Documents  ANTAJAN (MATHIEU) | enregistrements trouvés : 20

     

-A +A

Sélection courante (0) : Tout sélectionner / Tout déselectionner

P Q

U H


Cote : PA 297

DEBUT
00mn 12s : collectif - jeu d'acteur (dans l'obscurité)
CHAPITRE 2
04mn 15s : collectif - jeu d'acteur
05mn 22s : parade - monocycle, équilibre sur boule, balançoire russe
CHAPITRE 3
06mn 46s : duo danse (HF)
08mn 15s : collectif - cordes verticales (HFFF)
11mn 43s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
13mn 49s : collectif - cordes verticales (HFFF)
CHAPITRE 4
16mn 26s : collectif - jeu d'acteur, musique
CHAPITRE 5
18mn 19s : collectif - balançoire russe (les mexicains)
CHAPITRE 6
24mn 32s : Mme Loyal (F) - art clownesque (la tambola)
CHAPITRE 7
27mn 02s : Damien CAUFEPE - jeu d'acteur (H) (Inspecteur de police), collectif - danse (slow)
CHAPITRE 8
31mn 01s : trapèze ballant (F)
CHAPITRE 9
40mn 14s : collectif - jeu d'acteur, art clownesque (l'équipe technique municipale)
CHAPITRE 10
44mn 34s : duo art clownesque (HH)
55mn 50s : duo art clownesque, scie musicale, saxophone (HH)
58mn 40s : duo art clownesque, accordéon, clarinette (HH)
1h 00mn 00s : duo art clownesque, claquettes sur un banc, accompagnement à l'accordéon (HH)
1h 00mn 35s : duo art clownesque, claquettes sur petite piste en bois, clarinette, accompagnement à l'accordéon (HH)
CHAPITRE 11
1h 02mn 08s : collectif - jeu d'acteur (annonce officielle à l'équipe technique)
CHAPITRE 12
1h 04mn 10s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 13
1h 06mn 03s : collectif - porters acrobatiques, travail en colonne, petite bascule, banquine
CHAPITRE 14
1h 16mn 04s : l'enquêteur (la fouine) mène l'enquête dans l'obscurité à l'aide d'une lampe torche
CHAPITRE 15
1h 18mn 40s : Isa MUNOZ - danse (F)
1h 19mn 55s : Isa MUNOZ, Christian LUCAS - duo danse (HH)
1h 21mn 18s : Isa MUNOZ - danse (F)
1h 22mn 05s : Isa MUNOZ : trapèze fixe (F)
CHAPITRE 16
1h 27mn 55s : collectif - jonglerie avec massues
1h 28mn 50s : Stéphane PODEVIN - jonglerie (H) massues
1h 29mn 30s : jonglerie avec gobelets (H)
1h 30mn 17s : Stéphane PODEVIN - jonglerie (H) massues
1h 31mn 00s : jonglerie avec gobelets (H)
1h 31mn 56s : Stéphane PODEVIN - jonglerie (H) massues
1h 32mn 18s : duo jonglerie avec massues, passing (HH)
CHAPITRE 17
1h 35mn 58s : Mme Loyal (F)
CHAPITRE 18
1h 37mn 20s : , collectif - danse (parodie ballet sur la musique de Vangelis : Les chariots de feu), porters acrobatiques
CHAPITRE 19
1h 43mn 36s : collectif - jeu d'acteur (poursuite sur une musique de Benny Hill)
CHAPITRE 20
1h 48mn 20s : fin

DEBUT
00mn 12s : collectif - jeu d'acteur (dans l'obscurité)
CHAPITRE 2
04mn 15s : collectif - jeu d'acteur
05mn 22s : parade - monocycle, équilibre sur boule, balançoire russe
CHAPITRE 3
06mn 46s : duo danse (HF)
08mn 15s : collectif - cordes verticales (HFFF)
11mn 43s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
13mn 49s : collectif - cordes verticales (HFFF)
CHAPITRE 4
16mn 26s : collectif - jeu d'acteur, musique
CHAPITRE 5
18mn 19s : collectif ...

CIRCA ; ANTAJAN (MATHIEU) ; ZACKARY (ARNAUD) ; AUZANNEAU (GALATEE) ; AUZANNEAU (JACOB) ; BONATO (MORGANE) ; BRIGNIER (THIBAUT) ; LAGAILLARDE (MATHIEU) ; CARPENTIER (EUGENIE) ; DULON (DELPHINE) ; CAUFEPE (DAMIEN) ; TILLET (CYRIL) ; DANFLOUS (ALBANE) ; DARIÈS (EMMANUEL) ; DARIES (MARIE) ; PARETI (LAURENT) ; CADOT (VALERIE) ; FOURTEAU (MARINE) ; MESSAOUDI (KARIM) ; GUITTIER (SERVANE) ; MANCEAU (ANTOINE) ; MUNOZ (ISA) ; PODEVIN (STEPHANE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; SOLA (CAMILLE) ; THIBAUT (CELINE) ; PARADE ; EQUILIBRE SUR BOULE ; MONOCYCLE ; BALANCOIRE RUSSE ; CORDE VERTICALE ; MUSIQUE ; ART CLOWNESQUE ; DANSE ; CLARINETTE ; ACCORDEON ; DANSE A CLAQUETTES ; PORTERS ACROBATIQUES ; BASCULE ; TRAVAIL EN COLONNE ; BANQUINE ; TRAPEZE FIXE ; JONGLERIE ; MASSUE ; PASSING ; MONSIEUR LOYAL ; NOUVEAU CIRQUE ; CABARET

... Lire [+]

U H

Une soirée éclectique, des numéros ou des propositions, des risques et des projets, des rêves...
Que venez-vous voir ? Ce qui se passe après l'école, le passage, le premier souffle...
Pas vraiment une compagnie, ni un collectif mais des individus ensemble pour un soir...
Nous y voici, on se jette en piste, c'est l'heure !

