Documents  BOUMEDDANE (LOETITIA) | enregistrements trouvés : 11

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : DC PA 020

DVD 1 contient le documentaire : Tours de piste
La Tribu iOta est le spectacle de fin d'études de la 22ème promotion du Centre National des Arts du Cirque). Devant le succès du spectacle, la troupe s'est professionnalisée et entame une tournée en Europe. [...] Les 16 circassiens de la Tribu nous font partager leur vision du cirque contemporain.

DVD 2 contient le spectacle : La tribu iota

ART CLOWNESQUE ; EQUILIBRE ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; COSTUME ; BALLE ; BATON ; MASSUE ; TORCHE ; BANQUINE ; BASCULE ; TRAPEZE EN BALLANT ; MAT CHINOIS ; DRESSAGE ; CHIEN ; ACROBATIE AU SOL ; CLOWN BLANC ; PORTERS ACROBATIQUES ; VOLTIGE EQUESTRE ; PARODIE ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; BOYER (OLIVIER) ; CASSIER (JULIEN) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; CORDONCILLO (ADRIA) ; DECOURTYE (CAMILLE) ; DUVAL (MATTHIEU) ; LEVAVASSEUR (MATHIEU) ; LORENZI (AURELIUS) ; LOURDELLE (NICOLAS) ; MATEU TRIAS (BLAI) ; MINARET (AXEL) ; MUNOZ (ISA) ; NOUYRIGAT (MAGALI) ; OVING (JAN) ; TRACHSLER (REGINA) ; LATTUADA (FRANCESCA) ; LOUSTAU-CARRERE (ERIC) ; HAUTEMULLE (ODILE) ; PROMO 12 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 307

00h 00mn 00s : Jeu d'acteur, art clownesque
00h 16mn 20s : Vincent WARIN - Acrobatie sur cycle (BMX) (H)
00h 22mn 25s : Tanguy SIMMONEAUX - roue allemande
00h 29mn 30s : Projection vidéo
00h 32mn 00s : Jeu d'acteur
00h 37mn 35s : Céline VALLETTE - acrobatie aérienne sur tissu, corde volante (F)
00h 43mn 35s : Cédric PAGA (LUDOR CITRIK) - art clownesque (H)
00h 47mn 30s : Equilibre sur mains et souplesse avec échasses (F), acrobatie sur cycle (BMX) (H)
00h 51mn 55s : Combat burlesque de catch (FF)
00h 58mn 10s : Cédric PAGA (LUDOR CITRIK) - combat burlesque de catch (HH)
01h 04mn 20s : Vidéo
01h 06mn 50s : Danse acrobatique, chant
01h 15mn 30s : Laetitia BOUMEDDANE - trapèze ballant (F)
01h 21mn 10s : Echasses (F)
01h 22mn 20s : Acrobatie aérienne sur échasses (F), acrobatie sur cycle (BMX) (H)
01h 30mn 15s : Jeu d'acteur, chant
01h 36mn 45s : Roue cyr (H)
01h 45mn 00s : Fin
00h 00mn 00s : Jeu d'acteur, art clownesque
00h 16mn 20s : Vincent WARIN - Acrobatie sur cycle (BMX) (H)
00h 22mn 25s : Tanguy SIMMONEAUX - roue allemande
00h 29mn 30s : Projection vidéo
00h 32mn 00s : Jeu d'acteur
00h 37mn 35s : Céline VALLETTE - acrobatie aérienne sur tissu, corde volante (F)
00h 43mn 35s : Cédric PAGA (LUDOR CITRIK) - art clownesque (H)
00h 47mn 30s : Equilibre sur mains et souplesse avec échasses (F), acrobatie sur cycle ...

