Documents  FOURNIER (JULIEN) | enregistrements trouvés : 11

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : PA 191

Qui n'a pas rêvé un jour de gagner au loto, de rencontrer un extraterrestre, de jouir d'un élixir de jouvence ou encore de changer radicalement d'identité ? Ces petites histoires tout à fait improbables ne sont rien de plus que les petites mythologies qui appartiennent à la culture populaire.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - balançoire russe
CHAPITRE 3
02mn 14s : Laurent PARETI, Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur
03mn 48s : collectif - balançoire russe
04mn 03s : Julien FOURNIER, Marie CLAIN - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
05mn 37s : Thomas PERRIER - escalade (H)
CHAPITRE 5
08mn 10s : Julien FOURNIER - acrobatie, mini-trampoline, jeu d'acteur (thème : opération chirurgicale)
CHAPITRE 6
14mn 30s : Marie CLAIN - jeu d'acteur, collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 7
18mn 37s : Marie CLAIN - trapèze fixe, élastiques (F)
CHAPITRE 8
23mn 56s : Laurent PARETI, Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur
25mn 11s : Valérie CADOT, Emmanuel DARIÈS - jeu d'acteur (théme : apparition OVNI)
CHAPITRE 9
27mn 42s : Thomas PERRIER - escalade (H)
30mn 25s : Laurent PARETI - jeu d'acteur
31mn 02s : Thomas PERRIER, Marie-Annick FERRASSE - jeu d'acteur (thème : le restaurant)
32mn 14s : Marie-Annick FERRASSE, Sébastien BRUN - jeu d'acteur
CHAPITRE 10
32mn 34s : collectif - balançoire russe
33mn 13s : Laurent PARETI - jeu d'acteur
33mn 55s : collectif - jeu d'acteur (thème : apparition extraterrestre)
CHAPITRE 11
39mn 29s : collectif - balançoire russe
40mn 00s : Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur (thème : le snowboarder)
42mn 03s : collectif - jeu d'acteur (thème : le ski), Emmanuel DARIÈS - acrobatie (H) (accessoire : skateboard, tremplin)
CHAPITRE 12
43mn 32s : Marie-Annick FERRASSE, Sébastien BRUN - jeu d'acteur (thème : scène de ménage)
44mn 52s : Thomas PERRIER - escalade (H), jeu d'acteur (thème : la tempête)
CHAPITRE 13
47mn 19s : Marie-Annick FERRASSE, Sébastien BRUN - porters acrobatiques (FH)
55mn 07s : collectif - banquine
CHAPITRE 14
57mn 23s : collectif - balançoire russe
57mn 46s : Laurent PARETI, Valérie CADOT, Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur
58mn 52s : Laurent PARETI, Stéphane PODEVIN - jonglerie (HH) massues, jeu d'acteur (thème : loterie)
CHAPITRE 15
1h 08mn 21s : collectif - danse (thème : bollywood)
CHAPITRE 16
1h 10mn 53s : Valérie CADOT - élastiques (F)
1h 13mn 14s : fin
Qui n'a pas rêvé un jour de gagner au loto, de rencontrer un extraterrestre, de jouir d'un élixir de jouvence ou encore de changer radicalement d'identité ? Ces petites histoires tout à fait improbables ne sont rien de plus que les petites mythologies qui appartiennent à la culture populaire.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - balançoire russe
CHAPITRE 3
02mn 14s : Laurent PARETI, Stéphane PODEVIN - jeu d...

CIRQUE DESACCORDE ; BALANCOIRE RUSSE ; TRAPEZE EN BALLANT ; ELASTIQUES ; ACROBATIE AERIENNE ; PORTERS ACROBATIQUES ; BRUN (SEBASTIEN) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; FERRASSE (MARIE-ANNICK) ; FOURNIER (JULIEN) ; PARETI (LAURENT) ; PERRIER (THOMAS) ; PODEVIN (STEPHANE) ; CADOT (VALERIE) ; NOUVEAU CIRQUE ; CLAIN (MARIE) ; CIRQUE ET THEATRE ; CIRCA

... Lire [+]

U H

Qui n'a pas rêvé un jour de gagner au loto, de rencontrer un extraterrestre, de jouir d'un élixir de jouvence ou encore de changer radicalement d'identité ? Ces petites histoires tout à fait improbables ne sont rien de plus que les petites mythologies qui appartiennent à la culture populaire.

