Documents  BRUEL (ELEONORE) | enregistrements trouvés : 27

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V

- n° n° 23
Cote : Arts de la piste n° 23

Le parcours d'Eléonore, contorsionniste.

CONTORSION ; PHYSIOLOGIE ; ENTRAINEMENT ; ERICKA ; BRUEL (ELEONORE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 192 va devenir PA 410

01h 23mn 42s - Circanime - Jonglerie massues
01h 26mn 33s - Flip Flac - Trapèze
01h 29mn 43s - "Mimi" - Clown - Reprise avec son partenaire vietnamien
01h 30mn 28s - Saltimbanque - Jonglerie massues
01h 33mn 18s - Santus (Trapèze lune) - Circ'Art
01h 35mn 48s - Jean Paul MICHEL - Acrobaties sur cycle - Circ'Art
01h 38mn 21s - Véronique PALMERINI - Trapèze - Circ'Art
01h 41mn 09s - Ecole de Campelière - Jonglerie balles
01h 44mn 08s - Cirque et percussion - Cercle aérien
01h 47mn 19s - "Mimi" - Clown - reprise
01h 49mn 26s - Beetchouc Circus - Bascule
01h 52mn 25s - CNAC - Acrobaties sur cycle et trampoline - Jacques SCHNEIDER, Abdel SENHADJI et Mahmoud LOUERTANI
01h 55mn 06s - Saltimbanque - Trapèze
01h 57mn 52s - Flip Flac de CHOLET - Jonglerie massues
02h 00mn 48s - Ecole d'Amiens - Double corde verticale
02h 03mn 56s - Santus - Dressage de rats - Circ'Art
02h 06mn 58s - Ecole de Rosny-sous-Bois - Jonglerie (collectif) balles et massues
02h 09mn 52s - CNAC - Trapèze fixe - Anne JOUBINEAUX, Eléonore BRUEL - Circ'Art
02h 12mn 56s - "Mimi" - Clown - Reprise
02h 17mn 48s - S. VIOLAND - Jonglerie diabolo - Circ'Art
02h 19mn 40s - Les Acrostiches du Lido de Toulouse - Portées acrobatiques comiques - Circ'Art
02h 22mn 53s - Ecole de Chambéry - Groupe aux agrés aériens
02h 26mn 06s - Lionel ABOUT et Vincent BRUEL du Lido de Toulouse - Jonglerie balle - Circ'Art
02h 29mn 15s - Voltige équestre - Cirque du Mistral - Circ'Art
02h 32mn 20s - Finale
02h 35mn 23s - Fin
01h
01h 23mn 42s - Circanime - Jonglerie massues
01h 26mn 33s - Flip Flac - Trapèze
01h 29mn 43s - "Mimi" - Clown - Reprise avec son partenaire vietnamien
01h 30mn 28s - Saltimbanque - Jonglerie massues
01h 33mn 18s - Santus (Trapèze lune) - Circ'Art
01h 35mn 48s - Jean Paul MICHEL - Acrobaties sur cycle - Circ'Art
01h 38mn 21s - Véronique PALMERINI - Trapèze - Circ'Art
01h 41mn 09s - Ecole de Campelière - Jonglerie balles
01h 44mn 08s - Cirque et ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; CIRCA ; TRAMPOLINE ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; BASCULE ; AGRES ; TRAPEZE FIXE ; DRESSAGE ; ACROCYCLE ; SALTIMBANQUE ; ACROBATIE AERIENNE ; CORDE ; PERCUSSION ; BOIS ; CORDE VERTICALE ; RAT ; CYCLE ; AMIENS ; SCHNEIDER (JACQUES) ; TRAPEZE ; BRUEL (ELEONORE) ; VOLTIGE EQUESTRE ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; DAULT (SEBASTIEN) ; PERCHE AERIENNE ; ECOLE DE CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 412

CHAPITRE 1
00mn 00s : générque
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - danse avec une grande bâche en tissu
CHAPITRE 3
06mn 17s : Eléonore BRUEL - contorsion (F)
CHAPITRE 4
10mn 17s : Abdeliazide SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI - bascule coréenne, porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 5
18mn 02s : Eléonore BRUEL - équilibres (F), équilibres de tête (F)
19mn 09s : Eléonore BRUEL, 1 fille - jeu d'acteur
21mn 29s : installation structure d'Alix BOUYSSIE
CHAPITRE 6
22mn 33s : Alix BOUYSSIE - équilibre sur barre métallique mobile incurvée
26mn 28s : Alix BOUYSSIE - monocycle sur barre métallique
29mn 11s : Alix BOUYSSIE - skateboard sur barre métallique
30mn 19s : démontage de la structure
CHAPITRE 7
30mn 54s : collectif - jeu d'acteur, danse (accessoires : sabots de bois)
37mn 30s : Eléonore BRUEL, 1 fille - jeu d'acteur
CHAPITRE 8
38mn 54s : Eléonore BRUEL, 1 fille - duo trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 9
42mn 42s : Alix BOUYSSIE, Mahmoud LOUERTANI - manipulation d'objet (HH) ruban en boucle
43mn 38s : Bernd BORTH, Abdeliazide SENHADJI - jonglerie en rebond (HH) balles (5)
46mn 21s : Bernd BORTH - jonglerie (H) balles (5,3)
47mn 36s : Bernd BORTH, Abdeliazide SENHADJI - jonglerie en rebond (HH) balles
49mn 28s : Bernd BORTH - jonglerie (H) balles (3), Abdeliazide SENHADJI - porteur
51mn 45s : Eléonore BRUEL, 1 fille - danse
52mn 06s : Alix BOUYSSIE, Mahmoud LOUERTANI - manipulation d'objet (HH) ruban en boucle
CHAPITRE 10
1h 41mn 10s : Eléonore BRUEL, Abdeliazide SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI - danse, manipulation d'objet : petites chaises
CHAPITRE 11
1h 00mn 14s : collectif - installation corde raide
1h 02mn 22s : Eléonore BRUEL, Bernd BORTH, 1 fille - corde raide
1h 07mn 57s : démontage de la corde raide
CHAPITRE 12
1h 08mn 25s : collectif - danse
1h 14mn 50s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générque
CHAPITRE 2
00mn 12s : collectif - danse avec une grande bâche en tissu
CHAPITRE 3
06mn 17s : Eléonore BRUEL - contorsion (F)
CHAPITRE 4
10mn 17s : Abdeliazide SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI - bascule coréenne, porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 5
18mn 02s : Eléonore BRUEL - équilibres (F), équilibres de tête (F)
19mn 09s : Eléonore BRUEL, 1 fille - jeu d'acteur
21mn 29s : installation structure d'Alix BOUYS...

