Documents  GEHLKER (FRAGAN) | enregistrements trouvés : 24

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

Le vide, essai de cirque Quentin, Anne | La Scène automne 2014

ARTICLE

U V

- n° n°75 - p. 40
Cote : LA SCENE N° 75

"Essai sur le vide, son vertige et l'absurdité de la répétition..."
[Anne Quentin]

GEHLKER (FRAGAN) ; CORDE VERTICALE ; VERTICALITE ; VERTIGE

... Lire [+]

U V

- 95 p.
Cote : CMO Fes

Programme richement illustré, édité à l'occasion du 39e festival.

FESTIVAL MONDIAL DU CIRQUE DE DEMAIN ; PROGRAMME DE CIRQUE ; GEHLKER (FRAGAN) ; ROIHA (VIIVI) ; CORDE VERTICALE

... Lire [+]

U V


Cote : TH PA 056

Contient 4 DVD :

1) 2008-2009 :
Apology of the escapologist I : 16 mn
Apology of the escapologist II : documentary : 54 mn
Apology of the escapologist II : slideshow : 26 mn
Obstacle race : 32 mn

2) 2010 :
Utopia society : 47 mn
New spectator : 52 mn
Can you hold the line ? : 6 mn
Parental control : 6 mn

3) 2011 :
JP.CO.DE : the film : 19 mn
Ungrateful bastards : 65 mn
The priestess : 90 mn
The priestess on tour : 29 mn
Mobil : 12 mn

4) 2012 :
Illumination : 16 mn
Homo Ludens : 60 mn
Néoplanete : 29 mn
Slideshow 2009-2012 : 6 mn
Urban Rabbits : new circus performance : 15 mn

Contient 4 DVD :

1) 2008-2009 :
Apology of the escapologist I : 16 mn
Apology of the escapologist II : documentary : 54 mn
Apology of the escapologist II : slideshow : 26 mn
Obstacle race : 32 mn

2) 2010 :
Utopia society : 47 mn
New spectator : 52 mn
Can you hold the line ? : 6 mn
Parental control : 6 mn

3) 2011 :
JP.CO.DE : the film : 19 mn
Ungrateful bastards : 65 mn
The priestess : 90 mn
The priestess on tour : 29 mn
Mobil : 12 mn

4) ...

COMPAGNIE KETAKOR ; SCHILLING (ARPAD) ; PERRIER (THOMAS) ; PROMO 21 ; CHARMILLOT (JEAN) ; DROIN (DAMIEN) ; BENARD (REMY) ; CASO (KILIAN) ; COLLE (MARION) ; FAUCHIER (BENOIT) ; FRIGERIO (JORIS) ; GALAN (JEROME) ; GARCIA (COLINE) ; GARY (MATTHIEU) ; GEHLKER (FRAGAN) ; HANNES (SAM) ; LOUWET (AUDREY) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; ROUE CYR ; TRAMPOLINE ; CORDE RAIDE ; MAT CHINOIS ; PORTERS ACROBATIQUES ; BANQUINE ; FIL TENDU ; ACROBATIE AU SOL ; SANGLES ; TOPKA ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; ACROCYCLE ; CADRE AERIEN ; CIRQUE ET CREATION MUSICALE ; THEATRE ; PERFORMANCE ; SPECTACLE IN SITU ; EROTISME ; THEATRE DE RUE

... Lire [+]

U H


Cote : PA 550

Spectacle à onze cordes : sept sont suspendues dans les airs, quatre traversent un violon. Sans artifices, le circadien et le musicien-bricoleur dialoguent, s'interrogent sur leur conditions d'artiste, sur le risque encouru, extrême. Corps et notes suivent une même aspiration vers l'envol. L'absurdité de la vie sublimée par le vertige de la chute. Haletant.

GEHLKER (FRAGAN) ; AUFFRAY( ALEXIS) ; CIRCA ; CORDE VERTICALE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 550

Spectacle à onze cordes : sept sont suspendues dans les airs, quatre traversent un violon. Sans artifices, le circadien et le musicien-bricoleur dialoguent, s'interrogent sur leur conditions d'artiste, sur le risque encouru, extrême. Corps et notes suivent une même aspiration vers l'envol. L'absurdité de la vie sublimée par le vertige de la chute. Haletant.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 13s : entrée et installation
01mn 30s : musique et installation
CHAPITRE 3
05mn 25s : Fragan GELKER - jeu d'acteur, corde verticale ; Alexis AUFFRAY - jeu d'acteur, violon
CHAPITRE 4
11mn 20s : Fragan GELKER - corde verticale
CHAPITRE 5
18mn 02s : Fragan GELKER - corde verticale
CHAPITRE 6
24mn 47s : Fragan GELKER - jeu d'acteur, équilibre sur engin, corde verticale
CHAPITRE 7
29mn 37s : Fragan GELKER - équilibre sur grille, Alexis AUFFRAY - violon
CHAPITRE 8
37mn 28s : Fragan GELKER - corde verticale
CHAPITRE 9
43mn 38s : conclusion et sortie public
50mn 15s : fin
Spectacle à onze cordes : sept sont suspendues dans les airs, quatre traversent un violon. Sans artifices, le circadien et le musicien-bricoleur dialoguent, s'interrogent sur leur conditions d'artiste, sur le risque encouru, extrême. Corps et notes suivent une même aspiration vers l'envol. L'absurdité de la vie sublimée par le vertige de la chute. Haletant.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 13s : entrée et installation
01mn 30s : ...