CIRQUE DESACCORDE ; BALANCOIRE RUSSE ; TRAPEZE EN BALLANT ; ELASTIQUES ; ACROBATIE AERIENNE ; PORTERS ACROBATIQUES ; BRUN (SEBASTIEN) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; FERRASSE (MARIE-ANNICK) ; FOURNIER (JULIEN) ; PARETI (LAURENT) ; PERRIER (THOMAS) ; PODEVIN (STEPHANE) ; CADOT (VALERIE) ; NOUVEAU CIRQUE ; CLAIN (MARIE) ; CIRQUE ET THEATRE ; CIRCA

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 194

00h 01mn 18s - Début avec les étudiants :
Sébastien BRUN, Valérie CADOT, Emmanuel DARIES, Marie Annick FERRASSE, Julien FOURNIER, Bonaventure GACON, Dimitri JOURDE, Marie Anne MICHEL, Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES

00h 09mn 07s - Fabienne TEULIERES - Fildefériste

01h 08mn 09s - Fin

MICHEL (MARIE-ANNE) ; JOURDE (DIMITRI) ; GACON (BONAVENTURE) ; FOURNIER (JULIEN) ; BRUN (SEBASTIEN) ; PERRIER (THOMAS) ; TEULIERES (FABIENNE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; FIL TENDU ; CADOT (VALERIE) ; FERRASSE (MARIE-ANNICK) ; MONOT (LAURE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP009