COMPAGNIE MAUVAIS ESPRITS ; BOUYSSIE (ALIX) ; BRUEL (ELEONORE) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; LOUERTANI (MAHMOUD) ; BORTH (BERND) ; JONGLERIE A L'ENVERS ; JONGLERIE ; CONTORSION ; EQUILIBRE ; BALLE ; CORDE RAIDE ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; TRAPEZE FIXE ; BASCULE ; CIRCA

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 065

00h00m00s - discours d'ouverture
00h00m57s - introduction, collectif - cordes aériennes
00h03m45s - Pascal ANGELIER - Trapèze washington
00h11m23s - Joël COLAS "le tonneau" - clown
00h14m54s - Remy BALAGUE, Lordy ALLAL - Bascule
00h22m39s - Joël COLAS "les fringues" - Clown
00h23m27s - Vincent de LAVENERE - jonglerie, balles
00h29m59s - Collectif mexicain : Mads ROSENBECK, Thierry ANDRE, Vincent de LAVENERE, Nathalie COMMET, Isabelle DUVINAGE, Eléonore BRUEL, Mylène JEANMART, Pascal ANGELIER, Jean-Thierry BARET, Franck PINARD
00h31m30s - Joël COLAS "la glace" - clown
00h33m15s - Frédérique DEBITTE - Corde aérienne
00h41m20s - Joël COLAS "le ballon de baudruche" - clown
00h43m15s - Jean-Thierry BARET - Fil de fer
00h52m13s - Thierry ANDRE - Jongleur (massues)
00h59m55s - Collectif légionnaires : Pascal ANGELIER, Mylène JEANMART, Isabelle DUVINAGE, Eléonore BRUEL, Franck PINARD, Remy BALAGUE, Lordy ALLAL, Jean-Thierry BARET, Emmanuel LIADOUZE.
01h02m32s - Katja GALLIOU - Corde aérienne
01h10m26s - Joël COLAS "bébé corde" - clown
01h15m47s - Collectif rap : Nathalie COMMET, Pascal ANGELIER, Lordy ALLAL, Jean-Thierry BARET, Emmanuel LIADOUZE, Frédérique DEBITTE
01h17m55s - Thierry ANDRE - Bâton
01h22m17s - Final
01h30m10s - Interview de Bernard TURIN
01h33m16s - Fin
00h00m00s - discours d'ouverture
00h00m57s - introduction, collectif - cordes aériennes
00h03m45s - Pascal ANGELIER - Trapèze washington
00h11m23s - Joël COLAS "le tonneau" - clown
00h14m54s - Remy BALAGUE, Lordy ALLAL - Bascule
00h22m39s - Joël COLAS "les fringues" - Clown
00h23m27s - Vincent de LAVENERE - jonglerie, balles
00h29m59s - Collectif mexicain : Mads ROSENBECK, Thierry ANDRE, Vincent de LAVENERE, Nathalie COMMET, Isabelle DUVINAGE, ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; CIRCA ; ART CLOWNESQUE ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; BALLE ; BALLON ; BATON ; MASSUE ; BASCULE ; TRAPEZE WASHINGTON ; CORDE ; FIL ; CORDE VERTICALE ; BALLON DE BAUDRUCHE ; ANGELIER (PASCAL) ; PINARD (FRANCK) ; ANDRE (THIERRY) ; COLAS (JOEL) ; COMMET-LIMON (NATHALIE) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; ROSENBECK (MADS) ; BRUEL (ELEONORE) ; RAP ; GALLIOU (KATJA) ; BALAGUE (REMY) ; ALLAL (LORDY) ; BARET (JEAN-THIERRY)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 076

00mn 02s - Contorsion : Isabelle DUVINAGE, Eléonore BRUEL, Nathalie DELATRE, avec Jean Thierry BARET
01h 24mn - Anne JOUBINAUX, Joël COLAS, Andréas MUNTWYLLER - Fil de fer
02h 44mn 13s - Fin

COLAS (JOEL) ; CONTORSION ; FIL ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; STAGE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 074