LE PRATO ; VAN LANKER (ARNAUD) ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; WARIN (VINCENT) ; SIMMONEAUX (TANGUY) ; VALLETTE (CELINE) ; LUDOR CITRIK ; ART CLOWNESQUE ; ACROCYCLE ; BMX ; ART VIDEO ; ROUE ALLEMANDE ; CHANT ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; CORDE VOLANTE ; ECHASSE ; SOUPLESSE ; EQUILIBRE SUR MAINS ; TRAPEZE EN BALLANT ; ROUE CYR ; DANSE ACROBATIQUE ; MUSIQUE ; CATCH ; BURLESQUE ; CABARET ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U H


Cote : PA 020

Numéro de porters humoristique

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 12s : Isa MUNOZ, Laëtitia BOUMEDDANE - jeux icariens (FF)
CHAPITRE 2
03mn 57s : Isa MUNOZ, Laëtitia BOUMEDDANE - porters acrobatiques (FF)
08mn 24s : fin

KILIKOLO ZIRKO ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; MUNOZ (ISA) ; CIRQUE BURLESQUE ; JEUX ICARIENS ; PORTERS ACROBATIQUES

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC PI003

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 11s : Magali NOUYRIGAT - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 3
07mn 02s : Nicolas LOURDEL - fil de fer, mât chinois (H)
CHAPITRE 4
15mn 35s : Axel MINARET - trapèze ballant (H)
CHAPITRE 5
19mn 03s : Olivier BOYER, Julien CASSIER, Damien CAUFEPE, Adria CORDONCILLO, Camille DECOURTYE, Matthieu DUVAL, Mathieu LEVAVASSEUR, Blaï MATEU TRIAS, Jans OVING, Regina TRACASSER - bascule, banquine
CHAPITRE 6
28mn 34s : Isa MUNOZ - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 7
36mn 01s : Aurélius LORENZI - fil de fer, mât chinois (H)
CHAPITRE 8
44mn 53s : Laetitia BOUMEDDANE - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 9
50mn 34s : Olivier BOYER, Julien CASSIER, Damien CAUFEPE, Adria CORDONCILLO, Camille DECOURTYE, Matthieu DUVAL, Mathieu LEVAVASSEUR, Blaï MATEU TRIAS, Jans OVING, Regina TRACASSER - bascule, banquine
1h 01mn 09s : fin
(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 11s : Magali NOUYRIGAT - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 3
07mn 02s : Nicolas LOURDEL - fil de fer, mât chinois (H)
CHAPITRE 4
15mn 35s : Axel MINARET - trapèze ballant (H)
CHAPITRE 5
19mn 03s : Olivier BOYER, Julien CASSIER, Damien CAUFEPE, Adria CORDONCILLO, Camille ...

BASCULE ; MAT CHINOIS ; FIL TENDU ; BANQUINE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CASSIER (JULIEN) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; CORDONCILLO (ADRIA) ; NOUYRIGAT (MAGALI) ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; DECOURTYE (CAMILLE) ; DUVAL (MATTHIEU) ; LEVAVASSEUR (MATHIEU) ; LORENZI (AURELIUS) ; MATEU TRIAS (BLAI) ; MINARET (AXEL) ; MUNOZ (ISA) ; OVING (JAN) ; TRACHSLER (REGINA) ; LOURDELLE (NICOLAS) ; BOYER (OLIVIER) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE ; PROMO 12

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 238

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

01mn 00s : Nicolas LOURDELLE - mât chinois (H)
03mn 20s : Camille DECOURTYE, Adria CORDONCILLO, Blai MATEU TRIAS, Mathieu LEVAVASSEUR - Camille debout sur Adria, Blai et Mathieu imitant le cheval
04mn 35s : Laëtitia BOUMEDDANE - Harnais taille attaché à 2 cordes
07mn 30s : Régina TRACHSLER - voltigeuse banquine
08mn 30s : Magali NOUYRIGAT - trapèze en ballant (F)
11mn 05s : collectif - manipulation corde
13mn 20s : Jans OVING, Mathieu LEVAVASSEUR - mât chinois (HH)
13mn 30s : Blai MATEU TRIAS - manipulation chaise ; Julien CASSIER, Olivier BOYER, Régina TRACHSLER, Nicolas LOURDELLE - Acrobatie au sol
15mn 00s : collectif - danse avec corde
19mn 30s : Brigitte GROSSINGER - intermède
20mn 11s : collectif : danse
25mn 08s : Brigitte GROSSINGER - intermède
25mn 30s : collectif - danse
28mn 04s : collectif - balançoire russe
30mn 30s : collectif - danse
34mn 26s : Aurélius LORENZI, Nicolas LOURDELLE - mât chinois (HH)
35mn 33s : Mathieu LEVAVASSEUR - manipulation corde
36mn 20s : Olivier BOYER - danse hip-hop ; collectif - acrobatie au sol
37mn 10s : Régina TRACHSLER - voltigeuse banquine
38mn 00s : collectif - danse
40mn 15s : Camille DECOURTYE - voltigeuse banquine
42mn 20s : Aurélius LORENZI, Nicolas LOURDELLE - mât chinois (HH)
43mn 30s : collectif - danse
45mn 00s : fin