CHAPITRE 1
00mn 17s : collectif - chant, musique
00mn 40s : Dimitri JOURDE - danse, manipulation d'objet (H) bâton
01mn 07s : Hatem LAAMOURI - danse
01mn 31s : Thomas PERRIER - acrobatie au sol (H), cascade
02mn 30s : Hatem LAAMOURI, Julien FOURNIER - bagarre
02mn 59s : Emmanuel DARIES (voltigeur) - balançoire russe
03mn 20s : Fabienne TEULIERES - claquettes sur un comptoir de bistrot
04mn 01s : Dirk KOBER, Hatem LAAMOURI, Thomas PERRIER, Julien FOURNIER - danse (fauteuil)
06mn 16s : Dirk KOBER, Dimitri JOURDE, Marie-Annick FERRASSE - danse (gradin)
07mn 20s : Bonaventure GACON, Marie-Annick FERRASSE, Julien FOURNIER, Fabienne TEULIERES - acrobatie au sol
CHAPITRE 2
08mn 58s : Marie-Annick FERRASSE - acrobatie au sol (F), jeu d'acteur
CHAPITRE 3
09mn 52s : Dimitri JOURDE, Emmanuel DARIES, Valérie CADOT - balançoire russe
11mn 50s : Bonaventure GACON, Julien FOURNIER - jeu d'acteur (Salut à toi)
CHAPITRE 4
12mn 44s : Dimitri JOURDE, Julien FOURNIER, Bonaventure GACON, Emmanuel DARIES - banquine
CHAPITRE 5
13mn 02s : Fabienne TEULIERES - fil de fer (F)
14mn 20s : Sébastien BRUN (voltigeur) - balançoire russe
CHAPITRE 6
14mn 36s : Hatem LAAMOURI, Bonaventure GACON, Valérie CADOT - travail en colonne (3), Fabienne TEULIEURES - fil de fer (F)
CHAPITRE 7
15mn 13s : Dimitri JOURDE - danse hip-hop
CHAPITRE 8
15mn 38s : Hatem LAAMOURI - hip-hop
16mn 45s : Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - fil de fer (FH)
CHAPITRE 9
0h 18mn 53s : Thomas PERRIER - fil de fer (H), collectif - danse, jeu d'acteur
CHAPITRE 10
20mn 00s : Dimitri JOURDE, Emmanuel DARIES, Hatem LAAMOURI - balançoire russe, collectif - jeu d'acteur
21mn 45s : Thomas PERRIER, Dirk KOBER - acrobatie au sol
22mn 10s : Dimitri JOURDE - jeu d'acteur (manifestation de joie)
CHAPITRE 11
22mn 51s : Dimitri JOURDE, Bonaventure GACON - danse acrobatique
24mn 00s : Bonaventure GACON, Hatem LAAMOURI - jeu d'acteur
CHAPITRE 12
25mn 07s : Valérie CADOT (voltigeuse) - balançoire russe
CHAPITRE 13
25mn 19s : Emmanuel DARIES - acrobatie au sol
26mn 20s : Emmanuel DARIES, Hatem LAAMOURI - bagarre
CHAPITRE 14
26mn 54s : Emmanuel DARIES - acrobatie au sol
27mn 26s : Bonnaventure GACON, Valérie CADOT - jeu d'acteur (langage des signes)
27mn 45s : Julien FOURNIER, Sébastien BRUN - jeu d'acteur (le caillou)
29mn 00s : Hatem LAAMOURI - danse, jeu d'acteur
CHAPITRE 15
29mn 55s : Dimitri JOURDE (voltigeur) - balançoire russe
30mn 15s : Marie-Annick FERRASSE - danse, acrobatie au sol (F)
31mn 00s : Julien FOURNIER - jeu d'acteur
32mn 23s : Emmanuel DARIES, Fabienne TEULIERES - danse contact
CHAPITRE 16
33mn 01s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques (FH)
34mn 27s : Bonaventure GACON (voltigeur) - balançoire russe
34mn 50s : Bonaventure GACON - jeu d'acteur
35mn 30s : Fabienne TEULIERES - fil de fer (H)
37mn 02s : Valérie CADOT, Hatem LAAMOURI : acrobatie au sol
38mn 05s : Bonaventure GACON, Sébastien BRUN - acrobatie au sol
38mn 13s : Thomas PERRIER - fil de fer, Valérie CADOT - danse
CHAPITRE 17
41mn 41s : Julien FOURNIER (voltigeur) - balançoire russe
42mn 15s : Fabienne TEULIERES - fil de fer (F)
CHAPITRE 18
43mn 32s : Thomas PERRIER - fil de fer (H)
CHAPITRE 19
43mn 40s : Sébastien BRUN, Dimitri JOURDE - duo acrobatie au sol
CHAPITRE 20
43mn 54s : Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - fil de fer (FH)
CHAPITRE 21
44mn 08s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 22
46mn 21s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 23
47mn 56s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - jeu d'acteur, art clownesque (le tabouret)
48mn 53s : collectif - bagarre
50mn 10s : Hatem LAAMOURI, Fabienne TEULIERES - duo danse contact, porters acrobatiques
52mn 33s : Hatem LAAMOURI, Dimitri JOURDE - bagarre
54mn 46s : Valérie CADOT, Bonaventure GACON - jeu d'acteur (l'interview)
CHAPITRE 24
55mn 26s : Fabienne TEULIERES - acrobatie au sol en souplesse
56mn 51s : Emmanuel DARIES (voltigeur) - balançoire russe
57mn 11s : collectif - danse, acrobatie au sol
CHAPITRE 25
58mn 31s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques
1h 01mn 55s : Valérie CADOT - chant
1h 02mn 51s : Dimitri JOURDE, Fabienne TEULIERES, Julien FOURNIER - jeu d'acteur (Venise)
CHAPITRE 26
1h 06mn 09s : Valérie CADOT, Sébastien BRUN (voltigeurs) - balançoire russe
CHAPITRE 27
1h 06mn 40s : Dimitri JOURDE - danse, jeu d'acteur
1h 07mn 20s : Hatem LAAMOURI - chant
1h 10mn 07s : fin

