Documents  BERNARD (YAN) | enregistrements trouvés : 14

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U H


Cote : 458

DVD 1

CHAPITRE 1
0h 00mn 00s : Générique

CHAPITRE 2
0h 00mn 12s : Olivier Alenda - monocycle, jonglerie à l'envers (H) balles

CHAPITRE 3
0h 04mn 35s : Thierry Nadalini - jonglerie (H) diabolo

CHAPITRE 4
0h 11mn 01s : Collectif - passing massues (FFF)

CHAPITRE 5
0h 17mn 44s : Julie Turin - cerceau aérien (F)

CHAPITRE 6
0h 23mn 38s : Les soeurs Pilleres - parodie danse classique

CHAPITRE 7
0h 26mn 18s : Les vis à vis - jonglerie (HH) balles (3)

CHAPITRE 8
0h 29mn 53s : Les Campelières - collectif monocycle

CHAPITRE 9
0h 36mn 54s : Les Nouveaux Nez - art clownesque

CHAPITRE 10
0h 44mn 30s : Françoise Rochais - jonglerie (F) ombrelles, massues, raquette, anneaux, balle
0h 51mn 10s : Françoise Rochais - jonglerie (F) bâtons (4,5,6)

CHAPITRE 11
0h 54mn 45s : Pascal Angelier - trapèze washington (H)

CHAPITRE 12
1h 02mn 51s : Jérome Martin - art clownesque (accessoire : grosse caisse)

CHAPITRE 13
1h 06mn 34s : Ezec Le Foc'h - jonglerie (H) bilboquet

CHAPITRE 14
1h 13mn 21s : Les Nous (Le Lido de Toulouse) - passing (FHHH) massues

CHAPITRE 15
1h 21mn 59s : Jérome Martin - art clownesque (accessoire : escabeau)

CHAPITRE 16
1h 24mn 54s : Les Cyclophonistes - acrocycle (FH), contrebasse (H)

CHAPITRE 17
1h 30mn 23s : Nikolaus - jonglerie (H) balle (1), chapeau (1)
1h 36mn 21s : Fin

DVD 2

CHAPITRE 1
00mn 00s : Générique

CHAPITRE 2
00mn 12s : Jérome Martin - art clownesque (thème : installation du décor, accessoire : poupée gonflable)

CHAPITRE 3
09mn 32s : Gérald Cibola - jonglerie (H) diabolo (1, 2)

CHAPITRE 4
15mn 49s : Les Nouveaux Nez - art clownesque
17mn 37s : Mme Françoise - jonglerie (F) balles (3,5,4)

CHAPITRE 5
20mn 45s : Yan Bernard - jonglerie (H) balles (3)

CHAPITRE 6
24mn 27s : Les soeurs Pillères - jonglerie (FF) torches enflammées (thème : les majorettes)

CHAPITRE 7
27mn 47s : Les Acrostiches - parodie poses plastiques (HHH)

CHAPITRE 8
39mn 43s : Vincent de Lavenère - jonglerie (H) balles (3,4)
42mn 24s : Vincent de Lavenère - jonglerie contact (H) balle (1), acrobatie au sol
44mn 12s : Vincent de Lavenère - jonglerie (H) balles (3,6)

CHAPITRE 9
45mn 59s : Caroline Blanc-Brude - trapèze fixe (F)
49mn 21s : Caroline Blanc-Brude - trapèze en ballant (F)
53mn 56s : Fin
DVD 1

CHAPITRE 1
0h 00mn 00s : Générique

CHAPITRE 2
0h 00mn 12s : Olivier Alenda - monocycle, jonglerie à l'envers (H) balles

CHAPITRE 3
0h 04mn 35s : Thierry Nadalini - jonglerie (H) diabolo

CHAPITRE 4
0h 11mn 01s : Collectif - passing massues (FFF)

CHAPITRE 5
0h 17mn 44s : Julie Turin - cerceau aérien (F)

CHAPITRE 6
0h 23mn 38s : Les soeurs Pilleres - parodie danse classique

CHAPITRE 7
0h 26mn 18s : Les vis à vis - jonglerie (HH) balles ...

