Documents  BONGONGA (TATIANA-MOSIO) | enregistrements trouvés : 24

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : PA 542

Trois Cabanons de couleur coquelicot, bouton d'or et carotte, conçus par l'artiste Daniel Buren, occupent l'espace public. Une oeuvre dans l'oeuvre. À l'intérieur et à l'intersection de ces trois pôles se joue un spectacle de «cirque tournant». [Programme CIRCa]

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 13s : Tatiana-Mosio BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 3
10mn 02s : Juan TULA IGNACIO - roue cyr (H), Mah DAMBA - chanson
CHAPITRE 4
19mn 11s : Mah DAMBA - chanson
CHAPITRE 5
22mn 46s : Wilmer MARQUEZ, Edward ALEMAN - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 6
43mn 51s : Gloria VILLAVICENCIO - tissus (F)
CHAPITRE 7
54mn 24s : Moriba KOITA - musique
CHAPITRE 8
56mn 12s : Calixte de NIGREMONT - art clownesque (H) (thème : Daniel Buren)
1h 06mn 19s : fin
Trois Cabanons de couleur coquelicot, bouton d'or et carotte, conçus par l'artiste Daniel Buren, occupent l'espace public. Une oeuvre dans l'oeuvre. À l'intérieur et à l'intersection de ces trois pôles se joue un spectacle de «cirque tournant». [Programme CIRCa]

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 13s : Tatiana-Mosio BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 3
10mn 02s : Juan TULA IGNACIO - roue cyr (H), Mah DAMBA - chanson
CHAPITRE 4
19mn ...

ETÔKAN - BURENCIRQUE ; CIRCA ; VILLAVICENCIO (GLORIA) ; MARQUEZ (WILMER) ; ALEMAN (EDWARD) ; TULA IGNACIO (JUAN) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; NOUVEAU CIRQUE ; FUNAMBULISME ; PORTERS ACROBATIQUES ; ROUE CYR ; ART CLOWNESQUE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; CIRQUE ET ARTS PLASTIQUES

... Lire [+]

U H

Trois Cabanons de couleur coquelicot, bouton d'or et carotte, conçus par l'artiste Daniel Buren, occupent l'espace public. Une oeuvre dans l'oeuvre. À l'intérieur et à l'intersection de ces trois pôles se joue un spectacle de «cirque tournant». [Programme CIRCa]

ETÔKAN - BURENCIRQUE ; CIRCA ; VILLAVICENCIO (GLORIA) ; MARQUEZ (WILMER) ; ALEMAN (EDWARD) ; TULA IGNACIO (JUAN) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; NOUVEAU CIRQUE ; FUNAMBULISME ; PORTERS ACROBATIQUES ; ROUE CYR ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; CIRQUE ET ARTS PLASTIQUES

... Lire [+]

U H


Cote : PA 666

Quand une funambule et les acrobates du Cirque Inextrémiste rencontrent le Big Band survolté du Surnatural Orchestra, cela donne un spectacle avec un certain penchant pour le risque. Ici, tous sont partie prenante pour se mettre dans des situations limites, à la recherche d'un fragile équilibre, avec l'intuition qu'il en sortira toujours quelque chose de vivant. Un spectacle total, généreux, foutraque et totalement vivifiant !


CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : jeu d'acteur (H) accueil du public
CHAPITRE 3
02mn 32s : collectif - musique, équilibres sur engin (bouteilles de gaz)
CHAPITRE 4
10 mn 54s : collectif - musique, équilibres sur engin (tasseaux de bois)
CHAPITRE 5
17mn 55s : collectif - percussions sur tasseau de bois
CHAPITRE 6
20mn 36s : installation fil
CHAPITRE 7
23mn 19s : jeu d'acteur avec participation du public (thème : fin de l'installation du fil)
CHAPITRE 8
31mn 08s : Tatiana-Mosio BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 9
41mn 38s : fil mou (H), collectif - musique
CHAPITRE 10
44mn 15s : équilibres sur engin (tasseau de bois) sur fil mou, agrès giratoire
CHAPITRE 11
48mn 41s : collectif - musique
CHAPITRE 12
54mn 51s : bascule (HH)
CHAPITRE 13
57mn 24s : collectif - jeu d'acteur (accessoire : bouteille de gaz en mousse)
CHAPITRE 14
1h 00mn 28s : manipulation d'objet (accessoire : tasseau de bois)
CHAPITRE 15
1h 07mn 03s : collectif - musique
CHAPITRE 16
1h 09mn 39s : équilibres sur engin (H) (accessoire : tasseau de bois verticale), musique
CHAPITRE 17
1h13mn 03s : collectif - musique en équilibre sur tasseaux de bois sur bouteilles de gaz
1h 18mn 41s : fin
Quand une funambule et les acrobates du Cirque Inextrémiste rencontrent le Big Band survolté du Surnatural Orchestra, cela donne un spectacle avec un certain penchant pour le risque. Ici, tous sont partie prenante pour se mettre dans des situations limites, à la recherche d'un fragile équilibre, avec l'intuition qu'il en sortira toujours quelque chose de vivant. Un spectacle total, généreux, foutraque et totalement vivifiant !