CHAPITRE 1
00mn 17s : collectif - chant, musique
00mn 40s : Dimitri JOURDE - danse, manipulation d'objet (H) bâton
01mn 07s : Hatem LAAMOURI - danse
01mn 31s : Thomas PERRIER - acrobatie au sol (H), cascade
02mn 30s : Hatem LAAMOURI, Julien FOURNIER - bagarre
02mn 59s : Emmanuel DARIES (voltigeur) - balançoire russe
03mn 20s : Fabienne TEULIERES - claquettes sur un comptoir de bistrot
04mn 01s : Dirk KOBER, Hatem LAAMOURI, Thomas PERRIER, ...

LAAMOURI (HATEM) ; JOURDE (DIMITRI) ; GACON (BONAVENTURE) ; FOURNIER (JULIEN) ; BRUN (SEBASTIEN) ; TEULIERES (FABIENNE) ; ART CLOWNESQUE ; BALANCOIRE RUSSE ; FIL TENDU ; PERRIER (THOMAS) ; KOBER (DIRK) ; CADOT (VALERIE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; FERRASSE (MARIE-ANNICK) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; DANSE CONTACT ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 211

00mn 00s : collectif - jeu d'acteur, danse
07mn 03s : Hatem LAAMOURI - acrobatie au sol
07mn 15s : collectif - danse, jeu d'acteur
09mn 20s : Fabienne TEULIERES - fil de fer (F)
09mn 30s : collectif - danse, jeu d'acteur
12mn 20s : Thomas PERIER - fil de fer (H)
13mn 00s : collectif - danse, jeu d'acteur
18mn 10s : collectif - claquettes
21mn 30s : collectif - chant
22mn 30s : collectif - jeu d'acteur
23mn 20s : Bonaventure GACON, Dimitri JOURDE - jeu d'acteur
24mn 10s : Thomas PERIER, Fabienne TEULIERES - fil de fer (FH), collectif - musique, danse
28mn 40s : collectif - jeu d'acteur (course poursuite dans les gradins)
29mn 40s : Dimitri JOURDE, Laure MONOT - jeu d'acteur
34mn 40s : collectif - danse
38mn 05s : Bonaventure GACON - patinage à roulettes
40mn 25s : Laure MONOT - danse
42mn 20s : Thomas PERIER - fil de fer (H), Hatem LAAMOURI, Marie-Anne MICHEL - danse
43mn 15s : Dirk KOBER - danse
44mn 40s : Dirk KOBER, Annick FERRASSE - manipulation d'objet (bâton), porters acrobatiques (FH)
47mn 20s : Hatem LAAMOURI - manipulation d'objet (bâton)
48mn 40s : Dirk KOBER, Annick FERRASSE, Hatem LAAMOURI - manipulation d'objet (bâton), acrobatie au sol
52mn 30s : Dimitri JOURDE - danse, collectif - jeu d'acteur
54mn 00s : fin

00mn 00s : collectif - jeu d'acteur, danse
07mn 03s : Hatem LAAMOURI - acrobatie au sol
07mn 15s : collectif - danse, jeu d'acteur
09mn 20s : Fabienne TEULIERES - fil de fer (F)
09mn 30s : collectif - danse, jeu d'acteur
12mn 20s : Thomas PERIER - fil de fer (H)
13mn 00s : collectif - danse, jeu d'acteur
18mn 10s : collectif - claquettes
21mn 30s : collectif - chant
22mn 30s : collectif - jeu d'acteur
23mn 20s : Bonaventure GACON, Dimitri JOURDE ...