CIRCA ; ACROBATIE SUR MONOCYCLE ; JONGLERIE A L'ENVERS ; DIABOLO ; PASSING ; MASSUE ; BALLE ; CERCEAU AERIEN ; TURIN (JULIE) ; LES SOEURS PILLERES ; DA CRUZ (SUZANNE) ; DEVILLE (MURIEL) ; CIRQUE BURLESQUE ; BRUEL (VINCENT) ; ABOUT (LIONEL) ; JONGLERIE ; ANGELIER (PASCAL) ; TRAPEZE WASHINGTON ; MARTIN (JEROME) ; ART CLOWNESQUE ; LES NOUVEAUX NEZ ; GUINET (ROSELINE) ; REYNAUD (ALAIN) ; BORIES (ROGER) ; BERNARD (NICOLAS) ; ROCHAIS (FRANCOISE) ; BATON ; RAQUETTE ; OMBRELLE ; ANNEAU ; LE FLOC'H (EZEC) ; BILBOQUET ; HUERCIO (SERGE) ; TAMPON (NADINE) ; MONTEIL (CHRISTOPHE) ; HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) ; CIBOLA (GERALD) ; BERNARD (YAN) ; ACROSTICHES (LES) ; NAVARRO (MICHEL) ; COPIN (PHILIPPE) ; COCHEY-CAHUZAC (JEAN-PHILIPPE) ; POSES PLASTIQUES ; BALAGUE (REMY) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; FLAMENCO ; BLANC-BRUDE (CAROLINE) ; TRAPEZE FIXE ; TRAPEZE EN BALLANT ; ECOLE DE CIRQUE DES CAMPELIÈRES ; NADALINI (THIERRY) ; SPECTACLE DES ECOLES DE CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : PA 054

00mn 00s : Yan BERNARD (H) - jonglerie avec balles, manipulation d'objets
19mn 30s : Fin

CYRK NOP ; BERNARD (YAN) ; JONGLERIE ; BALLE ; MANIPULATION D'OBJET ; NOUVEAU CIRQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 181

0h 00mn 31s - Début du "film" avec les étudiants de la 7ème promotion :
Etienne ARLETTAZ, Arnaud CLAVET, Vincent GOMEZ, Laurent LETOURNEUR, Bruno MICHEL, Jambenoix MOLLET, Laurent PARETI, Thomas VAN UDEN, Martin ZIMMERMANN

Et avec la participation de linet ANDREA, Yann BERNARD, Guillaume BERTRAND, Mathurin BOLZE, Hatem LAAMOURI, Maria LANA GASTELOIS, Caroline OBIN, Jef ODET, Ruby ROWAT, Chloé TRIBOLLET, Anaïck VAN GLABEKE

00h 10mn 47s - Fin du film.

Musique :
- "on a fait un voyage" ANOMALIE
- "Hang in long enough" Phil COLLINS
- "in my neighborhood" The J.B. HORNS

Images du Canada : Bruno MICHEL et "Anomalie"
0h 00mn 31s - Début du "film" avec les étudiants de la 7ème promotion :
Etienne ARLETTAZ, Arnaud CLAVET, Vincent GOMEZ, Laurent LETOURNEUR, Bruno MICHEL, Jambenoix MOLLET, Laurent PARETI, Thomas VAN UDEN, Martin ZIMMERMANN

Et avec la participation de linet ANDREA, Yann BERNARD, Guillaume BERTRAND, Mathurin BOLZE, Hatem LAAMOURI, Maria LANA GASTELOIS, Caroline OBIN, Jef ODET, Ruby ROWAT, Chloé TRIBOLLET, Anaïck VAN GLABEKE

00h 10mn 47s - Fin ...

