1]

BELCOUR (MARIE) [1]

BERNIER (MOÏSE) [1]

BICHOT (JOHAN) [1]

BOULE [1]

BOUSETA (MOHAMED) [1]

CARTANNAZ (RICHARD) [1]

CHAUDIEU (CLOTILDE) [1]

CHESNEAU (VICTOR) [1]

CLEMENT (JULIEN) [1]

CONCERT [1]

CORDE VOLANTE [1]

DUCOUSSO (FABRICE) [1]

ECHELLE LIBRE [1]

ECOLE NATIONALE DE CIRQUE, ROSNY SOUS BOIS [1]

EQUILIBRE SUR BOULE [1]

FORMATION PERMANENTE [1]

FURIES [1]

GEHLKER (FRAGAN) [1]

GEORGES MARX (PHILIPPE) [1]

GIARD (JONATHAN) [1]

GUILLOUART (DAVID) [1]

HUGO (FANNY) [1]

KRAUSSE (AOURELL) [1]

LI (CÉLINE) [1]

MARIONNETTE [1]

MENDES (SERGIO) [1]

MONOCYCLE [1]

MOREAU (NICOLAS) [1]

MUSIQUE [1]

ONIKEKU (QUDUS) [1]

PATINAGE A ROULETTES [1]

POINCHEVAL (FABIEN) [1]

PRIE (DOMINIQUE) [1]

RADVANYI (NETTY) [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z