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

01mn 00s : Nicolas LOURDELLE - mât chinois (H)
03mn 20s : Camille DECOURTYE, Adria CORDONCILLO, Blai MATEU TRIAS, Mathieu LEVAVASSEUR - Camille debout sur Adria, Blai et Mathieu imitant le cheval
04mn 35s : Laëtitia BOUMEDDANE - Harnais taille attaché à 2 cordes
07mn 30s : Régina TRACHSLER - voltigeuse banquine
08mn ...

DANSE ; ACROBATIE AU SOL ; BALANCOIRE RUSSE ; BANQUINE ; MAT CHINOIS ; BALANCOIRE ; HIP-HOP ; TRAPEZE EN BALLANT ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; BOYER (OLIVIER) ; CASSIER (JULIEN) ; CORDONCILLO (ADRIA) ; DECOURTYE (CAMILLE) ; LEVAVASSEUR (MATHIEU) ; LORENZI (AURELIUS) ; LOURDELLE (NICOLAS) ; MATEU TRIAS (BLAI) ; NOUYRIGAT (MAGALI) ; OVING (JAN) ; TRACHSLER (REGINA) ; GROSSINGER (BRIGITTE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE ; CAUFEPE (DAMIEN) ; DUVAL (MATTHIEU) ; MINARET (AXEL) ; MUNOZ (ISA)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 241

00h 00mn 00s : Aurélius LORENZI, Isa MUNOZ - Danse
00h 03mn 50s : Blai MATEU TRIAS - Saxophone
00h 06mn 35s : Jani NUUTINEN - Jonglerie 1 balle (+ tapis)
00h 11mn 45s : Keisuke KANAI - Jonglerie bâton, danse hip-hop
00h 15mn 39s : Magali NOUYRIGAT, Keisuke KANAI - Danse hip-hop
00h 18mn 39s : Laëtitia BOUMEDDANE, Nicolas LOURDELLE - Porters acrobatiques, jeu d'acteur
00h 25mn 08s : Adria CORDONCILLO - Jeu d'acteur
00h 40mn 39s : Blai MATEU TRIAS - jonglerie 1 balle + manipulation sauts
00h 43mn 26s : Adria CORDONCILLO, Blai MATEU TRIAS, Mathieu LEVAVASSEUR, Nicolas LOURDELLE, Julien CASSIER - Musique, Camille DECOURTYE - Chant
00h 49mn 10s : Damien CAUFEPE - Jeu d'acteur (travail d'écriture)
00h 54mn 28s : Julien LAMBERT - Corde
01h 01mn 44s : Alexandre OLLEAC - Fil de fer
01h 04mn 48s : Fin
00h 00mn 00s : Aurélius LORENZI, Isa MUNOZ - Danse
00h 03mn 50s : Blai MATEU TRIAS - Saxophone
00h 06mn 35s : Jani NUUTINEN - Jonglerie 1 balle (+ tapis)
00h 11mn 45s : Keisuke KANAI - Jonglerie bâton, danse hip-hop
00h 15mn 39s : Magali NOUYRIGAT, Keisuke KANAI - Danse hip-hop
00h 18mn 39s : Laëtitia BOUMEDDANE, Nicolas LOURDELLE - Porters acrobatiques, jeu d'acteur
00h 25mn 08s : Adria CORDONCILLO - Jeu d'acteur
00h 40mn 39s : Blai MATEU TRIAS ...

