Documents  DARIÈS (EMMANUEL) | enregistrements trouvés : 16

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U H

Qui n'a pas rêvé un jour de gagner au loto, de rencontrer un extraterrestre, de jouir d'un élixir de jouvence ou encore de changer radicalement d'identité ? Ces petites histoires tout à fait improbables ne sont rien de plus que les petites mythologies qui appartiennent à la culture populaire.

CIRQUE DESACCORDE ; BALANCOIRE RUSSE ; TRAPEZE EN BALLANT ; ELASTIQUES ; ACROBATIE AERIENNE ; PORTERS ACROBATIQUES ; BRUN (SEBASTIEN) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; FERRASSE (MARIE-ANNICK) ; FOURNIER (JULIEN) ; PARETI (LAURENT) ; PERRIER (THOMAS) ; PODEVIN (STEPHANE) ; CADOT (VALERIE) ; NOUVEAU CIRQUE ; CLAIN (MARIE) ; CIRQUE ET THEATRE ; CIRCA

... Lire [+]

U V


Cote : PA 191

Qui n'a pas rêvé un jour de gagner au loto, de rencontrer un extraterrestre, de jouir d'un élixir de jouvence ou encore de changer radicalement d'identité ? Ces petites histoires tout à fait improbables ne sont rien de plus que les petites mythologies qui appartiennent à la culture populaire.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - balançoire russe
CHAPITRE 3
02mn 14s : Laurent PARETI, Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur
03mn 48s : collectif - balançoire russe
04mn 03s : Julien FOURNIER, Marie CLAIN - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
05mn 37s : Thomas PERRIER - escalade (H)
CHAPITRE 5
08mn 10s : Julien FOURNIER - acrobatie, mini-trampoline, jeu d'acteur (thème : opération chirurgicale)
CHAPITRE 6
14mn 30s : Marie CLAIN - jeu d'acteur, collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 7
18mn 37s : Marie CLAIN - trapèze fixe, élastiques (F)
CHAPITRE 8
23mn 56s : Laurent PARETI, Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur
25mn 11s : Valérie CADOT, Emmanuel DARIÈS - jeu d'acteur (théme : apparition OVNI)
CHAPITRE 9
27mn 42s : Thomas PERRIER - escalade (H)
30mn 25s : Laurent PARETI - jeu d'acteur
31mn 02s : Thomas PERRIER, Marie-Annick FERRASSE - jeu d'acteur (thème : le restaurant)
32mn 14s : Marie-Annick FERRASSE, Sébastien BRUN - jeu d'acteur
CHAPITRE 10
32mn 34s : collectif - balançoire russe
33mn 13s : Laurent PARETI - jeu d'acteur
33mn 55s : collectif - jeu d'acteur (thème : apparition extraterrestre)
CHAPITRE 11
39mn 29s : collectif - balançoire russe
40mn 00s : Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur (thème : le snowboarder)
42mn 03s : collectif - jeu d'acteur (thème : le ski), Emmanuel DARIÈS - acrobatie (H) (accessoire : skateboard, tremplin)
CHAPITRE 12
43mn 32s : Marie-Annick FERRASSE, Sébastien BRUN - jeu d'acteur (thème : scène de ménage)
44mn 52s : Thomas PERRIER - escalade (H), jeu d'acteur (thème : la tempête)
CHAPITRE 13
47mn 19s : Marie-Annick FERRASSE, Sébastien BRUN - porters acrobatiques (FH)
55mn 07s : collectif - banquine
CHAPITRE 14
57mn 23s : collectif - balançoire russe
57mn 46s : Laurent PARETI, Valérie CADOT, Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur
58mn 52s : Laurent PARETI, Stéphane PODEVIN - jonglerie (HH) massues, jeu d'acteur (thème : loterie)
CHAPITRE 15
1h 08mn 21s : collectif - danse (thème : bollywood)
CHAPITRE 16
1h 10mn 53s : Valérie CADOT - élastiques (F)
1h 13mn 14s : fin
Qui n'a pas rêvé un jour de gagner au loto, de rencontrer un extraterrestre, de jouir d'un élixir de jouvence ou encore de changer radicalement d'identité ? Ces petites histoires tout à fait improbables ne sont rien de plus que les petites mythologies qui appartiennent à la culture populaire.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - balançoire russe
CHAPITRE 3
02mn 14s : Laurent PARETI, Stéphane PODEVIN - jeu d...

CIRQUE DESACCORDE ; BALANCOIRE RUSSE ; TRAPEZE EN BALLANT ; ELASTIQUES ; ACROBATIE AERIENNE ; PORTERS ACROBATIQUES ; BRUN (SEBASTIEN) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; FERRASSE (MARIE-ANNICK) ; FOURNIER (JULIEN) ; PARETI (LAURENT) ; PERRIER (THOMAS) ; PODEVIN (STEPHANE) ; CADOT (VALERIE) ; NOUVEAU CIRQUE ; CLAIN (MARIE) ; CIRQUE ET THEATRE ; CIRCA

... Lire [+]

U V


Cote : PA 548


CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 13s : combat (HH) 02mn 04s : collectif - combat, acrobatie au sol CHAPITRE 3 04mn 58s : collectif - porters acrobatiques CHAPITRE 4 11mn 29s : collectif - porters acrobatiques (marche en diagonale et cercle) CHAPITRE 5 17mn 34s : collectif - danse, bascule, porters acrobatiques CHAPITRE 6 24mn 11s : collectif - porters acrobatiques, acrobatie au sol 29mn 43s : collectif - porters acrobatiques déviations 30mn 00s : collectif - porters acrobatiques CHAPITRE 7 33mn 23s : jeu d'acteur avec planches 36mn 38s : équilibre sur la tête sur un planche CHAPITRE 8 38mn 33s : collectif - porters acrobatiques, acrobatie sur planches 45mn 38s : jeu d'acteur, colonne à 4 (FFFF) CHAPITRE 9 47mn 51s : collectif - danse 49mn 10s : collectif - porters acrobatiques 50mn 03s : collectif - porters acrobatiques, fou rire CHAPITRE 10 55mn 00s : collectif - acrobatie au sol 58mn 03s : colonne à 3 CHAPITRE 11 1h 00mn 20s : collectif - danse 1h 01mn 41s : collectif - porters acrobatiques (grande colonne avec planche) 1h 02mn 49s : collectif - danse 1h 05mn 09s : fin

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 13s : combat (HH) 02mn 04s : collectif - combat, acrobatie au sol CHAPITRE 3 04mn 58s : collectif - porters acrobatiques CHAPITRE 4 11mn 29s : collectif - porters acrobatiques (marche en diagonale et cercle) CHAPITRE 5 17mn 34s : collectif - danse, bascule, porters acrobatiques CHAPITRE 6 24mn 11s : collectif - porters acrobatiques, acrobatie au sol 29mn 43s : collectif - porters acrobatiques ...

