Documents  BATBOLD (ORGILBOLD) | enregistrements trouvés : 16

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U V

- 472 p.
Cote : CMO Bat

2011 marque le 70e anniversaire de la première représentation publique de cirque en Mongolie. Cet ouvrage retrace l'histoire du cirque en Mongolie à travers de nombreux portraits et photographies.

CIRQUE ; MONGOLIE ; CIRQUE D'ETAT DE MONGOLIE ; PROMO 17 ; BATBOLD (ORGILBOLD)

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 445

Extrait du spectacle des étudiants de la 17ème promotion du Centre National des Arts du Cirque mise en piste par Nikolaus.

ARDOUIN (CLAIRE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; CARROT (SIMON) ; DEAUX (PIERRE) ; KASKI (MIKA) ; LUCHEZ (REMI) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; PROMO 17

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 404

CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - installation du décor
CHAPITRE 2
5mn 49s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeux icariens, porters acrobatiques, acrobatie au sol, saut à la corde
8mn 05s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
9mn 23s : Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur, chant diphonique
CHAPITRE 3
11mn 58s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (les gobelets)
14mn 27s : Simon CARROT - jeu d'acteur (la lettre)
CHAPITRE 4
17mn 34s : collectif - préparation de la piste
18mn 27s : Mika KASKI - équilibre (H)
CHAPITRE 5
23mn 43s : Mika KASKI - danse sur Belle, belle, belle de Claude François
25mn 02s : Simon CARROT, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (les pleurs)
27mn 30s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (les poulets)
CHAPITRE 6
29mn 50s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (le pétard dans la poële)
30mn 45s : Pierre DEAUX - funambule (H) parcours sur divers obstacles (barrière, chaise
CHAPITRE 7
36mn 00s : Pierre DEAUX - funambule (H)
39mn 26s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI, Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur (la vodka)
CHAPITRE 8
41mn 35s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI, Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur (la vodka)
42mn 50s : Bayarbat TSOLMONKHUU - jeu d'acteur (le singe femme de ménage)
43mn 11s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol
43mn 40s : Simon CARROT - guitare, Pierre DEAUX - trombone
45mn 45s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 9
47mn 43s : Simon CARROT - roue allemande (H)
50mn 13s : collectif - danse
51mn 09s : Pierre DEAUX, Mika KASKI, Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur (le bateau)
53mn 07s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 10
53mn 50s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
57mn 55s : Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
CHAPITRE 11
1h 00mn 00s : Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
1h 02mn 25s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur (le bateau : la pêche)
CHAPITRE 12
1h 05mn 34s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur (le bateau, le mal de mer, l'orage)
1h 07mn 45s : collectif - sortie des artistes tirés par le cheval "Jacinthe"
CHAPITRE 13
1h 11mn 42s : collectif - glissade
1h 14mn 11s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : collectif - installation du décor
CHAPITRE 2
5mn 49s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeux icariens, porters acrobatiques, acrobatie au sol, saut à la corde
8mn 05s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
9mn 23s : Orgilbold BATBOLD - jeu d'acteur, chant diphonique
CHAPITRE 3
11mn 58s : Rémi LUCHEZ, Mika KASKI - jeu d'acteur (les gobelets)
14mn 27s : Simon CARROT - jeu d'acteur (la lett...

ARDOUIN (CLAIRE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; CARROT (SIMON) ; DEAUX (PIERRE) ; KASKI (MIKA) ; LUCHEZ (REMI) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CADRE AERIEN ; ROUE ALLEMANDE ; CORDE SOUPLE ; JEUX ICARIENS ; PORTERS ACROBATIQUES ; BURLESQUE ; FUNAMBULISME ; PROMO 17 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; EQUILIBRE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 403

