Documents  HARRIVEL (TSIRIHAKA) | enregistrements trouvés : 17

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V

- n° n°131 - 77 p.
Cote : THE Alt

l'écriture dramatique.

THEATRE ; MORT ; DRAMATURGIE ; NOUVEAU CIRQUE ; PONS (VIMALA) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ECRITURE DU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 319

Captations réalisées à La Défense et au Festival Chalon dans la rue.

LES HOMMES PENCHES ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; DECURE (SYLVAIN) ; RAIMONDI-CHAUVOT (ANTOINE) ; VALET (WILLIAM) ; MAT CHINOIS ; TRAMPOLINE ; ACROBATIE AUX AGRES ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 534

00mn 00s : collectif - danse
02mn 40s : collectif - manipulation d'objet (accessoires : planches), acrobatie sur engin (accessoires : planches)
07mn 19s : Mathurin BOLZE, Maroussia VERBEKE - acrodanse (FH)
09mn 57s : Tsirihaka HARRIVEL, Erwan LARCHER - acrobatie sur engin (accessoires : planches)
14mn 46s : Maroussia VERBEKE - acrodanse (F)
15mn 28s : collectif - acrobatie sur tremplin
17mn 52s : Mathurin BOLZE - acrobatie sur tremplin (H)
20mn 54s : collectif - acrobatie sur structure en ballant, jeu d'acteur
26mn 37s : Tom NEAL - acrobatie sur structure aérienne (H)
32mn 00s : collectif - jeu d'acteur
35mn 48s : Tsirihaka HARRIVEL - acrobatie aérienne (H)
37mn 08s : Mathurin BOLZE - acrodanse, acrobatie aérienne
39mn 43s : collectif - ombres chinoises, Tom NEAL - roue cyr (H)
44mn 19s : Maroussia VERBEKE - acrodanse (F)
47mn 07s : collectif - acrobatie
52mn 10s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
59mn 30s : collectif - acrobatie aérienne sur structure inclinée
1h 05mn 54s : collectif - acrobatie sur structure en ballant
1h 12mn 00s : fin
00mn 00s : collectif - danse
02mn 40s : collectif - manipulation d'objet (accessoires : planches), acrobatie sur engin (accessoires : planches)
07mn 19s : Mathurin BOLZE, Maroussia VERBEKE - acrodanse (FH)
09mn 57s : Tsirihaka HARRIVEL, Erwan LARCHER - acrobatie sur engin (accessoires : planches)
14mn 46s : Maroussia VERBEKE - acrodanse (F)
15mn 28s : collectif - acrobatie sur tremplin
17mn 52s : Mathurin BOLZE - acrobatie sur tremplin (H)
20mn ...

BOLZE (MATHURIN) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; NEAL (TOM) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; LARCHER (ERWAN) ; TRAMPOLINE ; ROUE CYR ; OMBRE ET LUMIERE ; CORDE VOLANTE ; MANIPULATION D'OBJET ; COMPAGNIE MPTA ; DANSE ACROBATIQUE

... Lire [+]

U H


Cote : 547

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 12s : acrobatie au sol (H), équilibres (H)
CHAPITRE 2
04mn 11s : manipulation d'objet (H) massues (2)
CHAPITRE 3
06mn 24s : chant (F)
CHAPITRE 4
09mn 50mn : Tsirihaka HARRIVEL - jonglerie contact (H) balles (3), jeu d'acteur
CHAPITRE 5
12mn 49s : jonglerie contact (F) balles (1)
CHAPITRE 6
17mn 07s : Claire ARDOUIN - tissus (F)
CHAPITRE 7
22mn 07s : jonglerie (H) balles (3)
CHAPITRE 8
26mn 13s : manipulation d'objet (F) accordéon
CHAPITRE 9
32mn 08s : jonglerie (H) massues (3)
CHAPITRE 10
35mn 48s : manipulation d'objet (H) bâton, balle
CHAPITRE 11
38mn 22s : manipulation d'objet (F) roue de bicyclette
42mn 10s : fin
(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 12s : acrobatie au sol (H), équilibres (H)
CHAPITRE 2
04mn 11s : manipulation d'objet (H) massues (2)
CHAPITRE 3
06mn 24s : chant (F)
CHAPITRE 4
09mn 50mn : Tsirihaka HARRIVEL - jonglerie contact (H) balles (3), jeu d'acteur
CHAPITRE 5
12mn 49s : jonglerie contact (F) balles (1)
CHAPITRE 6
17mn 07s : ...

