Documents  AUGUSTIN (DANA) | enregistrements trouvés : 16

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V


Cote : PA 479

Créé en 1999 par Archaos, le spectacle In Vitro est repris par la compagnie l'été 2009 au Brésil, pour une nouvelle version réécrite pour 9 interprètes : 5 artistes sortants de l'Ecole Nationale de Cirque de Rio de Janeiro (Brésil), 2 sortants du Centre national des arts du cirque (France), 1 sortant de l'Ecole supérieure des arts du cirque (Belgique) et 1 sortant de The Circus space (Grande Bretagne) avec une composition musicale Franco - Brésilienne originale et une nouvelle structure scénique (Kiosque tournant). A travers cette démarche de re-création, le cirque contemporain se confronte pour la première fois à la question du répertoire.

Chapitre 1 :
00h 00mn 54s : Corde verticale (piste, plateau tournant) (FF)
Chapitre 2 :
00h 05mn 13s : Mât chinois (piste, plateau tournant) (HH)
Chapitre 3 :
00h 11mn 02s : Mât chinois (H), collectif acrobatie, roller (HHHH)
Chapitre 4 :
00h 14mn 30s : Collectif - mât chinois, acrobatie aérienne (HHFF)
Chapitre 5 :
00h 17mn 18s : Cerceau aérien (FF)
Chapitre 6 :
00h 19mn 18s : Sarah TRÄGNER - fil mou (F)
Chapitre 7 :
00h 23mn 00s : Sangles (H), équilibre sur cannes (H), collectif danse, danse acrobatique
Chapitre 8 :
00h 26mn 50s : Acrobatie aérienne sur tissu (F)
Chapitre 9 :
00h 29mn 20s : Sarah TRÄGNER - fil mou (F)
Chapitre 10 :
00h 35mn 53s : Sarah TRÄGNER - Fil mou (HF)
Chapitre 11 :
00h 38mn 34s : Acrobatie au sol (HH)
Chapitre 12 :
00h 40mn 19s : Escalade de la structure métallique, acrobatie aérienne
Chapitre 13 :
00h 41mn 59s : Jonglerie avec balles, jonglerie contact (H)
Chapitre 14 :
00h 49mn 00s : Sarah TRÄGNER - duo équilibre sur mains (HF)
00h 54mn 55s : Crédits
00h 56mn 26s : Fin
Créé en 1999 par Archaos, le spectacle In Vitro est repris par la compagnie l'été 2009 au Brésil, pour une nouvelle version réécrite pour 9 interprètes : 5 artistes sortants de l'Ecole Nationale de Cirque de Rio de Janeiro (Brésil), 2 sortants du Centre national des arts du cirque (France), 1 sortant de l'Ecole supérieure des arts du cirque (Belgique) et 1 sortant de The Circus space (Grande Bretagne) avec une composition musicale Franco - ...

NOUVEAU CIRQUE ; ARCHAOS ; TRÄGNER (SARAH) ; CONSTANTINI (ADELLY) ; AUGUSTIN (DANA) ; COLL (ANA) ; ELIAS (DANIEL) ; PIERRE (JEAN) ; YOUNG (JONATHAN) ; SARTORI DO VALE (LUIS) ; MAEDA (PAULO) ; ACROBATIE AERIENNE ; CORDE VERTICALE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; MAT CHINOIS ; CORDE SOUPLE ; EQUILIBRE ; JONGLERIE ; BALLE ; PATINAGE A ROULETTES ; EQUILIBRE SUR MAINS ; EQUILIBRE SUR CANNES ; JONGLERIE CONTACT ; DANSE ACROBATIQUE ; BIOETHIQUE ; REPRISE DE REPERTOIRE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 420

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Thibault LAPEYRE - accueil du public
CHAPITRE 3
01mn 55s : Vimala PONS - jeu d'acteur
16mn 22s : Vimala PONS - jonglerie (F) balles (3)
CHAPITRE 4
17mn 01s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
CHAPITRE 5
23mn 39s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
27mn 23s : Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F)
CHAPITRE 7
33mn 18s : Marion COLLE - fil de fer (F)
38mn 55s : Marion COLLE - lecture
CHAPITRE 8
41mn 46s : Mohamed BOUSETA, Josuah FINCK - porters acrobatiques (HH)
CHAPITRE 9
47mn 09s : collectif - jeu d'acteur
48mn 30s : Guillaume AMARO - mât chinois (H)
CHAPITRE 10
52mn 18s : William THOMAS - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 11
53mn 44s : Anna VON GRÜNIGEN - patins à roulettes (F)
CHAPITRE 12
55mn 59s : Sarah TRÄGNER - fil souple (F)
CHAPITRE 13
1h 03mn 14s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H)
CHAPITRE 14
1h 7mn 47s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 15
1h 11mn 57s : Maud AMBROISE - mât pendulaire (F), Jennifer HUGON - jeu d'acteur (conférence sur l'évolution de l'homme)
CHAPITRE 16
1h 17mn 36s : collectif - bascule
CHAPITRE 17
1h 22mn 14s : collectif - charivari
1h 26mn 20s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Thibault LAPEYRE - accueil du public
CHAPITRE 3
01mn 55s : Vimala PONS - jeu d'acteur
16mn 22s : Vimala PONS - jonglerie (F) balles (3)
CHAPITRE 4
17mn 01s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
CHAPITRE 5
23mn 39s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
27mn 23s : Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F)
CHAPITRE 7
33mn 18s : Marion COLLE - fil de fer (F)
38mn 55s : Marion COLLE - ...