00mn 00s - Présentation du déroulement par Marc PROULX, professeur
01mn 47s - 5ème promotion : Alix BOUYSSIE, Mads ROSENBECK, Sara SANDQVIST, Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG, Jérôme CHARLES, Sébastien GODEMET, David GUILLOUART, Sabine MEIER - Accessoires : rame, cerceau, tonneau, ballet.
6ème promotion : Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE, Mylène JEANMART, Anne JOUBINAUX, Jörg MÜLLER, Andréas MUNTWILLER, Abdeliazide SENHADJI, Frédérique DEBITTE, Serge HUERCIO, Emmanuel LIADOUZE, Nadine TAMPON
01h 10mn 18s - Francis ALBIERO - Extrait du Misanthrope
01h 14mn 12s - Mads ROSENBECK, Frédérique DEBITTE - 2 cordes, masques
01h 23mn 10s - Bérénice LEVY, Pierre MUNOZ, Michel ARIAS, Didier MUGICA - Jonglerie : massues, passing
01h 26mn 30s - Valérie DUBOURG, Francis ALBIERO - Chants à deux voix
01h 29mn 20s - Jörg MÜLLER, Mads ROSENBECK, Pierre MUNOZ - Orchestre de jazz
01h 33mn 29s - Valérie DUBOURG, Frédérique DEBITTE - double corde lisse
01h 38mn 43s - Mads ROSENBECK, Pierre MUNOZ - Orchestre de jazz
01h 43mn 15s - Fin
00mn 00s - Présentation du déroulement par Marc PROULX, professeur
01mn 47s - 5ème promotion : Alix BOUYSSIE, Mads ROSENBECK, Sara SANDQVIST, Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG, Jérôme CHARLES, Sébastien GODEMET, David GUILLOUART, Sabine MEIER - Accessoires : rame, cerceau, tonneau, ballet.
6ème promotion : Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE, Mylène JEANMART, Anne JOUBINAUX, Jörg MÜLLER, Andréas MUNTWILLER, Abdeliazide SENHADJI, Frédérique ...

VOIX ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; BOUYSSIE (ALIX) ; CHARLES (JEROME) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; DUBOURG (VALERIE) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; MEIER (SABINE) ; ROSENBECK (MADS) ; JONGLERIE ; CHANT ; MASSUE ; CORDE VERTICALE ; MASQUE ; CORDE ; JAZZ ; CORDES ; MISE EN PISTE ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; TAMPON (NADINE) ; COURS ; ALBIERO (FRANCIS) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; SANDQVIST (SARA)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 083

00mn 02s- Vues des préparatifs avant le spectacle
05mn 05s - Présentation : Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG
08mn 39s - Mads ROSENBECK, Jörg MÜLLER - Jonglerie : massues
21mn 55s - Joël COLAS - Clown : "le bidon"
26mn 18s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
28mn 50s - Orchestre : Francis ALBIERO, Saxophone - Jorg MÜLLER, clarinette, Mads ROSENBECK, guitare basse - Serge HUERCIO, trompette - Patrick CUISANCE, Saxophone, Nadine TAMPON, Tuba - Joël COLAS, Bidon, Thierry DURAND, Percussion
38mn 42s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie balles
42mn 50s - Joël COLAS - Clown "la massue"
44mn 04s - Orchestre
55mn 43s - Remise de médailles à Remy BALAGUE et Lordy ALLAL pour leur médaille d'or à la Piste aux Espoirs de Tournai
01h 00mn 38s - Joël COLAS - Clown "corde"
01h 02mn 43s - Isabelle DUVINAGE, Mylène JEANMART, Anne JOUBINAUX, Eléonore BRUEL - Pas de quatre
01h 06mn 02s - Valérie DUBOURG, Francis ALBIERO, chants à deux voix
01h 10mn 00s - Thierry DURAND, Emmanuel LIADOUZE : "Duo Futur Percussion" - Percussion, acrobatie, jonglerie
01h 28mn 28s - Joël COLAS - Clown : "la souris"
01h 30mn 21s - Francis ALBIERO - Clown : reprise
01h 30mn 56s - Joël COLAS - Clown : "le bébé"
01h 39mn 24s - Garden Orchestra avec Patrick CUISANCE
02h 04mn 00s - Fin
00mn 02s- Vues des préparatifs avant le spectacle
05mn 05s - Présentation : Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG
08mn 39s - Mads ROSENBECK, Jörg MÜLLER - Jonglerie : massues
21mn 55s - Joël COLAS - Clown : "le bidon"
26mn 18s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
28mn 50s - Orchestre : Francis ALBIERO, Saxophone - Jorg MÜLLER, clarinette, Mads ROSENBECK, guitare basse - Serge HUERCIO, trompette - Patrick CUISANCE, Saxophone, Nadine TAMPON, Tuba ...

VOIX ; ALLAL (LORDY) ; BALAGUE (REMY) ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; DUBOURG (VALERIE) ; ROSENBECK (MADS) ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; CABARET ; CHANT ; BALLE ; MASSUE ; ACROCYCLE ; CORDE ; PERCUSSION ; GUITARE ; SAXOPHONE ; TROMPETTE ; CLARINETTE ; DUO ; RAT ; MISE EN PISTE ; CYCLE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; TAMPON (NADINE) ; ALBIERO (FRANCIS)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 090