CHAPITRE 1
00mn ...

SURNATURAL ORCHESTRA ; CIRQUE INEXTREMISTE ; CIE BASINGA ; NOUVEAU CIRQUE ; CIRCA ; BEZACIER (REMI) ; ECAUVRE (YANN) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; MUSIQUE DE CIRQUE ; FUNAMBULISME ; BASCULE ; EQUILIBRE SUR ENGIN

... Lire [+]

U V


Cote : PA 318

00h 00mn 00s : Tatiana BONGONGA, Colline CAEN, Amanda LUND, Kotoe MAKINO, Lola RENARD, Sophia PEREZ - jeu d'acteur, cadre aérien, fil, flamenco
01h 05mn 00s : Fin


COMPAGNIE CABAS ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; CAEN (COLLINE) ; LUND (AMANDA) ; KOTOE (MAKINO) ; RENARD (LOLA) ; PEREZ (SOPHIA) ; CADRE AERIEN ; FIL ; PYRAMIDE ; FLAMENCO ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U H


Cote : PA 665

Pour sa 30e édition, CIRCa a proposé à la funambule Tatiana-Mosio Bongonga de réaliser une traversée d'exception. Sans attache et portée par le vent, Tatiana évolue sur un fil à grande hauteur qui relie le quai Lissagaray au haut de l'escalier monumental. Une traversée accompagnée par les musiciens du Surnatural Orchestra, mais également par une équipe de bénévoles qui maintient les cavalettis, garants de la stabilité du fil. Un geste qui témoigne de la confiance en l'autre nécessaire aux aventures collectives.

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 14s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F)
CHAPITRE 3
10mn 41s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F)
21mn 07s : fin
Pour sa 30e édition, CIRCa a proposé à la funambule Tatiana-Mosio Bongonga de réaliser une traversée d'exception. Sans attache et portée par le vent, Tatiana évolue sur un fil à grande hauteur qui relie le quai Lissagaray au haut de l'escalier monumental. Une traversée accompagnée par les musiciens du Surnatural Orchestra, mais également par une équipe de bénévoles qui maintient les cavalettis, garants de la stabilité du fil. Un geste qui ...

CIE BASINGA ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME

... Lire [+]

U V


Cote : PA 490

00mn 00s : générique
01mn 30s : plateau - présentation des invités
04mn 14s : extraits 33ème Festival mondial du cirque de demain au Cirque Phénix
04mn 53s : retour plateau
06mn 20s : Duo paradise - porters acrobatique, contorsion (FH)
09mn 02s : Dropline - collectif jonglerie balles
11mn 26s : Sergei NOVIKOV - sangles (H)
13mn 50s : retour plateau
16mn 37s : Cie Ea EO - Collectif jonglerie balles
17mn 59s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
20mn 56s : retour plateau
22mn 22s : reportage sur Tatiana BONGONGA en répétition avec Les Colporteurs pour le spectacle Le bal des intouchables
28mn 14s : extraits de Bascule, Cie Anomalie-HDVZ, PSY de Les 7 doigts de la main, Le soir des monstres de Etienne Saglio
30mn 22s : retour plateau
31mn 42s : Ieto - équilibres sur planches (HH)
38mn 50s : interview des artistes de la Cie Ieto
41mn 12s : reportage au Centre national des arts du cirque, création de Pulsions
45mn 53s : reportage dans l'école de cirque Flip Flap
48mn 01s : reportage à Toulouse à La Grainerie (interview de Jo Martinez et Alexandre Frish), au Lido
55mn 47s : retour plateau
56mn 53s : différents reportages sur des sports extrêmes
1h 05mn 43s : extraits 33ème Festival mondial du cirque de demain au Cirque Phénix
1h 06mn 15s : retour plateau
1h 07mn 15s : Cie les 7 doigts de la main (Héloïse BOURGEOIS et William UNDERWOOD) - mât chinois (FH)
1h 10mn 49s : Chris et Iris - porters acrobatiques (FH)
1h 12mn 40s : Baskultoo (Maxim LAURIN, Ugo DARIO) - bascule coréenne (HH)
1h 17mn 00s : retour plateau
1h 19mn 50s : Lisa RINNE - trapèze ballant (F)
1h 22mn 34s : Ruslana et Taisiya BAZALIY - duo trapèze fixe et ballant (FF)
1h 25mn 30s : retour plateau
1h 29mn 33s : fin
00mn 00s : générique
01mn 30s : plateau - présentation des invités
04mn 14s : extraits 33ème Festival mondial du cirque de demain au Cirque Phénix
04mn 53s : retour plateau
06mn 20s : Duo paradise - porters acrobatique, contorsion (FH)
09mn 02s : Dropline - collectif jonglerie balles
11mn 26s : Sergei NOVIKOV - sangles (H)
13mn 50s : retour plateau
16mn 37s : Cie Ea EO - Collectif jonglerie balles
17mn 59s : Tatiana BONGONGA - funambule (F) ...

