Documents  HUERCIO (SERGE) | enregistrements trouvés : 31

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : PA 335

00h 00mn 00s : Générique, orchestre. Animation 3D.
00h 07mn 00s : HAKUNA MATATA - CIRQUE DE TANZANI : double mât chinois, acrobatie (HHHH)
00h 12mn 43s : LES JOKA BOYZ - CIRQUE D'AFRIQUE DU SUD - acrobatie, burlesque, art clownesque, percussion (HH)
00h 22mn 05s : Pavel RUZHILO - CIRQUE DE MOSCOU : jonglerie avec balles (H)
00h 28mn 25s : LES BOYTSOV - CIRQUE DE MOUSCOU - barre russe (HHH)
00h 33mn 18s : Serge HUERCIO - acrobatie sur cycle (H)
00h 38mn 40s : Dima SHINE - CIRQUE DE MOSCOU - mât, équilibre (H)
00h 09mn 20s : LA TROUPE DE NANJING - CIRQUE DE PEKIN - jonglerie, équilibre avec vases
00h 52mn 30s : Duo DINH ANH - CIRQUE DU VIETNAM - porters acrobatiques (HF)
01h 13mn 30s : LA HAVANA - CIRQUE DE CUBA - bascule, travail en colonne
01h 21mn 56s : Final
01h 28mn 00s : Fin
00h 00mn 00s : Générique, orchestre. Animation 3D.
00h 07mn 00s : HAKUNA MATATA - CIRQUE DE TANZANI : double mât chinois, acrobatie (HHHH)
00h 12mn 43s : LES JOKA BOYZ - CIRQUE D'AFRIQUE DU SUD - acrobatie, burlesque, art clownesque, percussion (HH)
00h 22mn 05s : Pavel RUZHILO - CIRQUE DE MOSCOU : jonglerie avec balles (H)
00h 28mn 25s : LES BOYTSOV - CIRQUE DE MOUSCOU - barre russe (HHH)
00h 33mn 18s : Serge HUERCIO - acrobatie sur cycle (H) ...

CIRQUE PHENIX ; HUERCIO (SERGE) ; HUYNH (THANH DINH) ; LE (TRAN VAN ANH) ; HAKUNA MATATA ACROBATS ; JOKA BOYS ; GYMNASTIQUE AUX AGRES ; RUZHILO (PAVEL) ; BOYTSOV (LES) ; SHINE (DIMA) ; TROUPE DE NANJING (LA) ; ANASTASIA ET SLAVA ; HAVANA (LA) ; AFRIQUE DU SUD ; CHINE ; RUSSIE ; CUBA ; VIETNAM ; CIRQUE BURLESQUE ; BURLESQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; BARRE RUSSE ; ACROCYCLE ; EQUILIBRE ; MAT CHINOIS ; PORTERS ACROBATIQUES ; SAUT A LA CORDE ; ECHASSE ; BASCULE ; TRAVAIL EN COLONNE ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; PERCUSSION ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U H


Cote : 458

DVD 1

CHAPITRE 1
0h 00mn 00s : Générique

CHAPITRE 2
0h 00mn 12s : Olivier Alenda - monocycle, jonglerie à l'envers (H) balles

CHAPITRE 3
0h 04mn 35s : Thierry Nadalini - jonglerie (H) diabolo

CHAPITRE 4
0h 11mn 01s : Collectif - passing massues (FFF)

CHAPITRE 5
0h 17mn 44s : Julie Turin - cerceau aérien (F)

CHAPITRE 6
0h 23mn 38s : Les soeurs Pilleres - parodie danse classique

CHAPITRE 7
0h 26mn 18s : Les vis à vis - jonglerie (HH) balles (3)

CHAPITRE 8
0h 29mn 53s : Les Campelières - collectif monocycle

CHAPITRE 9
0h 36mn 54s : Les Nouveaux Nez - art clownesque

CHAPITRE 10
0h 44mn 30s : Françoise Rochais - jonglerie (F) ombrelles, massues, raquette, anneaux, balle
0h 51mn 10s : Françoise Rochais - jonglerie (F) bâtons (4,5,6)

CHAPITRE 11
0h 54mn 45s : Pascal Angelier - trapèze washington (H)

CHAPITRE 12
1h 02mn 51s : Jérome Martin - art clownesque (accessoire : grosse caisse)

CHAPITRE 13
1h 06mn 34s : Ezec Le Foc'h - jonglerie (H) bilboquet

CHAPITRE 14
1h 13mn 21s : Les Nous (Le Lido de Toulouse) - passing (FHHH) massues

CHAPITRE 15
1h 21mn 59s : Jérome Martin - art clownesque (accessoire : escabeau)

CHAPITRE 16
1h 24mn 54s : Les Cyclophonistes - acrocycle (FH), contrebasse (H)

CHAPITRE 17
1h 30mn 23s : Nikolaus - jonglerie (H) balle (1), chapeau (1)
1h 36mn 21s : Fin

DVD 2

CHAPITRE 1
00mn 00s : Générique

CHAPITRE 2
00mn 12s : Jérome Martin - art clownesque (thème : installation du décor, accessoire : poupée gonflable)

CHAPITRE 3
09mn 32s : Gérald Cibola - jonglerie (H) diabolo (1, 2)

CHAPITRE 4
15mn 49s : Les Nouveaux Nez - art clownesque
17mn 37s : Mme Françoise - jonglerie (F) balles (3,5,4)

CHAPITRE 5
20mn 45s : Yan Bernard - jonglerie (H) balles (3)

CHAPITRE 6
24mn 27s : Les soeurs Pillères - jonglerie (FF) torches enflammées (thème : les majorettes)

CHAPITRE 7
27mn 47s : Les Acrostiches - parodie poses plastiques (HHH)

CHAPITRE 8
39mn 43s : Vincent de Lavenère - jonglerie (H) balles (3,4)
42mn 24s : Vincent de Lavenère - jonglerie contact (H) balle (1), acrobatie au sol
44mn 12s : Vincent de Lavenère - jonglerie (H) balles (3,6)

CHAPITRE 9
45mn 59s : Caroline Blanc-Brude - trapèze fixe (F)
49mn 21s : Caroline Blanc-Brude - trapèze en ballant (F)
53mn 56s : Fin
DVD 1

CHAPITRE 1
0h 00mn 00s : Générique

CHAPITRE 2
0h 00mn 12s : Olivier Alenda - monocycle, jonglerie à l'envers (H) balles

CHAPITRE 3
0h 04mn 35s : Thierry Nadalini - jonglerie (H) diabolo

CHAPITRE 4
0h 11mn 01s : Collectif - passing massues (FFF)

CHAPITRE 5
0h 17mn 44s : Julie Turin - cerceau aérien (F)

CHAPITRE 6
0h 23mn 38s : Les soeurs Pilleres - parodie danse classique

CHAPITRE 7
0h 26mn 18s : Les vis à vis - jonglerie (HH) balles ...