PONS (VIMALA) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; VON GRÜNIGEN (ANNA) ; COLLE (MARION) ; BOUSETA (MOHAMED) ; FINCK (JOSUAH) ; AMARO (GUILLAUME) ; THOMAS (WILLIAM) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; AUGUSTIN (DANA) ; AMBROISE (MAUD) ; HUGON (JENNIFER) ; TRÄGNER (SARAH) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; KRAUSSE (AOURELL) ; MENDES (SERGIO) ; CHESNEAU (VICTOR) ; CORDE VOLANTE ; FIL TENDU ; EQUILIBRE ; PATINAGE A ROULETTES ; PORTERS ACROBATIQUES ; MAT CHINOIS ; MAT PENDULAIRE ; ACROBATIE AU SOL ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; BASCULE ; PROMO 20 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 425

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Sarah TRÄGNER, Kimmo HIETANEN - duo fil mou (FH)
CHAPITRE 3
06mn 01s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 4
11mn 46s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 5
18mn 14s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 6
26mn 55s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), Elsa CAILLAT - corde verticale (F), Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
CHAPITRE 7
37mn 07s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F), tissus (F)
47mn 39s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Sarah TRÄGNER, Kimmo HIETANEN - duo fil mou (FH)
CHAPITRE 3
06mn 01s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 4
11mn 46s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 5
18mn 14s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 6
26mn 55s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), Elsa CAILLAT - corde verticale (F), Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), Fragan ...

TRÄGNER (SARAH) ; HIETANEN (KIMMO) ; CORDE SOUPLE ; AUGUSTIN (DANA) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; SINIC (LAURE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MAT CHINOIS ; ANTAJAN (MATHIEU) ; GEHLKER (FRAGAN) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CAILLAT (ELSA) ; CORDE VERTICALE ; GEHLKER (NOLWEN) ; VOLTIGE EQUESTRE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 428

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 3
06mn 26s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 4
10mn 32s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 5
14mn 49s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 6
19mn 37s : Anne PRIBAT - jeu d'acteur
21mn 34s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 7
27mn 48s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 8
33mn 56s : Paula PARADISO, Elice ABONCE - duo trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 9
39mn 39s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
43mn 05s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 3
06mn 26s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 4
10mn 32s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 5
14mn 49s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 6
19mn 37s : Anne PRIBAT - jeu d'acteur
21mn 34s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 7
27mn 48s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 8
33mn 56s : ...

LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CORDE VERTICALE ; AUGUSTIN (DANA) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; PARADISO (PAULA) ; TRAPEZE EN BALLANT ; ANTAJAN (MATHIEU) ; PRIBAT (ANNE) ; ABONCE (ELICE) ; TRAPEZE FIXE ; GEHLKER (FRAGAN) ; BOUGLIONE (MARINA) ; CAILLAT (ELSA) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 20 ; PROMO 19

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 427

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Marion COLLE - fil de fer (F), Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F), Thibault LAPEYRE, Guillaume AMARO - mât chinois (H), Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), Dana AUGUSTIN - tissus (F), Maud AMBROISE - mât pendulaire (F), collectif - bascule, Sarah TRÄGNER - fil mou (F), Mohamed BOUSETA - équilbre sur piédestal (H), William THOMAS - acrobatie au sol (H), Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
CHAPITRE 3
02mn 46s : Marion COLLE - fil de fer (F), Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F)
03mn 12s : Guillaume AMARO - mât chinois (H)
03mn 23s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
03mn 34s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
03mn 43s : William THOMAS - acrobatie au sol (H)
03mn 46s : collectif - jeu d'acteur
04mn 32s : démontage
CHAPITRE 4
05mn 39s : collectif - manipulation d'objet (tapis de réception)
07mn 05s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H) chute sur les tapis
07mn 15s : collectif - course autour de la piste
CHAPITRE 5
07mn 45s : Aourell KRAUSS - acrodanse (H)
08mn 04s : collectif - danse
CHAPITRE 6
10mn 53s : Maud AMBROISE - dressage, collectif - vélos
CHAPITRE 7
14mn 05s : collectif - installation de bougies
17mn 00s : collectif - acrobatie au sol
19mn 23s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Marion COLLE - fil de fer (F), Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F), Thibault LAPEYRE, Guillaume AMARO - mât chinois (H), Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), Dana AUGUSTIN - tissus (F), Maud AMBROISE - mât pendulaire (F), collectif - bascule, Sarah TRÄGNER - fil mou (F), Mohamed BOUSETA - équilbre sur piédestal (H), William THOMAS - acrobatie au sol (H), Fragan GEHLKER - corde verticale ...