COMPAGNIE XY ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; VALLE (AMAIA) ; SOMOZA (ANDRES) ; CAEN (AIRELLE) ; NOEL (ALICE) ; JORNOT (ANN-KATRIN) ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; VERGNAUD (CHARLIE) ; TRIBOULET (CHLOE) ; BADIA HERNANDEZ (DAVID) ; COLL POVEDANO (DAVID) ; DULON (DENIS) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; MERCIER (EVERTJAN) ; SENDRON (GUILLAUME) ; BEYLIER (GWENDAL) ; HUGO (JEROME) ; BOUSETA (MOHAMED) ; GUIMARD (ROMAIN) ; SAMACOÏTS (THOMAS) ; BERTHIAS (THIBAULT) ; LAVABRE (XAVIER) ; OEGEMA (ZINZI) ; CIRCA ; NOUVEAU CIRQUE ; PORTERS ACROBATIQUES

... Lire [+]

U H


Cote : 631

Les artistes intervenants dans ce cabaret ont fait leurs premiers pas de circassien au Pop Circus, école de cirque d'Auch. Ils jouent aujourd'hui tous au sein de compagnies professionnnelles : Cie Vent d'Autan, Cirque Désaccordé, Cie La Clique, Cie Anomalie, Collectif AOC, ACA Compagnie, Cie Chabatz d'Entrar et Latitude Compagnie.

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 12s : Sébastien BRUN, Marc PARETI - présentation
03mn 40s : collecif - charivari
04mn 48s : Rémy BALAGUE, Babeth GROS - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 2
05mn 03s : Laurent PARETI - percussions tambour
06mn 34s : collectif - manipulation d'objet (bâton)
08mn 14s : collectif - manipulation d'objet (bâton), acrobatie au sol
CHAPITRE 3
11mn 25s : Babeth GROS - chant
CHAPITRE 4
14mn 36s : Marc PARETI, Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur
18mn 24s : Emmanuel DARIES, Sébastien BRUN - combat à l'épée (Les Mousquetaires)
20mn 00s : Marc PARETI, Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
21mn 33s : Céline THIBAULT - corde verticale (F)
CHAPITRE 6
29mn 55s : collectif - jonglerie assiettes
CHAPITRE 7
35mn 01s : Gaël SANTISTEVA, Babeth GROS - chant
37mn 00s : Sébastien BRUN, Damien CAUFÉPÉ, Emmanuel DARIES - bascule coréenne, porters acrobatiques burlesque
CHAPITRE 8
42mn 44s : Marc PARETI - remerciements
CHAPITRE 9
45mn 02s : Laurent PARETI, Stéphane PODEVIN, Cyril TILLIET - jonglerie (HHH) massues (3,4,5), passing
CHAPITRE 10
52mn 54s : Gaël SANTISTEVA, Marc PARETI, Céline THIBAULT, Isa MUNOZ - trapèze fixe (FFHH) burlesque
CHAPITRE 11
1h 00mn 45s : Rémy BALAGUE, Babeth GROS - acrobatie dans structure en bois
CHAPITRE 12
1h 09mn 47s : Gaël SANTISTEVA, Stéphane PODEVIN - acrobatie sur structure métallique (La berceuse)
CHAPITRE 13
1h 17mn 27s : Rémy BALAGUE, MARC PARETI - jeu d'acteur
1h 18mn 35s : Gaël SANTISTEVA, Babeth GROS - chant
CHAPITRE 14
1h 20mn 56s : collectif - banquine, porters acrobatiques, pyramides, travail en colonne
1h 28mn 42s : collectif - manipulation d'objet (verres)
CHAPITRE 15
1h 30mn 11s : musique
1h 31mn 09s : Laurent PARETI - jonglerie (H) raquette de badminton (3) et un volant
CHAPITRE 16
1h 33mn 12s : Isa MUNOZ - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 17
1h 38mn 38s : Marc PARETI, Babeth GROS - jeu d'acteur
1h 41mn 10s : Babeth GROS, Gaël SANTISTEVA - chant
1h 45mn 10s : Marc PARETI - jeu d'acteur
1h 46mn 26s : projection d'un film amateur du Pop Circus
CHAPITRE 18
1h 48mn 52s : collectif - jeu d'acteur (parodie film muet)
1h 56mn 14s : charivari
1h 58mn 57s : fin
Les artistes intervenants dans ce cabaret ont fait leurs premiers pas de circassien au Pop Circus, école de cirque d'Auch. Ils jouent aujourd'hui tous au sein de compagnies professionnnelles : Cie Vent d'Autan, Cirque Désaccordé, Cie La Clique, Cie Anomalie, Collectif AOC, ACA Compagnie, Cie Chabatz d'Entrar et Latitude Compagnie.

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant ...

