Documents  DURAND (THIERRY) | enregistrements trouvés : 13

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : CNAC 046

00mn 31s - Joël COLAS en clown, passage sur le fil avec son balai - Scène collective en piste (danse en tenue de ville)
09mn 30s - Jean Thierry BARET - Fildefériste, acrobatie au sol
14mn 17s - Nathalie COMMET - Fildefériste
19mn 56s - Joël COLAS - Clown "bébé corde"
21mn 29s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie balles
27mn 54s - Joël COLAS - Clown
30mn 55s - Katja GALLIOU - "la poupée désarticulée", corde aérienne
39mn 33s - Thierry ANDRE, Bertrand DUVAL - Jeu de bâtons
44mn 10s - Nikolaus HOLZ - Jonglerie balles
50mn 02s - Virgile PEYRAMAURE, Sophie FERRERO - Mains à mains
56mn 33s - Serge HUERCIO, Laurence BAECHLER - Parodie, acrobatie sur cycle
01h 05mn 30s - Joël COLAS - Reprise : "les cubes", "ça pue", "pause"
01h 06mn 27s - Côme DOERFLINGER, Jean Antoine VERAN, Fabrice CHAMPION, Montana MILLER (voltigeurs), Germain GUILLEMOT (porteur) - Trapèze volant
01h 13mn 09s - Joël COLAS - Reprise
01h 14mn 51s - Nikolaus HOLZ - Jonglerie balle, chapeau
01h 21mn 25s - Joël COLAS - Fildefériste
01h 32mn 47s - Thierry ANDRE - Jonglerie massues - Jeux de lumières
01h 50mn 00s - Emmanuel LIADOUZE, percussion; Thierry DURAND, jonglerie balles sur patins à roulettes
01h 53mn 14s - Final, collectif charivari acrobatique
01h 59mn 18s - Fin
00mn 31s - Joël COLAS en clown, passage sur le fil avec son balai - Scène collective en piste (danse en tenue de ville)
09mn 30s - Jean Thierry BARET - Fildefériste, acrobatie au sol
14mn 17s - Nathalie COMMET - Fildefériste
19mn 56s - Joël COLAS - Clown "bébé corde"
21mn 29s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie balles
27mn 54s - Joël COLAS - Clown
30mn 55s - Katja GALLIOU - "la poupée désarticulée", corde aérienne
39mn 33s - Thierry ANDRE, ...

PROMO 03 ; DOERFLINGER (COME) ; DUVAL (BERTRAND) ; ANDRE (THIERRY) ; BAECHLER (LAURENCE) ; CHAMPION (FABRICE) ; COLAS (JOEL) ; COMMET-LIMON (NATHALIE) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; FERRERO (SOPHIE) ; GUILLEMOT (GERMAIN) ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; PEYRAMAURE (VIRGILE) ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; CHAPEAU ; MASSUE ; CHARIVARI ; TRAPEZE VOLANT ; MAINS A MAINS ; ACROCYCLE ; CORDE ; FIL ; PERCUSSION ; CORDE VERTICALE ; ACROBATIE AU SOL ; PORTEUR ; VOLTIGEUR ; MISE EN PISTE ; CYCLE ; TRAPEZE ; GALLIOU (KATJA) ; PROMO 04 ; BARET (JEAN-THIERRY)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 108 va devenir CNAC SP004

00mn 00s - Générique
01mn 14s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie balles
03mn 20s - Jean-Thierry BARET - Fildefériste
05mn 46s - Katja GALLIOU - Corde aérienne avec Remy BALAGUE partenaire
12mn 59s - Frédérique DEBITTE - Anneau - Trapèze
21mn 26s - Frédérique DEBITTE - Corde aérienne
29mn 21s - Emmanuel LIADOUZE - Reprise clownesque
31mn 56s - Thierry DURAND - Jonglerie balles
43mn 30s - Emmanuel LIADOUZE "alias Mimi" - Reprise clownesque
51mn 08s - Fin
00mn 00s - Générique
01mn 14s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie balles
03mn 20s - Jean-Thierry BARET - Fildefériste
05mn 46s - Katja GALLIOU - Corde aérienne avec Remy BALAGUE partenaire
12mn 59s - Frédérique DEBITTE - Anneau - Trapèze
21mn 26s - Frédérique DEBITTE - Corde aérienne
29mn 21s - Emmanuel LIADOUZE - Reprise clownesque
31mn 56s - Thierry DURAND - Jonglerie balles
43mn 30s - Emmanuel LIADOUZE "alias Mimi" - Reprise clownesque
51mn 08s ...