CIRCA ; ECOLE DE CIRQUE ; ACROBATIE AU SOL ; EQUILIBRE ; MANIPULATION D'OBJET ; MASSUE ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; JONGLERIE CONTACT ; BALLE ; ARDOUIN (CLAIRE) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; JONGLERIE ; BATON ; SPECTACLE DES ECOLES DE CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 440

00mn 00s : collectif - bascule
02mn 58s : collectif - musique
06mn 40s : Yukihiro SUZUKI - récitation d'un texte en japonais
10mn 48s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
14mn 39s : Sébastien ARMENGOL - danse
17mn 40s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3)
19mn 00s : François TISET - chant, collectif - musique
22mn 46s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
23mn 30s : Nolwen GEHLKER - harpe, Jonas SERADN - danse bretonne
27mn 28s : collectif - musique, Jonas SERADIN - jeu d'acteur
31mn 48s : Sébastien WOJDAN, une danseuse - danse
37mn 25s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps
44mn 05s : Jonas SERADIN, Moïse BERNIER - jeu d'acteur
45mn 51s : Moïse BERNIER - mât chinois (H)
46mn 50s : Julien CLEMENT - manipulation d'objet (H) faucille, bâton
52mn 50s : Moïse BERNIER - mât chinois (H)
55mn 55s : collectif - musique
57mn 34s : Jonas SERADIN - acrobatie au sol (H)
59mn 03s : collectif - musique
1h 12mn 35s : Julien CLEMENT - lecture d'un texte
1h 18mn 20s : Sébastien ARMENGOL - chant, accordéon suspendu à une longe
1h 20mn 24s : collectif - musique
1h 25mn 56s : Marion COLLE - chant
1h 39mn 35s : fin
00mn 00s : collectif - bascule
02mn 58s : collectif - musique
06mn 40s : Yukihiro SUZUKI - récitation d'un texte en japonais
10mn 48s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
14mn 39s : Sébastien ARMENGOL - danse
17mn 40s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3)
19mn 00s : François TISET - chant, collectif - musique
22mn 46s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
23mn 30s : Nolwen GEHLKER - harpe, Jonas SERADN - danse bretonne
27mn 28s : collectif ...

PROMO 18 ; BERNIER (MOÏSE) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; SERADIN (JONAS) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; BASCULE ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; DIABOLO ; CLEMENT (JULIEN) ; JONGLERIE ; BALLE ; GEHLKER (NOLWEN) ; SINIC (LAURE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; MAT CHINOIS ; COLLE (MARION) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; CONCERT ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ACROBATIE AU SOL ; MANIPULATION D'OBJET

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC PI010


CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet, magie (H)
CHAPITRE 3
10mn 06s : Jennifer HUGON - art clownesque, musique (F) (instrument : guitare)
18mn 05s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 4
25mn 31s : Sandrine JUGULAIR - jeu d'acteur, acrobatie au sol, mât chinois (F)
CHAPITRE 5
37mn 29s : Elice ABONCE - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 6
45mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 7
53mn 30s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), Vimala PONS - jeu d'acteur (F)
CHAPITRE 8
1h 11mn 12s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H)
CHAPITRE 9
1h 17mn 19s : collectif - trébuchet (H)
CHAPITRE 10
1h 23mn 51s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F)
1h 33mn 48s : Tatiana BONGONGA - monocycle du fil (F)
CHAPITRE 11
1h 36mn 27s : Tsirihaka HARRIVEL, Elice ABONCE - musique (FH)
CHAPITRE 12
1h 39mn 31s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 13
1h 47mn 29s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H) (accessoire : masse)
CHAPITRE 14
1h 51mn 23s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 15
2h 00mn 16s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 16
2h 09mn 42s : Rauli KOSONEN - trampoline (H)
2h 16mn 42s : fin