CIRCA ; ACROBATIE SUR MONOCYCLE ; JONGLERIE A L'ENVERS ; DIABOLO ; PASSING ; MASSUE ; BALLE ; CERCEAU AERIEN ; TURIN (JULIE) ; LES SOEURS PILLERES ; DA CRUZ (SUZANNE) ; DEVILLE (MURIEL) ; CIRQUE BURLESQUE ; BRUEL (VINCENT) ; ABOUT (LIONEL) ; JONGLERIE ; ANGELIER (PASCAL) ; TRAPEZE WASHINGTON ; MARTIN (JEROME) ; ART CLOWNESQUE ; LES NOUVEAUX NEZ ; GUINET (ROSELINE) ; REYNAUD (ALAIN) ; BORIES (ROGER) ; BERNARD (NICOLAS) ; ROCHAIS (FRANCOISE) ; BATON ; RAQUETTE ; OMBRELLE ; ANNEAU ; LE FLOC'H (EZEC) ; BILBOQUET ; HUERCIO (SERGE) ; TAMPON (NADINE) ; MONTEIL (CHRISTOPHE) ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; CIBOLA (GERALD) ; BERNARD (YAN) ; ACROSTICHES (LES) ; NAVARRO (MICHEL) ; COPIN (PHILIPPE) ; COCHEY-CAHUZAC (JEAN-PHILIPPE) ; POSES PLASTIQUES ; BALAGUE (REMY) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; FLAMENCO ; BLANC-BRUDE (CAROLINE) ; TRAPEZE FIXE ; TRAPEZE EN BALLANT ; ECOLE DE CIRQUE DES CAMPELIÈRES ; NADALINI (THIERRY) ; SPECTACLE DES ECOLES DE CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 296

00mn 30s : Didier PASQUETTE - funambule (H) (traversée sur monocycle et cycle)
08mn 16s : Nadine TAMPON, Serge HUERCIO - duo art clownesque (FH) (acrobatie sur cycle, costume : diable, fée)
20mn 00s : Jacques SCHNEIDER, Eléonore BRUEL - duo acrobatie sur cycle (FH)
22mn 10s : Jacques SCHNEIDER, Pierre DOUSSAINT - manipulation cycle
29mn 00s : Justin CASE - art clownesque (cycle cassé mal remonté)
31mn 02s : Justin CASE - acrobatie sur cycle
36mn 00s : Jade KINDAR-MARTIN - funambule (traversée sur cycle, monocycle et grand monocycle)
40mn 00s : fin
00mn 30s : Didier PASQUETTE - funambule (H) (traversée sur monocycle et cycle)
08mn 16s : Nadine TAMPON, Serge HUERCIO - duo art clownesque (FH) (acrobatie sur cycle, costume : diable, fée)
20mn 00s : Jacques SCHNEIDER, Eléonore BRUEL - duo acrobatie sur cycle (FH)
22mn 10s : Jacques SCHNEIDER, Pierre DOUSSAINT - manipulation cycle
29mn 00s : Justin CASE - art clownesque (cycle cassé mal remonté)
31mn 02s : Justin CASE - acrobatie sur cycle
36mn ...

PASQUETTE (DIDIER) ; HUERCIO (SERGE) ; ART CLOWNESQUE ; COSTUME ; ACROCYCLE ; DUO ; FUNAMBULISME ; CYCLE ; MONOCYCLE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; BRUEL (ELEONORE) ; TAMPON (NADINE) ; CASE (JUSTIN) ; KINDAR-MARTIN (JADE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 185

00mn 00s : Julie TURIN, Frédérique DEBITTE - double cerceau aérien (FF)
01mn 20s : Jérôme CHARLES, Sébastien GODEMET, Jean-Antoine VERAN - trampoline, Rémy BALAGUE, Lordy ALLAL - bascule, Eric WENNER, Jacques SCHNEIDER, Serge HUERCIO - acrocycle, Hélène DUPONT, Valérie DUBOURG - trapèze en ballant
04mn 10s : Sara SANDQVIST, F. PENOT et A. SAUTRIAUT, L. JEAN MARIE - cadre aérien, Frédérique DEBITTE, Valérie DUBOURG, Katja GALLIOU, Sabine MEIER - corde verticale, Karyn FASSEUR - corde volante (F)
06mn 55s : Didier PASQUETTE, Jean-Thierry BARET - duo funambule (HH)
11mn 50s : inauguration du pavillon de la France
12mn 50s : fin
00mn 00s : Julie TURIN, Frédérique DEBITTE - double cerceau aérien (FF)
01mn 20s : Jérôme CHARLES, Sébastien GODEMET, Jean-Antoine VERAN - trampoline, Rémy BALAGUE, Lordy ALLAL - bascule, Eric WENNER, Jacques SCHNEIDER, Serge HUERCIO - acrocycle, Hélène DUPONT, Valérie DUBOURG - trapèze en ballant
04mn 10s : Sara SANDQVIST, F. PENOT et A. SAUTRIAUT, L. JEAN MARIE - cadre aérien, Frédérique DEBITTE, Valérie DUBOURG, Katja GALLIOU, Sabine MEIER - ...