CHAPITRE 1
00mn 00s : accueil du public
CHAPITRE 2
2mn 45s : collectif - musique
CHAPITRE 3
5mn 27s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
7mn 29s : Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 5
10mn 54s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur
CHAPITRE 6
12mn 15s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 7
19mn 07s : Pierre DEAUX - chanson, guitare
CHAPITRE 8
23mn 08s : Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 9
23mn 58s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (les cow-boy)
CHAPITRE 10
29mn 01s : Orgilbold BATBOLD - chant diphonique, violon mongol
CHAPITRE 11
33mn 57s : Pierre DEAUX - art équestre, marionnette (nez en carotte)
CHAPITRE 12
36mn 15s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (Pierre gobe des raisins lancés par Mika)
CHAPITRE 13
38mn 21s : collectif - musique
CHAPITRE 14
41mn 56s : collectif - distribution d'assiettes et de gâteaux
CHAPITRE 15
45mn 04s : Pierre DEAUX - fil de fer (H) avec balancier
CHAPITRE 16
52mn 32s : collectif - jeu d'acteur (le saloon)
CHAPITRE 17
55mn 29s : Rémi LUCHEZ - jeu d'acteur (accessoires : pâte à modeler pour fabriquer une poupée)
CHAPITRE 18
59mn 16s : Pierre DEAUX - jeu d'acteur (ode à la nature, nudité), installation du fil souple
CHAPITRE 19
1h 02mn 58s : Rémi LUCHEZ - fil souple (H)
CHAPITRE 20
1h 07mn 35s : Pierre DEAUX - jocari
CHAPITRE 21
1h 09mn 55s : collectif - jeu d'acteur (danse au saloon)
CHAPITRE 22
1h 11mn 20s : Simon CARROT - roue allemande (H) (accessoire : poupée)
CHAPITRE 23
1h 13mn 14s : collectif - saut à la corde
1h 16mn 06s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeux icariens (HH), porters acrobatiques (HH)
1h 22mn 32s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU, Angélique REBOLLEDO - jeux icariens (FHH), colonne à 3
CHAPITRE 24
1h 25mn 55s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur, art équestre (Les photos)
CHAPITRE 25
1h 35mn 05s : Simon CARROT - voltige équestre
CHAPITRE 26
1h 37mn 27s : Angélique REBOLLEDO, Rémi LUCHEZ - voltige équestre sur faux cheval
CHAPITRE 27
1h 39mn 25s : collectif - danse charleston
1h 42mn 01s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : accueil du public
CHAPITRE 2
2mn 45s : collectif - musique
CHAPITRE 3
5mn 27s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 4
7mn 29s : Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 5
10mn 54s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - jeu d'acteur
CHAPITRE 6
12mn 15s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 7
19mn 07s : Pierre DEAUX - chanson, guitare
CHAPITRE 8
23mn 08s : Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 9
23mn 58s : Mika ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CADRE AERIEN ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; PORTERS ACROBATIQUES ; CARROT (SIMON) ; ROUE ALLEMANDE ; DEAUX (PIERRE) ; FUNAMBULISME ; KASKI (MIKA) ; EQUILIBRE ; LUCHEZ (REMI) ; CORDE SOUPLE ; PROMO 17 ; JEUX ICARIENS ; SAUT A LA CORDE ; VOLTIGE EQUESTRE ; BURLESQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP017

CHAPITRE 1
00mn 11s : collectif - musique
02mn 10s : Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol, Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 2
04mn 22s: Pierre DEAUX - funambule (H)
CHAPITRE 3
17mn 02s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) structure autonome
CHAPITRE 4
21mn 02s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 5
28mn 52s : Rémi LUCHEZ, Angélique REBOLLEDO - art équestre (FH)
CHAPITRE 6
32mn 44s : Simon CARROT, Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD, Toma STRINGA - voltige équestre
CHAPITRE 7
36mn 32s : Mika KASKI - équilibres (H)
CHAPITRE 8
46mn 35s : montage cadre aérien
48mn : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD, Angélique REBOLLEDO - travail en colonne (3) (FHH)
48mn 34s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF)
CHAPITRE 9
56mn 00s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - art clownesque (les photographies, la voltige équestre, la bagarre)
CHAPITRE 10
1h 03mn 50s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
CHAPITRE 11
1h 12mn 44s : collectif - chant
1h 14mn 20s : Mika KASKI - équilibres (H)
1h 14mn 50s : collectif - nettoyage de la piste
1h 15mn 40s : Pierre DEAUX, Mika KASKI - art clownesque
CHAPITRE 12
1h 17mn 00s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - jeux icariens (HH)
1h 26mn 21s : fin
CHAPITRE 1
00mn 11s : collectif - musique
02mn 10s : Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol, Rémi LUCHEZ - manipulation d'objet (H) bâton
CHAPITRE 2
04mn 22s: Pierre DEAUX - funambule (H)
CHAPITRE 3
17mn 02s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) structure autonome
CHAPITRE 4
21mn 02s : Simon CARROT - roue allemande (H)
CHAPITRE 5
28mn 52s : Rémi LUCHEZ, Angélique REBOLLEDO - art équestre (FH)
CHAPITRE 6
32mn 44s : ...