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet, magie (H)
CHAPITRE 3
10mn 06s : Jennifer HUGON - art clownesque, musique (F) (instrument : guitare)
18mn 05s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 4
25mn 31s : Sandrine JUGULAIR - jeu d'acteur, acrobatie au sol, mât chinois (F)
CHAPITRE 5
37mn 29s : Elice ABONCE - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 6
45mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ABONCE (ELICE) ; PRIBAT (ANNE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; ANTAJAN (MATHIEU) ; CAILLAT (ELSA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CORDE VERTICALE ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; MAT CHINOIS ; HIETANEN (KIMMO) ; CORDE SOUPLE ; HUGON (JENNIFER) ; FIL ; KOSONEN (RAULI) ; TRAMPOLINE ; PINDAT (ODILON) ; TREBUCHET ; ACROBATIE ; SAGLIO (ETIENNE) ; MAGIE ; MANIPULATION D'OBJET ; PONS (VIMALA) ; PROMO 19

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 400

00mn 00s : collectif - cadre russe, Emilie Plouzennec, Baptiste Blegbo - porters acrobatiques (FH), Guillaume Sauzay - sangles (H), Yoann Bourgeois - acrobatie au sol (H), jonglerie (H) balle (1), Tsirihaka Harrivel, Mathieu Antajan - double mât chinois (HH), Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F), Jonas Séradin - acrobatie au sol (H), Sébastien Wojdan - jonglerie (H) maussue (1)
06mn 15s : collectif - danse
09mn 00s : Blancaluz Capella - danse
10mn 30s : Tsirihaka Harrivel - acrobatie au sol (H) attaché à une corde par un baudrier
12mn 12s : collectif - cadre russe
12mn 30s : Tsirihaka Harrivel - acrobatie au sol (H) attaché à une corde par un baudrier pieds dans les anneaux des sangles
13mn 02s : collectif - cadre russe
13mn 40s : collectif - danse
16mn 55s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H), équilibres (H)
18mn 15s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H), collectif - danse
19mn 30s : collectif - danse
23mn 30s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H), Jonas Séradin - acrobatie au sol (H)
25mn 50s : Sébastien Wojdan - jonglerie (H) maussue (3), Guillaume Sauzay - sangles (H), collectif - cadre russe, Tsirihaka Harrivel - mât chinois (H), Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F), Yoann Bourgeois - jonglerie (H) balle (3)
30mn 00s : Emilie Plouzennec - trapéze en ballant (F)
33mn 45s : collectif - jeu d'acteur
36mn 40s : Yoann Bourgeois - manipulation d'objet (H) bâton, collectif - danse
41mn 30s : Tsirihaka Harrivel - escalade du groupe pour atteindre les sangles
42mn 20s : Sébastien Wojdan - manipulation d'objet (H) massues
46mn 20s : Yoann Bourgeois - manipulation d'objet (H) bâton, collectif - danse
47mn 10s : collectif - manipulation d'objet (H) bâton, Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F)
49mn 40s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H)
49mn 45s : collectif - manipulation d'objet (H) bâton, Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F)
51mn 10s : Mathieu Antajan, Emilie Plouzennec - porters acrobatiques (FH)
51mn 35s : collectif - cadre russe
52mn 00s : collectif - danse
52mn 40s : Guillaume Sauzay - sangles (H), collectif - danse
54mn 30s : collectif - danse
54mn 35s : escalade du cadre russe
55mn 25s : chute dans tapis depuis le cadre russe
56mn 00s : fin
00mn 00s : collectif - cadre russe, Emilie Plouzennec, Baptiste Blegbo - porters acrobatiques (FH), Guillaume Sauzay - sangles (H), Yoann Bourgeois - acrobatie au sol (H), jonglerie (H) balle (1), Tsirihaka Harrivel, Mathieu Antajan - double mât chinois (HH), Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F), Jonas Séradin - acrobatie au sol (H), Sébastien Wojdan - jonglerie (H) maussue (1)
06mn 15s : collectif - danse
09mn 00s : Blancaluz ...