CADOT (VALERIE) ; JOURDE (DIMITRI) ; GACON (BONAVENTURE) ; FOURNIER (JULIEN) ; TEULIERES (FABIENNE) ; KOBER (DIRK) ; MICHEL (MARIE-ANNE) ; OBIN (CAROLINE) ; MONOT (LAURE) ; LAAMOURI (HATEM) ; FIL TENDU ; MANIPULATION D'OBJET ; BATON ; ART CLOWNESQUE ; PATINAGE A ROULETTES ; DANSE A CLAQUETTES

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 236

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Sébastien BRUN, Emmanuel DARIÈS - art clownesque (HH) (thème : le loup)
CHAPITRE 3
03mn 11s : Valérie CADOT, Bonaventure GACON, Caroline OBIN - art clownesque (FFH) (thème : la poêle)
CHAPITRE 4
12mn 16s : Sébastien BRUN - art clownesque, acrobatie au sol, Emmanuel DARIÈS - art clownesque (HH) (thème : l'amour)
CHAPITRE 5
16mn 07s : Caroline OBIN - art clownesque (F) (thème : le poème)
17mn 09s : Emmanuel DARIÈS - art clownesque (H)
18mn 20s : Julien FOURNIER - art clownesque (H) (thème : la vie à la montagne)
CHAPITRE 6
20mn 52s : collectif - art clownesque (thème : découverte d'un homme endormi)
22mn 51s : Jean-Marc LAYER, Sébastien BRUN, Emmanuel DARIÈS - art clownesque
CHAPITRE 7
26mn 50s : Valérie CADOT - art clownesque (thème : chanson en play-back)
30mn 09s : Valérie CADOT, Caroline OBIN - art clownesque (FF)
CHAPITRE 8
30mn 40s : Bonaventure GACON - art clownesque, patin à roulettes, cascades (H)
32mn 13s : Emmanuel DARIÈS, Caroline OBIN - art clownesque (thème : la danse contemporaine)
35mn 10s : Jean-Marc LAYER - art clownesque (H) (thème : la peur)
CHAPITRE 9
35mn 48s : Emmanuel DARIÈS - art clownesque (H), Sébastien BRUN - guitare basse (H) (thème : la chorégraphie)
CHAPITRE 10
38mn 54s : Julien FOURNIER - art clownesque (H) (thème : le chien)
41mn 00s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - art clownesque (thème : la chasse)
CHAPITRE 11
43mn 15s : Caroline OBIN, Valérie CADOT - chant, art clownesque, Emmanuel DARIÈS - guitare
CHAPITRE 12
45mn 11s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - art clownesque, porters acrobatiques (thème : la chasse)
46mn 09s : collectif - musique, Bonaventure GACON - art clownesque (thème : enlèvement des musiciens)
47mn 34s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Sébastien BRUN, Emmanuel DARIÈS - art clownesque (HH) (thème : le loup)
CHAPITRE 3
03mn 11s : Valérie CADOT, Bonaventure GACON, Caroline OBIN - art clownesque (FFH) (thème : la poêle)
CHAPITRE 4
12mn 16s : Sébastien BRUN - art clownesque, acrobatie au sol, Emmanuel DARIÈS - art clownesque (HH) (thème : l'amour)
CHAPITRE 5
16mn 07s : Caroline OBIN - art clownesque (F) (thème : le poème)
17mn ...

APPRENTIE COMPAGNIE ; ART CLOWNESQUE ; CIRCA ; BRUN (SEBASTIEN) ; CADOT (VALERIE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; FOURNIER (JULIEN) ; GACON (BONAVENTURE) ; OBIN (CAROLINE) ; NOUVEAU CIRQUE ; LAYER (JEAN MARC) ; PATINAGE A ROULETTES ; CASCADE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 050