POP-CIRCUS, AUCH ; CIRCA ; CIRQUE BURLESQUE ; BRUN (SEBASTIEN) ; PARETI (LAURENT) ; PARETI (MARC) ; BALAGUE (REMY) ; GROS (BABETH) ; PODEVIN (STEPHANE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; SANTISTEVA (GAEL) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; MUNOZ (ISA) ; TILLET (CYRIL) ; THIBAUT (CELINE) ; CHARIVARI ; PORTERS ACROBATIQUES ; MANIPULATION D'OBJET ; BATON ; ACROBATIE AU SOL ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; CORDE VERTICALE ; ASSIETTE ; BASCULE ; JONGLERIE ; MASSUE ; TRAPEZE FIXE ; VERRE ; RAQUETTE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CABARET

... Lire [+]

U H


Cote : PA 297

DEBUT
00mn 12s : collectif - jeu d'acteur (dans l'obscurité)
CHAPITRE 2
04mn 15s : collectif - jeu d'acteur
05mn 22s : parade - monocycle, équilibre sur boule, balançoire russe
CHAPITRE 3
06mn 46s : duo danse (HF)
08mn 15s : collectif - cordes verticales (HFFF)
11mn 43s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
13mn 49s : collectif - cordes verticales (HFFF)
CHAPITRE 4
16mn 26s : collectif - jeu d'acteur, musique
CHAPITRE 5
18mn 19s : collectif - balançoire russe (les mexicains)
CHAPITRE 6
24mn 32s : Mme Loyal (F) - art clownesque (la tambola)
CHAPITRE 7
27mn 02s : Damien CAUFEPE - jeu d'acteur (H) (Inspecteur de police), collectif - danse (slow)
CHAPITRE 8
31mn 01s : trapèze ballant (F)
CHAPITRE 9
40mn 14s : collectif - jeu d'acteur, art clownesque (l'équipe technique municipale)
CHAPITRE 10
44mn 34s : duo art clownesque (HH)
55mn 50s : duo art clownesque, scie musicale, saxophone (HH)
58mn 40s : duo art clownesque, accordéon, clarinette (HH)
1h 00mn 00s : duo art clownesque, claquettes sur un banc, accompagnement à l'accordéon (HH)
1h 00mn 35s : duo art clownesque, claquettes sur petite piste en bois, clarinette, accompagnement à l'accordéon (HH)
CHAPITRE 11
1h 02mn 08s : collectif - jeu d'acteur (annonce officielle à l'équipe technique)
CHAPITRE 12
1h 04mn 10s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 13
1h 06mn 03s : collectif - porters acrobatiques, travail en colonne, petite bascule, banquine
CHAPITRE 14
1h 16mn 04s : l'enquêteur (la fouine) mène l'enquête dans l'obscurité à l'aide d'une lampe torche
CHAPITRE 15
1h 18mn 40s : Isa MUNOZ - danse (F)
1h 19mn 55s : Isa MUNOZ, Christian LUCAS - duo danse (HH)
1h 21mn 18s : Isa MUNOZ - danse (F)
1h 22mn 05s : Isa MUNOZ : trapèze fixe (F)
CHAPITRE 16
1h 27mn 55s : collectif - jonglerie avec massues
1h 28mn 50s : Stéphane PODEVIN - jonglerie (H) massues
1h 29mn 30s : jonglerie avec gobelets (H)
1h 30mn 17s : Stéphane PODEVIN - jonglerie (H) massues
1h 31mn 00s : jonglerie avec gobelets (H)
1h 31mn 56s : Stéphane PODEVIN - jonglerie (H) massues
1h 32mn 18s : duo jonglerie avec massues, passing (HH)
CHAPITRE 17
1h 35mn 58s : Mme Loyal (F)
CHAPITRE 18
1h 37mn 20s : , collectif - danse (parodie ballet sur la musique de Vangelis : Les chariots de feu), porters acrobatiques
CHAPITRE 19
1h 43mn 36s : collectif - jeu d'acteur (poursuite sur une musique de Benny Hill)
CHAPITRE 20
1h 48mn 20s : fin

DEBUT
00mn 12s : collectif - jeu d'acteur (dans l'obscurité)
CHAPITRE 2
04mn 15s : collectif - jeu d'acteur
05mn 22s : parade - monocycle, équilibre sur boule, balançoire russe
CHAPITRE 3
06mn 46s : duo danse (HF)
08mn 15s : collectif - cordes verticales (HFFF)
11mn 43s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
13mn 49s : collectif - cordes verticales (HFFF)
CHAPITRE 4
16mn 26s : collectif - jeu d'acteur, musique
CHAPITRE 5
18mn 19s : collectif ...

CIRCA ; ANTAJAN (MATHIEU) ; ZACKARY (ARNAUD) ; AUZANNEAU (GALATEE) ; AUZANNEAU (JACOB) ; BONATO (MORGANE) ; BRIGNIER (THIBAUT) ; LAGAILLARDE (MATHIEU) ; CARPENTIER (EUGENIE) ; DULON (DELPHINE) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; TILLET (CYRIL) ; DANFLOUS (ALBANE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; DARIES (MARIE) ; PARETI (LAURENT) ; CADOT (VALERIE) ; FOURTEAU (MARINE) ; MESSAOUDI (KARIM) ; GUITTIER (SERVANE) ; MANCEAU (ANTOINE) ; MUNOZ (ISA) ; PODEVIN (STEPHANE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; SOLA (CAMILLE) ; THIBAUT (CELINE) ; PARADE ; EQUILIBRE SUR BOULE ; MONOCYCLE ; BALANCOIRE RUSSE ; CORDE VERTICALE ; MUSIQUE ; ART CLOWNESQUE ; DANSE ; CLARINETTE ; ACCORDEON ; DANSE A CLAQUETTES ; PORTERS ACROBATIQUES ; BASCULE ; TRAVAIL EN COLONNE ; BANQUINE ; TRAPEZE FIXE ; JONGLERIE ; MASSUE ; PASSING ; MONSIEUR LOYAL ; NOUVEAU CIRQUE ; CABARET