BALAGUE (REMY) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; JONGLERIE ; BALLE ; CORDE VERTICALE ; GALLIOU (KATJA) ; BARET (JEAN-THIERRY) ; ART CLOWNESQUE ; ANNEAUX AERIENS ; TRAPEZE FIXE ; FIL TENDU ; PROMO 04 ; Fiche à compléter

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 040

00mn 02s - Orchestre
01mn 33s - Phillipe GOUDARD en comique
03mn 25s - Danielle LE PIERRES, parodie
04mn 11s - Christophe LELARGE et Thierry DURAND, imitant Fabien BISBAL et Didier ANDRE dans leur numéro de jonglerie
12mn 40s - Johann LEGUILLERM, Hyacinthe REISH "scène du combat"
14mn 44s - Isona DODERO SEGURA, danse et acrobatie au sol
18mn 20s - Christophe LELARGE "le musicien", avec Philippe GOUDARD et Emmanuel LIADOUZE - Accessoire : violoncelle
29mn 45s - Orchestre
32mn 55s - Fabien BISBAL - Jonglerie massues
34mn 18s - Didier ANDRE, imitant Jean Paul LEFEUVRE dans son numéro d'acrobatie sur cycle
35mn 50s - "SUBSTANCE EQUESTRE" avec Manu BIGARNET, Bernard QUENTAL, Francesco CAROLI (professeur), assistantes : Caroline Neuhauser et Patricia HARDY
50mn 07s - Johann et Hyacinthe
54mn 12s - Philippe GOUDARD, Danielle LE PIERRES - "Scène des oeufs"
59mn 06s - Jochen SCHELL (Centre de Perfectionnement) - Jonglerie bâtons, diabolo
01h 08mn 03s - Hyacinthe REISCH - roue allemande
01h 12mn 00s - Christophe LELARGE, Danielle LE PIERRES - "La contrebasse"
01h 24mn 35s - M. JACOMELLI (de la ferme) jouant de l'accordéon
01h 29mn 10s - Jean Paul LEFEUVRE - Jonglerie avec une roue de bicyclette
01h 31mn 22s - Johann LEGUILLERM, Hyacinthe REISCH - "Les noeuds"
01h 35mn 03s - Didier ANDRE - Jonglerie massues
01h 38mn 20s - Bertrand DUVAL et sa poule - Scènes de l'arbre, la pissotière
01h 40mn 56s - Alain REYNAUD, jouant de l'accordéon et Danielle LE PIERRES, chanson
01h 45mn 32s - Frédéric GERARD, sketch sur "les caravanes"
01h 54mn 53s - Fabien BISBAL, parodie du numéro de Jean Paul LEFEUVRE "L'explorateur"
02h 01mn 15s - Fin
00mn 02s - Orchestre
01mn 33s - Phillipe GOUDARD en comique
03mn 25s - Danielle LE PIERRES, parodie
04mn 11s - Christophe LELARGE et Thierry DURAND, imitant Fabien BISBAL et Didier ANDRE dans leur numéro de jonglerie
12mn 40s - Johann LEGUILLERM, Hyacinthe REISH "scène du combat"
14mn 44s - Isona DODERO SEGURA, danse et acrobatie au sol
18mn 20s - Christophe LELARGE "le musicien", avec Philippe GOUDARD et Emmanuel LIADOUZE - Accessoire : ...

DANSE ; ANDRE (DIDIER) ; DODERO (ISONA) ; GERARD (FREDERIC) ; LE PIERRES (DANIELLE) ; LELARGE (CHRISTOPHE) ; QUENTAL (BERNARD) ; REISCH (HYACINTHE) ; DUVAL (BERTRAND) ; REYNAUD (ALAIN) ; DURAND (THIERRY) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; ACROBATIE ; JONGLERIE ; CHANT ; BATON ; MASSUE ; POULE ; ACROCYCLE ; CONTREBASSE ; VIOLONCELLE ; ACCORDEON ; ACROBATIE AU SOL ; CARAVANE ; CYCLE ; ROUE ALLEMANDE ; COMPAGNIE MARIPAULE B.-PHILIPPE GOUDARD ; LEFEUVRE (JEAN-PAUL) ; GOUDARD (PHILIPPE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 036