DANSE ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; TAPIS ; CORDE ; SAXOPHONE ; HIP-HOP ; PORTERS ACROBATIQUES ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; CORDONCILLO (ADRIA) ; DECOURTYE (CAMILLE) ; LEVAVASSEUR (MATHIEU) ; LORENZI (AURELIUS) ; LOURDELLE (NICOLAS) ; MATEU TRIAS (BLAI) ; MUNOZ (ISA) ; NOUYRIGAT (MAGALI) ; LAMBERT (JULIEN) ; OLLEAC (ALEXANDRE) ; NUUTINEN (JANI) ; KANAI (KEISUKE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 12 ; PROMO 13

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP012

(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 10s : collectif - entrée des personnages
CHAPITRE 2
09mn 53s : Julien CASSIER - art clownesque (H) (Homme ivre)
CHAPITRE 3
10mn 49s : collectif - course, porters acrobatiques, Jans OVING - jonglerie (H) balles (3)
CHAPITRE 4
13mn 54s : collectif - cortège (Laëtitia BOUMEDDANE, Régina TRACHSLER, Magali NOUYRIGAT : équilibre sur trois plateaux portés par quatre personnes)
CHAPITRE 5
17mn 54s : Camille DECOURTYE - voltige équestre (F) (parodie : cheval remplacé par trois personnes)
CHAPITRE 6
18mn 37s : Nicolas LOURDELLE, Aurélius LORENZI (tête de poupée) - duo manipulation bâton, musique sur fil de fer avec bâton (HH)
20mn 30s : Magali NOUYRIGAT (costume Geisha) - danse (F) (Blaï MATEUS TRIA et Adria CORDONCILLO souffle pour la faire bouger)
CHAPITRE 7
21mn 27s : Magali NOUYRIGAT - trapéze ballant (F)
CHAPITRE 8
26mn 36s : Nicolas LOURDELLE, Aurélius LORENZI (tête de poupée) : duo fil de fer (HH), duo mât (HH)
CHAPITRE 9
30mn 36s : Isa MUNOZ (grande robe panier) - jonglerie (F) torches (3), Julien CASSIER, Matthieu DUVAL, Olivier BOYER (animaux imaginaires) - acrobatie au sol (HHH)
CHAPITRE 10
32mn 54s : Damien CAUFEPÉ (homme préhistorique) - art clownesque (H) (construction cabane)
CHAPITRE 11
34mn 40s : Axel MINARET, Régina TRACHSLER (homme de paille) - danse, Magali NOUYRIGAT (Geisha) - tricycle (F)
37mn 25s : Damien CAUFEPÉ (homme préhistorique) - art clownesque (H) (chasse à l'araignée; pattes = massues)
CHAPITRE 12
38mn 00s : Jans OVING - jonglerie (H) massues (3,4)
39mn 27s : collectif - passing massues
CHAPITRE 13
39mn 57s : Camille DECOURTYE, Blai MATEU TRIAS, Adria CORDONCILLO, Mathieu LEVAVASSEUR - quatuor banquine (FHHH)
CHAPITRE 14
42mn 30s : Damien CAUFEPÉ, Yans OVING - duo petite bascule, porters acrobatiques (HH)
42mn 56s : Camille DECOURTYE, Blai MATEU TRIAS, Mathieu LEVAVASSEUR - trio banquine (FHH)
CHAPITRE 15
44mn 46s : Nicolas LOURDELLE, Aurélius LORENZI - duo fil de fer (HH), duo mât (HH)
CHAPITRE 16
48mn 36s : Nicolas LOURDELLE - dressage chien (parodie)
CHAPITRE 17
50mn 41s : Laëtitia BOUMEDDANE - trapèze ballant (F), Isa MUNOZ - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 18
54mn 33s : Isa MUNOZ, Camille DECOURTYE - combat
CHAPITRE 19
56mn 07s : Régina TRACHSLER - strip-tease
1h 00mn 25s : collectif - chaine pour porter Régina TRACHSLER
CHAPITRE 20
1h 01mn 07s : Axel MINARET - trapèze ballant (H)
CHAPITRE 21
1h 03mn 12s : collectif - fanfare, Camille DECOURTYE - chant (F), Laëtitia BOUMEDDANE, Isa MUNOZ, Magali NOUYRIGAT (petites veuves) - danse (FFF)
CHAPITRE 22
1h 07mn 19s : Jans OVING (clown blanc), Olivier BOYER (animal bicéphale) - dressage parodie
CHAPITRE 23
1h 12mn 17s : collectif (nativité) - grande bascule
CHAPITRE 24
1h 20mn 04s : Nicolas LOURDELLE, Aurélius LORENZI - drapeaux sur mât du chapiteau
1h 22mn 48s : fin






(H) signifie homme et (F) femme, il y a autant de codes (H) et (F) que d'hommes et femmes dans le groupe effectuant le numéro.