PROMO 07 ; ARLETTAZ (ETIENNE) ; CLAVET (ARNAUD) ; GOMEZ (VINCENT) ; LETOURNEUR (LAURENT) ; MICHEL (BRUNO) ; PARETI (LAURENT) ; VAN UDEN (THOMAS) ; ZIMMERMANN (MARTIN) ; BOLZE (MATHURIN) ; ANDREA (LINET) ; BERTRAND (GUILLAUME) ; OBIN (CAROLINE) ; VAN GLABEKE (ANAICK) ; MOLLET (JEAN-BENOIT) ; BERNARD (YAN) ; PROMO 08 ; ANOMALIE ; LANA-GASTELOIS (MARIA)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 405

CHAPITRE 1
00mn 00s : Baptiste BLEGBO, Jonas SERADIN - acrobatie au sol
CHAPITRE 2
5mn 25s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo (2)
CHAPITRE 3
13mn 18s : André MANDARINO - tissus (H) deux boucles de spi
CHAPITRE 4
19mn 16s : Yann BERNARD - jonglerie (H) balles (3)
23mn 44s : Bruno MICHEL - concours de bilboquet
CHAPITRE 5
27mn 54s : Michael VESSEREAU - sangles (H) (accessoire : banc)
CHAPITRE 6
35mn 31s : Vincent de LAVENERE - jonglerie (H) chistera et balle
CHAPITRE 7
42mn 19s : Tran Van Anh LE, Dinh Thanh HUYNH - porters acrobatiques (FH)
48mn 08s : Eléonore BOURREL, Jacques SCHNEIDER - concours (les oeufs)
CHAPITRE 8
50mn 23s : Jacques BERTRAND - corde verticale (H), Frédérique DEBITTE - cerceau aérien (F) dissimulé dans le bas de sa robe
CHAPITRE 9
1h 04mn 17s : Jean-Baptiste ANDRE - danse acrobatique, équilibres (H)
CHAPITRE 10
1h 13mn 10s : Jacques SCHNEIDER - acrocycle (H)
1h 17mn 57s : Jacques SCHNEIDER - acrocycle, tire au but
CHAPITRE 11
1h 19mn 13s : Eléonore BOURREL - équilibres (F), jeu d'acteur (l'oiseau)
1h 31mn 40s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Baptiste BLEGBO, Jonas SERADIN - acrobatie au sol
CHAPITRE 2
5mn 25s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo (2)
CHAPITRE 3
13mn 18s : André MANDARINO - tissus (H) deux boucles de spi
CHAPITRE 4
19mn 16s : Yann BERNARD - jonglerie (H) balles (3)
23mn 44s : Bruno MICHEL - concours de bilboquet
CHAPITRE 5
27mn 54s : Michael VESSEREAU - sangles (H) (accessoire : banc)
CHAPITRE 6
35mn 31s : Vincent de LAVENERE - jonglerie (H) ...

SCHNEIDER (JACQUES) ; DEBITTE (FREDERIQUE) ; VESSEREAU (MICHAEL) ; HUYNH (THANH DINH) ; LE (TRAN VAN ANH) ; MANDARINO (ANDRE) ; BOURREL (ELEONORE) ; ANDRE (JEAN-BAPTISTE) ; LAVENERE (VINCENT DE) ; BERNARD (YAN) ; MICHEL (BRUNO) ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; SERADIN (JONAS) ; CERCEAU AERIEN ; ACROCYCLE ; SANGLES ; CORDE VERTICALE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ACROBATIE AU SOL ; YOYO ; JONGLERIE ; BALLE ; EQUILIBRE ; DANSE ACROBATIQUE ; PORTERS ACROBATIQUES ; FURIES