GEHLKER (FRAGAN) ; AUFFRAY( ALEXIS) ; CIRCA ; CORDE VERTICALE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

y


Cote : CNAC SP021

CHAPITRE 1
00mn 00s : Rémy BENARD - roue cyr (H)
CHAPITRE 2
04mn 45s : Damien DROIN - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 3
09mn 43s : démontage du trampoline, installation du mât chinois
CHAPITRE 4
12mn 23s : Coline GARCIA - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
13mn 45s : Matthieu GARY - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
18mn 27s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H), jeu d'acteur, Matthieu GARY - jeu d'acteur
CHAPITRE 7
22mn 10s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - porters acrobatiques (HH), jeu d'acteur
CHAPITRE 8
28mn 19s : Jean CHARMILLOT - fil de fer (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 9
33mn 19s : Julie TAVERT - acrobatie au sol (F)
CHAPITRE 10
39mn 27s : Kilian CASO - fil de fer (H)
CHAPITRE 11
45mn 08s : Coline GARCIA - corde verticale (F) (tricotin), jeu d'acteur, Kilian CASO - fil de fer (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 12
51mn 16s : Marion COLLE, Julie TAVERT - acrobatie au sol, Coline GARCIA - corde verticale (F) (tricotin), jeu d'acteur
CHAPITRE 13
55mn 59s : Marion COLLE - fil de fer (F) sonorisé
CHAPITRE 14
1h 01mn 14s : Vasil TASEVSKI - manipulation d'objet (H) (2 roues de vélo reliées par une corde), Marion COLLE - fil de fer (F)
CHAPITRE 15
1h 02mn 24s : collectif - entrée des mariés, collectif - banquine
CHAPITRE 16
1h 05mn 08s : Benoit FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H) (spire)
CHAPITRE 17
1h 09mn 41s : Matthieu GARY, Fragan GEHLKER - jeu d'acteur
CHAPITRE 18
1h 12mn 42s : installatio du cadre aérien
CHAPITRE 19
1h 14mn 06s : Sam HANNES, Audrey LOUWET - cadre aérien (FH)
CHAPITRE 20
1h 22mn 56s : Jérôme GALAN - sangles (H)
CHAPITRE 21
1h 25mn 54s : Jérôme GALAN - jeu d'acteur, sangles (H), Jean CHARMILLOT - acrocycle (H)
CHAPITRE 22
1h 32mn 52s : Vasil TASEVSKI - acrobatie sur structure métallique (H) (topka)
CHAPITRE 23
1h 36mn 13s : Vasil TASEVSKI, Benoit FAUCHIER, Matthieu GARY - acrobatie sur structure métallique (H) (topka), jeu d'acteur
CHAPITRE 24
1h 40mn 36s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
1h 48mn 39s : épilogue
1h 49mn 22s : fin
CHAPITRE 25
1h 49mn 30s : générique




CHAPITRE 1
00mn 00s : Rémy BENARD - roue cyr (H)
CHAPITRE 2
04mn 45s : Damien DROIN - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 3
09mn 43s : démontage du trampoline, installation du mât chinois
CHAPITRE 4
12mn 23s : Coline GARCIA - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
13mn 45s : Matthieu GARY - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
18mn 27s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H), jeu d'acteur, Matthieu GARY - jeu d'acteur
CHAPITRE 7
22mn 10s : Matthieu RENEVRET, Joris ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 21 ; BENARD (REMY) ; ROUE CYR ; DROIN (DAMIEN) ; TRAMPOLINE ; CORDE RAIDE ; GARY (MATTHIEU) ; MAT CHINOIS ; GARCIA (COLINE) ; GEHLKER (FRAGAN) ; CORDE VERTICALE ; RENEVRET (MATTHIEU) ; FRIGERIO (JORIS) ; PORTERS ACROBATIQUES ; BANQUINE ; CHARMILLOT (JEAN) ; COLLE (MARION) ; CASO (KILIAN) ; FIL TENDU ; TAVERT (JULIE) ; ACROBATIE AU SOL ; GALAN (JEROME) ; SANGLES ; TASEVSKI (VASIL) ; TOPKA ; FAUCHIER (BENOIT) ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; ACROCYCLE ; HANNES (SAM) ; LOUWET (AUDREY) ; CADRE AERIEN ; CIRQUE ET CREATION MUSICALE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC PI012

CHAPITRE 1
00mn 00s : Damien DROIN - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 2
10mn 05s : Benoit FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H)
CHAPITRE 3
14mn 50s : Sam HANNES et Audrey LOUWET - cadre aérien (FH)
CHAPITRE 4
24mn 50s : Julie TAVERT - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 5
32mn 56s : Moritz LINKMANN - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
40mn 51s : Jérôme GALAN - sangles (H)
CHAPITRE 7
52mn 03s : Mathieu GARY - mât chinois (H)
CHAPITRE 8
59mn 59s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
CHAPITRE 9
1h 10mn 39s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 10
1h 20mn 21s : Coline GARCIA - corde verticale (F) (tricotin)
CHAPITRE 11
1h 28mn 05s : Jean CHARMILLOT - fil de fer (H)
CHAPITRE 12
1h 34mn 12s : Rémy BENARD - roue cyr (H)
CHAPITRE 13
1h 42mn 43s : Kilian CASO - fil de fer (H)
CHAPITRE 14
1h 49mn 20s : Vasil TASEVSKI - Acrobatie sur structure métallique (H) (topka)

1h 58mn 25s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Damien DROIN - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 2
10mn 05s : Benoit FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H)
CHAPITRE 3
14mn 50s : Sam HANNES et Audrey LOUWET - cadre aérien (FH)
CHAPITRE 4
24mn 50s : Julie TAVERT - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 5
32mn 56s : Moritz LINKMANN - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
40mn 51s : Jérôme GALAN - sangles (H)
CHAPITRE 7
52mn 03s : Mathieu GARY - mât chinois (H)
CHAPITRE ...