00mn 01s - Fac préparation et maquillage avec Daniel DUBOIS, Jacques SCHNEIDER, Jörg MÜLLER, Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE, Valérie DUBOURG, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Joël COLAS
03mn 20s - Eléonore BRUEL, Jörg MÜLLER, Isabelle DUVINAGE, Jacques SCHNEIDER
07mn 43s - Sébastien GODEMET, François PENOT, Sara SANDQVIST, Sabine MEIER
13mn 59s - Hélène DUPONT, Sébastien GODEMET, Sara SANDQVIST,
Alix BOUYSSIE, Jérôme CHARLES, François PENOT avec Sara SANDQVIST
François PENOT, Sébastien GODEMET, Sara SANDQVIST, Hélène DUPONT, Sabine MEIER
25mn 30s - Lordy ALLAL, Vincent DE LAVENERE, Joël COLAS, Serge HUERCIO, Rémy BALAGUE, Frédérique DEBITTE, Jean Thierry BARET
42mn 37s - Mads ROSENBEK, Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG
56mn 55s - Musique orchestre avec Patrick CUISANCE, Abdeliazide SENHADJI, Francis ALBIERO, Frédérique DEBITTE, Lordy ALLAL, Sébastien GODEMET, Jean Thierry BARET, Alix BOUYSSIE, Jérôme CHARLES, Eléonore BRUEL, Mylène JEANMART
01h 12mn 42s - Katja GALLIOU, Rémy BALAGUE, Mads ROSENBECK, Joël COLAS, Jörg MÜLLER, Abdeliazide SENHADJI, Serge HUERCIO
01h 54mn 55s - Valérie DUBOURG - Cours de Trapèze avec Gérard FASOLI
02h 05mn 31s - Hélène DUPONT - Cours de trapèze avec Gérard FASOLI
02h 15mn 03s - Karyn FASSEUR - Trapeze et élastique
02h 21mn 16s - Rémy BALAGUE, Lordy ALLAL - Portées acrobatiques, bascule avec Géza TRAGER
02h 41mn 25s - Ferme - Salle polyvalente : Thierry DURAND, Emmanuel LIADOUZE - Percussion, jonglerie balles
02h 50mn 52s - Au manège : Emmanuel LIADOUZE avec Gérard EDON
02h 58mn 52s - Thierry DURAND - Jonglerie balles
03h 04mn 46s - Fin
00mn 01s - Fac préparation et maquillage avec Daniel DUBOIS, Jacques SCHNEIDER, Jörg MÜLLER, Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE, Valérie DUBOURG, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Joël COLAS
03mn 20s - Eléonore BRUEL, Jörg MÜLLER, Isabelle DUVINAGE, Jacques SCHNEIDER
07mn 43s - Sébastien GODEMET, François PENOT, Sara SANDQVIST, Sabine MEIER
13mn 59s - Hélène DUPONT, Sébastien GODEMET, Sara SANDQVIST,
Alix BOUYSSIE, Jérôme CHARLES, François PENOT ...

MUSIQUE ; ALLAL (LORDY) ; BALAGUE (REMY) ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; DURAND (THIERRY) ; HUERCIO (SERGE) ; LIADOUZE (EMMANUEL) ; BOUYSSIE (ALIX) ; CHARLES (JEROME) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; DUBOURG (VALERIE) ; MUGICA-DUPONT (HELENE) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; MEIER (SABINE) ; ROSENBECK (MADS) ; JONGLERIE ; MAQUILLAGE ; BALLE ; BASCULE ; CORDE ; DUBOIS ; PERCUSSION ; SCHNEIDER (JACQUES) ; TRAPEZE ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; FASSEUR (KARYN) ; COURS ; ALBIERO (FRANCIS) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; SANDQVIST (SARA) ; TRAPEZE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 091

00mn 02s - Danse classique avec Christian MALGOIRES : Jörg MÜLLER, Jacques SCHNEIDER, Abdel SENHADJI, Karyun FASSEUR
00h 31mn 50s - Piste : Bascule Coréenne avec Arnaud THOMAS : Sabine MEIER, Hélène DUPONT, Alix BOUYSSIE, Abdel SENHADJI
00h 49mn 40s - Trapèze volant avec Daniel VATAN : Jérôme CHARLES, Sébastien GODEMET, Jean Antoine VERAN, David GUILLOUART
00h 54mn 00s - Valérie DUBOURG - Corde aérienne
00h 59mn 04s - Katjia GALLIOU - Corde aérienne
01h 09mn 40s - Frédérique DEBITTE - Corde aérienne
01h 14mn 14s - Equilibre avec Claude VICTORIA : Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE
01h 23mn 05s - Trampoline avec Arnaud THOMAS : Jacques SCHNEIDER, Sébastien GODEMET, Jérôme CHARLES, Vincent de LAVENERE, Francis ALBIERO
02h 02mn 41s - Serge HUERCIO - Acrobatie sur cycle
02h 12mn 17s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
02h 20mn 08s - Tous les 2 ensemble
02h 27mn 17s - Fil avec Rudy OMANKOWSKY : Jean Thierry BARET et Joël COLAS
02h 49mn 57s - Vincent de LAVENERE - Jonglerie balles
02h 52mn 40s - Jörg MÜLLER, Francis ALBIERO, Mads ROSENBECK, Vincent de LAVENERE - Jonglerie massues et balles tous ensemble
03h 58mn 31s - Fin
00mn 02s - Danse classique avec Christian MALGOIRES : Jörg MÜLLER, Jacques SCHNEIDER, Abdel SENHADJI, Karyun FASSEUR
00h 31mn 50s - Piste : Bascule Coréenne avec Arnaud THOMAS : Sabine MEIER, Hélène DUPONT, Alix BOUYSSIE, Abdel SENHADJI
00h 49mn 40s - Trapèze volant avec Daniel VATAN : Jérôme CHARLES, Sébastien GODEMET, Jean Antoine VERAN, David GUILLOUART
00h 54mn 00s - Valérie DUBOURG - Corde aérienne
00h 59mn 04s - Katjia GALLIOU - Corde ...