AMARO (GUILLAUME) ; AMBROISE (MAUD) ; AUGUSTIN (DANA) ; BOUSETA (MOHAMED) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; CHESNEAU (VICTOR) ; COLLE (MARION) ; FINCK (JOSUAH) ; GEHLKER (FRAGAN) ; KRAUSSE (AOURELL) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; VON GRÜNIGEN (ANNA) ; THOMAS (WILLIAM) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; MAT CHINOIS ; MAT PENDULAIRE ; CORDE VERTICALE ; FIL TENDU ; CORDE SOUPLE ; BASCULE ; PROMO 20 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; EQUILIBRE SUR CANNES ; EQUILIBRE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 431

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - double fil de fer (H), art vidéo
CHAPITRE 3
07mn 08s : Sarah TRÄGNER - fil mou (F), Dana AUGUSTIN - tissu (F) éclairées par des lampe de poches
CHAPITRE 4
12mn 28s : collectif - bascule
CHAPITRE 5
17mn 08s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
CHAPITRE 6
21mn 40s : Aourell KRAUSSE - acrodanse (H), art vidéo
CHAPITRE 7
26mn 13s : Marion COLLE - fil de fer (F)
CHAPITRE 8
36mn 29s : Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
CHAPITRE 9
46mn 39s : Vimala PONS - jonglerie (F) balles (1,4,3), jeu d'acteur
CHAPITRE 10
1h 07mn 20s : Qudus ONIKEKU - acrobatie au sol (H), danse
1h 24mn 41s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - double fil de fer (H), art vidéo
CHAPITRE 3
07mn 08s : Sarah TRÄGNER - fil mou (F), Dana AUGUSTIN - tissu (F) éclairées par des lampe de poches
CHAPITRE 4
12mn 28s : collectif - bascule
CHAPITRE 5
17mn 08s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
CHAPITRE 6
21mn 40s : Aourell KRAUSSE - acrodanse (H), art vidéo
CHAPITRE 7
26mn 13s : Marion COLLE - fil de fer (F)
CHAPITRE ...

GAUME (JEAN-CHARLES) ; COLLE (MARION) ; FIL TENDU ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; CHESNEAU (VICTOR) ; FINCK (JOSUAH) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; BASCULE ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; CORDE VOLANTE ; GEHLKER (FRAGAN) ; CORDE VERTICALE ; KRAUSSE (AOURELL) ; ONIKEKU (QUDUS) ; DANSE ACROBATIQUE ; AUGUSTIN (DANA) ; TRÄGNER (SARAH) ; CORDE SOUPLE ; PONS (VIMALA) ; THEATRE ; NOUVELLES TECHNOLOGIES ; JONGLERIE ; BALLE ; ACROBATIE AU SOL ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 20 ; ART VIDEO

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 436

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Marion COLLE - fil de fer (F), Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
09mn 04s : installation des agrès en chanson
CHAPITRE 3
10mn 51s : Anna VON GRÜNIGEN - fil de fer (F) petite hauteur,équilibres (F), Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
17mn 01s : installation des agrès
CHAPITRE 4
19mn 12s : William THOMAS - manipulation d'objet (H) bâton, Maud AMBROISE - mât pendulaire (F), Anna VON GRÜNIGEN - équilibres (F)
CHAPITRE 5
24mn 35s : Sarah TRÄGNER - fil mou (F), Marion COLLE - accordéon
30mn 48s : collectif - danse
CHAPITRE 6
32mn 08s : Aourell KRAUSSE, Maroussia VERBEKE - duo danse (FH)
36mn 18s : installation du mât chinois
CHAPITRE 7
37mn 02s : collectif - bascule, mât chinois
46mn 32s : démontage mât chinois
CHAPITRE 8
47mn 06s : Vimala PONS - clarinette, Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
54mn 11s : démontage du fil
CHAPITRE 9
55mn 41s : Jean-Charles GAUME - piano, collectif - chant
CHAPITRE 10
58mn 18s : Dana AUGUSTIN - tissu (H) les yeux bandés
1h 03mn 24s : collectif - musique
CHAPITRE 11
1h 12mn 31s : Vimala PONS - jeu d'acteur (première version du spectacle)
1h 15mn 40s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Marion COLLE - fil de fer (F), Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
09mn 04s : installation des agrès en chanson
CHAPITRE 3
10mn 51s : Anna VON GRÜNIGEN - fil de fer (F) petite hauteur,équilibres (F), Maroussia VERBEKE - corde volante (F)
17mn 01s : installation des agrès
CHAPITRE 4
19mn 12s : William THOMAS - manipulation d'objet (H) bâton, Maud AMBROISE - mât pendulaire (F), Anna VON ...

GAUME (JEAN-CHARLES) ; COLLE (MARION) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; VON GRÜNIGEN (ANNA) ; THOMAS (WILLIAM) ; AMBROISE (MAUD) ; TRÄGNER (SARAH) ; KRAUSSE (AOURELL) ; GEHLKER (FRAGAN) ; AUGUSTIN (DANA) ; PONS (VIMALA) ; CHESNEAU (VICTOR) ; FIL TENDU ; DANSE ; EQUILIBRE ; MANIPULATION D'OBJET ; BATON ; MAT PENDULAIRE ; MAT CHINOIS ; BASCULE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; CORDE VERTICALE ; CORDE SOUPLE ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; AMARO (GUILLAUME) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; PROMO 20 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PISTEURS D'ETOILES