CHAPITRE 1
00mn 10s : collectif - entrée des personnages
CHAPITRE 2
09mn 53s : Julien CASSIER - art clownesque (H) (Homme ivre)
CHAPITRE 3
10mn 49s : collectif - course, porters acrobatiques, Jans OVING - jonglerie (H) balles (3)
CHAPITRE 4
13mn 54s : collectif - cortège (Laëtitia BOUMEDDANE, Régina TRACHSLER, Magali ...

ART CLOWNESQUE ; EQUILIBRE ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; COSTUME ; BALLE ; BATON ; MASSUE ; TORCHE ; BANQUINE ; BASCULE ; TRAPEZE EN BALLANT ; MAT CHINOIS ; DRESSAGE ; CHIEN ; ACROBATIE AU SOL ; CLOWN BLANC ; PORTERS ACROBATIQUES ; VOLTIGE EQUESTRE ; PARODIE ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; BOYER (OLIVIER) ; CASSIER (JULIEN) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; CORDONCILLO (ADRIA) ; DECOURTYE (CAMILLE) ; DUVAL (MATTHIEU) ; LEVAVASSEUR (MATHIEU) ; LORENZI (AURELIUS) ; LOURDELLE (NICOLAS) ; MATEU TRIAS (BLAI) ; MINARET (AXEL) ; MUNOZ (ISA) ; NOUYRIGAT (MAGALI) ; OVING (JAN) ; TRACHSLER (REGINA) ; PROMO 12 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE ; COSTUME DE CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : DC PA 003

Documentaire sur la création du spectacle de sortie de la 12ème promotion du Centre national des arts du cirque.

00mn 00s : générique
02mn 30s : interview Francesca LATTUADA
03mn 34s : présentation des étudiants
06mn 50s : danse avec Francesca LATTUADA
07mn 50s : interview Olivier BOYER
08mn 30s : répétitions avec Francesca LATTUADA
09mn 04s : travail technique gymnase
09mn 30s : interview Francesca LATTUADA
10mn 02s : Axel MINARET - trapèze ballant (entrainement avec Arnaud Thomas)
10mn 40s : répétitions avec Francesca LATTUADA
11mn 50s : interview Damien CAUFEPÉ
12mn 13s : travail avec costumes
13mn 17s : Julien CASSIER - travail musique avec Jean-Marc ZELWER
14mn 03s : interview Jean-Marc ZELWER
14mn 30s : répétition
15mn 27s : interview Francesca LATTUADA
16mn 00s : répétition
18mn 30s : interview Régina TRACHSLER
18mn 45s : répétition
19mn 20s : interview Mathieu LEVAVASSEUR
19mn 45s : répétition
23mn 20s : interview Laëtitia BOUMEDDANE
23mn 47s : répétition
24mn 30s : arrivée des costumes et essayages
25mn 25s : Magali NOUYRIGAT - trapèze ballant
25mn 50s : costumes recherches et répétions
28mn 26s : atelier - création costume Isa MUNOZ
28mn 50s : répétition
31mn 29s : interview Camille DECOURTYE
32mn 24s : interview Blai MATEU TRIAS
32mn 47s : interview Francesca LATTUADA
32mn 56s : répétition
33mn 50s : interview Francesca LATTUADA
34mn 18s : répétition
38mn 08s : interview Francesca LATTUADA
36mn 20s : Axel MINARET - répétition trapèze ballant
40mn 37s : répétition
41mn 50s : Jans OVING - jonglerie massues (4)
42mn 20s : répétition passing massues
42mn 50s : répétition
45mn 43s : création costumes à la ferme par Odile HAUTEMULLE
46mn 16s : interview Francesca LATTUADA
47mn 28s : extraits du spectacle
48mn 20s : répétition
49mn 00s : extraits du spectacle
50mn 00s : interview Francesca LATTUADA
50mn 08s : échauffements et maquillage avant spectacle
51mn 46s : commentaire Francesca LATTUADA pendant spectacle
52mn 20s : extraits spectacle
53mn 30s : générique
55mn 00s : fin
Documentaire sur la création du spectacle de sortie de la 12ème promotion du Centre national des arts du cirque.