DROIN (DAMIEN) ; TRAMPOLINE ; CORDE RAIDE ; FAUCHIER (BENOIT) ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; HANNES (SAM) ; LOUWET (AUDREY) ; CADRE AERIEN ; TAVERT (JULIE) ; ACROBATIE AU SOL ; LINKMANN (MORITZ) ; GARY (MATTHIEU) ; MAT CHINOIS ; GALAN (JEROME) ; SANGLES ; GEHLKER (FRAGAN) ; GARCIA (COLINE) ; CORDE VERTICALE ; CHARMILLOT (JEAN) ; CASO (KILIAN) ; FIL TENDU ; TASEVSKI (VASIL) ; TOPKA ; PROMO 21 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 436

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Marion COLLE - fil de fer (F), Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
09mn 04s : installation des agrès en chanson
CHAPITRE 3
10mn 51s : Anna VON GRÜNIGEN - fil de fer (F) petite hauteur,équilibres (F), Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
17mn 01s : installation des agrès
CHAPITRE 4
19mn 12s : William THOMAS - manipulation d'objet (H) bâton, Maud AMBROISE - mât pendulaire (F), Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F)
CHAPITRE 5
24mn 35s : Sarah TRÄGNER - fil mou (F), Marion COLLE - accordéon
30mn 48s : collectif - danse
CHAPITRE 6
32mn 08s : Aourell KRAUSSE, Maroussia VERBEKE - duo danse (FH)
36mn 18s : installation du mât chinois
CHAPITRE 7
37mn 02s : collectif - bascule, mât chinois
46mn 32s : démontage mât chinois
CHAPITRE 8
47mn 06s : Vimala PONS - clarinette, Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
54mn 11s : démontage du fil
CHAPITRE 9
55mn 41s : Jean-Charles GAUME - piano, collectif - chant
CHAPITRE 10
58mn 18s : Dana AUGUSTIN - tissu (H) les yeux bandés
1h 03mn 24s : collectif - musique
CHAPITRE 11
1h 12mn 31s : Vimala PONS - jeu d'acteur (première version du spectacle)
1h 15mn 40s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Marion COLLE - fil de fer (F), Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
09mn 04s : installation des agrès en chanson
CHAPITRE 3
10mn 51s : Anna VON GRÜNIGEN - fil de fer (F) petite hauteur,équilibres (F), Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
17mn 01s : installation des agrès
CHAPITRE 4
19mn 12s : William THOMAS - manipulation d'objet (H) bâton, Maud AMBROISE - mât pendulaire (F), Anna VON ...

GAUME (JEAN-CHARLES) ; COLLE (MARION) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; VON GRÜNIGEN (ANNA) ; THOMAS (WILLIAM) ; AMBROISE (MAUD) ; TRÄGNER (SARAH) ; KRAUSSE (AOURELL) ; GEHLKER (FRAGAN) ; AUGUSTIN (DANA) ; PONS (VIMALA) ; CHESNEAU (VICTOR) ; FIL TENDU ; DANSE ; EQUILIBRE ; MANIPULATION D'OBJET ; BATON ; MAT PENDULAIRE ; MAT CHINOIS ; BASCULE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; CORDE VERTICALE ; CORDE SOUPLE ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; AMARO (GUILLAUME) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; PROMO 20 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PISTEURS D'ETOILES

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 689

Les étudiants sous la direction de Guy Alloucherie, Cie HDVZ, proposent des performances à l'occasion du vernissage de "Quel cirque ! Une exposition-atelier autour de Calder" à la Galerie des enfants du Centre Pompidou.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - musique
CHAPITRE 3
09mn 34s : Moritz LINKMANN - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 50s : collectif - trampoline, Kilian CASO - fil de fer (H), Rémy BENARD - roue cyr (H), Vasil TASEVSKI - topka (H), Benoît FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H)
CHAPITRE 5
21mn 56s : Coline GARCIA - corde verticale (F), Jean CHARMILLOT, Marion COLLE - fil de fer (FH), Jérôme GALAN - sangles (H), Vasil TASEVSKI - topka, Benoît FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique, Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - mains à mains, jeux icariens (HH)
CHAPITRE 6
32mn 11s : Kilian CASO - fil de fer (H), Fragan GEHLKER - corde verticale (H), Joris FRIGERIO - jonglerie en rebond (H) balles (5), Mohamed BOUSETA, Joris FRIGERIO - mains à mains (HH), collectif - musique
CHAPITRE 7
43mn 32s : Moritz LINKMANN, Coline GARCIA, Sam HANNES - mât chinois (FHH)
CHAPITRE 8
47mn 34s : Jean CHARMILLOT, Marion COLLE - fil de fer (FH), Jérôme GALAN - sangles (H), Benoît FAUCHIER - acrobatie sur structure métallique (H), Rémy BENARD - roue cyr (H)
CHAPITRE 9
58mn 00s : Matthieu RENEVRET, Joris FRIGERIO - porters acrobatiques (HH), jeux icariens (HH), Julie TAVERT - équilibre (F), Jean CHARMILLOT - fil de fer (H), Vasil TASEVSKI - topka (H)
1h 08mn 06s : fin
Les étudiants sous la direction de Guy Alloucherie, Cie HDVZ, proposent des performances à l'occasion du vernissage de "Quel cirque ! Une exposition-atelier autour de Calder" à la Galerie des enfants du Centre Pompidou.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - musique
CHAPITRE 3
09mn 34s : Moritz LINKMANN - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 50s : collectif - trampoline, Kilian CASO - fil de fer (H), Rémy BENARD - roue cyr ...