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 443

CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - musique, installation du public
CHAPITRE 2
07mn 48s : collectif - bascule
08mn 25s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur (le soldat tombé du ciel)
CHAPITRE 3
09mn 41s : Josuah FINCK, William THOMAS - jeu d'acteur (le kung-fu)
11mn 20s : - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 4
14mn 06s : Marion COLLE - fil de fer (F)
CHAPITRE 5
19mn 05s : collectif - bascule, mât chinois
20mn 00s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
22mn 30s : Dana AUGUSTIN - tissu (F)
CHAPITRE 7
28mn 55s : Qudus ONIKEKU - acrobatie au sol (H)
30mn 30s : collectif - bascule
CHAPITRE 8
31mn 37s : Maud AMBROISE - mât pendulaire (F)
CHAPITRE 9
33mn 35s : Anna VON GRÜNIGEN - équilibres
CHAPITRE 10
38mn 12s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 11
39mn 03s : Guillaume AMARO, Socrates MINIER-MATSAKIS - jeu d'acteur, parodie magie
40mn 30s : Victor CHESNEAU - manipulation d'objet (H) masse, Marion COLLE - chanson
CHAPITRE 12
43mn 35s : Aourell KRAUSS - jeu d'acteur, acrobatie au sol (H)
45mn 11s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H), collectif - danse
CHAPITRE 13
46mn 27s : collectif - danse, jeu d'acteur
49mn 52s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - musique, installation du public
CHAPITRE 2
07mn 48s : collectif - bascule
08mn 25s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur (le soldat tombé du ciel)
CHAPITRE 3
09mn 41s : Josuah FINCK, William THOMAS - jeu d'acteur (le kung-fu)
11mn 20s : - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 4
14mn 06s : Marion COLLE - fil de fer (F)
CHAPITRE 5
19mn 05s : collectif - bascule, mât chinois
20mn 00s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H) ...

AMARO (GUILLAUME) ; AMBROISE (MAUD) ; AUGUSTIN (DANA) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; CHESNEAU (VICTOR) ; COLLE (MARION) ; FINCK (JOSUAH) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; GEHLKER (FRAGAN) ; KRAUSSE (AOURELL) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; ONIKEKU (QUDUS) ; THOMAS (WILLIAM) ; TRÄGNER (SARAH) ; VON GRÜNIGEN (ANNA) ; FIL TENDU ; MAT PENDULAIRE ; MAT CHINOIS ; CORDE VERTICALE ; DANSE ACROBATIQUE ; BASCULE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; EQUILIBRE ; CABARET ; ACROBATIE AU SOL ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 20 ; MANIPULATION D'OBJET

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 442

CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - chaque étudiant entre en piste brièvement, sa scène se répète plusieurs fois
04mn 00s : installation des fil de fer
04mn 50s : Vimala PONS - gros ballon de baudruche en équilibre sur sa tête, retenu par l'électricité statique
CHAPITRE 2
05mn 25s : Marion COLLE - fil de fer (F), Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
12mn 10s : démontage du fil
13mn 00s : William THOMAS - jeu d'acteur, collectif - jeu d'acteur
16mn 27s : Guillaume AMARO - nu dans un carton
CHAPITRE 3
17mn 46s : Maud AMBROISE - mât pendulaire (F)
21mn 58s : Qudus ONIKEKU - danse
CHAPITRE 4
23mn 03s : Marion COLLE - jeu d'acteur
24mn 10s : Marion COLLE - équilibre sur un fil de fer miniature
25mn 28s : Socrates MINIER-MATSAKIS - chant
CHAPITRE 5
26mn 30s : Victor CHESNEAU - manipulation d'objet (H) canne, masse, table de bisrot
29mn 45s : Guillaume AMARO, Thibault LAPEYRE - mât chinois (HH)
CHAPITRE 6
31mn 00s : Dana AUGUSTIN - tissu (F)
CHAPITRE 7
37mn 01s : Qudus ONIKEKU - danse
39mn 30s : Qudus ONIKEKU - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 8
40mn 55s : Dana AUGUSTIN - chant, collectif - jeu d'acteur
42mn 07s : Socrates MINIER-MATSAKIS - nu
CHAPITRE 9
42mn 44s : Vimala PONS - se déplace avec une balle en équilibre sur la tête
CHAPITRE 10
51mn 49s : collectif - mât chinois
53mn 24s : collectif - bascule
56mn 02s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H)
CHAPITRE 11
57mn 17s : William THOMAS - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 12
59mn 29s : Guillaume AMARO - mât chinois (H)
59mn 45s : collectif - bascule, mât chinois
CHAPITRE 13
1h 01mn 59s : Sarah TRAGNER - fil mou (F)
CHAPITRE 14
1h 08mn 20s : collectif - musique
1h 13mn 32s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - chaque étudiant entre en piste brièvement, sa scène se répète plusieurs fois
04mn 00s : installation des fil de fer
04mn 50s : Vimala PONS - gros ballon de baudruche en équilibre sur sa tête, retenu par l'électricité statique
CHAPITRE 2
05mn 25s : Marion COLLE - fil de fer (F), Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
12mn 10s : démontage du fil
13mn 00s : William THOMAS - jeu d'acteur, collectif - jeu d'a...