00mn 00s : générique
02mn 30s : interview Francesca LATTUADA
03mn 34s : présentation des étudiants
06mn 50s : danse avec Francesca LATTUADA
07mn 50s : interview Olivier BOYER
08mn 30s : répétitions avec Francesca LATTUADA
09mn 04s : travail technique gymnase
09mn 30s : interview Francesca LATTUADA
10mn 02s : Axel MINARET - trapèze ...

REPETITION ; JONGLERIE ; COSTUME ; MAQUILLAGE ; MASSUE ; MISE EN PISTE ; PASSING ; ENTRAINEMENT ; THOMAS (ARNAUD) ; LATTUADA (FRANCESCA) ; HAUTEMULLE (ODILE) ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; BOYER (OLIVIER) ; CASSIER (JULIEN) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; DECOURTYE (CAMILLE) ; LEVAVASSEUR (MATHIEU) ; DUVAL (MATTHIEU) ; LORENZI (AURELIUS) ; LOURDELLE (NICOLAS) ; MATEU TRIAS (BLAI) ; MINARET (AXEL) ; MUNOZ (ISA) ; NOUYRIGAT (MAGALI) ; OVING (JAN) ; TRACHSLER (REGINA) ; MUSIQUE ; ZELWER (JEAN-MARC) ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 256

00h 00mn 00s : Mathieu LEVAVASSEUR - violoncelle
00h 02mn 10s : collectif - chant, danse
00h 07mn 53s : Magali NOUYRIGAT, Laëtitia BOUMEDDANE - trapèze en ballant
00h 10mn 40s : collectif - danse, acrobatie au sol, porters acrobatiques
00h 13mn 40s : collectif - banquine
00h 14mn 20s : Nicolas LOURDELLE - fil de fer, mât
00h 15mn 00s : collectif - danse
00h 15mn 50s : Magali NOUYRIGAT - danse
00h 17mn 13s : Olivier BOYER, Julien CASSIER, Damien CAUFEPE, Adria CORDONCILLO, Camille DECOURTYE, Matthieu DUVAL, Mathieu LEVAVASSEUR, Blai MATEU TRIAS, Jans OVING, Regina TRACHSLER, Frédérick LORET - porters acrobatiques, banquine
00h 19mn 25s : collectif - jonglerie massue
00h 21mn 30s : collectif - danse
00h 27mn 50s : Axel MINARET, Isa MUNOZ - duo trapèze fixe
00h 31mn 30s : collectif - danse
00h 34mn 55s : Nicolas LOURDELLE, Aurelius LORENZI - équilibre sur piedestal burlesque
00h 37mn 10s : Camille DECOURTYE - danse
00h 38mn 00s : Blaï MATEU TRIAS, Adria CORDONCILLO - jonglerie balle
00h 40mn 00s : collectif - bascule, banquine
00h 44 mn 15s : Olivier BOYER, Julien CASSIER, Nicolas LOURDELLE, Matthieu DUVAL - acrobatie au sol
00h 46mn 50s : Magali NOUYRIGAT, Laëtitia BOUMEDDANE - duo trapèze en ballant
00h 48mn 26s : collectif - bascule
00h 51mn 00s : Axel MINARET, Isa MUNOZ - duo trapèze en ballant
00h 53mn 10s : collectif - bascule
00h 56mn 25s : Aurélius LORENZI, Nicolas LOURDELLE - fil de fer, mât
00h 59mn 50s : collectif - danse
01h 02mn 45s : Blai MATEU TRIAS - violoncelle
01h 04mn 00s : fin
00h 00mn 00s : Mathieu LEVAVASSEUR - violoncelle
00h 02mn 10s : collectif - chant, danse
00h 07mn 53s : Magali NOUYRIGAT, Laëtitia BOUMEDDANE - trapèze en ballant
00h 10mn 40s : collectif - danse, acrobatie au sol, porters acrobatiques
00h 13mn 40s : collectif - banquine
00h 14mn 20s : Nicolas LOURDELLE - fil de fer, mât
00h 15mn 00s : collectif - danse
00h 15mn 50s : Magali NOUYRIGAT - danse
00h 17mn 13s : Olivier BOYER, Julien CASSIER, Damien ...