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 203 va devenir PA 405

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : introduction par l'Abbé André de Lavenère
CHAPITRE 3
05mn 37s : Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur, collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
11mn 46s : collectif - trapèze fixe, corde verticale
CHAPITRE 5
17mn 08s : collectif - acrobatie au sol
21mn 20s : Stéphane PODEVIN - manipulation d'objet (H) balais
CHAPITRE 6
22mn 51s : collectif - pyramide
CHAPITRE 7
26mn 07s : collectif - équilibre sur rouleau, équilibre sur chaise, équilibre sur boule
31mn 27s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 8
34mn 11s : trapèze fixe (FFF)
CHAPITRE 9
40mn 45s : collectif - contorsion
43mn 37s : installation plateau
CHAPITRE 10
45mn 39s : fil de fer (FF)
51mn 02s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 11
52 mn 02s : Isa MUNOZ - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 12
54mn 26s : collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 13
59mn 55s : collectif - acrobatie au sol
CHAPITRE 14
1h 02mn 46s : Marc PARETI - bâton du diable (H)
CHAPITRE 15
1h 07mn 42s : Sandrine DEPLANQUE - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 16
1h 12mn 37s : Vincent de LAVENERE - jonglerie (H) balles (3,4,6)
CHAPITRE 17
1h 20mn 38s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 18
1h 27mn 18s : Cyril TILLET - jonglerie (H) massues (3)
CHAPITRE 19
1h 30mn 08s : Bruno - jonglerie (H) diabolo (1,2)
1h 32mn 57s : installation du trampoline
CHAPITRE 20
1h 34mn 50s : collectif - trampoline
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : introduction par l'Abbé André de Lavenère
CHAPITRE 3
05mn 37s : Stéphane PODEVIN - jeu d'acteur, collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
11mn 46s : collectif - trapèze fixe, corde verticale
CHAPITRE 5
17mn 08s : collectif - acrobatie au sol
21mn 20s : Stéphane PODEVIN - manipulation d'objet (H) balais
CHAPITRE 6
22mn 51s : collectif - pyramide
CHAPITRE 7
26mn 07s : collectif - équilibre sur ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; CIRCA ; TRAMPOLINE ; ECOLE DE CIRQUE ; LAVENERE (VINCENT DE) ; ACROBATIE AU SOL ; JONGLERIE ; BALLE ; EQUILIBRE SUR BOULE ; MASSUE ; EQUILIBRE SUR ROULEAU ; CONTORSION ; TRAPEZE FIXE ; PYRAMIDE ; CORDE VERTICALE ; ACROBATIE SUR MONOCYCLE ; BICYCLETTE ; MONOCYCLE ; TRAPEZE EN BALLANT ; LE FLOC'H (EZEC) ; MUNOZ (ISA) ; PARETI (MARC) ; SANTISTEVA (GAEL) ; BATON DU DIABLE ; BRUN (SEBASTIEN) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; TILLET (CYRIL) ; DEPLANQUE (SANDRINE) ; BALAGUE (REMY) ; POP-CIRCUS, AUCH

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 221

00mn 00s : Sébastien BRUN, Emmaunuel DARIES, Bonaventure GACON - art clownesque
05mn 50s : Bonaventure GACON - art clownesque, patin à roulettes
07mn 40s : Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - duo fil de fer (FH)
19mn 05s : Dimitri JOURDE, Dirk KOBER - danse, Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - duo fil de fer (FH), danse
22mn 00s : Hatem LAAMOURI - jeu d'acteur, manipulation d'objet (H) bâton
28mn 00s : Collectif - danse, acrobatie au sol, porters acrobatique (La danse des fous)
33mn 30s : collectif - porters acrobatiques, colonne à 3, jeu d'acteur
34mn 25s : collectif - jeu d'acteur, danse (accessoire : bouteille)
40mn 40s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques
47mn 30s : Fabienne TEULIERES - chanson, Dimitri JOURDE - acrobatie au sol, danse
54mn 00s : collectif - balançoire russe, jeu d'acteur
1h 03mn 20s : Valérie CADOT, Marie-Annick FERRASSE - danse burlesque
1h 06mn 35s : collectif - balançoire russe
1h 16mn 35s : fin

00mn 00s : Sébastien BRUN, Emmaunuel DARIES, Bonaventure GACON - art clownesque
05mn 50s : Bonaventure GACON - art clownesque, patin à roulettes
07mn 40s : Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - duo fil de fer (FH)
19mn 05s : Dimitri JOURDE, Dirk KOBER - danse, Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - duo fil de fer (FH), danse
22mn 00s : Hatem LAAMOURI - jeu d'acteur, manipulation d'objet (H) bâton
28mn 00s : Collectif - danse, acrobatie au sol, ...

CADOT (VALERIE) ; JOURDE (DIMITRI) ; GACON (BONAVENTURE) ; BRUN (SEBASTIEN) ; PERRIER (THOMAS) ; TEULIERES (FABIENNE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; KOBER (DIRK) ; PROMO 09 ; LAAMOURI (HATEM) ; FERRASSE (MARIE-ANNICK) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ART CLOWNESQUE ; BALANCOIRE RUSSE ; PATINAGE A ROULETTES ; PORTERS ACROBATIQUES ; FIL TENDU ; ACROBATIE AU SOL ; CIRQUE BURLESQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 205

00h 00mn 04s - Linett ANDREA - Agrés aérien
00h 11mn 20s - Dirk KÖBER et Annick FERRASSE - Mains à mains burlesque
00h 17mn 45s - Ruby ROWAT - Trapèze
00h 22mn 51s - Bonaventure GACON, Julien FOURNIER, Fabienne TEULIERES, Dimitri JOURDE, Sébastien BRUN, Dirk KOBER, Annick FERRASSE, Emmanuel DARIES, Laure MONOT, Valérie CADOT - Acrobaties au sol
00h 32mn 08s - Fin

BURLESQUE ; ACROBATIE ; PRESENTATION PUBLIQUE ; AGRES ; MAINS A MAINS ; ACROBATIE AERIENNE ; ACROBATIE AU SOL ; MISE EN PISTE ; TRAPEZE ; JOURDE (DIMITRI) ; GACON (BONAVENTURE) ; FOURNIER (JULIEN) ; BRUN (SEBASTIEN) ; TEULIERES (FABIENNE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; KOBER (DIRK)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 208