TURIN (JULIE) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; CERCEAU AERIEN ; CHARLES (JEROME) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; VERAN (JEAN-ANTOINE) ; TRAMPOLINE ; BALAGUE (REMY) ; ALLAL (LORDY) ; BASCULE ; WENNER (ERIC) ; SCHNEIDER (JACQUES) ; HUERCIO (SERGE) ; ACROCYCLE ; MUGICA-DUPONT (HELENE) ; DUBOURG (VALERIE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SANDQVIST (SARA) ; GALLIOU (KATJA) ; MEIER (SABINE) ; CORDE VERTICALE ; CADRE AERIEN ; FASSEUR (KARYN) ; CORDE VOLANTE ; PASQUETTE (DIDIER) ; BARET (JEAN-THIERRY) ; FUNAMBULISME ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 107 va devenir CNAC SP004

00mn 16s - Rémy BALAGUE, Lordy ALLAL - Porters acrobatiques - Bascule
06mn 15s - Jean Thierry BARET - Fildefériste
19mn 03s - Joël COLAS - Reprise clown - Accessoires : tonneau, corde, petit piano
33mn 03s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Clowns
44mn 06s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Acrobatie sur cycle
50mn 55s - Fin

ALLAL (LORDY) ; BALAGUE (REMY) ; COLAS (JOEL) ; HUERCIO (SERGE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; ART CLOWNESQUE ; BASCULE ; ACROCYCLE ; CORDE ; PIANO ; TAMPON (NADINE) ; BARET (JEAN-THIERRY) ; FIL TENDU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 103

00mn 24s - Début, vues sur la piste du CNAC, préparation...
01mn 40s - Joël COLAS - Fildefériste
09mn 42s - Remy BALAGUE, Lordy ALLAL - Portées acrobatiques
16mn 24s - Vincent DE LAVENERE - Jonglerie balles
23mn 20s - Frédérique DEBITTE - Anneau - Trapèze
32mn 23s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Clowns
38mn 43s - Katja GALLIOU, avec Rémy BALAGUE, partenaire - Corde aérienne
44mn 44s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Clowns - Accessoires : trompette + saxophone
52mn 43s - Emmanuel LIADOUZE - Clown de reprise
53mn 45s - Joël COLAS - Clown
01h 00mn 40s - Frédérique DEBITTE - Corde aérienne
01h 09mn 32s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Acrobatie sur cycle
01h 16mn 21s - Joël COLAS - Clown - Accessoire : tonneau
01h 21mn 19s - Jean Thierry BARET - Mime de son numéro de fil
01h 25mn 50s - Thierry DURAND - Jonglerie balles
01h 30mn 23s - Joël COLAS - Clown "le miroir"
01h 38mn 44s - Fin
00mn 24s - Début, vues sur la piste du CNAC, préparation...
01mn 40s - Joël COLAS - Fildefériste
09mn 42s - Remy BALAGUE, Lordy ALLAL - Portées acrobatiques
16mn 24s - Vincent DE LAVENERE - Jonglerie balles
23mn 20s - Frédérique DEBITTE - Anneau - Trapèze
32mn 23s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Clowns
38mn 43s - Katja GALLIOU, avec Rémy BALAGUE, partenaire - Corde aérienne
44mn 44s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Clowns - Accessoires : ...

MIME ; ALLAL (LORDY) ; BALAGUE (REMY) ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; GALLIOU (KATJA) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; ACCESSOIRE ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; ANNEAU ; BALLE ; CORDE ; FIL ; SAXOPHONE ; TROMPETTE ; CORDE VERTICALE ; CLOWN DE REPRISE ; CYCLE ; TRAPEZE ; TAMPON (NADINE) ; FILAGE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 094

00mn 03s - Orchestre : Serge HUERCIO et Nadine TAMPON, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK
02mn 23s - Anne JOUBINAUX et Joël COLAS - Clowns
04mn 45s - Serge HUERCIO et Nadine TAMPON - Scène clownesque
09mn 20s - Mads ROSENBECK et Francis ALBIERO - Musique
Joël COLAS - Clown
11mn 49s - Serge HUERCIO et Nadine TAMPON - Clowns
16mn 40s - Jacques SCHNEIDER - Acrobaties sur cycle en clown
18mn 42s - Orchestre : Serge HUERCIO et Nadine TAMPON, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK
22mn 48s - André RIOT SARCEY - Professeur de FAC à la salle rive gauche pour le spectacle
Maquillage dans les loges des étudiants, etc...
27mn 15s - Spectacle
Orchestre : idem
31mn 52s - Anne JOUBINAUX et Joël COLAS - Scène clownesque
37mn 05s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Scène clownesque
45mn 25s - Joël COLAS - Clown : "le miroir"
56mn 50s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Scène musicale
01h 01mn 27s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle en clown
01h 06mn 42s - Final : collectif musique
01h 15mn 21s - Fin
00mn 03s - Orchestre : Serge HUERCIO et Nadine TAMPON, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK
02mn 23s - Anne JOUBINAUX et Joël COLAS - Clowns
04mn 45s - Serge HUERCIO et Nadine TAMPON - Scène clownesque
09mn 20s - Mads ROSENBECK et Francis ALBIERO - Musique
Joël COLAS - Clown
11mn 49s - Serge HUERCIO et Nadine TAMPON - Clowns
16mn 40s - Jacques SCHNEIDER - Acrobaties sur cycle en clown
18mn 42s - Orchestre : Serge HUERCIO et Nadine TAMPON, Francis ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; FURIES ; MUSIQUE ; COLAS (JOEL) ; HUERCIO (SERGE) ; ROSENBECK (MADS) ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; MAQUILLAGE ; ACROCYCLE ; CYCLE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; TAMPON (NADINE) ; ALBIERO (FRANCIS)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 092