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE ; PROMO 19 ; HUGON (JENNIFER) ; PARADISO (PAULA) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; CAILLAT (ELSA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; PRIBAT (ANNE) ; PINDAT (ODILON) ; FIL TENDU ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORDE VERTICALE ; MAT CHINOIS ; ACROBATIE ; ACROBATIE AUX AGRES ; TREBUCHET ; ART CLOWNESQUE ; MANIPULATION D'OBJET ; CIRCA

... Lire [+]

U V


Cote : PA 197

Une soirée éclectique, des numéros ou des propositions, des risques et des projets, des rêves...
Que venez-vous voir ? Ce qui se passe après l'école, le passage, le premier souffle...
Pas vraiment une compagnie, ni un collectif mais des individus ensemble pour un soir...
Nous y voici, on se jette en piste, c'est l'heure !

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON - art clownesque (F)
05mn 44s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
10mn 24s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur (thème : recette de la confiture de lait)
CHAPITRE 3
12mn 20s : Paula PARADISO - trapèze fixe (F)
14mn 10s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 4
18mn 46s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur
19mn 29s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur
20mn 03s : collectif - chant
20mn 46s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
21mn 36s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (F)
CHAPITRE 6
25mn 56s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), danse
33mn 42s : Mathieu ANATAJAN - corde verticale (H) (assessoire : verre en équilibre sur le front)
CHAPITRE 7
34mn 53s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F)
43mn 40s : démontage du mât
CHAPITRE 8
44mn 24s : Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - jeu d'acteur
48mn 43s : Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - duo corde verticale (F)
CHAPITRE 9
56mn 11s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F) petite hauteur
CHAPITRE 10
1h 03mn 39s : Odilon PINDAT - manipulation d'objets (H) masse
CHAPITRE 11
1h 06mn 26s : Odilon PINDAT - trébuchet (H)
1h 10mn 25s : fin
Une soirée éclectique, des numéros ou des propositions, des risques et des projets, des rêves...
Que venez-vous voir ? Ce qui se passe après l'école, le passage, le premier souffle...
Pas vraiment une compagnie, ni un collectif mais des individus ensemble pour un soir...
Nous y voici, on se jette en piste, c'est l'heure !

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON - art clownesque (F)
05mn 44s : Jennifer HUGON - fil de ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; NOUVEAU CIRQUE ; PROMO 19 ; HUGON (JENNIFER) ; PARADISO (PAULA) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; CAILLAT (ELSA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; PRIBAT (ANNE) ; PINDAT (ODILON) ; FIL TENDU ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORDE VERTICALE ; MAT CHINOIS ; ACROBATIE ; ACROBATIE AUX AGRES ; TREBUCHET ; TRAPEZE FIXE ; ART CLOWNESQUE ; MANIPULATION D'OBJET ; CIRCA

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC SP019

CHAPITRE 1
00mn 11s : Tatiana BONGONGA - danse
CHAPITRE 2
03mn 56s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 3
09mn 42s : Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 4
15mn 50s : collectif - danse, tressage des cordes verticales
CHAPITRE 5
19mn 33s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 6
24mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - trio double corde verticale (FFH)
CHAPITRE 7
27mn 29s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H), collectif - danse
CHAPITRE 8
32mn 01s : Tatiana BONGONGA, Jennifer HUGON - fil de fer (FF) structure mobile
CHAPITRE 9
37mn 34s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 10
43mn 17s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 11
51mn 13s : Jennifer HUGON - art clownesque (F), collectif - installation mât chinois, changement de costumes
CHAPITRE 12
53mn 16s : Odilon PINDAT, Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - danse
CHAPITRE 13
56mn 07s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F)
CHAPITRE 14
1h 00mn 51s: collectif - danse
CHAPITRE 15
1h 03mn 06s: Clémentine LAMOURET - danse, Jennifer HUGON - art clownesque (F)
CHAPITRE 16
1h 08mn 55s : Sandrine JUGLAIR, Mathieu ANTAJAN - mât chinois (FH) reliés par une longe
CHAPITRE 17
1h 13mn 30s : collectif - danse, Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F)
CHAPITRE 18
1h 21mn 06s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 19
1h 21mn 56s : Odilon PINDAT - manipulation d'objet (H) masse
CHAPITRE 20
1h 26mn 39s : Odilon PINDAT, Mathieu ANTAJAN - danse, collectif - danse
CHAPITRE 21
1h 28mn 36s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
1h 30mn 32s : Odilon PINDAT - trébuchet (H)
1h 33mn 38s : fin
CHAPITRE 1
00mn 11s : Tatiana BONGONGA - danse
CHAPITRE 2
03mn 56s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 3
09mn 42s : Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 4
15mn 50s : collectif - danse, tressage des cordes verticales
CHAPITRE 5
19mn 33s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 6
24mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Clémentine LAMOURET, Elsa CAILLAT - trio double corde verticale (FFH)
CHAPITRE 7
27mn ...

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; CAILLAT (ELSA) ; HUGON (JENNIFER) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; PARADISO (PAULA) ; PINDAT (ODILON) ; PRIBAT (ANNE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORDE VERTICALE ; FIL TENDU ; FUNAMBULISME ; TREBUCHET ; MAT CHINOIS ; ART CLOWNESQUE ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ANTAJAN (MATHIEU)

... Lire [+]

U H


Cote : CNAC 687


CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 09s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur (F) (entrée du public)
CHAPITRE 3
04mn 02s : Etienne SAGLIO, Jennifer HUGON - art clownesque (FH)
07mn 56s : collectif - musique (thème : parade des monstres)
CHAPITRE 4
10mn 43s : Elice ABONCE MUHONEN, Anne PRIBAT, Paula PARADISO - trio de trapèze ballant (FFF)
15mn 05s : Anne PRIBAT - trapèze ballant (F)
16mn 58s : Elice ABONCE MUHONEN - trapèze ballant (F)
18mn 35s : Paula PARADISO - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 5
20mn 45s : Etienne SAGLIO - art clownesque (H) (thème : télépathie)
CHAPITRE 6
24mn 57s : Elsa CAILLAT, Clémentine LAMOURET - duo corde verticale (FF)
CHAPITRE 7
30mn 48s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H)
CHAPITRE 8
36mn 17s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H), Etienne SAGLIO - jeu d'acteur (H)
CHAPITRE 9
45mn 45s : Etienne SAGLIO, Jennifer HUGON - art clownesque (FH)
50mn 57s : Tatiana BONGONGA, Elsa CAILLAT - jeu d'acteur (FF)
CHAPITRE 10
53mn 17s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 11
58mn 10s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H) (accessoire : masse)
1h 00mn 59s : Odilon PINDAT, Clémentine LAMOURET - acrobatie au sol (HF) (accessoire : masse)
CHAPITRE 12
1h 03mn 07s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F)
CHAPITRE 13
1h 11mn 20s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur (H)
1h 13mn 49s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois, jeu d'acteur (F)
CHAPITRE 14
1h 21mn 24s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale, acrobatie, jeu d'acteur (H)
CHAPITRE 15
1h 30mn 10s : collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 16
1h 35mn 06s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), collectif - jeu d'acteur
CHAPITRE 17
1h 40mn 30s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F), Jennifer HUGON - jeu d'acteur (F)
1h 42mn 39s : Jennifer HUGON - fil de fer (F), Tatiana BONGONGA - funambulisme (F)
1h 47mn 57s : collectif - trébuchet
1h 52mn 33s : fin