00mn 02s - Caroline OBIN - Corde lisse, art clownesque (Proserpine)
13min 42s - Maria LANA GASTELOIS - Hamac volant
22min 42s - Nguyet Minh NGUYEN THI - équilibre sur pièdestal
29min 58s - Maria LANA GASTELOIS, Nguyet Minh NGUYEN THI - Danse (Musique indienne)
35min 59s - Hatem LAAMOURI - Texte dit
38min 06s - Linet ANDREA - Structure aérienne (pendule)
49min 59s - Hatem LAAMOURI - Danse avec un bâton (musique : Nusrat TATECH)
53min 52s - Mathurin BOLZE avec Emmanuel DARIES, Sébastien BRUN - Trampoline, porters acrobatiques
01h 03min 02s - Fin
00mn 02s - Caroline OBIN - Corde lisse, art clownesque (Proserpine)
13min 42s - Maria LANA GASTELOIS - Hamac volant
22min 42s - Nguyet Minh NGUYEN THI - équilibre sur pièdestal
29min 58s - Maria LANA GASTELOIS, Nguyet Minh NGUYEN THI - Danse (Musique indienne)
35min 59s - Hatem LAAMOURI - Texte dit
38min 06s - Linet ANDREA - Structure aérienne (pendule)
49min 59s - Hatem LAAMOURI - Danse avec un bâton (musique : Nusrat TATECH)
53min 52s - ...

MUSIQUE ; DANSE ; TRAMPOLINE ; BATON ; CORDE ; INDE ; CORDE VERTICALE ; MISE EN PISTE ; PROMO 08 ; BOLZE (MATHURIN) ; ANDREA (LINET) ; OBIN (CAROLINE) ; NGUYEN THI (NGUYET MINH) ; LANA-GASTELOIS (MARIA) ; STRUCTURE AERIENNE ; BRUN (SEBASTIEN) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; CORDE RAIDE ; STRUCTURE METALLIQUE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 194

00h 01mn 18s - Début avec les étudiants :
Sébastien BRUN, Valérie CADOT, Emmanuel DARIES, Marie Annick FERRASSE, Julien FOURNIER, Bonaventure GACON, Dimitri JOURDE, Marie Anne MICHEL, Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES

00h 09mn 07s - Fabienne TEULIERES - Fildefériste

01h 08mn 09s - Fin

MICHEL (MARIE-ANNE) ; JOURDE (DIMITRI) ; GACON (BONAVENTURE) ; FOURNIER (JULIEN) ; BRUN (SEBASTIEN) ; PERRIER (THOMAS) ; TEULIERES (FABIENNE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; FIL TENDU ; CADOT (VALERIE) ; FERRASSE (MARIE-ANNICK) ; MONOT (LAURE)

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 236

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Sébastien BRUN, Emmanuel DARIÈS - art clownesque (HH) (thème : le loup)
CHAPITRE 3
03mn 11s : Valérie CADOT, Bonaventure GACON, Caroline OBIN - art clownesque (FFH) (thème : la poêle)
CHAPITRE 4
12mn 16s : Sébastien BRUN - art clownesque, acrobatie au sol, Emmanuel DARIÈS - art clownesque (HH) (thème : l'amour)
CHAPITRE 5
16mn 07s : Caroline OBIN - art clownesque (F) (thème : le poème)
17mn 09s : Emmanuel DARIÈS - art clownesque (H)
18mn 20s : Julien FOURNIER - art clownesque (H) (thème : la vie à la montagne)
CHAPITRE 6
20mn 52s : collectif - art clownesque (thème : découverte d'un homme endormi)
22mn 51s : Jean-Marc LAYER, Sébastien BRUN, Emmanuel DARIÈS - art clownesque
CHAPITRE 7
26mn 50s : Valérie CADOT - art clownesque (thème : chanson en play-back)
30mn 09s : Valérie CADOT, Caroline OBIN - art clownesque (FF)
CHAPITRE 8
30mn 40s : Bonaventure GACON - art clownesque, patin à roulettes, cascades (H)
32mn 13s : Emmanuel DARIÈS, Caroline OBIN - art clownesque (thème : la danse contemporaine)
35mn 10s : Jean-Marc LAYER - art clownesque (H) (thème : la peur)
CHAPITRE 9
35mn 48s : Emmanuel DARIÈS - art clownesque (H), Sébastien BRUN - guitare basse (H) (thème : la chorégraphie)
CHAPITRE 10
38mn 54s : Julien FOURNIER - art clownesque (H) (thème : le chien)
41mn 00s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - art clownesque (thème : la chasse)
CHAPITRE 11
43mn 15s : Caroline OBIN, Valérie CADOT - chant, art clownesque, Emmanuel DARIÈS - guitare
CHAPITRE 12
45mn 11s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - art clownesque, porters acrobatiques (thème : la chasse)
46mn 09s : collectif - musique, Bonaventure GACON - art clownesque (thème : enlèvement des musiciens)
47mn 34s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Sébastien BRUN, Emmanuel DARIÈS - art clownesque (HH) (thème : le loup)
CHAPITRE 3
03mn 11s : Valérie CADOT, Bonaventure GACON, Caroline OBIN - art clownesque (FFH) (thème : la poêle)
CHAPITRE 4
12mn 16s : Sébastien BRUN - art clownesque, acrobatie au sol, Emmanuel DARIÈS - art clownesque (HH) (thème : l'amour)
CHAPITRE 5
16mn 07s : Caroline OBIN - art clownesque (F) (thème : le poème)
17mn ...