DANSE ; TRAMPOLINE ; COLAS (JOEL) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; HUERCIO (SERGE) ; BOUYSSIE (ALIX) ; CHARLES (JEROME) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; DUBOURG (VALERIE) ; MUGICA-DUPONT (HELENE) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; MEIER (SABINE) ; ROSENBECK (MADS) ; ACROBATIE ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; BASCULE ; TRAPEZE VOLANT ; ACROCYCLE ; DANSE CLASSIQUE ; CORDE ; FIL ; CORDE VERTICALE ; CYCLE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; TRAPEZE ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; ALBIERO (FRANCIS) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; BARET (JEAN-THIERRY)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 095

00mn 02s - Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE - Contorsion - Cagoulés
05mn 06s - Francis ALBIERO, Ezec LE FLOC'H - Scène de la vente des journaux
06mn 21s - Sarah SANDQVIST, François PENOT - Chaise aérienne
19mn 50s - Sabine MEIER, Hélène DUPONT, Abdel SENHADJI, Alix BOUYSSIE - Bascule
Francis ALBIERO, David GUILLOUART, Jérôme CHARLES...
26mn 21s - Valérie DUBOURG - Corde aérienne
35mn 37s - Francis ALBIERO - Clown + jonglerie balles
42mn 30s - Hélène DUPONT - Trapèze et Sabine MEIER à la corde aérienne
46mn 49s - Tous les étudiants dans la piste...
47mn 50s - Mads ROSENBECK - Jonglerie : massues
54mn 14s - Francis ALBIERO - Clown
59mn 35s - Jean Antoine VERAN, Sébastien GODEMET, Jérôme CHARLES, David GUILLOUART, Trapèze volant
62mn 50s - Tous les étudiants en piste - Danse et final...
01h 19mn 43s - French Cancan dansé par Joël COLAS, Anne JOUBINAUX, Abdel SENHADJI, Karyn FASSEUR, Jacques SCHNEIDER, Isabelle DUVINAGE, Jörg MÜLLER, Eléonore BRUEL
01h 28mn 49s - Fin
00mn 02s - Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE - Contorsion - Cagoulés
05mn 06s - Francis ALBIERO, Ezec LE FLOC'H - Scène de la vente des journaux
06mn 21s - Sarah SANDQVIST, François PENOT - Chaise aérienne
19mn 50s - Sabine MEIER, Hélène DUPONT, Abdel SENHADJI, Alix BOUYSSIE - Bascule
Francis ALBIERO, David GUILLOUART, Jérôme CHARLES...
26mn 21s - Valérie DUBOURG - Corde aérienne
35mn 37s - Francis ALBIERO - Clown + jonglerie balles
42mn 30s - ...

DANSE ; COLAS (JOEL) ; BOUYSSIE (ALIX) ; CHARLES (JEROME) ; DUBOURG (VALERIE) ; MUGICA-DUPONT (HELENE) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; MEIER (SABINE) ; ROSENBECK (MADS) ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; BASCULE ; CONTORSION ; TRAPEZE VOLANT ; CORDE ; CORDE VERTICALE ; CADRE AERIEN ; SCHNEIDER (JACQUES) ; TRAPEZE ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; FASSEUR (KARYN) ; ALBIERO (FRANCIS) ; LE FLOC'H (EZEC) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; SANDQVIST (SARA) ; VERAN (JEAN-ANTOINE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 101

00mn 09s - Anne JOUBINAUX : petite mise en scène
05mn 53s - Eléonore BRUEL, Mylène JEANMART (partenaire) - Contorsion
12mn 36s - Jörg MÜLLER - Jonglerie massues
20mn 45s - Anne JOUBINAUX - Fildefériste sur corde
24mn 29s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
28mn 20s - Tous en piste
34mn 31s - Fin

ACROBATIE ; JONGLERIE ; MISE EN SCENE DE THEATRE ; MASSUE ; CONTORSION ; ACROCYCLE ; CORDE ; CYCLE ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; CONCOURS D'ENTREE ; SCHNEIDER (JACQUES)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 102

Le 15 octobre 1992 :
00mn 02s - Début, échauffement
02mn 44s - Anne JOUBINAUX, mise en scène
05mn 33s - Isabelle DUVINAGE, Eléonore BRUEL
11mn 45s - Justin BEGGS du centre de perfectionnement - Acrobatie sur cycle
15mn 46s - Jörg MÜLLER - Jonglerie massues
21mn 25s - Anne JOUBINAUX - Fildefériste
26mn 22s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
34mn 55s - Bernd BORTH - Jonglerie balles
43mn 12s - Danse du French Cancan avec : Joël COLAS, Anne JOUBINAUX, Jörg MULLER, Eléonore BRUEL, Abdel SENHAGJ, Karyn FASSEUR, Justin BEGGS, Mylène JEANMART, Jacques SCHNEIDER, Isabelle DUVINAGE
50mn 13s - Fin

16 octobre 1996 : répétition du même spectacle
Fin - 01h 42mn - 40s
Le 15 octobre 1992 :
00mn 02s - Début, échauffement
02mn 44s - Anne JOUBINAUX, mise en scène
05mn 33s - Isabelle DUVINAGE, Eléonore BRUEL
11mn 45s - Justin BEGGS du centre de perfectionnement - Acrobatie sur cycle
15mn 46s - Jörg MÜLLER - Jonglerie massues
21mn 25s - Anne JOUBINAUX - Fildefériste
26mn 22s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
34mn 55s - Bernd BORTH - Jonglerie balles
43mn 12s - Danse du French Cancan avec : Joël COLAS, Anne ...