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 09s : Tatiana BONGONGA - jeu d'acteur (F) (entrée du public)
CHAPITRE 3
04mn 02s : Etienne SAGLIO, Jennifer HUGON - art clownesque (FH)
07mn 56s : collectif - musique (thème : parade des monstres)
CHAPITRE 4
10mn 43s : Elice ABONCE MUHONEN, Anne PRIBAT, Paula PARADISO - trio de trapèze ballant (FFF)
15mn 05s : Anne PRIBAT - trapèze ballant (F)
16mn 58s : Elice ABONCE MUHONEN - trapèze ballant ...

PROMO 19 ; ABONCE (ELICE) ; CAILLAT (ELSA) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; HIETANEN (KIMMO) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; HUGON (JENNIFER) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; PINDAT (ODILON) ; PARADISO (PAULA) ; PRIBAT (ANNE) ; SAGLIO (ETIENNE) ; ART CLOWNESQUE ; MUSIQUE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CORDE VERTICALE ; CORDE SOUPLE ; ACROBATIE ; FUNAMBULISME ; FIL ; TREBUCHET

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC PI010


CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet, magie (H)
CHAPITRE 3
10mn 06s : Jennifer HUGON - art clownesque, musique (F) (instrument : guitare)
18mn 05s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 4
25mn 31s : Sandrine JUGULAIR - jeu d'acteur, acrobatie au sol, mât chinois (F)
CHAPITRE 5
37mn 29s : Elice ABONCE - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 6
45mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 7
53mn 30s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), Vimala PONS - jeu d'acteur (F)
CHAPITRE 8
1h 11mn 12s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H)
CHAPITRE 9
1h 17mn 19s : collectif - trébuchet (H)
CHAPITRE 10
1h 23mn 51s : Tatiana BONGONGA - funambulisme (F)
1h 33mn 48s : Tatiana BONGONGA - monocycle du fil (F)
CHAPITRE 11
1h 36mn 27s : Tsirihaka HARRIVEL, Elice ABONCE - musique (FH)
CHAPITRE 12
1h 39mn 31s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 13
1h 47mn 29s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H) (accessoire : masse)
CHAPITRE 14
1h 51mn 23s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 15
2h 00mn 16s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 16
2h 09mn 42s : Rauli KOSONEN - trampoline (H)
2h 16mn 42s : fin

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 10s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet, magie (H)
CHAPITRE 3
10mn 06s : Jennifer HUGON - art clownesque, musique (F) (instrument : guitare)
18mn 05s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 4
25mn 31s : Sandrine JUGULAIR - jeu d'acteur, acrobatie au sol, mât chinois (F)
CHAPITRE 5
37mn 29s : Elice ABONCE - trapèze ballant (F)
CHAPITRE 6
45mn 44s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE ...

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ABONCE (ELICE) ; PRIBAT (ANNE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; ANTAJAN (MATHIEU) ; CAILLAT (ELSA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CORDE VERTICALE ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; FUNAMBULISME ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; MAT CHINOIS ; HIETANEN (KIMMO) ; CORDE SOUPLE ; HUGON (JENNIFER) ; FIL ; KOSONEN (RAULI) ; TRAMPOLINE ; PINDAT (ODILON) ; TREBUCHET ; ACROBATIE ; SAGLIO (ETIENNE) ; MAGIE ; MANIPULATION D'OBJET ; PONS (VIMALA) ; PROMO 19

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 428

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 3
06mn 26s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 4
10mn 32s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 5
14mn 49s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 6
19mn 37s : Anne PRIBAT - jeu d'acteur
21mn 34s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 7
27mn 48s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 8
33mn 56s : Paula PARADISO, Elice ABONCE - duo trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 9
39mn 39s : Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
43mn 05s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 3
06mn 26s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 4
10mn 32s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 5
14mn 49s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 6
19mn 37s : Anne PRIBAT - jeu d'acteur
21mn 34s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 7
27mn 48s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 8
33mn 56s : ...

LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CORDE VERTICALE ; AUGUSTIN (DANA) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; PARADISO (PAULA) ; TRAPEZE EN BALLANT ; ANTAJAN (MATHIEU) ; PRIBAT (ANNE) ; ABONCE (ELICE) ; TRAPEZE FIXE ; GEHLKER (FRAGAN) ; BOUGLIONE (MARINA) ; CAILLAT (ELSA) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 20 ; PROMO 19