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 189

00h 00mn 22s - Début avec Bruno MICHEL au piano, passage comique de Caroline OBIN, Jean Benoit MOLLET, Arnaud CLAVET, Maria LANA GASTELOIS, Martin ZIMMERMANN, Yann BERNARD, Etienne ARLETTAZ, Mathurin BOLZE, Laurent LETOURNEUR.
Arnaud CLAVET et Martin ZIMMERMANN "Scène du cheval" + Etienne ARLETTAZ
00h 10mn 31s - Jean-Benoit MOLLET, Martin ZIMMERMANN, Laurent LETOURNEUR, Mathurin BOLZE, Arnaud CLAVET "Scène de la Vache"
00h 27mn 55s - Arnaud CLAVET - Rubans aériens
00h 34mn 50s - Mathurin BOLZE - Trampoline
00h 45mn 20s - Bascule + Saut aux rubans aériens
00h 56mn 00s - Scène collective acrobatie, danse
01h 19mn 00s - Fin
00h 00mn 22s - Début avec Bruno MICHEL au piano, passage comique de Caroline OBIN, Jean Benoit MOLLET, Arnaud CLAVET, Maria LANA GASTELOIS, Martin ZIMMERMANN, Yann BERNARD, Etienne ARLETTAZ, Mathurin BOLZE, Laurent LETOURNEUR.
Arnaud CLAVET et Martin ZIMMERMANN "Scène du cheval" + Etienne ARLETTAZ
00h 10mn 31s - Jean-Benoit MOLLET, Martin ZIMMERMANN, Laurent LETOURNEUR, Mathurin BOLZE, Arnaud CLAVET "Scène de la Vache"
00h 27mn 55s - Arnaud ...

FESTIVAL DE CIRQUE ; FURIES ; DANSE ; TRAMPOLINE ; RUBAN ; BASCULE ; SANGLES ; HIPPOLOGIE ; VACHE ; ACROBATIE AERIENNE ; PIANO ; ARLETTAZ (ETIENNE) ; CLAVET (ARNAUD) ; LETOURNEUR (LAURENT) ; ZIMMERMANN (MARTIN) ; BOLZE (MATHURIN) ; OBIN (CAROLINE) ; BERNARD (YAN)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 183

00h 00mn 07s - Début du spectacle
00h 00mn 44s - Jambenoix MOLLET - Danse
00h 02mn 24s - Yann BERNARD - Jonglerie : balles - Orchestre et danse collective
00h 14mn 35s - Ruby ROWAT - Trapèze (étudiante de la 8ème promotion)
00h 18mn 59s - Hatem LAAMOURI - Danse (8ème promotion)
00h 34mn 59s - Linet ANDREA - Chant (8ème promotion)
00h 37mn 37s - Etienne ARLETTAZ - Acrobatie - Jonglerie : massues
00h 51mn 50s - Trapèze fixe
00h 56mn 20s - Jean Thierry BARET (Ancien étudiant du CNAC) - Acrobatie au tapis + Arts martiaux avec Thomas VAN UDEN (7ème promotion)
01h 03mn 57 - Arnaud CLAVET et Martin ZIMMERMANN et Jambenoix MOLLET - (Scène du tèl.)
01h 08mn 41s - Jonglerie collective : torches
01h 20mn 40s - Fin du spectacle
00h 00mn 07s - Début du spectacle
00h 00mn 44s - Jambenoix MOLLET - Danse
00h 02mn 24s - Yann BERNARD - Jonglerie : balles - Orchestre et danse collective
00h 14mn 35s - Ruby ROWAT - Trapèze (étudiante de la 8ème promotion)
00h 18mn 59s - Hatem LAAMOURI - Danse (8ème promotion)
00h 34mn 59s - Linet ANDREA - Chant (8ème promotion)
00h 37mn 37s - Etienne ARLETTAZ - Acrobatie - Jonglerie : massues
00h 51mn 50s - Trapèze fixe
00h 56mn 20s - Jean ...