PROMO 21 ; BENARD (REMY) ; CASO (KILIAN) ; CHARMILLOT (JEAN) ; COLLE (MARION) ; DROIN (DAMIEN) ; GALAN (JEROME) ; GARCIA (COLINE) ; GARY (MATTHIEU) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; LOUWET (AUDREY) ; FAUCHIER (BENOIT) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; LINKMANN (MORITZ) ; MAT CHINOIS ; FRIGERIO (JORIS) ; TRAMPOLINE ; FIL TENDU ; BOUSETA (MOHAMED) ; GEHLKER (FRAGAN) ; MAINS A MAINS ; JEUX ICARIENS ; TOPKA ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; SANGLES ; ROUE CYR ; HANNES (SAM)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 428

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 3
06mn 26s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 4
10mn 32s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 5
14mn 49s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 6
19mn 37s : Anne PRIBAT - jeu d'acteur
21mn 34s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 7
27mn 48s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 8
33mn 56s : Paula PARADISO, Elice ABONCE - duo trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 9
39mn 39s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
43mn 05s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 3
06mn 26s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 4
10mn 32s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 5
14mn 49s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 6
19mn 37s : Anne PRIBAT - jeu d'acteur
21mn 34s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 7
27mn 48s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 8
33mn 56s : ...

LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CORDE VERTICALE ; AUGUSTIN (DANA) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; PARADISO (PAULA) ; TRAPEZE EN BALLANT ; ANTAJAN (MATHIEU) ; PRIBAT (ANNE) ; ABONCE (ELICE) ; TRAPEZE FIXE ; GEHLKER (FRAGAN) ; BOUGLIONE (MARINA) ; CAILLAT (ELSA) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 20 ; PROMO 19

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 458

Travail autour du Body-art encadré par Guy Alloucherie du 28 janvier au 1er février 2008 et du 3 mars au 7 mars 2008

Thème 1 : Se transformer en aliment

CHAPITRE 1
00mn 00s : Thibault Lapeyre, Sylvain Briani-Colin, William Thomas
CHAPITRE 2
05mn 12s : Aude Rosset, Dana Augustin, Marion Collé
CHAPITRE 3
11mn 43s : Maroussia Verbeke, Fragan Gehlker, Qudus Onikeku ; Jean-Charles Gaume, Sarah Trägner
CHAPITRE 4
17mn 47s : Rémy Bénard, Matthieu Gary, Vasil Tasevski
CHAPITRE 5
20mn 53s : Tom Proneur, Mohamed Bouseta, Damien Droin, Birta Benonysdottir
CHAPITRE 6
26mn 28s : Guillaume Amaro, Erwan Larcher
CHAPITRE 7
37mn 15s : Dana Augustin, Marion Collé, Fragan Gehlker
CHAPITRE 8
42mn 40s : Socrates Minier-Matsakis, Qudus Onikeku
CHAPITRE 9
48mn 05s : Marion Collé, Thibault Lapeyre, William Thomas
CHAPITRE 10
50mn 50s : Colline Garcia, Fanny Austry, Julie Tavert

Thème 2 : La naissance

CHAPITRE 11
54mn 13s : Guillaume Amaro, Thibault Lapeyre
CHAPITRE 12
57mn 00s : Jean-Charles Gaume, Qudus Onikeku, Marion Collé, Erwan Larcher
CHAPITRE 13
1h 03mn 08s : Socrates Minier-Matsakis
CHAPITRE 14
1h 06mn 00s : Damien Droin, Kilian Caso
CHAPITRE 15
1h 08mn 58s : Matthieu Gary, Tom Proneur, Jérôme Galan, Julie Tavert
CHAPITRE 16
1h 10mn 58s : Birta Benonysdottir, Moritz Linkman, Sylvain Briani-Colin
CHAPITRE 17
1h 15mn 50s : Rémy Bénard, Coline Garcia
1h 20mn 12s : fin
Travail autour du Body-art encadré par Guy Alloucherie du 28 janvier au 1er février 2008 et du 3 mars au 7 mars 2008

Thème 1 : Se transformer en aliment

CHAPITRE 1
00mn 00s : Thibault Lapeyre, Sylvain Briani-Colin, William Thomas
CHAPITRE 2
05mn 12s : Aude Rosset, Dana Augustin, Marion Collé
CHAPITRE 3
11mn 43s : Maroussia Verbeke, Fragan Gehlker, Qudus Onikeku ; Jean-Charles Gaume, Sarah Trägner
CHAPITRE 4
17mn 47s : Rémy Bénard, Matthieu ...