0h 00mn 00s : collectif - chant, musique
0h 00mn 44s : Dimitri JOURDE - danse
0h 01mn 11s : Hatem LAAMOURI - danse
0h 01mn 36s : Thomas PERRIER - acrobatie au sol
0h 02mn 30s : Hatem LAAMOURI, Julien FOURNIER - bagarre
0h 03mn 03s : Emmanuel DARIES - balançoire russe (L'oiseau)
0h 03mn 20s : Fabienne TEULIERES - danse claquettes
0h 03mn 50s : Dirk KOBER, Hatem LAAMOURI, Thomas PERRIER, Julien FOURNIER - danse (fauteuil)
0h 06mn 16s : Dirk KOBER, Dimitri JOURDE, Marie-Annick FERRASSE - danse (gradin)
0h 07mn 28s : Bonaventure GACON, Marie-Annick FERRASSE, Julien FOURNIER, Fabienne TEULIERES - acrobatie au sol
0h 09mn 00s : Marie-Annick FERRASSE - acrobatie au sol (colère)
0h 10mn 00s : Dimitri JOURDE, Emmanuel DARIES, Valérie CADOT - balançoire russe
0h 11mn 50s : Bonaventure GACON, Julien FOURNIER - jeu d'acteur (Salut à toi)
0h 12mn 20s : Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 12mn 50s : Dimitri JOURDE, Julien FOURNIER, Bonaventure GACON, Emmanuel DARIES - banquine
0h 13mn 30s : Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 14mn 24s : Sébastien BRUN (voltigeur) - balançoire russe
0h 14mn 50s : Hatem LAAMOURI, Bonaventure GACON, Valérie CADOT - porter 3ème hauteur, Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 15mn 10s : Dimitri JOURDE - danse hip-hop
0h 15mn 40s : Hatem LAAMOURI - breakdanse
0h 16mn 45s : Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 18mn 15s : Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 19mn 59s : Thomas PERRIER - fil de fer
0h 20mn 00s : Dimitri JOURDE, Emmanuel DARIES - balançoire russe
0h 20mn 50s : Hatem LAAMOURI, Emmanuel DARIES, Julien FOURNIER - jeu d'acteur
0h 21mn 50s : Thomas PERRIER, Dirk KOBER - acrobatie au sol
0h 22mn 10s : Dimitri JOURDE - jeu d'acteur (manifestation de joie)
0h 23mn 50s : Dimitri JOURDE, Bonaventure GACON - acrobatie au sol
0h 24mn 00s : Bonaventure GACON, Hatem LAAMOURI - jeu d'acteur
0h 25mn 10s : Valérie CADOT (voltigeuse) - balançoire russe
0h 25mn 20s : Emmanuel DARIES - acrobatie au sol
0h 26mn 20s : Emmanuel DARIES, Hatem LAAMOURI - Bagarre
0h 27mn 00s : Emmanuel DARIES - acrobatie au sol
0h 27mn 40s : Julien FOURNIER, Sébastien BRUN - jeu d'acteur (le caillou)
0h 29mn 60s : Hatem LAAMOURI - danse, jeu d'acteur
0h 30mn 03s : Dimitri JOURDE (voltigeur) - balançoire russe
0h 30mn 20s : Marie-Annick FERRASSE - acrobatie au sol
0h 31mn 00s : Julien FOURNIER - jeu d'acteur
0h 32mn 27s : Emmanuel DARIES, Fabienne TEULIERES - porters acrobatiques
0h 33mn 00s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques
0h 34mn 40s : Bonaventure GACON (voltigeur) - balançoire russe
0h 34mn 57s : Bonaventure GACON - jeu d'acteur
0h 35mn 45s : Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 37mn 02s : Valérie CADOT, Hatem LAAMOURI : acrobatie au sol
0h 38mn 10s : Bonaventure GACON, Sébastien BRUN - Acrobatie au sol
0h 38mn 17s : Thomas PERRIER - fil de fer
0h 42mn 00s : Julien FOURNIER (voltigeur) - balançoire russe
0h 42mn 18s : Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 43mn 38s : Thomas PERRIER - fil de fer
0h 43mn 47s : Sébastien BRUN, Dimitri JOURDE - acrobatie
0h 44mn 00s : Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 44mn 10s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques
0h 46mn 27s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - porters acrobatiques
0h 48mn 08s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - jeu d'acteur (le tabouret)
0h 49mn 00s : collectif - bagarre
0h 50mn 17s : Hatem LAAMOURI, Fabienne TEULIERES - porters acrobatiques
0h 52mn 37s : Hatem LAAMOURI, Dimitri JOURDE - bagarre
0h 54mn 53s : Valérie CADOT, Bonaventure GACON - jeu d'acteur (l'interview)
0h 55mn 33s : Fabienne TEULIERES - acrobatie au sol en souplesse
0h 57mn 00s : Emmanuel DARIES (voltigeur) - balançoire russe
0h 57mn 22s : collectif - danse, acrobatie au sol
0h 58mn 50s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques
1h 02mn 06s : Valérie CADOT - chant
1h 03mn 00s : Dimitri JOURDE, Fabienne TEULIERES, Julien FOURNIER - jeu d'acteur (Venise)
1h 06mn 20s : Valérie CADOT, Sébastien BRUN (voltigeur) - balançoire russe
1h 06mn 50s : Dimitri JOURDE - danse, jeu d'acteur
1h 07mn 30s : Hatem LAAMOURIE - chant
1h 10mn 00s : fin
0h 00mn 00s : collectif - chant, musique
0h 00mn 44s : Dimitri JOURDE - danse
0h 01mn 11s : Hatem LAAMOURI - danse
0h 01mn 36s : Thomas PERRIER - acrobatie au sol
0h 02mn 30s : Hatem LAAMOURI, Julien FOURNIER - bagarre
0h 03mn 03s : Emmanuel DARIES - balançoire russe (L'oiseau)
0h 03mn 20s : Fabienne TEULIERES - danse claquettes
0h 03mn 50s : Dirk KOBER, Hatem LAAMOURI, Thomas PERRIER, Julien FOURNIER - danse (fauteuil)
0h 06mn 16s : Dirk KOBER, ...