NOUVEAU CIRQUE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 24 ; SPECTACLE DE SORTIE ; FRANCE ; FESTIVAL MONDIAL DU CIRQUE DE DEMAIN ; LES COLPORTEURS ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; DUO PARADICE ; DROPLINE ; JONGLERIE ; BALLE ; FUNAMBULISME ; NOVIKOV (SERGEI) ; CIE EA EO ; SANGLES ; IETO ; EQUILIBRE SUR ENGIN ; FLIP FLAP, PARIS ; LA GRAINERIE ; LE LIDO, CENTRE DES ARTS DU CIRQUE DE TOULOUSE ; FRISH (ALEXANDRE) ; LES 7 DOIGTS DE LA MAIN - THE 7 FINGERS ; MAT CHINOIS ; BOURGEOIS (HELOISE) ; UNDERWOOD (WILLIAM) ; CHRIS ET IRIS ; PORTERS ACROBATIQUES ; BASKULTOO ; RINNE (LISA) ; BAZALIY (RUSLANA) ; BAZALIY (TAISIYA) ; BASCULE ; TRAPEZE EN BALLANT ; TRAPEZE FIXE ; GUILBAUD (ANGELE)

... Lire [+]

U V


Cote : PA 286

CHAPITRE 1
00mn 12s : art vidéo
CHAPITRE 2
00mn 52s : Didier PASQUETTE - funambule (H)
CHAPITRE 3
03mn 22s : musique - cloches
CHAPITRE 4
04mn 10s : avaleur de feu (H), acrobatie au sol, danse
CHAPITRE 5
08mn 50s : jeu d'acteur, chant (F)
CHAPITRE 6
09mn 53s : Didier PASQUETTE - funambule (H), chant (F)
CHAPITRE 7
10mn 25s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 8
16mn 47s : jeu d'acteur (accessoire : seaux remplis d'eau)
CHAPITRE 9
17mn 54s : acrobatie aérienne sur tissu (H), équilibre (F)
CHAPITRE 10
24mn 06s : jeu d'acteur (H) (grimaces)
CHAPITRE 11
24mn 53s : équilibre (F), danse, assiettes tournantes
CHAPITRE 12
29mn 13s : équilibre (F), danse, assiettes tournantes, porters acrobatiques
CHAPITRE 13
32mn 06s : équilibre (F), assiettes tournantes, sangles (H)
CHAPITRE 14
34mn 13s : Tatiana BONGONGA - funambule (F), équilibre (F), sangles (H)
CHAPITRE 15
35mn 50s : équilibre (F)
CHAPITRE 16
36mn 20s : Didier PASQUETTE - funambule (H), sangles (H)
CHAPITRE 17
37mn 20s : équilibre (F)
CHAPITRE 18
39mn 10s : équilibre (F)
43mn 10s : fin



CHAPITRE 1
00mn 12s : art vidéo
CHAPITRE 2
00mn 52s : Didier PASQUETTE - funambule (H)
CHAPITRE 3
03mn 22s : musique - cloches
CHAPITRE 4
04mn 10s : avaleur de feu (H), acrobatie au sol, danse
CHAPITRE 5
08mn 50s : jeu d'acteur, chant (F)
CHAPITRE 6
09mn 53s : Didier PASQUETTE - funambule (H), chant (F)
CHAPITRE 7
10mn 25s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 8
16mn 47s : jeu d'acteur (accessoire : seaux remplis d'eau)
CHAPITRE 9 ...

BUREN (DANIEL) ; PASQUETTE (DIDIER) ; FUNAMBULISME ; EQUILIBRE ; MANIPULATION D'OBJET ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; MIME ; JONGLERIE ; SANGLES ; MUSIQUE MECANIQUE ; AVALEUR DE FEU ; CHANT ; AFRIQUE ; ASSIETTES TOURNANTES ; PORTERS ACROBATIQUES ; ACROBATIE AU SOL ; ART VIDEO ; NOUVEAU CIRQUE ; CIRCA ; ETÔKAN - BURENCIRQUE ; OKAI (CHARLES) ; MENSAH (RONALD) ; AMERD (ARMAH) ; VISCEHO (GRÉGOIRE) ; DUBOIS (CHRISTELLE) ; SISSAO (HAWA) ; KOUYATÉ (BABA) ; TOUGOUMANI (DIABATÉ) ; SANOGO (ISSAKA) ; COULIBALY (DRISSA) ; MAURIN (ERIC) ; NAETS (YAN) ; BELMAT (JEAN-CLAUDE) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 699

- Initiation fil à l'Espace rencontre Jeunesse DAFRA des jeunes circassions du CCF de Bobo-Dioulasso encadré par "La Cigale" et Tatiana Bongonga.
- Premier essai de la nouvelle création de Djama Buren Cirque : Nord/Sud

ESPACE RENCONTRE DAFRA, BOBO-DIOULASSO ; ETÔKAN - BURENCIRQUE ; AFRIQUE ; ENTRAINEMENT ; FIL TENDU ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 397