00mn 01s - Francis ALBIERO, clown... sketch sur Dominique TOUTLEMONDE
08mn 40s - Sabine MEIER, Hélène DUPONT, Ezec LE FLOC'H, Alix BOUYSSIE, Abdel SENHADJI - Bascule
13mn 13s - Emmanuel LIADOUZE, clown - En bleu de travail + nez rouge
18mn 12s - Serge HUERCIO et Nadine TAMPON - Acrobatie sur cycle
23mn 50s - Francis ALBIERO et Mads ROSENBECK, musique : guitare + trompette
26mn 35s - Joël COLAS, clown - Accessoire : tonneau, balles, corde
35mn 20s - Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Jörg MÜLLER, Sabine MEIER et Arnaud THOMAS dans une scène clownesque - Musique : flûte, accordéon...
42mn 50s - Jacques SCHNEIDER, Serge HUERCIO, scène clownesque (vélo + moto)
45mn 05s - Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Sabine MEIER et Arnaud THOMAS, Jörg MÜLLER, scène clownesque - Accessoire : piano - Costumes : bermuda, chapeau de paille...
54mn 30s - Frédérique DEBITTE, Daniel PEAN (dit Pépé) - Jonglerie avec bâtons
59mn 20s - Emmanuel LIADOUZE - Clown
55mn 49s - Dominique TOUTLEMONDE (coordinateur des études) au trapèze volant à l'occasion de son départ du CNAC avec Jérôme CHARLES, Sébastien GODEMET, Jean Antoine VERAN, David GUILLOUART
01h 20mn 26s - Fin
00mn 01s - Francis ALBIERO, clown... sketch sur Dominique TOUTLEMONDE
08mn 40s - Sabine MEIER, Hélène DUPONT, Ezec LE FLOC'H, Alix BOUYSSIE, Abdel SENHADJI - Bascule
13mn 13s - Emmanuel LIADOUZE, clown - En bleu de travail + nez rouge
18mn 12s - Serge HUERCIO et Nadine TAMPON - Acrobatie sur cycle
23mn 50s - Francis ALBIERO et Mads ROSENBECK, musique : guitare + trompette
26mn 35s - Joël COLAS, clown - Accessoire : tonneau, balles, corde
35mn ...

MUSIQUE ; COLAS (JOEL) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; BOUYSSIE (ALIX) ; CHARLES (JEROME) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; MUGICA-DUPONT (HELENE) ; MEIER (SABINE) ; ROSENBECK (MADS) ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; CHAPEAU ; BASCULE ; TRAPEZE VOLANT ; ACROCYCLE ; CORDE ; GUITARE ; TROMPETTE ; FLUTE ; PIANO ; MISE EN PISTE ; BICYCLETTE ; CYCLE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; TAMPON (NADINE) ; ALBIERO (FRANCIS) ; LE FLOC'H (EZEC) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 091

00mn 02s - Danse classique avec Christian MALGOIRES : Jörg MÜLLER, Jacques SCHNEIDER, Abdel SENHADJI, Karyun FASSEUR
00h 31mn 50s - Piste : Bascule Coréenne avec Arnaud THOMAS : Sabine MEIER, Hélène DUPONT, Alix BOUYSSIE, Abdel SENHADJI
00h 49mn 40s - Trapèze volant avec Daniel VATAN : Jérôme CHARLES, Sébastien GODEMET, Jean Antoine VERAN, David GUILLOUART
00h 54mn 00s - Valérie DUBOURG - Corde aérienne
00h 59mn 04s - Katjia GALLIOU - Corde aérienne
01h 09mn 40s - Frédérique DEBITTE - Corde aérienne
01h 14mn 14s - Equilibre avec Claude VICTORIA : Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE
01h 23mn 05s - Trampoline avec Arnaud THOMAS : Jacques SCHNEIDER, Sébastien GODEMET, Jérôme CHARLES, Vincent de LAVENERE, Francis ALBIERO
02h 02mn 41s - Serge HUERCIO - Acrobatie sur cycle
02h 12mn 17s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
02h 20mn 08s - Tous les 2 ensemble
02h 27mn 17s - Fil avec Rudy OMANKOWSKY : Jean Thierry BARET et Joël COLAS
02h 49mn 57s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie balles
02h 52mn 40s - Jörg MÜLLER, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Vincent de LAVENERE - Jonglerie massues et balles tous ensemble
03h 58mn 31s - Fin
00mn 02s - Danse classique avec Christian MALGOIRES : Jörg MÜLLER, Jacques SCHNEIDER, Abdel SENHADJI, Karyun FASSEUR
00h 31mn 50s - Piste : Bascule Coréenne avec Arnaud THOMAS : Sabine MEIER, Hélène DUPONT, Alix BOUYSSIE, Abdel SENHADJI
00h 49mn 40s - Trapèze volant avec Daniel VATAN : Jérôme CHARLES, Sébastien GODEMET, Jean Antoine VERAN, David GUILLOUART
00h 54mn 00s - Valérie DUBOURG - Corde aérienne
00h 59mn 04s - Katjia GALLIOU - Corde ...

DANSE ; TRAMPOLINE ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; HUERCIO (SERGE) ; BOUYSSIE (ALIX) ; CHARLES (JEROME) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; DUBOURG (VALERIE) ; MUGICA-DUPONT (HELENE) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; MEIER (SABINE) ; ROSENBECK (MADS) ; ACROBATIE ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; BASCULE ; TRAPEZE VOLANT ; ACROCYCLE ; DANSE CLASSIQUE ; CORDE ; FIL ; CORDE VERTICALE ; CYCLE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; TRAPEZE ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; ALBIERO (FRANCIS) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; BARET (JEAN-THIERRY)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 090