BODY ART ; ALLOUCHERIE (GUY) ; AMARO (GUILLAUME) ; AMBROISE (MAUD) ; AUGUSTIN (DANA) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; COLLE (MARION) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; GEHLKER (FRAGAN) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; LARCHER (ERWAN) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; ONIKEKU (QUDUS) ; ROSSET (AUDE) ; THOMAS (WILLIAM) ; TRÄGNER (SARAH) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; AUSTRY (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BOUSETA (MOHAMED) ; CASO (KILIAN) ; DROIN (DAMIEN) ; GALAN (JEROME) ; GARCIA (COLINE) ; GARY (MATTHIEU) ; LINKMANN (MORITZ) ; PRONEUR (TOM) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; BENARD (REMY) ; CORPS NU ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 21 ; PROMO 20

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 467

CHAPITRE 1
00mn 00s : Damien Droin - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 2
05mn 58s : Moritz Linkman - mât chinois (H)
CHAPITRE 3
12mn 15s : Matthieu Gary - mât chinois (H), Rémy Bénard - lecture
CHAPITRE 4
17mn 58s : Julie Tavert - acrobatie au sol (F)
CHAPITRE 5
24mn 36s : Benoît Fauchier - acrobatie sur structure métallique (H)
CHAPITRE 6
28mn 37s : Mohamed Bouseta, Tom Proneur - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 7
34mn 17s : Rémy Bénard - roue cyr (H)
CHAPITRE 8
41mn 44s : Marion Collé - fil de fer (F)
CHAPITRE 9
49mn 59s : Kilian Caso - fil de fer (H)
CHAPITRE 10
57mn 46s : Fragan Gehlker - corde verticale (H) accessoires : verres, bouteilles en plastique
CHAPITRE 11
1h 09mn 32s : Sam Hannes, Audrey Louwet - cadre aérien (FH)
CHAPITRE 12
1h 17mn 01s : Jérôme Galan - sangles (H) accessoire : valise accrochée à une sangle
1h 23mn 00s : Jérôme Galan - sangles (H)
CHAPITRE 13
1h 25mn 26s : Matthieu Renevret, Joris Frigerio - porters acrobatiques (HH), vidéocréation
CHAPITRE 14
1h 31mn 47s : Vasil Tasevski - topka (H)
CHAPITRE 15
1h 40mn 23s : Coline Garcia - multi corde verticale (F), accessoire : masque de loup
CHAPITRE 16
1h 45mn 30s : Jean Charmillot - fil de fer (H), mini bascule (H)
1h 49mn 55s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Damien Droin - trampoline (H), corde raide (H)
CHAPITRE 2
05mn 58s : Moritz Linkman - mât chinois (H)
CHAPITRE 3
12mn 15s : Matthieu Gary - mât chinois (H), Rémy Bénard - lecture
CHAPITRE 4
17mn 58s : Julie Tavert - acrobatie au sol (F)
CHAPITRE 5
24mn 36s : Benoît Fauchier - acrobatie sur structure métallique (H)
CHAPITRE 6
28mn 37s : Mohamed Bouseta, Tom Proneur - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 7
34mn 17s : Rémy ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 21 ; DROIN (DAMIEN) ; LINKMANN (MORITZ) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; FAUCHIER (BENOIT) ; BOUSETA (MOHAMED) ; BENARD (REMY) ; COLLE (MARION) ; CASO (KILIAN) ; LOUWET (AUDREY) ; GALAN (JEROME) ; FRIGERIO (JORIS) ; GARY (MATTHIEU) ; GARCIA (COLINE) ; CHARMILLOT (JEAN) ; HANNES (SAM) ; GEHLKER (FRAGAN) ; TRAMPOLINE ; MAT CHINOIS ; PORTERS ACROBATIQUES ; ACROBATIE AU SOL ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; TOPKA ; ROUE CYR ; CADRE AERIEN ; FIL TENDU ; CORDE VERTICALE ; CORDE RAIDE ; ART VIDEO

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 683

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tatiana BONGONGA - funambule (F), François TISET - musique
CHAPITRE 3
07mn 50s : Denis PAUMIER - jonglerie (H) anneaux (5,3,6,7,8), ballon (1)
CHAPITRE 4
13mn 12s : André MANDARINO - tissus (H) en boucle
CHAPITRE 6
22mn 14s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur
25mn 48s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), collectif - danse
29mn 29s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), chanson
36mn 13s : Sandrine JUGLAIR, Jean-Charles GAUME - acrodanse (FH)
CHAPITRE 7
39mn 05s : Mathieu DESSEIGNE-RAVEL, Marie BAUER - acrodanse (FH)
CHAPITRE 8
45mn 46s : Mika KASKI - équilibre (H), Fragan GEHLKER - corde verticale (H), Lucho SMIT - équilibre sur engin (H) pyramide de chaises
CHAPITRE 9
1h 05mn 11s : Rémi FARDEL, Jérôme HUGO, Simon BRUYNINCKX, Arne SABBE - bascule coréenne (HHHH)
1h 11mn 18s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tatiana BONGONGA - funambule (F), François TISET - musique
CHAPITRE 3
07mn 50s : Denis PAUMIER - jonglerie (H) anneaux (5,3,6,7,8), ballon (1)
CHAPITRE 4
13mn 12s : André MANDARINO - tissus (H) en boucle
CHAPITRE 6
22mn 14s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur
25mn 48s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), collectif - danse
29mn 29s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), chanson
36mn 13s : ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; PAUMIER (DENIS) ; JONGLERIE ; ANNEAU ; BALLON ; MANDARINO (ANDRE) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; JUGLAIR (SANDRINE) ; MAT CHINOIS ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; FIL TENDU ; DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) ; BAUER (MARIE) ; DANSE ACROBATIQUE ; KASKI (MIKA) ; EQUILIBRE ; GEHLKER (FRAGAN) ; CORDE VERTICALE ; SMIT (LUCHO) ; EQUILIBRE SUR ENGIN ; FARDEL (REMI) ; HUGO (JEROME) ; BRUYNINCKX (SIMON) ; SABBE (ARNE) ; BASCULE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 448