ARDOUIN (CLAIRE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; CARROT (SIMON) ; DEAUX (PIERRE) ; KASKI (MIKA) ; LUCHEZ (REMI) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; D'ARBIGNY DE CHALUS (THOMAS) ; ZHAND (MAURIN) ; PROMO 17 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CADRE AERIEN ; JEUX ICARIENS ; VOLTIGE EQUESTRE ; ART CLOWNESQUE ; EQUILIBRE ; FUNAMBULISME ; CORDE SOUPLE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 346

00mn 00s : collectif - trapèze volant
06mn 20s : Milan SZYPURA - acrodanse
10mn 15s : Sylvain JULIEN - jonglerie (H) balles (3,4,5,6)
16mn 20s : Petronella VON ZERBONI - diabolo (F) (1,2)
26mn 05s : Nedjma BENCHAÏB - mât chinois (F)
31mn 30s : Mathieau DESSEIGNE-RAVEL - équilibres (H)
35mn 50s : Jonathan GUICHARD - fil de fer (H) petite hauteur
41mn 10s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeux icariens (HH)
43mn 35s : Nicolas BACHET - mât chinois (H)
49mn 00s : Yoann DEMICHELIS - trampoline (H), mât chinois (H)
53mn 30s : fin
00mn 00s : collectif - trapèze volant
06mn 20s : Milan SZYPURA - acrodanse
10mn 15s : Sylvain JULIEN - jonglerie (H) balles (3,4,5,6)
16mn 20s : Petronella VON ZERBONI - diabolo (F) (1,2)
26mn 05s : Nedjma BENCHAÏB - mât chinois (F)
31mn 30s : Mathieau DESSEIGNE-RAVEL - équilibres (H)
35mn 50s : Jonathan GUICHARD - fil de fer (H) petite hauteur
41mn 10s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - jeux icariens (HH)
43mn 35s : Nicolas BACHET - ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 16 ; BOURDON (MAXIME) ; PELLEGRINI (JEAN) ; RIGAUT (CHARLOTTE) ; YVINEC (CECILE) ; TRAPEZE VOLANT ; SZYPURA (MILAN) ; DANSE ACROBATIQUE ; VON ZERBONI (PETRONELLA) ; DIABOLO ; BENCHAIB (NEDJMA) ; MAT CHINOIS ; DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) ; EQUILIBRE ; GUICHARD (JONATHAN) ; FIL TENDU ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; JEUX ICARIENS ; BACHET (NICOLAS) ; DEMICHELIS (YOANN) ; TRAMPOLINE ; JULIEN (SYLVAIN) ; JONGLERIE ; BALLE

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC PI008

00mn 00s : Simon CARROT - guitare
02mn 52s : tous les artistes sur leurs agrès
03mn 07s : Simon CARROT - guitare
04mn 07s : Pierre DEAUX - funambule (H)
11mn 57s : Simon CARROT - guitare
12mn 32s : Sanja KOSONEN - chant - guitare
14mn 45s : collectif - chant
16mn 07s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
16mn 47s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
24mn 42s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
25mn 02s : Simon CARROT - dressage cheval
27mn 47s : Simon CARROT - roue allemande (H)
34mn 34s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - Porters acrobatiques (HH)
37mn 02s : Orgilbold BATBOLD - violon mongol
40mn 02s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
45mn 52s : Mika KASKI, Pierre DEAUX - jeu d'acteur (lancer de raisin)
47mn 22s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
47mn 57s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
49mn 07s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
54mn 52s : Mika KASKI - équilibre (H)
1h 04mn 32s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
1h 14mn 37s : Simon CARROT - roue allemande (H)
1h 16mn 07s : montage fil mou
1h 17mn 37s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
1h 26mn 42s : collectif - chant
1h 27mn 22s : Rémi LUCHEZ - chaîne molle (H)
1h 28mn 52s : fin



00mn 00s : Simon CARROT - guitare
02mn 52s : tous les artistes sur leurs agrès
03mn 07s : Simon CARROT - guitare
04mn 07s : Pierre DEAUX - funambule (H)
11mn 57s : Simon CARROT - guitare
12mn 32s : Sanja KOSONEN - chant - guitare
14mn 45s : collectif - chant
16mn 07s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
16mn 47s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
24mn 42s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - ...

ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CADRE AERIEN ; CARROT (SIMON) ; ROUE ALLEMANDE ; KASKI (MIKA) ; EQUILIBRE ; KOSONEN (SANJA) ; FIL TENDU ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LUCHEZ (REMI) ; CORDE SOUPLE ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 17 ; DEAUX (PIERRE) ; FUNAMBULISME