00mn 01s - Fac préparation et maquillage avec Daniel DUBOIS, Jacques SCHNEIDER, Jörg MÜLLER, Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE, Valérie DUBOURG, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Joël COLAS
03mn 20s - Eléonore BRUEL, Jörg MÜLLER, Isabelle DUVINAGE, Jacques SCHNEIDER
07mn 43s - Sébastien GODEMET, François PENOT, Sara SANDQVIST, Sabine MEIER
13mn 59s - Hélène DUPONT, Sébastien GODEMET, Sara SANDQVIST,
Alix BOUYSSIE, Jérôme CHARLES, François PENOT avec Sara SANDQVIST
François PENOT, Sébastien GODEMET, Sara SANDQVIST, Hélène DUPONT, Sabine MEIER
25mn 30s - Lordy ALLAL, Vincent DE LAVENERE, Joël COLAS, Serge HUERCIO, Rémy BALAGUE, Frédérique DEBITTE, Jean Thierry BARET
42mn 37s - Mads ROSENBEK, Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG
56mn 55s - Musique orchestre avec Patrick CUISANCE, Abdeliazide SENHADJI, Francis ALBIERO, Frédérique DEBITTE, Lordy ALLAL, Sébastien GODEMET, Jean Thierry BARET, Alix BOUYSSIE, Jérôme CHARLES, Eléonore BRUEL, Mylène JEANMART
01h 12mn 42s - Katja GALLIOU, Rémy BALAGUE, Mads ROSENBECK, Joël COLAS, Jörg MÜLLER, Abdeliazide SENHADJI, Serge HUERCIO
01h 54mn 55s - Valérie DUBOURG - Cours de Trapèze avec Gérard FASOLI
02h 05mn 31s - Hélène DUPONT - Cours de trapèze avec Gérard FASOLI
02h 15mn 03s - Karyn FASSEUR - Trapeze et élastique
02h 21mn 16s - Rémy BALAGUE, Lordy ALLAL - Portées acrobatiques, bascule avec Géza TRAGER
02h 41mn 25s - Ferme - Salle polyvalente : Thierry DURAND, Emmanuel LIADOUZE - Percussion, jonglerie balles
02h 50mn 52s - Au manège : Emmanuel LIADOUZE avec Gérard EDON
02h 58mn 52s - Thierry DURAND - Jonglerie balles
03h 04mn 46s - Fin
00mn 01s - Fac préparation et maquillage avec Daniel DUBOIS, Jacques SCHNEIDER, Jörg MÜLLER, Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE, Valérie DUBOURG, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Joël COLAS
03mn 20s - Eléonore BRUEL, Jörg MÜLLER, Isabelle DUVINAGE, Jacques SCHNEIDER
07mn 43s - Sébastien GODEMET, François PENOT, Sara SANDQVIST, Sabine MEIER
13mn 59s - Hélène DUPONT, Sébastien GODEMET, Sara SANDQVIST,
Alix BOUYSSIE, Jérôme CHARLES, François PENOT ...

MUSIQUE ; ALLAL (LORDY) ; BALAGUE (REMY) ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; BOUYSSIE (ALIX) ; CHARLES (JEROME) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; DUBOURG (VALERIE) ; MUGICA-DUPONT (HELENE) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; MEIER (SABINE) ; ROSENBECK (MADS) ; JONGLERIE ; MAQUILLAGE ; BALLE ; BASCULE ; CORDE ; DUBOIS ; PERCUSSION ; SCHNEIDER (JACQUES) ; TRAPEZE ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; FASSEUR (KARYN) ; COURS ; ALBIERO (FRANCIS) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; SANDQVIST (SARA) ; TRAPEZE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 088

00mn 08s - Préparation
20mn 52s - Echauffement, "collectif moto", Serge HUERCIO, Jacques SCHNEIDER, Joël COLAS, Mads ROSENBECK, Jorg MÜLLER, Nadine TAMPON, Francis ALBIERO
25mn 55s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Acrobatie sur cycle - Trottinette
30mn 18s - Francis ALBIERO - Raquette et balle de tennis
33mn 44s - Mads ROSENBECK - Massues
42mn 18s - André RIOT SARCEY - Intervention
44mn 24s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
50mn 46s - Fin
00mn 08s - Préparation
20mn 52s - Echauffement, "collectif moto", Serge HUERCIO, Jacques SCHNEIDER, Joël COLAS, Mads ROSENBECK, Jorg MÜLLER, Nadine TAMPON, Francis ALBIERO
25mn 55s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Acrobatie sur cycle - Trottinette
30mn 18s - Francis ALBIERO - Raquette et balle de tennis
33mn 44s - Mads ROSENBECK - Massues
42mn 18s - André RIOT SARCEY - Intervention
44mn 24s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
50mn 46s - Fin

COLAS (JOEL) ; HUERCIO (SERGE) ; ROSENBECK (MADS) ; ACROBATIE ; BALLE ; MASSUE ; RAQUETTE ; ACROCYCLE ; CYCLE ; ENTRAINEMENT ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; TAMPON (NADINE) ; ALBIERO (FRANCIS) ; JONGLERIE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 087

00mn 02s - Germain GUILLEMOT, Daniel PEAN - Cadre aérien présenté par Arnaud THOMAS
12mn 27s - Jacques SCHNEIDER, Serge HUERCIO - Acrobatie sur cycle
17mn 25s -Sébastien GODEMET, Jérôme CHARLES - Trampoline
25mn 27s - Emmanuel LIADOUZE - Montage et démontage de la percussion volante
33mn 41s - Jacques SCHNEIDER, Serge HUERCIO - Cycle balle
37mn 22s - Frédérique DEBITTE - Poème proclamé
40mn 28s - Emmanuel LIADOUZE - Clown, présenté par Jacques SCHNEIDER et Serge HUERCIO
55mn 51s - Fin
00mn 02s - Germain GUILLEMOT, Daniel PEAN - Cadre aérien présenté par Arnaud THOMAS
12mn 27s - Jacques SCHNEIDER, Serge HUERCIO - Acrobatie sur cycle
17mn 25s -Sébastien GODEMET, Jérôme CHARLES - Trampoline
25mn 27s - Emmanuel LIADOUZE - Montage et démontage de la percussion volante
33mn 41s - Jacques SCHNEIDER, Serge HUERCIO - Cycle balle
37mn 22s - Frédérique DEBITTE - Poème proclamé
40mn 28s - Emmanuel LIADOUZE - Clown, présenté par Jacques ...