DANSE ; COLAS (JOEL) ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; ACROCYCLE ; CYCLE ; ENTRAINEMENT ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; BORTH (BERND) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; FASSEUR (KARYN) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; DUVINAGE (ISABELLE) ; CASE (JUSTIN) ; BORTH (BERND) ; JEANMART (MYLENE) ; FIL TENDU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 112

09mn 44s - Francis ALBIERO, Valérie DUBOURG, Bernd BORTH, Mahmoud LOUERTANI, Eléonore BRUEL, Jacques SCHNEIDER, Jörg MÜLLER, Sébastien GODEMET, Sara SANDQVIST, Mads ROSENBECK, Abdel SENHADJI, Jérôme CHARLES - "Scènes avec les masques"
01h 21mn 31s - Anne JOUBINAUX, Karyn FASSEUR - Fildeféristes
01h 27mn 53s - Fin

CHARLES (JEROME) ; DUBOURG (VALERIE) ; GODEMET (SEBASTIEN) ; ROSENBECK (MADS) ; MASQUE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; BORTH (BERND) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; FASSEUR (KARYN) ; LOUERTANI (MAHMOUD) ; ALBIERO (FRANCIS) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; SANDQVIST (SARA)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 123

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : début CHAPITRE 3 01mn 22s : collectif - danse CHAPITRE 4 07mn 58s : Karyn FASSEUR - funambulisme (F) CHAPITRE 5 11mn 13s : compagnie DOUSSAINT - danse CHAPITRE 6 15mn 29s : Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI - porters acrobatiques, trampoline (HH) 20mn 50s : collectif - jeu d'acteur (changement de plateau) CHAPITRE 7 22mn 00s : Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE - contorsion (FF) CHAPITRE 8 27mn 56s : compagnie DOUSSAINT - danse 32mn 54s : compagnie DOUSSAINT - danse, Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI - porters acrobatiques CHAPITRE 9 34mn 05s : Karyn FASSEUR, Anne JOUBINAUX, Isabelle DUVINAGE, Eléonore BRUEL - jeu d'acteur (thème : Les Pin-up) 35mn 38s : Jacques SCHNEIDER - piano 35mn 54s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH - jonglerie (HH) (massues et balles) 36mn 59s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH, Jacques SCHNEIDER - jeu d'acteur (HHH) 37mn 52s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH, Jacques SCHNEIDER - danse (HHH) 38mn 57s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH - jonglerie (HH) 40mn 04s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH - parodie de jonglerie (HH) 42mn 04s : Jörg MÜLLER, Bernd BORTH - jonglerie (HH), Jacques SCHNEIDER - piano CHAPITRE 10 42mn 55s : collectif - passing massues 44mn 00s : collectif - acro-danse (accessoire : chaises) 50mn 36s : installation scénographie CHAPITRE 11 51mn 47s : Karyn FASSEUR, Anne JOUBINAUX, Eléonore BRUEL - jeu d'acteur (FFF) 53mn 05s : Karyn FASSEUR, Anne JOUBINAUX - corde raide (FF) 57mn 10s : Karyn FASSEUR, Anne JOUBINAUX, compagnie DOUSSAINT - danse CHAPITRE 12 1h 01mn 08s : Jacques SCHNEIDER - acrobatie sur cycle (H), Pierre DOUSSAINT - danse (H) CHAPITRE 13 1h 07mn 48s : collectif - danse 1h 13mn 14s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : début CHAPITRE 3 01mn 22s : collectif - danse CHAPITRE 4 07mn 58s : Karyn FASSEUR - funambulisme (F) CHAPITRE 5 11mn 13s : compagnie DOUSSAINT - danse CHAPITRE 6 15mn 29s : Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI - porters acrobatiques, trampoline (HH) 20mn 50s : collectif - jeu d'acteur (changement de plateau) CHAPITRE 7 22mn 00s : Eléonore BRUEL, Isabelle DUVINAGE - contorsion (FF) CHAPITRE ...

DANSE ; TRAMPOLINE ; ACROBATIE ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; CONTORSION ; ACROCYCLE ; DANSE CONTEMPORAINE ; CORDE ; FIL ; PIANO ; ACROBATIE AU SOL ; FUNAMBULISME ; CYCLE ; PASSING ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; BORTH (BERND) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; FASSEUR (KARYN) ; LOUERTANI (MAHMOUD) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE) ; PROMO 06 ; DUVINAGE (ISABELLE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 126

00mn 04s - Francis ALBIERO - Reprise clown
01mn 08s - Orchestre : Mads ROSENBECK + Greg
05mn 10s - Francis ALBIERO - Reprise clown : "le pliage du papier"
11mn 25s - Alix BOUYSSIE - Acrobaties sur barre en ballant
18mn 40s - Collectif jonglerie massues : Tim ROBERTS, Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI
28mn 56s - Isabelle DUVINAGE, Eléonore BRUEL - Contorsion
35mn 00s - Martin ZIMMERMANN - Jonglerie : balles, chapeaux
43mn 50s - Francis ALBIERO - Reprise du Clown : "Le tennis"
47mn 50s - Final
50mn 53s - Fin
00mn 04s - Francis ALBIERO - Reprise clown
01mn 08s - Orchestre : Mads ROSENBECK + Greg
05mn 10s - Francis ALBIERO - Reprise clown : "le pliage du papier"
11mn 25s - Alix BOUYSSIE - Acrobaties sur barre en ballant
18mn 40s - Collectif jonglerie massues : Tim ROBERTS, Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI
28mn 56s - Isabelle DUVINAGE, Eléonore BRUEL - Contorsion
35mn 00s - Martin ZIMMERMANN - Jonglerie : balles, chapeaux
43mn 50s - Francis ALBIERO - ...