00mn 45s - Présentation des clowns
06mn 22s - Joël COLAS - Fildefériste
10mn 23s - Eric TECHER, Emmanuel LIADOUZE - Danse acrobatique
14mn 30s - Fabrice CHAMPION, Jean Antoine VERAN - Clown
16mn 10s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie : balles
21mn 17s - Jean-thierry BARET - Fildefériste
26mn 32s - Montanna MILLER - Clown
30m11s - Lordy ALLAL, Remy BAL AGUE - Mains à mains burlesque
37mn 37s - Hélène DUPONT, Benoît VEDIE, Joël COLAS - Voltige équestre
48mn 30s - Rianne DECKERS - Fildefériste
53mn 18s - Thierry DURAND - Jonglerie en patins à roulettes
57mn 07s - Laurent BIENAIME - Illusion burlesque
01h 01mn 37s - Thierry ANDRE - Jonglerie : massues
01h 06mn 48s - Joël COLAS - Clown
01h 08mn 17s - Virgile PEYRAMAURE, Sophie FERRERO - Mains à mains
01h 17mn 56s - Serge HUERCIO - Acrobatie sur cycle
01h 22mn 54s - Nikolaus HOLZ - Jonglerie : balles
01h 31mn 50s - Final : Emmanuel LIADOUZE - Clown
01h 39mn 48s - Fabrice CHAMPION, Jean-Antoine VERAN, Montana MILLER, Marc MOUREAUX - Entraînement - Trapèze volant
Fin - 01h 50mn 26s
00mn 45s - Présentation des clowns
06mn 22s - Joël COLAS - Fildefériste
10mn 23s - Eric TECHER, Emmanuel LIADOUZE - Danse acrobatique
14mn 30s - Fabrice CHAMPION, Jean Antoine VERAN - Clown
16mn 10s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie : balles
21mn 17s - Jean-thierry BARET - Fildefériste
26mn 32s - Montanna MILLER - Clown
30m11s - Lordy ALLAL, Remy BAL AGUE - Mains à mains burlesque
37mn 37s - Hélène DUPONT, Benoît VEDIE, Joël COLAS - Voltige ...

DANSE ; MAGIE ; PROMO 03 ; BURLESQUE ; ALLAL (LORDY) ; ANDRE (THIERRY) ; CHAMPION (FABRICE) ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; FERRERO (SOPHIE) ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; MILLER (MONTANA) ; MOUREAUX (MARC) ; PEYRAMAURE (VIRGILE) ; VEDIE (BENOIT) ; MUGICA-DUPONT (HELENE) ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; TRAPEZE VOLANT ; MAINS A MAINS ; ACROCYCLE ; DANSE ACROBATIQUE ; MISE EN PISTE ; CYCLE ; TRAPEZE ; VOLTIGE EQUESTRE ; BARET (JEAN-THIERRY) ; BALAGUE (REMY) ; VERAN (JEAN-ANTOINE) ; PROMO 04

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 083

00mn 02s- Vues des préparatifs avant le spectacle
05mn 05s - Présentation : Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG
08mn 39s - Mads ROSENBECK, Jörg MÜLLER - Jonglerie : massues
21mn 55s - Joël COLAS - Clown : "le bidon"
26mn 18s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
28mn 50s - Orchestre : Francis ALBIERO, Saxophone - Jorg MÜLLER, clarinette, Mads ROSENBECK, guitare basse - Serge HUERCIO, trompette - Patrick CUISANCE, Saxophone, Nadine TAMPON, Tuba - Joël COLAS, Bidon, Thierry DURAND, Percussion
38mn 42s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie balles
42mn 50s - Joël COLAS - Clown "la massue"
44mn 04s - Orchestre
55mn 43s - Remise de médailles à Remy BALAGUE et Lordy ALLAL pour leur médaille d'or à la Piste aux Espoirs de Tournai
01h 00mn 38s - Joël COLAS - Clown "corde"
01h 02mn 43s - Isabelle DUVINAGE, Mylène JEANMART, Anne JOUBINAUX, Eléonore BRUEL - Pas de quatre
01h 06mn 02s - Valérie DUBOURG, Francis ALBIERO, chants à deux voix
01h 10mn 00s - Thierry DURAND, Emmanuel LIADOUZE : "Duo Futur Percussion" - Percussion, acrobatie, jonglerie
01h 28mn 28s - Joël COLAS - Clown : "la souris"
01h 30mn 21s - Francis ALBIERO - Clown : reprise
01h 30mn 56s - Joël COLAS - Clown : "le bébé"
01h 39mn 24s - Garden Orchestra avec Patrick CUISANCE
02h 04mn 00s - Fin
00mn 02s- Vues des préparatifs avant le spectacle
05mn 05s - Présentation : Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG
08mn 39s - Mads ROSENBECK, Jörg MÜLLER - Jonglerie : massues
21mn 55s - Joël COLAS - Clown : "le bidon"
26mn 18s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
28mn 50s - Orchestre : Francis ALBIERO, Saxophone - Jorg MÜLLER, clarinette, Mads ROSENBECK, guitare basse - Serge HUERCIO, trompette - Patrick CUISANCE, Saxophone, Nadine TAMPON, Tuba ...