TRAMPOLINE ; GUILLEMOT (GERMAIN) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; CHARLES (JEROME) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; PRESENTATION PUBLIQUE ; ACROCYCLE ; ACROBATIE AERIENNE ; PERCUSSION ; CADRE AERIEN ; MISE EN PISTE ; CYCLE ; SCHNEIDER (JACQUES)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 086

01mn 38s - Discours de Serge HUERCIO
Présentation du travail effectué en stage
21mn 56s - Fin

HUERCIO (SERGE) ; ACROCYCLE ; MISE EN PISTE ; BICYCLETTE ; STAGE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 084

00mn 00s - André RIOT SARCEY - Introduction
06mn 45s - Présentation de l'orchestre par Jacques SCHNEIDER : Jörg MÜLLER, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Joël COLAS, Serge HUERCIO, Nadine TAMPON avec Anne JOUBINAUX
13mn 30s - Joël COLAS - Tonneau, corde, balle
20mn 24s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Balai, serpillière, seau
33mn 50s - Mads ROSENBECK, Francis ALBIERO - Musique
39mn 22s - Anne JOUBINAUX, Jöel COLAS - Musique
44mn 46s - Mads ROSENBECK - Pagaie, cube, corde, accompagné à la clarinette par Jörg MÜLLER
55mn 10s - Serge HUERCIO, trompette, Nadine TAMPON, tuba
01h 06mn 09s - Fin
00mn 00s - André RIOT SARCEY - Introduction
06mn 45s - Présentation de l'orchestre par Jacques SCHNEIDER : Jörg MÜLLER, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Joël COLAS, Serge HUERCIO, Nadine TAMPON avec Anne JOUBINAUX
13mn 30s - Joël COLAS - Tonneau, corde, balle
20mn 24s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Balai, serpillière, seau
33mn 50s - Mads ROSENBECK, Francis ALBIERO - Musique
39mn 22s - Anne JOUBINAUX, Jöel COLAS - Musique
44mn 46s - Mads ...

COLAS (JOEL) ; HUERCIO (SERGE) ; ROSENBECK (MADS) ; ART CLOWNESQUE ; BALLE ; CORDE ; TROMPETTE ; CLARINETTE ; MISE EN PISTE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; TAMPON (NADINE) ; ALBIERO (FRANCIS) ; JONGLERIE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 083

00mn 02s- Vues des préparatifs avant le spectacle
05mn 05s - Présentation : Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG
08mn 39s - Mads ROSENBECK, Jörg MÜLLER - Jonglerie : massues
21mn 55s - Joël COLAS - Clown : "le bidon"
26mn 18s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
28mn 50s - Orchestre : Francis ALBIERO, Saxophone - Jorg MÜLLER, clarinette, Mads ROSENBECK, guitare basse - Serge HUERCIO, trompette - Patrick CUISANCE, Saxophone, Nadine TAMPON, Tuba - Joël COLAS, Bidon, Thierry DURAND, Percussion
38mn 42s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie balles
42mn 50s - Joël COLAS - Clown "la massue"
44mn 04s - Orchestre
55mn 43s - Remise de médailles à Remy BALAGUE et Lordy ALLAL pour leur médaille d'or à la Piste aux Espoirs de Tournai
01h 00mn 38s - Joël COLAS - Clown "corde"
01h 02mn 43s - Isabelle DUVINAGE, Mylène JEANMART, Anne JOUBINAUX, Eléonore BRUEL - Pas de quatre
01h 06mn 02s - Valérie DUBOURG, Francis ALBIERO, chants à deux voix
01h 10mn 00s - Thierry DURAND, Emmanuel LIADOUZE : "Duo Futur Percussion" - Percussion, acrobatie, jonglerie
01h 28mn 28s - Joël COLAS - Clown : "la souris"
01h 30mn 21s - Francis ALBIERO - Clown : reprise
01h 30mn 56s - Joël COLAS - Clown : "le bébé"
01h 39mn 24s - Garden Orchestra avec Patrick CUISANCE
02h 04mn 00s - Fin
00mn 02s- Vues des préparatifs avant le spectacle
05mn 05s - Présentation : Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG
08mn 39s - Mads ROSENBECK, Jörg MÜLLER - Jonglerie : massues
21mn 55s - Joël COLAS - Clown : "le bidon"
26mn 18s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
28mn 50s - Orchestre : Francis ALBIERO, Saxophone - Jorg MÜLLER, clarinette, Mads ROSENBECK, guitare basse - Serge HUERCIO, trompette - Patrick CUISANCE, Saxophone, Nadine TAMPON, Tuba ...

VOIX ; ALLAL (LORDY) ; BALAGUE (REMY) ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; DUBOURG (VALERIE) ; ROSENBECK (MADS) ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; CABARET ; CHANT ; BALLE ; MASSUE ; ACROCYCLE ; CORDE ; PERCUSSION ; GUITARE ; SAXOPHONE ; TROMPETTE ; CLARINETTE ; DUO ; RAT ; MISE EN PISTE ; CYCLE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; TAMPON (NADINE) ; ALBIERO (FRANCIS)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 080

00mn 03s - Jacques SCHNEIDER
07mn 16s - Collectif : Jörg MÜLLER, Anne JOUBINAUX, Francis ALBIERO, Serge HUERCIO
22mn 53s - Collectif : Joël COLAS, Jacques SCHNEIDER, Sèverine MATHIEU, Nadine TAMPON
31mn 50s - Fin

COLAS (JOEL) ; HUERCIO (SERGE) ; ACTEUR ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; TAMPON (NADINE) ; ALBIERO (FRANCIS)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 079

00mn 00s - Francis ALBIERO - Table, rouleau de carton
05mn 38s - Nadine Tampon - Fouet, trottinette, pot de fleur
33mn 40s - Sèverine MATHIEU - Enrouleur, étoile, cerceau
01h 01mn 29s - Mads ROSENBECK - Corde, pagaie, cube de bois
01h 12mn 50s - Serge HUERCIO - Balai, seau, serpillière - Nadine TAMPON
01h 23mn 52s - Anne JOUBINAUX
01h 31mn 06s - Jacques SCHNEIDER
01h 56mn 17s - Succession d'entrées clownesques Joël COLAS, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Sèverine MATHIEU, Serge HUERCIO, Nadine TAMPON
02h 19mn 48s - Nadine TAMPON - Fouet, pot de fleur + Serge HUERCIO "4100"
02h 44mn 02s - André RIOT SARCEY annonce le thème de la prochaine rencontre
03h 04mn 09s - Francis ALBIERO en piste
03h 11mn 53s - Anne JOUBINAUX
03h 19mn 20s - Joël COLAS
03h 27mn 26s - Sèverine MATHIEU
03h 35mn 15s - Mads ROSENBECK
03h 42mn 55s - Nadine TAMPON
03h 50mn 12s - Serge HUERCIO
03h 52mn 30s - Jacques SCHNEIDER
04h 05mn 36s - Fin
00mn 00s - Francis ALBIERO - Table, rouleau de carton
05mn 38s - Nadine Tampon - Fouet, trottinette, pot de fleur
33mn 40s - Sèverine MATHIEU - Enrouleur, étoile, cerceau
01h 01mn 29s - Mads ROSENBECK - Corde, pagaie, cube de bois
01h 12mn 50s - Serge HUERCIO - Balai, seau, serpillière - Nadine TAMPON
01h 23mn 52s - Anne JOUBINAUX
01h 31mn 06s - Jacques SCHNEIDER
01h 56mn 17s - Succession d'entrées clownesques Joël COLAS, Francis ALBIERO, Mads ...