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 430

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON, Rauli KOSONEN - installation micro
CHAPITRE 3
00mn 56s : Sandrine JUGLAIRE - mât chinois (F), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
11mn 06s : Odilon PINDAT - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
16mn 27s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur, acrobatie, retenu au mât par une longe attachée à sa taille
21mn 15s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H)
22mn 37s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
CHAPITRE 6
27mn 36s : Jennifer HUGON - art clownesque (la pause cigarette)
CHAPITRE 7
32mn 25s : collectif - musique
CHAPITRE 8
37mn 29s : Rauli KOSONEN - trampoline
CHAPITRE 9
48mn 55s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN - tango, démontage du trampoline
CHAPITRE 10
50mn 47s : Etienne SAGLIO - manipulation d'objet (H) feuille de polystyrène
CHAPITRE 11
57mn 08s : Elice ABONCE, Paula PARADISO - duo trapèze fixe (F)
CHAPITRE 12
1h 03mn 02s : Elice ABONCE, Anne PRIBAT - jeu d'acteur
1h 05mn 53s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 13
1h 12mn 51s : Mathieu ANTAJAN - danse
1h 17mn 13s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H) avec un verre en équilibre sur le front
CHAPITRE 14
1h 20mn 18s : collectif - musique
1h 24mn 22s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jennifer HUGON, Rauli KOSONEN - installation micro
CHAPITRE 3
00mn 56s : Sandrine JUGLAIRE - mât chinois (F), jeu d'acteur
CHAPITRE 4
11mn 06s : Odilon PINDAT - jeu d'acteur
CHAPITRE 5
16mn 27s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur, acrobatie, retenu au mât par une longe attachée à sa taille
21mn 15s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H)
22mn 37s : Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
CHAPITRE ...

HUGON (JENNIFER) ; ART CLOWNESQUE ; PINDAT (ODILON) ; THEATRE ; SAGLIO (ETIENNE) ; MANIPULATION D'OBJET ; ACCESSOIRES DIVERS ; ABONCE (ELICE) ; PARADISO (PAULA) ; TRAPEZE FIXE ; KOSONEN (RAULI) ; TRAMPOLINE ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; MAT CHINOIS ; JUGLAIR (SANDRINE) ; CORDE VERTICALE ; PRIBAT (ANNE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; ANTAJAN (MATHIEU) ; HIETANEN (KIMMO) ; TANGO ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 425

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Sarah TRÄGNER, Kimmo HIETANEN - duo fil mou (FH)
CHAPITRE 3
06mn 01s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 4
11mn 46s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 5
18mn 14s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 6
26mn 55s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), Elsa CAILLAT - corde verticale (F), Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), Fragan GEHLKER - corde verticale (H)
CHAPITRE 7
37mn 07s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F), tissus (F)
47mn 39s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Sarah TRÄGNER, Kimmo HIETANEN - duo fil mou (FH)
CHAPITRE 3
06mn 01s : Dana AUGUSTIN - tissus (F)
CHAPITRE 4
11mn 46s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 5
18mn 14s : Thibault LAPEYRE - mât chinois (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 6
26mn 55s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), Elsa CAILLAT - corde verticale (F), Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), Fragan ...

TRÄGNER (SARAH) ; HIETANEN (KIMMO) ; CORDE SOUPLE ; AUGUSTIN (DANA) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; SINIC (LAURE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; LAPEYRE (THIBAULT) ; MAT CHINOIS ; ANTAJAN (MATHIEU) ; GEHLKER (FRAGAN) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; CAILLAT (ELSA) ; CORDE VERTICALE ; GEHLKER (NOLWEN) ; VOLTIGE EQUESTRE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 421

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 3
11mn 08s : Kimmo HIETANEN, Jennifer HUGON - présentation du spectacle
CHAPITRE 4
12mn 00s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 5
15mn 44s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 6
23mn 29s : Rauli KOSONEN, Elice ABONCE - jonglerie (FH) balles, jeu d'acteur
CHAPITRE 7
25mn 30s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
29mn 20s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 8
32mn 33s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 9
36mn 56s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (F)
CHAPITRE 10
41mn 03s : Anne PRIBAT - accède au trapèze en traversant sur le fil grande hauteur et en grimpant au mât du chapiteau
43mn 34s : Anne PRIBAT - trapèse fixe (F)
CHAPITRE 11
46mn 59s : Elice ABONCE - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 12
53mn 50s : Odilon PINDAT - acrobatie au sol (H) avec un masque
CHAPITRE 13
58mn 05s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 14
1h 04mn 30s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur, Rauli KOSONEN - acrobatie sur boule ("le chien")
CHAPITRE 15
1h 11mn 33s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN - danse classique parodie
CHAPITRE 16
1h 13mn 02s : Sandrine JUGLAIR - mât chinois (F)
CHAPITRE 17
1h 20mn 24s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN - jeu d'acteur
CHAPITRE 18
1h 21mn 39s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 19
1h 25mn 21s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F), jeu d'acteur
CHAPITRE 20
1h 31mn 31s : Etienne SAGLIO - magie nouvelle, jonglerie (H) balles (1,2,3,4,5) apparition et disparition des balles
CHAPITRE 21
1h 34mn 43s : Elice ABONCE, Paula PARADISO - duo trapèze fixe (FF)
CHAPITRE 22
1h 37mn 50s : Sandrine JUGLAIR, Etienne SAGLIO - jeu d'acteur (fléchettes)
CHAPITRE 23
1h 38mn 13s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H), Anna VON GRÜNIGEN - saxophone
1h 47mn 10s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
CHAPITRE 3
11mn 08s : Kimmo HIETANEN, Jennifer HUGON - présentation du spectacle
CHAPITRE 4
12mn 00s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
CHAPITRE 5
15mn 44s : Anne PRIBAT - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 6
23mn 29s : Rauli KOSONEN, Elice ABONCE - jonglerie (FH) balles, jeu d'acteur
CHAPITRE 7
25mn 30s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
29mn 20s ...

ABONCE (ELICE) ; HUGON (JENNIFER) ; HIETANEN (KIMMO) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; PRIBAT (ANNE) ; KOSONEN (RAULI) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; PINDAT (ODILON) ; CAILLAT (ELSA) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; PARADISO (PAULA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; SAGLIO (ETIENNE) ; VON GRÜNIGEN (ANNA) ; CORDE SOUPLE ; MAT CHINOIS ; FUNAMBULISME ; TRAPEZE EN BALLANT ; TRAPEZE FIXE ; FIL TENDU ; ACROBATIE AU SOL ; CORDE VERTICALE ; EQUILIBRE SUR BOULE ; MAGIE ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 19 ; MASQUE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 440

