Documents  DE BUCK (ANNE) | enregistrements trouvés : 5

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V

- n° n° 68 - p. 18-19
Cote : Kaskade n° 68

Présentation du spectacle de la compagnie 111 avec Anne de Buck, Olivier Alenda et Aurélien Bory de l'école de cirque du Lido de Toulouse.

CIE 111 ; DE BUCK (ANNE)

... Lire [+]

U V


Cote : PA 302

DEBUT
00h 00mn 00s : collectif - équilibre, porters acrobatiques
CHAPITRE 1
09mn 03s : collectif - porters acrobatiques, colonne à trois
CHAPITRE 2
12mn 23s : collectif - bascule coréenne, banquine, pyramide humaine
CHAPITRE 3
16mn 15s : collectif - colonne à trois, porters acrobatiques, banquine, bascule coréenne
CHAPITRE 4
22mn 02s : collectif - danse, colonne à trois en équilibre sur un rondin de bois
CHAPITRE 5
25mn 37s : collectif - porters acrobatiques
CHAPITRE 6
31mn 03s : collectif - colonne à trois (FFF, FHH)
CHAPITRE 7
38mn 55s : collectif - colonne à quatre
CHAPITRE 8
40mn 40s : collectif - équilibre sur rondin de bois, porters acrobatique, colonne à trois
CHAPITRE 9
43mn 57s : banquine, colonnes à trois (le plus lourd en haut)
CHAPITRE 10
48mn 13s : collectif - bascule coréenne, banquine, porters acrobatiques, colonne à trois
CHAPITRE 11
52mn 49s : collectif - colonne à quatre, colonne à trois (départ allongé au sol)
CHAPITRE 12
58mn 41s : colonne à quatre
01h 03mn 14s : Fin
DEBUT
00h 00mn 00s : collectif - équilibre, porters acrobatiques
CHAPITRE 1
09mn 03s : collectif - porters acrobatiques, colonne à trois
CHAPITRE 2
12mn 23s : collectif - bascule coréenne, banquine, pyramide humaine
CHAPITRE 3
16mn 15s : collectif - colonne à trois, porters acrobatiques, banquine, bascule coréenne
CHAPITRE 4
22mn 02s : collectif - danse, colonne à trois en équilibre sur un rondin de bois
CHAPITRE 5
25mn 37s : collectif - ...

COMPAGNIE XY ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; DE BUCK (ANNE) ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; LE ROY (CAROLINE) ; DULON (DENIS) ; BOUILLAT (ELOISE) ; PLOUZENNEC (EMILIE) ; BIGEL (EVE) ; PLACCO (FEDERICO) ; SENDRON (GUILLAUME) ; PERVAKOV (MAXIM) ; PALLANDRE (MICHAEL) ; MINIER-MATSAKIS (MIKIS) ; GUIMARD (ROMAIN) ; BERTHIAS (THIBAULT) ; CARDUS (TOMAS) ; CAEN (AIRELLE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; TRAVAIL EN COLONNE ; EQUILIBRE ; BANQUINE ; NOUVEAU CIRQUE ; BASCULE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 060

00mn 00s : Anne DE BUCK et Mikis MINIER-MATSAKIS - Porters acrobatiques, burlesque
10mn 00s : Fin

COMPAGNIE DU FARDEAU ; DE BUCK (ANNE) ; MINIER-MATSAKIS (MIKIS) ; PORTERS ACROBATIQUES ; ART CLOWNESQUE ; BURLESQUE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 058

16mn 25s : Anne DE BUCK, Mikis MINIER-MATSAKIS (FH) - porters acrobatiques, art clownesque, burlesque
25mn 10s : Fin

COMPAGNIE DU FARDEAU ; DE BUCK (ANNE) ; MINIER-MATSAKIS (MIKIS) ; PORTERS ACROBATIQUES ; ART CLOWNESQUE ; BURLESQUE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 251

00h 00mm 00s : collectif - musique
00h 08mn 50 s : David FERRASSE, Régina TRACHSLER - jeu d'acteur
00h 09mn 56s : collectif - montage fil de fer
00h 11mn 00s : Anne DE BUCK, Chloé DUVAUCHEL, Alexa LECOMTE - fil de fer
00h 15mn 10s : David FERRASSE - mât chinois
00h 19mn 35s : collectif - jeu d'acteur
00h 20mn 28s : Emilie LELOUCH, Vanessa RICOLLEAU - main à main, acrobaties au sol
00h 23mn 00s : Anne DE BUCK, Chloé DUVAUCHEL - Fil de fer
00h 25mn 00s : collectif - porters acrobatiques, acrobaties au sol
00h 25mn 25s : Alexa LECOMTE - fil de fer
00h 26mn 17s : Chloé DUVAUCHEL - fil de fer
00h 26mn 45s : David FERRASSE - mât chinois
00h 28mn 00s : collectif - démontage fil et mât, chant
00h 32mn 30s : Anne DE BUCK, Chloé DUVAUCHEL, Alexa LECOMTE - fil de fer
00h 33mn 10s : Chloé MOGLIA, Amélie PIERZINA - trapèze en ballant
00h 37mn 30s : Marc PARETI, Marlène RUBINELL-GIORDANO - trapèze en ballant
00h 40mn 35s : Emilie LELOUCH, Vanessa RICOLLEAU - main à main
00h 42mn 30s : Marlène RUBINELL-GIORDANO - trapèze en ballant
00h 45mn 30s : Chloé DUVAUCHEL - fil de fer
00h 46mn 35s : collectif - montage trapèze
00h 51mn 00s : Laetitia BOUMEDDANE, Amélie PIERZINA - duo trapèze fixe
00h 54mn 10s : Marc PARETI, Marlène RUBINELLI-GIORDANO - duo trapèze fixe
00h 57mn 30s : Marc PARETI, Marlène RUBINELLI-GIORDANO, Chloé MOGLIA - trio trapèze en ballant
00h 00mm 00s : collectif - musique
00h 08mn 50 s : David FERRASSE, Régina TRACHSLER - jeu d'acteur
00h 09mn 56s : collectif - montage fil de fer
00h 11mn 00s : Anne DE BUCK, Chloé DUVAUCHEL, Alexa LECOMTE - fil de fer
00h 15mn 10s : David FERRASSE - mât chinois
00h 19mn 35s : collectif - jeu d'acteur
00h 20mn 28s : Emilie LELOUCH, Vanessa RICOLLEAU - main à main, acrobaties au sol
00h 23mn 00s : Anne DE BUCK, Chloé DUVAUCHEL - Fil de fer
00h ...

FIL TENDU ; MAT CHINOIS ; TRAPEZE FIXE ; DUO ; ACROBATIE AU SOL ; TRIO ; PORTERS ACROBATIQUES ; TRAPEZE EN BALLANT ; DUVAUCHEL (CHLOE) ; FERRASSE (DAVID) ; MOGLIA (CHLOE) ; PARETI (MARC) ; RUBINELLI GIORDANO (MARLENE) ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; DE BUCK (ANNE) ; TRACHSLER (REGINA) ; LECOMTE (ALEXA) ; LELOUCH (EMILIE) ; PIERZINA (AMÉLIE) ; RICOLLEAU (VANESSA)

... Lire [+]

Dossiers

 
Z