COLAS (JOEL) ; HUERCIO (SERGE) ; ROSENBECK (MADS) ; ACTEUR ; CERCEAU ; ROULEAU ; TABLE ; ENTREE COMIQUE ; FOUET ; CORDE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; TAMPON (NADINE) ; ALBIERO (FRANCIS)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 074

00mn 00s - Présentation du déroulement par Marc PROULX, professeur
01mn 47s - 5ème promotion : Alix BOUYSSIE, Mads ROSENBECK, Sara SANDQVIST, Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG, Jérôme CHARLES, Sébastien GODEMET, David GUILLOUART, Sabine MEIER - Accessoires : rame, cerceau, tonneau, ballet.
6ème promotion : Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE, Mylène JEANMART, Anne JOUBINAUX, Jörg MÜLLER, Andréas MUNTWILLER, Abdeliazide SENHADJI, Frédérique DEBITTE, Serge HUERCIO, Emmanuel LIADOUZE, Nadine TAMPON
01h 10mn 18s - Francis ALBIERO - Extrait du Misanthrope
01h 14mn 12s - Mads ROSENBECK, Frédérique DEBITTE - 2 cordes, masques
01h 23mn 10s - Bérénice LEVY, Pierre MUNOZ, Michel ARIAS, Didier MUGICA - Jonglerie : massues, passing
01h 26mn 30s - Valérie DUBOURG, Francis ALBIERO - Chants à deux voix
01h 29mn 20s - Jörg MÜLLER, Mads ROSENBECK, Pierre MUNOZ - Orchestre de jazz
01h 33mn 29s - Valérie DUBOURG, Frédérique DEBITTE - double corde lisse
01h 38mn 43s - Mads ROSENBECK, Pierre MUNOZ - Orchestre de jazz
01h 43mn 15s - Fin
00mn 00s - Présentation du déroulement par Marc PROULX, professeur
01mn 47s - 5ème promotion : Alix BOUYSSIE, Mads ROSENBECK, Sara SANDQVIST, Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG, Jérôme CHARLES, Sébastien GODEMET, David GUILLOUART, Sabine MEIER - Accessoires : rame, cerceau, tonneau, ballet.
6ème promotion : Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE, Mylène JEANMART, Anne JOUBINAUX, Jörg MÜLLER, Andréas MUNTWILLER, Abdeliazide SENHADJI, Frédérique ...

VOIX ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; BOUYSSIE (ALIX) ; CHARLES (JEROME) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; DUBOURG (VALERIE) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; MEIER (SABINE) ; ROSENBECK (MADS) ; JONGLERIE ; CHANT ; MASSUE ; CORDE VERTICALE ; MASQUE ; CORDE ; JAZZ ; CORDES ; MISE EN PISTE ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; TAMPON (NADINE) ; COURS ; ALBIERO (FRANCIS) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; SANDQVIST (SARA)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 073

00mn 03s - Présentation des Bourses par Dominique MAUCLAIR
00mn 57s - Ecole Palacy - Cadre aérien
13mn 47s - Les Nouveaux Nez : Nicolas BERNARD, Roger BORIES, Roseline GUINET, Alain REYNAUD - Clowns
17mn 45s - Michel ARIAS - Jonglerie massues
24mn 10s - Les Nouveaux Nez - Clowns
28mn 20s - Basculatord : Laure, Benoît et Mathurin - Bascule
34mn 27s - Les Nouveaux Nez - Clowns
39mn 20s - Les Chrysalides : Christine et Valérie - Perche aérienne
48mn 02s - Les Nouveaux Nez - Clowns
52mn 58s - Max WELDY - Trampoline
01h 12mn 05s - Rendez vous : Daniel MATHEZ, Katrin ADAM - Mains à mains
01h 12mn 05s - Les Nouveaux Nez - Clowns
01h 16mn 30s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Acrobatie sur cycle
01h 26mn 14s - Les Nouveaux Nez - Clowns
01h 35mn 32s - Marie SECLET, Ingela HINAS : "Maringela" - Cadre aérien
01h 42mn 08s - Isona DODERO SEGURA, Joël SUTY - Cadre aérien
01h 53mn 32s - Bastianise : Sébastien et Frédéric - Acrobatie sur table
01h 58mn 59s - Le mime +ombres chinoises - Daniel
02h 08mn 24s - Vladik : Jean Luc BOITTIAUX - Fildefériste
02h 19mn 20s - Heraldys : Richard et Christophe - Trapèze en ballant
02h 28mn 14s - Le mime : Daniel -
02h 33mn 42s - Jonglerie massue - 3 garçons (musique : rap)
02h 44mn 56s - Le mime - Daniel
02h 53mn 20s - Final
03h 14mn 15s - Fin
00mn 03s - Présentation des Bourses par Dominique MAUCLAIR
00mn 57s - Ecole Palacy - Cadre aérien
13mn 47s - Les Nouveaux Nez : Nicolas BERNARD, Roger BORIES, Roseline GUINET, Alain REYNAUD - Clowns
17mn 45s - Michel ARIAS - Jonglerie massues
24mn 10s - Les Nouveaux Nez - Clowns
28mn 20s - Basculatord : Laure, Benoît et Mathurin - Bascule
34mn 27s - Les Nouveaux Nez - Clowns
39mn 20s - Les Chrysalides : Christine et Valérie - Perche aér...