DANSE ; FETE ; ACROBATIE ; JONGLERIE ; CHANT ; BALLE ; MASSUE ; TAPIS ; TORCHE ; TRAPEZE FIXE ; ACROBATIE AU SOL ; TRAPEZE ; ARTS MARTIAUX ; ARLETTAZ (ETIENNE) ; CLAVET (ARNAUD) ; ZIMMERMANN (MARTIN) ; ANDREA (LINET) ; LAAMOURI (HATEM) ; SPECTACLE DE CIRQUE ; BERNARD (YAN) ; MOLLET (JEAN-BENOIT)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 214

00mn 00s : Guillaume BERTRAND - acrobatie sur structure métallique (H) Mathilde
8mn 35s : Yann BERNARD - jeu d'acteur
12mn 40s : Yann BERNARD - jonglerie contacte (H) balles (1,3), jonglerie (H) balles (3)
25mn 55s : Yann BERNARD - manipulation d'objet (H) marionnette (tête de mort)
32mn 10s : fin

JONGLERIE CONTACT ; BALLE ; ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE ; BERTRAND (GUILLAUME) ; BERNARD (YAN) ; JONGLERIE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 201

00h 00mn 15s - Caroline OBIN - Fildefériste
00h 04mn 30s - Yann BERNARD (participation d'un chien) à la salle polyvalente
00h 10mn 37s - Fin

PRESENTATION PUBLIQUE ; CHIEN ; MISE EN PISTE ; OBIN (CAROLINE) ; BERNARD (YAN)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 177

00h 01mn 15s - Début
00h 04mn 20s - Stagiaires de Perfectionnement : Trapèze volant avec Christophe THAMRI, Fabrice ROUJA, Sylvie BOYER (ne participe pas à la présentation) et Roland BONTAZ, porteur
00h 16mn 11s - Bascule avec Bruno MICHEL, Vincent GOMEZ etc
00h 20mn 09s - Hatem LAAMOURI et Anaïck VAN GLABEKE- Entrée
00h 21mn 30s - Yann BERNARD et Caroline OBIN - Entrée
00h 24mn 40s - Martin ZIMMERMANN et Laurent LETOURNEUR - Entrée
00h 28mn 10s - Chloé TRIBOLLET, Nguyet Minh NGUYEN THI, Huyen Mi NGUYEN THI - Entrée
00h 29mn 11s - Hatem LAAMOURI - Jonglerie balles
00h 31mn 50s - Jambenoix MOLLET - Jonglerie bâton
00h 38mn 00s - Hatem LAAMOURI - Jonglerie balles - variation avec musique arabe
00h 41mn 42s - Arnaud CLAVET, Martin ZIMMERMANN - Clowns - Scène de la barrière (hector)
00h 51mn 31s - Martin ZIMMERMANN, Arnaud CLAVET, Laurent LETOURNEUR, Etienne ARLETTAZ - Scène de la vache
01h 01mn 40s - Fin
00h 01mn 15s - Début
00h 04mn 20s - Stagiaires de Perfectionnement : Trapèze volant avec Christophe THAMRI, Fabrice ROUJA, Sylvie BOYER (ne participe pas à la présentation) et Roland BONTAZ, porteur
00h 16mn 11s - Bascule avec Bruno MICHEL, Vincent GOMEZ etc
00h 20mn 09s - Hatem LAAMOURI et Anaïck VAN GLABEKE- Entrée
00h 21mn 30s - Yann BERNARD et Caroline OBIN - Entrée
00h 24mn 40s - Martin ZIMMERMANN et Laurent LETOURNEUR - Entrée
00h 28mn 10s ...

MUSIQUE ; ART CLOWNESQUE ; PRESENTATION PUBLIQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; BATON ; BASCULE ; TRAPEZE VOLANT ; VACHE ; PORTEUR ; MISE EN PISTE ; TRAPEZE ; CLAVET (ARNAUD) ; GOMEZ (VINCENT) ; LETOURNEUR (LAURENT) ; MICHEL (BRUNO) ; ZIMMERMANN (MARTIN) ; OBIN (CAROLINE) ; LAAMOURI (HATEM) ; VAN GLABEKE (ANAICK) ; MOLLET (JEAN-BENOIT) ; BERNARD (YAN)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 188