ANTAJAN (MATHIEU) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; BOURGEOIS (YOANN) ; CAPELLA (BLANCALUZ) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; PLOUZENNEC (EMILIE) ; PRAT (ETIENNE) ; SAUZAY (GUILLAUME) ; SERADIN (JONAS) ; SMIT (LUCHO) ; WOJDAN (SEBASTIEN)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 439

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : bande-son : extrait de film, textes... CHAPITRE 3 3mn 28s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F), jeu d'acteur CHAPITRE 4 10mn 17s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur CHAPITRE 5 12mn 15s : Vimala PONS - déplacement avec une balle en équilibre sur la tête (accessoire : clarinette) 17mn 14s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur, Vimala PONS - déplacement avec une balle en équilibre sur la tête CHAPITRE 6 22mn 41s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur 23mn 16s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F), Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur 25mn 40s : Maroussia VERBEKE - jeu d'acteur 27mn 15s : Maroussia VERBEKE - jeu d'acteur, Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur CHAPITRE 7 30mn 17: Maroussia VERBEKE - corde volante (F) 34mn 40s : Vimala PONS - arts martiaux 37mn 07s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F) 38mn 07s : Vimala PONS - jonglerie (F) balle (1), jeu d'acteur, Maroussia VERBEKE - corde volante (F) CHAPITRE 8 42mn 42s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur CHAPITRE 9 45mn 34s : Maroussia VERBEKE - danse CHAPITRE 10 48mn 58s : Tsirihaka HARRIVEL, Vimala PONS - jeu d'acteur CHAPITRE 11 51mn 02s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), Vimala PONS - jeu d'acteur 57mn 29s : installation de la scénographie CHAPITRE 12 1h 02mn 18s : Vimala PONS - manipulation d'objet (F) ballon de baudruche 1h 04mn 08s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F), Vimala PONS - manipulation d'objet (F) ballon de baudruche, jeu d'acteur 1h 07mn 06s : Vimala PONS - jonglerie (F) balle (1), Maroussia VERBEKE - jeu d'acteur, corde volante (F) 1h 09mn 32s : Tsirihaka HARRIVEL - acrobatie, retenu au mât par une longe attachée à sa taille CHAPITRE 13 1h 10mn 51s : Vimala PONS - jeu d'acteur 1h 16mn 18s : Tsirihaka HARRIVEL - acrobatie, retenu par une longe 1h 17mn 42s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), retenu par une longe 1h 19mn 44s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur 1h 22mn 37s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : bande-son : extrait de film, textes... CHAPITRE 3 3mn 28s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F), jeu d'acteur CHAPITRE 4 10mn 17s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur CHAPITRE 5 12mn 15s : Vimala PONS - déplacement avec une balle en équilibre sur la tête (accessoire : clarinette) 17mn 14s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur, Vimala PONS - déplacement avec une balle en équilibre sur la ...

HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; PONS (VIMALA) ; CIRQUE ET THEATRE ; MAT CHINOIS ; CORDE VOLANTE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; JONGLERIE ; BALLE ; BALLON DE BAUDRUCHE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 351

00mn 00s : Hélène DESCHAMPS - corde volante (F), Alexandre LECLERC - jonglerie (H) balle (3), Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH), Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF), Jenny VERNIER - équilibres (F)
04mn 20s : présentation de la soirée par Eric Goubet
05mn 55s : Louis JOINET - discours
10mn 50s : Amanda LUND, Lola RENARD - cadre aérien (FF)
14mn 35s : démontage du cadre aérien
15mn 45s : Philippe MICHELOT - discours
19mn 10s : Petronella VON ZERBONI DI SPOSETTI - diabolo (F) (1,2)
25mn 25s : Frédérique SCHULTHESS - discours
29mn 15s : Jean-François CELLIER - discours
32mn 35s : collectif - danse
36mn 05s : Tsirihaka HARRIVEL - trompette
38mn 10s : Bruno BOURG BROC - discours
44mn 10s : collectif - charivari
46mn 10s : Victor CATHALA, Kati PIKKARAINEN - porters acrobatiques (FH)
50mn 40s : Georges POULL - discours
59mn 40s : Nathan ISRAEL - jonglerie contact (H) balle (1) (accessoire : peinture noire)
1h 07mn 50s : collectif - cadre russe
1h 17mn 15s : Anny GOYER - discours, remise du cadeau
1h 19mn 25s : remise du cadeau
1h 23mn 25s : Bernard TURIN - discours
1h 30mn 00s : collectif - batucada
1h 37mn 40s : fin
00mn 00s : Hélène DESCHAMPS - corde volante (F), Alexandre LECLERC - jonglerie (H) balle (3), Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH), Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF), Jenny VERNIER - équilibres (F)
04mn 20s : présentation de la soirée par Eric Goubet
05mn 55s : Louis JOINET - discours
10mn 50s : Amanda LUND, Lola RENARD - cadre aérien (FF)
14mn 35s : démontage du cadre aérien
15mn 45s : Philippe ...