BOUYSSIE (ALIX) ; ROSENBECK (MADS) ; CHAPITEAU ; ACROBATIE ; ART CLOWNESQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; CHAPEAU ; MASSUE ; CONTORSION ; MISE EN PISTE ; PLIAGE ; BRUEL (ELEONORE) ; LOUERTANI (MAHMOUD) ; ZIMMERMANN (MARTIN) ; ALBIERO (FRANCIS) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 151

00mn 03s - Début, générique
00mn 24s - Tous en piste dorment sur une chaise
04mn 57s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
08mn 39s - Mahmoud LOUERTANI, Eléonore BRUEL dans une scène comique
13mn 50s - Jörg MÜLLER accompagne Bernd BORTH - Jonglerie balles (6)
22mn 50s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cysle avec Eléonore BRUEL
27mn 15s - Bernd BORTH, Jorg MÜLLER, Abdel SENHADJI - Jonglerie : balles - Scène de la basse-cours
33mn 00s - Montage des 2 cordes - Fil
36mn 40s - Anne JOUBINAUX, Karyn FASSEUR - Fildeféristes sur double corde
46mn 12s - Jacques SCHNEIDER, Bernd BORTH et Jörg MULLER sur la corde...
48mn 10s - Eléonore BRUEL - Contorsionniste comique
50mn 50s - Abdel SENHADJI et Mahmoud LOUERTANI - Portées acrobatiques - Bascule
01h 01mn 08s - Jörg MÜLLER - Jonglerie : massues
01h 01mn 45s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
01h 01mn 45s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
01h 07mn 28s - Abdel SENHADJI, Mahmoud LOUERTANI, Bernd BORTH, Anne JOUBINAUX - scène acrobatie au tapis et balles
01h 12mn 13s - Berndt BORTH - Jonglerie : balles
01h 17mn 45s - Abdel et Mahmoud, scène du ballon avec Jacques sur la bicyclette
01h 23mn 20s - Jörg MULLER - Jonglerie avec tubes
01h 30mn 33s - Finale
01h 34mn 28s - Fin
00mn 03s - Début, générique
00mn 24s - Tous en piste dorment sur une chaise
04mn 57s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cycle
08mn 39s - Mahmoud LOUERTANI, Eléonore BRUEL dans une scène comique
13mn 50s - Jörg MÜLLER accompagne Bernd BORTH - Jonglerie balles (6)
22mn 50s - Jacques SCHNEIDER - Acrobatie sur cysle avec Eléonore BRUEL
27mn 15s - Bernd BORTH, Jorg MÜLLER, Abdel SENHADJI - Jonglerie : balles - Scène de la basse-cours
33mn 00s - ...

ACROBATIE ; JONGLERIE ; BALLE ; BALLON ; BATON ; MASSUE ; TAPIS ; BASCULE ; CONTORSION ; ACROCYCLE ; CORDE ; FIL ; CORDES ; ACROBATIE AU SOL ; BICYCLETTE ; CYCLE ; SCHNEIDER (JACQUES) ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; FASSEUR (KARYN) ; LOUERTANI (MAHMOUD) ; BORTH (BERND) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 152

00mn 23s - Début, ensemble des étudiants devant les feux... Isabelle DUVINAGE et Eléonore BRUEL - Contorsionnistes
10mn 35s - Jörg MÜLLER, Berndt BORTH - Jonglerie balles
13mn 40s - Anne JOUBINAUX et Karyn FASSEUR - Fildeféristes (double corde)
23mn 35s - Jörg MÜLLER - Jonglerie : massues
29mn 52s - Alix BOUYSSIE - Equilibre sur barre d'acier
34mn 53s - Anne JOUBINAUX + Abdel SENHADJI + ?... Acrobatie, équilibre
40mn 28s - Jörg et Abdel - Jonglerie torches
44mn 05s - Jörg, Abdel SENHADJI+ Bernd BORTH - Jonglerie : balles + bâtons tournants
57mn 33s - Fin
00mn 23s - Début, ensemble des étudiants devant les feux... Isabelle DUVINAGE et Eléonore BRUEL - Contorsionnistes
10mn 35s - Jörg MÜLLER, Berndt BORTH - Jonglerie balles
13mn 40s - Anne JOUBINAUX et Karyn FASSEUR - Fildeféristes (double corde)
23mn 35s - Jörg MÜLLER - Jonglerie : massues
29mn 52s - Alix BOUYSSIE - Equilibre sur barre d'acier
34mn 53s - Anne JOUBINAUX + Abdel SENHADJI + ?... Acrobatie, équilibre
40mn 28s - Jörg et Abdel - ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; FURIES ; BOUYSSIE (ALIX) ; ACROBATIE ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; MASSUE ; TORCHE ; CONTORSION ; CORDE ; FEU ; MÜLLER (JÖRG) ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; FASSEUR (KARYN) ; BORTH (BERND) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 164

Avec :
- Anne JOUBINAUX : Fildefériste sur corde et trapèze fixe
- Eléonore BRUEL : Contorsion et trapèze fixe
- Mahmoud LOUERTANI et Abel SENHADJI : Portées acrobatiques, bascule, jonglerie massues, et balles
- Alix BOUYSSIE : Equilibre sur barre, Etudiant de la promo 5