DANSE ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; MASSUE ; BANQUINE ; MAT CHINOIS ; VIOLONCELLE ; ACROBATIE AU SOL ; PORTERS ACROBATIQUES ; TRAPEZE EN BALLANT ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; BOYER (OLIVIER) ; CASSIER (JULIEN) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; CORDONCILLO (ADRIA) ; DECOURTYE (CAMILLE) ; DUVAL (MATTHIEU) ; LEVAVASSEUR (MATHIEU) ; LOURDELLE (NICOLAS) ; MATEU TRIAS (BLAI) ; NOUYRIGAT (MAGALI) ; OVING (JAN) ; TRACHSLER (REGINA) ; LORET (FREDERICK) ; BURLESQUE ; EQUILIBRE ; BALLE ; PIEDESTAL ; BASCULE ; TRAPEZE FIXE ; LORENZI (AURELIUS) ; MINARET (AXEL) ; MUNOZ (ISA)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 251

00h 00mm 00s : collectif - musique
00h 08mn 50 s : David FERRASSE, Régina TRACHSLER - jeu d'acteur
00h 09mn 56s : collectif - montage fil de fer
00h 11mn 00s : Anne DE BUCK, Chloé DUVAUCHEL, Alexa LECOMTE - fil de fer
00h 15mn 10s : David FERRASSE - mât chinois
00h 19mn 35s : collectif - jeu d'acteur
00h 20mn 28s : Emilie LELOUCH, Vanessa RICOLLEAU - main à main, acrobaties au sol
00h 23mn 00s : Anne DE BUCK, Chloé DUVAUCHEL - Fil de fer
00h 25mn 00s : collectif - porters acrobatiques, acrobaties au sol
00h 25mn 25s : Alexa LECOMTE - fil de fer
00h 26mn 17s : Chloé DUVAUCHEL - fil de fer
00h 26mn 45s : David FERRASSE - mât chinois
00h 28mn 00s : collectif - démontage fil et mât, chant
00h 32mn 30s : Anne DE BUCK, Chloé DUVAUCHEL, Alexa LECOMTE - fil de fer
00h 33mn 10s : Chloé MOGLIA, Amélie PIERZINA - trapèze en ballant
00h 37mn 30s : Marc PARETI, Marlène RUBINELL-GIORDANO - trapèze en ballant
00h 40mn 35s : Emilie LELOUCH, Vanessa RICOLLEAU - main à main
00h 42mn 30s : Marlène RUBINELL-GIORDANO - trapèze en ballant
00h 45mn 30s : Chloé DUVAUCHEL - fil de fer
00h 46mn 35s : collectif - montage trapèze
00h 51mn 00s : Laetitia BOUMEDDANE, Amélie PIERZINA - duo trapèze fixe
00h 54mn 10s : Marc PARETI, Marlène RUBINELLI-GIORDANO - duo trapèze fixe
00h 57mn 30s : Marc PARETI, Marlène RUBINELLI-GIORDANO, Chloé MOGLIA - trio trapèze en ballant
00h 00mm 00s : collectif - musique
00h 08mn 50 s : David FERRASSE, Régina TRACHSLER - jeu d'acteur
00h 09mn 56s : collectif - montage fil de fer
00h 11mn 00s : Anne DE BUCK, Chloé DUVAUCHEL, Alexa LECOMTE - fil de fer
00h 15mn 10s : David FERRASSE - mât chinois
00h 19mn 35s : collectif - jeu d'acteur
00h 20mn 28s : Emilie LELOUCH, Vanessa RICOLLEAU - main à main, acrobaties au sol
00h 23mn 00s : Anne DE BUCK, Chloé DUVAUCHEL - Fil de fer
00h ...