00h 06mn 37s - Début
00h 06mn 33s - Yann BERNARD au piano et Laurent CABROL du Centre de Perfectionnement - Jonglerie : balles
00h 12mn 50s - Les étudiants de la 7ème promotion imitant tout le Service Technique du CNAC. + numéro de bascule
00h 18mn 05s - Sketch des étudiants de l'Institut de la Marionnette de Charleville-Mézières
00h 36mn 53s - Sophie SAUVAGE du Centre de Perfectionnement - Trapèze ballant
00h 42mn 30s - Arnaud CLAVET et Martin ZIMMERMANN - Scène comique
00h 48mn 35s - Laurent PARETI - Jonglerie massues + batterie et Martin ZIMMERMANN - Jonglerie balles
01h 03mn 05s - Etudiants de l'Institut de la Marionnette "Scène Numa sous la douche"
01h 09mn 55s - Yann BERNARD - Jonglerie balles
01h 15mn 05s - Arnaud CLAVET et Martin ZIMMERMANN - Scène comique
01h 22mn 28s - Fin
00h 06mn 37s - Début
00h 06mn 33s - Yann BERNARD au piano et Laurent CABROL du Centre de Perfectionnement - Jonglerie : balles
00h 12mn 50s - Les étudiants de la 7ème promotion imitant tout le Service Technique du CNAC. + numéro de bascule
00h 18mn 05s - Sketch des étudiants de l'Institut de la Marionnette de Charleville-Mézières
00h 36mn 53s - Sophie SAUVAGE du Centre de Perfectionnement - Trapèze ballant
00h 42mn 30s - Arnaud CLAVET et Martin ...

MARIONNETTE ; PRESENTATION PUBLIQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; MASSUE ; BASCULE ; PIANO ; MISE EN PISTE ; TRAPEZE ; CHARLEVILLE-MEZIERES ; CLAVET (ARNAUD) ; PARETI (LAURENT) ; ZIMMERMANN (MARTIN) ; MARIONNETTE ; BERNARD (YAN)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 187

Etudiants du CNAC :
Linet ANDREA, Yann BERNARD, Guillaume BERTRAND, Mathurin BOLZE, Hatem LAAMOURI, Maria LANA GASTELOIS, Caroline OBIN, Jef ODET, Ruby ROWAT, Chloé TRIBOLLET, Anaïck VAN GLABEKE

Et les 2 étudiantes associées :
Huyen Mi NGUYEN THI
Nguyen Minh NGUYEN THI

Et avec les élèves du Conservatoire d'Arts Dramatique de Paris

BOLZE (MATHURIN) ; ANDREA (LINET) ; BERTRAND (GUILLAUME) ; VAN GLABEKE (ANAICK) ; OBIN (CAROLINE) ; LANA-GASTELOIS (MARIA) ; NGUYEN THI (NGUYET MINH) ; LAAMOURI (HATEM) ; NGUYEN THI (HUYEN MI) ; PROMO 08 ; BERNARD (YAN) ; LAYER (JEAN MARC)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 187 (N°2)

Etudiants du CNAC :
Linet ANDREA, Yann BERNARD, Guillaume BERTRAND, Mathurin BOLZE, Hatem LAAMOURI, Maria LANA GASTELOIS, Caroline OBIN, Jef ODET, Ruby ROWAT, Chloé TRIBOLLET, Anaïck VAN GLABEKE
Et les 2 étudiantes associées :
Huyen Mi NGUYEN THI
Nguyen Minh NGUYEN THI

PROMO 08 ; ANDREA (LINET) ; BERNARD (YAN) ; BERTRAND (GUILLAUME) ; BOLZE (MATHURIN) ; LAAMOURI (HATEM) ; LANA-GASTELOIS (MARIA) ; OBIN (CAROLINE) ; ODET (JEF) ; ROWAT (RUBY) ; TRIBOULET (CHLOE) ; VAN GLABEKE (ANAICK) ; NGUYEN THI (HUYEN MI) ; NGUYEN THI (NGUYET MINH) ; LAYER (JEAN MARC)