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), danse CHAPITRE 3 6mn 59s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo, masque, Daniel VOLARIS - retient Yuki par un fil accroché à sa taille CHAPITRE 4 15mn 41s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps CHAPITRE 5 22mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F), les yeux bandés CHAPITRE 6 28mn 37s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet (H) fourche CHAPITRE 7 36mn 19s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F) CHAPITRE 8 42mn 12s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - porters acrobatiques (FH) CHAPITRE 9 47mn 50s : Erwan LARCHER - mât chinois (H), masque, jeu d'acteur CHAPITRE 10 55mn 05s : Netty RADVANYI - art équestre (F), marionnette CHAPITRE 11 1h 03mn 36s : Odilon PINDAT, Elsa CAILLAT, Tatiana BONGONGA, Clémentine LAMOURET, Jennifer HUGON - art équestre CHAPITRE12 1h 16mn 18s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3,2,7,6,5), équilibres (H) 1h 37mn 05s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), danse CHAPITRE 3 6mn 59s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo, masque, Daniel VOLARIS - retient Yuki par un fil accroché à sa taille CHAPITRE 4 15mn 41s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps CHAPITRE 5 22mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F), les yeux bandés CHAPITRE 6 28mn 37s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet ...

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; CAILLAT (ELSA) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; HUGON (JENNIFER) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LARCHER (ERWAN) ; PARADISO (PAULA) ; SAGLIO (ETIENNE) ; PRIBAT (ANNE) ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; SINIC (LAURE) ; RADVANYI (NETTY) ; CLEMENT (JULIEN) ; MANIPULATION D'OBJET ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLE ; MAT CHINOIS ; ART EQUESTRE ; MASQUE ; CORDE VERTICALE ; YOYO ; PORTERS ACROBATIQUES ; TRAPEZE EN BALLANT ; VOLARIS (DANIEL) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; MARIONNETTE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 398

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Benoît CHARPE - trampoline (H) monocycle (H) CHAPITRE 3 10mn 21s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H) CHAPITRE 4 14mn 52s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H) CHAPITRE 5 19mn 10s : collectif - bascule 23mn 58s : Odilon PINDAT - manipulation d'objet (H) masse CHAPITRE 6 28mn 19s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), masque CHAPITRE 7 36mn 08s : Elice ABONCE - jeu d'acteur (épilation d'une jambe) 42mn 22s : Elice ABONCE - trapèze en ballant (F) CHAPITRE 8 46mn 59s : Jennifer HUGON - fil de fer (F) CHAPITRE 9 52mn 36s : Johann BOURGEOIS - construction d'une potence CHAPITRE 10 59mn24s : Tatiana BONGONGA - funambule (F), masque, équilibre sur chaise CHAPITRE 11 1h 08mn 39s : Aude ROSSET - mât chinois (F), danse 1h 09mn 51s : Moïse BERNIER - mât chinois (H) 1h 12mn 51s : Aude ROSSET - mât chinois (F) 1h 15mn 33s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Benoît CHARPE - trampoline (H) monocycle (H) CHAPITRE 3 10mn 21s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H) CHAPITRE 4 14mn 52s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H) CHAPITRE 5 19mn 10s : collectif - bascule 23mn 58s : Odilon PINDAT - manipulation d'objet (H) masse CHAPITRE 6 28mn 19s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), masque CHAPITRE 7 36mn 08s : Elice ABONCE - jeu d'acteur (épilation d'une ...

SERADIN (JONAS) ; REYNES (LUCIEN) ; SMIT (LUCHO) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BASCULE ; PINDAT (ODILON) ; MANIPULATION D'OBJET ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CORDE VERTICALE ; HIETANEN (KIMMO) ; CORDE SOUPLE ; VOLARIS (DANIEL) ; ROSSET (AUDE) ; BERNIER (MOÏSE) ; MAT CHINOIS ; ABONCE (ELICE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; BOURGEOIS (YOANN) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 414

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 3
04mn 20s : Aude ROSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 4
09mn 34s : collectif - jeu d'acteur (La naissance), 4 cordes verticales, 1 mât chinois
CHAPITRE 5
21mn 57s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H)
CHAPITRE 6
28mn 43s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
33mn 02s : Rauli KOSONEN - jeu d'acteur
37mn 04s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
CHAPITRE 7
40mn 02s : Daniel VOLARIS - guitare électrique
CHAPITRE 8
44mn 02s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
50mn 15s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 9
53mn 56s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur (accessoire : grand élastique, faux rat, barre de fer)
CHAPITRE 10
58mn 42s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
1h 06mn 07s : Tatiana BONGONGA - funambule (F) monocycle (F)
1h 06mn 53s : Tatiana BONGONGA - funambule (F) jonglerie (F) balles (3,4)
CHAPITRE 11
1h 09mn 02s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 12
1h 14mn 31s : Kimmo HIETANEN - jeu d'acteur (Le matin au réveil)
1h 19mn 03s : Kimmo HIETANEN - tissus (H)
CHAPITRE 13 : Prémices du spectacle : Le soir des monstres
1h 22mn 28s : Etienne SAGLIO - entrée du public, fabrication de ses balles en fil de fer
1h 27mn 05s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet
1h 44mn 40s : Etienne SAGLIO - jonglerie (H) balles (5)
1h 47mn 20s : Etienne SAGLIO - tentative à 7 balles
1h 47mn 36s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet
1h 55mn 59s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 3
04mn 20s : Aude ROSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 4
09mn 34s : collectif - jeu d'acteur (La naissance), 4 cordes verticales, 1 mât chinois
CHAPITRE 5
21mn 57s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H)
CHAPITRE 6
28mn 43s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
33mn 02s : Rauli KOSONEN - jeu d'acteur
37mn 04s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol ...