FESTIVAL DE CIRQUE ; BOURSES LOUIS MERLIN ; TRAMPOLINE ; ADAM (KATRIN) ; BERNARD (NICOLAS) ; BORIES (ROGER) ; MATHEZ (DANIEL) ; REYNAUD (ALAIN) ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; MASSUE ; BASCULE ; PERCHE AERIENNE ; MAINS A MAINS ; PERCHE ; ACROCYCLE ; ACROBATIE AERIENNE ; CADRE AERIEN ; MISE EN PISTE ; CYCLE ; TAMPON (NADINE) ; MUSIQUE ; MIME ; DODERO (ISONA) ; HINAS (INGELA) ; GUILLOUART-SECLET (MARIE) ; ACROBATIE ; TABLE ; VLADIK ; TRAPEZE ; RAP ; TRAPEZE EN BALLANT ; GUINET (ROSELINE) ; HUERCIO (SERGE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 072

00mn 02s - Didier MUGICA, Pierre MUNOZ, Michel MUNOZ, Michel ARIAS, Mads ROSENBECK, David GUILLOUART - Jonglerie
Didier MUGICA, Abdeliazide SENHADJI, Jörg MÜLLER, Joël COLAS

09mn 37s - Andreas MUNTWYLLER, Joël COLAS, Anne JOUBINAUX - Fildeféristes

01h 13mn 17s - Fac : Joël COLAS - Bidon, corde, balle
01h 29mn 53s - Joël COLAS, Nadine TAMPON, Serge HUERCIO - Improvisation sur chant
01h 49mn 50s - Jacques SCHNEIDER, Francis ALBIERO, Anne JOUBINAUX, Jörg MULLER, Nadine TAMPON, Serge HUERCIO
01h 51mn 15s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Cubes de mousse
02h 15mn 20s - Fin
00mn 02s - Didier MUGICA, Pierre MUNOZ, Michel MUNOZ, Michel ARIAS, Mads ROSENBECK, David GUILLOUART - Jonglerie
Didier MUGICA, Abdeliazide SENHADJI, Jörg MÜLLER, Joël COLAS

09mn 37s - Andreas MUNTWYLLER, Joël COLAS, Anne JOUBINAUX - Fildeféristes

01h 13mn 17s - Fac : Joël COLAS - Bidon, corde, balle
01h 29mn 53s - Joël COLAS, Nadine TAMPON, Serge HUERCIO - Improvisation sur chant
01h 49mn 50s - Jacques SCHNEIDER, Francis ALBIERO, Anne ...

COLAS (JOEL) ; HUERCIO (SERGE) ; ROSENBECK (MADS) ; JONGLERIE ; CHANT ; BALLE ; CORDE ; FIL ; IMPROVISATION ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; TAMPON (NADINE) ; STAGE ; ALBIERO (FRANCIS) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE)

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

HUERCIO (SERGE) [31]

JONGLERIE [23]

ACROCYCLE [22]

BALLE [20]

ACROBATIE [19]

CYCLE [19]

ART CLOWNESQUE [18]

COLAS (JOEL) [18]

CORDE [17]

TAMPON (NADINE) [16]

SCHNEIDER (JACQUES) [13]

ROSENBECK (MADS) [12]

ALBIERO (FRANCIS) [11]

CORDE VERTICALE [11]

MISE EN PISTE [11]

TRAPEZE [11]

BALAGUE (REMY) [10]

DEBITTE (FREDERIQUE) [10]

LAVENERE (VINCENT DE) [10]

LIADOUZE (EMMANUEL) [10]

MASSUE [10]

BASCULE [9]

MÜLLER (JÖRG) [9]

ALLAL (LORDY) [8]

DURAND (THIERRY) [8]

HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) [8]

GALLIOU (KATJA) [7]

JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) [7]

MUGICA-DUPONT (HELENE) [7]

TRAPEZE VOLANT [7]

BARET (JEAN-THIERRY) [6]

CHARLES (JEROME) [6]

DUBOURG (VALERIE) [6]

EQUILIBRE [6]

MAINS A MAINS [6]

PERCUSSION [6]

TRAMPOLINE [6]

ANDRE (THIERRY) [5]

BATON [5]

BERNARD (NICOLAS) [5]

BORIES (ROGER) [5]

BOUYSSIE (ALIX) [5]

BRUEL (ELEONORE) [5]

CHAMPION (FABRICE) [5]

FIL [5]

GODEMET (SEBASTIEN) [5]

GUINET (ROSELINE) [5]

MEIER (SABINE) [5]

PROMO 03 [5]

PROMO 04 [5]

REYNAUD (ALAIN) [5]

SANDQVIST (SARA) [5]

SENHADJI (ABDELIAZIDE) [5]

VERAN (JEAN-ANTOINE) [5]

BICYCLETTE [4]

CHANT [4]

CHAPEAU [4]

DANSE [4]

FERRERO (SOPHIE) [4]

GUILLEMOT (GERMAIN) [4]

MATHEZ (DANIEL) [4]

MUSIQUE [4]

PEYRAMAURE (VIRGILE) [4]

TRAPEZE FIXE [4]

TROMPETTE [4]

ACCESSOIRE [3]

ADAM (KATRIN) [3]

BAECHLER (LAURENCE) [3]

CADRE AERIEN [3]

CHARIVARI [3]

COMMET-LIMON (NATHALIE) [3]

DOERFLINGER (COME) [3]

DUVAL (BERTRAND) [3]

FUNAMBULISME [3]

GUITARE [3]

MILLER (MONTANA) [3]

PASQUETTE (DIDIER) [3]

TRAPEZE EN BALLANT [3]

VALLERON (REYNALD) [3]

ACROBATIE AERIENNE [2]

ACTEUR [2]

ANGELIER (PASCAL) [2]

ANNEAU [2]

BOITES A CIGARES [2]

BURLESQUE [2]

CABARET [2]

CERCEAU [2]

CERCEAU AERIEN [2]

CIRQUE BURLESQUE [2]

CLARINETTE [2]

COURS [2]

DANSE ACROBATIQUE [2]

DIABOLO [2]

DUO [2]

FASSEUR (KARYN) [2]

FESTIVAL DE CIRQUE [2]

FILAGE [2]

FISCHER (MARTIN) [2]

GUILLOUART-SECLET (MARIE) [2]

HINAS (INGELA) [2]

LE FLOC'H (EZEC) [2]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z