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 360

00mn 00s : Charlotte RIGAUT, Laurence LEVASSEUR - lecture texte sur vie de l'école
06mn 00s : Volodia LESLUIN - corde aérienne (H), Nicolas BACHET - mât chinois (H), Mathieu DESSEIGNE RAVEL - équilibres (H), Jonathan GUICHARD - fil de fer (H), Milan SZYPURA - lecture texte, Colline CAEN, Antoine RAIMONDI-CHAUVOT - cadre aérien (FH)
09mn 15s : Mathieu DESSEIGNE RAVEL - équilibres (H)
11mn 00s : collectif - danse
12mn 30s : Jean PELLEGRINI, Cécile YVINEC - cadre aérien (FH)
13mn 10s : Laurence LEVASSEUR - texte sur l'intermittence
14mn 00s : Colline CAEN, Antoine RAIMONDI-CHAUVOT - cadre aérien (FH) ; Volodia LESLUIN - corde aérienne (H) ; Nicolas BACHET, Yoann DEMICHELIS - mât chinois (HH) ; Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - porters acrobatiques (HH) ; Sylvain JULIEN - jonglerie (H) balles (3) ; Milan SZYPURA, Mathieu DESSEIGNE RAVEL - équilibres (HH) ; Jonathan GUICHARD, Florent BLONDEAU - fil de fer (HH)
16mn 20s : Colline CAEN, Antoine RAIMONDI-CHAUVOT - cadre aérien (FH)
16mn 45s : Yoann DEMICHELIS, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
21mn 40s : Florent BLONDEAU - fil de fer (H)
26mn 45s : Colline CAEN, Antoine RAIMONDI-CHAUVOT - cadre aérien (FH)
27mn 45s : Volodia LESLUIN - corde aérienne (H)
29mn 30s : Sylvain JULIEN, Bayarbat TSOLMONKHUU - acrobatie au sol (HH)
31mn 25s : Grégory EDELEIN - BMX (H)
33mn 30s : Milan SZYPURA, Mathieu DESSEIGNE RAVEL - équilibres (HH)
38mn 00s : Yoann DEMICHELIS - mât chinois (H)
39mn 00s : collectif - danse
40mn 15s : Colline CAEN, Nicolas BACHET - mât chinois (FH)
42mn 30s : Yoann DEMICHELIS - mât chinois (H)
44mn 00s : montage trapèze volant
46mn 30s : Jean PELLEGRINI, Cécile YVINEC, Charlotte RIGAUT - trapèze volant
50mn 30s : Antoine RAIMONDI-CHAUVOT, Charlotte RIGAUT - danse
55mn 00s : fin
00mn 00s : Charlotte RIGAUT, Laurence LEVASSEUR - lecture texte sur vie de l'école
06mn 00s : Volodia LESLUIN - corde aérienne (H), Nicolas BACHET - mât chinois (H), Mathieu DESSEIGNE RAVEL - équilibres (H), Jonathan GUICHARD - fil de fer (H), Milan SZYPURA - lecture texte, Colline CAEN, Antoine RAIMONDI-CHAUVOT - cadre aérien (FH)
09mn 15s : Mathieu DESSEIGNE RAVEL - équilibres (H)
11mn 00s : collectif - danse
12mn 30s : Jean PELLEGRINI, Cécile ...

BACHET (NICOLAS) ; BLONDEAU (FLORENT) ; CAEN (COLLINE) ; DEMICHELIS (YOANN) ; DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) ; EDELEIN (GREGORY) ; JULIEN (SYLVAIN) ; LESLUIN (VOLODIA) ; RAIMONDI-CHAUVOT (ANTOINE) ; RIGAUT (CHARLOTTE) ; YVINEC (CECILE) ; GUICHARD (JONATHAN) ; SZYPURA (MILAN) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; DANSE ; ACROBATIE ; EQUILIBRE ; FIL TENDU ; JONGLERIE ; BALLE ; MAT CHINOIS ; TRAPEZE VOLANT ; CORDE VERTICALE ; ACROBATIE AU SOL ; CADRE AERIEN ; PORTERS ACROBATIQUES ; VIE DE L'ECOLE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; FURIES

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 395

CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
CHAPITRE 6
38mn 36s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - porters acrobatiques (HH), lutte mongole
CHAPITRE 7
47mn 37s : Sébastien WOJDAN - guitare, Sébastien ARMENGOL - chant
CHAPITRE 8
51mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Mika KASKI - équilibres (H), Jonas SERADIN - acrobaties (H), Jenny VERNIER - fil de fer (F), Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), collectif - jeu d'acteur
1h 05mn 30s : fin
CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : ...

CADRE AERIEN ; ACCESSOIRES DIVERS ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LUTTE ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; BASCULE ; DERROUAZ (CHLOÉ) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BOURGEOIS (YOANN) ; REYNES (LUCIEN) ; SMIT (LUCHO) ; MAT CHINOIS ; ROSSET (AUDE) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; ACROBATIE ; SERADIN (JONAS) ; JONGLERIE ; DIABOLO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SINIC (LAURE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 391

0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h 34mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Sébastien ARMENGOL, Lucien REYNES, Lucho SMIT - danse yeux bandés
0h 41mn 35s : Benoit CHARPE - trampoline (H) monocycle (H)
0h 47mn 40s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
0h 54mn 20s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (4)
0h 56mn 30s : Sébastien WOJDAN - guitare
0h 58mn 30s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (1)
1h 01mn 40s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (3)
1h 06mn 20s : Baptiste BLEGBO - acrodanse (H)
1h 12mn 30s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
1h 23mn 40s : Baptiste BLEGBO - dressage équestre (H)
1h 27mn 50s : Angélique REBOLLEDO - dressage équestre (F)
1h 37mn 30s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F), voltige équestre (F), manipulation manequin (dresseur)
1h 53mn 55s : Nolwen GEHLKER - dressage équestre (F), tissu (F)
2h 05mn 00s : fin
0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h ...

ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; ACROBATIE AU SOL ; DANSE ; SMIT (LUCHO) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; REYNES (LUCIEN) ; MONOCYCLE ; TRAMPOLINE ; CHARPE (BENOIT) ; HIPPOLOGIE ; VOLTIGE EQUESTRE ; DRESSAGE ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; ACCORDEON ; ROSSET (AUDE) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; VOLARIS (DANIEL) ; JONGLERIE ; MASSUE ; GUITARE ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ACCESSOIRES DIVERS ; SAUZAY (GUILLAUME) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 17 ; PROMO 18

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 365

CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : entrée du public CHAPITRE 3 01mn 34s : Sanja KOSONEN, Jenny VERNIER, Florent BLONDEAU, Jonathan GUICHARD - fil de fer CHAPITRE 4 04mn 08s : collectif - choral avec eau dans la bouche CHAPITRE 5 0h 05mn 24s : Simon CARROT - roue allemande (H) 0h 05mn 56s : collectif - tirage au sort numéro gagnant CHAPITRE 6 0h 07mn 49s : projection dessin animé de Colline CAEN et Antoine RAIMONDI-CHAUVOT CHAPITRE 7 11mn 46s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF) sans lumière sauf lampes frontales CHAPITRE 8 16mn 29s : Simon CARROT - roue allemande (H) 0h 17mn 20s : collectif - tirage au sort numéro gagnant CHAPITRE 9 18mn 01s : Sanja KOSONEN, Jenny VERNIER, Florent BLONDEAU, Jonathan GUICHARD - fil de fer (trois fils trois hauteurs différentes) CHAPITRE 10 23mn 35s : Simon CARROT - roue allemande (H) 24mn 28s : collectif - tirage au sort numéro gagnant CHAPITRE 11 25mn 29s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH) 26mn 50s : Orgilbold BATBOLD, Antoine THIRION - acrobatie burlesque (HH), porters acrobatiques (HH) 28mn 00s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - porters acrobatiques (HH) 29mn 10s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH) CHAPITRE 12 31mn 35s : Jonathan GUICHARD - petit vélo sur fil de fer (H) CHAPITRE 13 32mn 21s : Angel DEMIGUEL, Lucien REYNES - trampoline (HH) accessoires : shaker (préparation du café) CHAPITRE 14 35mn 16s : Nicolas BACHET - clarinette, Grégory EDELIN - batterie, Yoann DEMICHELIS, Mathieu DESSAIGNE RAVEL, Volodia LESLUIN - lecture texte 38mn 56s : Yoann DEMICHELIS, Mathieu DESSAIGNE RAVEL, Volodia LESLUIN, Georges BACHET, Grégory EDELIN - danse CHAPITRE 15 43mn 34s : collectif : cour de la ferme : arrivée en voiture : parodie de bracage, enlèvement 45mn 13s : collectif - jeu d'acteur CHAPITRE 16 0h 51mn 50s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H) CHAPITRE 17 0h 53mn 20s : Sophie BUCHMANN - trapèze en ballant (F), Hélène DESCHAMPS - corde volante (H) 0h 54mn 40s : collectif - jeu d'acteur 0h 56mn 47s : Mika KASKI - équilibre (H) CHAPITRE 18 1h 00mn 07s : Julien SCHOLL - mât chinois (H) avec mannequin 1h 03mn 00s : Eléonore BOURREL, Sebastian PETRIW - parodie illusion CHAPITRE 19 1h 05mn 17s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3), Sylvain JULIEN - jonglerie (H) balles (3), Alexandre LECLERC - jonglerie (H) balles (3) 1h 08mn 41s : Hélène DESCHAMPS - corde volante (F) Chapitre 20 1h 09mn 53s : Pierre DEAUX, Sebastian PETRIW - funambule (HH) CHAPITRE 21 1h 14mn 01s : dessin animé - cadre aérien 1h 16mn 51s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : générique CHAPITRE 2 00mn 12s : entrée du public CHAPITRE 3 01mn 34s : Sanja KOSONEN, Jenny VERNIER, Florent BLONDEAU, Jonathan GUICHARD - fil de fer CHAPITRE 4 04mn 08s : collectif - choral avec eau dans la bouche CHAPITRE 5 0h 05mn 24s : Simon CARROT - roue allemande (H) 0h 05mn 56s : collectif - tirage au sort numéro gagnant CHAPITRE 6 0h 07mn 49s : projection dessin animé de Colline CAEN et Antoine RAIMONDI-CHA...