DESCHAMPS (HELENE) ; CORDE VOLANTE ; LECLERC (ALEXANDRE) ; JONGLERIE ; BALLE ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; CATHALA (VICTOR) ; PIKKARAINEN (KATI) ; PORTERS ACROBATIQUES ; VON ZERBONI (PETRONELLA) ; DIABOLO ; LUND (AMANDA) ; RENARD (LOLA) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; ARDOUIN (CLAIRE) ; CADRE AERIEN ; ISRAEL (NATHAN) ; JONGLERIE CONTACT ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; VERNIER (JENNY) ; EQUILIBRE ; TURIN (BERNARD) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 395

CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
CHAPITRE 6
38mn 36s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - porters acrobatiques (HH), lutte mongole
CHAPITRE 7
47mn 37s : Sébastien WOJDAN - guitare, Sébastien ARMENGOL - chant
CHAPITRE 8
51mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Mika KASKI - équilibres (H), Jonas SERADIN - acrobaties (H), Jenny VERNIER - fil de fer (F), Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), collectif - jeu d'acteur
1h 05mn 30s : fin
CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : ...

CADRE AERIEN ; ACCESSOIRES DIVERS ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LUTTE ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; BASCULE ; DERROUAZ (CHLOÉ) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BOURGEOIS (YOANN) ; REYNES (LUCIEN) ; SMIT (LUCHO) ; MAT CHINOIS ; ROSSET (AUDE) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; ACROBATIE ; SERADIN (JONAS) ; JONGLERIE ; DIABOLO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SINIC (LAURE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 430

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON, Rauli KOSONEN - installation micro
CHAPITRE 3
00mn 56s : Sandrine JUGLAIRE - mât chinois (F), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
11mn 06s : Odilon PINDAT - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
16mn 27s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur, acrobatie, retenu au mât par une longe attachée à sa taille
21mn 15s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H)
22mn 37s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
CHAPITRE 6
27mn 36s : Jennifer HUGON - art clownesque (la pause cigarette)
CHAPITRE 7
32mn 25s : collectif - musique
CHAPITRE 8
37mn 29s : Rauli KOSONEN - trampoline
CHAPITRE 9
48mn 55s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN - tango, démontage du trampoline
CHAPITRE 10
50mn 47s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet (H) feuille de polystyrène
CHAPITRE 11
57mn 08s : Elice ABONCE, Paula PARADISO - duo trapèze fixe (F)
CHAPITRE 12
1h 03mn 02s : Elice ABONCE, Anne PRIBAT - jeu d'acteur
1h 05mn 53s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 13
1h 12mn 51s : Mathieu ANTAJAN - danse
1h 17mn 13s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H) avec un verre en équilibre sur le front
CHAPITRE 14
1h 20mn 18s : collectif - musique
1h 24mn 22s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON, Rauli KOSONEN - installation micro
CHAPITRE 3
00mn 56s : Sandrine JUGLAIRE - mât chinois (F), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
11mn 06s : Odilon PINDAT - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
16mn 27s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur, acrobatie, retenu au mât par une longe attachée à sa taille
21mn 15s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H)
22mn 37s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
CHAPITRE ...