CHAPITRE 1
00mn 00s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur
01mn 08s : Aude ROSSET, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
03mn 47s : Thibault LAPEYRE, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
05mn 13s : William THOMAS, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
07mn 04s : Fragan GEHLKER - jeu d'acteur
08mn 12s : Marion COLLE - jeu d'acteur
09mn 10s : Sarah TRÄGNER, Dana AUGUSTIN, Sylvain BRIANI-COLIN - jeu d'acteur
11mn 34s : Socrates MINIER-MATSAKIS - jeu d'acteur
16mn 05s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur
18mn 00s : Maroussia VERBEKE - jeu d'acteur
19mn 21s : William THOMAS - acrobatie au sol (H)
20mn 24s : Aude ROSSET - jeu d'acteur
23mn 02s : Josuah FINK - acrobatie au sol (H), jeu d'acteur
24mn 28s : Thibault LAPEYRE - jeu d'acteur
25mn 40s : Maud AMBROISE - jeu d'acteur
28mn 18s : Marion COLLE - jeu d'acteur
31mn 42s : Aude ROSSET - jeu d'acteur
33mn 31s : William THOMAS, Fragan GEHLKER, Marion COLLE - jeu d'acteur
37mn 36s : Sylvain BRIANI-COLIN, Marion COLLE - jeu d'acteur
39mn 31s : Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
CHAPITRE 2
40mn 47s : Kilian CASO, Fanny AUSTRY - jeu d'acteur
43mn 05s : Jérôme GALAN - jeu d'acteur
48mn 49s : Matthieu GARY, Fanny HUGO, Rémy BENARD, Fanny AUSTRY, Jean CHARMILLOT, Audrey LOUWET - jeu d'acteur
52mn 53s : Jérôme GALAN - jeu d'acteur, Kilian CASO - lancer de fléchettes
55mn 00s : Victor CHESNEAU - tricycle à moteur
56mn 50s : collectif - chant, Rémy BENARD - jeu d'acteur
CHAPITRE 3
1h 02mn 56s : collectif - jeu d'acteur
1h 03mn 48s : Vasile TASEVSKI - manipulation d'objet (H) fait rouler une jante de vélo
1h 05mn 16s : Vasile TASEVSKI, Moritz LINKMANN, Matthieu RENEVRET - jeu d'acteur
1h 06mn 20s : Vasile TASEVSKI - manipulation d'objet (H) fait rouler une jante de vélo avec poupée à l'intérieur
1h 06mn 41s : collectif - chacun manipule un objet (casserole, ficelle, bâton, chaussure...)
1h 09mn 55s : collectif - jeu d'acteur
1h 10mn 25s : Damien DROIN - piano, collectif - danse
1h 11mn 25s : Damien DROIN - jeu d'acteur
1h 11mn 59s : Damien DROIN, collectif - porters acrobatiques
1h 12mn 28s : Moritz LINKMANN - déplace les autres étudiants en les portant
1h 13mn 50s : Moritz LINKMANN - danse, étudiants donnent le rythme
1h 14mn 35s : collectif - jeu d'acteur
1h 15mn 02s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur
01mn 08s : Aude ROSSET, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
03mn 47s : Thibault LAPEYRE, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
05mn 13s : William THOMAS, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
07mn 04s : Fragan GEHLKER - jeu d'acteur
08mn 12s : Marion COLLE - jeu d'acteur
09mn 10s : Sarah TRÄGNER, Dana AUGUSTIN, Sylvain BRIANI-COLIN - jeu d'acteur
11mn 34s : Socrates MINIER-MATSAKIS - jeu d'acteur
16mn 05s : ...

THEATRE ; AUSTRY (FANNY) ; BENARD (REMY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BOUSETA (MOHAMED) ; CASO (KILIAN) ; CHARMILLOT (JEAN) ; CHESNEAU (VICTOR) ; DROIN (DAMIEN) ; FAUCHIER (BENOIT) ; FRIGERIO (JORIS) ; GALAN (JEROME) ; GARCIA (COLINE) ; GARY (MATTHIEU) ; HUGO (FANNY) ; LINKMANN (MORITZ) ; LOUWET (AUDREY) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; AMBROISE (MAUD) ; AUGUSTIN (DANA) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; COLLE (MARION) ; FINCK (JOSUAH) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; GEHLKER (FRAGAN) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MINIER-MATSAKIS (MIKIS) ; ROSSET (AUDE) ; THOMAS (WILLIAM) ; TRÄGNER (SARAH) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; PROMO 20 ; PROMO 21 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CORPS NU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 443

CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - musique, installation du public
CHAPITRE 2
07mn 48s : collectif - bascule
08mn 25s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur (le soldat tombé du ciel)
CHAPITRE 3
09mn 41s : Josuah FINCK, William THOMAS - jeu d'acteur (le kung-fu)
11mn 20s : - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 4
14mn 06s : Marion COLLE - fil de fer (F)
CHAPITRE 5
19mn 05s : collectif - bascule, mât chinois
20mn 00s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
22mn 30s : Dana AUGUSTIN - tissu (F)
CHAPITRE 7
28mn 55s : Qudus ONIKEKU - acrobatie au sol (H)
30mn 30s : collectif - bascule
CHAPITRE 8
31mn 37s : Maud AMBROISE - mât pendulaire (F)
CHAPITRE 9
33mn 35s : Anna VON GRÜNIGEN - équilibres
CHAPITRE 10
38mn 12s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 11
39mn 03s : Guillaume AMARO, Socrates MINIER-MATSAKIS - jeu d'acteur, parodie magie
40mn 30s : Victor CHESNEAU - manipulation d'objet (H) masse, Marion COLLE - chanson
CHAPITRE 12
43mn 35s : Aourell KRAUSS - jeu d'acteur, acrobatie au sol (H)
45mn 11s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H), collectif - danse
CHAPITRE 13
46mn 27s : collectif - danse, jeu d'acteur
49mn 52s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - musique, installation du public
CHAPITRE 2
07mn 48s : collectif - bascule
08mn 25s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur (le soldat tombé du ciel)
CHAPITRE 3
09mn 41s : Josuah FINCK, William THOMAS - jeu d'acteur (le kung-fu)
11mn 20s : - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 4
14mn 06s : Marion COLLE - fil de fer (F)
CHAPITRE 5
19mn 05s : collectif - bascule, mât chinois
20mn 00s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H) ...

AMARO (GUILLAUME) ; AMBROISE (MAUD) ; AUGUSTIN (DANA) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; CHESNEAU (VICTOR) ; COLLE (MARION) ; FINCK (JOSUAH) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; GEHLKER (FRAGAN) ; KRAUSSE (AOURELL) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; ONIKEKU (QUDUS) ; THOMAS (WILLIAM) ; TRÄGNER (SARAH) ; VON GRÜNIGEN (ANNA) ; FIL TENDU ; MAT PENDULAIRE ; MAT CHINOIS ; CORDE VERTICALE ; DANSE ACROBATIQUE ; BASCULE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; EQUILIBRE ; CABARET ; ACROBATIE AU SOL ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 20 ; MANIPULATION D'OBJET

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 431

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - double fil de fer (H), art vidéo
CHAPITRE 3
07mn 08s : Sarah TRÄGNER - fil mou (F), Dana AUGUSTIN - tissu (F) éclairées par des lampe de poches
CHAPITRE 4
12mn 28s : collectif - bascule
CHAPITRE 5
17mn 08s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
CHAPITRE 6
21mn 40s : Aourell KRAUSSE - acrodanse (H), art vidéo
CHAPITRE 7
26mn 13s : Marion COLLE - fil de fer (F)
CHAPITRE 8
36mn 29s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
CHAPITRE 9
46mn 39s : Vimala PONS - jonglerie (F) balles (1,4,3), jeu d'acteur
CHAPITRE 10
1h 07mn 20s : Qudus ONIKEKU - acrobatie au sol (H), danse
1h 24mn 41s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - double fil de fer (H), art vidéo
CHAPITRE 3
07mn 08s : Sarah TRÄGNER - fil mou (F), Dana AUGUSTIN - tissu (F) éclairées par des lampe de poches
CHAPITRE 4
12mn 28s : collectif - bascule
CHAPITRE 5
17mn 08s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
CHAPITRE 6
21mn 40s : Aourell KRAUSSE - acrodanse (H), art vidéo
CHAPITRE 7
26mn 13s : Marion COLLE - fil de fer (F)
CHAPITRE ...

GAUME (JEAN-CHARLES) ; COLLE (MARION) ; FIL TENDU ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; CHESNEAU (VICTOR) ; FINCK (JOSUAH) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; BASCULE ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; CORDE VOLANTE ; GEHLKER (FRAGAN) ; CORDE VERTICALE ; KRAUSSE (AOURELL) ; ONIKEKU (QUDUS) ; DANSE ACROBATIQUE ; AUGUSTIN (DANA) ; TRÄGNER (SARAH) ; CORDE SOUPLE ; PONS (VIMALA) ; THEATRE ; NOUVELLES TECHNOLOGIES ; JONGLERIE ; BALLE ; ACROBATIE AU SOL ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 20 ; ART VIDEO