GAUME (JEAN-CHARLES) ; ROSSET (AUDE) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LARCHER (ERWAN) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; CAILLAT (ELSA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; HUGON (JENNIFER) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; SAGLIO (ETIENNE) ; VOLARIS (DANIEL) ; HIETANEN (KIMMO) ; KOSONEN (RAULI) ; BOULE ; FIL TENDU ; MAT CHINOIS ; CORDE VERTICALE ; FUNAMBULISME ; MONOCYCLE ; MANIPULATION D'OBJET ; JONGLERIE ; BALLE ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CORDE SOUPLE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 421

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 3
11mn 08s : Kimmo HIETANEN, Jennifer HUGON - présentation du spectacle
CHAPITRE 4
12mn 00s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 5
15mn 44s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 6
23mn 29s : Rauli KOSONEN, Elice ABONCE - jonglerie (FH) balles, jeu d'acteur
CHAPITRE 7
25mn 30s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
29mn 20s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 8
32mn 33s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 9
36mn 56s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (F)
CHAPITRE 10
41mn 03s : Anne PRIBAT - accède au trapèze en traversant sur le fil grande hauteur et en grimpant au mât du chapiteau
43mn 34s : Anne PRIBAT - trapèse fixe (F)
CHAPITRE 11
46mn 59s : Elice ABONCE - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 12
53mn 50s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H) avec un masque
CHAPITRE 13
58mn 05s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 14
1h 04mn 30s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur, Rauli KOSONEN - acrobatie sur boule ("le chien")
CHAPITRE 15
1h 11mn 33s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN - danse classique parodie
CHAPITRE 16
1h 13mn 02s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F)
CHAPITRE 17
1h 20mn 24s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN - jeu d'acteur
CHAPITRE 18
1h 21mn 39s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 19
1h 25mn 21s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), jeu d'acteur
CHAPITRE 20
1h 31mn 31s : Etienne SAGLIO - magie nouvelle, jonglerie (H) balles (1,2,3,4,5) apparition et disparition des balles
CHAPITRE 21
1h 34mn 43s : Elice ABONCE, Paula PARADISO - duo trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 22
1h 37mn 50s : Sandrine JUGLAIR, Etienne SAGLIO - jeu d'acteur (fléchettes)
CHAPITRE 23
1h 38mn 13s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H), Anna VON GRÜNIGEN - saxophone
1h 47mn 10s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 3
11mn 08s : Kimmo HIETANEN, Jennifer HUGON - présentation du spectacle
CHAPITRE 4
12mn 00s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 5
15mn 44s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 6
23mn 29s : Rauli KOSONEN, Elice ABONCE - jonglerie (FH) balles, jeu d'acteur
CHAPITRE 7
25mn 30s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
29mn 20s ...

ABONCE (ELICE) ; HUGON (JENNIFER) ; HIETANEN (KIMMO) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; PRIBAT (ANNE) ; KOSONEN (RAULI) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; PINDAT (ODILON) ; CAILLAT (ELSA) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; PARADISO (PAULA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; SAGLIO (ETIENNE) ; VON GRÜNIGEN (ANNA) ; CORDE SOUPLE ; MAT CHINOIS ; FUNAMBULISME ; TRAPEZE EN BALLANT ; TRAPEZE FIXE ; FIL TENDU ; ACROBATIE AU SOL ; CORDE VERTICALE ; EQUILIBRE SUR BOULE ; MAGIE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 19 ; MASQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 411

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 3
07mn 32s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 02s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - tango
16mn 56s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
22mn 34s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
29mn 33s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F) (accessoire : fauteuil)
CHAPITRE 7
39mn 59s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur, mât chinois (F) (accessoire : faux rat)
CHAPITRE 8
53mn 36s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H) (accessoire : petite ombrelle)
CHAPITRE 9
1h 03mn 42s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 10
1h 07mn 56s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur, Daniel VOLARIS - guitare
1h 12mn 19s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN (travesti) - tango
CHAPITRE 11
1h 15mn 12s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 12
1h 25mn 04s : Erwan LARCHER - mât chinois (H), jeu d'acteur (accessoire : terre, pétards)
1h 40mn 28s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 3
07mn 32s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 02s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - tango
16mn 56s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
22mn 34s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
29mn 33s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F) (accessoire : fauteuil)
CHAPITRE 7
39mn ...