HUGON (JENNIFER) ; ART CLOWNESQUE ; PINDAT (ODILON) ; THEATRE ; SAGLIO (ETIENNE) ; MANIPULATION D'OBJET ; ACCESSOIRES DIVERS ; ABONCE (ELICE) ; PARADISO (PAULA) ; TRAPEZE FIXE ; KOSONEN (RAULI) ; TRAMPOLINE ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; MAT CHINOIS ; JUGLAIR (SANDRINE) ; CORDE VERTICALE ; PRIBAT (ANNE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; ANTAJAN (MATHIEU) ; HIETANEN (KIMMO) ; TANGO ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 391

0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h 34mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Sébastien ARMENGOL, Lucien REYNES, Lucho SMIT - danse yeux bandés
0h 41mn 35s : Benoit CHARPE - trampoline (H) monocycle (H)
0h 47mn 40s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
0h 54mn 20s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (4)
0h 56mn 30s : Sébastien WOJDAN - guitare
0h 58mn 30s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (1)
1h 01mn 40s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (3)
1h 06mn 20s : Baptiste BLEGBO - acrodanse (H)
1h 12mn 30s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
1h 23mn 40s : Baptiste BLEGBO - dressage équestre (H)
1h 27mn 50s : Angélique REBOLLEDO - dressage équestre (F)
1h 37mn 30s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F), voltige équestre (F), manipulation manequin (dresseur)
1h 53mn 55s : Nolwen GEHLKER - dressage équestre (F), tissu (F)
2h 05mn 00s : fin
0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h ...

ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; ACROBATIE AU SOL ; DANSE ; SMIT (LUCHO) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; REYNES (LUCIEN) ; MONOCYCLE ; TRAMPOLINE ; CHARPE (BENOIT) ; HIPPOLOGIE ; VOLTIGE EQUESTRE ; DRESSAGE ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; ACCORDEON ; ROSSET (AUDE) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; VOLARIS (DANIEL) ; JONGLERIE ; MASSUE ; GUITARE ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ACCESSOIRES DIVERS ; SAUZAY (GUILLAUME) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 17 ; PROMO 18

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 386

CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - jeu d'acteur "techniciens électricité" CHAPITRE 3 03mn 42s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 4 16mn 10s : Guillaume SAUZEY - jeu d'acteur (accessoires : casserole, radio : diffusion du sketch "Misère" par Coluche) CHAPITRE 5 19mn 13s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur CHAPITRE 6 25mn 02s : Lucien REYNES, Jonas SERADIN, Sébastien ARMENGOL - percussions sur corps CHAPITRE 7 26mn 44s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H), Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo CHAPITRE 8 29mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), danse CHAPITRE 9 35mn 33s : installation cadre aérien 38mn 36s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) CHAPITRE 10 44mn 20s : Netty RADVANYI - présentation du projet 45mn 09s : Daniel VOLARIS, Aude ROSSET, Yukihiro SUZUKI, Benoît CHARPE, Laure SINIC, Angélique REBOLLEDO - danse, Orgilbold BATBOLD - musique mongole CHAPITRE 11 50mn 30s : Pierre DEAUX, Jenny VERNIER - danse charleston CHAPITRE 12 52mn 32s : Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Jonas SERADIN, Yoann BOURGEOIS - acrobatie au sol, jeu d'acteur "Boxe" CHAPITRE 13 1h 03mn 45s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur, danse (accessoire : bassine d'eau) 1h 08mn 05s : Lucien REYNES, Bayarbat TSOLMONKHUU - lecture texte 1h 10mn 02s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol 1h 14mn 29s : Lucien REYNES, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur "le pendu" 1h 16mn 42s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol 1h 21mn 30s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - jeu d'acteur "techniciens électricité" CHAPITRE 3 03mn 42s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 4 16mn 10s : Guillaume SAUZEY - jeu d'acteur (accessoires : casserole, radio : diffusion du sketch "Misère" par Coluche) CHAPITRE 5 19mn 13s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur CHAPITRE 6 25mn 02s : Lucien REYNES, ...