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 427

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Marion COLLE - fil de fer (F), Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F), Thibault LAPEYRE, Guillaume AMARO - mât chinois (H), Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), Dana AUGUSTIN - tissus (F), Maud AMBROISE - mât pendulaire (F), collectif - bascule, Sarah TRÄGNER - fil mou (F), Mohamed BOUSETA - équilbre sur piédestal (H), William THOMAS - acrobatie au sol (H), Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
CHAPITRE 3
02mn 46s : Marion COLLE - fil de fer (F), Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F)
03mn 12s : Guillaume AMARO - mât chinois (H)
03mn 23s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
03mn 34s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
03mn 43s : William THOMAS - acrobatie au sol (H)
03mn 46s : collectif - jeu d'acteur
04mn 32s : démontage
CHAPITRE 4
05mn 39s : collectif - manipulation d'objet (tapis de réception)
07mn 05s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H) chute sur les tapis
07mn 15s : collectif - course autour de la piste
CHAPITRE 5
07mn 45s : Aourell KRAUSS - acrodanse (H)
08mn 04s : collectif - danse
CHAPITRE 6
10mn 53s : Maud AMBROISE - dressage, collectif - vélos
CHAPITRE 7
14mn 05s : collectif - installation de bougies
17mn 00s : collectif - acrobatie au sol
19mn 23s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Marion COLLE - fil de fer (F), Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F), Thibault LAPEYRE, Guillaume AMARO - mât chinois (H), Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), Dana AUGUSTIN - tissus (F), Maud AMBROISE - mât pendulaire (F), collectif - bascule, Sarah TRÄGNER - fil mou (F), Mohamed BOUSETA - équilbre sur piédestal (H), William THOMAS - acrobatie au sol (H), Fragan GEHLKER - corde verticale ...

AMARO (GUILLAUME) ; AMBROISE (MAUD) ; AUGUSTIN (DANA) ; BOUSETA (MOHAMED) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; CHESNEAU (VICTOR) ; COLLE (MARION) ; FINCK (JOSUAH) ; GEHLKER (FRAGAN) ; KRAUSSE (AOURELL) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; VON GRÜNIGEN (ANNA) ; THOMAS (WILLIAM) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; MAT CHINOIS ; MAT PENDULAIRE ; CORDE VERTICALE ; FIL TENDU ; CORDE SOUPLE ; BASCULE ; PROMO 20 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; EQUILIBRE SUR CANNES ; EQUILIBRE

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

GEHLKER (FRAGAN) [24]

CORDE VERTICALE [18]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [17]

COLLE (MARION) [14]

FIL TENDU [14]

MAT CHINOIS [13]

ACROBATIE AU SOL [10]

CASO (KILIAN) [10]

DROIN (DAMIEN) [10]

GALAN (JEROME) [10]

GARCIA (COLINE) [10]

GARY (MATTHIEU) [10]

PROMO 21 [10]

AUGUSTIN (DANA) [9]

BENARD (REMY) [9]

CHARMILLOT (JEAN) [9]

FAUCHIER (BENOIT) [9]

LOUWET (AUDREY) [9]

PROMO 20 [9]

TASEVSKI (VASIL) [9]

TAVERT (JULIE) [9]

ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE [8]

BRIANI COLIN (SYLVAIN) [8]

CADRE AERIEN [8]

FRIGERIO (JORIS) [8]

GAUME (JEAN-CHARLES) [8]

HANNES (SAM) [8]

RENEVRET (MATTHIEU) [8]

TRAMPOLINE [8]

CORDE RAIDE [7]

LAPEYRE (THIBAULT) [7]

MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) [7]

PORTERS ACROBATIQUES [7]

ROUE CYR [7]

SANGLES [7]

THOMAS (WILLIAM) [7]

TOPKA [7]

TRÄGNER (SARAH) [7]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [6]

AMBROISE (MAUD) [6]

BASCULE [6]

BOUSETA (MOHAMED) [6]

CHESNEAU (VICTOR) [6]

DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) [6]

FINCK (JOSUAH) [6]

LINKMANN (MORITZ) [6]

AMARO (GUILLAUME) [5]

EQUILIBRE [5]

KRAUSSE (AOURELL) [5]

ACROCYCLE [4]

CORDE SOUPLE [4]

JONGLERIE [4]

NOUVEAU CIRQUE [4]

ONIKEKU (QUDUS) [4]

VON GRÜNIGEN (ANNA) [4]

ANTAJAN (MATHIEU) [3]

BANQUINE [3]

BENONYSDOTTIR (BIRTA) [3]

CAILLAT (ELSA) [3]

CIRQUE ET CREATION MUSICALE [3]

CORDE VOLANTE [3]

CORPS NU [3]

DANSE ACROBATIQUE [3]

LAMOURET (CLÉMENTINE) [3]

MAT PENDULAIRE [3]

PONS (VIMALA) [3]

THEATRE [3]

ABONCE (ELICE) [2]

ART VIDEO [2]

AUFFRAY( ALEXIS) [2]

AUSTRY (FANNY) [2]

BALLE [2]

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) [2]

CIRCA [2]

ECOLE NATIONALE DE CIRQUE, ROSNY SOUS BOIS [2]

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [2]

HIETANEN (KIMMO) [2]

HUGO (FANNY) [2]

MAGIE [2]

MAINS A MAINS [2]

MANIPULATION D'OBJET [2]

MASSUE [2]

PARADISO (PAULA) [2]

PRIBAT (ANNE) [2]

PROMO 19 [2]

ROSSET (AUDE) [2]

TRAPEZE EN BALLANT [2]

AGRES [1]

ALEMAN (EDWARD) [1]

ALLOUCHERIE (GUY) [1]

ALVAREZ (FANNY) [1]

ANNEAU [1]

ANOMALIE [1]

ART CLOWNESQUE [1]

ART EQUESTRE [1]

BALANCOIRE RUSSE [1]

BALLON [1]

BANCILLON (LAURE) [1]

BARO D'EVEL CIRK CIE [1]

BATON [1]

BAUER (MARIE) [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Z