APPRENTIE COMPAGNIE ; ART CLOWNESQUE ; CIRCA ; BRUN (SEBASTIEN) ; CADOT (VALERIE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; FOURNIER (JULIEN) ; GACON (BONAVENTURE) ; OBIN (CAROLINE) ; NOUVEAU CIRQUE ; LAYER (JEAN MARC) ; PATINAGE A ROULETTES ; CASCADE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP009

CHAPITRE 1
00mn 17s : collectif - chant, musique
00mn 40s : Dimitri JOURDE - danse, manipulation d'objet (H) bâton
01mn 07s : Hatem LAAMOURI - danse
01mn 31s : Thomas PERRIER - acrobatie au sol (H), cascade
02mn 30s : Hatem LAAMOURI, Julien FOURNIER - bagarre
02mn 59s : Emmanuel DARIES (voltigeur) - balançoire russe
03mn 20s : Fabienne TEULIERES - claquettes sur un comptoir de bistrot
04mn 01s : Dirk KOBER, Hatem LAAMOURI, Thomas PERRIER, Julien FOURNIER - danse (fauteuil)
06mn 16s : Dirk KOBER, Dimitri JOURDE, Marie-Annick FERRASSE - danse (gradin)
07mn 20s : Bonaventure GACON, Marie-Annick FERRASSE, Julien FOURNIER, Fabienne TEULIERES - acrobatie au sol
CHAPITRE 2
08mn 58s : Marie-Annick FERRASSE - acrobatie au sol (F), jeu d'acteur
CHAPITRE 3
09mn 52s : Dimitri JOURDE, Emmanuel DARIES, Valérie CADOT - balançoire russe
11mn 50s : Bonaventure GACON, Julien FOURNIER - jeu d'acteur (Salut à toi)
CHAPITRE 4
12mn 44s : Dimitri JOURDE, Julien FOURNIER, Bonaventure GACON, Emmanuel DARIES - banquine
CHAPITRE 5
13mn 02s : Fabienne TEULIERES - fil de fer (F)
14mn 20s : Sébastien BRUN (voltigeur) - balançoire russe
CHAPITRE 6
14mn 36s : Hatem LAAMOURI, Bonaventure GACON, Valérie CADOT - travail en colonne (3), Fabienne TEULIEURES - fil de fer (F)
CHAPITRE 7
15mn 13s : Dimitri JOURDE - danse hip-hop
CHAPITRE 8
15mn 38s : Hatem LAAMOURI - hip-hop
16mn 45s : Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - fil de fer (FH)
CHAPITRE 9
0h 18mn 53s : Thomas PERRIER - fil de fer (H), collectif - danse, jeu d'acteur
CHAPITRE 10
20mn 00s : Dimitri JOURDE, Emmanuel DARIES, Hatem LAAMOURI - balançoire russe, collectif - jeu d'acteur
21mn 45s : Thomas PERRIER, Dirk KOBER - acrobatie au sol
22mn 10s : Dimitri JOURDE - jeu d'acteur (manifestation de joie)
CHAPITRE 11
22mn 51s : Dimitri JOURDE, Bonaventure GACON - danse acrobatique
24mn 00s : Bonaventure GACON, Hatem LAAMOURI - jeu d'acteur
CHAPITRE 12
25mn 07s : Valérie CADOT (voltigeuse) - balançoire russe
CHAPITRE 13
25mn 19s : Emmanuel DARIES - acrobatie au sol
26mn 20s : Emmanuel DARIES, Hatem LAAMOURI - bagarre
CHAPITRE 14
26mn 54s : Emmanuel DARIES - acrobatie au sol
27mn 26s : Bonnaventure GACON, Valérie CADOT - jeu d'acteur (langage des signes)
27mn 45s : Julien FOURNIER, Sébastien BRUN - jeu d'acteur (le caillou)
29mn 00s : Hatem LAAMOURI - danse, jeu d'acteur
CHAPITRE 15
29mn 55s : Dimitri JOURDE (voltigeur) - balançoire russe
30mn 15s : Marie-Annick FERRASSE - danse, acrobatie au sol (F)
31mn 00s : Julien FOURNIER - jeu d'acteur
32mn 23s : Emmanuel DARIES, Fabienne TEULIERES - danse contact
CHAPITRE 16
33mn 01s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques (FH)
34mn 27s : Bonaventure GACON (voltigeur) - balançoire russe
34mn 50s : Bonaventure GACON - jeu d'acteur
35mn 30s : Fabienne TEULIERES - fil de fer (H)
37mn 02s : Valérie CADOT, Hatem LAAMOURI : acrobatie au sol
38mn 05s : Bonaventure GACON, Sébastien BRUN - acrobatie au sol
38mn 13s : Thomas PERRIER - fil de fer, Valérie CADOT - danse
CHAPITRE 17
41mn 41s : Julien FOURNIER (voltigeur) - balançoire russe
42mn 15s : Fabienne TEULIERES - fil de fer (F)
CHAPITRE 18
43mn 32s : Thomas PERRIER - fil de fer (H)
CHAPITRE 19
43mn 40s : Sébastien BRUN, Dimitri JOURDE - duo acrobatie au sol
CHAPITRE 20
43mn 54s : Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - fil de fer (FH)
CHAPITRE 21
44mn 08s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 22
46mn 21s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 23
47mn 56s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - jeu d'acteur, art clownesque (le tabouret)
48mn 53s : collectif - bagarre
50mn 10s : Hatem LAAMOURI, Fabienne TEULIERES - duo danse contact, porters acrobatiques
52mn 33s : Hatem LAAMOURI, Dimitri JOURDE - bagarre
54mn 46s : Valérie CADOT, Bonaventure GACON - jeu d'acteur (l'interview)
CHAPITRE 24
55mn 26s : Fabienne TEULIERES - acrobatie au sol en souplesse
56mn 51s : Emmanuel DARIES (voltigeur) - balançoire russe
57mn 11s : collectif - danse, acrobatie au sol
CHAPITRE 25
58mn 31s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques
1h 01mn 55s : Valérie CADOT - chant
1h 02mn 51s : Dimitri JOURDE, Fabienne TEULIERES, Julien FOURNIER - jeu d'acteur (Venise)
CHAPITRE 26
1h 06mn 09s : Valérie CADOT, Sébastien BRUN (voltigeurs) - balançoire russe
CHAPITRE 27
1h 06mn 40s : Dimitri JOURDE - danse, jeu d'acteur
1h 07mn 20s : Hatem LAAMOURI - chant
1h 10mn 07s : fin

CHAPITRE 1
00mn 17s : collectif - chant, musique
00mn 40s : Dimitri JOURDE - danse, manipulation d'objet (H) bâton
01mn 07s : Hatem LAAMOURI - danse
01mn 31s : Thomas PERRIER - acrobatie au sol (H), cascade
02mn 30s : Hatem LAAMOURI, Julien FOURNIER - bagarre
02mn 59s : Emmanuel DARIES (voltigeur) - balançoire russe
03mn 20s : Fabienne TEULIERES - claquettes sur un comptoir de bistrot
04mn 01s : Dirk KOBER, Hatem LAAMOURI, Thomas PERRIER, ...