VOIX ; ALLAL (LORDY) ; BALAGUE (REMY) ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; DUBOURG (VALERIE) ; ROSENBECK (MADS) ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; CABARET ; CHANT ; BALLE ; MASSUE ; ACROCYCLE ; CORDE ; PERCUSSION ; GUITARE ; SAXOPHONE ; TROMPETTE ; CLARINETTE ; DUO ; RAT ; MISE EN PISTE ; CYCLE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; TAMPON (NADINE) ; ALBIERO (FRANCIS)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 066

00mn 03s - Discours d'ouverture par : Dominique Toulemonde - Coordinateur des études
02mn 13s - Reynald VALLERON - Equilibre sur escalier
07mn 48s - Emmanuel LIADOUZE - Présentateur
11mn 20s - Thierry DURAND - Jonglerie balles ; Emmanuel LIADOUZE - Acrobatie
19mn 40s - Remy BALAGUE, Lordy ALLAL - Portées acrobatiques, bascule
34mn 30s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie balles
45mn 05s - Katja GALLIOU - Corde aérienne
50mn 56s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Acrobatie sur cycle
01h 03mn 41s - Frédérique DEBITTE - Corde aérienne
01h 10mn 30s - Jean-Thierry BARET - Fildefériste
01h 17mn 17s - Nikolaus HOLZ - Jonglerie balle, chapeau
01h 24mn 00s - Thierry ANDRE - Danse avec un bâton
01h 28mn 47s - Final
01h 33mn 23s - Discours de clôture
01h 36mn 20s - Fin
00mn 03s - Discours d'ouverture par : Dominique Toulemonde - Coordinateur des études
02mn 13s - Reynald VALLERON - Equilibre sur escalier
07mn 48s - Emmanuel LIADOUZE - Présentateur
11mn 20s - Thierry DURAND - Jonglerie balles ; Emmanuel LIADOUZE - Acrobatie
19mn 40s - Remy BALAGUE, Lordy ALLAL - Portées acrobatiques, bascule
34mn 30s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie balles
45mn 05s - Katja GALLIOU - Corde aérienne
50mn 56s - Serge HUERCIO, ...

VALLERON (REYNALD) ; ALLAL (LORDY) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; ACROBATIE ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; CHAPEAU ; ESCALIER ; BASCULE ; ACROCYCLE ; CORDE ; CORDE VERTICALE ; CYCLE ; BALAGUE (REMY) ; GALLIOU (KATJA) ; TAMPON (NADINE) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; BARET (JEAN-THIERRY) ; ANDRE (THIERRY)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 022

00mn 02s - Vue sur l'entrée des spectateurs
02mn 30s - Nikolaus HOLZ (clown), Andréa GIOVANNA d'ETTORE, Marc TRUCHAUT, Thierry DURAND, Benoît VEDIE, Virgile PEYRAMAURE
06mn 05s - Sophie FERRERO - Arrivée sur corde aérienne
06mn 44s - Jean Thierry BARET - Arrivée sur monocycle
07mn 08s - Nathalie COMMET en comique avec une poussette d'enfant
09mn 01s - Jean Thierry BARET, Eric TECHER - Combat arts martiaux
10mn 53s - Benoît VEDIE - En comique
12mn 40s - Emmanuel LIADOUZE à la percussion et Giovanna d'ETTORE, acrobatie et contorsion
15mn 42s - Andréa (Suisse) et Marc TRUCHAUT - Comiques
16mn 35s - Nikolaus HOLZ - Jonglerie : massues
20mn 14s - Benoît VEDIE - Comique - Accessoires : massues, brancard
22mn 21s - Eric TECHER, Emmanuel LIADOUZE, Thierry DURAND - Acrobaties au sol
26mn 15s - Nathalie COMMET - Reprise comique + fil (sur barre de fer) avec Emmanuel LIADOUZE et Marc TRUCHAUT
28mn 48s - Virgile PEYRAMAURE et Sophie FERRERO - Mains à mains
32mn 15s - Thierry DURAND, Jonglerie balles - Emmanuel LIADOUZE, percussion - Andréa, jonglerie balles
35mn 58s - Nikolaus HOLZ, rouleau avec Jean Thierry BARET, acrobatie
38mn 50s - Collectif jonglerie passing
Final : acrobatie + jeu de bâtons
45mn 30s - Fin
00mn 02s - Vue sur l'entrée des spectateurs
02mn 30s - Nikolaus HOLZ (clown), Andréa GIOVANNA d'ETTORE, Marc TRUCHAUT, Thierry DURAND, Benoît VEDIE, Virgile PEYRAMAURE
06mn 05s - Sophie FERRERO - Arrivée sur corde aérienne
06mn 44s - Jean Thierry BARET - Arrivée sur monocycle
07mn 08s - Nathalie COMMET en comique avec une poussette d'enfant
09mn 01s - Jean Thierry BARET, Eric TECHER - Combat arts martiaux
10mn 53s - Benoît VEDIE - En co...