ANTAJAN (MATHIEU) ; VOLARIS (DANIEL) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; PARADISO (PAULA) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; HIETANEN (KIMMO) ; HUGON (JENNIFER) ; CAILLAT (ELSA) ; LARCHER (ERWAN) ; CORDE VERTICALE ; MAT CHINOIS ; TANGO ; PORTERS ACROBATIQUES ; CORDE SOUPLE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 429

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON - art clownesque, funambule (F) (présentation des artistes)
CHAPITRE 3
10mn 47s : Odilon PINDAT - manipulation d'objet (H) masse
11mn 28s : Jennifer HUGON - art clownesque, Odilon PINDAT - flûte
CHAPITRE 4
12mn 09s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet (H) longue corde
CHAPITRE 5
18mn 53s : Jennifer HUGON, Odilon PINDAT - installation d'une échelles
CHAPITRE 6
20mn 25s : Elice ABONCE - jeu d'acteur
23mn 46s : Elice ABONCE - trapèze en ballant
CHAPITRE 7
29mn 22s : Jennifer HUGON, Etienne SAGLIO - art clownesque (le moustique)
CHAPITRE 8
31mn 27s : Kimmo HIETANEN - fil mou (H)
CHAPITRE 9
37mn 38s : Jennifer HUGON - art clownesque (le téléphone)
CHAPITRE 10
39mn 12s : Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - jeu d'acteur
41mn 29s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
42mn 47s : Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 11
49mn 20s : Jennifer HUGON, Rauli KOSONEN - art clownesque (percussions vocales)
CHAPITRE 12
51mn 50s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur
55mn 21s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (F)
57mn 48s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur
59mn 25s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
1h 02mn 19s : Tatiana BONGONGA - funambule (F) monocycle
1h 03mn 05s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur
1h 04mn 01s : Tatiana BONGONGA - chanson
CHAPITRE 13
1h 07mn 38s : Jennifer HUGON - funambule (F)
CHAPITRE 14
1h 09mn 02s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
1h 15mn 51s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON - art clownesque, funambule (F) (présentation des artistes)
CHAPITRE 3
10mn 47s : Odilon PINDAT - manipulation d'objet (H) masse
11mn 28s : Jennifer HUGON - art clownesque, Odilon PINDAT - flûte
CHAPITRE 4
12mn 09s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet (H) longue corde
CHAPITRE 5
18mn 53s : Jennifer HUGON, Odilon PINDAT - installation d'une échelles
CHAPITRE 6
20mn 25s : ...

HUGON (JENNIFER) ; ART CLOWNESQUE ; PINDAT (ODILON) ; THEATRE ; SAGLIO (ETIENNE) ; MANIPULATION D'OBJET ; ACCESSOIRES DIVERS ; ABONCE (ELICE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; HIETANEN (KIMMO) ; CORDE SOUPLE ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CAILLAT (ELSA) ; CORDE VERTICALE ; KOSONEN (RAULI) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; PARADISO (PAULA) ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; FIL TENDU

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 683

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tatiana BONGONGA - funambule (F), François TISET - musique
CHAPITRE 3
07mn 50s : Denis PAUMIER - jonglerie (H) anneaux (5,3,6,7,8), ballon (1)
CHAPITRE 4
13mn 12s : André MANDARINO - tissus (H) en boucle
CHAPITRE 6
22mn 14s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur
25mn 48s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), collectif - danse
29mn 29s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), chanson
36mn 13s : Sandrine JUGLAIR, Jean-Charles GAUME - acrodanse (FH)
CHAPITRE 7
39mn 05s : Mathieu DESSEIGNE-RAVEL, Marie BAUER - acrodanse (FH)
CHAPITRE 8
45mn 46s : Mika KASKI - équilibre (H), Fragan GEHLKER - corde verticale (H), Lucho SMIT - équilibre sur engin (H) pyramide de chaises
CHAPITRE 9
1h 05mn 11s : Rémi FARDEL, Jérôme HUGO, Simon BRUYNINCKX, Arne SABBE - bascule coréenne (HHHH)
1h 11mn 18s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tatiana BONGONGA - funambule (F), François TISET - musique
CHAPITRE 3
07mn 50s : Denis PAUMIER - jonglerie (H) anneaux (5,3,6,7,8), ballon (1)
CHAPITRE 4
13mn 12s : André MANDARINO - tissus (H) en boucle
CHAPITRE 6
22mn 14s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur
25mn 48s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F), collectif - danse
29mn 29s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), chanson
36mn 13s : ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; PAUMIER (DENIS) ; JONGLERIE ; ANNEAU ; BALLON ; MANDARINO (ANDRE) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; JUGLAIR (SANDRINE) ; MAT CHINOIS ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; FIL TENDU ; DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) ; BAUER (MARIE) ; DANSE ACROBATIQUE ; KASKI (MIKA) ; EQUILIBRE ; GEHLKER (FRAGAN) ; CORDE VERTICALE ; SMIT (LUCHO) ; EQUILIBRE SUR ENGIN ; FARDEL (REMI) ; HUGO (JEROME) ; BRUYNINCKX (SIMON) ; SABBE (ARNE) ; BASCULE ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 712


CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 11s : foule, arrivée des invités 01mn 01s : découpe du ruban CHAPITRE 3 01mn 58s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F) CHAPITRE 4 09mn 59s : Dévoilement de la plaque 10mn 12s : présentation d'agrès dans le nouveau bâtiment CHAPITRE 5 11mn 20s : Discours de Martine TRIDDE- MAZLOUM, présidente du Cnac CHAPITRE 6 15mn 15s : Discours de Bruno BOURG-BROC, président de la communauté d'Agglomération de Châlons en Champagne CHAPITRE 7 18mn 52s : Discours de Jean-Paul BACHY, président du conseil régional de Champagne-Ardenne CHAPITRE 8 Discours de René-Paul SAVARY, président du conseil départemental de la Marne CHAPITRE 9 24mn 44s : Discours de Benoist APPARU, Député de la Marne, maire de Châlons-en-Champagne CHAPITRE 10 Discours de Jean-François SAVY, préfet de Champagne-Ardenne et préfet de la Marne 36mn 44s : fin