DANSE ; EDELEIN (GREGORY) ; LESLUIN (VOLODIA) ; MAGIE ; BURLESQUE ; BOURREL (ELEONORE) ; TRAMPOLINE ; DEMIGUEL (ANGEL) ; REYNES (LUCIEN) ; DEMICHELIS (YOANN) ; EQUILIBRE ; DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; BICYCLETTE ; BLONDEAU (FLORENT) ; GUICHARD (JONATHAN) ; KOSONEN (SANJA) ; VERNIER (JENNY) ; JONGLERIE ; BALLE ; JULIEN (SYLVAIN) ; LECLERC (ALEXANDRE) ; CLEMENT (JULIEN) ; MAT CHINOIS ; SCHOLL (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; DESCHAMPS (HELENE) ; CADRE AERIEN ; DESSIN ANIME ; CAEN (COLLINE) ; RAIMONDI-CHAUVOT (ANTOINE) ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; FUNAMBULISME ; PETRIW (SEBASTIAN) ; DEAUX (PIERRE) ; ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; PORTERS ACROBATIQUES ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; BUCHMANN (SOPHIE) ; CLARINETTE ; BACHET (NICOLAS) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 366

0h 00mn 00s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 05mn 50s : Miguel DEMIGUEL - trampoline (F)
0h 09mn 40s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
0h 16mn 20s : Jenny VERNIER - fil de fer (F), Nicolas BACHET - clarinette (H)
0h 20mn 35s : Lucien REYNES - trampoline (H)
0h 26mn 05s : Colline CAEN, Antoine RAIMONDI-CHAUVOT - cadre aérien (FH)
0h 34mn 26s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
0h 38mn 00s : Orgilbold BATBOLD - musique et chant mongols
0h 39mn 15s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - art clownesque (HH) thématique : rivalité
0h 43mn 30s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - porters acrobatiques (HH), lutte mongole
0h 50mn 40s : Florent BLONDEAU - fil de fer (H)
0h 57mn 40s : Angélique REBOLLEDO, Claire ARDOUIN - cadre aérien (FF)
1h 03mn 25s : Jonathan GUICHARD - montage fil de fer
1h 14mn 20s : Jonathan GUICHARD - fil de fer (H)
1h 16mn 00s : Yoann DEMICHELIS - trampoline (H), mât chinois (H)
1h 34mn 00s : Nicolas BACHET - clarinette, accessoires : drapeau français, peinture rouge, nez rouge qui saigne
1h 40mn 20s : Volodia LESLUIN - corde verticale (H) yeux cachés
1h 45mn 40s : Julien SCHOLL - mât chinois (H) accessoire : toile plastique
1h 51mn 00s : Hélène DESCHAMPS - corde volante (F)
1h 55mn 41s : Sophie BUCHMANN - trapèze fixe (F) chaise suspendue sous trapèze
2h 00mn 00s : Alexandre LECLERC - jonglerie (H) balles (4,3)
2h 01mn 00s : Alexandre LECLERC - jonglerie contact (H) balles (1)
2h 03mn 30s : Sylvain JULIEN - jonglerie (H) mime
2h 10mn 00s : Mathieu DESSAIGNE - équilibre (H)
2h 15mn 00s : Eléonore BOURELLE - équilibre (F) accessoire : oeufs accrochés aux talons
2h 20mn 00s : Grégory EDELIN - BMX (H)
2h 27mn 00s : Mika KASKI - équilibre (H) pieds retenus par un élastique accroché au mur
2h 34mn 50s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (7,3,5)
2h 40mn 00s : fin
0h 00mn 00s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 05mn 50s : Miguel DEMIGUEL - trampoline (F)
0h 09mn 40s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
0h 16mn 20s : Jenny VERNIER - fil de fer (F), Nicolas BACHET - clarinette (H)
0h 20mn 35s : Lucien REYNES - trampoline (H)
0h 26mn 05s : Colline CAEN, Antoine RAIMONDI-CHAUVOT - cadre aérien (FH)
0h 34mn 26s : Sanja KOSONEN - fil de fer (F)
0h 38mn 00s : Orgilbold BATBOLD - ...