COMMET-LIMON (NATHALIE) ; FERRERO (SOPHIE) ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; PEYRAMAURE (VIRGILE) ; VEDIE (BENOIT) ; ACCESSOIRE ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; MASSUE ; ROULEAU ; CONTORSION ; MAINS A MAINS ; CORDE ; PERCUSSION ; CORDE VERTICALE ; PRESENTATION DE TRAVAIL ; ACROBATIE AU SOL ; MISE EN PISTE ; PASSING ; SUISSE ; ENFANT ; MONOCYCLE ; ARTS MARTIAUX ; DURAND (THIERRY) ; BARET (JEAN-THIERRY)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 042

00mn 32s - Joël COLAS - Fildéfériste (passage seulement avec son balai)
02mn 50s - Orchestre
03mn 35s - Nathalie COMMET - Fildéfériste
08mn 37s - Serge HUERCIO - Acrobatie sur cycle
10mn 24s - Vincent de LAVENERE - jonglerie balles
16mn 25s - Joël COLAS - Clown
17mn 52s - Katja GALLIOU, Joël COLAS - "La poupée désarticulée", contorsion
20mn 45s - Katja GALLIOU - Corde aérienne
26mn 14s - Nikolaus HOLZ - Jonglerie balles
32mn 36s - Virgile PEYRAMAURE, Sophie FERRERO - mains à mains
38mn 50s - Serge HUERCIO, Laurence BAECHLER - Parodie et acrobatie sur cycle
47mn 23s - Joël COLAS - Clown "la pause"
48mn 22s - Orchestre + parodie
49mn 30s - 1°) Trapèze volant avec : Laurence BAECHLER, Annick LEGUENNOU, Côme DOERFLINGER (voltigeurs), Germain GUILLEMOT (porteur)
2°) Trapèze volant "les singes", Montana MILLER, Fabrice CHAMPION, Jean-Antoine VERAN (voltigeurs), Germain GUILLEMOT (porteur)
01h 09mn 16s - Joël COLAS - Clown "le bébé"
01h 11mn 25s - Nikolaus HOLZ - Jonglerie balle
01h 15mn 47s -Le défilé original des étudiants
01h 20mn 10s - Joël COLAS - Fildéfériste
01h 30mn 00s - Thierry DURAND - Jonglerie massues
01h 36mn 39s - Emmanuel LIADOUZE - Percussion avec 3 tonneaux
Thierry DURAND - Jonglerie balles sur patins à roulettes
01h 43mn 45s - Tous en piste dans un charivari et Sara SANDQVIST au trapèze fixe
01h 50mn 38s - La cantine après le spectacle
01h 52mn 37s - Vues sur le démontage
01h 57mn 46s - Fin
00mn 32s - Joël COLAS - Fildéfériste (passage seulement avec son balai)
02mn 50s - Orchestre
03mn 35s - Nathalie COMMET - Fildéfériste
08mn 37s - Serge HUERCIO - Acrobatie sur cycle
10mn 24s - Vincent de LAVENERE - jonglerie balles
16mn 25s - Joël COLAS - Clown
17mn 52s - Katja GALLIOU, Joël COLAS - "La poupée désarticulée", contorsion
20mn 45s - Katja GALLIOU - Corde aérienne
26mn 14s - Nikolaus HOLZ - Jonglerie balles
32mn 36s - Virgile ...