AMARO (GUILLAUME) ; AMBROISE (MAUD) ; AUGUSTIN (DANA) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; CHESNEAU (VICTOR) ; COLLE (MARION) ; FINCK (JOSUAH) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; ONIKEKU (QUDUS) ; PONS (VIMALA) ; THOMAS (WILLIAM) ; TRÄGNER (SARAH) ; MAT CHINOIS ; MAT PENDULAIRE ; BASCULE ; CORDE SOUPLE ; DANSE ACROBATIQUE ; JONGLERIE ; BALLE ; FIL TENDU ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 20 ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 448

CHAPITRE 1
00mn 00s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur
01mn 08s : Aude ROSSET, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
03mn 47s : Thibault LAPEYRE, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
05mn 13s : William THOMAS, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
07mn 04s : Fragan GEHLKER - jeu d'acteur
08mn 12s : Marion COLLE - jeu d'acteur
09mn 10s : Sarah TRÄGNER, Dana AUGUSTIN, Sylvain BRIANI-COLIN - jeu d'acteur
11mn 34s : Socrates MINIER-MATSAKIS - jeu d'acteur
16mn 05s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur
18mn 00s : Maroussia VERBEKE - jeu d'acteur
19mn 21s : William THOMAS - acrobatie au sol (H)
20mn 24s : Aude ROSSET - jeu d'acteur
23mn 02s : Josuah FINK - acrobatie au sol (H), jeu d'acteur
24mn 28s : Thibault LAPEYRE - jeu d'acteur
25mn 40s : Maud AMBROISE - jeu d'acteur
28mn 18s : Marion COLLE - jeu d'acteur
31mn 42s : Aude ROSSET - jeu d'acteur
33mn 31s : William THOMAS, Fragan GEHLKER, Marion COLLE - jeu d'acteur
37mn 36s : Sylvain BRIANI-COLIN, Marion COLLE - jeu d'acteur
39mn 31s : Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
CHAPITRE 2
40mn 47s : Kilian CASO, Fanny AUSTRY - jeu d'acteur
43mn 05s : Jérôme GALAN - jeu d'acteur
48mn 49s : Matthieu GARY, Fanny HUGO, Rémy BENARD, Fanny AUSTRY, Jean CHARMILLOT, Audrey LOUWET - jeu d'acteur
52mn 53s : Jérôme GALAN - jeu d'acteur, Kilian CASO - lancer de fléchettes
55mn 00s : Victor CHESNEAU - tricycle à moteur
56mn 50s : collectif - chant, Rémy BENARD - jeu d'acteur
CHAPITRE 3
1h 02mn 56s : collectif - jeu d'acteur
1h 03mn 48s : Vasile TASEVSKI - manipulation d'objet (H) fait rouler une jante de vélo
1h 05mn 16s : Vasile TASEVSKI, Moritz LINKMANN, Matthieu RENEVRET - jeu d'acteur
1h 06mn 20s : Vasile TASEVSKI - manipulation d'objet (H) fait rouler une jante de vélo avec poupée à l'intérieur
1h 06mn 41s : collectif - chacun manipule un objet (casserole, ficelle, bâton, chaussure...)
1h 09mn 55s : collectif - jeu d'acteur
1h 10mn 25s : Damien DROIN - piano, collectif - danse
1h 11mn 25s : Damien DROIN - jeu d'acteur
1h 11mn 59s : Damien DROIN, collectif - porters acrobatiques
1h 12mn 28s : Moritz LINKMANN - déplace les autres étudiants en les portant
1h 13mn 50s : Moritz LINKMANN - danse, étudiants donnent le rythme
1h 14mn 35s : collectif - jeu d'acteur
1h 15mn 02s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : Jean-Charles GAUME - jeu d'acteur
01mn 08s : Aude ROSSET, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
03mn 47s : Thibault LAPEYRE, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
05mn 13s : William THOMAS, Dana AUGUSTIN - jeu d'acteur
07mn 04s : Fragan GEHLKER - jeu d'acteur
08mn 12s : Marion COLLE - jeu d'acteur
09mn 10s : Sarah TRÄGNER, Dana AUGUSTIN, Sylvain BRIANI-COLIN - jeu d'acteur
11mn 34s : Socrates MINIER-MATSAKIS - jeu d'acteur
16mn 05s : ...

THEATRE ; AUSTRY (FANNY) ; BENARD (REMY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BOUSETA (MOHAMED) ; CASO (KILIAN) ; CHARMILLOT (JEAN) ; CHESNEAU (VICTOR) ; DROIN (DAMIEN) ; FAUCHIER (BENOIT) ; FRIGERIO (JORIS) ; GALAN (JEROME) ; GARCIA (COLINE) ; GARY (MATTHIEU) ; HUGO (FANNY) ; LINKMANN (MORITZ) ; LOUWET (AUDREY) ; RENEVRET (MATTHIEU) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; AMBROISE (MAUD) ; AUGUSTIN (DANA) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; COLLE (MARION) ; FINCK (JOSUAH) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; GEHLKER (FRAGAN) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MINIER-MATSAKIS (MIKIS) ; ROSSET (AUDE) ; THOMAS (WILLIAM) ; TRÄGNER (SARAH) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; PROMO 20 ; PROMO 21 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CORPS NU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 458

Travail autour du Body-art encadré par Guy Alloucherie du 28 janvier au 1er février 2008 et du 3 mars au 7 mars 2008

Thème 1 : Se transformer en aliment

CHAPITRE 1
00mn 00s : Thibault Lapeyre, Sylvain Briani-Colin, William Thomas
CHAPITRE 2
05mn 12s : Aude Rosset, Dana Augustin, Marion Collé
CHAPITRE 3
11mn 43s : Maroussia Verbeke, Fragan Gehlker, Qudus Onikeku ; Jean-Charles Gaume, Sarah Trägner
CHAPITRE 4
17mn 47s : Rémy Bénard, Matthieu Gary, Vasil Tasevski
CHAPITRE 5
20mn 53s : Tom Proneur, Mohamed Bouseta, Damien Droin, Birta Benonysdottir
CHAPITRE 6
26mn 28s : Guillaume Amaro, Erwan Larcher
CHAPITRE 7
37mn 15s : Dana Augustin, Marion Collé, Fragan Gehlker
CHAPITRE 8
42mn 40s : Socrates Minier-Matsakis, Qudus Onikeku
CHAPITRE 9
48mn 05s : Marion Collé, Thibault Lapeyre, William Thomas
CHAPITRE 10
50mn 50s : Colline Garcia, Fanny Austry, Julie Tavert