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

BERNARD (YAN) [14]

JONGLERIE [9]

OBIN (CAROLINE) [8]

BALLE [7]

ANDREA (LINET) [6]

BERTRAND (GUILLAUME) [6]

BOLZE (MATHURIN) [6]

VAN GLABEKE (ANAICK) [6]

CLAVET (ARNAUD) [5]

LANA-GASTELOIS (MARIA) [5]

ZIMMERMANN (MARTIN) [5]

LAAMOURI (HATEM) [4]

NGUYEN THI (HUYEN MI) [4]

NGUYEN THI (NGUYET MINH) [4]

ARLETTAZ (ETIENNE) [3]

BASCULE [3]

CHANT [3]

LETOURNEUR (LAURENT) [3]

MASSUE [3]

MICHEL (BRUNO) [3]

MISE EN PISTE [3]

MOLLET (JEAN-BENOIT) [3]

NOUVEAU CIRQUE [3]

PRESENTATION PUBLIQUE [3]

PROMO 08 [3]

TRAMPOLINE [3]

TRAPEZE [3]

ACROBATIE AU SOL [2]

ART CLOWNESQUE [2]

BATON [2]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [2]

CERCEAU AERIEN [2]

CORDE [2]

CORDE ELASTIQUE [2]

DANSE [2]

ELASTIQUES [2]

EQUILIBRE SUR CANNES [2]

FURIES [2]

GOMEZ (VINCENT) [2]

LAVENERE (VINCENT DE) [2]

LAYER (JEAN MARC) [2]

PARETI (LAURENT) [2]

PIANO [2]

SANGLES [2]

STRUCTURE AERIENNE [2]

STRUCTURE METALLIQUE [2]

TRAPEZE FIXE [2]

TRAPEZE WASHINGTON [2]

VACHE [2]

VERRET (FRANCOIS) [2]

ABOUT (LIONEL) [1]

ACROBATIE [1]

ACROBATIE AERIENNE [1]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [1]

ACROBATIE SUR MONOCYCLE [1]

ACROBATIE SUR STRUCTURE METALLIQUE [1]

ACROCYCLE [1]

ACROSTICHES (LES) [1]

ANDRE (JEAN-BAPTISTE) [1]

ANGELIER (PASCAL) [1]

ANNEAU [1]

ANOMALIE [1]

ARTS MARTIAUX [1]

BALAGUE (REMY) [1]

BERNARD (NICOLAS) [1]

BILBOQUET [1]

BLANC-BRUDE (CAROLINE) [1]

BLEGBO (BAPTISTE) [1]

BORIES (ROGER) [1]

BOURREL (ELEONORE) [1]

BRUEL (VINCENT) [1]

CHARLEVILLE-MEZIERES [1]

CHIEN [1]

CIBOLA (GERALD) [1]

CIRCA [1]

CIRQUE BURLESQUE [1]

COCHEY-CAHUZAC (JEAN-PHILIPPE) [1]

COPIN (PHILIPPE) [1]

CORDE VERTICALE [1]

CYRK NOP [1]

DA CRUZ (SUZANNE) [1]

DANSE ACROBATIQUE [1]

DEBITTE (FREDERIQUE) [1]

DEVILLE (MURIEL) [1]

DIABOLO [1]

ECOLE DE CIRQUE DES CAMPELIÈRES [1]

EQUILIBRE [1]

FESTIVAL DE CIRQUE [1]

FETE [1]

FIL TENDU [1]

FLAMENCO [1]

GUINET (ROSELINE) [1]

HIPPOLOGIE [1]

HOLZ (NIKOLAUS-MARIA) [1]

HUERCIO (SERGE) [1]

HUYNH (THANH DINH) [1]

JONGLERIE A L'ENVERS [1]

JONGLERIE CONTACT [1]

LE (TRAN VAN ANH) [1]

LE FLOC'H (EZEC) [1]

LES NOUVEAUX NEZ [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Z