DOERFLINGER (COME) ; BAECHLER (LAURENCE) ; CHAMPION (FABRICE) ; COLAS (JOEL) ; COMMET-LIMON (NATHALIE) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; FERRERO (SOPHIE) ; GUILLEMOT (GERMAIN) ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; HUERCIO (SERGE) ; LEGUENNOU (ANNICK) ; MILLER (MONTANA) ; PEYRAMAURE (VIRGILE) ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; CONTORSION ; TRAPEZE VOLANT ; TRAPEZE FIXE ; MAINS A MAINS ; ACROCYCLE ; CORDE ; PERCUSSION ; CORDE VERTICALE ; PORTEUR ; SINGE ; VOLTIGEUR ; CYCLE ; TRAPEZE ; GALLIOU (KATJA) ; SANDQVIST (SARA) ; VERAN (JEAN-ANTOINE) ; PROMO 03 ; PROMO 04

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 026

00mn 03s - Scène avec Nikolaus HOLZ, Sophie FERRERO, Virgile PEYRAMAURE
(Décors d'intérieur, fenêtre, journal, fauteuil roulant)
27mn 20s - Scène avec : Eric TECHER, Thierry ANDRE, Benoit VEDIE
39mn 06s - Scène avec Thierry DURAND, Laurent BIENAIME, Emmanuel LIADOUZE (décors : TV, bureau)
52mn 35s - Fin

ANDRE (THIERRY) ; DURAND (THIERRY) ; FERRERO (SOPHIE) ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; PEYRAMAURE (VIRGILE) ; VEDIE (BENOIT) ; DECOR ; ACTEUR ; PROMO 02

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 103

00mn 24s - Début, vues sur la piste du CNAC, préparation...
01mn 40s - Joël COLAS - Fildefériste
09mn 42s - Remy BALAGUE, Lordy ALLAL - Portées acrobatiques
16mn 24s - Vincent DE LAVENERE - Jonglerie balles
23mn 20s - Frédérique DEBITTE - Anneau - Trapèze
32mn 23s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Clowns
38mn 43s - Katja GALLIOU, avec Rémy BALAGUE, partenaire - Corde aérienne
44mn 44s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Clowns - Accessoires : trompette + saxophone
52mn 43s - Emmanuel LIADOUZE - Clown de reprise
53mn 45s - Joël COLAS - Clown
01h 00mn 40s - Frédérique DEBITTE - Corde aérienne
01h 09mn 32s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Acrobatie sur cycle
01h 16mn 21s - Joël COLAS - Clown - Accessoire : tonneau
01h 21mn 19s - Jean Thierry BARET - Mime de son numéro de fil
01h 25mn 50s - Thierry DURAND - Jonglerie balles
01h 30mn 23s - Joël COLAS - Clown "le miroir"
01h 38mn 44s - Fin
00mn 24s - Début, vues sur la piste du CNAC, préparation...
01mn 40s - Joël COLAS - Fildefériste
09mn 42s - Remy BALAGUE, Lordy ALLAL - Portées acrobatiques
16mn 24s - Vincent DE LAVENERE - Jonglerie balles
23mn 20s - Frédérique DEBITTE - Anneau - Trapèze
32mn 23s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Clowns
38mn 43s - Katja GALLIOU, avec Rémy BALAGUE, partenaire - Corde aérienne
44mn 44s - Serge HUERCIO, Nadine TAMPON - Clowns - Accessoires : ...

MIME ; ALLAL (LORDY) ; BALAGUE (REMY) ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; GALLIOU (KATJA) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; ACCESSOIRE ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; ANNEAU ; BALLE ; CORDE ; FIL ; SAXOPHONE ; TROMPETTE ; CORDE VERTICALE ; CLOWN DE REPRISE ; CYCLE ; TRAPEZE ; TAMPON (NADINE) ; FILAGE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 037