00mn 00s : collectif - bascule
02mn 58s : collectif - musique
06mn 40s : Yukihiro SUZUKI - récitation d'un texte en japonais
10mn 48s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
14mn 39s : Sébastien ARMENGOL - danse
17mn 40s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3)
19mn 00s : François TISET - chant, collectif - musique
22mn 46s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
23mn 30s : Nolwen GEHLKER - harpe, Jonas SERADN - danse bretonne
27mn 28s : collectif - musique, Jonas SERADIN - jeu d'acteur
31mn 48s : Sébastien WOJDAN, une danseuse - danse
37mn 25s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) en trois temps
44mn 05s : Jonas SERADIN, Moïse BERNIER - jeu d'acteur
45mn 51s : Moïse BERNIER - mât chinois (H)
46mn 50s : Julien CLEMENT - manipulation d'objet (H) faucille, bâton
52mn 50s : Moïse BERNIER - mât chinois (H)
55mn 55s : collectif - musique
57mn 34s : Jonas SERADIN - acrobatie au sol (H)
59mn 03s : collectif - musique
1h 12mn 35s : Julien CLEMENT - lecture d'un texte
1h 18mn 20s : Sébastien ARMENGOL - chant, accordéon suspendu à une longe
1h 20mn 24s : collectif - musique
1h 25mn 56s : Marion COLLE - chant
1h 39mn 35s : fin
00mn 00s : collectif - bascule
02mn 58s : collectif - musique
06mn 40s : Yukihiro SUZUKI - récitation d'un texte en japonais
10mn 48s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
14mn 39s : Sébastien ARMENGOL - danse
17mn 40s : Julien CLEMENT - jonglerie (H) balles (3)
19mn 00s : François TISET - chant, collectif - musique
22mn 46s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
23mn 30s : Nolwen GEHLKER - harpe, Jonas SERADN - danse bretonne
27mn 28s : collectif ...

PROMO 18 ; BERNIER (MOÏSE) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; SERADIN (JONAS) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; BASCULE ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; DIABOLO ; CLEMENT (JULIEN) ; JONGLERIE ; BALLE ; GEHLKER (NOLWEN) ; SINIC (LAURE) ; TRAPEZE EN BALLANT ; MAT CHINOIS ; COLLE (MARION) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; CONCERT ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; ACROBATIE AU SOL ; MANIPULATION D'OBJET

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 414

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 3
04mn 20s : Aude ROSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 4
09mn 34s : collectif - jeu d'acteur (La naissance), 4 cordes verticales, 1 mât chinois
CHAPITRE 5
21mn 57s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H)
CHAPITRE 6
28mn 43s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
33mn 02s : Rauli KOSONEN - jeu d'acteur
37mn 04s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
CHAPITRE 7
40mn 02s : Daniel VOLARIS - guitare électrique
CHAPITRE 8
44mn 02s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur
50mn 15s : Jennifer HUGON - fil de fer (F)
CHAPITRE 9
53mn 56s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur (accessoire : grand élastique, faux rat, barre de fer)
CHAPITRE 10
58mn 42s : Tatiana BONGONGA - funambule (F)
1h 06mn 07s : Tatiana BONGONGA - funambule (F) monocycle (F)
1h 06mn 53s : Tatiana BONGONGA - funambule (F) jonglerie (F) balles (3,4)
CHAPITRE 11
1h 09mn 02s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F)
CHAPITRE 12
1h 14mn 31s : Kimmo HIETANEN - jeu d'acteur (Le matin au réveil)
1h 19mn 03s : Kimmo HIETANEN - tissus (H)
CHAPITRE 13 : Prémices du spectacle : Le soir des monstres
1h 22mn 28s : Etienne SAGLIO - entrée du public, fabrication de ses balles en fil de fer
1h 27mn 05s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet
1h 44mn 40s : Etienne SAGLIO - jonglerie (H) balles (5)
1h 47mn 20s : Etienne SAGLIO - tentative à 7 balles
1h 47mn 36s : Etienne SAGLIO - jeu d'acteur, manipulation d'objet
1h 55mn 59s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Jean-Charles GAUME - fil de fer (H)
CHAPITRE 3
04mn 20s : Aude ROSSET - mât chinois (F)
CHAPITRE 4
09mn 34s : collectif - jeu d'acteur (La naissance), 4 cordes verticales, 1 mât chinois
CHAPITRE 5
21mn 57s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H)
CHAPITRE 6
28mn 43s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol (H) avec boule
33mn 02s : Rauli KOSONEN - jeu d'acteur
37mn 04s : Rauli KOSONEN - acrobatie au sol ...

GAUME (JEAN-CHARLES) ; ROSSET (AUDE) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; LARCHER (ERWAN) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; CAILLAT (ELSA) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; HUGON (JENNIFER) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; SAGLIO (ETIENNE) ; VOLARIS (DANIEL) ; HIETANEN (KIMMO) ; KOSONEN (RAULI) ; BOULE ; FIL TENDU ; MAT CHINOIS ; CORDE VERTICALE ; FUNAMBULISME ; MONOCYCLE ; MANIPULATION D'OBJET ; JONGLERIE ; BALLE ; PROMO 19 ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; CORDE SOUPLE ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 411

CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 3
07mn 32s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 02s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - tango
16mn 56s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
22mn 34s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
29mn 33s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F) (accessoire : fauteuil)
CHAPITRE 7
39mn 59s : Sandrine JUGLAIR - jeu d'acteur, mât chinois (F) (accessoire : faux rat)
CHAPITRE 8
53mn 36s : Kimmo HIETANEN - fil souple (H) (accessoire : petite ombrelle)
CHAPITRE 9
1h 03mn 42s : Paula PARADISO - trapèze en ballant (F)
CHAPITRE 10
1h 07mn 56s : Jennifer HUGON - jeu d'acteur, Daniel VOLARIS - guitare
1h 12mn 19s : Jennifer HUGON, Kimmo HIETANEN (travesti) - tango
CHAPITRE 11
1h 15mn 12s : Elsa CAILLAT - corde verticale (F)
CHAPITRE 12
1h 25mn 04s : Erwan LARCHER - mât chinois (H), jeu d'acteur (accessoire : terre, pétards)
1h 40mn 28s : fin
CHAPITRE 1
00mn 00s : générique
CHAPITRE 2
00mn 12s : Mathieu ANTAJAN - corde verticale (H)
CHAPITRE 3
07mn 32s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
CHAPITRE 4
14mn 02s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - tango
16mn 56s : Jean-Charles GAUME, Paula PARADISO - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 5
22mn 34s : Tatiana BONGONGA - fil de fer (H)
CHAPITRE 6
29mn 33s : Clémentine LAMOURET - corde verticale (F) (accessoire : fauteuil)
CHAPITRE 7
39mn ...