FIL TENDU ; MAT CHINOIS ; TRAPEZE FIXE ; DUO ; ACROBATIE AU SOL ; TRIO ; PORTERS ACROBATIQUES ; TRAPEZE EN BALLANT ; DUVAUCHEL (CHLOE) ; FERRASSE (DAVID) ; MOGLIA (CHLOE) ; PARETI (MARC) ; RUBINELLI GIORDANO (MARLENE) ; BOUMEDDANE (LOETITIA) ; DE BUCK (ANNE) ; TRACHSLER (REGINA) ; LECOMTE (ALEXA) ; LELOUCH (EMILIE) ; PIERZINA (AMÉLIE) ; RICOLLEAU (VANESSA)

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

BOUMEDDANE (LOETITIA) [11]

MUNOZ (ISA) [9]

CAUFEPE (DAMIEN) [8]

DECOURTYE (CAMILLE) [8]

LEVAVASSEUR (MATHIEU) [8]

LORENZI (AURELIUS) [8]

LOURDELLE (NICOLAS) [8]

MATEU TRIAS (BLAI) [8]

NOUYRIGAT (MAGALI) [8]

TRACHSLER (REGINA) [8]

TRAPEZE EN BALLANT [8]

BOYER (OLIVIER) [7]

CASSIER (JULIEN) [7]

CORDONCILLO (ADRIA) [7]

DUVAL (MATTHIEU) [7]

FIL TENDU [7]

MAT CHINOIS [7]

MINARET (AXEL) [7]

NOUVEAU CIRQUE [7]

OVING (JAN) [7]

PORTERS ACROBATIQUES [7]

ACROBATIE AU SOL [6]

BANQUINE [6]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [6]

JONGLERIE [6]

BALLE [5]

BASCULE [5]

MASSUE [5]

PROMO 12 [5]

ART CLOWNESQUE [4]

BATON [4]

COSTUME [4]

EQUILIBRE [4]

CHIEN [3]

CLOWN BLANC [3]

DANSE [3]

DRESSAGE [3]

PARODIE [3]

TORCHE [3]

VOLTIGE EQUESTRE [3]

BURLESQUE [2]

COSTUME DE CIRQUE [2]

HAUTEMULLE (ODILE) [2]

HIP-HOP [2]

LATTUADA (FRANCESCA) [2]

MUSIQUE [2]

TRAPEZE FIXE [2]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [1]

ACROCYCLE [1]

ART VIDEO [1]

BALANCOIRE [1]

BALANCOIRE RUSSE [1]

BMX [1]

CABARET [1]

CATCH [1]

CHANT [1]

CIRQUE BURLESQUE [1]

CORDE [1]

CORDE VOLANTE [1]

DANSE ACROBATIQUE [1]

DE BUCK (ANNE) [1]

DUO [1]

DUVAUCHEL (CHLOE) [1]

ECHASSE [1]

ENTRAINEMENT [1]

EQUILIBRE SUR MAINS [1]

FERRASSE (DAVID) [1]

GROSSINGER (BRIGITTE) [1]

JEUX ICARIENS [1]

KANAI (KEISUKE) [1]

KILIKOLO ZIRKO [1]

LAMBERT (JULIEN) [1]

LE PRATO [1]

LECOMTE (ALEXA) [1]

LELOUCH (EMILIE) [1]

LORET (FREDERICK) [1]

LOUSTAU-CARRERE (ERIC) [1]

LUDOR CITRIK [1]

MAQUILLAGE [1]

MISE EN PISTE [1]

MOGLIA (CHLOE) [1]

NUUTINEN (JANI) [1]

OLLEAC (ALEXANDRE) [1]

PARETI (MARC) [1]

PASSING [1]

PIEDESTAL [1]

PIERZINA (AMÉLIE) [1]

PROMO 13 [1]

REPETITION [1]

RICOLLEAU (VANESSA) [1]

ROUE ALLEMANDE [1]

ROUE CYR [1]

RUBINELLI GIORDANO (MARLENE) [1]

SAXOPHONE [1]

SIMMONEAUX (TANGUY) [1]

SOUPLESSE [1]

TAPIS [1]

THOMAS (ARNAUD) [1]

TRIO [1]

VALLETTE (CELINE) [1]

VAN LANKER (ARNAUD) [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Z