Avec Pierre BYLAND (professeur)
01mn 52s - Eric TECHER et Laurent BIENAIME
08mn 38s - Hélène DUPONT, Fabrice CHAMPION - accessoire : glace
09mn 50s - Thierry DURAND - jonglage balle
13mn 20s - Serge HUERCIO - Accessoire : vélo
18mn 39s - Vincent de LAVENERE - accessoire : bouteille d'eau
19mn 35s - Joël COLAS
23mn 16s - Jean-Antoine VERAN
26mn 59s - Montana MILLER
30mn 31s - Benoit VEDIE
38mn 00s - Fabrice CHAMPION, Joël COLAS, Vincent de LAVENERE
39mn 44s - Jean-Thierry BARET
41mn 57s - Joël COLAS, Virgile PEYRAMAURE, Sophie FERRERO, Nikolaus HOLZ, Vincent de LAVENERE, Laurent BIENAIME
45mn 26s - Remy BALAGUE, Lordy ALLAL
47mn 58s - Nikolaus HOLZ
01h 01mn 17s - Emmanuel LIADOUZE - accessoire : guitare
01h 04mn 27s
Avec Pierre BYLAND (professeur)
01mn 52s - Eric TECHER et Laurent BIENAIME
08mn 38s - Hélène DUPONT, Fabrice CHAMPION - accessoire : glace
09mn 50s - Thierry DURAND - jonglage balle
13mn 20s - Serge HUERCIO - Accessoire : vélo
18mn 39s - Vincent de LAVENERE - accessoire : bouteille d'eau
19mn 35s - Joël COLAS
23mn 16s - Jean-Antoine VERAN
26mn 59s - Montana MILLER
30mn 31s - Benoit VEDIE
38mn 00s - Fabrice CHAMPION, Joël COLAS, Vincent de ...

CHAMPION (FABRICE) ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; FERRERO (SOPHIE) ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; MILLER (MONTANA) ; PEYRAMAURE (VIRGILE) ; VEDIE (BENOIT) ; MUGICA-DUPONT (HELENE) ; ACCESSOIRE ; JONGLERIE ; BALLE ; BOUTEILLE ; BICYCLETTE ; VERAN (JEAN-ANTOINE) ; BALAGUE (REMY) ; PROMO 03 ; PROMO 04

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 090

00mn 01s - Fac préparation et maquillage avec Daniel DUBOIS, Jacques SCHNEIDER, Jörg MÜLLER, Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE, Valérie DUBOURG, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Joël COLAS
03mn 20s - Eléonore BRUEL, Jörg MÜLLER, Isabelle DUVINAGE, Jacques SCHNEIDER
07mn 43s - Sébastien GODEMET, François PENOT, Sara SANDQVIST, Sabine MEIER
13mn 59s - Hélène DUPONT, Sébastien GODEMET, Sara SANDQVIST,
Alix BOUYSSIE, Jérôme CHARLES, François PENOT avec Sara SANDQVIST
François PENOT, Sébastien GODEMET, Sara SANDQVIST, Hélène DUPONT, Sabine MEIER
25mn 30s - Lordy ALLAL, Vincent DE LAVENERE, Joël COLAS, Serge HUERCIO, Rémy BALAGUE, Frédérique DEBITTE, Jean Thierry BARET
42mn 37s - Mads ROSENBEK, Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG
56mn 55s - Musique orchestre avec Patrick CUISANCE, Abdeliazide SENHADJI, Francis ALBIERO, Frédérique DEBITTE, Lordy ALLAL, Sébastien GODEMET, Jean Thierry BARET, Alix BOUYSSIE, Jérôme CHARLES, Eléonore BRUEL, Mylène JEANMART
01h 12mn 42s - Katja GALLIOU, Rémy BALAGUE, Mads ROSENBECK, Joël COLAS, Jörg MÜLLER, Abdeliazide SENHADJI, Serge HUERCIO
01h 54mn 55s - Valérie DUBOURG - Cours de Trapèze avec Gérard FASOLI
02h 05mn 31s - Hélène DUPONT - Cours de trapèze avec Gérard FASOLI
02h 15mn 03s - Karyn FASSEUR - Trapeze et élastique
02h 21mn 16s - Rémy BALAGUE, Lordy ALLAL - Portées acrobatiques, bascule avec Géza TRAGER
02h 41mn 25s - Ferme - Salle polyvalente : Thierry DURAND, Emmanuel LIADOUZE - Percussion, jonglerie balles
02h 50mn 52s - Au manège : Emmanuel LIADOUZE avec Gérard EDON
02h 58mn 52s - Thierry DURAND - Jonglerie balles
03h 04mn 46s - Fin
00mn 01s - Fac préparation et maquillage avec Daniel DUBOIS, Jacques SCHNEIDER, Jörg MÜLLER, Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE, Valérie DUBOURG, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Joël COLAS
03mn 20s - Eléonore BRUEL, Jörg MÜLLER, Isabelle DUVINAGE, Jacques SCHNEIDER
07mn 43s - Sébastien GODEMET, François PENOT, Sara SANDQVIST, Sabine MEIER
13mn 59s - Hélène DUPONT, Sébastien GODEMET, Sara SANDQVIST,
Alix BOUYSSIE, Jérôme CHARLES, François PENOT ...