SAUZAY (GUILLAUME) ; DEAUX (PIERRE) ; VERNIER (JENNY) ; CADRE AERIEN ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; JONGLERIE ; YOYO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ROSSET (AUDE) ; VOLARIS (DANIEL) ; PERCUSSION ; ACROBATIE AU SOL ; REYNES (LUCIEN) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; BASSINE ; FIL TENDU ; KOSONEN (SANJA) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SERADIN (JONAS) ; CHARPE (BENOIT) ; RADVANYI (NETTY) ; SINIC (LAURE) ; BOURGEOIS (YOANN) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 385

CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - jeu d'acteur "techniciens électricité" CHAPITRE 3 02mn 54s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 4 15mn 30s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur CHAPITRE 5 19mn 55s : Lucien REYNES, Jonas SERADIN, Sébastien ARMENGOL - percussions sur corps CHAPITRE 6 21mn 41s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H), Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo CHAPITRE 7 24mn 23s : Aude ROSSET - mât chinois (F) CHAPITRE 8 29mn 40s : Netty RADVANYI - présentation du projet 30mn 44s : Daniel VOLARIS, Aude ROSSET, Yukihiro SUZUKI, Benoît CHARPE, Laure SINIC - danse CHAPITRE 9 37mn 40s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur, danse (accessoire : bassine d'eau) 41mn 50s : Lucien REYNES, Bayarbat TSOLMONKHUU - lecture texte 43mn 39s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol 48mn 37s : Lucien REYNES, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur "le pendu" 51mn 30s : Lucien REYNES, Jean-Baptiste BLEGBO, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol 55mn 12s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - jeu d'acteur "techniciens électricité" CHAPITRE 3 02mn 54s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F), Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 4 15mn 30s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur CHAPITRE 5 19mn 55s : Lucien REYNES, Jonas SERADIN, Sébastien ARMENGOL - percussions sur corps CHAPITRE 6 21mn 41s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H), Yukihiro SUZUKI ...

EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; JONGLERIE ; YOYO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ROSSET (AUDE) ; VOLARIS (DANIEL) ; PERCUSSION ; ACROBATIE AU SOL ; REYNES (LUCIEN) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CORPS ; BASSINE ; FIL TENDU ; KOSONEN (SANJA) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SERADIN (JONAS) ; CHARPE (BENOIT) ; RADVANYI (NETTY) ; SINIC (LAURE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 381

00mn 00s : Jenny VERNIER, Mika KASKI, Guillaume SAUZAY, Jonas SERADIN, Aude ROSSET, Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
02mn 20s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
04mn 20s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
04mn 35s : Aude ROSSET, Mika KASKI - chant ("Daniella")
05mn 00s : collectif -jeu
08mn 30s : Pierre DEAUX - funambule (H), acrocycle (H)
09mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Jenny VERNIER - fil de fer (F), Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), Mika KASKI - équilibre (H), Jonas SERADIN - acrobatie au sol (H)
11mn 50s : Mathieu ANTAJAN, Aude ROSSET, Angélique REBOLLEDO, Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - dressage équestre, jeu d'acteur
20mn 40s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
23mn 00s : Pierre DEAUX - funambule (H)
25mn 55s : Lucho SMIT, Mathieu ANTAJAN, Sébastien ARMENGOL, Sébastien WOJDAN, Guillaume SAUZAY - jeu d'acteur (accessoires : table, massues, couteau)
29mn 50s : Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL, Sébastien WOJDAN, Guillaume SAUSEY - jonglerie massue (1)
31mn 35s : collectif - passing massues
32mn 50s : Rémi LUCHEZ - jeu d'acteur (accessoire : corde, pierre)
41mn 17s : Yukihiro SUZUKI - diabolo (H)
44mn 50s : Benoît CHARPE - monocycle (H)
48mn 00s : fin
00mn 00s : Jenny VERNIER, Mika KASKI, Guillaume SAUZAY, Jonas SERADIN, Aude ROSSET, Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
02mn 20s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
04mn 20s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
04mn 35s : Aude ROSSET, Mika KASKI - chant ("Daniella")
05mn 00s : collectif -jeu
08mn 30s : Pierre DEAUX - funambule (H), acrocycle (H)
09mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Jenny VERNIER - ...