ANTAJAN (MATHIEU) ; VOLARIS (DANIEL) ; GAUME (JEAN-CHARLES) ; PARADISO (PAULA) ; BONGONGA (TATIANA-MOSIO) ; LAMOURET (CLÉMENTINE) ; JUGLAIR (SANDRINE) ; HIETANEN (KIMMO) ; HUGON (JENNIFER) ; CAILLAT (ELSA) ; LARCHER (ERWAN) ; CORDE VERTICALE ; MAT CHINOIS ; TANGO ; PORTERS ACROBATIQUES ; CORDE SOUPLE ; TRAPEZE EN BALLANT ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 392

CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Baptiste BLEGBO, Angélique REBOLLEDO - dressage équestre, acrodanse CHAPITRE 3 10mn 18s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) 12mn 39s : Baptiste BLEGBO - voltige équestre (H) 15mn 06s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F) 17mn 23s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) CHAPITRE 4 18mn 01s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F) masque CHAPITRE 5 27mn 36s : Aude ROSSET - mât chinois (F) CHAPITRE 6 34mn 29s : Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN , Lucien REYNES, Lucho SMIT, Jonas SERADIN - bascule CHAPITRE 7 42mn 56s : Yukihiro SUZUKI - manipulation poupée 46mn 38s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) yoyo CHAPITRE 8 49mn 45s : Laure SINIC - trapèze ballant (F) à trois temps CHAPITRE 9 55mn 03s : Mika KASKI - équilibres (H) CHAPITRE 10 1h 02mn 32s : Jenny VERNIER - fil de fer (F) CHAPITRE 11 1h 09mn 04s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H) chaine CHAPITRE 13 1h 10mn 10s : Simon CARROT - roue allemande (H) CHAPITRE 14 1h 16mn 09s : Guillaume SAUZAY - sangle (H) dans le noir 1h 20mn 31s : fin
CHAPITRE 1 00mn 00s : Générique CHAPITRE 2 00mn 12s : Baptiste BLEGBO, Angélique REBOLLEDO - dressage équestre, acrodanse CHAPITRE 3 10mn 18s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) 12mn 39s : Baptiste BLEGBO - voltige équestre (H) 15mn 06s : Nolwen GEHLKER - voltige équestre (F) 17mn 23s : Bayarbat TSOLMONKHUU - voltige équestre (H) CHAPITRE 4 18mn 01s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F) masque CHAPITRE 5 27mn 36s : Aude ROSSET - mât ...

VOLTIGE EQUESTRE ; DRESSAGE ; MASQUE ; DANSE ; ACROBATIE ; BLEGBO (BAPTISTE) ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; BASCULE ; ANTAJAN (MATHIEU) ; SMIT (LUCHO) ; SERADIN (JONAS) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; REYNES (LUCIEN) ; MAT CHINOIS ; ROSSET (AUDE) ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SINIC (LAURE) ; JONGLERIE ; YOYO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 391

0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h 34mn 10s : Mathieu ANTAJAN, Sébastien ARMENGOL, Lucien REYNES, Lucho SMIT - danse yeux bandés
0h 41mn 35s : Benoit CHARPE - trampoline (H) monocycle (H)
0h 47mn 40s : Antoine THIRION, Aurore LIOTARD - porters acrobatiques (FH)
0h 54mn 20s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (4)
0h 56mn 30s : Sébastien WOJDAN - guitare
0h 58mn 30s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (1)
1h 01mn 40s : Sébastien WOJDAN - jonglerie (H) massues (3)
1h 06mn 20s : Baptiste BLEGBO - acrodanse (H)
1h 12mn 30s : Rémi LUCHEZ - fil mou (H)
1h 23mn 40s : Baptiste BLEGBO - dressage équestre (H)
1h 27mn 50s : Angélique REBOLLEDO - dressage équestre (F)
1h 37mn 30s : Netty RADVANYI - dressage équestre (F), voltige équestre (F), manipulation manequin (dresseur)
1h 53mn 55s : Nolwen GEHLKER - dressage équestre (F), tissu (F)
2h 05mn 00s : fin
0h 00mn 00s : Baptiste BLEGBO (à cheval), Angélique REBOLLEDO - accueil du public
0h 02mn 11s : Guillaume SAUZAY - manipulation fourche
0h 05mn 25s : Aude ROSSET - accordéon assise dans fauteuil roulant
0h 07mn 05s : Daniel VOLARIS - mât chinois (H)
0h 15mn 00s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
0h 19mn 05s : Simon CARROT - roue allemande (H)
0h 27mn 30s : Bayarbat TSOLMONKHUU, Orgilbold BATBOLD - porters acrobatiques (HH)
0h ...

ROUE ALLEMANDE ; CARROT (SIMON) ; CORDE SOUPLE ; LUCHEZ (REMI) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LIOTARD (AURORE) ; THIRION (ANTOINE) ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; ACROBATIE AU SOL ; DANSE ; SMIT (LUCHO) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; REYNES (LUCIEN) ; MONOCYCLE ; TRAMPOLINE ; CHARPE (BENOIT) ; HIPPOLOGIE ; VOLTIGE EQUESTRE ; DRESSAGE ; RADVANYI (NETTY) ; GEHLKER (NOLWEN) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; ACCORDEON ; ROSSET (AUDE) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; VOLARIS (DANIEL) ; JONGLERIE ; MASSUE ; GUITARE ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU ; ACCESSOIRES DIVERS ; SAUZAY (GUILLAUME) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE ; PROMO 17 ; PROMO 18

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 395

CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : Yukihiro SUZUKI - jonglerie (H) diabolo
CHAPITRE 6
38mn 36s : Orgilbold BATBOLD, Bayarbat TSOLMONKHUU - porters acrobatiques (HH), lutte mongole
CHAPITRE 7
47mn 37s : Sébastien WOJDAN - guitare, Sébastien ARMENGOL - chant
CHAPITRE 8
51mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Mika KASKI - équilibres (H), Jonas SERADIN - acrobaties (H), Jenny VERNIER - fil de fer (F), Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), collectif - jeu d'acteur
1h 05mn 30s : fin
CHAPITRE 1
00mn 12s : Claire ARDOUIN, Angélique REBOLLEDO - cadre aérien (FF) (théme : pollution, accessoires : sacs plastiques)
CHAPITRE 2
12mn 20s : Aurore LIOTARD, Antoine THIRION - porters acrobatiques (FH)
CHAPITRE 3
21mn 36s : Laure SINIC - trapèze en ballant (F) à trois temps
CHAPITRE 4
26mn 36s : Yoann BOURGEOIS, Sébastien ARMENGOL, Mathieu ANTAJAN, Lucho SMIT, Jonas SERADIN, Lucien REYNES, Chloé DERROUAZ - bascule
CHAPITRE 5
31mn 06s : ...