Thème 2 : La naissance

CHAPITRE 11
54mn 13s : Guillaume Amaro, Thibault Lapeyre
CHAPITRE 12
57mn 00s : Jean-Charles Gaume, Qudus Onikeku, Marion Collé, Erwan Larcher
CHAPITRE 13
1h 03mn 08s : Socrates Minier-Matsakis
CHAPITRE 14
1h 06mn 00s : Damien Droin, Kilian Caso
CHAPITRE 15
1h 08mn 58s : Matthieu Gary, Tom Proneur, Jérôme Galan, Julie Tavert
CHAPITRE 16
1h 10mn 58s : Birta Benonysdottir, Moritz Linkman, Sylvain Briani-Colin
CHAPITRE 17
1h 15mn 50s : Rémy Bénard, Coline Garcia
1h 20mn 12s : fin
Travail autour du Body-art encadré par Guy Alloucherie du 28 janvier au 1er février 2008 et du 3 mars au 7 mars 2008

Thème 1 : Se transformer en aliment

CHAPITRE 1
00mn 00s : Thibault Lapeyre, Sylvain Briani-Colin, William Thomas
CHAPITRE 2
05mn 12s : Aude Rosset, Dana Augustin, Marion Collé
CHAPITRE 3
11mn 43s : Maroussia Verbeke, Fragan Gehlker, Qudus Onikeku ; Jean-Charles Gaume, Sarah Trägner
CHAPITRE 4
17mn 47s : Rémy Bénard, Matthieu ...

BODY ART ; ALLOUCHERIE (GUY) ; AMARO (GUILLAUME) ; AMBROISE (MAUD) ; AUGUSTIN (DANA) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; COLLE (MARION) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; GEHLKER (FRAGAN) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; LARCHER (ERWAN) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; ONIKEKU (QUDUS) ; ROSSET (AUDE) ; THOMAS (WILLIAM) ; TRÄGNER (SARAH) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; AUSTRY (FANNY) ; BENONYSDOTTIR (BIRTA) ; BOUSETA (MOHAMED) ; CASO (KILIAN) ; DROIN (DAMIEN) ; GALAN (JEROME) ; GARCIA (COLINE) ; GARY (MATTHIEU) ; LINKMANN (MORITZ) ; PRONEUR (TOM) ; TASEVSKI (VASIL) ; TAVERT (JULIE) ; BENARD (REMY) ; CORPS NU ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 21 ; PROMO 20

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 451

CHAPITRE 1
00mn 00s : William Thomas - acrobatie au sol (H), Sylvain Briani-Colin - homme au masque de plume
CHAPITRE 2
04mn 56s : Qudus Onikeku - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 3
16mn 35s : Maroussia Verbeke - corde volante (F)
CHAPITRE 4
20mn 52s : Guillaume Amaro - mât chinois (F)
CHAPITRE 5
27mn 09s : Maude Ambroise - mât pendulaire (F)
34mn 10s : Sarah Trägner - double fil mou (F)
CHAPITRE 6
27mn 10s : Dana Augustin - tissus (F)
CHAPITRE 7
44mn 49s : Aude Rosset - mât chinois (F)
CHAPITRE 8
50mn 07s : Marion Collé - fil de fer (F) accessoire : caillou
CHAPITRE 9
58mn 17s : Jean-Charles Gaume - fil de fer (H)
CHAPITRE 10
1h 04mn 27s : Thibault Lapeyre - mât chinois (F) accède au mât en suivant un fil
CHAPITRE 11
1h 08mn 54s : Sarah Trägner - fil mou (F)
CHAPITRE 12
1h 13mn 50s : William Thomas - acrobatie au sol (H), interaction avec le public, Sylvain Briani-Colin - homme au masque de plume
1h 21mn 52s : collectif - bascule burlesque (la planche casse)
CHAPITRE 13
1h 22mn 26s : Sylvain Briani-Colin, Socrate Minier-Matsakis - bascule burlesque
1h 26mn 17s : Josuah Fink - trompette
1h 26mn 50s : Josuah Fink (avec des béquilles), Sylvain Briani-Colin, Socrate Minier-Matsakis - jeu d'acteur
1h 30mn 20s : Sylvain Briani-Colin, Socrate Minier-Matsakis - bascule burlesque, accessoires : vélo, poubelle, échelle...
1h 33mn 52s : fin

Bonus : montage cours
CHAPITRE 1
00mn 00s : William Thomas - acrobatie au sol (H), Sylvain Briani-Colin - homme au masque de plume
CHAPITRE 2
04mn 56s : Qudus Onikeku - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 3
16mn 35s : Maroussia Verbeke - corde volante (F)
CHAPITRE 4
20mn 52s : Guillaume Amaro - mât chinois (F)
CHAPITRE 5
27mn 09s : Maude Ambroise - mât pendulaire (F)
34mn 10s : Sarah Trägner - double fil mou (F)
CHAPITRE 6
27mn 10s : Dana Augustin - tissus (F)
CHAPITRE ...