TRAMPOLINE ; DEMICHELIS (YOANN) ; REYNES (LUCIEN) ; ART CLOWNESQUE ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; BLONDEAU (FLORENT) ; KOSONEN (SANJA) ; VERNIER (JENNY) ; GUICHARD (JONATHAN) ; JONGLERIE ; JONGLERIE CONTACT ; BALLE ; CLEMENT (JULIEN) ; JULIEN (SYLVAIN) ; MAT CHINOIS ; SCHOLL (JULIEN) ; CORDE VOLANTE ; DESCHAMPS (HELENE) ; TRAPEZE FIXE ; BUCHMANN (SOPHIE) ; CLARINETTE ; BACHET (NICOLAS) ; CORDE VERTICALE ; LESLUIN (VOLODIA) ; CADRE AERIEN ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; CAEN (COLLINE) ; RAIMONDI-CHAUVOT (ANTOINE) ; ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 379

00h 00mn 00s : présentation par Arnaud Thomas
00h 01mn 30s : Volodia LESLUIN, Sylvain JULIEN - jeu d'acteur
00h 05mn 10s : Antoine RAIMONDI-CHAUVOT, Colline CAEN - cadre aérien (FH)
00h 06mn 25s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
00h 20mn 30s : Antoine RAIMONDI-CHAUVOT, Colline CAEN - cadre aérien (FH), Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
00h 25mn 50s : Sylvain JULIEN -jonglerie (H) balles (5)
00h 28mn 30s : Sylvain JULIEN -jonglerie contact (H) balles (1)
00h 30mn 00s :Sylvain JULIEN -jonglerie (H) balles (3)
00h 32mn 45s : Sylvain JULIEN -jonglerie (H) balles (4)
00h 33mn 25s : Sylvain JULIEN -jonglerie contact (H) balles (3)
00h 35mn 10s : Volodia LESLUIN, Jenny VERNIER - danse contact (FH)
00h 37mn 30s : Volodia LESLUIN, Jenny VERNIER - danse contact (FH) avec couteaux
00h 43mn 30s : Orgilbold (BATBOLD), Bayarbat TSOLMONKHUU - Art clownesque (HH)
00h 55mn 30s : Mika KASKI, Claire REBOLLEDO, Lucien REYNES, Jenny VERNIER, Angélique ARDOUIN, Sophie BUCHMANN - imitation art équestre
1h 02mn 20s : collectif - danse contact
1h 10mn 00s : fin
00h 00mn 00s : présentation par Arnaud Thomas
00h 01mn 30s : Volodia LESLUIN, Sylvain JULIEN - jeu d'acteur
00h 05mn 10s : Antoine RAIMONDI-CHAUVOT, Colline CAEN - cadre aérien (FH)
00h 06mn 25s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
00h 20mn 30s : Antoine RAIMONDI-CHAUVOT, Colline CAEN - cadre aérien (FH), Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
00h 25mn 50s : Sylvain JULIEN -jonglerie (H) balles ...

DANSE ; COUTEAU ; LESLUIN (VOLODIA) ; VERNIER (JENNY) ; ART CLOWNESQUE ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; JONGLERIE ; JONGLERIE CONTACT ; BALLE ; JULIEN (SYLVAIN) ; CADRE AERIEN ; RAIMONDI-CHAUVOT (ANTOINE) ; CAEN (COLLINE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; ART EQUESTRE ; KASKI (MIKA) ; BUCHMANN (SOPHIE) ; CARROT (SIMON) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 348

00mn 00s : Mathieu DESSEIGNE-RAVEL - acrobatie au sol (H)
05mn 50s : Charlotte RIGAUT, Cécile YVINEC - trapèze volant, Nicolas BACHET - mât chinois (H), Volodia LESLUIN - corde verticale (H), jeu d'acteur
18mn 10s : Grégory EDELEIN - BMX (H)
26mn 05s : Yoann DEMICHELIS - vidéo création
30mn 25s : Maxime BOURDON, Jean PELLEGRINI - cadre aérien (HH), parodie de film muet burlesque
37mn 00s : Florent BLONDEAU - fil de fer (H) petite hauteur
41mn 55s : Sylvain JULIEN - jonglerie (H) balle (3,4), Nathan ISRAEL - jonglerie contact (H) balle (1)
47mn 25s : Sylvain JULIEN - jonglerie en rebond (H) balle (5,6)
48mn 50s : Tsolmokhuu BAYARBAT, Batbold ORGILBOLD - porters acrobatiques (HH), jeux icariens (HH), participation de trois spectateurs (Victor CATHALA, Florent BLONDEAU et Kati PIKKARAINEN)
57mn 35s : Yoann DEMICHELIS - jeu d'acteur (l'homme sans tête qui se pend)
1h 01mn 40s : fin
00mn 00s : Mathieu DESSEIGNE-RAVEL - acrobatie au sol (H)
05mn 50s : Charlotte RIGAUT, Cécile YVINEC - trapèze volant, Nicolas BACHET - mât chinois (H), Volodia LESLUIN - corde verticale (H), jeu d'acteur
18mn 10s : Grégory EDELEIN - BMX (H)
26mn 05s : Yoann DEMICHELIS - vidéo création
30mn 25s : Maxime BOURDON, Jean PELLEGRINI - cadre aérien (HH), parodie de film muet burlesque
37mn 00s : Florent BLONDEAU - fil de fer (H) petite hauteur
41mn ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 16 ; DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) ; ACROBATIE AU SOL ; RIGAUT (CHARLOTTE) ; YVINEC (CECILE) ; TRAPEZE VOLANT ; BACHET (NICOLAS) ; MAT CHINOIS ; LESLUIN (VOLODIA) ; CORDE VERTICALE ; EDELEIN (GREGORY) ; BMX ; BOURDON (MAXIME) ; PELLEGRINI (JEAN) ; CADRE AERIEN ; BLONDEAU (FLORENT) ; FIL TENDU ; JULIEN (SYLVAIN) ; JONGLERIE ; JONGLERIE A L'ENVERS ; JONGLERIE CONTACT ; BALLE ; ISRAEL (NATHAN) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; JEUX ICARIENS ; DEMICHELIS (YOANN) ; CATHALA (VICTOR) ; PIKKARAINEN (KATI)