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 11s : foule, arrivée des invités 01mn 01s : découpe du ruban CHAPITRE 3 01mn 58s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F) CHAPITRE 4 09mn 59s : Dévoilement de la plaque 10mn 12s : présentation d'agrès dans le nouveau bâtiment CHAPITRE 5 11mn 20s : Discours de Martine TRIDDE- MAZLOUM, présidente du Cnac CHAPITRE 6 15mn 15s : Discours de Bruno BOURG-BROC, président de la communauté d'Agglomération de ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; PROMO 28 ; Fiche à compléter

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 687


CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 09s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur (F) (entrée du public)
CHAPITRE 3
04mn 02s : Etienne SAGLIO, Jennifer HUGON - art clownesque (FH)
07mn 56s : collectif - musique (thème : parade des monstres)
CHAPITRE 4
10mn 43s : Elice ABONCE MUHONEN, Anne PRIBAT, Paula PARADISO - trio de trapèze ballant (FFF)
15mn 05s : Anne PRIBAT - trapèze ballant (F)
16mn 58s : Elice ABONCE MUHONEN - trapèze ballant (F)
18mn 35s : Paula PARADISO - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 5
20mn 45s : Etienne SAGLIO - art clownesque (H) (thème : télépathie)
CHAPITRE 6
24mn 57s : Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 7
30mn 48s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 8
36mn 17s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H), Etienne SAGLIO - jeu d'acteur (H)
CHAPITRE 9
45mn 45s : Etienne SAGLIO, Jennifer HUGON - art clownesque (FH)
50mn 57s : Tatiana BONGONGA, Elsa CAILLAT - jeu d'acteur (FF)
CHAPITRE 10
53mn 17s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 11
58mn 10s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H) (accessoire : masse)
1h 00mn 59s : Odilon PINDAT, Clémentine LAMOURET - acrobatie au sol (HF) (accessoire : masse)
CHAPITRE 12
1h 03mn 07s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F)
CHAPITRE 13
1h 11mn 20s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur (H)
1h 13mn 49s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois, jeu d'acteur (F)
CHAPITRE 14
1h 21mn 24s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale, acrobatie, jeu d'acteur (H)
CHAPITRE 15
1h 30mn 10s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 16
1h 35mn 06s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 17
1h 40mn 30s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F), Jennifer HUGON - jeu d'acteur (F)
1h 42mn 39s : Jennifer HUGON - fil de fer (F), Tatiana BONGONGA - funambulisme (F)
1h 47mn 57s : collectif - trébuchet
1h 52mn 33s : fin

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 09s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur (F) (entrée du public)
CHAPITRE 3
04mn 02s : Etienne SAGLIO, Jennifer HUGON - art clownesque (FH)
07mn 56s : collectif - musique (thème : parade des monstres)
CHAPITRE 4
10mn 43s : Elice ABONCE MUHONEN, Anne PRIBAT, Paula PARADISO - trio de trapèze ballant (FFF)
15mn 05s : Anne PRIBAT - trapèze ballant (F)
16mn 58s : Elice ABONCE MUHONEN - trapèze ballant ...

PROMO 19 ; ABONCE (ELICE) ; CAILLAT (ELSA) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; HIETANEN (KIMMO) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; HUGON (JENNIFER) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; PINDAT (ODILON) ; PARADISO (PAULA) ; PRIBAT (ANNE) ; SAGLIO (ETIENNE) ; ART CLOWNESQUE ; MUSIQUE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORDE VERTICALE ; CORDE SOUPLE ; ACROBATIE ; FUNAMBULISME ; FIL ; TREBUCHET

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP019

CHAPITRE 1
00mn 11s : Tatiana BONGONGA - danse
CHAPITRE 2
03mn 56s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 3
09mn 42s : Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 4
15mn 50s : collectif - danse, tressage des cordes verticales
CHAPITRE 5
19mn 33s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 6
24mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - trio double corde verticale (FFH)
CHAPITRE 7
27mn 29s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H), collectif - danse
CHAPITRE 8
32mn 01s : Tatiana BONGONGA, Jennifer HUGON - fil de fer (FF) structure mobile
CHAPITRE 9
37mn 34s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 10
43mn 17s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 11
51mn 13s : Jennifer HUGON - art clownesque (F), collectif - installation mât chinois, changement de costumes
CHAPITRE 12
53mn 16s : Odilon PINDAT, Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - danse
CHAPITRE 13
56mn 07s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F)
CHAPITRE 14
1h 00mn 51s: collectif - danse
CHAPITRE 15
1h 03mn 06s: Clémentine LAMOURET - danse, Jennifer HUGON - art clownesque (F)
CHAPITRE 16
1h 08mn 55s : Sandrine JUGLAIR, Mathieu ANTAJAN - mât chinois (FH) reliés par une longe
CHAPITRE 17
1h 13mn 30s : collectif - danse, Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F)
CHAPITRE 18
1h 21mn 06s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 19
1h 21mn 56s : Odilon PINDAT - manipulation d'objet (H) masse
CHAPITRE 20
1h 26mn 39s : Odilon PINDAT, Mathieu ANTAJAN - danse, collectif - danse
CHAPITRE 21
1h 28mn 36s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
1h 30mn 32s : Odilon PINDAT - trébuchet (H)
1h 33mn 38s : fin
CHAPITRE 1
00mn 11s : Tatiana BONGONGA - danse
CHAPITRE 2
03mn 56s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 3
09mn 42s : Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 4
15mn 50s : collectif - danse, tressage des cordes verticales
CHAPITRE 5
19mn 33s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 6
24mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - trio double corde verticale (FFH)
CHAPITRE 7
27mn ...