CADRE AERIEN ; ACCESSOIRES DIVERS ; ARDOUIN (CLAIRE) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; PORTERS ACROBATIQUES ; LUTTE ; BATBOLD (ORGILBOLD) ; TSOLMONKHUU (BAYARBAT) ; THIRION (ANTOINE) ; LIOTARD (AURORE) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; BASCULE ; DERROUAZ (CHLOÉ) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BOURGEOIS (YOANN) ; REYNES (LUCIEN) ; SMIT (LUCHO) ; MAT CHINOIS ; ROSSET (AUDE) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; ACROBATIE ; SERADIN (JONAS) ; JONGLERIE ; DIABOLO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; TRAPEZE EN BALLANT ; SINIC (LAURE) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 381

00mn 00s : Jenny VERNIER, Mika KASKI, Guillaume SAUZAY, Jonas SERADIN, Aude ROSSET, Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
02mn 20s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
04mn 20s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
04mn 35s : Aude ROSSET, Mika KASKI - chant ("Daniella")
05mn 00s : collectif -jeu
08mn 30s : Pierre DEAUX - funambule (H), acrocycle (H)
09mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Jenny VERNIER - fil de fer (F), Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), Mika KASKI - équilibre (H), Jonas SERADIN - acrobatie au sol (H)
11mn 50s : Mathieu ANTAJAN, Aude ROSSET, Angélique REBOLLEDO, Yukihiro SUZUKI, Daniel VOLARIS - dressage équestre, jeu d'acteur
20mn 40s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
23mn 00s : Pierre DEAUX - funambule (H)
25mn 55s : Lucho SMIT, Mathieu ANTAJAN, Sébastien ARMENGOL, Sébastien WOJDAN, Guillaume SAUZAY - jeu d'acteur (accessoires : table, massues, couteau)
29mn 50s : Lucho SMIT, Sébastien ARMENGOL, Sébastien WOJDAN, Guillaume SAUSEY - jonglerie massue (1)
31mn 35s : collectif - passing massues
32mn 50s : Rémi LUCHEZ - jeu d'acteur (accessoire : corde, pierre)
41mn 17s : Yukihiro SUZUKI - diabolo (H)
44mn 50s : Benoît CHARPE - monocycle (H)
48mn 00s : fin
00mn 00s : Jenny VERNIER, Mika KASKI, Guillaume SAUZAY, Jonas SERADIN, Aude ROSSET, Tsirihaka HARRIVEL - jeu d'acteur
02mn 20s : Tsirihaka HARRIVEL - mât chinois (H), jeu d'acteur
04mn 20s : Jonas SERADIN - jeu d'acteur
04mn 35s : Aude ROSSET, Mika KASKI - chant ("Daniella")
05mn 00s : collectif -jeu
08mn 30s : Pierre DEAUX - funambule (H), acrocycle (H)
09mn 00s : Aude ROSSET - mât chinois (F), Guillaume SAUZAY - sangles (H), Jenny VERNIER - ...

LUCHEZ (REMI) ; EQUILIBRE ; KASKI (MIKA) ; FIL TENDU ; VERNIER (JENNY) ; FUNAMBULISME ; ACROCYCLE ; DEAUX (PIERRE) ; PASSING ; MASSUE ; WOJDAN (SEBASTIEN) ; SMIT (LUCHO) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; TABLE ; SANGLES ; SAUZAY (GUILLAUME) ; MAT CHINOIS ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; ROSSET (AUDE) ; DRESSAGE ; HIPPOLOGIE ; VOLARIS (DANIEL) ; ANTAJAN (MATHIEU) ; REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) ; MONOCYCLE ; CHARPE (BENOIT) ; DIABOLO ; SUZUKI (YUKIHIRO) ; ACROBATIE AU SOL ; SERADIN (JONAS) ; CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE

... Lire [+]