LAAMOURI (HATEM) ; JOURDE (DIMITRI) ; GACON (BONAVENTURE) ; FOURNIER (JULIEN) ; BRUN (SEBASTIEN) ; TEULIERES (FABIENNE) ; ART CLOWNESQUE ; BALANCOIRE RUSSE ; FIL TENDU ; PERRIER (THOMAS) ; KOBER (DIRK) ; CADOT (VALERIE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; FERRASSE (MARIE-ANNICK) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; DANSE CONTACT ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 050

0h 00mn 00s : collectif - chant, musique
0h 00mn 44s : Dimitri JOURDE - danse
0h 01mn 11s : Hatem LAAMOURI - danse
0h 01mn 36s : Thomas PERRIER - acrobatie au sol
0h 02mn 30s : Hatem LAAMOURI, Julien FOURNIER - bagarre
0h 03mn 03s : Emmanuel DARIES - balançoire russe (L'oiseau)
0h 03mn 20s : Fabienne TEULIERES - danse claquettes
0h 03mn 50s : Dirk KOBER, Hatem LAAMOURI, Thomas PERRIER, Julien FOURNIER - danse (fauteuil)
0h 06mn 16s : Dirk KOBER, Dimitri JOURDE, Marie-Annick FERRASSE - danse (gradin)
0h 07mn 28s : Bonaventure GACON, Marie-Annick FERRASSE, Julien FOURNIER, Fabienne TEULIERES - acrobatie au sol
0h 09mn 00s : Marie-Annick FERRASSE - acrobatie au sol (colère)
0h 10mn 00s : Dimitri JOURDE, Emmanuel DARIES, Valérie CADOT - balançoire russe
0h 11mn 50s : Bonaventure GACON, Julien FOURNIER - jeu d'acteur (Salut à toi)
0h 12mn 20s : Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 12mn 50s : Dimitri JOURDE, Julien FOURNIER, Bonaventure GACON, Emmanuel DARIES - banquine
0h 13mn 30s : Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 14mn 24s : Sébastien BRUN (voltigeur) - balançoire russe
0h 14mn 50s : Hatem LAAMOURI, Bonaventure GACON, Valérie CADOT - porter 3ème hauteur, Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 15mn 10s : Dimitri JOURDE - danse hip-hop
0h 15mn 40s : Hatem LAAMOURI - breakdanse
0h 16mn 45s : Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 18mn 15s : Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 19mn 59s : Thomas PERRIER - fil de fer
0h 20mn 00s : Dimitri JOURDE, Emmanuel DARIES - balançoire russe
0h 20mn 50s : Hatem LAAMOURI, Emmanuel DARIES, Julien FOURNIER - jeu d'acteur
0h 21mn 50s : Thomas PERRIER, Dirk KOBER - acrobatie au sol
0h 22mn 10s : Dimitri JOURDE - jeu d'acteur (manifestation de joie)
0h 23mn 50s : Dimitri JOURDE, Bonaventure GACON - acrobatie au sol
0h 24mn 00s : Bonaventure GACON, Hatem LAAMOURI - jeu d'acteur
0h 25mn 10s : Valérie CADOT (voltigeuse) - balançoire russe
0h 25mn 20s : Emmanuel DARIES - acrobatie au sol
0h 26mn 20s : Emmanuel DARIES, Hatem LAAMOURI - Bagarre
0h 27mn 00s : Emmanuel DARIES - acrobatie au sol
0h 27mn 40s : Julien FOURNIER, Sébastien BRUN - jeu d'acteur (le caillou)
0h 29mn 60s : Hatem LAAMOURI - danse, jeu d'acteur
0h 30mn 03s : Dimitri JOURDE (voltigeur) - balançoire russe
0h 30mn 20s : Marie-Annick FERRASSE - acrobatie au sol
0h 31mn 00s : Julien FOURNIER - jeu d'acteur
0h 32mn 27s : Emmanuel DARIES, Fabienne TEULIERES - porters acrobatiques
0h 33mn 00s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques
0h 34mn 40s : Bonaventure GACON (voltigeur) - balançoire russe
0h 34mn 57s : Bonaventure GACON - jeu d'acteur
0h 35mn 45s : Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 37mn 02s : Valérie CADOT, Hatem LAAMOURI : acrobatie au sol
0h 38mn 10s : Bonaventure GACON, Sébastien BRUN - Acrobatie au sol
0h 38mn 17s : Thomas PERRIER - fil de fer
0h 42mn 00s : Julien FOURNIER (voltigeur) - balançoire russe
0h 42mn 18s : Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 43mn 38s : Thomas PERRIER - fil de fer
0h 43mn 47s : Sébastien BRUN, Dimitri JOURDE - acrobatie
0h 44mn 00s : Thomas PERRIER, Fabienne TEULIERES - fil de fer
0h 44mn 10s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques
0h 46mn 27s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - porters acrobatiques
0h 48mn 08s : Julien FOURNIER, Bonaventure GACON - jeu d'acteur (le tabouret)
0h 49mn 00s : collectif - bagarre
0h 50mn 17s : Hatem LAAMOURI, Fabienne TEULIERES - porters acrobatiques
0h 52mn 37s : Hatem LAAMOURI, Dimitri JOURDE - bagarre
0h 54mn 53s : Valérie CADOT, Bonaventure GACON - jeu d'acteur (l'interview)
0h 55mn 33s : Fabienne TEULIERES - acrobatie au sol en souplesse
0h 57mn 00s : Emmanuel DARIES (voltigeur) - balançoire russe
0h 57mn 22s : collectif - danse, acrobatie au sol
0h 58mn 50s : Dirk KOBER, Marie-Annick FERRASSE - porters acrobatiques
1h 02mn 06s : Valérie CADOT - chant
1h 03mn 00s : Dimitri JOURDE, Fabienne TEULIERES, Julien FOURNIER - jeu d'acteur (Venise)
1h 06mn 20s : Valérie CADOT, Sébastien BRUN (voltigeur) - balançoire russe
1h 06mn 50s : Dimitri JOURDE - danse, jeu d'acteur
1h 07mn 30s : Hatem LAAMOURIE - chant
1h 10mn 00s : fin
0h 00mn 00s : collectif - chant, musique
0h 00mn 44s : Dimitri JOURDE - danse
0h 01mn 11s : Hatem LAAMOURI - danse
0h 01mn 36s : Thomas PERRIER - acrobatie au sol
0h 02mn 30s : Hatem LAAMOURI, Julien FOURNIER - bagarre
0h 03mn 03s : Emmanuel DARIES - balançoire russe (L'oiseau)
0h 03mn 20s : Fabienne TEULIERES - danse claquettes
0h 03mn 50s : Dirk KOBER, Hatem LAAMOURI, Thomas PERRIER, Julien FOURNIER - danse (fauteuil)
0h 06mn 16s : Dirk KOBER, ...