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

BATBOLD (ORGILBOLD) [16]

TSOLMONKHUU (BAYARBAT) [15]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [14]

CADRE AERIEN [11]

CARROT (SIMON) [10]

EQUILIBRE [10]

KASKI (MIKA) [10]

REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) [10]

ARDOUIN (CLAIRE) [9]

PORTERS ACROBATIQUES [9]

JONGLERIE [8]

LUCHEZ (REMI) [8]

PROMO 17 [8]

CORDE SOUPLE [7]

DEAUX (PIERRE) [7]

FIL TENDU [7]

JULIEN (SYLVAIN) [7]

MAT CHINOIS [7]

BACHET (NICOLAS) [6]

BALLE [6]

DEMICHELIS (YOANN) [6]

FUNAMBULISME [6]

JEUX ICARIENS [6]

LESLUIN (VOLODIA) [6]

LIOTARD (AURORE) [6]

ROUE ALLEMANDE [6]

THIRION (ANTOINE) [6]

BLONDEAU (FLORENT) [5]

CAEN (COLLINE) [5]

DESSEIGNE RAVEL (MATHIEU) [5]

GUICHARD (JONATHAN) [5]

RAIMONDI-CHAUVOT (ANTOINE) [5]

ART CLOWNESQUE [4]

DANSE [4]

EDELEIN (GREGORY) [4]

REYNES (LUCIEN) [4]

RIGAUT (CHARLOTTE) [4]

TRAMPOLINE [4]

VERNIER (JENNY) [4]

VOLTIGE EQUESTRE [4]

ACROBATIE AU SOL [3]

BUCHMANN (SOPHIE) [3]

BURLESQUE [3]

CORDE VERTICALE [3]

JONGLERIE CONTACT [3]

KOSONEN (SANJA) [3]

PELLEGRINI (JEAN) [3]

TRAPEZE VOLANT [3]

YVINEC (CECILE) [3]

ACCESSOIRES DIVERS [2]

ACROBATIE [2]

ANTAJAN (MATHIEU) [2]

ARMENGOL (SEBASTIEN) [2]

BOURDON (MAXIME) [2]

CLARINETTE [2]

CLEMENT (JULIEN) [2]

CORDE VOLANTE [2]

D'ARBIGNY DE CHALUS (THOMAS) [2]

DESCHAMPS (HELENE) [2]

DIABOLO [2]

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [2]

PROMO 16 [2]

ROSSET (AUDE) [2]

SAUZAY (GUILLAUME) [2]

SCHOLL (JULIEN) [2]

SMIT (LUCHO) [2]

SZYPURA (MILAN) [2]

TRAPEZE EN BALLANT [2]

WOJDAN (SEBASTIEN) [2]

ZHAND (MAURIN) [2]

ACCORDEON [1]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [1]

ART EQUESTRE [1]

BASCULE [1]

BENCHAIB (NEDJMA) [1]

BICYCLETTE [1]

BLEGBO (BAPTISTE) [1]

BMX [1]

BOURGEOIS (YOANN) [1]

BOURREL (ELEONORE) [1]

CATHALA (VICTOR) [1]

CHARPE (BENOIT) [1]

CIRQUE [1]

CIRQUE D'ETAT DE MONGOLIE [1]

COUTEAU [1]

DANSE ACROBATIQUE [1]

DEMIGUEL (ANGEL) [1]

DERROUAZ (CHLOÉ) [1]

DESSIN ANIME [1]

DRESSAGE [1]

FURIES [1]

GEHLKER (NOLWEN) [1]

GUITARE [1]

HIPPOLOGIE [1]

ISRAEL (NATHAN) [1]

JONGLERIE A L'ENVERS [1]

LECLERC (ALEXANDRE) [1]

LUTTE [1]

MAGIE [1]

MASSUE [1]

MONGOLIE [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Z