BRUN (SEBASTIEN) ; CADOT (VALERIE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; FERRASSE (MARIE-ANNICK) ; FOURNIER (JULIEN) ; GACON (BONAVENTURE) ; JOURDE (DIMITRI) ; KOBER (DIRK) ; LAAMOURI (HATEM) ; PERRIER (THOMAS) ; TEULIERES (FABIENNE) ; ACROBATIE ; BALANCOIRE RUSSE ; FIL ; PORTEUR ; VOLTIGEUR ; PROMO 09 ; PORTERS ACROBATIQUES ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 197

Avec la participation des étudiants suivants :
Julien FOURNIER, Denis PAUMIER, Fabienne TEULIERES, Grégor KIOCK, Laure PIQUE, Bonaventure GACON

GACON (BONAVENTURE) ; FOURNIER (JULIEN) ; TEULIERES (FABIENNE) ; PAUMIER (DENIS) ; PIQUE (LAURE) ; KIOCK (GREGOR)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 205

00h 00mn 04s - Linett ANDREA - Agrés aérien
00h 11mn 20s - Dirk KÖBER et Annick FERRASSE - Mains à mains burlesque
00h 17mn 45s - Ruby ROWAT - Trapèze
00h 22mn 51s - Bonaventure GACON, Julien FOURNIER, Fabienne TEULIERES, Dimitri JOURDE, Sébastien BRUN, Dirk KOBER, Annick FERRASSE, Emmanuel DARIES, Laure MONOT, Valérie CADOT - Acrobaties au sol
00h 32mn 08s - Fin

BURLESQUE ; ACROBATIE ; PRESENTATION PUBLIQUE ; AGRES ; MAINS A MAINS ; ACROBATIE AERIENNE ; ACROBATIE AU SOL ; MISE EN PISTE ; TRAPEZE ; JOURDE (DIMITRI) ; GACON (BONAVENTURE) ; FOURNIER (JULIEN) ; BRUN (SEBASTIEN) ; TEULIERES (FABIENNE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; KOBER (DIRK)

... Lire [+]

Nuage de mots clefs ici

Z