Début : 00h 01mn 01s
Fin : 01h 48mn 00s

PROMO 05 ; BOUYSSIE (ALIX) ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; BASCULE ; CONTORSION ; TRAPEZE FIXE ; CORDE ; TRAPEZE ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 165

00mn 03s - Montage du fil en plein air, avec arrivée du public pour l'inauguration
08mn 51s - Karyn FASSEUR - Funambule , montée sur un câble oblique
11mn 29s - Jean Thierry BARET - Funambule, 2ème montée sur câble oblique
16mn 37s - Jean Thierry BARET - Démonstration : numéro Arts Martiaux
20mn 27s - Abdel SENHADJI , Mahmoud LOUERTANI, Anne JOUBINAUX, Eléonore BRUEL et Alix BOUYSSIE
21mn 19s - Eléonore BRUEL, Anne JOUBINAUX - Trapèze fixe
26mn 42s - Alix BOUYSSIE - Equilibre sur barre
27mn 42s - Abdel et Mahmoud - Portées acrobatiques - Bascule - Reprises des numéros de chacun momentanément...
57mn 06s - Fin de l'inauguration
00mn 03s - Montage du fil en plein air, avec arrivée du public pour l'inauguration
08mn 51s - Karyn FASSEUR - Funambule , montée sur un câble oblique
11mn 29s - Jean Thierry BARET - Funambule, 2ème montée sur câble oblique
16mn 37s - Jean Thierry BARET - Démonstration : numéro Arts Martiaux
20mn 27s - Abdel SENHADJI , Mahmoud LOUERTANI, Anne JOUBINAUX, Eléonore BRUEL et Alix BOUYSSIE
21mn 19s - Eléonore BRUEL, Anne JOUBINAUX - Trapèze fixe
26mn ...

ALLEMAGNE ; BOUYSSIE (ALIX) ; EQUILIBRE ; BASCULE ; TRAPEZE FIXE ; FIL ; FUNAMBULISME ; TRAPEZE ; ARTS MARTIAUX ; BRUEL (ELEONORE) ; JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) ; FASSEUR (KARYN) ; SENHADJI (ABDELIAZIDE)

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

BRUEL (ELEONORE) [27]

JONGLERIE [21]

SENHADJI (ABDELIAZIDE) [20]

MASSUE [19]

BALLE [18]

JOUBINAUX-SENHADJI (ANNE) [18]

CORDE [15]

CONTORSION [14]

SCHNEIDER (JACQUES) [14]

BOUYSSIE (ALIX) [13]

MÜLLER (JÖRG) [13]

BASCULE [12]

ACROCYCLE [11]

FASSEUR (KARYN) [11]

BORTH (BERND) [10]

TRAPEZE [10]

TRAPEZE FIXE [10]

ACROBATIE [9]

CYCLE [9]

EQUILIBRE [9]

LOUERTANI (MAHMOUD) [9]

ROSENBECK (MADS) [8]

ALBIERO (FRANCIS) [7]

ART CLOWNESQUE [7]

COLAS (JOEL) [7]

DUBOURG (VALERIE) [7]

CORDE VERTICALE [6]

FIL [6]

FUNAMBULISME [6]

TRAMPOLINE [6]

BALLON [5]

CHARLES (JEROME) [5]

GODEMET (SEBASTIEN) [5]

HUERCIO (SERGE) [5]

PROMO 06 [5]

BICYCLETTE [4]

CIRCA [4]

DANSE [4]

DEBITTE (FREDERIQUE) [4]

DUO [4]

FESTIVAL DE CIRQUE [4]

LAVENERE (VINCENT DE) [4]

LIADOUZE (EMMANUEL) [4]

MEIER (SABINE) [4]

MISE EN PISTE [4]

SANDQVIST (SARA) [4]

ACROBATIE AU SOL [3]

ALLAL (LORDY) [3]

ARTS MARTIAUX [3]

BALAGUE (REMY) [3]

BARET (JEAN-THIERRY) [3]

BATON [3]

CORDE RAIDE [3]

JONGLERIE A L'ENVERS [3]

MUGICA-DUPONT (HELENE) [3]

PASSING [3]

PERCUSSION [3]

TAMPON (NADINE) [3]

ACCESSOIRE MUSICAL [2]

ALLEMAGNE [2]

CASE (JUSTIN) [2]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [2]

CHANT [2]

COMPAGNIE MAUVAIS ESPRITS [2]

CORDES [2]

COURS [2]

DURAND (THIERRY) [2]

DUVINAGE (ISABELLE) [2]

ENTRAINEMENT [2]

EQUILIBRE SUR MAINS [2]

FIL TENDU [2]

MASQUE [2]

NOUVEAU CIRQUE [2]

PORTERS ACROBATIQUES [2]

PROMO 05 [2]

RAT [2]

SPECTACLE DE SORTIE [2]

TORCHE [2]

TRAPEZE VOLANT [2]

VOIX [2]

ZIMMERMANN (MARTIN) [2]

ACROBATIE AERIENNE [1]

ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE [1]

AGRES [1]

AMIENS [1]

ANDRE (THIERRY) [1]

ANDREA (LINET) [1]

ANGELIER (PASCAL) [1]

ANNEAU [1]

AURELIA CATS [1]

BALLON DE BAUDRUCHE [1]

BOIS [1]

BOULE [1]

BOURSES LOUIS MERLIN [1]

BURLESQUE [1]

CABARET [1]

CADRE AERIEN [1]

CHAPEAU [1]

CHAPITEAU [1]

CLARINETTE [1]

CLAVET (ARNAUD) [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z