AMARO (GUILLAUME) ; AUGUSTIN (DANA) ; AMBROISE (MAUD) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; COLLE (MARION) ; FINCK (JOSUAH) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; ONIKEKU (QUDUS) ; THOMAS (WILLIAM) ; TRÄGNER (SARAH) ; DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) ; MAT CHINOIS ; ACROBATIE AU SOL ; FIL TENDU ; CORDE VOLANTE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; CORDE SOUPLE ; MAT PENDULAIRE ; BASCULE ; CIRQUE BURLESQUE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC PI011

DVD 1
1 : introduction
2 : Marion Colle - fil de fer (F)
3 : Qudus Onikeku - acrobatie au sol (H)
4 : Sarah Trägner - fil souple (F)
5 : Dana Augustin - tissu (F)
6 : Maroussia Verbeke - corde volante (F) petite hauteur
7 : Erwan Larcher - mât chinois (H)

DVD 2
1 : Jean-Charles Gaume - double fil de fer (H)
2 : Maud Ambroise - mât pendulaire (F)
3 : Aude Rosset - mât chinois (F)
4 : William Thomas - acrobatie au sol (H)
à 31mn 30s : Thibault Lapeyre - mât chinois (H), William Thomas - acrobatie au sol (H)
5 : Thibault Lapeyre - mât chinois (H)
6 : collectif - bascule, mât chinois
à 46mn 30s - Sylvain Briani-Colin, Socrates Minier-Matsakis - bascule
7 : saluts
DVD 1
1 : introduction
2 : Marion Colle - fil de fer (F)
3 : Qudus Onikeku - acrobatie au sol (H)
4 : Sarah Trägner - fil souple (F)
5 : Dana Augustin - tissu (F)
6 : Maroussia Verbeke - corde volante (F) petite hauteur
7 : Erwan Larcher - mât chinois (H)

DVD 2
1 : Jean-Charles Gaume - double fil de fer (H)
2 : Maud Ambroise - mât pendulaire (F)
3 : Aude Rosset - mât chinois (F)
4 : William Thomas - acrobatie au sol (H)
à 31mn 30s : Thibault ...

COLLE (MARION) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; FIL TENDU ; ONIKEKU (QUDUS) ; ACROBATIE AU SOL ; TRÄGNER (SARAH) ; CORDE SOUPLE ; AUGUSTIN (DANA) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; LARCHER (ERWAN) ; ROSSET (AUDE) ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MAT CHINOIS ; AMBROISE (MAUD) ; MAT PENDULAIRE ; THOMAS (WILLIAM) ; FINCK (JOSUAH) ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; BASCULE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 20

... Lire [+]

y


Cote : CNAC SP020

CHAPITRE 1
00mn 11s : collectif - toutes les disciplines
CHAPITRE 2
01mn 45s : Jean-Charles GAUME, Sarah TRÄGNER - double fil de fer (FH), Thibault LAPEYRE - mât chinois (H) avec élastique, Guillaume AMARO - mât chinois (H)
02mn 13s : Jean-Charles GAUME - double fil de fer (H), Thibault LAPEYRE - mât chinois (H) avec élastique, Guillaume AMARO - mât chinois (H)
CHAPITRE 3
06mn 55s: Sarah TRÄGNER - fil souple (F)
CHAPITRE 4
10mn 38s : Dana AUGUSTIN - tissu (F)
CHAPITRE 5
14mn 22s : collectif - bascule coréenne
18mn 08s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H)
CHAPITRE 6
21mn 46s : Qudus ONIKEKU - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 7
26mn 07s : collectif - danse
CHAPITRE 8
28mn 06s : collectif - danse, Aude ROSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 9
30mn 20s: Maud AMBROISE - mât pendulaire (F)
CHAPITRE 10
33mn 48s : Maud AMBROISE - dressage, collectif - vélos
36mn 57s : Maud AMBROISE - mât pendulaire (F)
CHAPITRE 11
38mn 20s : Aude ROSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 12
40mn 59s : William THOMAS - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 13
45mn 52s : collectif - danse
48mn 11s : Aude ROSSET - mât chinois (F) en mariée
CHAPITRE 14
48mn 34s : collectif - danse, Josuah FINCK - jonglerie (H) balles (3)
CHAPITRE 15
53mn 17s : Qudus ONIKEKU - acrobatie au sol (H), danse
CHAPITRE 16
57mn 09s : Guillaume AMARO - mât chinois (H)
1h 01mn 56s : Thibault LAPEYRE - jeu d'acteur, Josuah FINCK - trompette
CHAPITRE 17
1h 03mn 28s : collectif - hommage à Lola Montès
1h 05mn 35s : collectif - bascule
CHAPITRE 18
1h 07mn 50s : collectif - danse
CHAPITRE 19
1h 10mn 36s : collectif - danse
1h 11mn 46s : collectif - double bascule
CHAPITRE 20
1h 12mn 42s : Dana AUGUSTIN - tissu (F), Sarah TRÄGNER - fil souple (F), collectif - bascule, collectif danse
1h 15mn 50s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H), Josuah FINCK - jonglerie (H) balles (3), collectif - danse
1h 18mn 08s : Sarah TRÄGNER - fil souple (F), William THOMAS - acrobatie au sol (H), Qudus ONIKEKU - acrobatie au sol (H)
1h 19mn 06s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
1h 21mn 16s : fin