BRUN (SEBASTIEN) ; CADOT (VALERIE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; FERRASSE (MARIE-ANNICK) ; FOURNIER (JULIEN) ; GACON (BONAVENTURE) ; JOURDE (DIMITRI) ; KOBER (DIRK) ; LAAMOURI (HATEM) ; PERRIER (THOMAS) ; TEULIERES (FABIENNE) ; ACROBATIE ; BALANCOIRE RUSSE ; FIL ; PORTEUR ; VOLTIGEUR ; PROMO 09 ; PORTERS ACROBATIQUES ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

DARIÈS (EMMANUEL) [16]

BRUN (SEBASTIEN) [13]

CADOT (VALERIE) [10]

PORTERS ACROBATIQUES [10]

CIRCA [9]

FOURNIER (JULIEN) [9]

GACON (BONAVENTURE) [8]

NOUVEAU CIRQUE [8]

BALANCOIRE RUSSE [7]

FERRASSE (MARIE-ANNICK) [7]

PERRIER (THOMAS) [7]

JOURDE (DIMITRI) [6]

TEULIERES (FABIENNE) [6]

ART CLOWNESQUE [5]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [5]

KOBER (DIRK) [5]

PARETI (LAURENT) [5]

ACROBATIE AU SOL [4]

CORDE VERTICALE [4]

FIL TENDU [4]

LAAMOURI (HATEM) [4]

PODEVIN (STEPHANE) [4]

TRAPEZE EN BALLANT [4]

ACROBATIE AERIENNE [3]

CABARET [3]

CAUFEPE (DAMIEN) [3]

JONGLERIE [3]

MASSUE [3]

MUNOZ (ISA) [3]

OBIN (CAROLINE) [3]

TILLET (CYRIL) [3]

TRAPEZE FIXE [3]

ACROBATIE [2]

APPRENTIE COMPAGNIE [2]

BADIA HERNANDEZ (DAVID) [2]

BALAGUE (REMY) [2]

BASCULE [2]

BATON [2]

BERTHIAS (THIBAULT) [2]

BEYLIER (GWENDAL) [2]

BOLZE (MATHURIN) [2]

BOUSETA (MOHAMED) [2]

CAEN (AIRELLE) [2]

CIRQUE BURLESQUE [2]

CIRQUE DESACCORDE [2]

CIRQUE ET THEATRE [2]

CLAIN (MARIE) [2]

COLL POVEDANO (DAVID) [2]

COMPAGNIE XY [2]

DANSE [2]

DANSE CONTACT [2]

DULON (DENIS) [2]

ELASTIQUES [2]

EQUILIBRE SUR BOULE [2]

FESTIVAL DE CIRQUE [2]

GUIMARD (ROMAIN) [2]

HUGO (JEROME) [2]

JORNOT (ANN-KATRIN) [2]

LAVABRE (XAVIER) [2]

LAVENERE (VINCENT DE) [2]

LAYER (JEAN MARC) [2]

LIOTARD (AURORE) [2]

MERCIER (EVERTJAN) [2]

MISE EN PISTE [2]

MONOCYCLE [2]

MUSIQUE [2]

NOEL (ALICE) [2]

OEGEMA (ZINZI) [2]

PARETI (MARC) [2]

PATINAGE A ROULETTES [2]

POP-CIRCUS, AUCH [2]

PROMO 09 [2]

SAMACOÏTS (THOMAS) [2]

SANTISTEVA (GAEL) [2]

SENDRON (GUILLAUME) [2]

SENHADJI (ABDELIAZIDE) [2]

SOMOZA (ANDRES) [2]

THIBAUT (CELINE) [2]

THIRION (ANTOINE) [2]

TRAMPOLINE [2]

TRIBOULET (CHLOE) [2]

VALLE (AMAIA) [2]

VERGNAUD (CHARLIE) [2]

ACCORDEON [1]

ACROBATIE SUR MONOCYCLE [1]

ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE [1]

AGRES [1]

ANDREA (LINET) [1]

ANOMALIE [1]

ANTAJAN (MATHIEU) [1]

ARLETTAZ (ETIENNE) [1]

ASSIETTE [1]

AUZANNEAU (GALATEE) [1]

AUZANNEAU (JACOB) [1]

BALLE [1]

BANQUINE [1]

BATON DU DIABLE [1]

BICYCLETTE [1]

BONATO (MORGANE) [1]

BRIGNIER (THIBAUT) [1]

BURLESQUE [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Z