MUSIQUE ; ALLAL (LORDY) ; BALAGUE (REMY) ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; BOUYSSIE (ALIX) ; CHARLES (JEROME) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; DUBOURG (VALERIE) ; MUGICA-DUPONT (HELENE) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; MEIER (SABINE) ; ROSENBECK (MADS) ; JONGLERIE ; MAQUILLAGE ; BALLE ; BASCULE ; CORDE ; DUBOIS ; PERCUSSION ; SCHNEIDER (JACQUES) ; TRAPEZE ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; FASSEUR (KARYN) ; COURS ; ALBIERO (FRANCIS) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; SANDQVIST (SARA) ; TRAPEZE

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

DURAND (THIERRY) [13]

JONGLERIE [12]

LIADOUZE (EMMANUEL) [12]

BALLE [11]

LAVENERE (VINCENT DE) [10]

ACROBATIE [8]

ART CLOWNESQUE [8]

BALAGUE (REMY) [8]

HUERCIO (SERGE) [8]

COLAS (JOEL) [7]

CORDE [7]

CORDE VERTICALE [7]

CYCLE [7]

HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) [7]

ACROCYCLE [6]

BARET (JEAN-THIERRY) [6]

FERRERO (SOPHIE) [6]

GALLIOU (KATJA) [6]

PEYRAMAURE (VIRGILE) [6]

PROMO 04 [6]

ALLAL (LORDY) [5]

DEBITTE (FREDERIQUE) [5]

MASSUE [5]

PERCUSSION [5]

TRAPEZE [5]

ANDRE (THIERRY) [4]

BATON [4]

CHAMPION (FABRICE) [4]

MAINS A MAINS [4]

MISE EN PISTE [4]

PROMO 03 [4]

VEDIE (BENOIT) [4]

ACCESSOIRE [3]

ACROBATIE AU SOL [3]

COMMET-LIMON (NATHALIE) [3]

MILLER (MONTANA) [3]

MUGICA-DUPONT (HELENE) [3]

TAMPON (NADINE) [3]

TRAPEZE FIXE [3]

TRAPEZE VOLANT [3]

VERAN (JEAN-ANTOINE) [3]

ALBIERO (FRANCIS) [2]

ANNEAUX AERIENS [2]

BAECHLER (LAURENCE) [2]

BASCULE [2]

BRUEL (ELEONORE) [2]

CHANT [2]

CHAPEAU [2]

CONTORSION [2]

DANSE [2]

DOERFLINGER (COME) [2]

DUBOURG (VALERIE) [2]

DUVAL (BERTRAND) [2]

Fiche à compléter [2]

FIL [2]

FIL TENDU [2]

GUILLEMOT (GERMAIN) [2]

MÜLLER (JÖRG) [2]

PORTEUR [2]

ROSENBECK (MADS) [2]

SANDQVIST (SARA) [2]

SAXOPHONE [2]

SCHNEIDER (JACQUES) [2]

TROMPETTE [2]

VOLTIGEUR [2]

ACCORDEON [1]

ACTEUR [1]

ANDRE (DIDIER) [1]

ANNEAU [1]

ARTS MARTIAUX [1]

BICYCLETTE [1]

BOUTEILLE [1]

BOUYSSIE (ALIX) [1]

BURLESQUE [1]

CABARET [1]

CARAVANE [1]

CHARIVARI [1]

CHARLES (JEROME) [1]

CLARINETTE [1]

CLOWN DE REPRISE [1]

COMPAGNIE MARIPAULE B.-PHILIPPE GOUDARD [1]

CONTREBASSE [1]

COURS [1]

DANSE ACROBATIQUE [1]

DECOR [1]

DODERO (ISONA) [1]

DUBOIS [1]

DUO [1]

ENFANT [1]

EQUILIBRE [1]

ESCALIER [1]

FASSEUR (KARYN) [1]

FILAGE [1]

GERARD (FREDERIC) [1]

GODEMET (SEBASTIEN) [1]

GOUDARD (PHILIPPE) [1]

GUITARE [1]

JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) [1]

LE PIERRES (DANIELLE) [1]

LEFEUVRE (JEAN-PAUL) [1]

LEGUENNOU (ANNICK) [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z