LUCHEZ (REMI) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; FUNAMBULISME ; ACROCYCLE ; DEAUX (PIERRE) ; PASSING ; MASSUE ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; TABLE ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ROSSET (AUDE) ; DRESSAGE ; HIPPOLOGIE ; VOLARIS (DANIEL) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; MONOCYCLE ; CHARPE (BENOIT) ; DIABOLO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; ACROBATIE AU SOL ; SERADIN (JONAS) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [17]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [12]

MAT CHINOIS [10]

ANTAJAN (MATHIEU) [8]

JONGLERIE [8]

ARMENGOL (SEBASTIEN) [7]

ACROBATIE AU SOL [6]

EQUILIBRE [6]

SERADIN (JONAS) [6]

MANIPULATION D'OBJET [5]

REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) [5]

ROSSET (AUDE) [5]

SAUZAY (GUILLAUME) [5]

SMIT (LUCHO) [5]

SUZUKI (YUKIHIRO) [5]

TRAMPOLINE [5]

WOJDAN (SEBASTIEN) [5]

ARDOUIN (CLAIRE) [4]

BALLE [4]

BLEGBO (BAPTISTE) [4]

BOURGEOIS (YOANN) [4]

CHARPE (BENOIT) [4]

DIABOLO [4]

FIL TENDU [4]

KASKI (MIKA) [4]

PONS (VIMALA) [4]

REYNES (LUCIEN) [4]

SINIC (LAURE) [4]

TRAPEZE EN BALLANT [4]

TSOLMONKHUU (BAYARBAT) [4]

VERNIER (JENNY) [4]

VOLARIS (DANIEL) [4]

ABONCE (ELICE) [3]

ACCESSOIRES DIVERS [3]

CADRE AERIEN [3]

CORDE VOLANTE [3]

DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) [3]

HIETANEN (KIMMO) [3]

HUGON (JENNIFER) [3]

LIOTARD (AURORE) [3]

MASSUE [3]

NOUVEAU CIRQUE [3]

PINDAT (ODILON) [3]

PORTERS ACROBATIQUES [3]

PRIBAT (ANNE) [3]

PROMO 19 [3]

RADVANYI (NETTY) [3]

THIRION (ANTOINE) [3]

ACROBATIE [2]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [2]

ART CLOWNESQUE [2]

BASCULE [2]

BASSINE [2]

BATBOLD (ORGILBOLD) [2]

BOLZE (MATHURIN) [2]

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) [2]

CAILLAT (ELSA) [2]

COLLE (MARION) [2]

CONCERT [2]

CORDE SOUPLE [2]

CORDE VERTICALE [2]

DEAUX (PIERRE) [2]

DRESSAGE [2]

ECOLE DE CIRQUE [2]

FUNAMBULISME [2]

GEHLKER (FRAGAN) [2]

GEHLKER (NOLWEN) [2]

HIPPOLOGIE [2]

JONGLERIE CONTACT [2]

JUGLAIR (SANDRINE) [2]

KOSONEN (RAULI) [2]

KOSONEN (SANJA) [2]

LAMOURET (CLÉMENTINE) [2]

LUCHEZ (REMI) [2]

MAGIE [2]

MONOCYCLE [2]

PARADISO (PAULA) [2]

PERCUSSION [2]

PROMO 18 [2]

SAGLIO (ETIENNE) [2]

SANGLES [2]

THEATRE [2]

YOYO [2]

ACCORDEON [1]

ACROBATIE AUX AGRES [1]

ACROCYCLE [1]

AGRES [1]

AMARO (GUILLAUME) [1]

AMBROISE (MAUD) [1]

ANOMALIE [1]

AUGUSTIN (DANA) [1]

BALLON DE BAUDRUCHE [1]

BARO D'EVEL CIRK CIE [1]

BATON [1]

BERNIER (MOÏSE) [1]

BRIANI COLIN (SYLVAIN) [1]

CAPELLA (BLANCALUZ) [1]

CARROT (SIMON) [1]

CATHALA (VICTOR) [1]

CIRCA [1]

CIRQUE ET DANSE [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Z