BONUS
- extrait du spectacle
- présentation du projet par Jean-François Marguerin et Georges Lavaudant
- diaporama des photos de Philippe Cibille

CHAPITRE 1
00mn 11s : collectif - toutes les disciplines
CHAPITRE 2
01mn 45s : Jean-Charles GAUME, Sarah TRÄGNER - double fil de fer (FH), Thibault LAPEYRE - mât chinois (H) avec élastique, Guillaume AMARO - mât chinois (H)
02mn 13s : Jean-Charles GAUME - double fil de fer (H), Thibault LAPEYRE - mât chinois (H) avec élastique, Guillaume AMARO - mât chinois (H)
CHAPITRE 3
06mn 55s: Sarah TRÄGNER - fil souple (F)
CHAPITRE 4
10mn 38s : Dana ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; AMARO (GUILLAUME) ; MAT CHINOIS ; AMBROISE (MAUD) ; MAT PENDULAIRE ; AUGUSTIN (DANA) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; BRIANI COLIN (SYLVAIN) ; FINCK (JOSUAH) ; MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) ; BASCULE ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; FIL TENDU ; LAPEYRE (THIBAULT) ; ONIKEKU (QUDUS) ; ACROBATIE AU SOL ; ROSSET (AUDE) ; THOMAS (WILLIAM) ; TRÄGNER (SARAH) ; CORDE SOUPLE ; PROMO 20

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

AUGUSTIN (DANA) [16]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [14]

TRÄGNER (SARAH) [14]

BRIANI COLIN (SYLVAIN) [13]

LAPEYRE (THIBAULT) [13]

PROMO 20 [13]

AMBROISE (MAUD) [12]

GAUME (JEAN-CHARLES) [12]

MINIER-MATSAKIS (SOCRATES) [12]

THOMAS (WILLIAM) [12]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [11]

COLLE (MARION) [11]

FINCK (JOSUAH) [11]

MAT CHINOIS [11]

AMARO (GUILLAUME) [10]

BASCULE [10]

CORDE SOUPLE [10]

FIL TENDU [10]

GEHLKER (FRAGAN) [9]

MAT PENDULAIRE [9]

ONIKEKU (QUDUS) [9]

ACROBATIE AU SOL [7]

CHESNEAU (VICTOR) [7]

CORDE VERTICALE [7]

DIAZ VERBEKE (MAROUSSIA) [7]

EQUILIBRE [5]

KRAUSSE (AOURELL) [5]

ROSSET (AUDE) [5]

BOUSETA (MOHAMED) [4]

DANSE ACROBATIQUE [4]

PONS (VIMALA) [4]

VON GRÜNIGEN (ANNA) [4]

ANTAJAN (MATHIEU) [3]

BALLE [3]

CAILLAT (ELSA) [3]

CORDE VOLANTE [3]

JONGLERIE [3]

LAMOURET (CLÉMENTINE) [3]

ABONCE (ELICE) [2]

AUSTRY (FANNY) [2]

BENARD (REMY) [2]

BENONYSDOTTIR (BIRTA) [2]

CASO (KILIAN) [2]

CORPS NU [2]

DROIN (DAMIEN) [2]

EQUILIBRE SUR CANNES [2]

GALAN (JEROME) [2]

GARCIA (COLINE) [2]

GARY (MATTHIEU) [2]

HIETANEN (KIMMO) [2]

HUGON (JENNIFER) [2]

LARCHER (ERWAN) [2]

LINKMANN (MORITZ) [2]

MANIPULATION D'OBJET [2]

PARADISO (PAULA) [2]

PATINAGE A ROULETTES [2]

PRIBAT (ANNE) [2]

PROMO 19 [2]

PROMO 21 [2]

TASEVSKI (VASIL) [2]

TAVERT (JULIE) [2]

THEATRE [2]

TRAPEZE EN BALLANT [2]

ACROBATIE AERIENNE [1]

ALLOUCHERIE (GUY) [1]

ARCHAOS [1]

ART VIDEO [1]

BATON [1]

BIOETHIQUE [1]

BODY ART [1]

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) [1]

BOUGLIONE (MARINA) [1]

CABARET [1]

CHARMILLOT (JEAN) [1]

CIRQUE BURLESQUE [1]

COLL (ANA) [1]

CONCERT [1]

CONSTANTINI (ADELLY) [1]

DANSE [1]

ELIAS (DANIEL) [1]

EQUILIBRE SUR MAINS [1]

FAUCHIER (BENOIT) [1]

FRIGERIO (JORIS) [1]

FURIES [1]

GEHLKER (NOLWEN) [1]

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [1]

HUGO (FANNY) [1]

JONGLERIE CONTACT [1]

LOUWET (AUDREY) [1]

MAEDA (PAULO) [1]

MENDES (SERGIO) [1]

MINIER-MATSAKIS (MIKIS) [1]

NOUVEAU CIRQUE [1]

NOUVELLES TECHNOLOGIES [1]

PIERRE (JEAN) [1]

PINDAT (ODILON) [1]

PISTEURS D'ETOILES [1]

PORTERS ACROBATIQUES [1]

PRONEUR (TOM) [1]

RENEVRET (MATTHIEU) [1]

REPRISE DE REPERTOIRE [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z