U V


Cote : CNAC 400

00mn 00s : collectif - cadre russe, Emilie Plouzennec, Baptiste Blegbo - porters acrobatiques (FH), Guillaume Sauzay - sangles (H), Yoann Bourgeois - acrobatie au sol (H), jonglerie (H) balle (1), Tsirihaka Harrivel, Mathieu Antajan - double mât chinois (HH), Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F), Jonas Séradin - acrobatie au sol (H), Sébastien Wojdan - jonglerie (H) maussue (1)
06mn 15s : collectif - danse
09mn 00s : Blancaluz Capella - danse
10mn 30s : Tsirihaka Harrivel - acrobatie au sol (H) attaché à une corde par un baudrier
12mn 12s : collectif - cadre russe
12mn 30s : Tsirihaka Harrivel - acrobatie au sol (H) attaché à une corde par un baudrier pieds dans les anneaux des sangles
13mn 02s : collectif - cadre russe
13mn 40s : collectif - danse
16mn 55s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H), équilibres (H)
18mn 15s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H), collectif - danse
19mn 30s : collectif - danse
23mn 30s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H), Jonas Séradin - acrobatie au sol (H)
25mn 50s : Sébastien Wojdan - jonglerie (H) maussue (3), Guillaume Sauzay - sangles (H), collectif - cadre russe, Tsirihaka Harrivel - mât chinois (H), Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F), Yoann Bourgeois - jonglerie (H) balle (3)
30mn 00s : Emilie Plouzennec - trapéze en ballant (F)
33mn 45s : collectif - jeu d'acteur
36mn 40s : Yoann Bourgeois - manipulation d'objet (H) bâton, collectif - danse
41mn 30s : Tsirihaka Harrivel - escalade du groupe pour atteindre les sangles
42mn 20s : Sébastien Wojdan - manipulation d'objet (H) massues
46mn 20s : Yoann Bourgeois - manipulation d'objet (H) bâton, collectif - danse
47mn 10s : collectif - manipulation d'objet (H) bâton, Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F)
49mn 40s : Baptiste Blegbo - acrobatie au sol (H)
49mn 45s : collectif - manipulation d'objet (H) bâton, Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F)
51mn 10s : Mathieu Antajan, Emilie Plouzennec - porters acrobatiques (FH)
51mn 35s : collectif - cadre russe
52mn 00s : collectif - danse
52mn 40s : Guillaume Sauzay - sangles (H), collectif - danse
54mn 30s : collectif - danse
54mn 35s : escalade du cadre russe
55mn 25s : chute dans tapis depuis le cadre russe
56mn 00s : fin
00mn 00s : collectif - cadre russe, Emilie Plouzennec, Baptiste Blegbo - porters acrobatiques (FH), Guillaume Sauzay - sangles (H), Yoann Bourgeois - acrobatie au sol (H), jonglerie (H) balle (1), Tsirihaka Harrivel, Mathieu Antajan - double mât chinois (HH), Blancaluz Capella - équilibres sur piédestal (F), Jonas Séradin - acrobatie au sol (H), Sébastien Wojdan - jonglerie (H) maussue (1)
06mn 15s : collectif - danse
09mn 00s : Blancaluz ...

ANTAJAN (MATHIEU) ; ARMENGOL (SEBASTIEN) ; BLEGBO (BAPTISTE) ; BOURGEOIS (YOANN) ; CAPELLA (BLANCALUZ) ; HARRIVEL (TSIRIHAKA) ; PLOUZENNEC (EMILIE) ; PRAT (ETIENNE) ; SAUZAY (GUILLAUME) ; SERADIN (JONAS) ; SMIT (LUCHO) ; WOJDAN (SEBASTIEN)

... Lire [+]

Type
Date de parution
Descripteurs

ANTAJAN (MATHIEU) [20]

CENTRE NATIONAL DES ARTS DU CIRQUE, CHALONS EN CHAMPAGNE [17]

MAT CHINOIS [14]

TRAPEZE EN BALLANT [14]

CORDE VERTICALE [13]

CAILLAT (ELSA) [12]

LAMOURET (CLÉMENTINE) [12]

HUGON (JENNIFER) [11]

PROMO 19 [11]

BONGONGA (TATIANA-MOSIO) [10]

JUGLAIR (SANDRINE) [10]

PARADISO (PAULA) [10]

PRIBAT (ANNE) [10]

FIL TENDU [9]

PINDAT (ODILON) [9]

CORDE SOUPLE [8]

HARRIVEL (TSIRIHAKA) [8]

HIETANEN (KIMMO) [8]

ART CLOWNESQUE [7]

FUNAMBULISME [7]

ABONCE (ELICE) [6]

ACROBATIE [6]

ARMENGOL (SEBASTIEN) [6]

JONGLERIE [6]

MANIPULATION D'OBJET [6]

SMIT (LUCHO) [6]

TREBUCHET [6]

REBOLLEDO (ANGÉLIQUE) [5]

ROSSET (AUDE) [5]

SAGLIO (ETIENNE) [5]

SAUZAY (GUILLAUME) [5]

SERADIN (JONAS) [5]

TRAPEZE FIXE [5]

WOJDAN (SEBASTIEN) [5]

ACROBATIE AERIENNE SUR TISSU [4]

ACROBATIE AU SOL [4]

BASCULE [4]

GEHLKER (NOLWEN) [4]

KOSONEN (RAULI) [4]

MONOCYCLE [4]

PORTERS ACROBATIQUES [4]

SINIC (LAURE) [4]

SUZUKI (YUKIHIRO) [4]

VOLARIS (DANIEL) [4]

ACCESSOIRES DIVERS [3]

AUGUSTIN (DANA) [3]

BLEGBO (BAPTISTE) [3]

CIRCA [3]

DANSE [3]

DIABOLO [3]

DRESSAGE [3]

EQUILIBRE [3]

GAUME (JEAN-CHARLES) [3]

GEHLKER (FRAGAN) [3]

KASKI (MIKA) [3]

LUCHEZ (REMI) [3]

MASSUE [3]

NOUVEAU CIRQUE [3]

REYNES (LUCIEN) [3]

SANGLES [3]

TRAMPOLINE [3]

TSOLMONKHUU (BAYARBAT) [3]

VERNIER (JENNY) [3]

VOLTIGE EQUESTRE [3]

ACCORDEON [2]

ACROBATIE AUX AGRES [2]

BALLE [2]

BATBOLD (ORGILBOLD) [2]

BOURGEOIS (YOANN) [2]

CARROT (SIMON) [2]

CHARPE (BENOIT) [2]

COLLE (MARION) [2]

CONCERT [2]

EQUILIBRE SUR BOULE [2]

FIL [2]

HIPPOLOGIE [2]

LAPEYRE (THIBAULT) [2]

LARCHER (ERWAN) [2]

LIOTARD (AURORE) [2]

MAGIE [2]

MASQUE [2]

MUSIQUE [2]

PASSING [2]

PROMO 18 [2]

PROMO 20 [2]

RADVANYI (NETTY) [2]

ROUE ALLEMANDE [2]

TANGO [2]

THIRION (ANTOINE) [2]

TRÄGNER (SARAH) [2]

ACROCYCLE [1]

AMARO (GUILLAUME) [1]

AMBROISE (MAUD) [1]

ARDOUIN (CLAIRE) [1]

AUZANNEAU (GALATEE) [1]

AUZANNEAU (JACOB) [1]

BALANCOIRE RUSSE [1]

BANQUINE [1]

BERNIER (MOÏSE) [1]

BONATO (MORGANE) [1]

BOUGLIONE (MARINA) [1]

J Plus

Nuage de mots clefs ici

Dossiers

 
Z