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; CAILLAT (ELSA) ; HUGON (JENNIFER) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; PARADISO (PAULA) ; PINDAT (ODILON) ; PRIBAT (ANNE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORDE VERTICALE ; FIL TENDU ; FUNAMBULISME ; TREBUCHET ; MAT CHINOIS ; ART CLOWNESQUE ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ANTAJAN (MATHIEU)

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) [24]

FUNAMBULISME [17]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [15]

CORDE VERTICALE [13]

CAILLAT (ELSA) [12]

HUGON (JENNIFER) [12]

LAMOURET (CLÉMENTINE) [12]

TRAPEZE EN BALLANT [12]

JUGLAIR (SANDRINE) [11]

MAT CHINOIS [11]

ANTAJAN (MATHIEU) [10]

NOUVEAU CIRQUE [10]

PARADISO (PAULA) [10]

PINDAT (ODILON) [10]

PROMO 19 [10]

FIL TENDU [9]

MANIPULATION D'OBJET [9]

PRIBAT (ANNE) [9]

HIETANEN (KIMMO) [8]

ART CLOWNESQUE [7]

CIRCA [7]

CORDE SOUPLE [7]

PORTERS ACROBATIQUES [7]

ABONCE (ELICE) [6]

JONGLERIE [6]

SAGLIO (ETIENNE) [6]

TREBUCHET [6]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [5]

ETÔKAN - BURENCIRQUE [5]

GAUME (JEAN-CHARLES) [5]

ACROBATIE [4]

BASCULE [4]

EQUILIBRE [4]

KOSONEN (RAULI) [4]

VOLARIS (DANIEL) [4]

ACROBATIE AU SOL [3]

AFRIQUE [3]

BALLE [3]

EQUILIBRE SUR ENGIN [3]

FIL [3]

LARCHER (ERWAN) [3]

SANGLES [3]

TRAPEZE FIXE [3]

ACROBATIE AUX AGRES [2]

ALEMAN (EDWARD) [2]

AMERD (ARMAH) [2]

ART VIDEO [2]

ASSIETTES TOURNANTES [2]

BELMAT (JEAN-CLAUDE) [2]

BUREN (DANIEL) [2]

CHANT [2]

CIE BASINGA [2]

CIRQUE ET ARTS PLASTIQUES [2]

COULIBALY (DRISSA) [2]

DUBOIS (CHRISTELLE) [2]

GEHLKER (FRAGAN) [2]

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [2]

KOUYATÉ (BABA) [2]

MAGIE [2]

MARQUEZ (WILMER) [2]

MASQUE [2]

MAURIN (ERIC) [2]

MENSAH (RONALD) [2]

MUSIQUE MECANIQUE [2]

NAETS (YAN) [2]

OKAI (CHARLES) [2]

PASQUETTE (DIDIER) [2]

ROSSET (AUDE) [2]

ROUE CYR [2]

SANOGO (ISSAKA) [2]

SISSAO (HAWA) [2]

SMIT (LUCHO) [2]

TOUGOUMANI (DIABATÉ) [2]

TULA IGNACIO (JUAN) [2]

VILLAVICENCIO (GLORIA) [2]

VISCEHO (GRÉGOIRE) [2]

ACCESSOIRES DIVERS [1]

AMARO (GUILLAUME) [1]

AMBROISE (MAUD) [1]

ANNEAU [1]

ARMENGOL (SEBASTIEN) [1]

ART EQUESTRE [1]

AUGUSTIN (DANA) [1]

AVALEUR DE FEU [1]

BALLON [1]

BASKULTOO [1]

BAUER (MARIE) [1]

BAZALIY (RUSLANA) [1]

BAZALIY (TAISIYA) [1]

BERNIER (MOÏSE) [1]

BEZACIER (REMI) [1]

BOULE [1]

BOURGEOIS (HELOISE) [1]

BOURGEOIS (YOANN) [1]

BRIANI COLIN (SYLVAIN) [1]

BRUYNINCKX (SIMON) [1]

CADRE AERIEN [1]

CAEN (COLLINE) [1]

CHRIS ET IRIS [1]

CIE EA EO [1]

CIRQUE INEXTREMISTE [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z